Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черные паруса (Black Sails)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Игорь67
24 января 2014, 17:43
Историческая приключенческая драма телеканала Starz рассказывает о противостоянии пиратов острова Нью-Провиденс и британского флота, которое началось в XVIII веке после того, как морские разбойники чересчур распустились и почувствовали себя единственными хозяевами Вест-Индии.

За двадцать лет до событий, описанных в романе «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона, капитан Флинт, один из самых суровых и властных флибустьеров Золотого века пиратства, оказался на пороге получения невероятной добычи. Куш, который он вот-вот сорвет, грозит раз и навсегда изменить расстановку сил на своеобразной политической карте пиратского сообщества. Но на корабле Флинта зреет заговор, внешние враги не дремлют, к тому же, моряк Джон Сильвер, которого капитан неосторожно приютил после очередного «дела», какой-то подозрительный...

«Черные паруса» придумали Джон Стайнберг и Роберт Ливайн, известные по сериалу «Живая мишень» (Human Target). В команде продюсеров нового шоу значатся такие мастера своего дела, как Майкл Бэй («Трансформеры») и Джерри Брукхаймер («Пираты Карибского моря»), а режиссером пилота выступил Нил Маршалл. Последнего киноманы знают по хоррору «Спуск», а наши зрители — по одному из самых запоминающихся эпизодов сериала «Игра престолов» (Game of Thrones).
АртемЭлрик
24 января 2014, 17:54
Как сериал? стоит смотреть?
Boogie
24 января 2014, 18:00
Первая серия - довольно забавно. Если не привязываться к историческим деталям. Буду продолжать.
Игорь67
24 января 2014, 18:10
Как я понял, акцент сделан не на исторические события, а на роман "Остров сокровищ" Стивенсона.
Egdra
24 января 2014, 18:21
Первая серия добротная. Прикольная вставная челюсть у аборигена для придания страха в начале.

Игорь67 написал: Последнего киноманы знают по хоррору «Спуск», а наши зрители — по одному из самых запоминающихся эпизодов сериала «Игра престолов» (Game of Thrones).

Прежде всего, Нил Маршалл - режиссер замечательного хоррора "Псы-солдаты".
IW-GDK
24 января 2014, 18:40

Egdra написал: Прежде всего, Нил Маршалл - режиссер замечательного хоррора "Псы-солдаты".

ППКС beer.gif
Captain Barbosa
24 января 2014, 19:14
А я, при все уважении к теме и исполнителю главной роли (который был прекрасным герцогом Орсино в "Двенадцатой ночи" десять лет назад) как-то не впечатлился.

Спойлер!
Черная Борода, раздающая бесплатно самый ценный товар на острове?
Юная девушка благородного происхождения, которой пираты позволяют управлять собой, но при этом бьют ее по мордасам?
Невнятная лесбийская сцена?
Джон Сильвер, притворившийся поваром - и никто из его бывших товарищей по команде его не сдал?
Флинт оставил бородатого капитана привязанным к мачте? Не взял с собой, чтобы хорошенько допросить? Не допросил и не обыскал никого из прочих членов команды (включая подозрительного Сильвера, который почему-то оказался отдельно от всех)?
Финальный поединок тоже - ничто не предвещало, что Флинт в состоянии завалить такого бугая...

Черная девица - наверное, отсылка к книжке, где у Сильвера черная жена, которой он полностью доверяет. Это хорошо.
AgCooper
24 января 2014, 19:15

Captain Barbosa написал:  бугая...

А вот    Спойлер!
его жалко. Очень харизматичный персонаж был.
Captain Barbosa
24 января 2014, 19:28

AgCooper написал:
А вот    Спойлер!
его жалко. Очень харизматичный персонаж был.

Да, это точно.
Игорь67
24 января 2014, 19:55
Пилот понравился, тут по крайней мере сюжет просматривается. Канал пока обещает два сезона.
Ann:-)
24 января 2014, 22:09

Boogie написал: Первая серия - довольно забавно. Если не привязываться к историческим деталям. Буду продолжать.

Палубу сделали исторично. Кораблики на общих планах и стеньги при съемках "взгляд вверх с палубы" явно нарисованы на компе, похоже на игрушку "Завоеватели Америки". Очень режет глаз. Стеньга в начала упала как-то очень аккуратно, никто не запутался в такелаже. Также не показали момент абордажа - экономят бюджет видимо.
Досмотрела только до момента как Флинт поговорил с привязанным капитаном. Перепишу свой отзыв из "Посмотрел намедни": Флинт производит впечатление русского интеллигента, ушедшего в революцию, но не нашедшего себя среди грубых комиссаров в кожанках.

Captain Barbosa написал:    Спойлер!
Джон Сильвер, притворившийся поваром - и никто из его бывших товарищей по команде его не сдал?

А смысл?

Captain Barbosa написал:    Спойлер!
Юная девушка благородного происхождения, которой пираты позволяют управлять собой, но при этом бьют ее по мордасам?

Ну доктору же позволили. 3d.gif
LordKor
26 января 2014, 23:16

Captain Barbosa написал: как-то не впечатлился.

Спойлер!
Невнятная лесбийская сцена?
Флинт оставил бородатого капитана привязанным к мачте?  Не взял с собой, чтобы хорошенько допросить?  Не допросил и не обыскал никого из прочих членов команды (включая подозрительного Сильвера, который почему-то оказался отдельно от всех)?
Финальный поединок тоже - ничто не предвещало, что Флинт в состоянии завалить такого бугая...

Черная девица - наверное, отсылка к книжке, где у Сильвера черная жена, которой он полностью доверяет.  Это хорошо.

Абсолютно те же самые непонятки. Единственное, по поводу Сильвера меня удивило не то, что команда его не сдала, а то, что он сам себя не выдал - вот это странно. Ну и самое непонятное - как Флинт с такими замашками вообще мог стать капитаном приватира... И это тот самый Флинт, про которого Окорок впоследствии говорил "все боялись Флинта...", гордо добавляя "а меня боялся САМ Флинт". Глядя первый эпизод, как-то не верится ни в первое, ни во второе...

Ann:-) написала:
Палубу сделали исторично. Кораблики на общих планах и стеньги при съемках "взгляд вверх с палубы" явно нарисованы на компе, похоже на игрушку "Завоеватели Америки". Очень режет глаз. Стеньга в начала упала как-то очень аккуратно, никто не запутался в такелаже. Также не показали момент абордажа - экономят бюджет видимо.

Угу, те же мысли.

Досмотрела только до момента как Флинт поговорил с привязанным капитаном. Перепишу свой отзыв из "Посмотрел намедни": Флинт производит впечатление русского интеллигента, ушедшего в революцию, но не нашедшего себя среди грубых комиссаров в кожанках.

Аналогично. Но таки как он вообще туда попал? И как их держал все это время - одной добычи для этого мало.

Ну доктору же позволили.  3d.gif

Какому доктору?
Krapolskii
27 января 2014, 00:40
Дайте расписаине серий!
Айрэ
27 января 2014, 07:00

Krapolskii написал: расписаине серий

08.03.2014 08
08.03.2014 07
01.03.2014 06
22.02.2014 05
15.02.2014 04
08.02.2014 03
01.02.2014 02
25.01.2014 01
TedBelsky
27 января 2014, 10:41

Egdra написал: Прежде всего, Нил Маршалл - режиссер замечательного хоррора "Псы-солдаты".

"Судный день" тоже душевный был smile.gif
Mumi
27 января 2014, 10:57

LordKor написал: И это тот самый Флинт, про которого Окорок впоследствии говорил "все боялись Флинта...", гордо добавляя "а меня боялся САМ Флинт". Глядя первый эпизод, как-то не верится ни в первое, ни во второе...

Они наверное так говорили из жалости к нему. wink.gif biggrin.gif

Вообще, забавно будет перечитать. Переосмыслить, гы.
Mirror
27 января 2014, 16:58

Captain Barbosa написал: который был прекрасным герцогом Орсино в "Двенадцатой ночи" десять лет назад

Уже восемнадцать.
Boogie
27 января 2014, 17:04

Captain Barbosa написал:
   Спойлер!

Ну, это испытанный прием. Типа "Первая порция - бесплатно!" biggrin.gif
APR
27 января 2014, 23:46
Посмотрел первый эпизод. И как-то оно пока никак.
John Walker
31 января 2014, 22:45

Ann:-) написала:
Флинт производит впечатление русского интеллигента, ушедшего в революцию, но не нашедшего себя среди грубых комиссаров в кожанках.

Скорее, это он сам в кожанке среди быдла-матросни, понимающий, что кожанка его полнит и скучающий по любимому пенсне.

А поиски ведет абсолютно бездарно.

Понравились политические интриги среди пиратской братии. Но мало пиратской морской жизни! mad.gif

Не понравились дурацкие по сюжету (но не по внешности!) женские персонажи.

Ну и бюджет экономят, факт.
Gennadiy
1 февраля 2014, 03:40

LordKor написал:
И это тот самый Флинт, про которого Окорок впоследствии говорил "все боялись Флинта...", гордо добавляя "а меня боялся САМ Флинт". Глядя первый эпизод, как-то не верится ни в первое, ни во второе...

Угу. Абсолютно не верится, что этого Флинта боялись, а еще больше не верится, что Флинт боялся такого сопливого Сильвера. Но это только начало, возможно персонажи развиваться будут. Хотя вот про Сильвера по этому поводу большие сомнения. Харизмы у парня пока никакой. А Сильвер это, как ни крути, один из самых крутых и харизматичных персонажей "Острова Сокровищ".

Но в целом мне понравилось. В принципе единственная придирка (весьма серьезная), это про Флинта и Сильвера, а так ничего в глаза не бросалось. Будем дальше глядеть.

А "Остров Сокровищ" надо бы перечитать. Я его лет 5 уже не читал.
John Walker
1 февраля 2014, 13:48

Gennadiy написал:
Угу. Абсолютно не верится, что этого Флинта боялись, а еще больше не верится, что Флинт боялся такого сопливого Сильвера. Но это только начало, возможно персонажи развиваться будут. Хотя вот про Сильвера по этому поводу большие сомнения. Харизмы у парня пока никакой. А Сильвер это, как ни крути, один из самых крутых и харизматичных персонажей "Острова Сокровищ".

Ни харизмы, не стержня злых, проженных ублюдков ни у кого нет.
Впечатление, что Дисней снимает...
Gennadiy
3 февраля 2014, 00:32
Вторая серия похуже первой.

Спойлер!
Финт с маршрутом читался с самого начала.

Лесбийская линия - лишния.

Сопляк Сильвер вроде пытался какие то мозги демонстрировать, но он такой же Сильвер как я балерина. Флинт тоже к лучшему не изменился. Билли Боунс неплох, вполне веришь, что из него через 20 лет вырастит постоялец "Адмирал Бенбоу".

Осмотр картины - хорош biggrin.gif
Mumi
3 февраля 2014, 12:13

John Walker написал:
Ни харизмы, не стержня злых, проженных ублюдков ни у кого нет.
Впечатление, что Дисней снимает...

*не выдержав* Да если бы Дисней! (мы конечно слегка утрируем).
Чтобы изобразить разнегодяев и ублюдков необязательно – недостаточно – показывать побольше "кровищщу в дерьмищще" и матерящихся лесбиянок. Всего-то прописать характеры и набрать хороших актеров (желательно с этой, как ее, харизмой). И все. smile4.gif
Azog
3 февраля 2014, 14:23

"Одни боялись Пью, другие — Флинта. А меня боялся сам Флинт."

user posted image

Ахахаха прекратите.
Azog
3 февраля 2014, 14:26
Вообще многие говорят (и я соглашусь), что "хотели как НВО, но в последний момент испугались".
John Walker
3 февраля 2014, 15:52

Azog написал: Вообще многие говорят (и я соглашусь), что "хотели как НВО, но в последний момент испугались".

Ну и получат соответствующие рейтинги...
AgCooper
3 февраля 2014, 16:12

John Walker написал: Ну и получат соответствующие рейтинги...

Паш, его УЖЕ продлили на 2 сезон, причем до выхода.
Gennadiy
3 февраля 2014, 16:14
Из такой истории можно было сделать отличный, жестокий, кровавый сериал (у них такой "Спартак" уже есть. И что мешало, в том же ключе снять Паруса?), а так пока с трудом до неплохо дотягивается ИМХО. Да и создаётся впечатление, что создатели сериала "Остров Сокровищ" не читали вовсе.

Но я все равно продолжу смотреть. smile.gif
Gennadiy
3 февраля 2014, 16:16

AgCooper написал:
Паш, его УЖЕ продлили на 2 сезон, причем до выхода.

А если рейтинги убийственные будут, то ничего сделать уже не смогут?

Не в курсе просто как в таких ситуациях поступают...
AgCooper
3 февраля 2014, 16:20

Gennadiy написал: рейтинги убийственные будут

Рейтинги отличные. Самая высокорейтинговая премьера выходных на канале была.
Roman_V_M
3 февраля 2014, 17:59

Azog написал: А меня боялся сам Флинт."

Azog написал: Ахахаха прекратите.

А шо? Такой Флинт такого Сильвера вполне мог бояться. facepalm.gif
Azog
3 февраля 2014, 18:06

Roman_V_M написал: А шо? Такой Флинт такого Сильвера вполне мог бояться

Хм... А с такой стороны логично, да. Флинт то похож на доцента НИИ железобетонных заборов. Так и представляется как он по пятницам жбанит горькую и рассуждает о том, как нам обустроить Тортугу. smile.gif
Boogie
3 февраля 2014, 18:16

Azog написал:
Хм... А с такой стороны логично, да. Флинт то похож на доцента НИИ железобетонных заборов.

Но Сильвер-то вообще похож не нечто сколькое и бесформенное. Ну, какие-то такие ассоциации. Флинт хоть крутого противника завалил.
Dokken333
4 февраля 2014, 00:10
Первая серия понравилась, а вторая ниже плинтуса, не пираты а кисейные барышни какие-то, баба и негр могут спокойно с ними спорить...
Azog
4 февраля 2014, 00:35

Dokken333 написал: не пираты а кисейные барышни какие-то, баба и негр могут спокойно с ними спорить...

Бабы и негры это солидная часть рейтингов.
John Walker
4 февраля 2014, 08:56

AgCooper написал: Паш, его УЖЕ продлили на 2 сезон, причем до выхода.

Подождем, Андрюх... smile4.gif

Мне почему-то кажется, что если нечто в подаче персонажей и самой истории не поменяется, рейтинги сдуются...
John Walker
4 февраля 2014, 08:58

Boogie написал:
Флинт хоть крутого противника завалил.

Хотя, по правде жизни, не должен был.
Слишком разные весовые категории.
Плюс Флинт - офисный капитан, а противник - прожженный оперативный работник... smile.gif
emil79
4 февраля 2014, 11:28
К недоумению по поводу внешности Сильвера (Рафаэль Надаль какой-то) добавил бы то, что у Стивенсона Сильвер рассказывал, что к Флинту попал, вдоволь поплавав с Инглендом, то есть уже будучи отъявленным головорезом.
Билли, вроде по росту и силе совпадает (будущую тучность и цвет лица спишем на неправильный режим питания и ром), но не слишком ли он молод? Планируемая Флинтом операция, скорее всего, составит основу будущего клада на Острове Скелетов, а от клада до появления Бонса в "Адмирале Бенбоу" явно не столько времени прошло. Я уже не говорю о том, что молодой Билли явно не похож на человека, который будет резать по чем зря с присказкой "Мертвые не кусаются".
Флинт, не Флинт, а капитан Блад какой-то...
Про лесбийские сцены и отмороженных конкурентов повторяться не буду. Так что от героев Стивенсона, очевидно, останутся только фамилии. Ждем Пью, Хендса, Моргана, Черного Пса и прочих.
Boogie
4 февраля 2014, 11:29

John Walker написал:
Хотя, по правде жизни, не должен был.
Слишком разные весовые категории.
Плюс Флинт - офисный капитан, а противник - прожженный оперативный работник... smile.gif

Не должен был, согласен. К тому же противник - просто как персонаж гораздо более колоритный biggrin.gif
Но раз уж случилось - исходим из этого.
IW-GDK
4 февраля 2014, 22:23
Персонажи и актеры неплохие, сценарий бы сюда по приличнее...
Умный человек
4 февраля 2014, 22:28
Вторую не осилил, выключил на середине. Муть какая-то, актеры ужасные.
John Walker
5 февраля 2014, 10:51

Умный человек написал: Вторую не осилил, выключил на середине. Муть какая-то, актеры ужасные.

Второй сезон сразу будешь смотреть? smile4.gif
IW-GDK
5 февраля 2014, 11:10
В пилот вставили и абордаж и дуэль, а во второй серии окромя пары гэгов - одни только малоинтересные разговоры. frown.gif
o'krougloff
5 февраля 2014, 20:41
Вторая серия просто за гранью зла. Вся надежда, что повторят трюк, как со Спартаком. Там Батиат не сразу появился, и сериал буксовал первые пару-тройку серий. Вдруг условный Слепой Пью перевернет все
Captain Barbosa
5 февраля 2014, 21:12

o'krougloff написал: Вторая серия просто за гранью зла. Вся надежда, что повторят трюк, как со Спартаком. Там Батиат не сразу появился, и сериал буксовал первые пару-тройку серий. Вдруг условный Слепой Пью перевернет все

Только он сначала, конечно, не будет слепым - он потерял свои иллюминаторы в том же бою, где Сильверу оторвало ногу.
o'krougloff
5 февраля 2014, 23:40
Я надеюсь на то, что он не будет:
а) слепым
б) геем
в) негром
Ибо это будет экстремально толерантно
TedBelsky
5 февраля 2014, 23:47
Уныло пока очень
Krapolskii
7 февраля 2014, 18:58
Как-то альтернатьивно всё пока. Я скажу всем, кто не уважает слишком "благородных" пиратов -

Это ведь мэйн-стрим фильм. Не какой-нибудь "спанкинг сервер продакшэн"!
Настоящих сцен насилия и зверской жестокости - НЕ БУДЕТ!

Их не было и в "Спартаке"!

Лично мне пока сериал по кайфу. Никакой это не "историко" - сериал! Просто, действо "по мотивам".

Потом. Тут, можно сказать "Джон Сильвер: Молодые годы". wink.gif
AgCooper
7 февраля 2014, 19:12

Krapolskii написал: Настоящих сцен насилия и зверской жестокости - не было и в "Спартаке"!

facepalm.gif

Krapolskii написал:  мэйн-стрим фильм

Спасибо, что хоть не мейн кун 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»