Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
MKA
20 ноября 2015, 18:07

Old Kind MadMike написал:
Да уже 20 раз писал в этой теме - БКС.

Брокер, или просто конвертация через счёт?
MKA
20 ноября 2015, 18:09

Толяныч написал:
ль.
Пример прибыли от инвестирования:
1) можно купить трешку, а не двушку. Это - прибыль.
2) можно себе позволить отдыхать на лазурном берегу, а не в Египте -это прибыль
3) можно регулярно пить Бордо за 30$ бокал, а не Шираз за 3$ - это прибыль
4) активы в рублевом выражении выросли на 10% - это убыток.

Можно разжевать - почему пп.1-3 - это прибыль?
Толяныч
20 ноября 2015, 18:30

MKA написал:
Можно разжевать - почему пп.1-3 - это прибыль?

Я затрудняюсь, разве это не очевидно? Если в результате твоих операций на валютных или фондовых рынках ты можешь позволить себе больше материальных благ, то что это, если не прибыль?
Old Kind MadMike
20 ноября 2015, 18:34

Толяныч написал:
Зря споришь. Есть общепризнанная теория денег, и в ней утверждается, что деньги - товар. Просто прими это как факт.

Это лишь дань памяти событиям 200-летней давности.
Уже лет 200, как для развитых государств это не так, благодаря чему экономика получила хороший стимул к развитию.
Толяныч
20 ноября 2015, 18:40

Old Kind MadMike написал:
Это лишь дань памяти событиям 200-летней давности.

В тех теориях, которые я читал, утверждается, что деньги - товар и сейчас.
Old Kind MadMike
20 ноября 2015, 19:08

Толяныч написал:
В тех теориях, которые я читал, утверждается, что деньги - товар и сейчас.

Можешь дать ссылку на теорию с точно такой формулировкой? Чтобы прям с "и сейчас" wink.gif
Птыца Говорун
20 ноября 2015, 19:31

Толяныч написал:
Мне в этом треде присоветовали БКС, оказалось хорошим советом. Можно открыть счет в БКС банке и конвертировать с минимальным спредом. Особо упоротые могут открыть у них же брокерский счет и непосредственно выйти на биржу. Вот, к примеру, что предлагалось в bcs online минуту назад (00:08 на картинке - время до изменения котировок):

Ужасзапятаякошмар.
Вы что реально все такие умные и богатые, что можете позволить кормить алчных жывотных таким спрэдом? facepalm.gif
Что мешает открыть брокерские счета на срочном рынке и спокойно конвертиться:
1) со спрэдом менее копейки
2) внося ~10% необходимой суммы
???

До середины декабря гуглите "SiZ5", "EuZ5".

P.S. Или Вам реально живой безнальный бакс нужен?
Old Kind MadMike
20 ноября 2015, 19:49
В том же БКС я узнавал - там нужно иметь или виндовый комп с их терминалом под рукой, или подавать заявки через колл-центр (видимо, вручную следить за ММВБ). Сейчас я конверчу на ходу с мобильного телефона. Кроме того, на банковском счете деньги попадают под АСВ.
Птыца Говорун
20 ноября 2015, 19:59

Old Kind MadMike написал: В том же БКС я узнавал - там нужно иметь или виндовый комп с их терминалом под рукой, или подавать заявки через колл-центр (видимо, вручную следить за ММВБ). Сейчас я конверчу на ходу с мобильного телефона. Кроме того, на банковском счете деньги попадают под АСВ.

QUIK есть и под Андроид. Так что конвертить можно и с сотового. Я, правда, не понимаю зачем. Не дорос еще до понимания потребности в мгновенной реализации внезапных видений и советов знающей бабушки, едущей со мной в одном вагоне метро и делящейся бесценным инсайдом со своей подругой.
А что касается денег на торговом счету Московской биржи, то мне никакой АСВ нафик не уперся.
Old Kind MadMike
20 ноября 2015, 20:24
Дело не в возможности делать это в метро, а в том, что у меня на рабочем компе нельзя ставить свой софт. Таскать ноут только ради этого не хочется. Торговать только после 9 вечера?
Птыца Говорун
20 ноября 2015, 21:50

Old Kind MadMike написал: Дело не в возможности делать это в метро,  а в том, что у меня на рабочем компе нельзя ставить свой софт. Таскать ноут только ради этого не хочется. Торговать только после 9 вечера?

Вот если честно - то по таким спредам как в БКС торговать можно только по пятницам 13го числа и строго в полнолуние.
Вопрос с компом понятен. Я лично обнаглел и сложил на эти запреты решив, что я как минимум не бык...
На предыдущей работе были сетевые проблемы. Т.е. надо было договариваться с админами и т.д. Но мы просто скинулись, купили себе йотовский роутер и получили недорогой 4G в офис. Купил себе дешевенький нетбук и поселив его на работе получил свободный доступ в инет + торговлю. Кстати, полагая, что совершение более одной транзакции в день в среднем является неутешительным приговором, брокеров комиссией не балую.

P.S. Да было дело. В 2008-2009 торговал и по спредам шире. Но один маленький деталь - там курсы менялись раз в день. И покупая сегодня я строго знал цену по которой смогу продать завтра. 3d.gif
Толяныч
20 ноября 2015, 23:04

Птыца Говорун написал:
Ужасзапятаякошмар.
Вы что реально все такие умные и богатые, что можете позволить кормить алчных жывотных таким спрэдом?  facepalm.gif
Что мешает открыть брокерские счета на срочном рынке и спокойно конвертиться:
1) со спрэдом менее копейки
2) внося ~10% необходимой суммы
???

До середины декабря гуглите "SiZ5", "EuZ5".

P.S. Или Вам реально живой безнальный бакс нужен?

Ничо не понял. А какой еще, если не живой? Если мне нужно купить небольшую сумму, десяток-другой тысяч баксов, я конвертирую прямо в банке. Если соточку-другую - тогда завожу деньги на брокерский счет и конвертирую без спрэда. При условии, что я не ожидаю, что курс не повысится, пока трансфер происходит.
Толяныч
20 ноября 2015, 23:10

Old Kind MadMike написал: В том же БКС я узнавал - там нужно иметь или виндовый комп с их терминалом под рукой, или подавать заявки через колл-центр (видимо, вручную следить за ММВБ). Сейчас я конверчу на ходу с мобильного телефона. Кроме того, на банковском счете деньги попадают под АСВ.

quik есть для мобилы. Глючит, правда, всю дорогу.
Птыца Говорун
21 ноября 2015, 00:13

Толяныч написал:
Ничо не понял. А какой еще, если не живой? Если мне нужно купить небольшую сумму, десяток-другой тысяч баксов, я конвертирую прямо в банке.  Если соточку-другую - тогда завожу деньги на брокерский счет и конвертирую без спрэда. При условии, что я не ожидаю, что курс не повысится, пока трансфер происходит.

Тебе соточка-другая нужна чтобы уборщица поверх сметы горшок на испанской вилле полирнула? Т.е. расплатиться надо или так... Ну шоббуло. А то вдруг оно взрастет аки рожь?
Если шоббуло, то упражнение исключительно для богатых буратин. Если решать хозяйственные нужды, то конечно, придется раскошеливаться на процент-другой.
Толяныч
21 ноября 2015, 00:23

Птыца Говорун написал:
Тебе соточка-другая нужна чтобы уборщица поверх сметы горшок на испанской вилле полирнула? Т.е. расплатиться надо или так... Ну шоббуло.  А то вдруг оно взрастет аки рожь?
Если шоббуло, то упражнение исключительно для богатых буратин. Если решать хозяйственные нужды, то конечно, придется раскошеливаться на процент-другой.

Я не написал после слов "соточку-другую" слово "тысяч". Пардон. Хотя, ты мог догадаться.
Птыца Говорун
21 ноября 2015, 09:13

Толяныч написал:
Я не написал после слов "соточку-другую" слово "тысяч". Пардон. Хотя, ты мог догадаться.

facepalm.gif Не "мог", а "смог".
P.S. Да. Извинения приняты. 3d.gif
Утречко
21 ноября 2015, 11:58

Птыца Говорун написал: До середины декабря гуглите "SiZ5"

Вроде бы это не бакс, а фьючерс?
Птыца Говорун
22 ноября 2015, 11:03

Утречко написала:
Вроде бы это не бакс, а фьючерс?

Если нас беспокоит курсовая разница, то результат будет достигнут. Я же не случайно спрашивал Толяныча зачем ему нужны баксы.
Утречко
22 ноября 2015, 14:44

Птыца Говорун написал: Если нас беспокоит курсовая разница, то результат будет достигнут. Я же не случайно спрашивал Толяныча зачем ему нужны баксы.

Вряд ли. Если ожидается рост, то это ожидание уже есть в цене фьючерса. Какая разница за что переплачивать за цену или спред? Никто не уйдет обиженным. 3d.gif
Птыца Говорун
22 ноября 2015, 16:17

Утречко написала:
Вряд ли. Если ожидается рост, то это ожидание уже есть в цене фьючерса. Какая разница за что переплачивать за цену или спред? Никто не уйдет обиженным.  3d.gif

Ну ты бы это расказала кому-нибудь год назад...
Утречко
22 ноября 2015, 16:48

Птыца Говорун написал: Ну ты бы это расказала кому-нибудь год назад...

Не поняла. Т.е. понятно, что если угадаешь, на фьючерсах можно заработать куда больше, но совсем не потому, что там спред меньше.
Ты просто начал с того, что "можете позволить кормить алчных жывотных таким спрэдом". Мне кажется, что это некорректно. У брокерского счета аппетит еще лучше, хотя питается он не спердом, это да.

Птыца Говорун
22 ноября 2015, 22:05

Утречко написала:
Ты просто начал с того, что "можете позволить кормить алчных жывотных таким спрэдом". Мне кажется, что это некорректно. У брокерского счета аппетит еще лучше, хотя питается он не спердом, это да.

Ну расскажи мне про аппетит брокерского счета. Я за многие годы кроме комиссии биржи (50 коп. с 1000 долларов) и комиссии брокера (зависит от брокера, но реальной цифрой будет рупь с тысячи уёв) ничего не заметил. Т.е. на один купленный "доллар" я трачу 0.15 (пятнадцать сотых) копейки.
И в конце года еще 13% подоходника от сальдо операций.
Old Kind MadMike
23 ноября 2015, 13:56
И снова 66+ за USDTOM
Братец Лис
24 ноября 2015, 10:48
ЦБ отозвал лицензию у банка "Связной" и Нота-банка.

ЦБ сегодня также прекратил деятельность ещё двух банков – Самарского ипотечно-земельного банка и "Балтики".

Не, я ж пошутил, когда предполагал, что они каждую неделю так будут развлекаться...
Митрий
24 ноября 2015, 11:13
А вот эти красные свечи вниз - это ЦБ или крупные продажи под налог?
Old Kind MadMike
24 ноября 2015, 11:23
Это нефть +$1 за баррель
Troublemaker
24 ноября 2015, 13:02

Братец Лис написал:
Не, я ж пошутил, когда предполагал, что они каждую неделю так будут развлекаться...

Балтику жалко, я надеялась, что праздники еще переживет с лицензией. redface.gif
MutaboR
24 ноября 2015, 14:37

Братец Лис написал:

Ты это... не шути так больше smile.gif
Митрий
24 ноября 2015, 14:41

Old Kind MadMike написал: Это нефть +$1 за баррель 

А плавный возврат к 66-ти тогда от чего?
ViolatorDM
24 ноября 2015, 14:57

Митрий написал: А плавный возврат к 66-ти тогда от чего?

На фоне новостей из Турции, вестимо.
mack
24 ноября 2015, 16:58

Братец Лис написал: ЦБ отозвал лицензию у банка "Связной" и Нота-банка.

Не, ну насчет Связного давно уже шло и странно что аж до сих пор дотянули. Там весной паника была у вкладчиков, летом и я карту закрыл.
EnPlus
24 ноября 2015, 20:37

mack написал:
Там весной паника была у вкладчиков, летом и я карту закрыл.

Ну да, получается они на тебя и ориентировались...
Птыца Говорун
24 ноября 2015, 21:15

ViolatorDM написал:
На фоне новостей из Турции, вестимо.

Кстати, на новостях из Сирии, что турки сбили неизвестный военный самолет, вообще, ноль реакции. Хотя я практически не сомневался, что самолет наш. Да и когда МО признало потерю, тоже минут 15 не шевелились, что потрясло до глубины души. После дневного клиринга я закрылся.
Плохиш
24 ноября 2015, 22:27

Братец Лис

Там все по делу.
Александр +
25 ноября 2015, 11:43

Плохиш написал:
Там все по делу.

Это - да, правильные пацаны все активы вывели - пора грохать. Ничего личного - только бизнес.
Плохиш
25 ноября 2015, 15:22

Александр + написал:
Это - да, правильные пацаны все активы вывели - пора грохать. Ничего личного - только бизнес.

Грохнули потому, что вывели. Если бы не выводили, все бы осталось работать.
Братец Лис
25 ноября 2015, 16:52

Плохиш написал:
Там все по делу.

Да кто ж спорит то. 3d.gif
РазведчикСандора
26 ноября 2015, 16:39
Тут вот, пишут, с ВТБ что-то намечается.
WolferR
27 ноября 2015, 02:39
А каким боком ВТБ к проблемам ВЭБа?
РазведчикСандора
27 ноября 2015, 11:39

WolferR написал: А каким боком ВТБ к проблемам ВЭБа?

Опечаткой! wink.gif
Old Kind MadMike
2 декабря 2015, 14:05
67 пробили
franco
2 декабря 2015, 18:14
Плохо, мне к январю нужен дорогой рубль. Видать не судьба.
Ночной полковник (забыл пароль)
2 декабря 2015, 18:56

franco написал: Плохо, мне к январю нужен дорогой рубль. Видать не судьба.

В конце декабря слегка просядет, но не ниже текущих уровней. Доллар будет в декабре еще расти. Я полагаю, что низы по баксорублю традиционно будут весной 2016, в районе 60 плюс-минус. Возможно, ощутимо ниже 60.
Рус
2 декабря 2015, 19:05

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Я полагаю, что низы по баксорублю традиционно будут весной 2016, в районе 60 плюс-минус. Возможно, ощутимо ниже 60.

Оптимистичненько.
Ночной полковник (забыл пароль)
2 декабря 2015, 19:37

Рус написал:
Оптимистичненько.

В сравнении 48 рублями весной 2015 - не так уж оптимистично.
Nataly_
2 декабря 2015, 20:06
Т. е. 90 руб за доллар в декабре отменяется?
Рус
2 декабря 2015, 22:09

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
В сравнении 48 рублями весной 2015 - не так уж оптимистично.

Ну 55 это уже неплохо для поры летних отпусков.
Тобиас
2 декабря 2015, 22:28
Брент ниже 43.
4e4ako
2 декабря 2015, 23:44
За последние 3 года минимум по Бренту был 42.69. Сейчас 42.53.
Гуру теханализа, что там нужно, чтобы официально засчитать пробой? Сколько времени Брент должен ниже прошлого лоя находиться?
MutaboR
2 декабря 2015, 23:45

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
В конце декабря слегка просядет, но не ниже текущих уровней. Доллар будет в декабре еще расти. Я полагаю, что низы по баксорублю традиционно будут весной 2016, в районе 60 плюс-минус. Возможно, ощутимо ниже 60.

Те же ожидания. Единственное - ощутимо ниже 60 не жду. 60-то край, считаю. Но посмотрим, конечно. В первую очередь на то, куда все-таки фубль допадает (будет ли перехай 78 или нет).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»