Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
Александр +
13 июля 2016, 09:13

Drons написал:
Сезонные колебания цен тоже никто не отменял. Не знаю есть ли они для куриных тушек. А то ведь тебе тоже в ответ предъявят цены на помидоры в феврале и августе.

Ну, для этого есть сравнения типа - год к году...
Александр +
13 июля 2016, 09:17

mack написал:
Ты заговорил о группе. Я предложил обсудить курицу-тушку. Ты принял.
Данные твоей "статистики" оказались абсолютно не соответствующими реальности. Не по значениям, у вас курица возможно дороже, а по динамике. И я могу свой тезис подтвердить не ссылками, а фото реальных ценников. С августа-сентября 14го года, когда начался спор, я периодически фотографировал ценники. Цена в августе 14го была в районе 104-114 руб. Сейчас - 99, причем эти 99 держатся минимум с осени, с периодическими провалами к 80ти и 70ти.
Еще раз, в реальности я покупаю товар по цене, указанной на ценнике, а не по "среднерыночным значениям, полученным по опросам Левада-центра"....

А кто-то в реальности покупает товар по цене, которая гораздо выше среднерыночных значений (пургу про опросы - опускаем). Мак, ты преподаешь в техническом ВУЗе и при этом не понимаешь смысл среднего значения в статистике? Ты преподаешь не приходя в сознание что-ли? Или всякое понимание элементарных вещей у тебя пропадает только, когда надо отмазать любимую власть?
Александр +
13 июля 2016, 09:20

mack написал:
Так то либерал... а то - квазилиберал... smile4.gif

Ой, да, какая разница каким конкретно словом пытаются обозвать. Цель-то действия - одна, обозвать.
Александр +
13 июля 2016, 09:22

mack написал:
Публикуемые данные - легко. Ты же в ПЖ осмеиваешь 86% и прочие данные ...

Важно не то - публикуемые данные или нет, а то, как они считались. Поэтому 86% - пурга, а просчет цен - нет.
Александр +
13 июля 2016, 09:23

mack написал:
А чем полезна информация о том, что цены выросли?

Для планирования бюджета, например. Если для его расчета принимать во внимание только, так сказать, благополучный товар, а не всю продуктовую корзину в целом, то в конце будет неприятный сюрприз...
Александр +
13 июля 2016, 09:26

mack написал:
Это тебе кажется, что я опровергаю статистику. А я всего лишь показываю, что попытка оценивать ВСЕ по среднему ВЕЗДЕ приводит к локальным ошибкам, причем весьма значительным.

И что это меняет? Неужели до тебя никто не догадывался, что если есть среднее значение, то (за одним исключением) будут, как значения, которые его выше, так и те, что ниже?
Что-то за уровень выпускников некоторых ВУЗов - реально стало страшно...
Георгина
13 июля 2016, 14:04

mack написал:  А чем полезна информация о том, что цены выросли?

Позволяют сделать анализ - богаче/беднее ты стал.
mack
13 июля 2016, 19:00

Георгина написала:
Позволяют сделать анализ - богаче/беднее ты стал.

Не позволяют без данных о динамике и структуре моих доходов и расходов.
Простой пример. Если цены на недвижимость выросли - я, как владелец квартиры, стал богаче.
Если я торгую куриными окорочками, то рост цен на них делает меня богаче.
13 июля 2016, 19:14

mack написал: Если я торгую куриными окорочками, то рост цен на них делает меня богаче.

Сам по себе? не делает. Только при условии, что твои расходы не возросли и/или спрос не упал. wink.gif
Вот о чем тебе и говорят - о бессмысленности приведения одного-единственного факта вместо общей картины.
mack
13 июля 2016, 19:25

online написала:
Сам по себе? не делает. Только при условии, что твои расходы не возросли и/или спрос не упал.  wink.gif
Вот о чем тебе и говорят  - о бессмысленности приведения  одного-единственного факта вместо общей картины.

Вот о чем и говорю. smile4.gif Статистика СРЕДНИХ цен по СРЕДНЕЙ корзине ничего не говорит о ситуации по конкретным позициям в конкретном регионе в конкретное время. Да еще в отрыве от сопутствующих факторов.
Old Kind MadMike
13 июля 2016, 19:35

mack написал:
... ничего не говорит о ситуации по конкретным позициям в конкретном регионе в конкретное время.

Осталось только объяснить, почему ты решил, что стоит говорить именно об этом, а не о средних значениях? smile.gif
mack
13 июля 2016, 19:42

Old Kind MadMike написал:
Осталось только объяснить, почему ты решил, что стоит говорить именно об этом, а не о средних значениях? smile.gif

Потому что меня пытаются обвинить во лжи, когда я говорю, что у нас курица не дорожает вот уже второй год. Да, это конкретный факт. Но это - факт.
Old Kind MadMike
13 июля 2016, 20:09

mack написал:
Потому что меня пытаются обвинить во лжи, когда я говорю, что у нас курица не дорожает вот уже второй год. Да, это конкретный факт. Но это - факт.

Т.е. эта курица для тебя - что -то глубоко личное?
mack
13 июля 2016, 20:31

Т.е. эта курица для тебя - что -то глубоко личное?

Нет. Это просто пример. Я в ТО приводил фото ценников и других товаров. С тем же результатом.
Old Kind MadMike
13 июля 2016, 21:34

mack написал: Нет. Это просто пример. Я в ТО приводил фото ценников и других товаров. С тем же результатом.

Old Kind MadMike написал: Осталось только объяснить, почему ты решил, что стоит говорить именно об этом, а не о средних значениях?

Drons
13 июля 2016, 23:40
Да задолбали вы курицей в этом треде. Это, скорее в "без чего не проживем" в ТО. Вы скажите что с валютой будет? В перспективе до сентября-октября?
Paul V
14 июля 2016, 10:06
А вот еще такой вопрос, если кто-то в теме - как американские выборы в ноябре могут повлиять на бакс? При обоих возможных исходах?
Old Kind MadMike
14 июля 2016, 11:10

Drons написал: Да задолбали вы курицей в этом треде. Это, скорее в "без чего не проживем" в ТО. Вы скажите что с валютой будет? В перспективе до сентября-октября?

На такой срок никто прогноз не даст. До декабря, скорее всего, рубль заметно снизится.
Old Kind MadMike
14 июля 2016, 11:13

Paul V написал: А вот еще такой вопрос, если кто-то в теме - как американские выборы в ноябре могут повлиять на бакс? При обоих возможных исходах?

Американская система довольно устойчива и мало зависит от ФИО президента. Поэтому вряд ли они сильно повлияют. Разве что если Трамп каких-нибудь весёлых популистских обещаний раздаст накануне выборов...
mack
14 июля 2016, 12:05

До декабря, скорее всего, рубль заметно снизится.

Снижение ожидалось и после мая... А уже июль.
mack
14 июля 2016, 12:06

Американская система довольно устойчива и мало зависит от ФИО президента. Поэтому вряд ли они сильно повлияют. Разве что если Трамп каких-нибудь весёлых популистских обещаний раздаст накануне выборов...

ИМХО речь идет не о долларе вообще, а о курсе к рублю.
Paul V
14 июля 2016, 12:14

mack написал:
ИМХО речь идет не о долларе вообще, а о курсе к рублю.

Нет, именно доллар вообще, без привязки к рублю (ну как фунт упал, к примеру, после брексита недавнего).
mack
14 июля 2016, 12:41

Paul V написал:
Нет, именно доллар вообще, без привязки к рублю (ну как фунт упал, к примеру, после брексита недавнего).

Тогда +1 к тому, что сказал Old Kind MadMike.
kondor2.0
14 июля 2016, 15:21

На такой срок никто прогноз не даст. До декабря, скорее всего, рубль заметно снизится.

Пока доллар вниз - 63.15.
При том, что нефть всего 47. Вопрос - когда падение доллара остановится.
tch
14 июля 2016, 18:43
И куда пропал местный спец по тех анализу?
kondor2.0
14 июля 2016, 18:51
Евро меньше 70
Доллар меньше 63
Martin
14 июля 2016, 19:22

В связи с отвязкой рубля от доллара замечена тенденция роста рубля весной и снижения - осенью. Но конкретно насколько - никто не скажет. smile.gif
Old Kind MadMike
14 июля 2016, 19:42
63 пробили. Скоро нужно будет покупать smile.gif
Rahel
14 июля 2016, 21:48

kondor2.0 написал: Пока доллар вниз - 63.15.
При том, что нефть всего 47.

Так я же ещё когда предупреждала wink.gif smile.gif

Rahel написала: В помощь начинающему брокеру предлагаю формулу:
Рубли за $ = 5000 / ($ за баррель + 31)
tongue.gif

4e4ako
18 июля 2016, 21:28
Ну что, начинаем закупаться?
Martin
19 июля 2016, 20:50
Путин попросил правительство разобраться с растущим рублем.

Президент Владимир Путин на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым попросил что-то предпринять с аномальным укреплением рубля, передают РИА Новости во вторник, 19 июля.

«Мы с вами внимательно смотрим за тем, что происходит в экономике, и знаем, что сейчас наблюдается определенное укрепление национальной валюты», — сказал Путин. По словам президента, рубль укрепляется несмотря на волатильность на сырьевых рынках и поэтому нужно подумать над дальнейшими действиями.

На фоне попыток правительства свести бюджет и перейти к трехлетнему планированию наблюдается аномальный рост рубля, который происходит одновременно с падением ценнефти Brent (с начала июня упала больше, чем на 6,5%). В июле рубль прибавил к доллару 1,7% и более 2% к евро, установив максимумы с конца 2015 года. C конца января американская валюта и евро подешевела больше, чем на 25%.

Минфин также не заинтересован в укреплении национальной валюты, заявил в мае руководитель министерства Антон Силуанов. Среди способов решения проблемы он предлагал скупку валюты на бирже, направляя на эти цели все доходы бюджета от цен выше $50 за баррель. Рост курса рубля уже достиг таких масштабов, что начинает препятствует росту экономики, заявлял в июле зампред ВЭБа Андрей Клепач.

MutaboR
22 июля 2016, 14:08
9 из 10 за разворот. Дивер на MACD на днях уже в отработке. Рассматриваю текущуее движение на Н1-Н4 как импульс. Сейчас третья волна. Коррект вниз на четвертую, далее к 65 или чуть выше и на этом пятиволновка на обозначенном интервале заканчивается и формирует волну 1 старшего порядка (на днях).Далее - коррекция вниз в волне 2 на половину размера движения вверх. Подтверждение, что движение вниз будет коррекцией - трехволновая структура движения (А-В-С) на фрейме Н1-Н4. Если все будет так - дождаться окончания волны С в коррекции (которая сама на меньшем интервале - пятиволновка, и поэтому нужно ловить дивер цены с MACD на 15 минутах) и бай, бай, бай.
Old Kind MadMike
22 июля 2016, 14:52
Коррект вниз куда примерно?
MutaboR
22 июля 2016, 15:46

Old Kind MadMike написал: Коррект вниз куда примерно?

При условии, что я прав и сейчас на часах идет третья волна, и она закончена, то четвертая не ниже окончания первой (63,3 и это правило выполняется в любом случае), а целевое значение - 63,7. Если третья уйдет выше, то и цели четвертой сместятся выше. Я против вероятной третьей не полезу - можно совершить самоубийство )
Если же ты про коррект на днях, после формирования пятиволновки вверх, то сначала нужно дождаться окончания этой самой пятиволновки и оттуда уже смотреть цели. Рано еще.
MutaboR
22 июля 2016, 18:14
Есть перехай предыдущего локального хая от 06.07. Идет третья на Н1-Н4. Сверху на 65 - облако Ишимоку и его же Тенкан. Жду оттуда отбоя вниз.
Медведь, что-ли, наказ Самого исполняет?

P.S. Нв м15-м5 рисуется дивер. Если пойдет в отработку (смотреть волны, ловить заходные разворотные свечи), то можно скальпануть чутка вниз. Если бейцы из титана.
me45
22 июля 2016, 18:23
Год назад рубль уверенно попер вниз..
MutaboR
22 июля 2016, 19:51

me45 написал: Год назад рубль уверенно попер вниз..

Не совсем так. Год назад рубль попер вниз с мая месяца.
Lynx082
22 июля 2016, 23:54
Mutabor, я внимательнейшим образом слушаю, просто одно большое ухо smile.gif у меня рубли на подходе.
MutaboR
23 июля 2016, 00:48

Lynx082 написала: Mutabor, я внимательнейшим образом слушаю, просто одно большое ухо smile.gif у меня рубли на подходе.

Мне на данный момент добавить нечего. Следующая неделя покажет.
Пиц Зю Цуй
26 июля 2016, 16:51
Ух ты. С чего такой скачок то вверх сразу?
oldperec
26 июля 2016, 18:51

Пиц Зю Цуй написал: Ух ты. С чего такой скачок то вверх сразу?

Ну, здрасьте, приехали....Нефть вниз, заседание ЦБ скоро с перспективой понижения ставки, Путин даже озаботился "избыточным укреплением", "технари" дорисовали волны, чего тут шортить-то? smile.gif
UPD. Да, и налоговый период почти закончился, а вот отпуска заграничные - нет.
MutaboR
26 июля 2016, 19:01
Охренеть прет трешка на Н1-Н4. Сейчас м15 закончит АБС вниз рисовать (А нарисована, Б уже в процессе и потом С) и на перехай с дивергенцией пойдет. А еще на Н1-Н4 четвертая волна и пятая должна быть. И только потом - коррект на днях вниз. Кто не успел забаить - тот уже не успел до окончания текущего импульса и следующей за ним коррекции.
Офигеть ракета.
Путин могет. Как сказал в прошлый вторник "хочу рубль вниз", так ни одной свечи тот вверх не дал на днях.
tch
26 июля 2016, 19:21
До скольки по твоим прогнозам вверх дойдем?
MutaboR
26 июля 2016, 19:45

tch написал: До скольки по твоим прогнозам вверх дойдем?

А вот теперь хрен его знает. Третья за пределами всех расчетов. Жду четвертую вниз на Н1-Н4 и пятую вверх.
С учетом офигевшей трешки пятая может оказаться усеченной и не перехаить третью.
С учетом мнения Путина и остальных сопутствующих факторов - ожидаемая четвертая может оказаться флагом и пятая - удлинением третьей через него. Улетит пара в космос.
Я буду ждать окончания импульса (интересно, когда он теперь закончится?) на Н1-Н4, дивера индюка с ценой и аккуратно продам на коррекцию вниз.
В любом случае, какой-либо прогноз в цифрах - после окончания четвертой волны на Н1-Н4.
Old Kind MadMike
26 июля 2016, 19:54
Т.е. он сейчас от 66 ещё вверх уйдёт?
MutaboR
26 июля 2016, 23:48

Old Kind MadMike написал: Т.е. он сейчас от 66 ещё вверх уйдёт?

Почти дорисовали волну "С" на м15, разгрузили индикатор MACD (подошел к нулевой линии). Характер движения вниз на указанном фрейме - коррекционный. Расчетные цели на м15 - 65,5.
Вообще, сейчас 2 варианта (как всегда) - либо цена идет ниже 65,5 и коррекция перерастает с м15 на часы и тогда дивер с MACD рисовать будем уже там и это будет четвертая на часовом фрейме и потом - пятая вверх на нем же.
Либо третья еще не закончена и часы с дивергенцией пока обломятся.
На текущий момент я подожду 65,5, оттуда при наличии:
А) пятиволновки на м5 в волне "С" коррекции на м15 и дивера пятой волны м5 с ценой
и
Б) разворотной свечи на м5 (а лучше на м15), позволяющей поставить обоснованный стоп -
буду баить малым лотом.
Зачем такие сложности - чтобы стоп был короткий, потому что, как уже написал, можем провалиться на четвертую на часах, и тогда эта история может растянуться до 64,5 и, что немаловажно - на пару недель по сроку исполнения. На то она и коррекция.
Duality
27 июля 2016, 14:36
Мама-бухгалтер говорила, что рубль берегли до 20, потому что именно в этих числах подаются декларации и платят налоги, что-то вроде этого, короче рубль нужен был.
А сейчас уже не нужен, можно доллары покупать, поэтому доллару расти только в путь 3d.gif
homo sapiens
27 июля 2016, 15:40

Duality написала: Мама-бухгалтер говорила, что рубль берегли до 20, потому что именно в этих числах подаются декларации и платят налоги, что-то вроде этого, короче рубль нужен был.
А сейчас уже не нужен, можно доллары покупать, поэтому доллару расти только в путь 3d.gif

Нефть тоже держали в районе 50 за баррель по этой причине? biggrin.gif
Martin
27 июля 2016, 16:34
MutaboR, такой дилетантский вопрос. Среди вас, трейдеров, много пользуются роботами-трейдерами? Или надежнее все таки операции проводить вручную?
Duality
27 июля 2016, 16:43

homo sapiens написал:
Нефть тоже держали в районе 50 за баррель по этой причине?  biggrin.gif

Нет. Но недавно даже когда нефть падала, доллар не рос, а теперь растёт 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»