Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Zanuda
28 января 2014, 13:29

sonobr написала:
Новелла Матвеева - прекрасный поэт. Я очень люблю и ее песни, и "Миссури", и "Кораблик", и торжественно-ироничную "испанскую" ("Дон Алонсо де Путьерес..."),  и просто стихи. "Подземелье" до сих пор одно из самых любимых.

А ты ее больше в песнях слышала или больше стихи читала? Просто так спрашиваю.
Michuru
28 января 2014, 13:30

Amaliya написала: Когда начинают активные действия предпринимать в уверенности что они "предназначены друг другу"

Мне кажется, что это уже совсем другое помешательство. Девушка из таверны вряд ли хотела отношений, по крайней мере с объектом своей любви.
cardova

Mareesha написала: А что? Я ее пою иногда.

Я нн пою, но мне нравится.
Mareesha

gb131 написала:  Я и без стаканов подпеваю с огромным удовольствием Лолите "Ориентация - север! я хочу, чтоб ты верил! Я хочу, чтоб ты плакал!.."

Не найдется столько стаканов, чтобы я стала это слушать, а тем более петь. Вот к попсе я очень критично отношусь.
Mareesha
28 января 2014, 13:31

cardova написала: Я нн пою, но мне нравится.

А я когда никто не слышит.
Mareesha
28 января 2014, 13:33

Zanuda написала: А ты ее больше в песнях слышала или больше стихи читала? Просто так спрашиваю.

А я слышала в песнях, но не в ее исполнении. А потом, уже когда понравилось, даже ее исполнение не отпугивало. У нее много хороших песен, на мой вкус. Хотя сейчас я ее не слушаю и не пою почти, в отличие от Окуджавы.
cardova

Mareesha написала: А я когда никто не слышит.

А я даже так стесняюсь. У меня быль буль, я при нем иногда пела, он уходил в другую комнату.
Вересковый мёд

ПЭРИ написала:
А теперь вспомни письмо Татьяны к Онегину. Ей тоже ничего не надо было, а потом обида на всю жизнь и не простила таки она его за отказ.

Не надо???? Да уж, новое прочтение нашего всего biggrin.gif
Другая Стрекоза
28 января 2014, 13:34

cardova написала:
У меня быль буль, я при нем иногда пела, он уходил в другую комнату.

3d.gif
Dargl
28 января 2014, 13:34

ПЭРИ написала: Он так и нарезал круги вокруг девушки своей молодости, попутно рассекая на байках по миру и ворочая капиталами. То на чай пригласит, то в кругосветку. На чай она соглашалась, а дальше - нет. И при этом они помнят о своих гвоздях, когда им было по 18.

И что положено испытать прочитав об этом примере неполноценной жизни? Умиление?
Вересковый мёд
28 января 2014, 13:35

Michuru написала:
Мне кажется, что это уже совсем другое помешательство. Девушка из таверны вряд ли хотела отношений, по крайней мере с объектом своей любви.

"Любви моей ты боялся зря" - это о чём, о нежелании отношений? И вообще, что, существуют такие люди, которые изначально хотят не отношений, а на гвоздь смотреть?
Монашка
28 января 2014, 13:36

gb131 написала: Просто нравятся ритм и драйв.

+1. "Ориентация - север" тоже хорошо идёт. 3d.gif
Другая Стрекоза

Michuru написала:
Мы его проходили в 10 классе и учитель пыталась нас впечатлить, мол, смотрите какая любовь, не то что сейчас - разврат и разводы. Мне даже тогда казалось, что не дай бог так головой стукнуться.

А мои мысли по этой теме в том же возрасте: жаль, что меня не за что ТАК полюбить 3d.gif
Вересковый мёд

Catty Sark написала:
А моя экс коллега даже дозвонилась в Индию (по стационарному телефону, мобильных тогда еще не было) и стала требовать, чтобы ее соединили с Митхуном Чакраборти.

Сильно 3d.gif
Другая Стрекоза

Монашка написала:
+1. "Ориентация - север" тоже хорошо идёт.  3d.gif

+2 3d.gif
Zanuda
28 января 2014, 13:37

Mareesha написала:
А я слышала в песнях, но не в ее исполнении. А потом, уже когда понравилось, даже ее исполнение не отпугивало. У нее много хороших песен, на мой вкус. Хотя сейчас я ее не слушаю и не пою почти, в отличие от Окуджавы.

Песни я слышала в только в ее исполнении. Оно (исполнение) мне, как бы это сказать, не особенно подошло по душевному складу. Ну еще Бичевскую слышла “Развеселые цыгане”. Это мне точно никак не подошло. А стихи ее я бы, думается, и не заметила, если бы не обратила внимание на имя автора. Но это ничего не значит. Мало ли что мне не особо, а другим — очень даже.
А про солнечного зайчика мне когда-то даже понравилось после фильма с Дорониной.
Монашка
28 января 2014, 13:38

cardova написала: У меня быль буль, я при нем иногда пела, он уходил в другую комнату.

haha.gif
ПЭРИ
28 января 2014, 13:39

Вересковый мёд написала:
Не надо???? Да уж, новое прочтение нашего всего biggrin.gif

Что в сердце вашем я нашла?
Какой ответ? одну суровость.
Не правда ль? Вам была не новость
Смиренной девочки любовь?
И нынче - боже - стынет кровь,
Как только вспомню взгляд холодный
И эту проповедь... Но вас
Я не виню: в тот страшный час
Вы поступили благородно.
Вы были правы предо мной:
Я благодарна всей душой...

Ага-ага, стынет кровь и тут же благодарна, кто ж поверит то tongue.gif
cardova
28 января 2014, 13:39

Другая Стрекоза написала:

Монашка написала:

А вы, наверное, думаете, что я садистка. Нет, я теперь просто не пою.
ПЭРИ
28 января 2014, 13:40

Dargl написала:
И что положено испытать прочитав об этом примере неполноценной жизни? Умиление?

Где тут неполноценная жизнь? Всем бы такую богатую на события и эмоции. Нет, не умиление, просто понять, что крутой бизнесмен- это не диагноз в бездушии.
Idea
28 января 2014, 13:41

Монашка написала: gb131 написала: Просто нравятся ритм и драйв. +1. "Ориентация - север" тоже хорошо идёт.

А в караоке после n-ной рюмки хорошо идет та самая пресловутая и презираемая интеллигентными людьми "Рюмка водки на столе". biggrin.gif
Инна Маг

Так ты пой, когда никто не слышит. Зачем наступать на горло собственной песне?
Mareesha

Zanuda написала: Ну еще Бичевскую слышла “Развеселые цыгане”.

А я эту песню слышала в исполнении мальчика, который когда-то был в меня очень влюблен.    Спойлер!
И даже сердечно заболел и попал в больницу, потому что я никак не соглашалась развестись и выйти за него замуж, а потом развелась, но вышла не за него.
Помимо этого, у него было еще много достоинств, в том числе так возбуждающий меня умище. Поэтому я к песне хорошо отношусь.    Спойлер!
А мальчик вырос, обзавелся семьей, детьми, внуками, но где-то на какой-полке в его вполне наполненной жизни я осталась в виде гвоздя.
Michuru
28 января 2014, 13:42

Вересковый мёд написала:  И вообще, что, существуют такие люди, которые изначально хотят не отношений, а на гвоздь смотреть?

Полно. Те, кто влюбляется в такие Гвозди, но не предпринимает никаких попыток сближения, те, кто влюбляются в публичных людей. Никаких обязательств, усилий, разочарований, но зато полный спектр эмоций, который как бы к тому человеку.
Монашка
28 января 2014, 13:42

cardova написала: А вы, наверное, думаете, что я садистка

Да ничуть. Я раньше когда плакала в кота, то кот делал морду "опяяяяяять" и тоже сваливал. Но я точно знаю, что я не садистка!

cardova написала: Нет, я теперь просто не пою.

Я, кстати, нигде не пою, не могу, кроме как за рулём и в одиночестве. smile4.gif
Mareesha
28 января 2014, 13:43

Idea написала: А в караоке после n-ной рюмки хорошо идет та самая пресловутая и презираемая интеллигентными людьми "Рюмка водки на столе".

В караоке чего только не идет!
cardova

Инна Маг написала: Так ты пой, когда никто не слышит. Зачем наступать на горло собственной песне?

Было и такое, пела я как-то дома, кто-то позвонил в дверь, думаю, неужели так плохо, что соседи пришли. Слава ему, мастер пришел. Но петь больше не буду.
Монашка

Idea написала: А в караоке после n-ной рюмки хорошо идет та самая пресловутая и презираемая интеллигентными людьми "Рюмка водки на столе". 

Охотно верю smile.gif. Я безо всякой иронии.
Другая Стрекоза

Инна Маг написала:
Так ты пой, когда никто не слышит. Зачем наступать на горло собственной песне?

Поддерживаю!
У нас по субботам с утра тренировка с танцевальной разминкой, так мы там такоэээ бывает выплясываем к всеобщей радости 3d.gif "Все свои 3d.gif ", у нас тренер юмористка а дома в спальне у нее пилон стоит biggrin.gif
cardova
28 января 2014, 13:44

Монашка написала: Да ничуть. Я раньше когда плакала в кота, то кот делал морду "опяяяяяять" и тоже сваливал. Но я точно знаю, что я не садистка!

wink.gif

Монашка написала: Я, кстати, нигде не пою, не могу, кроме как за рулём и в одиночестве.

Этого я точно не делаю, потому что если пою, то вожу еще хуже, а хуже уже некуда.
Вересковый мёд
28 января 2014, 13:44

Kay_po написала:
А у меня есть банка с выпавшими усами. biggrin.gif  Но это не гвоздь, по-моему.

Футляр у меня специальный. smile.gif Я думала что я одна такая помешанная, ура!
Это не гвоздь, потому что котики жили и были РЕАЛЬНЫМИ! А мужчина из песни - прошёл рядом, а остальное ГГ себе допридумывала.
cardova
28 января 2014, 13:45

Другая Стрекоза написала: Поддерживаю!
У нас по субботам с утра тренировка с танцевальной разминкой, так мы там такоэээ бывает выплясываем к всеобщей радости  "Все свои  ", у нас тренер юмористка

Вы все вселяете в меня надежду! Я уцеплюсь за нее, как за маленький гвоздик!
Grelka
28 января 2014, 13:46

Вересковый мёд написала: Лобзиком - дрова??? Не любишь ты лирических девушек, ох не любишь

biggrin.gif

Michuru написала: Мне даже тогда казалось, что не дай бог так головой стукнуться.

Да уж.

cardova написала: Я нн пою, но мне нравится.

Mareesha написала: А я когда никто не слышит.

А я вообще петь не люблю. Подвывать еще могу, под настроение, когда режу кого что-нибудь.
Dargl

ПЭРИ написала:
Где тут неполноценная жизнь?

Ну как же - И ни миллионы, ни мотоциклы, ни другие женщины не могли заменить ему её. И потому как бы не старался он убежать, но всегда возвращался обратно снедаемый желанием хотя бы чая вместе попить. - ты не про это разве? biggrin.gif
MaryJ

Вересковый мёд написала: Уж палки пёс не хочет точно. Салом кота тоже не накормить.

Странный способ постижения стихотворных текстов.
Вересковый мёд

Michuru написала:
Полно. Те, кто влюбляется в такие Гвозди, но не предпринимает никаких попыток сближения, те, кто влюбляются в публичных людей. Никаких обязательств, усилий, разочарований, но зато полный спектр эмоций, который как бы к тому человеку.

Ещё можно влюбиться в уже умершего - вообще полная гарантия что любовь не встретит взаимности.
Но мне кажется что те, которые влюбляются в Гвозди, изначально всё же надеются на взаимность. А уж потом начинают на гвоздь медитировать.
Вересковый мёд
28 января 2014, 13:47

MaryJ написала:
Странный способ постижения стихотворных текстов.

Какой есть. Особенно когда в стихотворных текстах пафосно открывают Потаённое.
Grelka
28 января 2014, 13:48

Вересковый мёд написала: Ещё можно влюбиться в уже умершего - вообще полная гарантия что любовь не встретит взаимности.

В Оскара Уайлда. Он еще и гомосексуалистом был. Полная гарантия. biggrin.gif
cardova
28 января 2014, 13:50

Вересковый мёд написала: Это не гвоздь, потому что котики жили и были РЕАЛЬНЫМИ!

Почему не гвоздь? Ну представь, что у девушки был реальный человек с реальными отношениями. Потом по какой-то причине они расстались или их разлучила смерть. Девушка работает в своей харчевне, жизнь идет, а она всегда вспоминает своего любимого МЧ. Что здесь-то нереального?
Снегурочка
28 января 2014, 13:50

ПЭРИ написала:
Есть такой обычай, кажется, где то в азии или Японии. Если тебе так хочется выговориться, расскажи все секреты в дупло дерева и замажь его wink.gif Тот же эффект biggrin.gif Еще и спокойнее останешься.

Агащаз. tongue.gif Поэтому-то все пожизненно с гештальтами и мучаются, а всего-то надо было дереву выговориться.
ПЭРИ
28 января 2014, 13:51

Dargl написала:
Ну как же - И ни миллионы, ни мотоциклы, ни другие женщины не могли заменить ему её. И потому как бы не старался он убежать, но всегда возвращался обратно снедаемый желанием хотя бы чая вместе попить. - ты не про это разве? biggrin.gif

Заменить в одной части своей души. Но кто сказал, что она должна заменить всю остальную жизнь? Но вот любимая осталась одна. Но не получается у него воспроизвести второй раз, что пережил в юности. Таких историй не одна. Вот если бы пожил с ней и посуду побил, может, и переболел бы biggrin.gif
ПЭРИ
28 января 2014, 13:51

Снегурочка написала:
Агащаз. tongue.gif Поэтому-то все пожизненно с гештальтами и мучаются, а всего-то надо было дереву выговориться.

Потому что нас неправильно воспитали.
Другая Стрекоза
28 января 2014, 13:52

Вересковый мёд написала:
Ещё можно влюбиться в уже умершего

mad.gif моя двоюродная сестра несколько лет на могилу умершего БМ таскалась с цветами, хотя он ей всю жизнь исковеркал и кроме сына, она от него ничего хорошего не видела. Его трагическая гибель помогла ей "сотворить кумира". Прошло, когда рядом живой мужик появился.
Zanuda
28 января 2014, 13:53

Mareesha написала:
В караоке чего только не идет!

Я уже даже не буду говорить про свое отношение к пению хором в караоке. А то прослыву за последнего сноба, который не только гвоздя не уважает, но и караоке.
Вересковый мёд
28 января 2014, 13:53

Grelka написала:
В Оскара Уайлда. Он еще и гомосексуалистом был. Полная гарантия. biggrin.gif

Вот ты смеёшься, а я в детстве ( в 11 что ли лет) читала и перечитывала Оскара Уайлда и была под огромным впечатлением от его изысканной парадоксальности. И Шерлок Холмс мне будоражил воображение 3d.gif
Catty Sark
28 января 2014, 13:54

Вересковый мёд написала:
Но мне кажется что те, которые влюбляются в Гвозди, изначально всё же надеются на взаимность. А  уж потом  начинают  на гвоздь медитировать.

Вспомнилось:
Увы, напрасно деве гордой
Я предлагал свою любовь
Ни наша жизнь, не наша кровь
Ее души не тронут твердой.
Одним страданьем буду сыт,
И пусть мне сердце грусть расколет,
Она на щепочку ....
но и понюхать не позволит.
А.С. нашевсе Пушкин
biggrin.gif biggrin.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 13:55

Zanuda написала:
Я уже даже не буду говорить про свое отношение к пению хором в караоке. А то прослыву за последнего сноба, который не только гвоздя не уважает, но и караоке.

А я честно скажу - это последнее, чем я займусь в этой жизни.
Grelka
28 января 2014, 13:55

Вересковый мёд написала: и была под огромным впечатлением от его изысканной парадоксальности.

Я тоже. И помнится, пару минут поохала над фотографией даже, мол, какая жалость. biggrin.gif

Вересковый мёд написала: И Шерлок Холмс мне будоражил воображение

Нет, Шерлок Холмс не тронул моего сердца. biggrin.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 13:56

Catty Sark написала
Она на щепочку ....
но и понюхать не позволит.
А.С. нашевсе Пушкин
biggrin.gif  biggrin.gif

ОМГ facepalm.gif Любовь ли нашевсё предлагало - или только буревестника?
Dargl
28 января 2014, 13:56

ПЭРИ написала: Но кто сказал, что она должна заменить всю остальную жизнь?

Такого вроде никто нигде не говорил.

Заменить в одной части своей души. Но вот любимая осталась одна. Но не получается у него воспроизвести второй раз, что пережил в юности. Таких историй не одна.

Дык и я про то. Навязчивое состояние у него. Зафиксился бедолага. Только снисходительно пожалеть и остаётся страдальца.
Но уж никак не в пример ставить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»