Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
cardova
28 января 2014, 12:16

Grelka написала: А вот на практике черство считаю, что время они тратят. Пошли бы учиться лучше. Ну или дров лобзиком напилили.

Я тоже так считаю. Но на практике не всем это нужно.
Mareesha
28 января 2014, 12:17

Yuhh написала:  А для того, для кого Песня девушки из Т. - колдовство, ночной кораблик - просто невообразимая каша слов.

3d.gif Когда-то в ранней юности я тоже была такой категоричной. Считала, что если человек читает Асадова, на нем можно поставить крест на всю жизнь (не говоря уж про Белые розы).
Новелла Матвеева - вполне себе поэт. И я знаю просто море людей, которым она нравится, и при этом Бродского они знают не только по песням Клячкина. Я, кстати, не уверена, что если мы будем с тобой говорить о его поэзии, ты дашь мне 100 очков вперед. А мне нравится "Девушка", да.
Grelka
28 января 2014, 12:17

Ksanka написала: Мне вот что интересно. Вы всегда такими были, как сейчас и презирали все эти "розовые сопли" или с годами заматерели?

Я никогда не была особо романтична, даже в положенном возрасте. Но постепенно и заматерела тоже, я думаю. Дополнительно к исходной неромантичности, так сказать. biggrin.gif А вот хороише мелодрамы, в отличие от "розовых соплей", мне и сейчас нравятся.
Grelka
28 января 2014, 12:19

cardova написала: Но на практике не всем это нужно.

Сидеть и страдать тоже можно. Тем более что всегда найдутся утешающие и убеждающие, что будет лучше, да нет, ты красивая и молодая, а ты им в ответ: "Неееет, я страшная и старая, все будет только хуже, вот же ничего не получается у меня!" И так по кругу. Некоторым людям это очень интересно.
Kay_po
28 января 2014, 12:20
Я вспомнила, что терпеть не могла Ассоль.
Grelka
28 января 2014, 12:22

Kay_po написала: терперь не могла Ассоль.

+1.
cardova
28 января 2014, 12:22

Grelka написала: Сидеть и страдать тоже можно. Тем более что всегда найдутся утешающие и убеждающие, что будет лучше, да нет, ты красивая и молодая, а ты им в ответ: "Неееет, я страшная и старая, все будет только хуже, вот же ничего не получается у меня!" И так по кругу. Некоторым людям это очень интересно.

Да, но это их выбор. Мне все равно, конечно, но очень напрягает слышать от подобных людей "вам того не понять".
Grelka
28 января 2014, 12:23

cardova написала: Да, но это их выбор.

Кто ж спорит.

cardova написала: но очень напрягает слышать от подобных людей "вам того не понять".

В контексте этой песни эта фраза для меня лично звучит не как "дурак ты, все равно ничего не поймешь", а как "тебе ж и не надо понимать, что я чувствую".
cardova
28 января 2014, 12:24

Ksanka написала: *шепотом* Я на фильм "Месть и закон" раз пять ходила и каждый раз рыдала. 
Было мне в ту пору лет 13-14

О, помню такой фильм. Мне чуть больше, правда, было. Подружка рыдала, я нет. Но я в подростковом возрасте неромантичная была, даже расчетливая, а потом вдруг влюбилась и стала романтичной.
cardova
28 января 2014, 12:25

Grelka написала: В контексте этой песни эта фраза для меня лично звучит не как "дурак ты, все равно ничего не поймешь", а как "тебе ж и не надо понимать, что я чувствую".

Да разве я про песню, я ж про жЫзнь! mad.gif
Grelka
28 января 2014, 12:26

cardova написала: а потом вдруг влюбилась

*грустно* А мне и это не помогло.
Светлячок
28 января 2014, 12:28
Тред познавательный. На енотов-полоскунов и пачкуль пестреньких мы уже делились. На гагар и негагар тоже. На сторонников раздельного счета и общего кошелька. На сов и жаворонков, эмигрантов и патриотов, худеющих и нехудеющих, коренных и понаехавших. На любителей и нелюбителей розовых гвоздей еще нет. smile.gif
Dargl
А чтобы быть романтичной обязательно любить "розовые сопли"? Или можно быть романтичной по другому?
Grelka

cardova написала: Да разве я про песню, я ж про жЫзнь!

По жЫзни — да, меня эта фраза тоже настораживает. С другой стороны, есть какие-то вещи, понять которые можно, только их испытав, наверное. В основном это что-то совсем трагическое.
Zanuda
28 января 2014, 12:29
У меня один знакомый поэт и алкоголик любил ходить на индийские фильмы, когда был с похмелья. Он тогда любил поплакать, а там тетки всякие сидели и плакали и он тоже с ними.
Сама же я видела только один индийский фильм. Он мне не понравился.
Kay_po

Dargl написала: А чтобы быть романтичной обязательно любить "розовые сопли"? Или можно быть романтичной по другому?

Воооот! Я думаю, что романтика очень разная бывает.
Shirin

Ksanka написала:
*шепотом* Я на фильм "Месть и закон" раз пять ходила и каждый раз рыдала.  biggrin.gif
Было мне в ту пору лет 13-14 smile.gif

Не... "Вечная сказка любви" наше все... В том же возрасте biggrin.gif
cardova
28 января 2014, 12:30

Grelka написала: *грустно* А мне и это не помогло.

Ну подожди, может, что-то такое (ТАКОЕ) произойдет, что на всю жизнь романтик тебя сделает.
Светлячок
28 января 2014, 12:30

Zanuda написала: У меня один знакомый поэт и алкоголик любил ходить на индийские фильмы, когда был с похмелья. Он тогда любил поплакать, а там тетки всякие сидели и плакали и он тоже с ними.
Сама же я видела только один индийский фильм. Он мне не понравился.

Я тоже только один. И то не целиком. Его показывают в самой первой части фильма "Мимино". smile.gif
Eva_23_L
28 января 2014, 12:31

Kay_po написала: Не нравятся что-то они мне. smile.gif Точнее не понимаю этих лирических героинь.
Видимо, мне ближе "Любовь приходит и уходит. А кушать хочется всегда".

ТБД.
Но не про нас же стихи. wink.gif

Grelka написала: А если серьезно, то тоже чем не версия. smile.gif

Тогда это была бы другая Песня. wink.gif
А здесь не надо ничего додумывать. Ни про бизнес с успешными детьми, ни про прошлое. Тут важны чувства ЛГ: любовь несмотря на, не взирая на годы и полное отсутствие присутствия. Ну, я так вижу. smile4.gif
Dargl
28 января 2014, 12:31

Zanuda написала: Сама же я видела только один индийский фильм. Он мне не понравился.

У них надо боевики смотреть, это самый смак. Только на неподготовленных зрителей они действуют как комедии. smile4.gif
Zanuda
28 января 2014, 12:32
А я видела "Бомбей в объятиях ночи". Ну совсем мне никак.
Вересковый мёд
28 января 2014, 12:32

Ksanka написала:
Ты прям оценщик какой-то.
И девушка у тебя дура и вопросы у меня наивные.

Где я писала что девушка - дура? А вопросы твои не наивные, закос идёт под наивность - " ах, объясните мне, я ничего не понимаю!" Кстати, тут все оценщики в той или иной степени, претензии только ко мне?
cardova
28 января 2014, 12:33

Grelka написала: По жЫзни — да, меня эта фраза тоже настораживает. С другой стороны, есть какие-то вещи, понять которые можно, только их испытав, наверное. В основном это что-то совсем трагическое.

Верно, я понимаю, что не каждый человек может понять. Меня напрягает сама позиция "вам того не понять".
Shirin

Grelka написала:
Кто ж спорит.

В контексте этой песни эта фраза для меня лично звучит не как "дурак ты, все равно ничего не поймешь", а как "тебе ж и не надо понимать, что я чувствую".

"Хорошо, тогда зачем ты мне об этом рассказываешь," - отвечает собеседник.
Mareesha

Zanuda написала: Это я как раз прекрасно понимаю. Потому что каждое произведение искусство, тем более составленное из сонорного и текстового ряда, воспринимается не просто само по себе, а с какими-то, как бы это сказать, сопутствующими элементами: исполнитель, например.

Мне кажется, что отношение к песням, особенно бардовским, формируется по такому количеству всяких причин! И где первый раз услышал, и кто пел, и как в семье было принято. В моем детстве и юности радиоприемники исторгали в основном ура-патриотические песни. В моей комнате под кроватью жил родительский магнитофон, старенький, и штук 20 боббин с Окуджавой и Галичем. И я их слушала до посинения. И все-все любила, и "Возьмемся за руки" тоже. А больше всего старые песни, и "Леньку Королева", и "По смоленской дороге", и малоизвестные вроде "Эта женщина, увижу и немею". И теперь я их тоже люблю. А Галича тогда слушала запоем, а теперь уже нет, только самое любимое.
А потом, в студенчестве, многое связывалось в памяти с теми, кто пел песни. И я по-прежнему люблю и Кукина, и Суханова, и Щербакова, и много кого еще.
А к романтизму это не имеет никакого отношения. Я была практичной и не способной на безответную любовь. Я с 16 лет была в каких-то серьезных романах, но ни разу я не влюблялась первая, всегда только отвечала. Правда, я была молода и прекрасна (с) Catty. И поэтому у меня всегда был выбор, кому отвечать.
Grelka

Kay_po написала: Я думаю, что романтика очень разная бывает.

Да, согласна.
Вспомнилось:
"В связи с происхождением орехов вспомнила: «утонуть в твоей сладенькой трясиночке», — и расхохоталась, бессильно уронив голову на руки. А успокоившись, вдруг устыдилась. Да, люди часто кажутся друг другу смешными и нелепыми, особенно когда речь идет о таких вот интимных пристрастиях, глупых словечках, которые нельзя произносить при посторонних, но можно и даже нужно нашептывать на ушко тому единственному в мире человеку, которому они предназначены. Вовсе не обязательно покойная туланская старушка была дурой и размазней, просто во времена ее юности такие вот идиотские приторные словечки наверняка были обычным делом, нормой, как для нас, скажем, прошептать: «Хорошая моя», уткнувшись губами в шею. А для нее такая немногословность — дикарство или душевная холодность, можно спорить на что угодно." ©

cardova написала: Ну подожди, может, что-то такое (ТАКОЕ) произойдет, что на всю жизнь романтик тебя сделает.

А может, не надо, а? biggrin.gif
Ksanka
28 января 2014, 12:34
Мужской вариант песни smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=A4owvK9ElQ0
Светлячок

cardova написала:
Верно, я понимаю, что не каждый человек может понять. Меня напрягает сама позиция "вам того не понять".

Ага. Какой-то зазомбированностью веет на меня от этой песни.
Eva_23_L

Kay_po написала: Я вспомнила, что терпеть не могла Ассоль.

Тоже к вам. smile4.gif
Вересковый мёд

cardova написала:

А меня - торгашеская фраза " а что я с этого буду иметь"
Grelka

Shirin написала: "Хорошо, тогда зачем ты мне об этом рассказываешь," - отвечает собеседник.

А она не ему рассказывает. Ну это от восприятия зависит. Для меня эта песня — это скорее внутренний монолог.
Ksanka

Вересковый мёд написала:  закос идёт под наивность

Ты меня просто мало знаешь со стороны субличности номер 1.
Я вполне себе наивна.
Светлячок
28 января 2014, 12:35

Eva_23_L написала:
Тоже к вам. smile4.gif

Хахаха! А я ее вообще не читала.
cardova
28 января 2014, 12:36

Вересковый мёд написала: торгашеская фраза " а что я с этого буду иметь"

Фраза или позиция (мы сейчас не про песню говорим).
svana
28 января 2014, 12:37
У нас в бардовской тусовке популярен анекдоп про бардовский ад.

Умирает бард. Оказывается на том свете, видит вдали отблеск костра, идёт к нему и слышит как кто-то поёт "Изгиб гитары жёлтой..."
Обрадовался, "Наши!". Ускоряет шаг, и слышит как уже другой поёт "Изгиб гитары жёлтой...".
Эх, думает, что ж они всё одно поют, сейчас я подойду и спою им свои песни.
Подходит, а вокруг костра сидят барды и гитару по кругу передают.
"дайте мне, я вам спою!" - просит новенький. Дают ему гитару. Садится он в круг начинает петь, и слышит себя - "Изгиб гитары жёлтой..."
Вересковый мёд

О да!
Eva_23_L

Светлячок написала:
Хахаха! А я ее вообще не читала.

Ассоль? Я тоже не читала. Только смотрела. Мне она там и не нравилась.
А вот капитан Немо нравился. И голова профессора Джоуэля. facepalm.gif
Монашка
28 января 2014, 12:38

Yuhh написала: Вот у Фроси начинается с Васей роман, а Вася об этом не подозревает

Ой.

Yuhh написала: "жопа есть а слова нет", "миленький мой котик положу тебе сосиочку я в ротик".

Это тоже песни?
Shirin
28 января 2014, 12:38

Eva_23_L написала:
Тоже к вам. smile4.gif

А у меня к ней неоднозначное отношение. А почему вы ее не любили?
ПЭРИ
28 января 2014, 12:40

Shirin написала:
Но сосредоточить жизнь в гвозде, когда человек тебе просто улыбнулся...?

Ты точно знаешь, что было только это?
Mareesha
28 января 2014, 12:40

Светлячок написала: И еще одна похожая песня есть про "Ну, пожалуйста". Вот не мое это.

А я ее любила, хотя трудно себе представить что-то еще более не мое.

Я все это произведение никогда не любила, целиком, вместе с Ассолью.
Вересковый мёд
28 января 2014, 12:41

Ksanka написала:
Ты меня просто мало знаешь со стороны субличности номер 1.
Я вполне себе наивна.

А сколько их вообще? Ты предупреждай тогда, какая из них выступает, тогда будет легче понимать. Насчёт девушки - что я её дурой назвала, цитаты как я понимаю, не будет?
Вересковый мёд
28 января 2014, 12:42

cardova написала:
Фраза или позиция (мы сейчас не про песню говорим).

Фраза, обозначающая позицию.
Инна Маг
28 января 2014, 12:42
У меня есть такой человек, который любит меня с 17 лет. Всю жизнь.
Не ждет от меня ничего, рад помочь, если нужно. Сейчас счастлив коту, которого я ему подарила. Этот кот теперь "гвоздь". А до того, как он нашел меня в "одноклассниках" - мои вещи, которые он хранит. И моя фотография.
Его жизнь сложилась. Второй брак, взрослые дети, внуки уже пошли. Дочка подросток от второго брака, красавица. Эта бескорыстная идеальная любовь не помешала ему жить очень интересную жизнь. Он успешный бизнесмен, путешественник.
Откуда я все о его чувствах знаю? От его самого близкого друга.

Мне сложно описать, что я чувствую по этому поводу. Но меня это не тяготит. Он же ничего никогда от меня не просил и не хотел. Ему было достаточно, что я когда-то была в его жизни, а потом "остался плащ на гвозде, а потом гвоздь".

Вересковый мёд
28 января 2014, 12:43

Ksanka написала:
*шепотом* Я на фильм "Месть и закон" раз пять ходила и каждый раз рыдала.  biggrin.gif
Было мне в ту пору лет 13-14 smile.gif

Я от индийских фильмов смеялась до колик 3d.gif
cardova
28 января 2014, 12:45

Вересковый мёд написала: Фраза, обозначающая позицию.

Фраза мне безразлична, а позиция во многих ситуация вполне нормальная.
Светлячок

Eva_23_L написала:
Ассоль? Я тоже не читала. Только смотрела. Мне она там и не нравилась.
А вот капитан Немо нравился. И голова профессора Джоуэля. facepalm.gif

Доуэля. wink.gif
Shirin

ПЭРИ написала:
Ты точно знаешь, что было только это?

Ага. Он же в ту пору и любви ее боялся и другую любил, а потом вообще уехал.
Светлячок
28 января 2014, 12:47

Mareesha написала:
А я ее  любила, хотя трудно себе представить что-то еще более не мое.

Удивительно. Там и мелодия никакая, кмк.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»