Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
матроскин
12 ноября 2015, 18:46

Old Kind MadMike написал: 

матроскин написал:
Не только. Вроде бы есть мнение, что падение цен на нефть сказалось сильнее.

К этому мнению не прилагается пояснение, почему падение цен на нефть так сильно ударило только по нашей великой и могучей супер-пупер сверхдержаве?

Значит не супер-пупер.
Вот например депрессия 29 года привела к мировому экономическому кризису, а одна великая и как ты выражаешься супер-пупер наоборот строчила свои пятилетки в четыре года и поголовную коллективизацию, заодно строя гулаги и беломор-каналы.
А другая, тоже желавшая стать супер-пупер, начала интенсивно готовиться к войне.
Всегда есть варианты выбора.
Но по мне уж лучше тот, который сейчас.Тем более, что немало людей успели вкусить кое-что от этого выбора.
Что бы было при другом выборе, сказать не могу. Правда никто толком это разъяснить не может, кроме общих фраз типа не сидеть на нефтяной игле.
MutaboR
12 ноября 2015, 19:02

Т.е. к 60 не вернёмся?
Скидывать бакс на 66,5+ смысла нет?

Давай все-таки я так отвечу: не жду возврата к 60. Но! Я разволновку всего роста от 60,5 пока построить не могу. Если это импульс - то пока он корявый по структуре. Можно конечно натянуть сову на глобус, но я не буду этой фигней заниматься - себе дороже. Есть вариант, что были вложенные волны, но тогда нужно делать третью, а без пробития 66,5 (ну и дальше - как я писал) - это нифига не она.
С другой стороны, рассматривать движение вверх с 60,5 как коррекцию к падению с 72 я тоже не могу по ряду причин. Вернее, не осталось причин, по которым я мог бы этот рост коррекцией считать.
Справедливости ради - формирование нового импульса очень часто идет через ... и подтверждается именно что формированием третьей волны.
Итого: Тренд - вверх. Причин рассматривать рост с 60,5 как коррекционный у меня нет. Торгую бай.

Насчет скидывать зеленого. Налом - никакого смысла. У брокера/на графике - я не буду. Я лучше докуплюсь, если вниз пойдет. Хотя, при желании и возможности можно сократить позу, зафиксировав часть прибыли, почему нет?
А пока писал - пошел в отработку дивер вниз на м5-м15. Ну и хрен с ним - дневная свеча за рост (если не перерисуем до конца дня конечно, но это вряд ли).
Ну и - все ИМХО smile4.gif
матроскин
12 ноября 2015, 19:02

MutaboR написал: Я как-то уже вроде бы писал, что нельзя движение (и даже общее направление движения) по одной паре применять к другой. Ну, то
есть, можно конечно, но потом не удивляйся 

Спасибо за разъяснение.
Но я надеялся, что так можно подтвердить или отвергнуть теорию волн исходя из формы графиков.
Поскольку реальная связь одного с другим просматривается.
Мне просто интересно стало, поскольку лично я сомневаюсь, что этого достаточно для того, чтобы строить прогнозы.
Поскольку пока не увидел хоть каких-то определяющих факторов. А сплошную непредсказуемость.
Хотя и допускаю, что есть люди, которым удается угадывать тренд или придумать оптимальную политику, чтобы быть в выигрыше.
Ведь и в картах говорят есть люди, которым всегда везат.
Но это так, несерьезные мысли вслух. Можешь не обращать внимания. confused.gif
Jugin
12 ноября 2015, 19:05

матроскин написал: Общее в понятии кризис то, что кризис может быть:
экономическим,
финансовым,
энергетическим,
политическим,
жанра,
состояния больного
и много еще где.
Каков вопрос, таков ответ.

И о каком ты говорил? В этой своей фразе?

матроскин написал: А если же брать более ранние мировые кризисы, то там вообще не найдется ничего общего с нашим теперешним.

Неужто о состоянии больного? Ты, наверное, столь витиевато, мировой кризис, называешь состояние больного? Это так подействовал институт марксизма-ленинзма?
Напомню: вопрос-то твой, мое только уточнение.

матроскин написал: Суслика не увидел? А он есть.

Жаль только, что не в твоих фразах.

матроскин написал: Не советуй, что мне рассказывать, и я не буду советовать тебе...(подставить нужное).

Да ты можешь даже рассказывать, что говорил не о том, о чем говорил, как это только что сделал. И в качестве доказательство сходить туда (подставить нужное), куда сам написал (подставить нужное). Иожет там научат понимать то. что сам и написал. Если это, конечно, не поздно. 3d.gif

матроскин написал: Мне твои сложные умозаключения распутывать желания нет. 

Если для тебя сложно понять, что ты же сам и написал, то что-то мне подсказывает. что я тут совсем не при чем.

MutaboR
12 ноября 2015, 19:18

матроскин написал

Я все-таки немного позанудствую. Не обижайся, просто меня царапают такие формулировки - я их довольно долго изживал, они реально очень мешают.

Хотя и допускаю, что есть люди, которым удается угадывать тренд

Выделенное нафиг не нужно. Вообще. И очень вредно пытаться это делать. Никто не Предсказамус. Ну вот не должно стоять такой цели - угадать будущие события.

или придумать оптимальную политику, чтобы быть в выигрыше.

А вот это - оно самое. С учетом возможных видимых вариантов развития событий. И те, кто обладает хорошим (достаточным) мат. образованием, либо "дружит" с цифрами и расчетами может иметь в торговле фору перед тем же гуманитариями, потому что оптимальным образом сможет учесть свои риски в своей торговле. А гуманитарий не сможет. Потому что он гуманитарий frown.gif
Old Kind MadMike
12 ноября 2015, 19:35

матроскин написал: Значит не супер-пупер.

Бинго!
Т.е. если цены на нефть упали на всем глобальном рынке, но одни мы так сильно от этого пострадали - то, может, причины наших страданий все-таки внутренние?
MKA
12 ноября 2015, 19:54
Подскажите, новость на Яндекс - что напечатают 1 трлн рублей до конца года - как скажется на рынке валюты?
Да и вообще - чего от этого ждать?
ESN
12 ноября 2015, 20:33

MKA написал: Подскажите, новость на Яндекс - что напечатают 1 трлн рублей до конца года - как скажется на рынке валюты?

"Пресс-служба Банка России заявила, что речь идет о сезонном увеличении объема наличных денег в обращении, которое традиционно наблюдается в конце года. «Речь не идет об увеличении денежной массы»

......Есть вероятность, что в условиях существующих рисков дальнейшего снижения цен на нефть и девальвации рубля люди пойдут покупать доллары и евро
... по сравнению с 2014 годом, скорее всего, мы не увидим такого значительного роста цен"

_www.rbc.ru_
Mareesha
12 ноября 2015, 20:49

ESN написал: .. по сравнению с 2014 годом, скорее всего, мы не увидим такого значительного роста цен"

Население жалобно пискнуло...
Пиц Зю Цуй
12 ноября 2015, 20:59

MKA написал: Подскажите, новость на Яндекс - что напечатают 1 трлн рублей до конца года - как скажется на рынке валюты?

Курс пойдет вверх. Это следствие реализации бюджетов к концу года. Курс всегда подрастает.
cassiopella
12 ноября 2015, 23:31

Ingward написал: А вот попытки предсказать будущие события построением сколь угодно сложных математических моделей лженаучны, хотя большинство экономистов в настоящее время с этим не согласятся.

Где ты взял это "большинство экономистов"? facepalm.gif

Old Kind MadMike написал: Мы (мой отдел) прогнозируем динамику своего рынка на год вперед с погрешностью в 3% максимум. В 2014 и 2015 точность была даже выше (1-2%).

Погрешность 3% это интервал 0,97Х; 1,03Х или Х% +/- 3 %?

Пиц Зю Цуй написал: Экономика это наука которая может предсказать все, если у неё есть все данные. Неточности экономических выкладок связана с недостатком информации, а не с неточностью методов. Чем больше информации есть, тем точнее прогнозы.

Если бы это был так, не придумывали бы новых методов. wink.gif Кстати статистика/эконометрика не единственный метод прогнозирования.

Fading Flower написал: Ну, вот есть классические методы расчета окупаемости, типа NPV или IRR

Это не экономика, а менеджмент. Мы тут говорим о стране, а не об одной фирме.

матроскин написал: Не только. Вроде бы есть мнение, что падение цен на нефть сказалось сильнее.

А еще было мнение, что кризиса нету. А сейчас что кризис пройден! И чЁ? 3d.gif

cassiopella
12 ноября 2015, 23:34

llevelin написала: Дано - кредит в швейцарских франках. Доход - в американских долларах. Как долго может сохраниться нынешнее соотношение курсов? И какова хотя бы в перспективе динамика у доллара, евро и франка? Имеет ли смысл сейчас максимально возможно закрывать кредит?

Курс Швейцарского франка не плавающий, а фиксированый. Как Щвейцарцы (правительство) решат, так и будет. Тут нечего предсказывать в принципе. Он тупо следует курсу евро или доллара, или бивалютной корзине.
cassiopella
12 ноября 2015, 23:37

MutaboR написал:

* Занудным голосом * Коинтеграция вам в помощь!
MutaboR
13 ноября 2015, 00:21

cassiopella написала:
* Занудным голосом * Коинтеграция вам в помощь!

Спасибо, конечно, но... Я уже посмотрел в вики - фиг чего понял. Я не экономист. И не математик. Я эти уравнения не понимаю и как применить их в торговле не представляю от слова совсем. Тем более, что помимо волн у меня есть чем еще движение ловить. Тот же Ишимоку.
DmitryInt
13 ноября 2015, 00:27

cassiopella написала: Курс Швейцарского франка не плавающий, а фиксированый.

Уже 10 месяцев, как это не так.
Old Kind MadMike
13 ноября 2015, 01:14

cassiopella написала: Погрешность 3% это интервал 0,97Х; 1,03Х

Да.
cassiopella
13 ноября 2015, 02:19

DmitryInt написал: Уже 10 месяцев, как это не так.

Правда? Извините, пропустила.
DmitryInt
13 ноября 2015, 02:27

cassiopella написала: Правда? Извините, пропустила.

Если посматривать за валютными рынками, 15 января было сложно не заметить:
Old Kind MadMike
13 ноября 2015, 09:17
Тем временем 66,5 к полуночи пробили... Куда дальше? smile.gif
Ночной полковник (забыл пароль)
13 ноября 2015, 11:29

cassiopella написала:
Курс Швейцарского франка не плавающий, а фиксированый. Он тупо следует курсу евро или доллара, или бивалютной корзине.

biggrin.gif Некоторые хедж-фонды и банки тоже так думали, но в январе 2015 им стало очень-очень больно от своего заблуждения. Часть заблуждавшихся даже не пережила столь подлого удара в спину от "гномов".
locmanka
13 ноября 2015, 11:37

MKA  напечатают 1 трлн рублей до конца года - как скажется на рынке валюты?[/color]

А были ли подобные действия в прошлые годы? И в каких объемах? Например 2012, 2013, 2014 года.
ESN
13 ноября 2015, 11:42

locmanka написал:
А были ли подобные действия в прошлые годы? И в каких объемах? Например 2012, 2013, 2014 года.

В 12-м и 13-м примерно по 500 млрд печатали с октября по январь (М0)
_www.cbr.ru_
locmanka
13 ноября 2015, 11:44

ESN написал:
В 12-м и 13-м примерно по 500 млрд печатали с октября по январь

Спасибо.
MutaboR
13 ноября 2015, 15:45
Кратко. Если будет пробой 66,5 вверх (а куда он денется smile.gif ), то следующая цель -68.5
Гата
13 ноября 2015, 16:55
Forbes: Саудовская Аравия начинает большую нефтяную войну против США.

Цель ближневосточного королевства – защитить свою долю на рынке и "сделать жизнь невыносимой" для американских производителей дешевой сланцевой нефти, пишет Forbes.

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Саудовская Аравия удваивает ставки в борьбе с американскими конкурентами, пишет журнал Forbes.
Издание отмечает, что саудовцы уже потратили около $100 млрд из своих запасов иностранной валюты и добились определенного результата. Так, их решение не сокращать объемы производства ради поддержки уровня цен на глобальном рынке опустило стоимость нефти марок Brent и WTI ниже $50 за баррель, но, для того чтобы "выиграть битву", королевству придется тратить еще больше.

Удвоить ставки Саудовская Аравия собирается с помощью заимствований. По информации газеты Financial Times, королевство готово выйти на глобальные рынки ценных бумаг, чтобы привлечь средства для большого рывка в борьбе с американскими производителями — саудовцы собираются не только защитить свою долю рынка, но и "сделать жизнь невыносимой" для конкурентов из США.

Необходимость занимать деньги обусловлена финансовыми трудностями, которые сейчас испытывает Саудовская Аравия — сокращение доходов с экспорта нефти повлекло за собой бюджетные ограничения, которые, в свою очередь, затрудняют исполнение дорогостоящего социального контракта внутри страны. Кроме того, финансовый стресс королевства вызван и затратной военной кампанией в Йемене.

"В своей большой нефтяной борьбе с американским сланцем саудовцы пока могут похвастать серией маленьких побед", — отмечается в статье. По данным Baker Hughes, количество работающих в США вышек упало с 1925 до 711. Около 20 компаний признаны банкротами, крупнейшая из них — Samson Resources, бывшая объектом семимиллиардного финансируемого выкупа со стороны частного фонда KKR. Объемы производства сланцевой нефти в США упали примерно на 500 тысяч баррелей в день со своих пиковых значений, но в Америке по-прежнему производится 9,1 млн баррелей ежедневно, тогда как три года назад объемы производства были меньше — 6,8 млн.
Тем не менее председатель национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco (или министр нефти королевства) Али аль-Наими и король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд не собираются сдаваться, добавляет журнал. Руководство страны в течение пяти лет намерено увеличить объем долговых обязательств до 50% от ВВП — крайне низкая на настоящий момент долговая нагрузка позволит им это сделать.

Fading Flower
13 ноября 2015, 17:09
3d.gif
Fading Flower
13 ноября 2015, 17:16

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
biggrin.gif Некоторые хедж-фонды и банки тоже так думали, но в январе 2015 им стало очень-очень больно от своего заблуждения. Часть заблуждавшихся даже не пережила столь подлого удара в спину от "гномов".

Да, это была довольно показательная история. Что и говорить, масса довольно уважаемых изданий перед тем историческим западлом Швейцарского ЦБ рассказывало как офигительно держать деньги во франках. Хотя, звоночки перед историческим решением ЦБ там уже были давно, когда офисы больших фирм начали сваливать из Женевы в силу совершенно непомерной дороговизны.
Fading Flower
13 ноября 2015, 17:19

cassiopella написала:

Это не экономика, а менеджмент. Мы тут говорим о стране, а не об одной фирме.

В смысле? Вы хотите сказать, что Бюджетный Оффис США в своих выкладках не использует discounted cash flows и не ориентируется на прогнозируемую инфляцию и ставку ФРС? smile4.gif
Old Kind MadMike
13 ноября 2015, 18:01

MutaboR написал: Кратко. Если будет пробой 66,5 вверх (а куда он денется smile.gif ), то следующая цель -68.5

Так уже большую часть дня выше 66,5 держится...
MutaboR
13 ноября 2015, 18:55

Так уже большую часть дня выше 66,5 держится...

Надо отбиться сверху от этого значения и уйти еще выше. Тогда это - пробой. А пока что так, гуляем вокруг да около. С другой стороны, если уйдем ниже в коррект (скажем, до 65,5), то все равно позже будем 66,5 "с разгона" пробивать.
Old Kind MadMike
13 ноября 2015, 19:38
66,8
13 ноября 2015, 19:47

Fading Flower написал:
Да, это была довольно показательная история. Что и говорить, масса довольно уважаемых изданий перед тем историческим западлом Швейцарского ЦБ рассказывало как офигительно держать деньги во франках.

И ведь эта масса изданий оказалась права biggrin.gif Те, кто держал деньги во франках, одномоментно поимели доходность 20% в баксах на ровном месте. Я, кстати, тоже считаю франк очень хорошей валютой для сбережений.
cassiopella
13 ноября 2015, 21:41

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Некоторые хедж-фонды и банки тоже так думали, но в январе 2015 им стало очень-очень больно от своего заблуждения. Часть заблуждавшихся даже не пережила столь подлого удара в спину от "гномов".

Не я слышала про скачек курса. Просто не знала (не интересовалась), что это был переход к плавающему.

Fading Flower написал: В смысле? Вы хотите сказать, что Бюджетный Оффис США в своих выкладках не использует discounted cash flows и не ориентируется на прогнозируемую инфляцию и ставку ФРС?

Я хочу сказать, что то что ты описал про окупаемость это менеджмент, а не экономика. В экономике в принципе теже слова, но другой подход и методы. Например не будет этого:

Fading Flower написал: Ну, вот есть классические методы расчета окупаемости, типа NPV или IRR, которые завязаны на discounted rate, привязанную в свою очередь к средневзвешенной стоимости капитала (WACC) твоей компании.

Потому что у экономистов речь идет об абстрактной фирме, а не конкретно о которой всё известно.
llevelin
13 ноября 2015, 22:56

Ночной полковник (забыл пароль) написал:

facepalm.gif
У нас была возможность закрыть кредит 18 января... 15 числа стало уже неактуально, да.

MutaboR
14 ноября 2015, 02:37
Цели.
Ближайшие - 68,3 – 68,5 (возможно, через 65,3 – 65,5). Далее – 66,5. Далее – 70 – 70,5. Точность не пункт в пункт, само собой.
Куда и как потом – будем посмотреть.
Вот такой вот план.
Сайонара
14 ноября 2015, 20:58

Гата написал: их решение не сокращать объемы производства ради поддержки уровня цен на глобальном рынке опустило стоимость нефти марок Brent и WTI ниже $50 за баррель

Да ладно вам про Brent и WTI, не лучше ли посмотреть на родимый Юралс? smile.gif
user posted image

Из-за демпинга со стороны Саудовской Аравии, которая вышла на европейские рынки в октябре, Urals падает быстрее, чем Brent:
продавцам российской нефти приходится предлагать все более существенные скидки, чтобы отстоять долю на традиционном рынке -
если в начале года в среднем дисконт Urals к Brent составлял 1-2 доллара, то в октябре, по данным аналитического департамента ЦБ,
он превысил 3,35 доллара и продолжает расти.

Между тем 40-долларовая отметка - это рубеж, за которым, согласно "Основным направлениям денежно-кредитной политики"
Банка России для РФ начинается "рисковый" или "стрессовый" сценарий развития экономики.

В отличие от "базового" (50 долларов за баррель) и "оптимистичного" (60 долларов), параметры "рискового" сценария по большей части засекречены.
ЦБ лишь сообщает, что падение экономики ускорится с 4-4,2% в текущем году до 5%, курсовые и инфляционные ожидания "резко ухудшатся",
волатильность на рынке вырастет, что "существенно повысит риски для финансовой стабильности".
MutaboR
15 ноября 2015, 22:12

Сайонара написала:

Между тем 40-долларовая отметка - это рубеж, за которым, согласно "Основным направлениям денежно-кредитной политики"
Банка России для РФ начинается "рисковый" или "стрессовый" сценарий развития экономики.

Чисто технически на графике юралс делает пятую (а то и пятую в третьей) в "С" и, если так, то пробой вниз свечи конца 2008 года и уход ниже 35 - дело можно сказать решенное.
Пиц Зю Цуй
15 ноября 2015, 23:22

MutaboR написал:
Чисто технически на графике юралс делает пятую (а то и пятую в третьей) в "С" и, если так, то пробой вниз свечи конца 2008 года и уход ниже 35 - дело можно сказать решенное.

А на цену Уралс, то етсь на фактические продажи нефти Россией и фактически вырученные деньги вообще кто то смотрит при прыжкам по кучу? По моему только Брент и учитывают. От нее фубль деривативит.
Mumi
16 ноября 2015, 00:03
(я - чайник, если что, покупаю валюту только для отпусков или интернет-покупок)
В последнее время название темы упорно читается как "Чем нам грозит падение курса евро". Поиск в яндексе показывает, что возможный паритет евро-доллар к концу 2015 писали еще в январе (там правда у них оптимистично нефть стоила 70). Еще писали, что такое если и возможно, то кратковременно, потому что никому не выгодно. Так оно и есть?

Интересно, какую валюту стоит покупать на летний отпуск в Европе? Не будем рассматривать вариант, что покупать лучше всего тушенку и спички. smile4.gif
Пиц Зю Цуй
16 ноября 2015, 01:07

Mumi написала: [color=gray]
Интересно, какую валюту стоит покупать на летний отпуск в Европе? Не будем рассматривать вариант, что покупать лучше всего тушенку и спички.  smile4.gif

Ту, которую планируете потратить.
Jugin
16 ноября 2015, 01:34

Mumi написала: Интересно, какую валюту стоит покупать на летний отпуск в Европе? Не будем рассматривать вариант, что покупать лучше всего тушенку и спички

Швейцарский франк. Или доллар. Чтобы можно было бы в случае чего быстро поменять. Можно и золотые дублоны, но с ними много возни.
А тот, кто сумеет правильно ответить на этот вопрос, может смело бросать все и начать гонять Сороса за сигаретами. tongue.gif
Митрий
16 ноября 2015, 10:15

Jugin написал: А тот, кто сумеет правильно ответить на этот вопрос, может смело бросать все и начать гонять Сороса за сигаретами.

Это - пять. smile.gif
Братец Лис
16 ноября 2015, 10:29
У ЦБ сейчас правило, что ли, каждую неделю по три банка грохать? biggrin.gif
ЦБ отозвал лицензию у трех банков.

Оренбургский банк "НОСТА", московский банк "Город" и "Витязь" по величине активов, согласно данным ЦБ, занимали 533-е, 190-е и 462-е место в банковской системе РФ. Лицензии были отозваны в связи с многочисленными нарушениями в работе банков.

Сайонара
16 ноября 2015, 14:45

Пиц Зю Цуй написал: А на цену Уралс, то етсь на фактические продажи нефти Россией и фактически вырученные деньги вообще кто то смотрит при прыжкам по кучу? По моему только Брент и учитывают. От нее фубль деривативит.

Просто когда в российских новостях говорят только о бренте и американской нефти - создается впечатление, что проблемы в первую очередь у этих марок и у Запада. А если говорить о цене на российскую марку - то это это будет провокация и... как это в ПЖ называют... русофобство, вот smile.gif.
Чисто психологический момент. Я маркетингом занимаюсь, я в курсе smile.gif
Troublemaker
16 ноября 2015, 15:03

Сайонара написала: Просто когда в российских новостях говорят только о бренте и американской нефти - создается впечатление, что проблемы в первую очередь у этих марок и у Запада.

Прямо интересно, а когда говорят только о бренте в отрыве от цены на Юралс? Обычно говорят об изменении цены на несколько марок сразу.
16 ноября 2015, 15:25

Сайонара написала:
Просто когда в российских новостях говорят только о бренте и американской нефти - создается впечатление, что проблемы в первую очередь у этих марок и у Запада.

Я тебя умоляю! biggrin.gif Среди "дорогих россиян" практически никто не в курсе, какие марки кому принадлежат, для большинства оно сливается в одно слово "НЕФТЬ". А те, кто в курсе - прекрасно знают о привязке Уралса к Бренту с небольшим плавающим дисконтом. Более того, просто найти оперативные котировки Уралса вне специальных терминалов - непростая задача, зато цена Брента есть на каждом углу.
Не конспироложествуй без необходимости, короче.
Чудинище
16 ноября 2015, 15:46

Сайонара написала:
Да ладно вам про Brent и WTI, не лучше ли посмотреть на родимый Юралс? smile.gif

Да наплевать.
Ниже уже не будет, а даже на данном уровне рубль демонстрирует стабильность.
65.8
16 ноября 2015, 15:56

Чудинище написал:
Да наплевать. Ниже уже не будет, а даже на данном уровне рубль демонстрирует стабильность.
65.8

Да-да. Доллар всё ближе к сорока рублям, мы видим biggrin.gif
MutaboR
16 ноября 2015, 16:00

Чудинище написал:
Да наплевать.
Ниже уже не будет, а даже на данном уровне рубль демонстрирует стабильность.
65.8

Свеча прошлой недели - размах хода - 3 рубля.
Свеча позапрошлой недели - 2,5 рубля.
Что будет считаться демонстрацией НЕстабильности? Изменение за неделю на... сколько? 10 рублей? 20?
И вообще - Владимир Владимирыч, перелогинтесь, я Вас узнал. biggrin.gif
матроскин
16 ноября 2015, 16:32

MutaboR написал: Что будет считаться демонстрацией НЕстабильности? Изменение за неделю на... сколько? 10 рублей? 20?
И вообще - Владимир Владимирыч, перелогинтесь, я Вас узнал

Не, это не он.
Владимир Владимирович сказал, что цена нефти в баксах нам пофиг. В рублях ведь она не меняется? confused.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»