Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорить о своем, о личном
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Розовый слон
26 января 2014, 19:20
Я странный человек. Мне нужно обязательно поговорить, обсудить и проанализировать все на свете, включая (и особенно) свои чувства. В реале это получается плохо - я держу лицо, у меня все как минимум нормально. Когда-то в молодости мы с близкими подругами могли позвонить друг другу хоть в пять утра, чтобы пожаловаться на мимолетную ссору или рассказать, как прошел хороший вечер.
Сейчас уже такое невозможно, увы - у всех детки-семьи-работы, такая тесная связь осталась в прошлом. А потребность поговорить осталась.
У меня из близких людей, с которыми можно поговорить "вот прям сейчас" - только мой гражданский муж. А иногда хочется и поговорить о нем в том числе. Доходит до маразма - я сажусь и говорю, мол, Саша, можно я тебе на тебя же пожалуюсь? smile.gif Разрешает, чо. Но это несерьезно.
Вроде есть форум, но устраивать душевный стриптиз вроде как неприлично. В общем, мне надо решить каким-то образом проблему.
Либо избавиться от потребности поговорить, либо уже говорить и гордиться энурезом не стесняться этого. Вот, сумбурно, наверное - но может что хорошее скажете?
Розовый слон
26 января 2014, 19:34
Вот как в треде про интернет-знакомства, рассказать какой курьез - завсегда пожалуйста, а рассказать о том, с кем встретился и понравилось - не-не, об этом никто не расскажет, чересчур личное.
Наверное, запрос будет сформулирован скорее так: вы обсуждаете с кем-то свою личную жизнь? Не глобальные, судьбоносные вещи, а мелочи - плохие и хорошие, свои чувства к партнеру? Если нет - то почему, нет потребности? Если да - то с кем и как часто?
Психолог? Дорого, блин. Не готова я столько денег платить за свободные уши. Пока не готова.
Laima
26 января 2014, 19:43
В жж есть сообщество "ру_психолог", где а) участники "работают на ТС", то есть гадостей говорить никто не будет, не рискуя быть забаненным, б) официально можно создать виртуала.
НП
26 января 2014, 20:08

Розовый слон написала: вы обсуждаете с кем-то свою личную жизнь?

Нет. Не имею такой потребности.

Розовый слон написала: свои чувства к партнеру?

Это уже слишком личное. Обсуждать свои чувства еще с кем-то - не очень этично по отношению к партнеру, мне кажется. Ну, исключая докторов, конечно.
НП
26 января 2014, 20:10
Теоретически, мог бы обсуждать какими-нибудь общими штрихами - "мне хорошо с ней", или там "мы слишком разные люди". Подробности, по идее, с самим партнером и надо обсуждать, если что-то там не устраивает или беспокоит.
Happy_N
26 января 2014, 22:24
Нам, экстравертам, говорить просто обязательно нужно. И лучше - не буквами, а голосом. У меня для таких целей есть одна близкая подруга и одна взрослая дочь.
Эпизодически могу и в компании рассказать, но уже в виде истории и рассчитывая на реакцию аудитории.
В интернете на тему частной жизни не рассказываю, или почти не рассказываю (только по прошествии достаточного времени).
Ksanka
26 января 2014, 22:35

Розовый слон написала:
Наверное, запрос будет сформулирован скорее так: вы обсуждаете с кем-то свою личную жизнь?

Да. С подругой и дочерью.
Наталек_new
26 января 2014, 22:50
Нет, мне вполне хватает внутренних размышлений на тему....
Minerva
27 января 2014, 06:10

НП написал:

Нет. Не имею такой потребности.

Это уже слишком личное. Обсуждать свои чувства еще с кем-то - не очень этично по отношению к партнеру, мне кажется. Ну, исключая докторов, конечно.

Вот если б только узнала, что мой партнер меня с кем - то там обсуждает ( имеется ввиду, не анонимно, а в кругу своих друзей- знакомых) сразу в сад. Плюс , у меня уважение к тем , кто со мной пытается обсуждать всякую фигню о своих вторых половинах, сразу ниже плинтуса. Мне , наверное, повезло я такой потребности не имею.
Что делать? Может попробовать дневник вести вместо болтовни с подругами?
Светлячок
27 января 2014, 06:44

Розовый слон написала:
Наверное, запрос будет сформулирован скорее так: вы обсуждаете с кем-то свою личную жизнь?

От ситуации зависит. Когда все более или менее в порядке, не обсуждаю. Ну то есть какие-то семейные истории рассказать могу, но так, в рамках повествования. Тем более большинство близких друзей - друзья нашей семьи, а не только кого-то из нас в отдельности. А когда (были) проблемы - тут мне не до сантиментов. Могу и на форуме обсудить и еще пару лет назад обсуждала. Из большого количества разнообразных мнений обязательно отсортируется несколько очень дельных советов, которые я потом много лет применяю на практике и с благодарностью думаю о тех, кто мне эти советы дал. Меня лично напрягает не это, а то, что в рамках ФЭРа, к сожалению, не запрещено мусолить проблемы, рассказанные форумчанами в ПиПе и ПиЖе, в других подфорумах, где приняты менее строгие правила общения. Сколько раз читала - стоит кому-то рассказать о самом наболевшем в ПиПе или в ПиЖе, тут же начинается волна мутного веселья на эту тему в некоторых других подфорумах. mad.gif Вот буквально пару недель назад опять читала... Собственно, это единственная причина, по которой я - возникни, не дай Бог, необходимость - сто раз подумаю, рассказывать ли про свои проблемы в ПиПе или в ПиЖе. Поэтому, похоже, в этих целях больше подходит форум, на который дала ссылку Лайма.
Свиристель
27 января 2014, 08:03

Светлячок написала:

Ты б знала, какое в жж бывает мытьё костей. Ну и что? Польза или вред от обсуждения заявленной темы от этого не зависят.

Я общаюсь с психологом, но не расцениваю его как "свободные уши", потому что больше ценю его мозги и рот.
Hope
27 января 2014, 08:45
Да, у меня тоже есть потребность ваговориться. Для этой цели у меня есть муж. Он, как никто другой, знает меня. У него есть отличное качество - он умеет слушать и слышит меня. И может дать толковый совет, не гладя по шерсти. Или напротив, может погладить, когда мне это нужно.
На него пожаловаться я ему могу. Воспринимает нормально почти всегда.
С подругами как-то не сложилось. Не в том смысле, что их нет, просто мужу я могу доверить почти все. А что остается не доверенное ему, то я это только внутри себя храню и не делюсь ни с кем.
Happy_N
27 января 2014, 08:52

Minerva написала: Вот если б только узнала, что мой партнер меня с кем - то там обсуждает ( имеется ввиду, не анонимно, а в кругу своих друзей- знакомых) сразу в сад.

А почему?

Minerva написала: Может попробовать дневник вести вместо болтовни с подругами?

Не то. Нужно активное слушание, обратная реакция.
Mareesha
27 января 2014, 09:35

Розовый слон написала: Если нет - то почему, нет потребности?

Нет потребности и никогда не было. Могу обсуждать с мужем, а мои отношения с ним обсуждать - нет потребности.

Happy_N написала: Нам, экстравертам, говорить просто обязательно нужно.

Я всегда думала, что я экстраверт. Начинаю пересматривать эту точку зрения.
Анданте
27 января 2014, 09:55
Нужно (я интроверт), очень нужно. Есть две замечательные подруги для чувств и три замечательных человека для деловых вопросов.
Лиши меня этой возможности - повешусь. Ну то есть лопну. Разорвет.
Снегурочка
27 января 2014, 10:16
Есть такая потребность. Решаю когда как. Иногда на Фэре, иногда с психологом, но это редко, и те темы, в которых я сама сильно сомневаюсь, поэтому боюсь/не хочу идти с этим к близким, чтобы не подвергнуться случайно их влиянию и субъективной т.зрения на проблему. Хотя, наверное, это я не про мелочевку, а про глобальное smile.gif.
Для мелочевки есть подруги, муж и мама. Соответственно "пожаловаться" можно перекрестно одному на другого. Мне тоже жалуются. Без такой вот поддержки в виде ушей, диалога и схожих примеров из жизни, наверное, не могу, нет. Не пробовала. Потребность есть - пока выход для излияния находится, и с ним легче. Правда, я не все-все-все буду обсуждать, что касается личных отношений, компромат не буду, так что определенный фильтр есть, но я думаю -он у всех есть smile.gif.
Rin
27 января 2014, 10:22

Мне нужно и сейчас просто необходимо. Потому что раньше я разговаривала с мамой (с детства, всегда, практически обо всем, что помогало легче пережить неприятности и лучше ощутить приятности, впрочем, второе сейчас неактуально совсем); теперь, когда ее нет, возникла проблема - как правильно сказала Анданте, кажется, что разорвет. Уже почти. Иногда хочется встать и завизжать. Довольно таки мерзкое состояние.

У ближайшей подруги сейчас свои заботы - младенец и прочие вещи. Не могу на нее вешать еще и свои переживания. А их сейчас не просто много, а шквал. А больше и не с кем.
Так что мне интересно, можно ли это как нивелировать.
Diman
27 января 2014, 10:23
Нет. Я по психотипу сенсорно-логический интроверт.
Без Бретельки
27 января 2014, 10:46

Mareesha написала: Нет потребности и никогда не было. Могу обсуждать с мужем.

+1. Причем обсуждать не чувства, как в посте ТС, а факты, какую-то ситуацию с разных сторон, ее последствия и предпосылки, варианты действий.

А какая цель с третьими лицами обсуждать отношения с мужем вообще не представляю. Что-то не устраивает или, наоборот, очень нравится, так с самим мужем и обсудить, казалось бы.
Geness
27 января 2014, 11:06
Могу очень много обсуждать и с подругами и с совершенно неблизкими людьми, факты, эмоции, какие-то вещи, кажущиеся очень личными. Язык без костей. smile.gif
Складывается впечатление со стороны, что все наружу и все известно и понятно. На самом деле см.статус. Какие-то реально цепляющие и внутренние вещи, истинные мотивы и т.д. могу обсудить разве что с БМ, и то не всегда.
Отношения с мужем обсуждаю с мужем. В смысле какие-то тонкости и проблемы, а общими словами могу с кем угодно.
В целом потребность потрындеть есть, потребности вываливать глубоко личное нет совсем.
Светлячок
27 января 2014, 11:30

Свиристель написала:
Ты б знала, какое в жж бывает мытьё костей. Ну и что? Польза или вред от обсуждения заявленной темы от этого не зависят.

Ну... я рада за тебя, что тебе удается от этого абстрагироваться. Мне такое смакование чужих проблем неприятно (хотя оно в первую очередь характеризует тех, кто собственно перемыванием чужих костей занимается), и как-то сводит на нет всю пользу от обсуждения. Когда кто-то в ПиПе делится своими проблемами или рассказывает про свои беды, а в параллельных подфорумах идет на эту тему веселье "чистапоржать", у меня лично возникает ощущение, что никакая целесообразность дискуссии в треде А не может оправдать насмешки в треде Б.
"И жадно шли твои стада
Напиться из моей печали."

Грустинка
27 января 2014, 11:59
Очень редко обсуждаю. Интроверт я. Не хочу ни с кем делиться, кого не касается. А вот мне почему-то много рассказывают.
Безобразная Эльза
27 января 2014, 12:50
Люблю поговорить и пообсуждать всякие мелочи, которые происходят за день. Поэтому часто строчу подругам по скайпу или почте всякие мелочи. Друга сильно этим грузить не хочется, потому что он и так делает все, что в его силах, для решения проблем и проблемок. И если я ему начну жаловаться, что мне все равно тяжело, пусть даже и морально, это его лишь напряжет. А подруги словами по голове погладят и им это никакого негатива в жизнь не добавит.
НП
27 января 2014, 13:06
Правду сказать, у меня в последние лет не помню сколько никаких серьезных проблем и не было, так что и жаловаться, считай, не на что. Нет повода. А так - кто знает...
НП
27 января 2014, 13:07
Плюс сама жизнь довольно однообразная, так что и поводов для разговоров не особо много.
Hope
27 января 2014, 13:47

Безобразная Эльза написала: А подруги словами по голове погладят и им это никакого негатива в жизнь не добавит.

А всегда надо, чтоб гладили? Или временами конструктива хочется?
Вот я с подругами именно поэтому и перестала что-либо обсуждать личное и меня тревожащее. Поглаживания, когда нужны пути решения, наоборот меня расхолаживают. Но проблема-то никуда не девается. smile.gif
Lessya
27 января 2014, 13:57
У меня точь-в-точь так же:

Розовый слон написала:  Мне нужно обязательно поговорить, обсудить и проанализировать все на свете, включая (и особенно) свои чувства. В реале это получается плохо - я держу лицо, у меня все как минимум нормально. Когда-то в молодости мы с близкими подругами могли позвонить друг другу хоть в пять утра, чтобы пожаловаться на мимолетную ссору или рассказать, как прошел хороший вечер.
Сейчас уже такое невозможно, увы - у всех детки-семьи-работы, такая тесная связь осталась в прошлом. А потребность поговорить осталась.
У меня из близких людей, с которыми можно поговорить "вот прям сейчас" - только мой гражданский муж. А иногда хочется и поговорить о нем в том числе. Доходит до маразма - я сажусь и говорю, мол, Саша, можно я тебе на тебя же пожалуюсь?

Снегурочка
27 января 2014, 13:59

Hope написала:
Или временами конструктива хочется?

Конструктивное я с подругами не обсуждаю вообще. Для конструктива у меня муж и родители - их взгляды наиболее соответствуют конструктиву в моем понимании. У подружек свои семьи, ситуации, опыт, и свой взгляд на конструктив.
Свиристель
27 января 2014, 14:18

Светлячок написала:

Из этого логически вытекает, что нигде никогда и никому нельзя рассказывать о себе, ибо если знают двое, знают все. И они все могут потом ржать. Это ведь откуда-то класса так из 5-го средней школы. Или из 8-го. И отдельной строкой идёт стремление разыскать комментарии в других местах, чем ты зачем-то занимаешься. Уверена, у тебя есть причина это делать. Как есть причина вступать в пространные объяснения вместо того, чтобы коротко послать насмешника в жопу.
Безобразная Эльза
27 января 2014, 14:29

Hope написала: А всегда надо, чтоб гладили? Или временами конструктива хочется?
Вот я с подругами именно поэтому и перестала что-либо обсуждать личное и меня тревожащее. Поглаживания, когда нужны пути решения, наоборот меня расхолаживают. Но проблема-то никуда не девается. 

Я сама конструктивна донельзя. Да и подруги у меня разносторонние - и погладят и пнут.
Dargl
27 января 2014, 14:33

Minerva написала: Вот если б только узнала, что мой партнер меня с кем - то там обсуждает ( имеется ввиду, не анонимно, а в кругу своих друзей- знакомых) сразу в сад.

А ты спроси, вдруг он признается что обсуждает. rolleyes.gif
Я вот например принципиально считаю себя вправе обсуждать любые аспекты своей жизни с кем только захочу. Ну и делаю это когда возникает потребность.
Светлячок
27 января 2014, 15:00

Свиристель написала:
И отдельной строкой идёт стремление разыскать комментарии в других местах, чем ты зачем-то занимаешься. Уверена, у тебя есть причина это делать. Как есть причина вступать в пространные объяснения вместо того, чтобы коротко послать насмешника в жопу.

tongue.gif А почему ты так считаешь? Перечти, пожалуйста, мои посты в этой ветке - из какого сообщения следует, что я говорила про себя? Я-то как раз давно о наболевшем на форуме не пишу. А последние ситуации из описанных выше касались конкретно: тебя, Атланты и Соль Земли. И я вовсе не вступала в пространные объяснения с насмешниками, а жала кнопку и подробно объясняла в моем письме, почему я полагаю недостойным использовать рассказы одной из вас, почерпнутые из ПиПа и из ПиЖа, чтобы потом повеселиться в других подфорумах. Один раз, правда, я про это нажатие сказала. Я ссылку выложила в профиль.
gb131
27 января 2014, 15:55

Грустинка написала: Очень редко обсуждаю. Интроверт я. Не хочу ни с кем делиться, кого не касается. А вот мне почему-то много рассказывают.

Аналогично.
Причём в детстве-юности была потребность примерно такого рода, как у ТС. Ужасно мешала (мне самой, разумеется). Благополучно изжила целенаправленными усилиями (не такими уж сложными, кстати) годам к 20, чему очень рада.

Зато имею обратную проблему. Мои близкие родственники (т.е. те, с кем общение нельзя прекратить, если формат не устраивает) страшно любят порассказывать-поговорить.
И вот вишу я, вишу на трубке, в которую вливаются их рассказы о себе, причём с мелочами об извивах собственных мыслях, чуйствах и намерениях, да с пояснениями, да с оправданиями, поддакиваю и подаю реплики в нужных местах - а сама be.gif и wall.gif

Причём родственников этих я люблю. И понимаю причину: они старенькие, они довольно одинокие, они из категории любителей поговорить. Но эта их любовь к "рассказать о себе, любимых" меня просто убивает. Каждый еженедельный им звонок - как каторга.

Вот почему любящие поговорить о себе предварительно не убеждаются достоверно, что их собеседник все тончайшие нюансы их жизни, в деталях, мотивах и подробностях, действительно хочет услышать? mad.gif И что это вовсе не "офигеть как интересно" другому человеку mad.gif mad.gif
Nikiforov
27 января 2014, 16:09

Dargl написала:
А ты спроси, вдруг он признается что обсуждает. rolleyes.gif
Я вот например принципиально считаю себя вправе обсуждать любые аспекты своей жизни с кем только захочу. Ну и делаю это когда возникает потребность.

считаю это нормальным) друзья на то и есть, чтобы делиться с ними проблемами и разными жизненными ситуациями, советы просить.
Dargl
27 января 2014, 16:38

gb131 написала: Вот почему любящие поговорить о себе предварительно не убеждаются достоверно, что их собеседник все тончайшие нюансы их жизни, в деталях, мотивах и подробностях, действительно хочет услышать? mad.gif И что это вовсе не "офигеть как интересно" другому человеку mad.gif mad.gif

Ну в общем случае их можно просто не соглашаться слушать. smile.gif
А родственникам наверно пофигу хочешь ты или нет.
Евлампиевна
27 января 2014, 17:21

Розовый слон написала: Вы обсуждаете с кем-то свою личную жизнь? Не глобальные, судьбоносные вещи, а мелочи - плохие и хорошие, свои чувства к партнеру? Если нет - то почему, нет потребности? Если да - то с кем и как часто?

И да, и нет. Главное обсуждение чувств, эмоций, переживаний, событий идет с подругой, можем говорить обо всем, при этом как бы сразу подсознательно оговаривается, в каком русле будет болтовня - получить совет, поделиться радостным или наболевшим или просто чтобы тебя выслушали! Мы вместе 20 лет, понимаем друг друга не просто с полуслова, а с полувзгляда, словно я ее альтер-эго, она - мое... Так как-то... Но это пишется сухо, а на самом деле отношения душевнейшие...
Есть такие "чуйства", доверить которые могу только дневнику... Да и дневником назвать это язык не поворачивается, так, "записки на манжетах", поток сознания... Но обязательно ручкой на бумажке, это как ритуал, живое воплощение слова...
А вот самые трудные, неприятные переживания предпочитаю анализировать в собственной голове и только в ней, потому что в таких ситуациях советы будут бесполезны, а поддержка не поможет.
Lynx082
27 января 2014, 18:15
Я сама с собой спорю.smile.gif И на себя же себе и жалуюсь.
У меня стоит блок на мои текущие ситуации, если они личные. Жаловаться не умею. Все равно не пожалеют, а потом тебе же и вернут. В формате: а чего ты собственно, хочешь, у тебя все так всегда.
Если же надо принять решение, то деловую сторону могу обсудить, а личное - только лет через дцать. И только если хочется поискать другой выход из ситуации. Может, я тогда плохо искала. smile4.gif
Свиристель
27 января 2014, 20:34

Светлячок написала:
tongue.gif А почему ты так считаешь? Перечти, пожалуйста, мои посты в этой ветке - из какого сообщения следует, что я говорила про себя? Я-то как раз давно о наболевшем на форуме не пишу. А последние ситуации из описанных выше  касались конкретно: тебя, Атланты и Соль Земли. И я вовсе не вступала в пространные объяснения с насмешниками, а жала кнопку и подробно объясняла в моем письме, почему я полагаю недостойным использовать рассказы одной из вас, почерпнутые из ПиПа и из ПиЖа, чтобы потом повеселиться в других подфорумах. Один раз, правда, я про это нажатие сказала. Я ссылку выложила в профиль.

Это очень интересно, без иронии. Почему я не знаю, где смеялись надо мной, и ты жала кнопку? Почему, по-твоему?
баба Яга
27 января 2014, 20:43
Я глубокий интроверт. Мне нужны уши и мысли собеседника. Но очень выборочно, а в открытый мир никаких своих чувств и описания своей сиюминутной жизни не выброшу. Разнообразие взглядов и мнений для меня не есть путь к истине. Мне нужен человек со сходным мировоззрением, чтоб не надо было объяснять, нет, я вот это имела в виду, а совсем не то, как ты понял.

При этом я могу поделиться и просто с тем, кто мне весьма симпатичен, но не мой близкий друг. Кроме того, что я чувствую в момент, когда жжет в душе, и что я чувствую, остроту этого чувства, спустя какое-то время, не всегда одно и то же чувство.

Если решаешься делиться, надо априори понимать, что у другого не всегда и во всем совпадет взгляд на твою ситуацию. Бывает, что надо просто выплеснуть накопившееся и делается легче. Но я чаще бываю ушами, нежели рассказывающей стороной. Что тоже дает мне возможность взглянуть на мою жизнь через призму чужой ситуации. Не то чтоб, в Африке дети голодают, поэтому моя жизнь хороша как есть, но как другие люди чувствуют, что думают, как разрешает свои проблемы.
Светлячок
27 января 2014, 21:08

Свиристель написала:
Это очень интересно, без иронии. Почему я не знаю, где смеялись надо мной, и ты жала кнопку? Почему, по-твоему?

Потому что меня это бесит. Нельзя использовать информацию, которую человек про себя рассказал в момент жизненного кризиса, проблем, бед или прочих напастей, чтобы либо потом его этим уесть, либо повеселиться на эту тему. Я считаю такое поведение недостойным и постыдным.
Свиристель
27 января 2014, 21:27

Светлячок написала:
Потому что меня это бесит. Нельзя использовать информацию, которую человек про себя рассказал в момент жизненного кризиса, проблем, бед или прочих напастей, чтобы либо потом его этим уесть, либо повеселиться на эту тему. Я считаю такое поведение недостойным и постыдным.

Ты получаешься борец за справидливость - констатирую, не иронизирую.

Но ведь человек (я, в данном случае) понимает, что он (я) на открытом ресурсе, который посещает куча совершенно разного народа, кто-то поржёт, кто-то пожалеет, кто-то пнёт, кто-то поможет. Люди ведь не настолько наивны, что думают у всех вызывать одинаковые чувства? Значит потребность писать больше страха быть осмеянным.
Chloe
27 января 2014, 21:38
Светлячок, а почему "поржать"?
Недоумение в одеждах насмешки, скорее.
Иван Иванович Иванов, рассказывающий о том, что не может научиться водить машину и раздающий советы по вождению в Автоподфоруме, вызывает желание спросить - а сам-то? Причём, чем жёстче его советы, тем язвительнее может быть реакция.
Светлячок
28 января 2014, 00:05

Свиристель написала:
Ты получаешься борец за справидливость - констатирую, не иронизирую.

За порядочность.

Но ведь человек (я, в данном случае) понимает, что он (я) на открытом ресурсе, который посещает куча совершенно разного народа, кто-то поржёт, кто-то пожалеет, кто-то пнёт, кто-то поможет. Люди ведь не настолько наивны, что думают у всех вызывать одинаковые чувства?  Значит потребность писать больше страха быть осмеянным.

Конечно. Но это еще хуже! С одной стороны человек, потребность которого поделиться и получить хороший совет столь велика, что он идет на риск и пишет о своих проблемах на открытом ресурсе. Уже сам по себе этот факт говорит о том, что человеку, скажем так, нехорошо и что у него есть проблемы. Тем гнуснее, ИМХО, забавляться на эту тему в других подфорумах. Ладно еще, судачить на темы, рассказанные, например, в МиЖе. Но придти "сплясать качучу" по мотивам тредов из ПиПа и ПиЖа? Это недостойно.
Светлячок
28 января 2014, 00:09

Chloe написала: Светлячок, а почему "поржать"?
Недоумение в одеждах насмешки, скорее.
Иван Иванович Иванов, рассказывающий о том, что не может научиться водить машину и раздающий советы по вождению в Автоподфоруме, вызывает желание спросить - а сам-то? Причём, чем жёстче его советы, тем язвительнее может быть реакция.

Я разве говорила про Автоподфорум? Что там, что в МиЖе, что в Кулинарии, что в Детском саду - ничего особенного нет в таких насмешках, ИМХО, на то тут и открытый ресурс. Но в психологических подфорумах люди рассказывают не просто о наболевшем, а о своих психологических проблемах. Смеяться над этими проблемами - только их усугубить.
Chloe
28 января 2014, 00:16

Светлячок написала:
Я разве говорила про Автоподфорум? Что там, что в МиЖе, что в Кулинарии, что в Детском саду - ничего особенного нет в таких насмешках, ИМХО, на то тут и открытый ресурс. Но в психологических подфорумах люди рассказывают не просто о наболевшем, а о своих психологических проблемах.

И.И. Иванов в психологических подфорумах переживает о невозможности научиться водить, а советы раздаёт в Автомобилях. Разве стоит пенять на реакцию собеседников? Особенно, если у Иванова специфическая манера раздачи этих советов?
gb131
28 января 2014, 00:17

Dargl написала:
А родственникам наверно пофигу хочешь ты или нет.

К сожалению, да... mad.gif
Chloe
28 января 2014, 00:22
Ой, прошу прощения. Неудачно выбрала пример. Пусть будет вместо вождения - курение бамбука/выращивание кедров или всё, что угодно.
Светлячок
28 января 2014, 00:23

Chloe написала:
И.И. Иванов в психологических подфорумах переживает о невозможности научиться водить, а советы раздаёт в Автомобилях. Разве стоит пенять на реакцию собеседников? Особенно, если у Иванова специфическая манера раздачи этих советов?

Ага, поняла...Ну не знаю. Можно конкретный пример? Может быть, Иванов не может научиться водить, а советы раздает по части ТО и покупки автомобиля? Извини, слишком сферическая ситуация.
Светлячок
28 января 2014, 00:25

Chloe написала: Ой, прошу прощения. Неудачно выбрала пример. Пусть будет вместо вождения - курение бамбука/выращивание кедров или всё, что угодно.

Мне трудно себе представить такую ситуацию. Честно.
Свиристель
28 января 2014, 00:32
Да, конкретики не хватает. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»