Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
MutaboR
2 декабря 2015, 23:49

4e4ako написал: За последние 3 года минимум по Бренту был 42.69. Сейчас 42.53.
Гуру теханализа, что там нужно, чтобы официально засчитать пробой? Сколько времени Брент должен ниже прошлого лоя находиться?

Ничего не знаю насчет 42,69 - у меня в терминале недельная свеча Брента от 23.08.2015 с лоем в 42,20.
Никаких официальных определений пробоев нет, но вообще - надо пробить низы (уйти ниже), вернуться, оттолкнуться и валиться дальше. Сие будет подтверждением пробития.
35 - 34 по жиже жду.
Old Kind MadMike
3 декабря 2015, 00:55
67,5
Чудинище уже попал на очередную сотку?
Пиц Зю Цуй
3 декабря 2015, 01:58

Old Kind MadMike написал: 67,5
Чудинище уже попал на очередную сотку?

У нас спор на 70 был. Пока нет. biggrin.gif
Ночной полковник (забыл пароль)
3 декабря 2015, 10:48

Nataly_ написала: Т. е. 90 руб за доллар в декабре отменяется?

Не думаю, что будет 90, жду скорее в диапазоне 73...78. На текущий момент 90 - это та самая "граница максимальной девальвации", за которую забежать почти невозможно.

Рус написал:
Ну 55 это уже неплохо для поры летних отпусков.

Если еще будет куда в эту "пору летних отпусков" ездить biggrin.gif

MutaboR написал:
Единственное - ощутимо ниже 60 не жду. 60-то край, считаю. Но посмотрим, конечно. В первую очередь на то, куда все-таки фубль допадает (будет ли перехай 78 или нет).

Рубль любит слегка "переукрепляться". В мае 2015 я тоже ощутимо ниже 50 не ждал, однако 48 сделали. Перехай 78 в декабре мне кажется сомнительным... Рублевую массу зажимают активно.
Old Kind MadMike
3 декабря 2015, 11:13
Ближайшая цель 68,5 сохранилась?
MutaboR
3 декабря 2015, 15:15

Old Kind MadMike написал: Ближайшая цель 68,5 сохранилась?

Да. Оттуда можно аккуратно, на меньших тайм-фреймах попробовать выловить коррект в область 66 - 66,5. Посмотрим, как дойдем.
Nataly_
4 декабря 2015, 06:23

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Не думаю, что будет 90, жду скорее в диапазоне 73...78. На текущий момент 90 - это та самая "граница максимальной девальвации", за которую забежать почти невозможно.

Спасибо. Надо будет в декабре продавать - голову уже сломала, какой отметки можно ждать хотя бы примерно.
Доверчивая Стерва
4 декабря 2015, 09:44
Как я удачно три дня назад евро купила. facepalm.gif
Чего он так скакнул-то?
Lanc
4 декабря 2015, 12:50

Доверчивая Стерва написала:
Чего он так скакнул-то?

Так были же на днях какие о заседания ЕЦБ - продлили понижение ставки или что-то такое. На это и реакция рынков (насколько я понимаю).
Доверчивая Стерва
4 декабря 2015, 15:27

Lanc написал:
Так были же на днях какие о заседания ЕЦБ - продлили понижение ставки или что-то такое. На это и реакция рынков (насколько я понимаю).

Уже прочитала. smile.gif
Old Kind MadMike
4 декабря 2015, 18:26
68,2
ep_explorer
4 декабря 2015, 18:28
ОПЕК повысил квоты.
Old Kind MadMike
4 декабря 2015, 19:44
К слову, РФ за 2015г. увеличила экспорт нефти на 9,5% примерно.
Александр +
4 декабря 2015, 20:43

ep_explorer написал: ОПЕК повысил квоты.

Всего лишь до фактических показателей
franco
5 декабря 2015, 01:03
7 декабря 2015, 11:27
Очередной понедельник, доллар 68.56. Все ближе цена зеленого к 40 рублям! biggrin.gif По крайней мере так нам уже год обещает Чудинище

Чудинище написал: Рубль будет и дальше расти, нефть... не важно: если нефть будет расти, то рубль просто будет активнее, если падать, то чуть помедленнее.

Жаль, что давно не удается заслушать другого уважаемого сторонника сильного рубля - Бексултана. Тот аффтар, наверное, сейчас про сильный тенге вангует.
матроскин
7 декабря 2015, 12:30

Ночной полковник (забыл пароль) :  Очередной понедельник, доллар 68.56. Все ближе цена зеленого к 40 рублям!  biggrin.gif По крайней мере так нам уже год обещает Чудинище

Чудинище написал: Рубль будет и дальше расти, нефть... не важно: если нефть будет расти, то рубль просто будет активнее, если падать, то чуть помедленнее.

Жаль, что давно не удается заслушать другого уважаемого сторонника сильного рубля - Бексултана. Тот аффтар, наверное, сейчас про сильный тенге вангует.

Подожди, а тебе - то как?
Или и тебя уже это как-то за жабры берет?
Про себя на всякий случай не говорю. confused.gif
7 декабря 2015, 13:14

матроскин написал:

Я испытываю смешанные чувства redface.gif С одной стороны, зарплата и премиальные в рублях, с другой - сбережения и инвестиции при росте валют приносят приличную прибыль, с третьей - падение рубля приводит к росту цен и снижению уровня жизни в целом, затрагивая родственников.
MutaboR
7 декабря 2015, 14:46

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Очередной понедельник, доллар 68.56. Все ближе цена зеленого к 40 рублям!  biggrin.gif По крайней мере так нам уже год обещает Чудинище

Нееее... Ты не понял.
Все происходящее - хитрющая стратегия сам-знаешь-кого. По последней инсайдерской информации специально сформированные батальоны отечественных валютных спекулянтов "заманивают" доллар и евро фиктивным снижением курса рубля с целью организации последующей всеобъемлющей атаки на валютном рынке, которая приведет к внезапному нет - ВНЕЗАПНОМУ росту рубля к означенным валютам, разрушению экономик США и Еврозоны, вставанию с колен РФ и установлению мировой гегемонии ВРИ (Великая Российская Империя - я только что придумал, прошу сильно не пинать) на глобусном пространстве.
Короче, все на покупку рубля, товарищи! Чтобы Провал не слишком проваливался. biggrin.gif

По теме: Тайм-фреймы вплоть до часовых включительно готовы сходить на коррект (однако, на 4Н можем и до 69 доплюнуть).
Минимальная цель - 67. Далее, при условии, что коррекция перерастет часы и уйдет на 4Н - 66,5 и 66. Цели предварительные, подлежат корректировке по мере развития ситуации.
Оттуда - докупки.
Old Kind MadMike
7 декабря 2015, 15:19

MutaboR написал:

Т.е. уже можно попробовать скинуть бакс для новой покупки после корректа?
Old Kind MadMike
7 декабря 2015, 15:52
Тем временем пробили 69. Я немножко скинул, половлю удачу smile.gif
Lynx082
7 декабря 2015, 16:51

Old Kind MadMike написал: Я немножко скинул, половлю удачу

Страшно smile.gif Хотя мне-то чего, мне в рублях нужно платить примерно 25 декабря. Жалко нет таких коротких рублевых депозитов.
7 декабря 2015, 17:06

Old Kind MadMike написал: Тем временем пробили 69. Я немножко скинул, половлю удачу smile.gif

Шортить доллар? В начале декабря?? Перед заседанием ФРС???
Безумству храбрых поем мы песню! biggrin.gif
Old Kind MadMike
7 декабря 2015, 17:14

Безумству храбрых поем мы песню!  biggrin.gif

А когда заседание?
Old Kind MadMike
7 декабря 2015, 17:30

Ты знаешь, вот до сих пор у меня всегда получалось покупать доллар дешевле, чем продал. А продавать дороже, чем купил - не всегда wink.gif
матроскин
7 декабря 2015, 17:52

матроскин написал:

Я испытываю смешанные чувства redface.gif С одной стороны, зарплата и премиальные в рублях, с другой - сбережения и инвестиции при росте валют приносят приличную прибыль, с третьей - падение рубля приводит к росту цен и снижению уровня жизни в целом, затрагивая родственников.

Спасибо.
Признаюсь, что сразу ждал от тебя именно такого вот ответа.
Кстати у меня сбережения в долларах, хоть и небольшая сумма (около 10 тыс.) под хороший процент (5,6%) в связи с ликвидацией банка практически пропали, поскольку были выплачены в рублях, хотя и по тому курсу казалось, что не так уж и плохо.
Но кто же думал, что потом будет совсем плохо. И тред, который я тогда завел с анонсом что курс доллара уже выше 34 руб.
теперь смотрится насмешкой. hihiks.gif
Old Kind MadMike
7 декабря 2015, 18:36

Old Kind MadMike написал:
А когда заседание?

15 декабря. Ещё 8 дней, за которые, думаю, успею обратно докупить. Курс, кстати, уже к 68,8 отскочил.
Чудинище
7 декабря 2015, 18:46
Ну что ж, если будет 70, я честно переведу сотню Пицу. Конечно зря я так не подумав принял спор, 70 может быть в пике, с последующим откатом, надо было добавить условие что 70 должно продержаться не меньше 1 недели (чтобы было ясно что это не локальный скачок), но раз уж согласился...
Пиц, давай в личку номер карты, на 70 перечисляю сразу же.
7 декабря 2015, 19:38

Чудинище написал: Ну что ж,  Конечно зря я так не подумав принял спор, 70 может быть в пике, с последующим откатом...

biggrin.gif Не боИсь! "Пик" красиво покажут, так что сомнений в пробитии 70 даже у тебя не останется.
Чудинище
7 декабря 2015, 20:07

biggrin.gif Не боИсь! "Пик" красиво покажут, так что сомнений в пробитии 70 даже у тебя не останется.

В прошлом декабре какой пик был? Любо-дорого посмотреть, а потом сразу же падение, два дня всего пик держался.
WolferR
7 декабря 2015, 20:30
И далеко он через два дня упал?
Глеб
7 декабря 2015, 22:53
А что это за тема с лицензированием форексов? Я вот давненько хочу закупиться через них валютой, но только боюсь, как бы их не позакрывали с НГ. Какие там события происходят-то?
Old Kind MadMike
8 декабря 2015, 00:02

Гата написал: Стоимость барреля североморской нефти марки Brent на лондонской бирже ICE 7 декабря опустилась ниже 42 долларов.

Уже ниже 41 и доллар 69,5 facepalm.gif

Но нас не сломить!

Улюкаев назвал приближающимся к нулю влияние санкций на экономику России
http://www.rbc.ru/economics/07/12/2015/566...1eb3b?from=main

Вероятно, он имел ввиду, что когда экономика приблизится к нулю - от и санкциям не на что будет влиять?
Old Kind MadMike
8 декабря 2015, 18:16

Да, похоже, я лоханулся со сливом части баксов frown.gif
Радует, что это была небольшая часть.
Nataly_
8 декабря 2015, 18:44

Перед заседанием ФРС??

А что будет на заседании? Почему от него будет зависеть курс?
Mareesha
8 декабря 2015, 19:02

Nataly_ написала: А что будет на заседании? Почему от него будет зависеть курс?

Могут решить поднять ключевую ставку, это приведет к укреплению доллара и падению, в частности, рубля.
Пиц Зю Цуй
8 декабря 2015, 19:08

Чудинище написал: Ну что ж, если будет 70, я честно переведу сотню Пицу. Конечно зря я так не подумав принял спор, 70 может быть в пике, с последующим откатом, надо было добавить условие что 70 должно продержаться не меньше 1 недели (чтобы было ясно что это не локальный скачок), но раз уж согласился...
Пиц, давай в личку номер карты, на 70 перечисляю сразу же.

Успеем еще ) Я буду с тебя свою сотню требовать если курс ЦБ будет 70 хотя бы на 1 день. Остальное - баловство, а не курсовая разница.
MutaboR
8 декабря 2015, 19:08

Old Kind MadMike написал:
Да, похоже, я лоханулся со сливом части баксов frown.gif
Радует, что это была небольшая часть.

Дивергенции на индикаторах до часов включительно поломаны, про 66 речь больше не идет. 67,5 еще возможны, но входа вниз бакс не дает. Есть дивер на м15, но он один - ни разворотных свечей, ни сигналов на других тайм-фреймах нет.
Да и вообще в коррекции вообще лучше не влезать. Убьет.
С другой стороны, ты, как я понимаю, фиксанул часть баев, а не шортил? Если да, то чего переживать - минусовой позы-то нет.
Nataly_
8 декабря 2015, 20:49

Mareesha написала:
Могут решить поднять ключевую ставку, это приведет к укреплению доллара и падению, в частности, рубля.

Понятно, спасибо.
Old Kind MadMike
8 декабря 2015, 21:28

MutaboR написал:
Дивергенции на индикаторах до часов включительно поломаны, про 66 речь больше не идет.  67,5 еще возможны, но входа вниз бакс не дает

Ну, я по 68,7 скинул, поэтому даже 68,5 меня устроит smile.gif

Да и вообще в коррекции вообще лучше не влезать. Убьет.
С другой стороны, ты, как я понимаю, фиксанул часть баев, а не шортил? Если да, то чего переживать - минусовой позы-то нет.

Если считать профит в рублях - нет. Если в баксах - есть frown.gif
Ummagumma
8 декабря 2015, 22:43
А когда сливать-то планируете? smile.gif
Я думаю до 72-73 продержаться.
Vadim_76
9 декабря 2015, 12:13

Ummagumma написала: А когда сливать-то планируете?

На 80 часть солью. smile.gif
Lynx082
9 декабря 2015, 14:41

Когда будет подходить срок рублевых платежей.
Толяныч
10 декабря 2015, 04:46

А зачем это делать вообще?
Old Kind MadMike
10 декабря 2015, 09:16

Толяныч написал:
А зачем это делать вообще?

Чтобы зафиксировать профит до того, как доллар устремится к 40 wink.gif
Old Kind MadMike
10 декабря 2015, 16:42
Нефть на месте стоит, а доллар дешевеет понемногу. Сейчас по факту курс доллара вернулся к уровню, когда нефть стоила на $2 дороже. К чему бы это?
Daniil_B
10 декабря 2015, 17:04

Old Kind MadMike написал: Нефть на месте стоит, а доллар дешевеет понемногу. Сейчас по факту курс доллара вернулся к уровню, когда нефть стоила на $2 дороже. К чему бы это?

ЦБ поддержит рубль решением по ключевой ставке
10 декабря 2015, 18:27

Еще можно резинкой от трусов поддерживать, эффект похожий - когда лопается, то сразу становится больно и стыдно.
При нефти по 40 долларов приходится быстро выбирать - или исполнение бюджета, или "сильный рубль".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»