Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
Пиц Зю Цуй
17 апреля 2016, 15:47

Александр + написал:
Курс рубля - гораздо более волативен, так что... принять-то его могут, но вот что за него дадут - большой такой вопрос...

У нас нет курса рубля. Один рубль равен одному рублю. biggrin.gif
Есть курс доллара к рублю и есть курс евро к рублю. Но плачу я тут в рублях. И эти цены не скачут туда сюда в зависимости от курса рубля к иным валютам. Сантехник с Профи Ру стоит 2000р, и стоит он столько при курсе 80 и при курсе 60. И если ты хранишь свои деньги в долларах будь готов к тому что сантехника придется вызывать при курсе 60. И это мелкий пример. А если это учеба ребенка на семестра, тысяч 150? Замена машины и все такое? К тому же мы говорим о том что заработок ТОЖЕ в рублях а значит транзакции две. И может быть так что зарплата у вас при курсе 80, а сантехник при курсе 60.
Никто не говорит что хранение в долларах это не выгодно. Но есть нюансы.
Пиц Зю Цуй
17 апреля 2016, 15:49

Ingward написал:
Получу в зависимости от курса рубля к доллару на этот момент. Вообще не вопрос. Никто меня не заставляет их тратить именно в этот момент, кстати говоря.
Да я же говорю тебе, что нет никакой доходности - было $100 и осталось $100. А вот если некто хранит свои сбережения не в стабильной валюте, а в рублях, он становится валютным спекулянтом - и не может предсказать, сколько долларов будут стоить эти рубли через год-другой.
С огромной вероятностью можно предсказать, что через 10 лет долларовая розничная цена говядины в России существенно не вырастет (плюс-минус 20%). А вот предсказывать рублёвую розничную цену говядины в России на 2026 год решится только олух.

Сантехник с Профи Ру стоит 2000р, и стоит он столько при курсе 80 и при курсе 60. И если ты хранишь свои деньги в долларах будь готов к тому что сантехника придется вызывать при курсе 60.  И это мелкий пример. А если это учеба ребенка на семестра, тысяч 150? Замена машины и все такое? К тому же мы говорим о том что заработок ТОЖЕ в рублях а значит транзакции две. И может быть так что зарплата у вас при курсе 80, а сантехник при курсе 60.

Пиц Зю Цуй
17 апреля 2016, 15:51

Александр + написал:
Не в экономике, а в личных сбережениях. Про нашу экономику говорить можно уже только матом.

В экономике. Тратить деньги ты планируешь здесь, в рублевой зоне. А значит любые игры с неродными валютами чреваты попадаловом на курсе. Ты личные сбережения предполагаешь что, хранить вечно? Выгода сбережения фиксируется только тогда когда ты деньги потратил и получил на них что то, что инфляции и курсовой разнице не подвержено, холодильник например.
Пиц Зю Цуй
17 апреля 2016, 15:53

Александр + написал:
Да, по каким-то сегментам инфляция оказалась еще выше. Предметы роскоши подорожали, как водится - меньше. Спасибо родной партии и правительству...

Я так смотрю мы из плоскости экономики перешли в плоскость лозунгов?
Утречко
17 апреля 2016, 16:06

Пиц Зю Цуй написал: А я так и написал.

Теоретически, без учета маржи и спреда, без учета административных рисков, форс мажора и прочего доллары и золото для хранения сбережений лучше чем рубли в банке. Практически хранение рублей в банке может быть более выгодным чем хранения рублей в долларах, потому что такая операция уменьшает твои транзакционные издержки ценой пониженной доходности.

"Логично", возразил я ему. biggrin.gif 3d.gif

Ты как-то очень странно соглашаешься. Я вообще-то писала строго наоборот. Не может даже с учетом транзакционных издержек и пониженной доходности. Ну никак, в чем можно было убедиться уже ни раз.
Александр +
17 апреля 2016, 16:42

Пиц Зю Цуй написал:
Я так смотрю мы из плоскости экономики перешли в плоскость лозунгов?

Это да. На полном серьезе рассказывать про стррашные трансакционные издержки после очередного обвала курса и в преддверии очередного снижения цен на нефть - это чистая лозунговщина.
Александр +
17 апреля 2016, 16:45

Пиц Зю Цуй написал:
У нас нет курса рубля. Один рубль равен одному рублю.  biggrin.gif

Вообще-то есть. Просто называется по другому - покупательной способностью.

Есть курс доллара к рублю и есть курс евро к рублю. Но плачу я тут в рублях. И эти цены не скачут туда сюда в зависимости от курса рубля к иным валютам. Сантехник с Профи Ру стоит 2000р, и стоит он столько при курсе 80 и при курсе 60. И если ты хранишь свои деньги в долларах будь готов к тому что сантехника придется вызывать при курсе 60.  И это мелкий пример. А если это учеба ребенка на семестра, тысяч 150? Замена машины и все такое? К тому же мы говорим о том что заработок ТОЖЕ в рублях а значит транзакции две. И может быть так что зарплата у вас при курсе 80, а сантехник при курсе 60.
Никто не говорит что хранение в долларах это не выгодно. Но есть нюансы.

Нюансы есть везде. Но прежде всего должны учитываться основные факторы и только потом - те, что помельче, а не наоборот.
Пиц Зю Цуй
17 апреля 2016, 17:00

Александр + написал:
Вообще-то есть. Просто называется по другому - покупательной способностью.

Покупательная способность одного рубля относительно покупательной способности другого рубля никогда не меняется, поверь мне. biggrin.gif

Александр + написал:
Нюансы есть везде. Но прежде всего должны учитываться основные факторы и только потом - те, что помельче, а не наоборот.

Это примерно то что я хочу сказать. На коротком ходу может быть выгодно хранить в рублях. На длительном периоде от года и выше - не факт.
А вообще спор начался с того что 100 800 рублей это меньше чем 100 800. Остальное от лукавого.
Ingward
17 апреля 2016, 17:22

Пиц Зю Цуй написал:
А вообще спор начался с того что 100 800 рублей это меньше чем 100 800. Остальное от лукавого.

100800 рублей в банке вполне может быть меньше, чем 100800 рублей наличкой. Особенно если у банка отозвана лицензия. smile.gif
Александр +
17 апреля 2016, 17:34

Пиц Зю Цуй написал:
Покупательная способность одного рубля относительно покупательной способности другого рубля никогда не меняется, поверь мне.  biggrin.gif

Рубля к рублю - нет, хотя были в истории прецеденты. Но вот по отношению к другим благам - очень даже.

Это примерно то что я хочу сказать. На коротком ходу может быть выгодно хранить в рублях. На длительном периоде от года и выше - не факт.

Проблема в том, что и на коротких периодах - далеко не факт, все будет зависеть от того, какой это период, на каком-то - выгодно, на другом - ужасно не выгодно.
Ептунай
17 апреля 2016, 18:14

Александр + написал:
Рубля к рублю - нет, хотя были в истории прецеденты. Но вот по отношению к другим благам - очень даже.

Проблема в том, что и на коротких периодах - далеко не факт, все будет зависеть от того, какой это период, на каком-то - выгодно, на другом - ужасно не выгодно.

Можешь подсказать вот сейчас, на короткий период, куда выгодней пристроить 100000р?
Александр +
17 апреля 2016, 18:18

Ептунай написал:
Можешь подсказать вот сейчас, на короткий период, куда выгодней пристроить 100000р?

На короткий срок - это лотерея. Правда, если вечером выяснится, что переговоры в Дохе провалились (что скорее всего и произойдет), то опять же окажется, что в бакс. Но нужно будет успеть до того, как цена на нефть откатится, а бакс - подскочит.
Ну, и помнить про лотерею. особенно у нас, где завтра могут взять и запретить доллар, скажем.
Ептунай
17 апреля 2016, 18:46
Ты прям как Путин smile.gif Вроде и совет дал, а на самом деле ничего не понятно.
Александр +
17 апреля 2016, 21:35

Ептунай написал: Ты прям как Путин  smile.gif Вроде и совет дал, а на самом деле ничего не понятно.

А полноценные финансовые консультации - за деньги, ибо я-то все-таки не Путин, пары офошорчиков - нету...
Пиц Зю Цуй
17 апреля 2016, 21:57

Ептунай написал:

Посмотри кривую курса за прошлый год и возьми её за основу того где в чем хранить. Но возможны варианты. Если не хочешь морочиться со спекуляциями на валюте - храни в рублях. Можешь в банке под процент.
Пиц Зю Цуй
17 апреля 2016, 22:00

Ingward написал:
100800 рублей в банке вполне может быть меньше, чем 100800 рублей наличкой. Особенно если у банка отозвана лицензия.  smile.gif

Завтра тебя по голове могут стукнуть и отобрать у тебя твою наличку. Так что твоя наличка будет заметно меньше чем вклад в банке. До тех пор пока нет прецедентов того что АСВ отказалось выполнять свои обязательства по страхованию вкладов - это равноценные величины.
MutaboR
18 апреля 2016, 03:02

Пиц Зю Цуй написал:
Завтра тебя по голове могут стукнуть и отобрать у тебя твою наличку. Так что твоя наличка будет заметно меньше чем вклад в банке. До тех пор пока нет прецедентов того что АСВ отказалось выполнять свои обязательства по страхованию вкладов - это равноценные величины.

Вот тут ты не совсем прав. Дробильщиков вкладов на суммы не свыше страхового возмещения по операциям "дробления", произведенным за несколько дней - пару недель до отзыва лицухи у банка, АСВ активно посылает в сад. Формулировки смешные, но деньги придется забирать через самый гуманный в мире "здесь не место для дискуссий".
Графики. Комменты все внутри.
Дни.
user posted image
Недели
user posted image
Кратко. Цели коррекции А-В-С на днях на 69-68 прошли вниз. Если пойдем дальше и дойдем до 62, то придется считать движение с 85,7 до 74,4 волной 1 (ранее размечалась как А), движение с 74,4 до 80,4 - волной 2 (ранее В), с 80,4 до 62 - волной 3, далее предполагать волну 4 до 68-69, далее - волну 5 до 55. Эти пять волн на днях сформируют здоровенную волну "А" на неделях. За ней - трехволновка "В" с целью ~ на 80 (ценовой уровень волны 2 в волне А хорошо подойдет в качестве ориентира). Далее - пятиволновка "С" ~ на 50. Если так, что получим огромную А-В-С-коррекционную волну, которая сформирует волну 4 на неделях. Штука в том, что четвертая волна не может заходить за ококнчание первой. А первая закончилась на 57. Так что если все и пойдет, как предполагается, то через усеченную волну "С" (не ниже 57).
Ну или вариант 2
Если ближайшую неделю закрываем ростом без достижения 62 (целей 3 волны на днях в волне "А" на неделях), то тогда падение с 80,4 до текущих - все-таки волна "С" на днях. Длинная, но "С", а не третья. За ней - рост к пятой на неделях и пятой же на месяцах. Возможно, что и без перехая 85,7.
Кратко, блин... facepalm.gif
Antistream
18 апреля 2016, 03:29

Ептунай написал:

На прошлой неделе, особенно в четверг, имело смысл вложить рубли в баксы, ибо на грядущей снова выше 70 должон бакс подняться.
Old Kind MadMike
18 апреля 2016, 04:07

Толяныч написал:
Прибавление по сравнению с покупательной способностью месяц назад, на момент открытя вклада. Но, я полагаю, ты не это хотел спросить.

Я именно это и хотел спросить.
Результат сравнения зависит от того, что брать за базу. Базой может быть не только исходная рублевая сумма, но и результат разных стратегий. Нет никакой необходимости или обязанности брать за базу именно твой вариант, поэтому и непонятны упреки автору утверждения в том, что результат сравнения какой-то не такой...
Пиц Зю Цуй
18 апреля 2016, 10:05

MutaboR написал:
Вот тут ты не совсем прав. Дробильщиков вкладов на суммы не свыше страхового возмещения по операциям "дробления", произведенным за несколько дней - пару недель до отзыва лицухи у банка, АСВ активно посылает в сад. Формулировки смешные, но деньги придется забирать через самый гуманный в мире "здесь не место для дискуссий".

Обязательством АСВ является гарантия по вкладам до 1,4 лимона. ЭТИ обязательства они не разу не нарушили. Дробильщики - это уже иной каленкор.
Пиц Зю Цуй
18 апреля 2016, 10:06
Цена нефти упала на 7% и продолжает падать. На вне биржевой сессии рубль тоже падает. Ждет открытия биржи и удара головой в пол. biggrin.gif
ViolatorDM
18 апреля 2016, 10:23
Альфа выставила курсы 68,00 - 69,00.
Александр +
18 апреля 2016, 10:38

Пиц Зю Цуй написал:
Обязательством АСВ является гарантия по вкладам до 1,4 лимона. ЭТИ обязательства они не разу не нарушили. Дробильщики - это уже иной каленкор.

И тут тоже есть нюансы. Вклад будет выплачен не сразу. А тот же курс за это время может хорошо так изменится...
Ну, и собственно страховых денег у АСВ уже вроде как нет, если в него перестанут вливать, то...
Пиц Зю Цуй
18 апреля 2016, 10:47

Александр + написал:
И тут тоже есть нюансы. Вклад будет выплачен не сразу. А тот же курс за это время может хорошо так изменится...
Ну, и собственно страховых денег у АСВ уже вроде как нет, если в него перестанут вливать, то...

Если ты живешь в рублях, то есть если у тебя доходы в рублях и расходы в рублях - курс на тебя влияет не с такой скоростью с какой отдают деньги АСВ.
Я специально написал - что АСВ ПОКА не нарушал своих обязательств. Как нарушит - картина изменится. Если бы да кабы - это из области пожеланий. Ну дадут им кредит центробанка. Ну будет за счет этого инфляция. Только в путь.
Александр +
18 апреля 2016, 10:59

Пиц Зю Цуй написал:
Если ты живешь в рублях, то есть если у тебя доходы в рублях и расходы в рублях - курс на тебя влияет не с такой скоростью с какой отдают деньги АСВ.

Тут не важно в чем у тебя расходы и доходы. Тут важно на какой период времени придется отзыв лицензии, может - ничего страшного, а может - караул...

Я специально написал - что АСВ ПОКА не нарушал своих обязательств. Как нарушит - картина изменится. Если бы да кабы - это из области пожеланий. Ну дадут им кредит центробанка. Ну будет за счет этого инфляция. Только в путь.

Так пока много чего не произошло, риски - это о будущем, о том, что может произойти позднее. А то, что уже произошло - это не риск, это - уже факт.
ViolatorDM
18 апреля 2016, 11:01
Открытие - 67.904
Александр +
18 апреля 2016, 11:02

ViolatorDM написал: Открытие - 67.904

То есть пока прогноз Альфы подтверждается wink.gif
tch
18 апреля 2016, 11:11
до 69 вполне можем и дойти до обеда на истерике
MutaboR
18 апреля 2016, 11:43

Пиц Зю Цуй написал:

Не совсем так. Обязательством является выплата физ. лицу - владельцу вклада или банковского счета страхового возмещения в случае наступления страхового случая (отзыва лицензии кредитной организации) в размере не более 1,4 млн.
Ситуация. День "Ч" - день отзыва у банка лицензии. На дату за пару недель до дня "Ч" со счета юрика на счет физика поступили деньги в размере, не превышающем максимального возмещения. Документальная обоснованность денежного перевода имеется, налоги банком с суммы переведенных денежных средств уплачены. После дня "Ч" физик приходит за деньгам в банк-агент (выписки со счета, подтверждающие наличие денег на счете - на руках) и получает ответ - обязательств банка в размере переведенной на счет суммы нет в реестре кредиторов. Пишет несогласие. Получает ответ - операция по переводу ден. средств на дату их зачисления является технической операцией и не отражает действительного перевода денежных средств с одного счета на другой. И вообще - банк на момент зачисления указанной суммы на счет физика был неплатежеспособен.
От так от.
По теме: охренительный гэп. Надо закрывать и закупаться со стопом за лоем.
me45
18 апреля 2016, 11:50

MutaboR написал:
По теме: охренительный гэп. Надо закрывать и закупаться со стопом за лоем.

Это в итоге какая волна рисуется? До 75-80, потом вниз?
MutaboR
18 апреля 2016, 12:02

me45 написал:
Это в итоге какая волна рисуется? До 75-80, потом вниз?

С гэпом? Пока никакая. Я подожду закрытия гэпа (если оно будет, неделями может незакрытым болтаться) и если оно произойдет - куплю. Если будет перелой и выбьет стоп - буду ждать входа дальше.

В качестве предположения: при условии, что перелоя не будет - возможно нарисовали волну "С" (длинную, да) в коррекции А-В-С на днях, сформировавшую волну 4 на неделях и тогда текущее движение - это волна 1 на днях в волне 5 на неделях в волне 5 на месяцах. Но это пока голое предположение и поэтому стоп должен быть как можно более малым.
me45
18 апреля 2016, 12:07

MutaboR написал:
С гэпом? Пока никакая. Я подожду закрытия гэпа (если оно будет, неделями может незакрытым болтаться) и если оно произойдет - куплю. Если будет перелой и выбьет стоп - буду ждать входа дальше.

В качестве предположения: при условии, что перелоя не будет - возможно нарисовали волну "С" (длинную, да) в коррекции А-В-С на днях, сформировавшую волну 4 на неделях и тогда текущее движение - это волна 1 на днях в волне 5 на неделях в волне 5 на месяцах. Но это пока голое предположение и поэтому стоп должен быть как можно более малым.

frown.gif
А если в рублях, можешь примерно написать - как будет выглядеть движение?
Тебе конечно огромное спасибо, но...
"перелоя не будет"
"поэтому стоп должен быть как можно более малым"
для меня выглядит как
에 오신 것을 환영합니다. 귀하의 여행 편의를 위해 예약에 앞서 이 고지 사항을 신중하게 읽어 주십시오.
Antistream
18 апреля 2016, 12:12

tch написал: до 69 вполне можем и дойти до обеда на истерике

Вряд ли. Наоборот немного назад откатится. Как и нефть. Сегодня будет происходить переосмысление. А тенденции начнут проявляться завтра и всю неделю. Вангую, что баррель до конца недели опустится ощутимо ниже 40 (скажем, до 35-38), а доллар к рублю поднимется выше 70
homo sapiens
18 апреля 2016, 12:22

Antistream написал:
Вряд ли. Наоборот немного назад откатится. Как и нефть. Сегодня будет происходить переосмысление. А тенденции начнут проявляться завтра и всю неделю. Вангую, что баррель до конца недели опустится ощутимо ниже 40 (скажем, до 35-38), а доллар к рублю поднимется выше 70

Не факт. В то что договарятся в Дохе не верил практически никто, поэтому в цене на нефть ожидание провала уже могло быть учтено.
homo sapiens
18 апреля 2016, 12:24
Более важным днем будет среда. Статстика по добыче и запасам в США. Если будет негативной, тогда да, а если положительной, то нефть может остаться на уровне 40.
MutaboR
18 апреля 2016, 12:28

me45 написал:
frown.gif
А если в рублях, можешь примерно написать - как будет выглядеть движение?
Тебе конечно огромное спасибо, но...
"перелоя не будет"
"поэтому стоп должен быть как можно более малым"
для меня выглядит как
에 오신 것을 환영합니다. 귀하의 여행 편의를 위해 예약에 앞서 이 고지 사항을 신중하게 읽어 주십시오.

Смотри. Закрытие предыдущей недели - 66,20 (у меня в терминале, в реале +- чуть у каждого брокера). Открылись не там, где закрылись. Сильно выше. Это гэп. Ценовой разрыв на графике. Он не скажу, что всегда, но очень часто закрывается в ближайшее после его "происхождения" время. То есть цена возвращается в исходному значению, в данном случае - 66,20. Я там намереваюсь купить. Лой - это low цены. Ее минимальное значение за период. Пятница (и предыдущая неделя) дали лой 65.08. Ниже в движении с 86 не было. Соответственно, перелой - это превышение ценой обозначенного уровня. При перелое - вниз, при перехае - вверх. То есть, если уйдем ниже 65,08, то вариант, что текущий скачок вверх - это первая волна в пятой на неделях отменится. Поэтому стоп при покупке будет чуть ниже 65,08. Я точно не буду покупать здесь и сейчас. - 2,5 рубля стопа при отсутствии какого-либо обоснования, что ход вверх был волной 1 - расточительство и дурость. Структуры волны тупо нет. Были на 66,2 и телепортировались на 68,5. Поэтому вход вверх с как можно более малым стопом.
Есичо - спрашивай.
me45
18 апреля 2016, 12:42

MutaboR написал:
Смотри.  Закрытие предыдущей недели - 66,20 (у меня в терминале, в реале +- чуть у каждого брокера). Открылись не там, где закрылись. Сильно выше. Это гэп. Ценовой разрыв на графике. Он не скажу, что всегда, но очень часто закрывается в ближайшее после его "происхождения" время. То есть цена возвращается в исходному значению, в данном случае - 66,20. Я там намереваюсь купить. Лой - это low цены. Ее минимальное значение за период. Пятница (и предыдущая неделя) дали лой 65.08. Ниже в движении с 86 не было. Соответственно, перелой - это превышение ценой обозначенного уровня. При перелое - вниз, при перехае - вверх. То есть, если уйдем ниже 65,08, то вариант, что текущий скачок вверх - это первая волна в пятой на неделях отменится. Поэтому стоп при покупке будет чуть ниже 65,08.  Я точно не буду покупать здесь и сейчас. - 2,5 рубля стопа при отсутствии какого-либо обоснования, что ход вверх был волной 1 - расточительство и дурость. Структуры волны тупо нет. Были на 66,2 и телепортировались на 68,5. Поэтому вход вверх с как можно более малым стопом.
Есичо - спрашивай.

О! Спасибо, так намного понятнее.
Mareesha
18 апреля 2016, 12:44

MutaboR написал:

Поясни, пожалуйста, ты будешь покупать на 66,2 или на 65,08 и ниже?
ep_explorer
18 апреля 2016, 12:47
Пока нефть вверх отскакивает, и рубль вслед за ней
MutaboR
18 апреля 2016, 12:50

Mareesha написала:
Поясни, пожалуйста, ты будешь покупать на 66,2 или на 65,08 и ниже?

На, а вернее "за" 65,08 (то есть ниже) у меня будет стоп. 66,2 (если даст) - покупка малым лотом.
Mareesha
18 апреля 2016, 12:55

MutaboR написал:
На, а вернее "за" 65,08 (то есть ниже) у меня будет стоп. 66,2 (если даст) - покупка малым лотом.

Спасибо.
Lynx082
18 апреля 2016, 13:07

Александр + написал: Методов без риска не существует вообще. Только хранить деньги в рублях, чтобы получить 800 руб. на 100 000 руб. - это, конечно, тот еще метод. Именно, что с учетом риска потери покупательной способности этих рублей раза так в два, к примеру. Поэтому выбирать инструменты надо аккуратнее, так, к примеру, под подушкой может оказаться выгоднее/безопаснее, чем в банке.

Зависит от сроков. Если выбор между подушкой, депозитом и конвертацией, я бы смотрела, какие рубли и через какое время мне понадобятся.
Antistream
18 апреля 2016, 13:09

homo sapiens написал: Более важным днем будет среда. Статстика по добыче и запасам в США. Если будет негативной, тогда да, а если положительной, то нефть может остаться на уровне 40.

Это тоже. Но главным основанием бычих настроений на рынке нефти, имхо, служит привычка к высокой цене. Большинство просто уверено на подсознательном уровне, что не может нефть быть дешевой. А избыток предложения как был, так и остается.
Александр +
18 апреля 2016, 13:13

Lynx082 написала:
Зависит от сроков. Если выбор между подушкой, депозитом и конвертацией, я бы смотрела, какие рубли и через какое время мне понадобятся.

Да, много факторов, кто же спорит. И сроки, и обстановка на рынках, и т.д.
Lynx082
18 апреля 2016, 13:18

Ingward написал: То есть, когда в кошельке лежат $100, они так и останутся сотней, но за них могут давать разное количество рублей, то больше, то меньше.

Только вот моя любимая гостиница в Хельсинки, которая раньше стоила 200 финских марок, потом стала стоить 40 евро, теперь стоит почти 100 евро.
homo sapiens
18 апреля 2016, 13:56

Ingward написал:
100800 рублей в банке вполне может быть меньше, чем 100800 рублей наличкой. Особенно если у банка отозвана лицензия.  smile.gif

Это если тебе нужны деньги срочно. А так отзыв лицензии ни на что не влияет. Деньги лучше как раз держать в банках под высокий процент, даже если этот банк может обанкротиться, так как при выплате вкладов по страховке проценты тоже выплачивают. Знаю по опыту. Три случая уже было.
MutaboR
18 апреля 2016, 14:08

homo sapiens написал:
Это если тебе нужны деньги срочно. А так отзыв лицензии ни на что не влияет. Деньги лучше как раз держать в банках под высокий процент, даже если этот банк может обанкротиться, так как при выплате вкладов по страховке проценты тоже выплачивают. Знаю по опыту. Три случая уже было.

Так обязаны потом что. С начислением по день наступления страхового случая - отзыва лицензии.
Ептунай
18 апреля 2016, 14:27

Lynx082 написала:
Только вот моя любимая гостиница в Хельсинки, которая раньше стоила 200 финских марок, потом стала стоить 40 евро, теперь стоит почти 100 евро.

А я вот помню в 1997 году, однокомнатная квартира во Всеволожске стоила 7 тыс долларов США. А сейчас этих денег в лучшем случае хватит на первый взнос и 20 лет кабалы в виде ипотеки. smile.gif
Александр +
18 апреля 2016, 15:34

Ептунай написал:
А я вот помню в 1997 году, однокомнатная квартира во Всеволожске стоила 7 тыс долларов США. А сейчас этих денег в лучшем случае хватит на первый взнос и 20 лет кабалы в виде ипотеки. smile.gif

А это уже к вопросу эффективности вложения в 2 и более кв.м. жилой площади...
me45
18 апреля 2016, 15:38

Lynx082 написала:

А когда она стоила 40? Вроде последние несколько 5-6 лет - 100 евро в Хельсиники - это некий минимум.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»