Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
Ночной полковник (забыл пароль)
21 марта 2016, 10:58

cassiopella написала:
Это не о чем. Если ты возмешь количество проданных американских флагов  и сравнишь с курсом рубля, то ты вполне можешь получиться достоверность R2 где-то 0,7-0,9. Надо ли из этого делать выводы и какие?  tongue.gif

Взгляды Талеба на опасность ложного восприятия корреляций я тоже читал wink.gif
21 марта 2016, 11:20
18.03.2016

Чудинище написал:
Посмотрим в понедельник, 65-66.

20.03.2016

Чудинище написал:
Я лично считаю что в понедельник будет движение на удешевление рубля.

На ходу переобуваешься? smile4.gif
Чудинище
21 марта 2016, 15:36

Ночной полковник (забыл пароль) написал: 18.03.2016

20.03.2016

На ходу переобуваешься?  smile4.gif

Чудинище написал:
но это всего лишь коррекция, она не продержится больше пары дней и с середины недели, а то и раньше, пойдёт дальнейшее укрепление рубля.

Надо читать всё, а не "Избранное" В.И.Леннон
Тут другое. На

Александр + написал:
Иначе говоря, предполагается, что в понедельник курс бакса опять пойдет в верх?

MutaboR написал:
Да.

ты внимания не обратил. Несмотря на то что роста курса бакса как бы и нет. Но то такое, обращать внимания на всяких Мутаборов... 3d.gif
mack
21 марта 2016, 15:39

MutaboR написал: Разворотная свеча доджи на днях. С учетом выполнения целей коррекции в четвертой дневной волне, считаю коррект завершенным. Буду в понедельник брать бакса с открытия, если в перелой за первый час не улетим.

В перелой (если я правильно понимаю о чем речь biggrin.gif ) не улетели. Но и роста нет.
Чего ожидать в дальнейшем?
MutaboR
21 марта 2016, 15:59

Чудинище написал:

Надо читать всё, а не "Избранное" В.И.Леннон
Тут другое. На

ты внимания не обратил. Несмотря на то что роста курса бакса как бы и нет. Но то такое, обращать внимания на всяких Мутаборов...  3d.gif

Ну ты вообще! smile4.gif Сам же свои правила нарушаешь, причем сразу же, как только их озвучиваешь! Класс! Давай-ка уж до конца цитату прочтем, да?

MutaboR написал:
Да. Хотя для порядка нужна свеча подтверждения - дневная свеча роста. Но я и по доджи вверх встану, благо стоп небольшой.

Я так понимаю, в твоем восприятии выделенное никакой смысловой нагрузки в моей фразе не несет? Ну, ОК, ОК. biggrin.gif
Ну и то, что в изначальном вопросе было

Александр + написал:
Иначе говоря, [/U]предполагается, что в понедельник курс бакса опять пойдет в верх?

ты тоже немного не заметил, да?
Специально для тебя: Да, я предполагаю, что курс пойдет вверх от текущих. И, опять же - специально для тебя - в случае перелоя пятничной свечи - отмена прогноза верхов и ожидание нового входа.
Вопросы?
MutaboR
21 марта 2016, 16:03

mack написал:
В перелой (если я правильно понимаю о чем речь  biggrin.gif ) не улетели. Но и роста нет.
Чего ожидать в дальнейшем?

Я написал, чего жду и при каких условиях ждать перестану.
А насчет нет роста (равно как и нет падения) - еще даже день не закончился. Вот когда входа нет НЕДЕЛЯМИ (идет себе боковик не спеша) - вот тогда абзац, начинаешь ждать того, чего нет и входить туда, куда входить не причин. А сейчас - один день. Один, Карл! Как там? Терпение - добродетель. Ну и - не суетиться под клиентом. biggrin.gif
mack
21 марта 2016, 16:05

MutaboR написал:
.... А сейчас - один день. Один, Карл! Как там? Терпение - добродетель. Ну и - не суетиться под клиентом. biggrin.gif

Ты писал про первый час понедельника... wink.gif
Пиц Зю Цуй
21 марта 2016, 16:46
Краткий дайджест событий валютного рынка.
При цене 40 снова стали рентабельны большая часть сланцевых скважин.
Количество буровых установок в США перестало падать первый раз с начала года и даже выросло. На одну.
На практике это значит что американские сланцевики сведут на нет все усилия Опека и России по снижению добычи и повышению цены.
Так что я думаю что нефть на этих новостях сейчас качнется обратно к 30, и курс пойдет туда же.
Более того, сейчас форвардная доходность рубля (на горизонте 3 месяца и более) сильно упала и почти сравнялась с доходностью доллара. Последний раз такой опережаюший индикатор проявил себя в 14 году, непосредственно до масштабной девальвации рубля.

Чудинище - не хочешь со мной в опцион сыграть на среднегодовой курс рубля, долларов на 1000? biggrin.gif
MutaboR
21 марта 2016, 17:36

mack написал:
Ты писал про первый час понедельника... wink.gif

Так я купил. А ты в течение дня спрашиваешь, что дальше, если нет ни роста, ни падения? Вот будет перелой - будет падение.
Old Kind MadMike
21 марта 2016, 17:51

MutaboR написал:
Так я купил. А ты в течение дня спрашиваешь, что дальше, если нет ни роста, ни падения? Вот будет перелой - будет падение.

67,5...
Уже близко
MutaboR
21 марта 2016, 18:12

Old Kind MadMike написал:
67,5...
Уже близко

Близко, да. А чего дергаться? Будет - будет. Нет - так нет smile4.gif
sergk
21 марта 2016, 19:24
В тему прогноза курса

Goldman Sachs, один из крупнейших в мире инвестиционных банков, прогнозирует еще 3 повышения базовой ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США до конца года. Аналитики банка также ожидает укрепление доллара на 15% в 2016 году, пишет Bloomberg

https://www.rbcua.com/rus/news/goldman-sach...1458566639.html
homo sapiens
21 марта 2016, 20:14

Да всех этих предсказателей можно не слушать. Они свои прогнозы меняют каждый месяц. biggrin.gif
Если вам интересен goldman sachs, то вот вам их недавнее предсказание, что рубль через год будет 62 к доллару.
http://www.bloomberg.com/news/articles/201...-crude-oil-bets
Чудинище
22 марта 2016, 11:31

Пиц Зю Цуй написал: Краткий Чудинище - не хочешь со мной в опцион сыграть на среднегодовой курс рубля, долларов на 1000?  biggrin.gif

Подробнее.
MutaboR
22 марта 2016, 16:02
Доливка в бай. Лось - за лой предыдущей четырехчасовки.
елань
23 марта 2016, 00:34

MutaboR написал: Доливка в бай. Лось - за лой предыдущей четырехчасовки.

Звучит как колдовское заклинание 3d.gif
MutaboR
23 марта 2016, 00:40

елань написала:
Звучит как колдовское заклинание 3d.gif

Косячит колдун. 3d.gif Выбило все. Вне рынка.
23 марта 2016, 00:58

MutaboR написал: Доливка в бай. Лось - за лой предыдущей четырехчасовки.

Помедленнее, я записываю!
А можно перевести? И вообще с переводом давать. smile.gif Ужасно интересно.
ViolatorDM
23 марта 2016, 07:24

online написала: А можно перевести?

Да полно словарей. Например: Словарик форекс трейдера
Чудинище
23 марта 2016, 09:44

online написала:
Помедленнее, я записываю!
А можно перевести? И вообще с переводом давать.  smile.gif Ужасно интересно.

Шиманоку по жиже ушёл в перехай, но на тренде перелой.
А если по-человечески: гуру форекса "лося поймал", закрылись ордера по стоп-лоссу, по минимизации убытков. Что ещё проще звучит как: вместо прибыли ушёл в убыток.
Вот и вся цена этим индексам и красивым линиям. Если бы всё было так просто, если бы торговля валютами была настолько стандартизируема, то давным давно кто-то бы уже написал Грааль. Но его нет. Потому что экономика слишком уж завязана на людях, на страхах, ожиданиях, надеждах. Именно поэтому матанализ, если и можно применять, то с огромной натяжкой, постоянно оглядываясь на настроения в обществе. Но некоторые продолжают гнуть свою линию, надеясь всё описать с помощью чистой математики.
Пиц Зю Цуй
23 марта 2016, 10:24

Чудинище написал:
Подробнее.

Ну мы называем с тобой ожидаемый нами среднегодовой курс рубля на 2016 год. Например ты 40, а я 80. Чтобы упростить сделаем так - вычисляем средний курс между нашими курсами, в данном случае он будет 60. Если среднегодовой курс будет допустим 62 - ты мне должен (2*1000) рублей. А если 57 то я тебе должен (3*1000) рублей. wink.gif
Чудинище
23 марта 2016, 10:37

Пиц Зю Цуй написал:
Ну мы называем с тобой ожидаемый нами среднегодовой курс рубля на 2016 год. Например ты 40, а я 80. Чтобы упростить сделаем так - вычисляем средний курс между нашими курсами, в данном случае он будет 60. Если среднегодовой курс будет допустим 62 - ты мне должен (2*1000) рублей. А если 57 то я тебе должен (3*1000) рублей.  wink.gif

Хорошо. Надо подумать. Форс-мажоры учитываем? Как считаем среднегодовой? Средний на каждый день? Средний по объёму?
Плохиш
23 марта 2016, 10:57

Чудинище написал:
Хорошо. Надо подумать. Форс-мажоры учитываем? Как считаем среднегодовой? Средний на каждый день? Средний по объёму?

Я так понимаю по ЦБ. А он средневзвешенный по торгам с 10 до 11:30 каждого рабочего дня.
Пиц Зю Цуй
23 марта 2016, 11:12

Чудинище написал:

Форс мажоров не бывает. Все что влияет на курс - влияет на курс.
Средневзвешенный курс для бухгалтерского учета.
MutaboR
23 марта 2016, 11:35

Чудинище написал:
Шиманоку по жиже ушёл в перехай, но на тренде перелой.

У тебя буквы в словах перепутаны. biggrin.gif

А если по-человечески: гуру форекса...

Учитывая то, что я ранее, и, если мне память не изменяет, даже неоднократно писал, что "гуру" не являюсь и торговля - даже не основной доход (надеюсь, пока что) - потребую-ка я с тебя извинений. Посмотрим, на что ты способен - только кусаться или и отвечать за укусы.

Вот и вся цена этим индексам и красивым линиям. Если бы всё было так просто, если бы торговля валютами была настолько стандартизируема, то давным давно кто-то бы уже написал Грааль. Но его нет. Потому что экономика слишком уж завязана на людях, на страхах, ожиданиях, надеждах. Именно поэтому матанализ, если и можно применять, то с огромной натяжкой, постоянно оглядываясь на настроения в обществе. Но некоторые продолжают гнуть свою линию, надеясь всё описать с помощью чистой математики.

3d.gif Ну, какова цена твоей постоянно повторяемой мантре про 40 (кстати, сколько ты ее уже твердишь? Год? Больше?), невзирая ни какие процессы, происходящие на рынке - я даже как-то начинать за это не хочу.
Mitya78
23 марта 2016, 12:19
Что сильнее откатится вверх - евро или доллар?
23 марта 2016, 18:21
Докупил немножко евро по 76 с копейками, пусть будет.
Vera Cold
27 марта 2016, 00:28

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Докупил немножко евро по 76 с копейками, пусть будет.

Ага, я тоже купила два дня назад. Долго мельтешила, что пойдёт ещё ниже, но вроде вверх пошло.
Мелочь, а приятно. Скоро ехать.
mack
28 марта 2016, 11:13
Минус рубль на старте...
28 марта 2016, 11:21

Vera Cold написала:
Ага, я тоже купила два дня назад. Долго мельтешила, что пойдёт ещё ниже, но вроде вверх пошло.

Я считаю, что вниз еще пойдет. Однако это не повод не купить smile4.gif Низы поймать сложно, поэтому поступаю просто - определяю уровни, на которых буду покупать, при достижении - покупаю.

Vera Cold написала: Мелочь, а приятно. Скоро ехать.

Аналогично, к предстоящему отпуску мелкими купюрами набираю сейчас smile4.gif
me45
28 марта 2016, 11:49
Вопрос - а земля, она как, дорожает или дешевеет со временем? Берем ситуацию ,что рядом ничего нового, влияющего на стоимость не построили.
ViolatorDM
28 марта 2016, 11:54

me45 написал: Вопрос - а земля, она как, дорожает или дешевеет со временем?

Нет сделок - нельзя сказать о динамике.
Alex Lonewolf
28 марта 2016, 12:13
Нет ну сделки то есть. Просто они слишком редки.

me45 написал: Вопрос - а земля, она как, дорожает или дешевеет со временем? Берем ситуацию ,что рядом ничего нового, влияющего на стоимость не построили.

Абстрактная земля самостоятельной ценности имеет немного. По крайней мере в РФ уж точно. Имеет значение насколько она востребована. Поэтому будет зависеть от динамики движения населения. Но, это процесс очень медленный. (При отсутствии катастроф или напротив явлений типа "золотой лихорадки".)
Romix
28 марта 2016, 12:18

me45 написал: Вопрос - а земля, она как, дорожает или дешевеет со временем?

По-разному. В условиях замедляющейся экономики, абстрактная земля, скорее, будет дешеветь. Кроме того, земля влечет регулярные расходы. Как минимум, налог.
Рус
28 марта 2016, 12:22

Romix написал: По-разному. В условиях замедляющейся экономики, абстрактная земля, скорее, будет дешеветь. Кроме того, земля влечет регулярные расходы. Как минимум, налог. 

Согласен. А уж как она будет дешеветь в долларах... mad.gif
ep_explorer
30 марта 2016, 14:56
А что интересно сегодня такое - нефть ниже 40 - 39.70, а рубль растет - 67.50.
Глеб
31 марта 2016, 01:19

me45 написал: Вопрос - а земля, она как, дорожает или дешевеет со временем? Берем ситуацию ,что рядом ничего нового, влияющего на стоимость не построили.

Хорошие места в окрестности столиц со временем дорожают. Это ситуация на сейчас. Когда-нибудь может и подешевеет, но пока такой тенденции не видно.
Рус
31 марта 2016, 15:02
Как вниз-то опять покатились. 67 будем пробивать?
31 марта 2016, 15:23

Рус написал: Как вниз-то опять покатились. 67 будем пробивать?

Уже взяли, 66.83... Интересно, когда ЦБ и Минфин начнут закупаться?
Рус
31 марта 2016, 15:24

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Уже взяли, 66.83... Интересно, когда ЦБ и Минфин начнут закупаться? 

Я таки надеюсь хотя бы на 65, лучше бы пониже. Как раз деньги дошли, можно было бы немного вложиться...
Евро, еще, зараза, дорогой. frown.gif Хоть бы 1.09 увидеть.
ep_explorer
31 марта 2016, 15:41

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Уже взяли, 66.83... Интересно, когда ЦБ и Минфин начнут закупаться?

Тогда наверное будет смысл и простым смертным последовать их примеру.
31 марта 2016, 16:24

ep_explorer написал:
Тогда наверное будет смысл и простым смертным последовать их примеру.

Да, хорошая стратегия. ЦБ в итоге всегда продает дороже, чем купил smile4.gif
Но я все-таки еще немножко взял не дожидаясь ЦБ.
MutaboR
1 апреля 2016, 16:44
*камлает*
Ну, что, рубль? На прошлой неделе доджи не оформил, давай хоть этой, что-ли. Вот прямо сейчас нужная недельная свеча для захода вверх уже есть - не испорти, зараза. smile4.gif
mack
1 апреля 2016, 16:53

MutaboR написал: *камлает*
Ну, что, рубль? На прошлой неделе доджи не оформил, давай хоть этой, что-ли. Вот прямо сейчас нужная недельная свеча для захода вверх уже есть - не испорти, зараза. smile4.gif

Переведи... smile4.gif
Пиц Зю Цуй
1 апреля 2016, 18:07

Рус написал:
Евро, еще, зараза, дорогой. frown.gif Хоть бы 1.09 увидеть.

Боюсь не увидишь.
MutaboR
1 апреля 2016, 18:29

mack написал:
Переведи...  smile4.gif

А-а-кей smile.gif
Свеча "доджи" свеча с примерно равными по длине нижней и верхней тенью, с одинаковой (+- чуть) ценой открытия и закрытия. Выглядит как +. Обозначает неопределенность сил быков и косолапых, потому как никуда за период свечи (минута, час и т.д.) цена не ушла. Свеча является сигналом на вход при наличии свечи подтверждения - при предыдущем движении цены за более длительный период времени вниз доджи сигналит о развороте вверх при условии формирования следующей свечи того же периода вверх. Ну и - о развороте вниз при обратных условиях.
Ближайший пример - формируемая свеча текущей недели. Если на закрытии рынка будет доджи, то по классике, если следующая недельная свеча будет свечой роста - то это сигнал на разворот вверх. Однако, за неделю цена может улететь вверх очень далеко. Я, с учетом того, что сейчас ловлю дно четвертой волны, цели которой уже выполнены, буду (если будет доджи) вставать вверх, вылавливая "входные" свечные конфигурации на меньших фреймах (дни, Н4) + ловя импульс вверх по волнам.
Но здесь нужно поаккуратнее - с одной стороны вход, не дожидаясь подтверждения, уменьшает размер сохатого, а с другой - увеличивает вероятность вероятность с ним встречи. smile4.gif
Как-то так...
me45
1 апреля 2016, 18:35

MutaboR написал:
А-а-кей smile.gif
Свеча "доджи" свеча с примерно равными по длине нижней и верхней тенью, с одинаковой (+- чуть) ценой открытия и закрытия. Выглядит как +. Обозначает неопределенность сил быков и косолапых, потому как никуда за период свечи (минута, час и т.д.) цена не ушла. Свеча является сигналом на вход при наличии свечи подтверждения - при предыдущем движении цены за более длительный период времени вниз доджи сигналит о развороте вверх при условии формирования следующей свечи того же периода вверх. Ну и - о развороте вниз при обратных условиях.
Ближайший пример - формируемая свеча текущей недели. Если на закрытии рынка будет доджи, то по классике, если следующая недельная свеча будет свечой роста - то это сигнал на разворот вверх. Однако, за неделю цена может улететь вверх очень далеко. Я, с учетом того, что сейчас ловлю дно четвертой волны, цели которой уже выполнены, буду (если будет доджи) вставать вверх, вылавливая "входные" свечные конфигурации на меньших фреймах (дни, Н4) + ловя импульс вверх по волнам.
Но здесь нужно поаккуратнее - с одной стороны вход, не дожидаясь подтверждения, уменьшает размер сохатого, а с другой - увеличивает вероятность вероятность с ним встречи. smile4.gif 
Как-то так...

Перевел facepalm.gif

Если попроще - какие варианты вероятны в ближайшее время?
MutaboR
1 апреля 2016, 18:39

me45 написал:
Перевел  facepalm.gif

Да ладно! Что не понятно?

Если попроще - какие варианты вероятны в ближайшее время?

Жду вверх. Если следующая недельная свеча будет белая (за рост, закроется выше открытия) - буду баить с удвоенной силой. При условии, что текущая недельная будет доджем. А, да - и что следующая не устроит перелой текущей свечи. Хотя, если она после этого нарисует молот...
ухожу, ухожу... smile.gif
шепотом из-за угла *жду вверх*
1 апреля 2016, 19:30

Пиц Зю Цуй написал:
Боюсь не увидишь.

Считаю, что будет. И 1.09, и ниже. Не факт, что прямзавтра, но я в принципе движения по долгосроку прогнозирую.
MutaboR
1 апреля 2016, 22:26
Ну вот и нет разворота на неделях. Растоптался рубль на одном месте. Буду ждать разворота на днях - может даст.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»