Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорить о своем, о личном
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Свиристель
31 января 2014, 10:44

это правда: если уж увольняться, то с чувством своего успеха. И лучше, чтобы при этом все уговаривали остаться.
ПЭРИ
31 января 2014, 10:54

Ksanka написала: Теперь, даже если я потом все равно уволюсь, я буду точно знать насколько я им ценна и нужна.

Когда мне было 32, меня сильно обидели на работе, и я тогда злорадно думала, что вот когда я буду увольняться, вы меня еще поуговариваете остаться. Так оно и вышло. Но мне уже было все равно, я только о своих угрозах вспомнила, когда меня на самом деле начали уговаривать. Но мне так скорее хотелось уволиться, что мне уже было безразлично. Впереди сверкала хорошая работа.
ПЭРИ
31 января 2014, 11:00

Ksanka написала: Так что о личном полезно рассказывать. Никогда не знаешь откуда придет нужное слово

Или наоборот, кто-то воспользуется во вред тебе.
Ksanka
31 января 2014, 11:25

ПЭРИ написала:
Когда мне было 32, меня сильно обидели на работе,

Не, меня на работе обидеть проблематично. Я выхожу на крыльцо в конце рабочего дня, и тут же забываю о работе smile.gif

ПЭРИ написала: Впереди сверкала хорошая работа.

У меня впереди сверкал только кризис, который охватил сейчас всю Украину.

ПЭРИ написала:

Фильтруй базар (с)
Я в инете уже более 10 лет и ни разу никакого вреда от него не получила, одну только пользу.
Но я здесь и половины не говорю из того, что рассказываю близкой подруге и дочке.
Светлячок
31 января 2014, 18:37

ПЭРИ написала:

Согласна. Никогда не знаешь, как и кто потом возьмет эту информацию "на вооружение". Сколько раз такое наблюдала. Последний раз - в параллельном треде, вот буквально вчера.
Свиристель
31 января 2014, 18:40

Светлячок написала:
Согласна. Никогда не знаешь, как и кто потом возьмет эту информацию "на вооружение". Сколько раз такое наблюдала. Последний раз - в параллельном треде, вот буквально вчера.

Ищешь не то и находишь не там. Ну да бох с тобой.
Светлячок
31 января 2014, 19:19

Свиристель написала:
Ищешь не то и находишь не там. Ну да бох с тобой.

Ты поняла, про что я? smile.gif
Свиристель
31 января 2014, 19:21

Светлячок написала:
Ты поняла, про что я?  smile.gif

Я поняла, поэтому ответила так, как ответила. Ты идёшь "по верхам", тебе так комфортней. Мне комфортней понимать суть происходящего, вот и всё.
Светлячок
31 января 2014, 23:23

Свиристель написала:
Я поняла, поэтому ответила так, как ответила. Ты идёшь "по верхам", тебе так комфортней. Мне комфортней понимать суть происходящего, вот и всё.

Надеюсь, Ширин поняла этот твой тезис лучше, чем я. И не будет раскаиваться, что рассказала когда-то о своем личном в интернете.
Свиристель
1 февраля 2014, 00:51

Светлячок написала:
Надеюсь, Ширин поняла этот твой тезис лучше, чем я. И не будет раскаиваться, что рассказала когда-то о своем личном в интернете.

Это и называется "идти по верхам" , такой чёрно-белый мир, разделённый на клеточки, в которые вписаны имена людей, согласно перечню их качеств, выдуманных устроитлелем этих клеточек. Весь этот мир держится на одном желании устроителя и постоянно норовит рухнуть при столкновении с миром реальных (сложных, непонятных, неидеальных и противоречивых) людей.
Светлячок
1 февраля 2014, 11:42

Свиристель написала:
Это и называется "идти по верхам" , такой чёрно-белый мир, разделённый на клеточки, в которые вписаны имена людей, согласно перечню их качеств, выдуманных устроитлелем этих клеточек. Весь этот мир держится на одном желании устроителя и постоянно норовит рухнуть при столкновении с миром реальных (сложных, непонятных, неидеальных и противоречивых) людей.

Свиристель, я вижу перед собой настоящего специалиста. Я-то думала, что настоящий "гуру психитрии" - это я (см. статус). biggrin.gif Теперь я понимаю, как бесконечно я заблуждалась.
Свиристель
1 февраля 2014, 11:43
М-да.
gb131
4 февраля 2014, 11:00

Розовый слон написала:
Целый день сегодня периодически к этому вопросу возвращалась. Получается, что:
1. Мне важно знать, что такое бывает не только со мной. То есть каждое "сестра" и чоканье кружками мне как бальзам на душу. Наверное, это моя неуверенность в себе так проявляется.
2. Мне любопытно, с какой другой точки зрения можно на это посмотреть. Всегда есть эффект неожиданности, иногда такое напишут или скажут, до чего в жизни я сама не дофантазировалась бы.
3. Рациональное зерно. Бывало у меня в жизни такое, когда однажды сказанная или написанная фраза цепляла надолго и становилась почти девизом. Но это скорее для проблемных ситуаций актуально.
4. Просто люблю сплетничать. Если ты рассказала о себе - есть шанс, что и другой ответит откровенностью, а заглянуть в чужую душу всегда очень интересно.

Ты знаешь, это скорее похоже на логическое обоснование потребности. Но ведь всё-таки это обстоятельство (выделила):

Мне нужно обязательно поговорить, обсудить и проанализировать все на свете, включая (и особенно) свои чувства.

не обусловлено тем, что тебе важно узнать о неисключительности своего случая, любопытства, поиска рационального зерна или любви к процессу.
То есть, это всё не "распирающие" факторы.

Не хочешь попробовать в очередной момент, когда подобное желание "накатит" (этот я не в ироничном и не в уничижительном смысле, ни в коем случае! smile4.gif ) остановиться, не реализовывать его, а посмотреть внутрь - что же это так торкает? smile4.gif Какое это состояние? Острой нехватки чего-то, или наоборот - ощущение "щас перельётся через край"? Оно нестрашное, это рассматривание smile4.gif - так что, если любопытно узнать про это своё качество, то попробуй!

Спойлер!
А регулярные такие рассматривания ещё и крайне полезны, если есть желание это своё свойство изменить/убрать. Краевед. smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»