Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорить о своем, о личном
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
marplik
29 января 2014, 20:49

Свиристель написала: А я тоже на Снегурочку подумала

А я про себя сначала подумала. Эгоистка. shame.gif
Потом подумала, что не так уж я "удивительно безграмотно" пишу, и решила на эту тему больше не думать.

Свиристель написала: Тебя тоже обсмеивали за твои треды? Я не видела, поэтому интересуюсь.

Меня не обсмеивали. Ну, или я этого не вижу, я по своему нику поиск не запускаю, и вообще не слежу, кто, что и когда мне ответил. Но я не поэтому не хочу на форуме рассказывать о своих гвоздях. Или поэтому? Надо подумать.
Светлячок
29 января 2014, 22:14

Свиристель написала:
Я так тебя и поняла. Я имела в виду, что ты видишь насмешки, даже если они не касаются тебя, но я их не вижу.

Да, выходит, что так. Одно из двух: либо у тебя на такие раздражители мощный дзен отрощен, либо у меня аллергия. smile.gif (подумав) Либо и то, и другое.
Свиристель
29 января 2014, 22:27

marplik написала:
Потом подумала, что не так уж я "удивительно безграмотно" пишу, и решила на эту тему больше не думать. .

Это я тоже про тебя (почти дословно) подумала. biggrin.gif Извинити. biggrin.gif
Натали Анд
29 января 2014, 22:29
Раньше мне очень-очень надо было выговориться. Я была сверхоткровенна, кмк. smile.gif Сейчас мне очень-очень хочется молчать о своих чувствах и переживаниях. Разговариваю о "погоде\природе"\фильмах\книгах\кошаках и тыды, т.е., веду, в основном, "светские беседы". Ну и слушаю собеседников. smile.gif
Есть только два человека в моей жизни, кому я могу доверить что-то глубоко личное. Но и то - редко.
На форуме пару раз открывала треды под виртуалом. Но через какое-то время поняла, что мне интересно читать беседы людей на эти темы, а говорить\отвечать на вопросы, даже под виртуалом, мне совсем не хочется.
Почему так всё поменялось - не знаю. smile.gif
Светлячок
29 января 2014, 22:32

Свиристель написала:
Это я тоже про тебя  (почти дословно) подумала.  biggrin.gif Извинити.  biggrin.gif

Нет, конечно. Марпл пишет очень грамотно.
marplik
29 января 2014, 22:42

Свиристель написала: Это я тоже про тебя  (почти дословно) подумала.  Извинити. 

Нема за що. wink.gif
кузнечик
29 января 2014, 23:08

Acidburn написала: При чём тётки не парятся деликатностью, от слова совсем, но лично мне не нравится слушать интимные подробности личной жизни коллег. К тому же одна из них у нас в состоянии развода находится, и этот развод практически как реалити-шоу. Со всеми атрибутами, слезами, валерьянками, разговорами по телефону на повышенных тонах. facepalm.gif  Периодически чай пью вместе с нашими болтушками, но на тему "сколько раз и как кто из нас с мужем кого назвал" потребности высказаться не возникало ни разу. Так и работаю белой вороной.

Просто у тебя с ними разный взгляд на то, что лично и важно. И *перечитав описание их разговоров* слава всем богам!!

По сабжу: в юности потребность обсудить, поделиться и выплеснуть эмоции была велика и почти непреодолима. Сейчас, наверное, научилась общаться "экологично": личного (того, о разглашении чего пожалею) не озвучиваю, при этом общение с близкими приятелями глубоко, эмоционально и разнообразно. Для бессмысленного нытья экстренных случаев есть Подруга, но стараюсь ее не напрягать. Да и экстренные случаи редки.
кузнечик
29 января 2014, 23:13

Светлячок написала:
Хотела бы обратить твое внимание на тот факт, что речь идет опять о насмешках над другими людьми, а не надо мной лично. smile.gif

Может быть, потому что за других проще вступиться?
gb131
29 января 2014, 23:21

TaiLanada написала: Довольно интересное описание персонажа. Чувствуется твоя личная симпатия. Жаль не хватает конкретики.

Странно, потому что никакой "индивидуальный" персонаж вовсе не подразумевался. smile.gif
Это было навеяно одним тредом здесь же, кажется, но с полгода назад. Суть темы уже не помню, прастити facepalm.gif - но нечто из серии, что такое-то собственное состояние ТС не нравилось, ей с него было плохо-плохо, и вот что делать. На что давались рецепты из серии, как сгладить последствия. Утешить себя так-то, тем-то и ещё "туда тоже можно". На моё скромное упоминание, что это состояние вовсе не имманентное, а его можно выкорчевать в себе, причём не временно, а основательно, да и усилия нужны не такие уж и мощные, в треде сформировалось вполне себе коллективное мнение, что усилия над собой, переделка себя - это ужас как неправильно. И что для этого нужно много сил и ресурсов внутренних, а я что, не вижу, как ТС страдат и ей не до того? И т.п.
Это произвело на меня впечатление, да. smile4.gif
Лола
30 января 2014, 00:18

marplik написала:
Потом подумала, что не так уж я "удивительно безграмотно" пишу, и решила на эту тему больше не думать.

*гордо* А я не подумала. Потому что за грамотность никого не критикую. И решила, что если в следующий раз начнут критиковать меня, я потребую у критикующего, чтобы он решил задачку со сложными % (школьная программа), ну или систему уравнений с параметром biggrin.gif А потом посмотрим, кто хуже школьную программу знает biggrin.gif
Светлячок
30 января 2014, 00:56

кузнечик написала:
Может быть, потому что за других проще вступиться?

Нет, как раз наоборот. Мне во всяком случае.
кузнечик
30 января 2014, 01:11

Светлячок написала:
Нет, как раз наоборот. Мне во всяком случае.

Так тебя же никто не задевает. Зачем выбирать тех, кого по твоему мнению задели и их защищать?
Я правда не понимаю. Люди не выглядят обиженными, люди вообще могут не заметить (вот как Свиристель выше говорит), что их "обидели". Зачем "наносить добро"?
Светлячок
30 января 2014, 01:12

кузнечик написала:
Так тебя же никто не задевает. Зачем выбирать тех, кого по твоему мнению задели и их защищать?

Спойлер!
"Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
кузнечик
30 января 2014, 01:18

Светлячок написала: "Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".

Понятно. Я надеялась на другой ответ, что-нибудь типа "А меня это просто развлекает".
Вопросов больше нет.
Светлячок
30 января 2014, 01:21

кузнечик написала:
Вопросов больше нет.

user posted image
marplik
30 января 2014, 01:25

Лола написала: *гордо* А я не подумала. Потому что за грамотность никого не критикую. И решила, что если в следующий раз начнут критиковать меня, я потребую у критикующего, чтобы он решил задачку со сложными % (школьная программа), ну или систему уравнений с параметром  А потом посмотрим, кто хуже школьную программу знает 

Там не в грамотности/безграмотности всё же было. Во-первых.
Во-вторых, и это не связано с во-первых, умение грамотно писать на родном языке - это не вопрос знания школьной программы, в отличие от умения решать задачи со сложными процентами. Такая моя ИМХА.
TaiLanada
30 января 2014, 05:20

кузнечик написала: Так тебя же никто не задевает. Зачем выбирать тех, кого по твоему мнению задели и их защищать? Я правда не понимаю.

Не меня спрашиваешь, но таки отвечу.
Я иногда, когда есть время, "заступаюсь" даже не столько за человека которого задевают/пинают/высмеивают, или что там ещё..., а по самому факту происходящего. Личных связей у меня обычно с теми "обиженными" нет. Мало того, бывает, что "заступаешься" за людей, которые ни сном ни духом о происходящем (например герои того или иного треда).
Т.е. отстаиваешь скорее идею, что тебе близка, чем кого-то лично. Чаще всего просто потому, что промолчать и не заметить претит моей мерзкой натуре.
С мнением, что вот мол чё ты на форумчан рожон прёшь ради людей которые незнамо где и их даже не знаешь, тоже знакома. Они, мол вона где, а форумчане здесь, некрасиво, мол с живыми людьми спорить о тех, кто неизвестно где.
У меня тот же ответ: это не личные симпатии или неприязнь. Это идеи по жизни. А мне тоже непонятна мысль о разделении тех кто рядом "свои" (?) и тех кто вдали, когда дело касается принципов.
ПЭРИ
30 января 2014, 06:51

TaiLanada написала: Т.е. отстаиваешь скорее идею,

Угу. И мне претит явление стайности, когда шоблой накидываются на одного. Вот это во мне сразу начинает включать аккумулятор и зажигание. Может, мне даже преследуемый и самой не симпатичен, но нельзя бить толпой одного.Фу и бяка.
Свиристель
30 января 2014, 10:30

TaiLanada написала:
Не меня спрашиваешь, но таки отвечу.

А на мой вопрос, обращённый к тебе, ответишь?
TaiLanada
30 января 2014, 11:27

Свиристель написала: А на мой вопрос, обращённый к тебе, ответишь?

Свиристель, насколько я помню ты учавствовала в обеих моих темах, т.е. в курсе что там происходило.

Было много постов в мой адрес и спасибо Будде, большинство были по делу и с пониманием. Однако было довольно несколько других постов, которые у меня нет ни малейшего желания комментировать. Цель тех постов, как мне виделось, было что угодно, но не желание понять или помочь. И да, были конкретные, с издёвкой и насмешками. Были и заковыристые, с целью вспомнить больное место и шарахнуть по нему, под сладкой миной "мы-то помним и знаем в чём тут фишка".

Из твоего комментария выше, я поняла что ты придерживаешься взгляда, вроде: "что одному видится насмешками и подколами, другому - полезная конструктивная критика" (?). Т.е. возвращаемся к старому и избитому - у каждого своё восприятие мира.

Будем и дальше дискутировать - были насмешки или не было?

Тема треда, вообще-то, о другом.
Свиристель
30 января 2014, 12:32

TaiLanada написала:
Свиристель, насколько я помню ты учавствовала в обеих моих темах, т.е. в курсе что там происходило.

Было много постов в мой адрес и спасибо Будде, большинство были по делу и с пониманием. Однако было довольно несколько других постов, которые у меня нет ни малейшего желания комментировать. Цель тех постов, как мне виделось, было что угодно, но не желание понять или помочь. И да, были конкретные, с издёвкой и насмешками. Были и заковыристые, с целью вспомнить больное место и шарахнуть по нему, под сладкой миной "мы-то помним и знаем в чём тут фишка".

Из твоего комментария выше, я поняла что ты придерживаешься взгляда, вроде: "что одному видится насмешками и подколами, другому - полезная конструктивная критика" (?). Т.е. возвращаемся к старому и избитому - у каждого своё восприятие мира.

Будем и дальше дискутировать - были насмешки или не было?

Тема треда, вообще-то, о другом.

Если бы ты просто ответила "да", меня бы это устроило. А тема треда как раз об этом, и этот твой пост никак не оффтоп.

нет, я не считаю, что это конструктивная критика, часто можно видеть, как люди просто сбрасывают негатив, развлекаются или проецируют свои проблемы на ТС, наказывая его вместо себя. Мой вопрос тебе был о твоём восприятии, потому что это ключевое в сабжевом вопросе. Ответ твой я теперь знаю, спасибо.
кузнечик
30 января 2014, 12:44

TaiLanada написала: Я иногда, когда есть время, "заступаюсь" даже не столько за человека которого задевают/пинают/высмеивают, или что там ещё..., а по самому факту происходящего. Личных связей у меня обычно с теми "обиженными" нет. Мало того, бывает, что "заступаешься" за людей, которые  ни сном ни духом о происходящем (например герои того или иного треда).
Т.е. отстаиваешь скорее идею, что тебе близка, чем кого-то лично.

Я понимаю и разделяю твой подход - это отстаивание идеи, того, что близко тебе лично.
Чтобы было понятнее, о чем я: возьмем как пример гражданина, водящего машину в пьяном виде. Ведь не бросишься его защищать, потому что ты "неравнодушен к его боли". То есть за твоим действием стоит твоя личная система ценностей. Вот мне и стало интересно, что стоит за желанием спасти того, кто по его личному мнению в спасении не нуждается. Понимание, что знаешь лучше, чем тот, кого по твоему мнению "обидели"? Получается, ставишь себя на ступеньку выше защищаемого? Мне вот этот механизм интересен.

У меня тот же ответ: это не личные симпатии или неприязнь. Это идеи по жизни. А мне тоже непонятна мысль о разделении тех кто рядом "свои" (?) и тех кто вдали, когда дело касается принципов.

Я не совсем поняла пример. Разверни, а? Но в целом я за то, что к собеседнику надо нежнее, чем к абстрактному гражданину.
кузнечик
30 января 2014, 12:46

Свиристель написала: нет, я не считаю, что это конструктивная критика, часто можно видеть, как люди просто сбрасывают негатив, развлекаются или проецируют свои проблемы на ТС, наказывая его вместо себя.

ППКС. И часто это настолько очевидно, что диву даешься. Интересно, почему люди так плохо себя видят/понимают?
Лола
30 января 2014, 14:47

marplik написала:
Там не в грамотности/безграмотности всё же было. Во-первых.
Во-вторых, и это не связано с во-первых, умение грамотно писать на родном языке - это не вопрос знания школьной программы, в отличие от умения решать задачи со сложными процентами. Такая моя ИМХА.

Ну, а умение считать проценты по кредиту, например, чем оно менее полезный навык? С моей точки зрения, даже гораздо более важный в жизни, чем умение ставить запятые. wink.gif Однако, 90% людей, вузовское образование которых не связано с математикой, этого делать не умеют. Но зато смело троллят за запятые. Хотя математическая безграмотность, это тоже безграмотность, какова ИМХА бы ни была tongue.gif
кузнечик
30 января 2014, 15:38

Лола написала: Однако, 90% людей, вузовское образование которых не связано с математикой, этого делать не умеют. Но зато смело троллят за запятые. Хотя математическая безграмотность, это тоже безграмотность, какова ИМХА бы ни была tongue.gif

Оставив в стороне термин "троллят" smile.gif , я бы сказала, что взгляд цепляется за то, что видно. Если бы на форуме не буквы в предложения складывали, а проценты считали, то взгляд цеплялся бы за математическую неграмотность.
Свиристель
30 января 2014, 17:14

кузнечик написала:
ППКС. И часто это настолько очевидно, что диву даешься. Интересно, почему люди так плохо себя видят/понимают?

Я тебе отвечу под спойлером, особо впечатлительным лучше не смотреть. biggrin.gif
   Спойлер!
в целом и общем - из-за младенческого стараха лишиться родительской любви и умереть - это самый древний страх, выжженный в голове, наверное, каждого ребёнка. Имхо, ребёнка невозможно впринципе воспитать вне этого страха, но можно научить обсуждать свои эмоции и чувства и тем самым научить его осознавать этот страх и общаться с ним. И даже (в перспективе) расстаттся с этим страхом.

Извините. biggrin.gif
Dargl
30 января 2014, 19:39

Лола написала: Но зато смело троллят за запятые.

Причём не всех подряд, а очень избирательно.
rolleyes.gif
Розовый слон
30 января 2014, 19:58

gb131 написала: Если интересно, то я в юности работала с этим через размышление-анализ "а почему мне хочется кому-то рассказать"? Не вербально даже, а через залезание в себя и рассматривание, что же на самом деле за этим стоит.Очень полезное это было направление для самопонимания и вообще 

Целый день сегодня периодически к этому вопросу возвращалась. Получается, что:
1. Мне важно знать, что такое бывает не только со мной. То есть каждое "сестра" и чоканье кружками мне как бальзам на душу. Наверное, это моя неуверенность в себе так проявляется.
2. Мне любопытно, с какой другой точки зрения можно на это посмотреть. Всегда есть эффект неожиданности, иногда такое напишут или скажут, до чего в жизни я сама не дофантазировалась бы.
3. Рациональное зерно. Бывало у меня в жизни такое, когда однажды сказанная или написанная фраза цепляла надолго и становилась почти девизом. Но это скорее для проблемных ситуаций актуально.
4. Просто люблю сплетничать. Если ты рассказала о себе - есть шанс, что и другой ответит откровенностью, а заглянуть в чужую душу всегда очень интересно.

ПЭРИ написала: А о страхах?

Я тут даже тему открывала, как мне избавиться от фобии. Не избавилась, так и живу.
marplik
30 января 2014, 21:05

Лола написала: Однако, 90% людей, вузовское образование которых не связано с математикой, этого делать не умеют. Но зато смело троллят за запятые.

Интересный факт. Можно ссылку на статистические исследования?
дюша
30 января 2014, 22:22

Розовый слон написала: Вот как в треде про интернет-знакомства, рассказать какой курьез - завсегда пожалуйста, а рассказать о том, с кем встретился и понравилось - не-не, об этом никто не расскажет, чересчур личное.
Наверное, запрос будет сформулирован скорее так: вы обсуждаете с кем-то свою личную жизнь? Не глобальные, судьбоносные вещи, а мелочи - плохие и хорошие, свои чувства к партнеру? Если нет - то почему, нет потребности? Если да - то с кем и как часто?
Психолог? Дорого, блин. Не готова я столько денег платить за свободные уши. Пока не готова.

Почти не обсуждаю.
Не потому что нет потребности, а потому что как-то неудобно говорить личные подробности о человеке тем, кто его тоже знает.
На форуме раньше говорила больше, чем в реале, но потом там тоже начала знакомиться и фсё, вернулась та же проблема.
Но форум помогает обкатать чужие ситуации и выработать своё мнение о моей тоже. В общем, обсуждаю сама с собой.
дюша
30 января 2014, 22:30
С родителями тем более не обсуждаю и обсуждать не собираюсь именно по причине, что они его тоже знают, и неудобно его подставлять.
Ну и в принципе родители для меня не авторитет по завидной личной жизни redface.gif
кузнечик
30 января 2014, 23:18

Свиристель написала: Извините.  biggrin.gif

Ага. То есть получается, что людьми движет страх (или любая другая эмоция, насколько сильная, что ни сил, ни возможностей для осознавания не остается)?
Мне кажется, что проецирование своих проблем происходит от того, что они в данный момент занимают настолько важное и большое место, что за ними больше ничего не видно и не слышно.
В принципе, в первом посте о том же (в версии лайт): что-то занимает настолько, что нужно срочно об этом поговорить. Проговаривая, проблему уменьшаешь или хотя бы к ней привыкаешь.
дюша
31 января 2014, 01:28

Minerva написала:
Вот в чем абсолютно уверена, так это в этом. Не обсуждает, не имеет потребности, интроверт. Конечно, все имеют право жить так как им хочется, просто для меня - это очень неприятная черта характера. Не люблю когда в отношения двоих посвященытретьи лица. Ксли какие- то факты нейтрального или позитивного характера, то ничего, а если вот, как одна из моих знакомых " поливает " своего мужа грязью, а потом через пять минут настаивает, что нет ни за что не разведется с ним, то не могу такое уважать. В гости к ним идти не хочется и общаться больше почему- то тоже.

По итогам первой страницы треда уже очень смешно стало про интровертов/эстравертов.
Каждый считает, что у него есть или нет потребность делиться, потому что он эстраверт или интроверт, но потребность, главное, присутствует и у тех, и у других. Или не присутствует.

А мой друг - эстраверт (он так думает), и я тоже на 98% уверена, что он меня не обсуждает rolleyes.gif Потому что мне кажется, что ему это не интересно, а не потому что он эстраверт.
дюша
31 января 2014, 01:31

marplik написала: Я говорю и обсуждаю, но ни с кем и никогда на все 100%. Это плохо, потому что всё скапливается внутри и может рвануть в один прекрасный момент. Что делать - не знаю. Никому не верю, чтоб открыться полностью, а хотелось бы уже выговориться и освободиться, это да.

Мне кажется, если за столько лет не рвануло, то уж и не рванёт.
Мы уж с тобой не девочки, а ничо, живём как-то с этим грузом smile.gif
Ksanka
31 января 2014, 01:34

Розовый слон написала: Бывало у меня в жизни такое, когда однажды сказанная или написанная фраза цепляла надолго и становилась почти девизом. Но это скорее для проблемных ситуаций актуально.

Кстати, да.
Я тут намедни увольняться собралась, написала заявление в пятницу (пару недель назад) и положила на стол начальнику. И на форуме об этом написала. И тут мне одна форумчанка написала - ты сильная и умная. И у меня как глаза открылись и морок спал. Я подумала - а ведь таки да! Какого черта я ухожу, даже не поторговавшись. И все выходные разрабатывала стратегию разговора с шефом. В результате меня хором уговаривали остаться, обещали больше не обижать biggrin.gif и увеличили зарплату в два раза. А всего лишь два слова, сказанные человеком в виртуале....
По остальным пунктам тоже согласна с тобой. Сестра beer.gif wink.gif
marplik
31 января 2014, 01:35

дюша написала: Мне кажется, если за столько лет не рвануло, то уж и не рванёт. Мы уж с тобой не девочки, а ничо, живём как-то с этим грузом

Дюша, вот я за что тебя люблю? За то, что умеешь находить слова. kiss.gif И правда, чего оно должно рвануть? Там уж запал весь испортился.
(повеселела и поскакала дальше)
НП
31 января 2014, 01:42

Ksanka написала:  и увеличили зарплату в два раза

То есть, ты осталась? Никакого отпуска до осени? frown.gif
Ksanka
31 января 2014, 01:46

НП написал:
То есть, ты осталась?

Угу mad.gif Не было никаких оснований дальше упираться. Шеф согласился на все мои условия. Более того, на следующий день вызвал к себе всех начальников подразделений и сказал, что если услышит от меня хоть одну жалобу, то им плохо придется. А потом они все гуськом ко мне потянулись, узнавать если у меня к ним какие претензии или предложения. Ну как можно было уйти? smile.gif

НП написал: Никакого отпуска до осени? frown.gif

Ниче. Может, как потеплеет, я снова психану и начну увольняться biggrin.gif
marplik
31 января 2014, 01:49

Ksanka написала: Угу  Не было никаких оснований дальше упираться.

Поздравляю! Или надо сочувствовать? wink.gif
Надеюсь, что зарплата оправдывает риски?
У меня создалось впечатление, что ты хотела уйти из соображений чуть ли не физической безопасности, и что умные из вашей конторы уже давно ушли из этих самых соображений.
НП
31 января 2014, 01:50

Ksanka написала: Ну как можно было уйти?

marplik написала: У меня создалось впечатление, что ты хотела уйти из соображений чуть ли не физической безопасности, и что умные из вашей конторы уже давно ушли из этих самых соображений.

Вот-вот.
Ksanka
31 января 2014, 01:50

marplik написала: Или надо сочувствовать? wink.gif

Пока не знаю. Но сегодня получила зарплату и она приятно согрела мне душу smile.gif

marplik написала: Надеюсь, что зарплата оправдывает риски?

А рисков больше не будет. Это одно из моих условий.
Ksanka
31 января 2014, 01:52

НП написал:
Вот-вот.

Мне, между прочим, шеф даже телохранителя предложил biggrin.gif Ей Богу не вру.
marplik
31 января 2014, 02:15

Ksanka написала: Но сегодня получила зарплату и она приятно согрела мне душу 

Ну дык. Мне пару лет назад повысили на 35%, так я не знала, куды деньги девать. Недолго, правда. wink.gif А тут на 100%! Это ж круто.
Ksanka
31 января 2014, 02:23

marplik написала: Ну дык. Мне пару лет назад повысили на 35%, так я не знала, куды деньги девать. Недолго, правда. wink.gif А тут на 100%! Это ж круто.

Дочке недавно тоже повысили на 50% и весной еще на 25 обещают. Так что мы прям купаемся в деньжищах biggrin.gif (ттт)
Возвращаясь к теме треда. Так что о личном полезно рассказывать. Никогда не знаешь откуда придет нужное слово smile.gif
Вересковый мёд
31 января 2014, 02:58

Troublemaker написала: Выговариваюсь с разными людьми о ерунде. О серьезных и важных вещах могу говорить только с мужем или лучшей подругой, но очень дозировано. Самые сокровенные и очень важные для себя вещи не обсуждаю ни с кем, не хочу, чтобы кто-то кроме меня был в курсе. Потребности обсуждать такое с посторонними не имею.

Почти то же самое.
Ондатра
31 января 2014, 03:43

дюша написала: А мой друг - эстраверт (он так думает), и я тоже на 98% уверена, что он меня не обсуждает rolleyes.gif Потому что мне кажется, что ему это не интересно, а не потому что он эстраверт.

Это хороший знак. Прогноз благоприятный wink.gif .

Я на настоящий момент не считаю, что обсуждение партнера с кем-то помимо его самого — это так уж плохо. Если честно, мне в какой-то момент хотелось, чтобы меня обсуждали с кем угодно, только не со мной. biggrin.gif
Светлячок
31 января 2014, 05:18

ПЭРИ написала:
Угу. И мне претит явление стайности, когда шоблой накидываются на одного. Вот это во мне сразу начинает включать аккумулятор и зажигание. Может, мне даже преследуемый и самой не симпатичен, но нельзя бить толпой одного.Фу и бяка.

+ миллион!
TaiLanada
31 января 2014, 05:50

Ондатра написала: Я на настоящий момент не считаю, что обсуждение партнера с кем-то помимо его самого — это так уж плохо. Если честно, мне в какой-то момент хотелось, чтобы меня обсуждали с кем угодно, только не со мной.    

Да, я тоже не вижу криминала. Да и слово "обсуждать" какое-то... не очень приятное. Вот мне "поговорить" больше нравится. У меня бывают периоды, когда меня что-то особенно беспокоит/раздражает/умиляет в моём партнёре. Тогда и хочется о том поговорить, о нём, но не с ним. Просто потрепаться. Но вот говорю с подругой, а она сразу всё всерьёз воспринимает, тревожится, видит проблему. Совсем не та динамика разговора, которой мне бы хотелось.

Свиристель написала: нет, я не считаю, что это конструктивная критика, часто можно видеть, как люди просто сбрасывают негатив, развлекаются или проецируют свои проблемы на ТС, наказывая его вместо себя.

Да. Извини, я твои посты, наверное, невнимательно читала, неправильно поняла.

кузнечик написала: Чтобы было понятнее

кузнечик написала: Я не совсем поняла пример. Разверни, а?

кузнечик, тут двумя словами не ответишь. А у меня сегодня энергии почти на нуле. Может попозже.
Кузькина мать
31 января 2014, 06:11

Ksanka написала: Дочке недавно тоже повысили на 50% и весной еще на 25 обещают. Так что мы прям купаемся в деньжищах biggrin.gif (ттт)

Ксанка, я за тебя очень рада, поздравляю! Деньги — это очень важно.
Но не менее важно, что ты совершила разумный шаг, который улучшил твою ситуацию. Я такое очень люблю, это подтверждает мои жизненные установки.
Ksanka
31 января 2014, 10:33

Кузькина мать написала:
Ксанка, я за тебя очень рада, поздравляю!

Спасибо smile.gif

Кузькина мать написала:
Но не менее важно, что ты совершила разумный шаг, который улучшил твою ситуацию.

Да, я тоже рада. Теперь, даже если я потом все равно уволюсь, я буду точно знать насколько я им ценна и нужна. Этот случай сильно повысил мою профессиональную самооценку smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»