Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
MKA
16 октября 2015, 18:49

MutaboR написал:
Я специально подробно расписал, чтобы можно было отслеживать, какой из описанных вариантов отвалился, а какой реализуется. Но это график нужен, да.
Если проще, то в данный момент отвалился ранее описанный вариант 1 и я рассматриваю реализацию варианта 2 (у меня, собственно говоря выбора нет, потому что вариант 3 называется "я не знаю где я и как я сюда попал"). Соответственно, ниже 60,5 не жду. Цель - от 63,5 - 64 до 65 и даже выше, если уйдем на третью... Опять загоняюсь, да? smile4.gif 
Просто потом ожидания изменятся, будет выглядеть так, что вроде я постфактум пишу. А кому оно надо? А сейчас ожидания описаны подробнее некуда.

Это нефть или бакс?
*шепотом* или евро? smile4.gif
MutaboR
16 октября 2015, 19:27

MKA написал:
Это нефть или бакс?
*шепотом* или евро? smile4.gif

Бакс.
Пора мне уже контролить указание пары, да.
Chief
16 октября 2015, 21:20

MutaboR написал: Я специально подробно расписал

[quote]
Извини, но понятного нет
Mareesha
16 октября 2015, 22:00

MutaboR написал:  Соответственно, ниже 60,5 не жду. Цель - от 63,5 - 64 до 65 и даже выше, если уйдем на третью... Опять загоняюсь, да? 

Спасибо большое, так понятно, кроме таинственной третьей. А цель ты ждешь, чтобы продать или купить?
MutaboR
16 октября 2015, 22:51

Chief написал:

Извини, но понятного нет

Я уже понял. Буду вкратце писать по целям, ок.
Тут по-хорошему надо график выкладывать, да на нем цели рисовать. Так гораздо нагляднее будет.
MutaboR
16 октября 2015, 22:54

Mareesha написала:
Спасибо большое, так понятно, кроме таинственной третьей. А цель ты ждешь, чтобы продать или купить?

Я в покупках по уши.
Часть со стопами ниже 60,5, часть - ниже 57.
По поводу продать или купить - это будет зависеть от того, какую волну вверх бакс сформирует (если она будет вверх) - "С" или третью.
Если приедем, я там напишу, продам или нет.
Damaramy
17 октября 2015, 22:51
Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас смысл покупать небольшую сумму валюты?
Цели: сохранение + откладываем на поездку в Тайланд.
Если сейчас пора покупать - то что лучше доллары или евро?
Если покупать не пора - то каких значений рекомендуете ждать?
сумма эквивалентна 1 - 1,5 КЕвро
Спасибо заранее!
Chief
17 октября 2015, 23:10

MutaboR написал: Я уже понял. Буду вкратце писать по целям, ок.

Спасибоsmile.gif
Просто куча непонятных терминов очень сильно запутывает...smile.gif
Эль Брухо
17 октября 2015, 23:19
Может, MutaboR, ты бы составил маленький толковый словарь, а модераторы бы прибили его в виде шапки наверху? Думаю, было бы всем полезно.
Leroi
20 октября 2015, 14:23

Эль Брухо написал: Может, MutaboR, ты бы составил маленький толковый словарь, а модераторы бы прибили его в виде шапки наверху? Думаю, было бы всем полезно.

Поддерживаю идею! Или хотя бы ссылочку на то, где обо всем этом почитать
Братец Лис
20 октября 2015, 20:43
Всемирный банк снизил прогноз цены на нефть на $10 за баррель.

Всемирный банк (ВБ) в понедельник 20 октября понизил прогноз по средней цене на нефть на 2015 и 2016 гг. Об этом сообщается в ежеквартальном докладе международной организации по товарным рынкам, опубликованном на сайте ВБ.

Согласно новому прогнозу, среднегодовая цена на нефть в 2015 г. составит $52 за баррель (в прошлом прогнозе $57 за баррель). В среднем цена энергоресурсов в 2015 г. будет на 43% ниже, чем в 2014 г., а пятилетний тренд снижения сырьевых цен пока не прерывается, констатирует ВБ. На 2016 г. прогноз понижен с $61 за баррель до $51 за баррель - таким образом, аналитики не ждут значимого роста в течение минимум  полугода. Средняя цена на нефть в определении ВБ рассчитывается как сумма равновзвешенных трех средних цен на нефть марки Brent, Dubai Fateh и WTI.

MutaboR
20 октября 2015, 23:49

Эль Брухо написал: Может, MutaboR, ты бы составил маленький толковый словарь, а модераторы бы прибили его в виде шапки наверху? Думаю, было бы всем полезно.

Leroi написал:
Поддерживаю идею! Или хотя бы ссылочку на то, где обо всем этом почитать

ОК. Сделаю краткую подборку терминов по волнам Эллиота, дивергенциям, и, может еще, по трендовому индикатору Ишимоку. Только не сейчас, чуть позже. Сейчас период подыхания коней на работе включился, чтоб его biggrin.gif
По теме: все по прежнему, цели не меняю, стою вверх, жду 65 и выше без перелоя 60,5.
fuzzy brain
21 октября 2015, 04:39
.
M.Smith
21 октября 2015, 09:09

Российская экономика может расти на 10% в год, но для этого нужно отойти от затягивания поясов и ограничения денежной массы, считают эксперты Столыпинского клуба — они предлагают удвоить количество денег в экономике

Глазьев предлагает допечатать 7.5 триллиона рублей в ближайшие 5 лет.
Как думаете, среагирует сегодня рубль на вот это вот?
Утречко
21 октября 2015, 10:40
Вот и посмотрим воспринимают Глазьева серьезно или нет. 3d.gif
Думаю, что нет
Эль Брухо
21 октября 2015, 10:46

M.Smith написал: Глазьев предлагает допечатать 7.5 триллиона рублей в ближайшие 5 лет.
Как думаете, среагирует сегодня рубль на вот это вот?

Эта дурь не нова, сей креатив был обсуждён ещё с месяц назад, а то и больше. Вряд ли будет какая-то реакция. Но баксов лучше прикупить.
cassiopella
21 октября 2015, 19:43

M.Smith написал: Как думаете, среагирует сегодня рубль на вот это вот?

Нет. "Рубль" уже привык к сумашедшим высказываниям Глазьевых. Пока это всего лишь многомесячные бла-бла-бла.
Братец Лис
22 октября 2015, 13:17
Деньги на выплаты вкладчикам банков-банкротов кончатся через три месяца.

Фонд страхования вкладов АСВ потратил свои деньги, а кредита ЦБ хватит ненадолго.

Ночной полковник (забыл пароль)
22 октября 2015, 17:10
Братец Лис
22 октября 2015, 18:23

Ночной полковник (забыл пароль) написал: user posted image

3d.gif 3d.gif 3d.gif
MutaboR
23 октября 2015, 11:10
Коротко: на 4 часах нарисовалась вероятность падения до 59 включительно.
Часть покупок от низов закрыл, жду.
Lynx082
23 октября 2015, 11:29

MutaboR написал: Коротко: на 4 часах нарисовалась вероятность падения до 59 включительно.

Гадство biggrin.gif
Ну как все уже догадались, мои доллары куплены дороже, чем я могу сейчас продать. Поэтому сижу и жду. И как назло нет свободных рублей.
MutaboR
23 октября 2015, 11:33

Lynx082 написала:
Гадство  biggrin.gif
Ну как все уже догадались, мои доллары куплены дороже, чем я могу сейчас продать. Поэтому сижу и жду. И как назло нет свободных рублей.

А чего, собственно, гадство? Докупить на 59 разве плохо?
Если ниже 57 не опустимся - верх на 75-77 минимум в силе.
Lynx082
23 октября 2015, 13:53

MutaboR написал:
А чего, собственно, гадство? Докупить на 59 разве плохо?
Если ниже 57 не опустимся - верх на 75-77 минимум в силе.

Это было бы прекрасно, но мне через 10 дней нужно перечислять рубли на РЖД, и по закону подлости именно тогда и будет самый лучший курс для конвертации. А клиент мне платить будет только через два месяца. Сейчас в банке курс продажи 62,5.
Drumm
26 октября 2015, 17:15
2980 за баррель. Непривычно.
Плохиш
26 октября 2015, 19:16

Drumm написала: 2980 за баррель. Непривычно.

Может пора не привязывать желаемую рублевую цену барреля к курсу доллара?
Smoke
26 октября 2015, 19:43

Плохиш написал: Может пора не привязывать желаемую рублевую цену барреля к курсу доллара?

А сирийские приключения за чей счет финансировать, в государстве, которое кроме нефти ничего не производит?
Хоррот
27 октября 2015, 10:19

Smoke написал: А сирийские приключения за чей счет финансировать, в государстве, которое кроме нефти ничего не производит?

Минобороны же, вроде, из бюджета не выбивается. Ну, проведет на несколько учений меньше. А так, ракеты, бомбы и самолеты - свои же. Как раз оружие - производим.
Ночной полковник (забыл пароль)
27 октября 2015, 10:56

Плохиш написал:
Может пора не привязывать желаемую рублевую цену барреля к курсу доллара?

С чего бы это? biggrin.gif Вот в декабре, к завершению бюджетного года, посмотрим на "рублевую цену барреля", посмеемся.
Братец Лис
27 октября 2015, 15:08
Минфин: Резервный фонд может закончиться в 2016 году.
Чем мне наш Минфин нравится, дак это честностью. Интересно, долго ли такое положение дел будет сохраняться? Как скоро про удвоение удоев вещать начнут?
Old Kind MadMike
27 октября 2015, 16:40
Бакс уже перешёл в рост или ещё вернётся к 60?
sergk
27 октября 2015, 21:58

Old Kind MadMike написал: Бакс уже перешёл в рост или ещё вернётся к 60?

Сегодня Штаты приняли решение о продаже 8% своего резервного нефтяного фонда wink.gif
Tryamm
27 октября 2015, 22:45
Вообще забавно читать комлание со свечами, волнами и т.п. , при этом не обращая внимания, что последнее падение валюты (на фоне падающей жижи) вызвано банальными бюджетными платежами smile.gif
MutaboR
28 октября 2015, 16:36

MutaboR написал: Коротко: на 4 часах нарисовалась вероятность падения до 59 включительно.

Слоупочу, конечно по срокам и всем уже и так все ясно, но все таки - 59 не будет. Более того, жду 66,5 для начала. Подробнее могу, но так как до сих пор не доходят руки до фака (пусть даже небольшого), то опять никто ничего не поймет.
Я очень извиняюсь за задержку по "мануалу" перед ожидающими (если таковые еще остались), обещаю обязательно сделать, надеюсь выложу в ближайшие выхи.
Цели - 66,5 (подробнее - оттуда), далее вниз на коррект (доливки, доливки) и в космос.

Кстати, от 16.10.15.
По состоянию на сегодняшний день все выглядит вот так (отмененные варианты зачеркнул, исполненные - выделил жирным, остальное из исходного сообщения для удобства восприятия вообще убрал. Приведенные варианты лучше читать со второго на первый).

MutaboR написал:
...
На м15-Н1 сделали полноценные пять волн, которые сформировали на Н4 - D1 или волну "1" предстоящего большого роста или волну "А" коррекции к падению с 66,45 до 60,5 (чтобы этот вариант отменился, нужно будет выше 64,5 забраться, ну да там видно будет)... 

3 варианта:
1. На м15-Н1 с 63,1 до настоящего момента формируется волна "А" коррекционной трехволновки АВС. Если так, то она почти закончена, далее - волна "В" вверх без перехая 63,1 и далее - волна "С" вниз без перелоя 60,5. Это даст на Н4 - D1 волну "2" или волну "В". Оттуда (на Н4 - D1) - или на третью в район 65 (что жду) или на последнюю волну коррекции "С" к падению с 66,45 (и тогда - в район 63,5- 64, а оттуда - вниз с перелоем 60,5  в район 59,5).

2. На м15-Н1 волна "А" уже была и закончилась она на 61,69. Волна "В" тоже была (с 61,69 до 62,49). Волна "С" идет и закончится в районе 61,1. Это даст на Н4 - D1 волну "2" или (далее - все как в варианте 1, только быстрее произойдет, потому как "А" и "В" уже готовы).

Чуть не забыл. Кто купил - сам себе молодец smile4.gif
MKA
28 октября 2015, 16:54

MutaboR написал:
Слоупочу, конечно по срокам и всем уже и так все ясно, но все таки - 59 не будет. Более того, жду 66,5 для начала. Подробнее могу, но так как до сих пор не доходят руки до фака (пусть даже небольшого), то опять никто ничего не поймет.
Я очень извиняюсь за задержку по "мануалу" перед ожидающими (если таковые еще остались), обещаю обязательно сделать, надеюсь выложу в ближайшие выхи.
Цели - 66,5 (подробнее - оттуда), далее вниз на коррект (доливки, доливки) и в космос.

Кстати, от 16.10.15.
По состоянию на сегодняшний день все выглядит вот так (отмененные варианты зачеркнул, исполненные - выделил жирным, остальное из исходного сообщения для удобства восприятия вообще убрал. Приведенные варианты лучше читать со второго на первый).

Чуть не забыл. Кто купил - сам себе молодец smile4.gif

Ждем факу, начальника smile4.gif
Космос - это вообще имеет какой-то верхний предел (ну, чтобы понимать?)
MutaboR
28 октября 2015, 17:15

MKA написал:
Ждем факу, начальника smile4.gif
Космос - это вообще имеет какой-то верхний предел (ну, чтобы понимать?)

Конечно, имеет. Фигура речи, ничего более. Максимума я знать не могу, а ожидаемый минимум указывал - 75 - 77. Корректировки будут по мере развития ситуации. Но, учитывая что рубль сейчас рисует удлиненную третью волну своего падения на днях, можем и предыдущий исторический хай в 78 перепрыгнуть. Посмотрим.
Lynx082
28 октября 2015, 18:11

MutaboR написал: Чуть не забыл. Кто купил - сам себе молодец

Купила. Но не молодец. Потому что не столько, сколько было бы можно (как оказалось), и конечно же, не по самому низкому курсу.
Old Kind MadMike
28 октября 2015, 18:28
Тем временем бакс ушёл на 63,8.
Это ещё не откат к 60? Ближайшая цель 66?
ep_explorer
28 октября 2015, 18:57

Old Kind MadMike написал: Тем временем бакс ушёл на 63,8.

Вот какой смысл пытаться прогнозировать курс с помощью теханализа. Нефть упала - курс упал, нефть выросла - курс вырос. А нефть - дама малопредсказуемая.
MutaboR
28 октября 2015, 19:02

Old Kind MadMike написал: Тем временем бакс ушёл на 63,8.

На текущий момент не жду ниже 63.
Поправка. не жду ниже 62,5.
MutaboR
28 октября 2015, 19:16

ep_explorer написал:
Вот какой смысл пытаться прогнозировать курс с помощью теханализа. Нефть упала - курс упал, нефть выросла - курс вырос. А нефть - дама малопредсказуемая.

Не всегда, ох не всегда wink.gif Если бы это работало, то все было бы настолько [U]просто, что ни в сказке сказать ни пером...
Пример: растет бакс к рублю. О! Продаем все что торгуется к баксу (австрал, новозелендец, фунт, евро, злато, все) и имеем жирный-прежирный... недоумений на лице. Потому что еврик к примеру будет к баксу падать, а фунт - расти. Я так пробовал. Давным-давно.. smile.gif
Ingward
28 октября 2015, 20:38
Хочу задать практический вопрос. Как известно, за последние два дня официальный курс доллара вырос рубля на три и сейчас равен 65.32 р. Есть ли серьёзные основания полагать, что на эту субботу ЦБ РФ выставит курс не выше 63 рублей? Лично я полагаю, что это гораздо вероятнее, чем дальнейший быстрый рост курса.

Но речь только про текущую неделю, за последующие я не отвечаю. smile.gif
mack
30 октября 2015, 09:55

А может и не обвалиться...
M.Smith
30 октября 2015, 10:18

MutaboR написал: Более того, жду 66,5 для начала.

Мне позавчера один "из ваших" тоже это значение в качестве порогового назвал.
Александр +
30 октября 2015, 10:43

mack написал:
А может и не обвалиться...

Да, марсиане могут спасти ситуацию...
ep_explorer
30 октября 2015, 11:19

Прогнозист - прямо КО. Если говорит, нефть упадет, то и рубль всед за ней.
Александр +
30 октября 2015, 11:27

ep_explorer написал:
Прогнозист - прямо КО. Если говорит, нефть упадет, то и рубль всед за ней.

Рублю, чтобы упасть, не обязательно даже нужно, чтобы упала цена на нефть...
Пиц Зю Цуй
30 октября 2015, 12:32
Рубль всегда сползает в конце года. По ряд внутренних причин. Не в нефти дело будет по хорошему, а в бюджетных деньгах. Так что это не гадание на кофейной гуще, а просто вывод на основе уже имевшейся статистики.
tch
30 октября 2015, 21:36

Пиц Зю Цуй написал: Не в нефти дело будет по хорошему, а в бюджетных деньгах. Так что это не гадание на кофейной гуще, а просто вывод на основе уже имевшейся статистики.

Да и не только бюджетных... крупные конторы сливают бабло за поставки и прочая чтобы не попасть на уплату прибыли с этих денег.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»