Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черные паруса (Black Sails)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Byodr
1 апреля 2015, 12:41

Хольгер написал:
Так можно о любом фильме с пиратами сказать.
Как надо смотреть сериал, что бы харизмы не увидеть - для меня загадка. Даже эпизодические персонажи ей так и бурлят.
Достаточно посмотреть на губернатора или его помошника-убийцу.

+100
Кастинг и вообще персонажи шикарные, разве что Джон Сильвер не дотягивает до уровня Олега Борисова, но тоже хорош.
Хольгер
1 апреля 2015, 18:06

Byodr написал:
+100
Кастинг и вообще персонажи шикарные, разве что Джон Сильвер не дотягивает до уровня Олега Борисова, но тоже хорош.

Ну, Сильвера играли еще такие монстры, как Борис Андреев, Чарлтон Хестон, и Джек Паланс.
Против них здешний Сильвер конечно не тянет.
А вот Билли Бонс мне понравился. Приблизительно так я себе его и представлял.
Пантелеймом
2 апреля 2015, 09:20

Byodr написал:
А какой?
В первой серии слово fuck и его производные 9 раз, то во второй уже 35 раз. А что такое тогда трехэтажный, понятно, что в английском понимании, а не в русском.

В первой серии есть фраза "Fuck yourself, cunt", вот это можно считать сколькотоэтажным матом.
А так, fuck и его производные не мат, а междометия, хоть и не принятые в приличном обществе.
Byodr
2 апреля 2015, 11:56

Пантелеймом написал:
В первой серии есть фраза "Fuck yourself, cunt", вот это можно считать сколькотоэтажным матом.
А так, fuck и его производные не мат, а междометия, хоть и не принятые в приличном обществе.

Ну ок, в английском тогда вообще нет такого понятия как трехэтажный.smile.gif
Я там выше приводил пример перевода одной около этажной фразы на русский, как считаешь нормально так переводить? ИМХО, вся атмосфера теряется от подобного "литературного" перевода.
Krapolskii
3 апреля 2015, 01:14
Что на 10-й серии, 2-ой сезон кончился? Известно, что....Будут продолжать?
Gennadiy
3 апреля 2015, 01:17

Krapolskii написал:

Будут. Уже даже пополнение в касте известно.
Krapolskii
3 апреля 2015, 01:18

Gennadiy написал:
Будут. Уже даже пополнение в касте известно.

Готовлю бутылку рому!
_spoloh
24 апреля 2015, 19:42
Дошли наконец руки до второго сезона. Надеялся что хоть во втором сезоне это унылое бла-бла-бла закончится и начнётся собственно пиратское мочилово. Но оно началось только в последней серии 3d.gif
Причём по первой серии теплилась надежда, но такого колоритнейшего психа капитана со стрёмным глазом загубили, эх. А дальше постоянное бла-бла-бла.
И только в последней серии пираты таки вспомнили что они пираты, а не депутаты государственной думы 3d.gif

ЗЫ. Я что единственный кто никогда в жизни не читал Остров сокровищ и кто знает только то что у Джона Сильвера была деревянная нога?
Хольгер
24 апреля 2015, 23:02

_spoloh написал:
ЗЫ. Я что единственный кто никогда в жизни не читал Остров сокровищ и кто знает только то что у Джона Сильвера была деревянная нога?

Ну вот резонный вопрос. Если не читал канонический "Остров сокровищ", то смысла этот сериал смотреть не вижу. Он явно подвязан под книгу.
Marcia
25 апреля 2015, 00:59

Хольгер написал:
Ну вот резонный вопрос. Если не читал канонический "Остров сокровищ", то смысла этот сериал смотреть не вижу. Он явно подвязан под книгу.

Да ладно, там ни один персонаж на книжного не похож. От Стивенсона в сериале только имена (да и то, большинство имён свои).
Хольгер
25 апреля 2015, 03:47

Marcia написала:
Да ладно, там ни один персонаж на книжного не похож. От Стивенсона в сериале только имена (да и то, большинство имён свои).

Похож, не похож - это то что мы тут обсуждаем.
Но сама идея явно пришла от Стивенсона.
Не поверю я, что человек, заинтересовавшийся сабжем не читал и не видел оригинал.
_spoloh
29 апреля 2015, 08:02

Хольгер написал:
Не поверю я, что человек, заинтересовавшийся сабжем не читал и не видел оригинал.

Ну вот он я, во плоти))
По той же психологии чтобы заинтересоваться Играми престолов надо книги читать, а то в сериале ни фига не поймешь, так что ли? Это же глупо.
Хольгер
29 апреля 2015, 12:01

_spoloh написал:
Ну вот он я,  во плоти))
По той же психологии чтобы заинтересоваться Играми престолов надо книги читать,  а то в сериале ни фига не поймешь, так что ли?  Это же глупо.

Я после первых двух сезонов сел и прочитал все книги. Очарования сериал не утратил, а разбираться во всех хитросплетениях стало гораздо проще.
MelyaOlnikova
31 июля 2015, 22:26

Сериал «Черные паруса» продлен на 4 сезон!

Телеканал Starz продолжает традицию и в очередной раз продлевает сериал «Black Sail» на новый сезон еще до премьеры. Напоминаем, что премьера 10 серийного 3 сезона состоится в январе 2016 года.

MelyaOlnikova
1 октября 2015, 23:08

user posted image
John Walker
2 октября 2015, 14:03
Ролик хорош
mad_elk
2 октября 2015, 14:20

MelyaOlnikova написала:

А Сильвер, как я погляжу, становится тем самым Сильвером!
o'krougloff
2 октября 2015, 23:04
Да опять все превратится в гейестрадания. Что то нет у меня уверенности в путности этого сериала)
mad_elk
5 октября 2015, 10:40

o'krougloff написал: Да опять все превратится в гейестрадания. Что то нет у меня уверенности в путности этого сериала)

Типун тебе на язык! Окстись, окаяннай! Там только Сильвер матереть начал, только Флинт раскачался до приятной монструозности, только Рэя Стивенсона анонсировали, скорее всего как Чёрную бороду! Того страдальца в паричке завалили, на мести за него Флинт поднялся - всё, страницу перевернули, едем дальше. Пусть теперь страдает по убитой бабе и старается не про...терять ещё одну - мисс Гатри.
svetonius
5 октября 2015, 13:02

o'krougloff написал: Да опять все превратится в гейестрадания.

Не-е, не надо страданий. Хочу гей-счастья! biggrin.gif Ну и вообще всякого счастья побольше. smile4.gif
mad_elk
5 октября 2015, 16:39

svetonius написала: Хочу гей-счастья!

Оно там вроде как есть, чёрненькая хозяйка борделя его дарит направо и налево! Оно правда лесбиянское - но тоже ничего.
svetonius
6 октября 2015, 12:37

mad_elk написал:

Ладно, посмотрим, разберёмся, кто там насколько счастлив. smile.gif
MelyaOlnikova
4 ноября 2015, 19:39
3 сезон сериала "Черные паруса" возвращается 23 января.

user posted image
MelyaOlnikova
15 ноября 2015, 19:38

«Чёрные паруса» — промо-кадр 3-го сезона

Рэй Стивенсон демонстрирует роскошное попадание в образ сурового Эдварда Тича.
Премьера 3-го сезона состоится 23 января 2016 года.

user posted image
MelyaOlnikova
16 ноября 2015, 08:47
Промо

user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
16 ноября 2015, 08:51
Новые кадры из 3 сезона

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
16 ноября 2015, 08:53
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
16 ноября 2015, 10:01
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

hawkeye
18 ноября 2015, 21:24

MelyaOlnikova написала: Новые кадры из 3 сезона
user posted image

И только на этом фото до меня дошло, что это же Тит Пулло из "Рима" ))) Ну да, поди разбери, что там за физиономия под бородой из ваты ))
mad_elk
20 ноября 2015, 13:13

hawkeye написал: Тит Пулло из "Рима"

Ну да, легионер Пулион сменил род войск и дослужился до капитана. Интересно, как он тут выступит.
hawkeye
21 ноября 2015, 20:31

mad_elk написал:
Ну да, легионер Пулион сменил род войск и дослужился до капитана. Интересно, как он тут выступит.

Да наверняка так же, как и в "Риме" - замочит очередного какого-нибудь Цицерона, а глаза такие добрые-добрые, виноватые-виноватые smile.gif

По Амедиа показывают сейчас предпоследний кажется сезон "Парусов". В хорошем разрешении на большом экране и хорошо заметно - у всех пиратские их морды старательно так размалёваны, как бы грязные, но зубы при этом сверкают чистотой и белизной )
TedBelsky
22 ноября 2015, 03:53

hawkeye написал:
Да наверняка так же, как и в "Риме" - замочит очередного какого-нибудь Цицерона, а глаза такие добрые-добрые, виноватые-виноватые

Я, наверно, смотрел какой-то другой "Рим". В нем глаза Пулло были соверешенно пофигистичные
Хольгер
24 января 2016, 18:25
Хорошо стартанули в третьем сезоне.
Флинт превратился в беспредельщика.
Все остальные интригуют налево и направо.
Корабликов было много, жаль что морское сражение так и не показали.
Velec
24 января 2016, 18:34
На Amedia Premium в 21:00 мск сегодня старт 3 сезона.
TedBelsky
28 января 2016, 00:53
Первая хорошо пошла. Флинт и Сильвер становятся теми, кем мы их помним с детства smile.gif
mad_elk
28 января 2016, 12:01

TedBelsky написал: Я, наверно, смотрел какой-то другой "Рим". В нем глаза Пулло были соверешенно пофигистичные

Он, как мне показалось, был слегка смущён тем, что придётся валить самого Марка Туллия Цицерона. Однако в 13м легионе муштровали хорошо, приказ выполнил. Я про Пулиона вспоминаю всегда "У Луция Ворена спроси как там мой сын. Это наша шутка, он поймёт что ты от меня."

TedBelsky написал: Первая хорошо пошла. Флинт и Сильвер становятся теми, кем мы их помним с детства

Йошкин крот, а я пропустил! Спасибо что сказали, срочно надо навёрстывать.
John Walker
28 января 2016, 13:13
Начали неплохо.
Хотелось бы морских баталий...
RainnSaw
30 января 2016, 16:57
Черная Борода в Насау прибыл мозги вправлять, мол с жиру вы тут все беситесь, разленились, зажрались, уже и делать ничего не хотите.
Gennadiy
30 января 2016, 17:10
Надо бы наконец то второй сезон досмотреть. Еще бы вспомнить где я остановился 3d.gif
Velec
30 января 2016, 17:32

Gennadiy написал: Надо бы наконец то второй сезон досмотреть. Еще бы вспомнить где я остановился  3d.gif

Пересмотри. Я пересмотрел с удовольствием, когда на новогодних каникулах повторяли у нас на Амедиа.
TedBelsky
30 января 2016, 22:53

RainnSaw написал: Черная Борода в Насау прибыл мозги вправлять

Это разве Тич? Мне послышалось, он каким-то Хетчем назвался...

P.S. Посмотрел на IMDB, и правда Blackbeard
Velec
31 января 2016, 12:42
А кого мы знаем из персонажей "Острова сокровищ"? Я вот наткнулся на Дэвида Уилмота, который предположительно будет Израэлем Хэндсом, оставленным Сильвером сторожить Испаньолу.

Забавный факт: он уже играл в "Острове сокровищ", но другого персонажа - Уильяма О'Брайена, второго оставленного сторожить Испаньолу.
Хольгер
1 февраля 2016, 02:54

Velec написал: А кого мы знаем из персонажей "Острова сокровищ"? Я вот наткнулся на [URL=http://www.kinonews.ru/person_14670/david-wilmot]

Надеюсь, чем дальше, тем таких будет больше.
Вообще самый идеальный финал был бы, когда Билли Бонс открывает дверь "Адмирала Бенбоу".
TedBelsky
1 февраля 2016, 12:37

Хольгер написал:
идеальный финал был бы, когда Билли Бонс открывает дверь "Адмирала Бенбоу"

Он тогда уже вроде был довольно пожилым человеком
mad_elk
1 февраля 2016, 16:58

TedBelsky написал: Это разве Тич? Мне послышалось, он каким-то Хетчем назвался...

Тич, самый что ни на есть. Несколько раз про него сказали.
А сезон интересно начинается. Ждём развития событий.
Хольгер
1 февраля 2016, 20:43

TedBelsky написал:
Он тогда уже вроде был довольно пожилым человеком

Думаю лет под 50, как и Сильверу.

История с парусами совершенно неправдоподобная. Даже если бы преследователи догнали "Моржа", то при таком диком шторме ни стрелять, ни идти на абордаж невозможно. Смысл их не спускать?

Кстати, сокровище которое хранится в крепости - случайно не то самое, которое дало название одному острову?
hawkeye
3 февраля 2016, 20:27
Как снимался шторм из второй серии

Velec
8 февраля 2016, 09:30
Сдаётся мне, команду Флинта ждет    Спойлер!
кратковременный плен.
clerk33
9 февраля 2016, 01:25
Бросил смотреть после каминг-аута сами понимает кого... Не срастались у меня детское представление о герое с тем, что показали в сериале. Хотя само кино в общем нравилось.
Там дальше эту тему особо не педалируют?
Хольгер
9 февраля 2016, 01:58
Не педалируют. Вообще не упоминают.
У Флинта постоянные глюки о погибшей спутнице.

Очередная серия понравилась. Эпизод с акулой прям "Старика и море" навеял.
Совершенно неправдоподобно, как Флинт    Спойлер!
ее в одиночку вытащил.
Такая акула полтонны вести.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»