Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
homo sapiens
27 июля 2016, 17:11

Duality написала:
Нет. Но недавно даже когда нефть падала, доллар не рос, а теперь растёт 3d.gif

Тут важно не растет или падает, а цена бочки в рублях. Она как была в коридоре 2700-3300 рублей за бочку, так там и осталась. (Сейчас где-то 2950)
MutaboR
27 июля 2016, 18:01

Martin написал: MutaboR, такой дилетантский вопрос. Среди вас, трейдеров, много пользуются роботами-трейдерами? Или надежнее все таки операции проводить вручную?

Оба-на! Я уже прям трейдер... Я - мелкий спекуль домашней выделки. Трейдеры чужими деньгами ворочают и количество нулей в тех суммах несопоставимо с моими.
По поводу роботов - я никогда не пользовался. Сам написать не могу, языками программирования этого дела не владею. А чужими пользоваться нельзя - надо точно понимать, как он (робот) настроен и когда и как его программу корректировать. А то ведь смысл робота - в механизировании торговли и, как следствие, помимо исключения влияния фактора психологии человека на процесс, возможность увеличения кол-ва производимых операций бай/селл в единицу времени в разы и даже на порядки по сравнению с живой тушкой перед компом. И поэтому робот может за очень короткое время заработать своему хозяину большую кучу денег. Или ее же слить wink.gif Так быстро, что "мама" можно не успеть произнести.
Martin
27 июля 2016, 18:15
Ясно. smile.gif
tch
27 июля 2016, 18:38
О, какая свеча однако... че случилось то?
homo sapiens
27 июля 2016, 18:42

tch написал: О, какая свеча однако... че случилось то?

Вышли данные по запасам нефти, бензина в США.
MutaboR
27 июля 2016, 19:20
Очередной импульс вверх. Структура - 5 волн, видна на м1-м5. На текущий момент на указанных фреймах три волны закончены, идет четвертая. Как будут все пять - будет 2 варианта:
1. Оформится волна 1 на м15 очередного удлинения волны 3 на часовом фрейме. Значит дальше на м15 - 2-ая вниз, 3-я вверх, 4-я вниз, 5-я вверх и может быть на этом закончится трешка на часах.
2. Пять волн на м1-м5 сформируют не волну 1 на м15, а волну 5-ую там же (после произошедшей коррекционной четвертой к 65,5 на м15).
Есть еще вариант с продолжением низов без перехая, но он у меня по волнам не рисуется, я его не рассматриваю.
MutaboR
28 июля 2016, 11:10
Есть волна 4 на м1-м5 (трехволновка, в которой волна "С" вниз сделана с открытия. Цели волна "С" достигнуты). Если это действительно 4-ая, то ниже 65,7 она сходить в любом случае не может.
Дальше - ожидаю сценария по предыдущему сообщению.
tch
28 июля 2016, 11:43
Докуда дойдем по твоим прогнозам?
MutaboR
28 июля 2016, 14:19

tch написал: Докуда дойдем по твоим прогнозам?

На м1 идет третья волна или в первой в пятой на м5 или в просто пятой там же. Итого пятая м5, закончится... ну, где-то до 66,5 (сейчас нет времени считать).
А дальше - один из двух ранее описанных вариантов.
По одному из них после 66,5 рубль может к 64,5 двинуть. Но это фиг там, ИМХО.
На мой взгляд, вариант 1, описанный ранее, куда как более вероятен. Его по целям пока считать рано. Но он должен быть выше 66,38. Стоп - ниже 66,55 (окончание коррекции).
Если входить с рынка, то, ИМХО, не сейчас - дождаться волны 2 на м5 (на м1 сейчас третья удлиненная идет, потом 4-я вниз, пятая вверх и коррект во второй на м5 вниз пойдет).
P.S.Пока писал - цели на м1 ушли выше из-за удлинения третьей там же.
Исправил кое-что. Тороплюсь, ошибаюсь... Фреймы мелкие.

Короче, пока все вверх жду...
sergk
28 июля 2016, 15:18

MutaboR написал:
Короче, пока все вверх жду...

Эт если Чудинище не придет и скажет что рубль должен делать 3d.gif
MutaboR
28 июля 2016, 18:16
C м5 по часы включительно - диверы. Продал бакс на случай формирования варианта №2.
На м1 может еще раз зайти вверх с перехаем, но не выше 67. Стоп за 67, цель - флаг третьей волны на часах - 64,5.
Попробую.
P.S. В прошлом сообщении про стоп читать "ниже 65,5".
Ночной полковник (забыл пароль)
28 июля 2016, 23:25
Доллар пошел вверх - зима близко biggrin.gif
oldperec
29 июля 2016, 11:18

MutaboR написал:
На м1 может еще раз зайти вверх с перехаем, но не выше 67. Стоп за 67, цель - флаг третьей волны на часах - 64,5.
.

Крайне рискованно: новостей позитивных по нефти нет, а с ЦБ - неопределенность, тут теханализ на коротких фреймах не поможет smile.gif Только сохранение ставки и замедление падение нефти может вызвать чувствительную коррекцию
tch
29 июля 2016, 11:41

MutaboR написал:
На м1 может еще раз зайти вверх с перехаем, но не выше 67.

Перехаили. Чето у меня субъективное ничем не обоснованное впечатление что мы так и до 70 доедем...
MutaboR
29 июля 2016, 11:58

oldperec написал:
Крайне рискованно: новостей позитивных по нефти нет, а с ЦБ - неопределенность, тут теханализ на коротких фреймах не поможет smile.gif  Только сохранение ставки и замедление падение нефти может вызвать чувствительную коррекцию

Я знаю. Я ж малым лотом. Но да - зашел против тренда на мелких фреймах.
P.S. Лось, кстати говоря, еще живой. Вот прям чуть до него, но живой. Еще 10 пунктов, с учетом спреда и тогда все. Жду.
Ночной полковник (забыл пароль)
29 июля 2016, 13:00

MutaboR написал:
Я знаю. Я ж малым лотом. Но да - зашел против тренда на мелких фреймах.
P.S. Лось, кстати говоря, еще живой. Вот прям чуть до него, но живой. Еще 10 пунктов, с учетом спреда и тогда все. Жду.

Любишь все-таки поспекулировать с риском! Я такие движения даже обдумывать не пытаюсь, только долгосрок - медленно, консервативно, надежно.
MutaboR
29 июля 2016, 13:21

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Любишь все-таки поспекулировать с риском! Я такие движения даже обдумывать не пытаюсь, только долгосрок - медленно, консервативно, надежно.

Не то, чтобы люблю. Скорее вынужден. Есть вероятный вариант по разметке, я его отрабатываю. Соотношение профит/лось позволяет.
Вот если бы у меня был еще один ноль в конце депозита - я бы тоже не парился. smile4.gif Работал бы на неделях по ВВ-шкам и не чесался бы.
Как красиво в свое время (и не так уж и давно) usd/jpy отработала ВВ вместе с кроссами евры и фунтика на неделях - заглядение.
Или та же жижа с ВВ-шкой с января. Я ее кстати здесь кидал. Красота. Встать большим лотом, через полгода зайти и фиксануть.
А-а-а, ладно. Может потом когда-нибудь...
MutaboR
29 июля 2016, 19:01
Ну наконец-то...
Лот оказался живучий.
Первая остановка 65,5 (Сопротивление на часах - низ облака Ишимоки и 4 на часах - линия киджун того же индюка туда целится снизу вверх).
Вторая - 65 (Сопротивление на неделях, пробитый ранее со свистом тенкан Ишимоки надо тестить теперь уже сверху).
Третья - 64,5 (флаг удлинения третьей волны на часах + нижняя граница облака Ишимоки на днях).
Пиц Зю Цуй
29 июля 2016, 20:24

MutaboR написал: Ну наконец-то...
Лот оказался живучий.
Первая остановка 65,5 (Сопротивление на часах - низ облака Ишимоки и 4 на часах - линия киджун того же индюка туда целится снизу вверх).
Вторая - 65 (Сопротивление на неделях, пробитый ранее со свистом тенкан Ишимоки надо тестить теперь уже сверху).
Третья - 64,5 (флаг удлинения третьей волны на часах + нижняя граница облака Ишимоки на днях).

Ты типа перелой на завтра предсказываешь? wink.gif
me45
29 июля 2016, 20:37

MutaboR написал: C м5 по часы включительно - диверы. Продал бакс на случай формирования варианта №2.
Попробую.

Просьба - мог бы ты на значениях бакса в рублях это показать? То есть ждёшь 67, после чего движение вниз до..?
Или я не так понял?
MutaboR
29 июля 2016, 23:41

Пиц Зю Цуй написал:
Ты типа перелой на завтра предсказываешь?  wink.gif

Завтра суббота. И перелоивать пока нечего. Нет еще локального лоя по низам.
Или ты про то, что свеча понедельника будет ниже сегодняшней? Не обязательно. Можем уйти вверх без перехая, а потом уже вниз. Вниз три волны должны состояться. Сейчас - первая из них.
Пиц Зю Цуй
30 июля 2016, 00:38

me45 написал:
Просьба - мог бы ты на значениях бакса в рублях это показать? То есть  ждёшь 67, после чего движение вниз до..?
Или я не так понял?

Ээээ, тебе вера разве не запрещает в падение рубля, и не предписывает верить в скорое обращения доллара в бесполезную бумажку, как завещал мудрый Однак! Куратор то твой в курсе чем ты интересуешься?
popc.gif
me45
30 июля 2016, 11:01

Пиц Зю Цуй написал:
Ээээ, тебе вера разве не запрещает в падение рубля, и не предписывает верить в скорое обращения доллара в бесполезную бумажку, как завещал мудрый Однак! Куратор то твой в курсе чем ты интересуешься?
popc.gif

Ты перегрелся? Бывает.
Братец Лис
1 августа 2016, 07:49

Пиц Зю Цуй написал:
popc.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
MutaboR
1 августа 2016, 19:00

me45 написал:
Просьба - мог бы ты на значениях бакса в рублях это показать? То есть  ждёшь 67, после чего движение вниз до..?
Или я не так понял?

Собственно, выше про "остановки" - подойдет? Или я неправильно понял твой вопрос?
me45
1 августа 2016, 23:17

MutaboR написал:
Собственно, выше про "остановки" - подойдет? Или я неправильно понял твой вопрос?

У меня вопрос один

C м5 по часы включительно - диверы. Продал бакс на случай формирования варианта №2.
Попробую.

Я это читаю, вижу цифры 67 и 64,5. И набор слов, которые даже и не пытаюсь понять.
Подключаю логику и понимаю, что это значит - будет расти до 67, после чего возможно падение до 64,5.

Вот и хочу понять - угадал или нет? smile4.gif
MutaboR
1 августа 2016, 23:23

me45 написал:
У меня вопрос один

Я это читаю, вижу цифры 67 и 64,5. И набор слов, которые даже и не пытаюсь понять.
Подключаю логику и понимаю, что это значит - будет расти до 67, после чего возможно падение до 64,5.

Все правильно понял. smile4.gif
mack
2 августа 2016, 00:01

me45 написал:
...

Угадать, то угадал, судя по всему. Но вот слова "на часах" наводят на мысль, что поздновато... biggrin.gif
MutaboR
5 августа 2016, 15:08

MutaboR написал:
Первая остановка 65,5 ...

check

Вторая - 65 ...

check

Жду (возможно, после отката вверх ~ на 66).
Лот закрыт на 2/3 по достижении 65 (чуть недошел, да, но это фигня).
По достижении 64,5 - осмотр места происшествия на предмет выявления волновой структуры с целью осознания места нахождения цены на графике в разрезе ВТЭ и, как следствие, принятия решения о дальнейшем сопровождении/закрытии/открытии позиции бай/селл.
При недостижении указанной выше цели с условием бурного роста (импульса) вверх за пределы 66 - все то же самое, но с неполной удовлетворенностью от произошедшего процесса.
Пока все. smile4.gif
Old Kind MadMike
5 августа 2016, 15:20
А когда 65 было? РБК пишет минимум 65,28
MutaboR
5 августа 2016, 16:41

Old Kind MadMike написал: А когда 65 было? РБК пишет минимум 65,28

Хотел сделать скриншот, но уже ниже 65 ушли.
На момент написания у меня минимум был 65,09. Сейчас 64,97. это ж фора - нет единой для всех котировки. Да и могут впоследствии подкорректировать свечи (рееедко, но бывает). Так что +- 5-10 пунктов - норма.
Old Kind MadMike
5 августа 2016, 16:50
РБК показывает минимальную и максимальную цену сделки на ММВБ за день, там на тот момент таких сделок не было.
MutaboR
5 августа 2016, 17:06

Old Kind MadMike написал: РБК показывает минимальную и максимальную цену сделки на ММВБ за день, там на тот момент таких сделок не было.

У меня были.
user posted image
И фиг с ним, с РБК. Я-то закрылся частью в плюс, а все остальное...
Old Kind MadMike
5 августа 2016, 17:16

MutaboR написал:
У меня были....

Да там тоже всё выше 65.
MutaboR
5 августа 2016, 17:33

Old Kind MadMike написал:
Да там тоже всё выше 65.

65,09 в минимуме было до недавнего момента, когда еще ниже ушло.
Или ты о том, что ровно 65 не дало? Ну так я сразу написал - "Лот закрыт на 2/3 по достижении 65 (чуть недошел, да, но это фигня)". Я просто дожидаться 65,00 не стал.
А вообще - я не знаю, как на ММВБ, не сидел там, но у "российских" брокеров можно 2 счета, находящихся на одном сервере, открыть в 2-ух терминалах и получить разные котировки. От величины депо тоже разница может зависеть, если торговля успешна (брокер начинает мониторить сделки спекуля и на дает ему в терминал такие котировки, при которых у последнего сработает тейк-ордер. Я не знаю, как это реализуется технически, но это - действительность).
В совсем оборзевших конторах могут нарисовать соплю на сотни пунктов, снять весь депозит, объяснить эту барбароссу проскальзыванием цены с отсыланием возмущающегося к регламенту проведения операций и - привет горячий. Один хрен - они все на кипрах, бивиаях и т.д. В суд подавать - бесперспективно.
Тут выход, в целом, простой - или иметь неинтересный с точки зрения возможных убытков брокера депо или раскидать сумму по разным брокерам.
Так что различие котировок - это не то что не тема для возмущения поведением брокера, это вообще фигня.
Я, кстати, в понедельник посмотрю, не перерисуют ли свечи постфактум. В данной ситуации мне лично пофиг, но уже интересно стало.
tch
5 августа 2016, 19:51
MutaboR, те ужасы которые ты рассказываешь применимы к кухням форекса, а не к торговле на ММВБ. Не могу сказать что такого ьыть может, но не слышал.
Брокеру спекули выгодны- за каждую операцию процентик.
MutaboR
5 августа 2016, 22:11

tch написал: MutaboR, те ужасы которые ты рассказываешь применимы к кухням форекса, а не к торговле на ММВБ. Не могу сказать что такого ьыть может, но не слышал.
Брокеру спекули выгодны- за каждую операцию процентик.

Так а я про что? Я именно, что про фору и пишу.
И насчет процентов за операцию. За всех не знаю, но у меня комиссия за операции не взимается. Свопы плюс разница бид/аск - расходы на торговлю.
oldperec
5 августа 2016, 23:49
О нет,на ММВБ нормальная такая комиссия, плюс меньше 50 лотов - допкомиссия в пользу ММВБ, рублей 29 где-то... Ну это про спотовый рынок.
Old Kind MadMike
8 августа 2016, 18:26
64,5 есть. Пора баить?
MutaboR
8 августа 2016, 18:48
Закрыл продажи. Буду смотреть в сторону баев, но входа пока ни на одном фрейме нет. С другой стороны, судя по свече прошлой недели на жиже, может статься, что весь ее ход с 52,8 вниз был коррекцией (четвертой волной ) и черное золото пошло таки на вверх пятую на 55 (60) доделывать недельную ВВ-шку.
Я это к чему - посижу-ка я пока на заборе, целее буду.
Old Kind MadMike
9 августа 2016, 16:55
Опять 65
Что скажешь?
MutaboR
9 августа 2016, 18:58

Old Kind MadMike написал: Опять 65
Что скажешь?

У меня на графике есть три последовательно повышающихся лоя и три повышающихся хая на м15-м30. Это хорошо для дальнейшего роста.
С другой стороны, по волнам у меня пока весь этот движняк вверх-вниз рисуется как коррект с возможной целью на ~ 65,5 (не выше 65,66).
Но входов у меня все равно на данный момент нет. Текущий часовой может закрыться хорошей входной свечой (без подтверждения), но пока это не так, да и 4Н и дневка - все внизу.
Если час закроется с условием цены закрытия выше цены открытия - куплю со стопом за этой свечой.
Толяныч
10 августа 2016, 23:43

Old Kind MadMike написал: Опять 65
Что скажешь?

А не смешно пытаться теханализом понять действия Набиуллиной? Она же вовсю за старое взялась, курс регулирует.
Хоррот
11 августа 2016, 10:11

Толяныч написал: А не смешно пытаться теханализом понять действия Набиуллиной? Она же вовсю за старое взялась, курс регулирует.

Как по мне, все логично и без нее.
mack
16 августа 2016, 11:18
Эта.... Ээээ...
smile4.gif
Просто, что бы поднять тему. Тишина и почти штиль - что происходит и происходит ли?
Хоррот
16 августа 2016, 13:17
ИМХО, пока августовские отпуска не пройдут - будем лениво плавать.
mack
16 августа 2016, 15:19

Хоррот написал: ИМХО, пока августовские отпуска не пройдут - будем лениво плавать.

В прошлом году в августе уже пик был. С 50 в начале лета, до 72х в середине августа. И никакие отпуска не мешали.
ViolatorDM
16 августа 2016, 15:22

mack написал: В прошлом году в августе уже пик был. С 50 в начале лета, до 72х в середине августа. И никакие отпуска не мешали.

Ну, ты ещё 1998-ой вспомни. Август на август не приходится.
mack
16 августа 2016, 15:43

ViolatorDM написал:
Ну, ты ещё 1998-ой вспомни. Август на август не приходится.

Я отвечал на тезис об отпусках, а не об августе... smile4.gif
Хоррот
16 августа 2016, 22:30

mack написал: Я отвечал на тезис об отпусках, а не об августе...

Ну, не сложилось с пиком курса в этом августе... Не судьба. Отпуска, кстати и в Европе. Многие мои поставщики закрыли производство до конца августа. То есть, валюта не нужна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»