Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черные паруса (Black Sails)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Velec
9 февраля 2016, 08:33

clerk33 написал: Бросил смотреть после каминг-аута сами понимает кого...

Молодец! Прояви твердость до конца. Сейчас "Молодежка" началась, новый сезон, там ничего такого нет вроде как, смотри её.
Тем более, что всё равно ты уже знаешь историю. Правда не очень понятно, каким ты мог запомнить из детства Флинта, его вроде только упоминали, но не показывали раньше.
ArtemBocharov
9 февраля 2016, 11:39

clerk33 написал: Бросил смотреть после каминг-аута сами понимает кого...

+1
svetonius
9 февраля 2016, 11:50

Velec написал:
Молодец! Прояви твердость до конца.

Меня тоже порой восхищает такая "твёрдость". biggrin.gif Одна девушка гордо заявила, что бросила смотреть "Побег" из-за каминг-аута М. Вентворта. Ну и кому хуже сделала? Теперь уже некоторые собираются "Викингов" бросать, потому что о Т. Фиммеле слух прошёл. Любят же некоторые сами себе кайф обламывать. tongue.gif
ArtemBocharov
9 февраля 2016, 11:55

svetonius написала:
Меня тоже порой восхищает такая "твёрдость". biggrin.gif

Тут дело не столько в твердости, сколько в тупизне такого сюжетного хода со стороны создателей. как по мне это просто эпатаж, совершенно не нужный и неуместный.

Ну и кому хуже сделала?

А что ей от этого сильно плохо? сериалов хватает хороших.

Теперь уже некоторые собираются "Викингов" бросать, потому что о Т. Фиммеле слух прошёл.

Ну это правда глупо, я все таки различаю актера и персонажа. вот если они Рагнара сделают нетрадиционалом тогда да, нафиг такой Рагнар нужен.

Любят же некоторые сами себе кайф обламывать.  tongue.gif

Сомнительный какой-то кайф получается.
svetonius
9 февраля 2016, 12:06

ArtemBocharov написал: нафиг такой Рагнар нужен.

Рагнар вошёл в историю не победами на личном фронте, каким бы этот "фронт" ни был, а всё о его жизни мы не узнаем никогда. Всё, заканчиваю офф. smile.gif
Velec
9 февраля 2016, 15:29

ArtemBocharov написал:
Тут дело не столько в твердости, сколько в тупизне такого сюжетного хода со стороны создателей. как по мне это просто эпатаж, совершенно не нужный и неуместный.

Вот правда, вообще не понимаю суть претензий. Эпатаж был бы, если бы он в розовых стрингах щеголял, под ручку со слащавым юнгой и кричал "Джон, в том экипаже красавчики есть? Нет?! Тогда безжалостный огонь!".
Feinn
9 февраля 2016, 15:48

ArtemBocharov написал: +1

Шо, Флинт - из этих? Блин, только раскачался сериал посмотреть, и вот тебе бабушка Юрьев день mad.gif

ArtemBocharov написал: вот если они Рагнара сделают нетрадиционалом тогда да, нафиг такой Рагнар нужен.

Скоро и до него доберется сценарный маразм. Хотя я Викингов давно бросил смотреть, пусть хоть негром делают, мухи им в дышло.
RainnSaw
10 февраля 2016, 00:35

Feinn написал:
Шо, Флинт - из этих?

ЛГБТ темы бояться - американское ТВ не смотреть! В сериале были лесбо пираты, в качестве пирата гея решено было выбрать Флинта, при том тему планировалось раздуть гораздо больше, но из-за опасений руководства все оставили очень минималистичным, при том его отношения с Мирандой Барлоу и подчеркнутая мужественность скорее создают иллюзию бисексуальности. Другая вот категория зрителей - чернокожие, раньше тут только один был, в последней серии нагнали целое племя, надеюсь они команду Флинтуса хоть откормят прежде чем сожрать.
ArtemBocharov
10 февраля 2016, 08:51

Feinn написал:

Шо, Флинт - из этих?

Ага, узнаем в последние годы много нового и "интересного" про казалось бы известных персонажей... дальше больше, маразм будет крепчать facepalm.gif
ArtemBocharov
10 февраля 2016, 08:52

Velec написал:
Вот правда, вообще не понимаю суть претензий.

Эпатаж это, голубой пиар, мол смотрите как могем. Позор, одним словом.
FilmFanat
13 февраля 2016, 01:53
А как двух женщин в постели показывали - никто почему-то не бросал смотреть. Почему, интересно? smile.gif

Отличный сериал, сильные персонажи. Да, без косяков не обошлись, но какой сериал без них обходится?

Смотрю с удовольствием, в общем. Охотно готов простить создателям каминг аут. Что поделать - продюсеры стараются угодить самой разной аудитории.
ArtemBocharov
13 февраля 2016, 08:43

FilmFanat написал: А как двух женщин в постели показывали - никто почему-то не бросал смотреть. Почему, интересно?  smile.gif

Если бы поголубили каких-нибудь левых пиратов, я б и слова не сказал, но тут ведь Флинт... хорошо хоть не с Сильвером, хотя все еще впереди наверно facepalm.gif
FilmFanat
14 февраля 2016, 16:41
Что еще понравилось в этом сериале - Сильвер с самого начала не был похож на человека, которого боялся сам Флинт.

И до сих пор интрига сохраняется. Сильвер как бы вынужденно становится настоящим пиратом, но и Флинт крутой капитан. Что же такого сделает одноногий Сильвер в сериале, что Флинт будет его бояться?
Velec
14 февраля 2016, 22:17
Бен Ган!
Sexton
18 февраля 2016, 08:12

RainnSaw написал:
Другая вот категория зрителей - чернокожие, раньше тут только один был, в последней серии нагнали целое племя, надеюсь они команду Флинтуса хоть откормят прежде чем сожрать.

Похоже теперь пираты не только демократию будут строить, но у них еще и негры свободными будут
Хольгер
18 февраля 2016, 11:25

Sexton написал:
Похоже теперь пираты не только демократию будут строить, но у них еще и негры свободными будут

Это типа ирония?
У пиратов и так была демократия, а негры давно и сами были свободные.
Это же мароны
Прежде чем высмеивать глупый Голливуд, неплохо почитать матчасть.
Хольгер
18 февраля 2016, 12:07
Бен Ганн порадовал.

Для полного комплекта не хватает Джорджа Мерри и еще парочки.

Интересно, дочка предводительницы маронов и есть та самая жена Сильвера?

Я забыл также упомянуть, что Джон Сильвер – вполне состоятельный человек. У него, по моим сведениям, текущий счет в банке, и немалый. Хозяйничать в таверне он оставляет жену. Она не принадлежит к белой расе, и я как старый холостяк подозреваю, что именно она, а не пошатнувшееся здоровье, гонит его в открытое море.

Velec
19 февраля 2016, 20:56

Хольгер написал:
Для полного комплекта не хватает Джорджа Мерри и еще парочки.

Посмотрим, кого мы знаем из "Острова сокровищ" и кого еще ждать.

Джон Сильвер - есть.
Джоб Эндерсон — пират, боцман "Моржа" (не видел его, надо присмотреться).
Израэль Хендс — присоединится к команде позже, канонир.
Джордж Мэрри - пират.
О’Брайен — пират, плешивый ирландец, носивший на голове красный спальный колпак.
Гарри — пират.
Длинногий Бен — пират.
Джон Фаулер — пират.
Билли Бонс - есть.
Слепой Пью — свирепый и опасный злодей, предположительно капитан другого пиратского корабля.
Чёрный Пёс — пират, предположительно из команды Пью.
Ник Аллардайс — долговязый пират с рыжими волосами, которого Флин использовал в качестве компаса.
Дарби МакГроу — по книге пират и личный телохранитель капитана Флинта, присутствовавший при его смерти. Исходя из того, что Флинта звали Джеймсом МакГроу, может быть его родственником.
Хольгер
19 февраля 2016, 21:15

Velec написал:
Джон Фаулер

?

Еще Тома Моргана забыли.
Velec
19 февраля 2016, 22:13

Хольгер написал:
Еще Тома Моргана забыли.

Ага. И еще Бена Ганна забыл, он тоже уже есть.

UPD. Джим Фаулер не из команды Флинта, просто моряк, которого Сильвер подбил присоединиться к своей команде на "Испаньоле". Вычеркиваем.
Velec
20 февраля 2016, 12:08
Если идти по истории, где Пью потерял свои иллюминаторы при захвате золота, которое закопали на острове, можно предположить, что это будет "перезахват", т.е. захват золота с Насау, которое британцы будут возвращать испанцам. Возможно, там Пью будет командовать кораблем из эскадры пиратов.
Хольгер
20 февраля 2016, 21:33

Velec написал: Если идти по истории, где Пью потерял свои иллюминаторы при захвате золота, которое закопали на острове, можно предположить, что это будет "перезахват", т.е. захват золота с Насау, которое британцы будут возвращать испанцам. Возможно, там Пью будет командовать кораблем из эскадры пиратов.

Освежил память.

– …Нет, капитаном был не я, – произнес Сильвер, – а сам Флинт. Я из-за своей деревяшки занимал должность квартирмейстера[19]. Ногу свою я, кстати, потерял в той же стычке, в которой старый Пью лишился зрения. Мне отнял ее один ученый хирург из колледжа, знавший наизусть всю латынь. Потом, правда, его повесили как собаку вместе со всеми остальными. Это были люди Робертса, и погибли они из-за того, что взяли моду менять названия своих судов. Сегодня корабль называется «Королевское счастье», а завтра уже как-нибудь иначе. А по-нашему – как окрестили судно, так оно и должно зваться. Так было и с «Кассандрой», которая благополучно доставила нас домой с Малабара после того, как Ингленд захватил вице-короля Индии, и со старым судном Флинта – «Моржом», который весь был пропитан кровью и нагружен золотом так, что едва держался на плаву.

– А куда подевались люди Ингленда?

– Не знаю.

– А экипаж Флинта?

– Большинство уцелевших – здесь, на шхуне. Они рады, что пристроились, ведь некоторые из них нищенствовали. Старый Пью, потеряв зрение, ухитрился спустить за пяток лет двенадцать тысяч фунтов, точно какой-нибудь лорд.
– А что с ним теперь?

– Ну, теперь-то он помер, бедняга. Но последние два года и голодал, и нищенствовал, и воровал, а при случае и резал глотки. И все равно чуть не подыхал с голоду!

Так что Пью уже по идее должен быть слепым. Кстати получается Сильвер потерял ногу всего за семь лет до событий на "Испаньоле, т.е. не ранее 1740 года. А действие сериала происходит в 1715.
Velec
28 февраля 2016, 23:53
Чак опять наступает на старые грабли.

Ну и мы практически получили подтверждение того,    Спойлер!
что дочка Скотта будет женой Сильвера.
andy_sun
29 февраля 2016, 15:01
6 серия и дуэль хороши.
Velec
6 марта 2016, 23:22
Становление Сильвера происходит по плану.
Krapolskii
19 марта 2016, 21:30
Только 2 серии осталось. А 5-ый сезон будет? Продлили?
Velec
20 марта 2016, 22:49
Внезапно.
ZZTopper2
21 марта 2016, 00:49
facepalm.gif Не верю...    Спойлер!
Не в характере Чарльза Вейна такое самопожертвование, особенно после анологичной ситуации с Флинтом.
Velec
21 марта 2016, 10:19

ZZTopper2 написал: facepalm.gif Не верю...    Спойлер!
Не в характере Чарльза Вейна такое самопожертвование, особенно после анологичной ситуации с Флинтом.

Он уже демонстрировал,    Спойлер!
когда против Черной Бороды пошел, но я наделся, что его отобьют.
Хольгер
21 марта 2016, 12:59

ZZTopper2 написал: facepalm.gif Не верю...    Спойлер!

Тоже не верю.
В последней серии нас ждет большое сражение?
Хольгер
21 марта 2016, 18:42
Что -то мне эта вся истерика вокруг "Не отдадим золото испанцам - придут и всех убьют" кажется мне совершенно неестественной.
Только закончилась Война за Испанское наследство, когда адмиралы Рук и Бенбоу(ага, тот самый из трактира) гоняли испанцев и французов по всему океану. В Нассау достаточно сил, что бы отразить нападение.
А привезя клад в Англию можно рассчитывать на большую награду.
Фигня какая то.
Хольгер
27 марта 2016, 12:34
Финал неплох. Наконец показали более-менее масштабное сражение.
К нему правда тоже вопросы есть, но картинка неплоха.
Финал совершенно открытый.
Так что еще год придется ждать.

Дата выхода  4 сезона сериала Черные Паруса состоится - 24 января 2017 года.

_spoloh
31 марта 2016, 19:39

Хольгер написал: Что -то мне эта вся истерика вокруг "Не отдадим золото испанцам - придут и всех убьют" кажется мне совершенно неестественной.

+1
Надо было послать испанцев и отправить оставшееся золото в Лондон или оставить себе.
Я думаю старушка Англия была бы не против такого эпического клада, даже без учёта того что уже потратили. А в Нассау войска нового губернатора и примкнувшие к ним бывшие пираты вполне могли бы отбить осаду. Причём из Англии(или будущих США, на тот момент колонии) им наверняка прислали бы подкрепление на всякий пожарный.
И вообще эта истерия с испанцами по сути делает губернатора слабым в глазах народа, чего он весь сезон боялся. Одно дело устроить заварушки ради золота для процветания Нассау, это я думаю многие поняли бы, и другое дело устроить разборки ради того чтобы подлизнуть испанцам. Так что это самая слабая линия всего сезона.
MelyaOlnikova
21 июля 2016, 07:54

Starz прощается с «Черными парусами»

Кабельный канал Starz заявил, что четвертый десятисерийный сезон пиратской драмы «Черные паруса» станет для сериала последним. 

По случаю расставания с проектом генеральный директор Starz Карми Злотник сказал много теплых слов: 

«Создатели Джон Стейнберг, Роберт Ливайн, вся съемочная команда и невероятный актёрский ансамбль подарили нам собственный, поражающий воображение взгляд на образ, пожалуй, самого легендарного пирата в мировой литературе. Финальный сезон приведёт нас на берег Острова сокровищ, как и было задумано. «Чёрные паруса» стали для нас огромным успехом, о чём свидетельствует и армия верных поклонников, и впечатляющие рейтинги, и официальное признание в виде номинаций и высокое мастерство нашего производственного отдела в Кейптауне. Мы очень гордимся этим сериалом». 

Авантюрно-приключенческая драма служит предысторией основных событий книги Роберта Стивенсона «Остров сокровищ». Она повествует об опасных и захватывающих приключениях капитана Флинта (Тоби Стивенс), Джона Сильвера (Люк Арнольд) и других не менее интересных персонажей, охотящихся за испанским золотом и воюющих за свободу своей второй родины — острова Нью-Провиденс. 

Заключительный четвертый сезон стартует в следующем году.

Текст: KG-portal.ru

Remak
26 июля 2016, 11:00
Дошёл до середины второго сезона и прифигел. Там собственно и до этого диалоги и сценарий вызывали фэйспалмы, но смотрел из-за харизматичных актёров, красивых декораций и костюмов. неплохих сражений.

Но это уже как-то совсем хана. Эпичная история про суровых безжалостных пиратов превратилась в гей драму про нежного гражданина, которого отвергло гомофобное общество 18 века, потому он дескать обиделся на всех и стал пиратом. Сюжетные повороты Санта-Барбары для ЛГБТ какой-то.

Скажите, есть смысл дальше смотреть, или там дальше вообще одна гей мелодрама пойдёт и дойдёт ли оно до слезливого романа Флинта с Сильвером?

В целом вот настолько опошлить персонажей, это прям даже не знаю, кем надо быть.
Remak
26 июля 2016, 15:55
И да, даже если Сильвер таки не закончит глубокой гей любовью с Флинтом, это всё равно не тот Сильвер.
"-Одни боялись Пью, другие – Флинта. А меня боялся сам Флинт."
Похож этот интриган на сурового рубаку, которого боялся сам Флинт (по многим данным, прообразом которого был Тич, Чёрная Борода)?

Да ни капли.

По итогам актёры некоторые неплохие, декорации, сражения всё неплохо, идея интересная но сценарий.... Сценарий портит всё. Ещё после первого сезона остались двойственные впечатления, думал, что дальше лучше станет. Но нет, дальше только хуже.

И да, я понимаю конечно, что делать сериал из нескольких сезонов из одного экшена ни у кого денег не хватит, но почему же болтовня там настолько нудная? Ну что, неужели нельзя было кого поспособнее нанять диалоги то писать?
mad_elk
27 июля 2016, 11:42

Remak написал: Скажите, есть смысл дальше смотреть, или там дальше вообще одна гей мелодрама пойдёт и дойдёт ли оно до слезливого романа Флинта с Сильвером?

Смотри, не бойся. ЛГБТ тему дальше раскрывают исключительно лесбиянки. А не пугает это никого, потому что они прикольные, особенно чёрненькая.

Remak написал: И да, даже если Сильвер таки не закончит глубокой гей любовью с Флинтом, это всё равно не тот Сильвер."-Одни боялись Пью, другие – Флинта. А меня боялся сам Флинт."Похож этот интриган на сурового рубаку, которого боялся сам Флинт (по многим данным, прообразом которого был Тич, Чёрная Борода)?Да ни капли.

А ты досмотрел до момента когда Сильвер стал одноногим? Потому как после этого он начинает становиться тем самым Сильвером, который сначала был потешным недоумком, теперь его слушает команда, и думается мне раздухарившийся, суровый и безжалостный Флинт (а гей-эскапада имидж больше не портит) начнёт его бояться по настоящему. Флинт уже озверел, и Сильвер озвереет.
P.S. А ещё я тут как-то узнал, что мать Флинта (Тоби Стивенса) - Минерва МакГонагл из Гарри Поттера (Мегги Смит).
Remak
27 июля 2016, 13:00
Не, я как раз на пресловутой 5 серии 2-го сезона пока споткнулся.
Ну что же ладно, посмотрю дальше.
Хотя конечно теперь когда Флинт будет сурово сверкать глазами, у меня всё равно будет вызывать смех, после нелепейшей сцены с поцелуем. smile.gif Не, ну надо же такое вот вообще выдумать, что в голове у сценаристов то творится. smile.gif
Larry
27 июля 2016, 13:05

Remak написал: Не, я как раз на пресловутой 5 серии 2-го сезона пока споткнулся.
Ну что же ладно, посмотрю дальше.

Не припомню, чтобы после того момента к этой теме возвращались, можно смотреть дальше smile.gif
mad_elk
27 июля 2016, 15:50

Remak написал: Хотя конечно теперь когда Флинт будет сурово сверкать глазами, у меня всё равно будет вызывать смех, после нелепейшей сцены с поцелуем.

Не будет. Флинт и раньше то был весьма суров, но после некоторых событий (не скажу каких, не буду лишать радости просмотра), он озвереет ещё больше. Он и сам не смеётся, и другим повода не даёт. Про эту идиотскую сцену ты вообще не вспомнишь. А в третьем сезоне вызверится ещё и Сильвер. В рассказы моряков у костра попадёт, в легенды. Ух, чувствую четвёртый сезон будет интересным. Там ещё Чёрная Борода в исполнении Рэя Стивенсона - очень внушающий мужик, и никуда он по сюжету не делся.
Хольгер
27 июля 2016, 17:44

Remak написал:
Хотя конечно теперь когда Флинт будет сурово сверкать глазами, у меня всё равно будет вызывать смех, после нелепейшей сцены с поцелуем. smile.gif Не, ну надо же такое вот вообще выдумать, что в голове у сценаристов то творится. smile.gif

Когда Александр Македонский, Цезарь или царь Леонид грозно сверкают глазами это тоже вызывает смех?
mad_elk
28 июля 2016, 10:37

Хольгер написал: Когда Александр Македонский, Цезарь или царь Леонид грозно сверкают глазами это тоже вызывает смех?

Про Македонского не помню, а вот про Цезаря и Леонида - они с мужиками в кадре не целовались, так что не считается.
RainnSaw
28 июля 2016, 19:43
Всех у кого замуты с Флинтом в Black Sails вызывают когнитивный диссонанс отправляю досмотреть до финала первого сезона другой сериал Starz, под названием Outlander. Апосля должно стать легче. 3d.gif
Duinai
15 сентября 2016, 21:08
Я наверное одна тут осталась непосмотремши сериал. Что мне даже самОй странно, потому как "Остров сокровищ" и пиратов всех трогательно обожаю с детства. На месте гибели Черной Бороды была два раза, на Багамах прошла все экскурсии ( музей пиратов у них классный ). Но, наконец вот начала смотреть. Пока что в середине первого сезона.

"каминг аут" Флинта будет пока не скоро, так что до сих пор ничто не предвещает. А нежные отношения девушек как-то вполне нормально смотрятся. Не думаю, что в то время и в ТАКОМ месте это было нечто из ряда вон.
Скажите, а капитан Вейн - выдуманный персонаж здесь? В книге не помню такого имени.
Хольгер
15 сентября 2016, 22:13

Duinai написала:  Скажите, а капитан Вейн - выдуманный персонаж здесь? В книге не помню такого имени.

Самый что ни наесть исторический персонаж.
И закончил также.
Ровно как и Джек Рекхем и его подружки
Duinai
16 сентября 2016, 00:14

Хольгер написал:

Спасибо большое!
Duinai
21 сентября 2016, 18:39
Досматриваю второй сезон.

Вопрос к смотревшим: две подружки Джека ( Калико Джек, исторический персонаж, да ), те что были на самом деле. Одна, Энн Бонни - мы ее уже постоянно видим в сериале. А вторая, Мэри Рид?? Ее пока что нет, или в сериале это будет Макс?
Duinai
30 января 2017, 01:41
Сегодня возвращается 4 сезон, 1 серия. Пишут, что будет последний сезон.
andy_sun
30 января 2017, 23:39
1 серия отличная!

Duinai
31 января 2017, 06:06

andy_sun написал: 1 серия отличная!

Только что посмотрела - молодцы!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»