Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
Jack the Topic Ripper
22 января 2014, 18:28
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=195937
ep_explorer
1 сентября 2015, 11:28

Александр + написал:
Ну, т.е. речь идет о том, чтобы кинуть могли свои, входящие в круг приближенных. Ну, так про то и речь. Состояние банковской системы никого не волнует, а своим людям деньжат нужно подкинуть, а то кризис все-таки...

Мне кажется государство может выбирать, как ему распоряжаться своими деньгами.

Возражений про надежность дочек иностранных банков, как понимаю, нет?
Ночной полковник (забыл пароль)
1 сентября 2015, 11:37

ep_explorer написал:
Я в курсе.
Поэтому ЦБ делает правильно, ограничивая круг банков, которым будут доступны гос. средства. Очевидно это будет крупняк, и раз за разом теряться деньги не будут.

Точно. Средства госкомпаний будут лежать в таких же надежных крупняках, как приснопамятный Мастербанк и Инвестбанк. Чтобы точно не потерялись biggrin.gif
ep_explorer
1 сентября 2015, 11:39

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Точно. Средства госкомпаний будут лежать в таких же надежных крупняках, как приснопамятный Мастербанк и Инвестбанк. Чтобы точно не потерялись  biggrin.gif

МастерБанк и ИнвестБанк крупняками не были wink.gif
Кстати Мастер в момент отзыва живой банк был - его за другое закрыли.
oldperec
1 сентября 2015, 11:42
А между тем, в пятницу баррель стоил 3150, вчера 3300, а уже сегодня торгуется сильно выше 3400.
Ночной полковник (забыл пароль)
1 сентября 2015, 11:55

ep_explorer написал:
МастерБанк и ИнвестБанк крупняками не были  wink.gif

70 и 81 место по количеству чистых активов из почти тысячи кредитных организаций - недостаточно для "крупняка"? Тогда можно покойный Траст вспомнить - в топ-30 входил, кажется.
ep_explorer
1 сентября 2015, 12:03

70 и 81 место по количеству чистых активов из почти тысячи кредитных организаций - недостаточно для "крупняка"? Тогда можно покойный Траст вспомнить - в топ-30 входил, кажется.

Нет конечно. И даже ПробизнесБанк, недавно почивший, и занимавший 50 какое-то место, никаким крупняком не являлся.

Траст кстати до сих пор не покойный. wink.gif
ep_explorer
1 сентября 2015, 12:07
Крупняком можно первую 20-ку назвать, ну 30-ку. И то с некоторыми исключениями, про которые все кому нужно, знают.
Mitya78
1 сентября 2015, 12:07
Российские власти, как будто не понимают, что они глупыми словами и действиями разрушают такую хрупкую и важную составляющую экономики как доверие.
Эль Брухо
1 сентября 2015, 12:10

Mitya78 написал: Российские власти, как будто не понимают, что они глупыми словами и действиями разрушают такую хрупкую и важную составляющую экономики как доверие.

Давно уже нет такой составляющей, ибо какое может быть доверие к бездарностям и коррупционерам. Последнее время кое-как эти понятия подменялись надеждой на относительную предсказуемость и "они, конечно, идиоты, но не враги же сами себе", но и это уже на исходе.
Troublemaker
1 сентября 2015, 12:12

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Тогда можно покойный Траст вспомнить - в топ-30 входил, кажется.

Входил, и до сих пор входит, занимает 26-ое место.
http://www.banki.ru/banks/ratings/?SEARCH_...=0#search_label

Mitya78
1 сентября 2015, 12:13

Эль Брухо написал:
Давно уже нет такой составляющей, ибо какое может быть доверие к бездарностям и коррупционерам. Последнее время кое-как эти понятия подменялись надеждой на относительную предсказуемость и "они, конечно, идиоты, но не враги же сами себе", но и это уже на исходе.

Беляков же уволился, когда пенсионные деньги зажали.
Эль Брухо
1 сентября 2015, 12:37

Mitya78 написал: Беляков же уволился, когда пенсионные деньги зажали.

Уникальный человек. Сколько таких на всю кодлу, 1-3-5?
Mitya78
1 сентября 2015, 12:41

Эль Брухо написал:
Уникальный человек. Сколько таких на всю кодлу, 1-3-5?

Ну тут сложный вопрос. Вот Кудрин по какой статье проходит?
Old Kind MadMike
1 сентября 2015, 12:42

Mitya78 написал:
Беляков же уволился, когда пенсионные деньги зажали.

Насколько я помню, он только извинился. За это его уволили.
Mitya78
1 сентября 2015, 12:43

Old Kind MadMike написал:
Насколько я помню, он только извинился. За это его уволили.

Всё же, думаю, он не дурак и понимал последствия.
Old Kind MadMike
1 сентября 2015, 12:45
Вот, кстати, интересно. Учитывая, что подобные начинания тут отчаянно защищают те же люди, которые ещё и рассказывают про растущую привлекательность нашей экономики для иностранного капитала - не видят ли они тут некоторого противоречия в своих убеждениях?
Old Kind MadMike
1 сентября 2015, 12:46

Mitya78 написал:
Всё же, думаю, он не дурак и понимал последствия.

Не думаю. Иначе сам бы ушёл.
Человек явно собирался извиниться и работать дальше... хоть и без удовольствия.
Эль Брухо
1 сентября 2015, 12:51

Mitya78 написал: Ну тут сложный вопрос. Вот Кудрин по какой статье проходит?

У кого как, вопрос сугубо вкусовой. На мой вкус - нечто среднее. До Белякова не дотягивает (или не может себе позволить озвучивать своё отношение), но по сравнению с прочими - вау.

Mitya78 написал: Всё же, думаю, он не дурак и понимал последствия.

Конечно же.
Mitya78
1 сентября 2015, 12:55
Вот одного не пойму - когда слушаешь разного рода замов, даже нынешних, то говорят очень здравые вещи, интересно послушать. Не так давно видел интервью с человеком из ЦБ, прям заслушался.

Так почему же в итоге принимают зачастую всякую фигню, это уже другой уровень решений?
Эль Брухо
1 сентября 2015, 13:00

Mitya78 написал: Так почему же в итоге принимают зачастую всякую фигню, это уже другой уровень решений?

Теоретически - их. Практически - решения могут требовать "добра" того или иного маразматика, формального не являющегося частью цепочки согласований.
Old Kind MadMike
1 сентября 2015, 13:18

Mitya78 написал: Вот одного не пойму - когда слушаешь разного рода замов, даже нынешних, то говорят очень здравые вещи, интересно послушать. Не так давно видел интервью с человеком из ЦБ, прям заслушался.

Так почему же в итоге принимают зачастую всякую фигню, это уже другой уровень решений?

Даже в коммерческих организациях такое - сплошь и рядом, в т.ч. и в западных. Это универсальная проблема больших организаций.
Александр +
1 сентября 2015, 15:44

ep_explorer написал:
Мне кажется государство может выбирать, как ему распоряжаться своими деньгами.

Само собой. Вопрос в последствиях...

Возражений про надежность дочек иностранных банков, как понимаю, нет?

У тебя? Видимо нет, ты так и не смог рассказать чем плохи дочки иностранных банков, ну, кроме того, что не нравятся они тебе...
ep_explorer
1 сентября 2015, 15:51

Александр + написал:
У тебя? Видимо нет, ты так и не смог рассказать чем плохи дочки иностранных банков, ну, кроме того, что не нравятся они тебе...

Как по мне - так я рассказал.
Но конечно, если ты их считаешь наиболее надежными - не буду тебя разубеждать
Алент
1 сентября 2015, 16:14

ep_explorer написал: Как по мне - так я рассказал.

Пролистала тему, ничего не нашла. Может, повторите в двух словах.
ep_explorer
1 сентября 2015, 16:21

Алент написала:
Пролистала тему, ничего не нашла. Может, повторите в двух словах.

Нет, не повторю.
Если хотите, можете поискать по моим сообщениям - это не сложно.
Алент
1 сентября 2015, 16:29

ep_explorer написал:
Нет, не повторю.
Если хотите, можете поискать по моим сообщениям - это не сложно.

Поискала, ничего похожего.
Ну да ладно, не хотите - не надо.
Old Kind MadMike
1 сентября 2015, 16:51

Алент написала:
Поискала, ничего похожего.
Ну да ладно, не хотите - не надо.

Не трать зря время. Это такой приемчик на внешнего зрителя: заявил "да я уже писал", и оппоненту ответить на это нечего, потому что доказать отсутствие невозможно по определению. Заодно создал впечатление, что оппонент ещё и плохо читает/запоминает дискуссию smile.gif
Ну и просто подумай - что содержательно интересного можно сказать в обоснование тезиса о меньшей надёжности дочек транснациональных банковских корпораций?
Алент
1 сентября 2015, 16:53

Old Kind MadMike написал: Ну и просто подумай - что содержательно интересного можно сказать в обоснование тезиса о меньшей надёжности дочек транснациональных банковских корпораций?

В том то и дело, что у меня ничего не надумывается про это smile.gif. Вот я и спрашиваю.
Daemonis
1 сентября 2015, 16:54

Ну и просто подумай - что содержательно интересного можно сказать в обоснование тезиса о меньшей надёжности дочек транснациональных банковских корпораций?

Собственно, прямо в цитате из новости сказано, что дело не в надежности.
ep_explorer
1 сентября 2015, 16:54

Не трать зря время. Это такой приемчик на внешнего зрителя: заявил "да я уже писал", и оппоненту ответить на это нечего, потому что доказать отсутствие невозможно по определению. Заодно создал впечатление, что оппонент ещё и плохо читает/запоминает дискуссию smile.gif

Уже про дочки трансциональных корпорацией речь пошла. Славный передерг. wink.gif
Изначально речь шла про дочки иностранных банков.
Алент
1 сентября 2015, 16:55

ep_explorer написал: Изначально речь шла про дочки иностранных банков.

Они были даже названы в цитате.
ep_explorer
1 сентября 2015, 17:01

Алент написала:

И что?
Я например, отвечал на сообщение Александр+
Old Kind MadMike
1 сентября 2015, 17:37

Daemonis написал:
Собственно, прямо в цитате из новости сказано, что дело не в надежности.

В статье не было. В сообщениях отдельных участников - было. К ним и вопросы smile.gif
Old Kind MadMike
1 сентября 2015, 17:41

Алент написала:

Это очередной троллинговый передерг для внешнего зрителя.
Заметь - он в потоке своего картинного возмущения пропустил слово "банковских" wink.gif
Пиц Зю Цуй
1 сентября 2015, 18:21

ViolatorDM написал:
Чего нам за них переживать?

Когда нибудь колокол позвонит и по тебе. wink.gif
Пиц Зю Цуй
1 сентября 2015, 18:24

Old Kind MadMike написал: Вот, кстати, интересно. Учитывая, что подобные начинания тут отчаянно защищают те же люди, которые ещё и рассказывают про растущую привлекательность нашей экономики для иностранного капитала - не видят ли они тут некоторого противоречия в своих убеждениях?

Конечно нет. Он просто видят Крокодила Гену. biggrin.gif
MutaboR
1 сентября 2015, 18:42
Тем временем...
"Экономическое чудо, когда ВВП растет на 7% в год, вполне возможно в России, уверен Сергей Глазьев, советник президента РФ. При условии, что ЦБ ограничит доступ иностранного спекулятивного капитала к российскому рынку и напечатает денег столько, сколько необходимо для получения дешевых кредитов и роста производства".

http://news.rambler.ru/31205747/

Ну вот как так? Он же не серьезно, правда?
Old Kind MadMike
1 сентября 2015, 19:05

MutaboR написал:

Да фиг его знает... Может, уже совсем поехал головой...
Он сегодня ещё в каком-то интервью нафеерил про
Н-да, а когда-то мне было приятно из его рук получить кандидатский диплом facepalm.gif

PS а тем временем бакс по 66,50
Пиц Зю Цуй
1 сентября 2015, 19:38

MutaboR написал: Тем временем...
"Экономическое чудо, когда ВВП растет на 7% в год, вполне возможно в России, уверен Сергей Глазьев, советник президента РФ. При условии, что ЦБ ограничит доступ иностранного спекулятивного капитала к российскому рынку и напечатает денег столько, сколько необходимо для получения дешевых кредитов и роста производства".
http://news.rambler.ru/31205747/
Ну вот как так? Он же не серьезно, правда?

Это условие необходимое, без фондирования экономика не будет развиваться, а самый доступный в нынешних условиях источник фондирования - это как не печально печатный станок, но недостаточное условие 7% роста в год. Нужен еще и нормальный инвестиционный климат. Понижение административных издержек. А так - будет голопирующая инфляция, как при позднем СССРе и уход капитала.
MutaboR
1 сентября 2015, 19:52

Пиц Зю Цуй написал:
Это условие необходимое, без фондирования экономика не будет развиваться, а самый доступный в нынешних условиях источник фондирования - это как не печально печатный станок, но недостаточное условие 7% роста в год. Нужен еще и нормальный инвестиционный климат. Понижение административных издержек. А так - будет голопирующая инфляция, как при позднем СССРе и уход капитала.

Можно пару вопросов?
Какие еще источники фондирования экономики могут быть (не применительно к сегодняшней экономической ситуации в России, а вообще)?
Как удержать (какими мерами) гиперинфляцию в случае "напечатает денег столько, сколько необходимо для получения дешевых кредитов и роста производства"?
Как ЦБ может ограничить доступ иностранного спекулятивного капитала на российские рынки? По каким критериям он может отнести тот или иной капитал к спекулятивному? Я как-то себе этого вообще не представляю.
Про 7% роста ВВП при нынешнем его падении - это на сегодняшний день воспринимается как прикол. ИМХО, разумеется.
mack
1 сентября 2015, 20:05

... Тогда можно покойный Траст вспомнить - в топ-30 входил, кажется.

Чой-та он покойный? Мне до сих пор звонят - соблазняют прОцентами...
cassiopella
1 сентября 2015, 20:17

MutaboR написал: Ну вот как так? Он же не серьезно, правда?

Серьезно. Правда! Они столько глупостей говорят и делают последние два года... что думаю, что правда.

MutaboR написал: "напечатает денег столько, сколько необходимо для получения дешевых кредитов и роста производства"?

Деньги для кредитов не печатают. Кредиты увеличивают денежную массу, т.е. создают деньги буквально из "воздуха". Часть из них нужна в виде наличных, большая часть идет безналом. Если ЦБ не ограничивает создание кредитов, то в теории может вырасти инфляция. Но самое главное банковский сектор вполне реально может рухнуть потащив за собой всю экономику. Поэтому ЦБ пытается ограничить раздачу плюшек кредитов и играет на ставках, что бы или снизить % ставку кредитов или повысить. Чем выше % ставка у кредитов, тем меньше их берут и вице верса.

В настоящие время для России низкая кредитная ставка наврядли увеличит инвестиции в предприятиях. Так как слишком волатильный курс рубля, правительство постоянно делает глупости, много коррупции и прочих административных барьеров и т.п.
Братец Лис
2 сентября 2015, 01:01
Old Kind MadMike
2 сентября 2015, 01:10

Да ладно... Очень показательно, кстати:

Денис из Пскова, подошел к Путину и спросил у него, что происходит с курсом национальной валюты. Денис поинтересовался, означает ли падение рубля, что "все так плохо" для российской экономики.
"Не все", — возразил Путин.

Не соврал ведь - действительно в целом плохо, но не все плохо: 0,01% хорошего в происходящем найти можно biggrin.gif

Наш экспорт становится дешевле (в долларах — ред.)", — пояснил он.

И опять не соврал - нефтегазовый экспорт действительно дешевеет: за те же объемы мы теперь получаем в разы меньше валютной выручки. Правда, не очень понятно, что в этом хорошего для экономики?

Президент ответил, что остановить снижение курса можно, но это будут не рыночные методы.

И опять все честно - рынок справедливо оценивает перспективы российской экономики и рубля как фиговые. Остановить этот процесс можно только нерыночными методами, потому что рыночными методами надвигающуюся задницу перекрыть не получится.

"Нужно сделать так, чтобы рубль так напрямую не зависел от цен на нефть, газ и деривативы", — сказал также президент.

И снова в точку. Правда, забыл объяснить, почему это не было сделано за предыдущие 15 лет под его управлением biggrin.gif
Old Kind MadMike
2 сентября 2015, 02:19

Чудинище написал: 65.15
Каждый день чуть меньше чем в предыдущий. Да, долго, но направление видно чётко: 40 и меньше.

66,80 biggrin.gif
Thom
2 сентября 2015, 03:26
"Нужно сделать так, чтобы рубль так напрямую не зависел от цен на нефть, газ и деривативы", — сказал также президент.

От чего тогда рубль будет зависеть? Ни от чего?
Путину надо было добавить, что дедушки/бабушки а также родители мальчика стремительно
нищают, так как он, Путин, работает над этим очень продуктивно.
Доверчивая Стерва
2 сентября 2015, 05:46

66,80 biggrin.gif

Еще немножко и будет 35. © 3d.gif
ViolatorDM
2 сентября 2015, 07:27

Доверчивая Стерва написала: Еще немножко и будет 35. ©  3d.gif 

Единичку потеряли - 135. smile.gif
ViolatorDM
2 сентября 2015, 07:29
«Трансаэро» продадут «Аэрофлоту» за 1 рубль
Туроператорам не дали рухнуть после банкротства "Трансов".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»