Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Снегурочка
28 января 2014, 13:56

ПЭРИ написала:
Потому что нас неправильно воспитали.

Кхм...Даже вот не знаю, что тебе сказать biggrin.gif. Ты считаешь, что меня воспитывали в духе "Признавайся в любви первой", "Не держи в себе"? Скорее наоборот, учитывая то время. А вообще я с родителями эту тему даже как-то не обсуждала, родители у меня со школьной скамьи, из одного класса, и никого быльше в их жизни друг у друга не было. Как меня еще можно было воспитать?
Выговариваться в дерево - это что-то совсем уж японское, неблизкое. А я среди людей живу, что бы с ними и не поговорить? tongue.gif
Mareesha
28 января 2014, 13:57

Вересковый мёд написала: А я честно скажу - это последнее, чем я займусь в этой жизни.

А я бы пела, если бы умела. Некоторые так классно поют, я завидую.
Catty Sark
28 января 2014, 13:58

Вересковый мёд написала:
ОМГ facepalm.gif Любовь ли нашевсё предлагало - или только буревестника?

Он тогда в ссылке был, в Михаловском. Думаю, что первоначально все же буревестник предлагался. wink.gif
Стихи адресовались А.Вульф, которая как раз имела тенденцию к гвоздепоклонению... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я ж говорю - Дон Жуанский список А.С. нашевсе хорошо знаю wink.gif wink.gif wink.gif
cardova
28 января 2014, 13:58

Zanuda написала: А то прослыву за последнего сноба, который не только гвоздя не уважает, но и караоке.

Уважаю караоке. Там сачкануть можно. 3d.gif
Grelka
28 января 2014, 13:59

cardova написала: Уважаю караоке.

Ненавижу караоке. mad.gif
Даяна
28 января 2014, 14:00

Zanuda написала: А ты ее больше в песнях слышала или больше стихи читала?

Ее слушать невозможно. А в другом исполнении я не слышала никогда.
Вересковый мёд

ПЭРИ написала:
Где тут неполноценная жизнь? Всем бы такую богатую на события и эмоции. Нет, не умиление, просто понять, что крутой бизнесмен- это не диагноз в бездушии.

Я очень сильно удивилась, когда на последней встрече выпускников узнала от своей первой школьной любви ( крутого бизнесмена ныне и вообще харизматичного и интересного мужчины) что он хранит мои письма в своём загородном доме, причём в каком-то тайнике, чтобы жена не нашла. Самое смешное, что я правда забыла что ему их писала. А какая любовь была!
Монашка

Снегурочка написала: Агащаз.

Ага. Но мне иногда достаточно бывает выговориться, но обязательно живому человеку, чтобы получить обратную связь.
cardova
28 января 2014, 14:01

Grelka написала: Ненавижу караоке.

Так Там сачкануть можно. 3d.gif Особенно если хором.
Grelka
28 января 2014, 14:01

Вересковый мёд написала: Самое смешное, что я правда забыла что ему их писала.

А дневник свой находить как интересно. Столько нового. facepalm.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 14:02

Catty Sark написала:
Он тогда в ссылке был, в Михаловском. Думаю, что первоначально все же буревестник предлагался.  wink.gif
Стихи адресовались А.Вульф, которая как раз имела тенденцию к гвоздепоклонению...  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Я ж говорю - Дон Жуанский список А.С. нашевсе хорошо знаю  wink.gif  wink.gif  wink.gif

Гвоздепоклонение - это антипод любви к буревестникам? Я правильно поняла? Фрейд мозги бы вывихнул тут, кмк 3d.gif
Grelka

cardova написала: Особенно если хором.

ОМГ. obm.gif

cardova написала: Так Там сачкануть можно.

Я в принципе плохо переношу, когда при мне плохо поют. А к сожалению, в караоке поют зачастую именно плохо, если природа поиздевалась и выдала абсолютный слух.
Вересковый мёд

Grelka написала:
А дневник свой находить как интересно. Столько нового. facepalm.gif

Не вела. biggrin.gif И альбома у меня школьного не было....
cardova
28 января 2014, 14:03

Я пошутила.
ПЭРИ
28 января 2014, 14:04

Dargl написала:  Навязчивое состояние у него.

У таких людей не бывает навязчивых состояний. Потому как они акулы нашего жестокого российского бизнеса. Он же не целыми днями на ее фото медитирует. Он просто не может ее забыть. Или свои чувства и эмоции к ней.

Снегурочка написала: Ты считаешь, что меня воспитывали в духе

Я считаю, что все эти гештальты и страдания вредны как абсолютизация чего то одного. Ну поперло тебя чувством, не надо его абсолютизировать и себя заодно. Осознанности в нашем воспитании не хватает.
Вересковый мёд
28 января 2014, 14:06

cardova написала:
Почему не гвоздь? Ну представь, что у девушки был реальный человек с реальными отношениями. Потом по какой-то причине они расстались или их разлучила смерть. Девушка работает в своей харчевне, жизнь идет, а она всегда вспоминает своего любимого МЧ. Что здесь-то нереального?

Может я плохо воспринимаю письменные тексты, по причине престарелости но где в песне указание на наличие отношений а уж тем более про их длительность? И про смерть МЧ - тоже ни слова. Улыбки были упомянуты - но ничего более. А домыслить можно что он её бросил с 6 детьми после 25 лет брака, это да....
ПЭРИ
28 января 2014, 14:07

Вересковый мёд написала: что он хранит мои письма в своём загородном доме

Ха, мой муж не крутой, но тоже хранит письма всех своих бывших biggrin.gif И даже через 20 лет писал письмо своей Главной любви жизни и торжественно нам потом зачитал ее ответ. Я думаю, что он не такого ответа от нее ждал. Она тоже особо о нем не вспоминала. Но ведь есть такие Гвозди в душах даже у самых казалось бы бездушных как мой муж. biggrin.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 14:07

ПЭРИ написала:
У таких людей не бывает навязчивых состояний. Потому как они акулы нашего жестокого российского бизнеса. Он же не целыми днями на ее фото медитирует. Он просто не может ее забыть. Или свои чувства и эмоции к ней.

Или её к нему ( как, подозреваю, в моём случае). Потому что более ярких эмоций (несексуального характера) ни от кого не получил.
Снегурочка
28 января 2014, 14:08

Монашка написала:
Ага. Но мне иногда достаточно бывает выговориться, но обязательно живому человеку, чтобы получить обратную связь.

Угу. Главное - правильно выговориться. wink.gif (и с правильной обратной связью)
cardova
28 января 2014, 14:09

Вересковый мёд написала: Может я плохо воспринимаю письменные тексты, по причине престарелости но где в песне указание на наличие отношений а уж тем более про их длительность? И про смерть МЧ - тоже ни слова. Улыбки были упомянуты - но ничего более. А домыслить можно что он её бросил с 6 детьми после 25 лет брака, это да....

Так мы не только о песне говорим. Понятно, что домыслить можно что угодно. Хотелось бы понять разницу между реальным и нереальным гвоздем.
Catty Sark

Вересковый мёд написала:
Гвоздепоклонение - это антипод любви к буревестникам? Я правильно поняла? Фрейд мозги бы вывихнул тут, кмк 3d.gif

Не, не совсем. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Просто Анна Вульф была барышня, страдающая от безответной любви. А ее младшая сестрица - Зизи - была барышня легкомысленная, любила весело проводить время.
Про нее Пушкин написал только в Евгении Онегине:
рядрюмок узких, длинных,
подобных талии твоей,
Зизи, кристалл души моей...
ПЭРИ

Вересковый мёд написала:
Или её к нему ( как, подозреваю, в моём случае). Потому что более ярких эмоций (несексуального характера) ни от кого не получил.

Может быть. В 18 лет вообще не понятно, что первичнее. Может, просто так никого больше не хотел, а жизнь не дала понять, чего хотел то tongue.gif
Снегурочка
28 января 2014, 14:10

ПЭРИ написала:
Я считаю, что все эти гештальты и страдания вредны как абсолютизация чего то одного. Ну поперло тебя чувством, не надо его абсолютизировать и себя заодно. Осознанности в нашем воспитании не хватает.

Ничего не поняла smile.gif. Кто бы спорил, что они вредны...Потому их и стараются закрыть вовремя.
Zanuda
28 января 2014, 14:10

Grelka написала:
Я в принципе плохо переношу, когда при мне плохо поют.

И я тоже. Но самая большая трагедия — это когда я сама себе пою плохо. Вот сижу, например, за компом и пою вместе с Джагером “You move it to the left, yeah...”(Harlem Shuffle) Джагер хорошо поет, а я плохо. Джагер меня не слышит, зато слышит Чапа. И уходит из комнаты с брезгливой мордой. Споешь тут, как же!
ПЭРИ
28 января 2014, 14:11

Снегурочка написала:
Ничего не поняла smile.gif. Кто бы спорил, что они вредны...Потому их и стараются закрыть вовремя.

Признаниями?
Catty Sark
28 января 2014, 14:11

Zanuda написала:
И я тоже. Но самая большая трагедия — это когда я сама себе пою плохо. Вот сижу, например, за компом и пою вместе с Джагером “You move it to the left, yeah...”(Harlem Shuffle) Джагер хорошо поет, а я плохо. Джагер меня не слышит, зато слышит Чапа. И уходит из комнаты с брезгливой мордой. Споешь тут, как же!

А ты фоном подпевай. Небось, солировать рвешься. пусть старина Мик старается, он эту песню давно выучил wink.gif wink.gif wink.gif
Я в машине пою.
Вересковый мёд
28 января 2014, 14:12

ПЭРИ написала:
Может быть. В 18 лет вообще не понятно, что первичнее. Может, просто так никого больше не хотел, а жизнь не дала понять, чего хотел то tongue.gif

В 15. А так он донжуан ещё тот, матёрый.
Манька-Облигация
28 января 2014, 14:13

ПЭРИ написала: Ну чего сравнивать пустой звон пубертатного периода с огромным пластом жизни, в котором ты довольно сильно привязываешься к людям.

Как будто в пубертате не привязываешься всерьез?
У меня есть две пары, которые с 8 класса вместе!

ПЭРИ написала: Такие песни хорошо слушать в периоды полового созревания, когда еще полно мути в голове.

Мне не очень нравится, когда к чувствам юношества относятся как к мути, ерунде и черновикам, мол это все несерьезно, а вот уже в сознательном возрасте - это ДА.
По-моему, юношеские чувства самые прекрасные и сильные, потому что они ПЕРВЫЕ, они еще никак не связаны с бытовыми проблемами партнерства, это кипение чистого чувства.
Чего потом уже никогда не бывает, позже уже всегда включается и рациональный подход.
cardova

Снегурочка написала: гу. Главное - правильно выговориться.

Сложно.
sonobr

Вересковый мёд написала:

Ну твои фейспалмы меня не удивляют, ты их ставишь везде, где лично тебе непонятно (это и по поводу песни "Снежинка", кстати), хотя стихи могут писаться не с целью декларации общечеловеческих истин, а могут отражать конкретное настроение автора, и иногда оно может совпадать с настроением читателя, хотя, конечно, ты можешь анализировать стихи с позиции "а вот я думаю не так". Это твое право.

cardova написала: А вообще любое стихотворение начни разбирать с пристрастием, чушь получится. Все дело во вкусе и настрое читателя.

Вот, уже написали.

Zanuda написала: А ты ее больше в песнях слышала или больше стихи читала? Просто так спрашиваю.

Сначала слышала, потом уже читала.
Вересковый мёд
28 января 2014, 14:15

cardova написала:
Так мы не только о песне говорим. Понятно, что домыслить можно что угодно. Хотелось бы понять разницу между реальным и нереальным гвоздем.

ОК. Реальный гвоздь - это когда с отношениями и скорее всего с буревестником и неоднократно. А нереальный - это такой платонический гвоздь, гвоздь в себе 3d.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 14:16

sonobr написала:
Ну твои фейспалмы меня не удивляют, ты их ставишь везде, где лично тебе непонятно (это и по поводу песни "Снежинка", кстати), хотя стихи могут писаться  не с целью декларации  общечеловеческих истин, а могут отражать конкретное настроение автора, и  иногда оно может совпадать с настроением читателя, хотя, конечно, ты можешь анализировать стихи с позиции "а вот я думаю не так". Это твое право.

Ты бы ещё цитату привёл, на какую ссылаешься, совсем было бы здорово. biggrin.gif
Fullmoon Maple
28 января 2014, 14:16

Kay_po написала:
А у меня есть банка с выпавшими усами. biggrin.gif  Но это не гвоздь, по-моему.

Зашла, наткнулась на это сообщение и не сразу поняла, что речь о кошачьих усах. facepalm.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif facepalm.gif
cardova
28 января 2014, 14:17

Вересковый мёд написала: ОК. Реальный гвоздь - это когда с отношениями и скорее всего с буревестником и неоднократно. А нереальный - это такой платонический гвоздь, гвоздь в себе

ОК. Исчерпывающе.
eleshka
28 января 2014, 14:18

Ksanka написала:
Мне приятно было.
Пооомнит, люююбит biggrin.gif

Да, мне однажды написал через одноклассников один человек. Я удивилась, конечно, потому что я его не знала вообще, он был на несколько лет старше и так и не решился подойти к малявке. Но было приятно smile.gif
Kay_po
28 января 2014, 14:18

Fullmoon Maple написала:
Зашла, наткнулась на это сообщение и не сразу поняла, что речь о кошачьих усах.  facepalm.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  facepalm.gif

lol.gif lol.gif
Grelka
28 января 2014, 14:19

Fullmoon Maple написала: Зашла, наткнулась на это сообщение и не сразу поняла, что речь о кошачьих усах.

3d.gif biggrin.gif 3d.gif
eleshka
28 января 2014, 14:20

Ksanka написала:
*машет рукой* А и пусть! biggrin.gif
Я люблю, когда меня любят smile.gif

++ biggrin.gif
ПЭРИ
28 января 2014, 14:20

Вересковый мёд написала:
ОК. Реальный гвоздь - это когда  с отношениями и скорее всего с буревестником и неоднократно. А нереальный - это такой платонический гвоздь, гвоздь в себе 3d.gif

Без буревестника как раз сильнее цепляет. Ибо незакрытый гештальт biggrin.gif А через 20 лет бурестнуться, так и поотпустит. Хотя я вот так попробовала одному своему воздыхателю с 18 лет закрыть гештальт, а потом перекрыла кислород. Так он опять хочет. Но уже хватит. Все равно это такая потребительская любовь в одни ворота, в его.
cardova
28 января 2014, 14:21

eleshka написала: Но было приятно

И ему тоже. Хорошо ведь.
ПЭРИ
28 января 2014, 14:22

eleshka написала:
Да, мне однажды написал через одноклассников один человек. Я удивилась, конечно, потому что я его не знала вообще, он был на несколько лет старше и так и не решился подойти к малявке. Но было приятно smile.gif

Проще всего, когда пишут мальчики из младших классов. Им не надо гештальты закрывать. Нафиг им сейчас видеть тетку старше себя вместо девушки из 10-а biggrin.gif
Манька-Облигация
28 января 2014, 14:23

cardova написала: А вообще любое стихотворение начни разбирать с пристрастием, чушь получится. Все дело во вкусе и настрое читателя.

И вообще разбирать все то, что трогало в детстве-юношестве тоже не айс, особенно, когда это делает человек, переваливший в серебряный или золотой возраст с холодной головой и сердцем.
Это как старые свои игрушки выставить на продажу и слушать, что про них покупатели со свежим взглядом скажут.
ПЭРИ
28 января 2014, 14:25

Манька-Облигация написала: Это как старые свои игрушки выставить на продажу и слушать, что про них покупатели со свежим взглядом скажут.

Всегда найдутся ровесники, которые вздохнут ностальгически tongue.gif
Catty Sark
28 января 2014, 14:26

Манька-Облигация написала:
И вообще разбирать все то, что трогало в детстве-юношестве тоже не айс, особенно, когда это делает человек, переваливший в серебряный или золотой возраст с холодной головой и сердцем.
.

А я даже и не помню, что там меня трогало в детстве и юношестве.
Как-то живу настоящим и с любопытством думаю о будущем - что нового будет, какие люди появятся в жизни.
Прошлый год был удивительно насыщенным в плане новых знакомств. И как то все так резво, что некогда на гвозди медитировать.
Troublemaker
28 января 2014, 14:27

Zanuda написала: Джагер меня не слышит, зато слышит Чапа. И уходит из комнаты с брезгливой мордой. Споешь тут, как же!

Catty Sark написала: Я в машине пою.

Удобно петь в дУше. Можно петь громко, шум воды все перекроет. biggrin.gif
gb131
28 января 2014, 14:28

Mareesha написала:
Не найдется столько стаканов, чтобы я стала это слушать, а тем более петь. Вот к попсе я очень критично отношусь.

Заводной ритм и драйв, как я уже сказала.
Как ни странно, порой их есть и в попсе. smile4.gif
Catty Sark

Troublemaker написала:

Удобно петь в дУше. Можно петь громко, шум воды все перекроет.  biggrin.gif
Тебе - можно и без душа, чтобы тебя слышно было.
Grelka

Troublemaker написала: Можно петь громко, шум воды все перекроет. 

Мой сосед с 3-го этажа тоже так думает. biggrin.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 14:29

Манька-Облигация написала:
Мне  не очень нравится, когда к чувствам юношества относятся как к мути, ерунде и черновикам, мол это все несерьезно, а вот уже в сознательном возрасте - это ДА.
По-моему, юношеские чувства самые прекрасные и сильные, потому что они ПЕРВЫЕ, они еще никак не связаны с бытовыми проблемами партнерства, это  кипение чистого чувства.
.

Абсолютно верно!
Troublemaker
28 января 2014, 14:31

Catty Sark написала: Тебе - можно и без душа, чтобы слышно было.

Спасибо, добрая женщина. Предыдущие наши соседи просили включать микрофон погромче, когда у нас гости были, чтобы и они могли слышать.biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»