Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
gb131
28 января 2014, 14:31

Idea написала:
А в караоке после n-ной рюмки хорошо идет та самая пресловутая и презираемая интеллигентными людьми "Рюмка водки на столе".  biggrin.gif

В таком варианте она даже стала среди интеллигентных людей культовой smile4.gif
Catty Sark
28 января 2014, 14:31

Манька-Облигация написала:
По-моему, юношеские чувства самые прекрасные и сильные, потому что они ПЕРВЫЕ, они еще никак не связаны с бытовыми проблемами партнерства, это кипение чистого чувства.
.

Высокий уровень гормонов в организме. Потом, конечно, уже не то. wink.gif wink.gif wink.gif
cardova
28 января 2014, 14:32

Манька-Облигация написала: И вообще разбирать все то, что трогало в детстве-юношестве тоже не айс, особенно, когда это делает человек, переваливший в серебряный или золотой возраст с холодной головой и сердцем.
Это как старые свои игрушки выставить на продажу и слушать, что про них покупатели со свежим взглядом скажут.

Ну кому как, для меня это приятное занятие.

Catty Sark написала: Как-то живу настоящим и с любопытством думаю о будущем - что нового будет, какие люди появятся в жизни.

А одно другому не мешает. Мне вообще вспоминать приятно.
cardova
28 января 2014, 14:33

Catty Sark написала: Высокий уровень гормонов в организме.

И не говори, как вспомню, так взрогну.
Troublemaker

Grelka написала:
Мой сосед с 3-го этажа тоже так думает. biggrin.gif

А ты над ним или под? Сосед хоть поет хорошо? redface.gif
Dargl

Catty Sark написала:
Высокий уровень гормонов в организме. Потом, конечно, уже не то.  wink.gif  wink.gif  wink.gif

Это у вас уже что-то из разряда "более зелёной травы". 3d.gif
Catty Sark
28 января 2014, 14:34

cardova написала:
А одно другому не мешает. Мне вообще вспоминать приятно.

Мне кажется, мешает. Я, в принципе, не люблю вспоминать.
Допустим, было какое-то достижение, на мой взгляд, - надо двигаться дальше, а не вспоминать бесконечно, что "были когда-то и мы рысаками".
Grelka
28 января 2014, 14:34

Troublemaker написала: А ты над ним или под? Сосед хоть поет хорошо? 

Я под ним.
Поет плохо. 3d.gif
ПЭРИ
28 января 2014, 14:35

Вересковый мёд написала: В 15.

Многие в 15 лет уже вовсю хотят. У меня так брат двоюродный влюбился в 22 летнюю девушку практически на всю жизнь. Что не отменяло его бешеного донжуанства.

Манька-Облигация написала: Как будто в пубертате не привязываешься всерьез?

Привязываешься. Но по примеру Ширин не все.

Манька-Облигация написала: По-моему, юношеские чувства самые прекрасные и сильные, потому что они ПЕРВЫЕ, они еще никак не связаны с бытовыми проблемами партнерства, это кипение чистого чувства.
Чего потом уже никогда не бывает, позже уже всегда включается и рациональный подход.

Понимаешь, у меня не было такого чувства в юношестве, что не отменило его возникновения в 40 лет. А в 22 года они мелькали один за другим потому что гормон созрел. Как только с одним не получалось, тут же влюблялась в другого. Пока не надоело, и я не вышла замуж по разуму. А то что было в 40 лет, больше не повторится уже.
Idea
28 января 2014, 14:35

Вересковый мёд написала: Zanuda написала: Я уже даже не буду говорить про свое отношение к пению хором в караоке. А то прослыву за последнего сноба, который не только гвоздя не уважает, но и караоке.А я честно скажу - это последнее, чем я займусь в этой жизни.

пожимает плечами Несколько человек в нашей компании прекрасно поют, мне нравится их слушать. Даже и подтянуть могу тихонько себе под нос, если песня очень нравится.
Вот самой петь в караоке после некоторых событий в моей жизни это да, вряд ли еще раз сподоблюсь. facepalm.gif Но не из-за презрительного отношения к этому виду досуга.
Вересковый мёд
28 января 2014, 14:36

ПЭРИ написала:
Без буревестника как раз сильнее цепляет. Ибо незакрытый гештальт biggrin.gif А через 20 лет бурестнуться, так и поотпустит..

Так на том вечере он был готов уже и к закрытию гештальта, говорил "поедем в номера". Но я как-то была не готова к такому и ограничилась танцами. Правда, видевшие наши танцы сидели с открытыми ртами biggrin.gif
ПЭРИ

Catty Sark написала: Высокий уровень гормонов в организме. Потом, конечно, уже не то.

Ну видимо перед концом тоже выстреливает у некоторых 3d.gif
sonobr

Вересковый мёд написала: Ты бы ещё цитату привёл, на какую ссылаешься, совсем было бы здорово.

Вересковый мёд написала: Какие то весьма спорные истины в этом подсознании.

Это разве не ты написал? smile.gif Это не означает: "Я так не думаю"?
ПЭРИ
28 января 2014, 14:37

Вересковый мёд написала:
Так на том вечере он был готов уже и к закрытию гештальта, говорил "поедем в номера". Но я как-то была не готова к такому и ограничилась танцами. Правда, видевшие наши танцы сидели с открытыми ртами biggrin.gif

А закрыла бы, так может и сжег бы письма biggrin.gif
Catty Sark
28 января 2014, 14:37

Dargl написала:
Это у вас уже что-то из разряда "более зелёной травы". 3d.gif

Я тут писала - я - человек вообще малоэмоциональный в межгендерных отношениях.
Потому что все эти "страдания" легко объясняются с медицинской точки зрения.
Catty Sark
28 января 2014, 14:38

Grelka написала:
Я под ним.
Поет плохо. 3d.gif

Зато словосочетание "песня льется" приобрело буквальный смысл. biggrin.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 14:40

ПЭРИ написала:
Многие в 15 лет уже вовсю хотят.

Естественно, все всё хотели. И, кстати, это он был осторожен не в меру, это я была менее здравомыслящей. Видимо, он понимал, что со мной это всё серьёзно слишком, думал дальше будет в жизни ещё круче в этом плане, ан нет smile.gif Ну это по его словам, это я не домысливаю.
Вересковый мёд
28 января 2014, 14:41

ПЭРИ написала:
А закрыла бы, так может и сжег бы письма biggrin.gif

Я не дала такого шанса 3d.gif
Grelka
28 января 2014, 14:41

Catty Sark написала: Зато словосочетание "песня льется" приобрело буквальный смысл. 

biggrin.gif
*задумчиво* Хорошо, что он не в туалете поет. 3d.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 14:42

sonobr написала:
Это разве не ты написал?  smile.gif  Это не означает: "Я так не думаю"?

Означает. И что дальше? А facepalm.gif был посвящён "воющим сводам", потому что для меня это вариация "стремительного домкрата". biggrin.gif
gb131
28 января 2014, 14:43

Zanuda написала:
Вот сижу, например, за компом и пою вместе с Джагером “You move it to the left, yeah...”(Harlem Shuffle)

ОМГ! obm.gif То ж моя любимая пестня! facepalm.gif
(Вот чистая правда smile4.gif )
cardova
28 января 2014, 14:43

Catty Sark написала: "были когда-то и мы рысаками".

Не в этом смысле, а опираясь на прежний опыт. Или в чем мне может быть полезен опыт рысаков.
Troublemaker
28 января 2014, 14:45

Grelka написала:
Я под ним.
Поет плохо. 3d.gif

Посоветуй ему петь под пылесос. Может, пылесос его перекроет? Кстати, удобная штука для тренировки оперных арий, как знаток говорю. redface.gif
ПЭРИ
28 января 2014, 14:46

Вересковый мёд написала:  Видимо, он понимал, что со мной это всё серьёзно слишком, думал дальше будет в жизни ещё круче в этом плане, ан нет

Кстати, это беда очень многих юношеских влюбленностей. Мальчики еще не нагулявшись, теряют очень хороших девочек. У самой такая печаль есть с одноклассником. Были бы мы с ним хорошей парой, но не срослось, потому что были слишком молодые даже хотя бы чтобы открыться друг другу. Да и он пару раз с горечью говорил, что надо было нам тогда сразу начать.
Вересковый мёд
28 января 2014, 14:47

Troublemaker написала:
Посоветуй ему петь под пылесос. Может, пылесос его перекроет? Кстати, удобная штука для тренировки оперных арий, как знаток говорю.  redface.gif

Ария для пылесоса с оркестром smile.gif
Grelka
28 января 2014, 14:49

Вересковый мёд написала: Ария для пылесоса с оркестром

3d.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 14:50

ПЭРИ написала:
Кстати, это беда очень многих юношеских влюбленностей. Мальчики еще не нагулявшись, теряют очень хороших девочек. У самой такая печаль есть с одноклассником. Были бы мы с ним хорошей парой, но не  срослось, потому что были слишком молодые даже хотя бы чтобы открыться друг другу.

Вот как раз такой случай. Хотя и открылись и чувства были, как подозреваю всё же взаимные. Но он был слишком нацелен на карьеру ( и сделал её) и там мать его очень активно забила тревогу по моему поводу.Тем более, что я по их меркам была в ту пору непрестижная партия. Но после этой любови у меня романтику как рукой сняло. smile.gif
cardova
28 января 2014, 14:51

Troublemaker написала: Кстати, удобная штука для тренировки оперных арий, как знаток говорю. 

Старая кофемолка лучше.
ПЭРИ
28 января 2014, 14:56

Вересковый мёд написала: там мать его очень активно забила тревогу по моему поводу.

Мать была похожа на Ширин? wink.gif
cardova
28 января 2014, 14:58

Вересковый мёд написала: Но он был слишком нацелен на карьеру ( и сделал её) и там мать его очень активно забила тревогу по моему поводу.Тем более, что я по их меркам была в ту пору непрестижная партия. Но после этой любови у меня романтику как рукой сняло. 

У меня во многом похожая ситуация была. Но наоборот, романтика только пробудилась.
Манька-Облигация
28 января 2014, 14:58

ПЭРИ написала: Ну видимо перед концом тоже выстреливает у некоторых

Выстреливают не столько гормоны, сколько неудовлетворенные в нужное время потребности.
Каждому времени жизни свое что-то предназначено и соотвествующие силы на это тоже отведены, а когда это не получают или позднее дозревают до, то и случаются новые эмоциональные открытия и первые сильные чувства в 40 лет. ИМХО.
Troublemaker
28 января 2014, 15:00

Вересковый мёд написала: Ария для пылесоса с оркестром smile.gif

cardova написала: Старая кофемолка лучше.

Какие вы креативные однако. biggrin.gif Нужно попробовать кофемолку.
Вересковый мёд
28 января 2014, 15:01

ПЭРИ написала:
Мать была похожа на Ширин? wink.gif

На тётушку Лу 3d.gif Деточка сбивается с пути, профукаем деточку smile.gif А внешне - типаж Алентовой - вот я почему Алентову не люблю. А МЧ - почти вылитый Ричард Гир.
cardova

Troublemaker написала: Нужно попробовать кофемолку.

Пылесос, кофемолка, стиральная машина и посудомойка. Попроси мужа дрелью поработать.
ПЭРИ

Манька-Облигация написала:  сколько неудовлетворенные в нужное время потребности.

Манька-Облигация написала:  позднее дозревают до

Ну значит, я дозрела поздно, и все произошло в нужное именно мне время. На самом деле моя потребность в чувствах удовлетворялась детьми в браке. А как выросли, так появилось свободное место и время. Но и гормоны в 40 лет начинают изменяться, и это факт.
Манька-Облигация
28 января 2014, 15:02

ПЭРИ написала: Мальчики еще не нагулявшись, теряют очень хороших девочек

А по-моему, как раз девочки в юном возрасте намного больше теряют хороших мальчиков (чем мальчики девочек) , потому что еще дуры не нагулялись и поняли, на кого надо обращать внимание для для создания хорошей семьи.
ПЭРИ

cardova написала:
Пылесос, кофемолка, стиральная машина и посудомойка. Попроси мужа дрелью поработать.

На вас соседи в суд подадут за превышение шумового фона tongue.gif
Lynx082

Другая Стрекоза написала: Я письмо писала на стройку Богучанской ГЭС

Eva_23_L написала: Но уехать на Север после фильма "Девчата" собиралась.

А мои родители так вот всю страну объездили smile.gif ГОКи, ГЭСы, новые города.
Вересковый мёд
28 января 2014, 15:03

cardova написала:

А перфоратор? wink.gif
Другая Стрекоза

Lynx082 написала:

А мои родители так вот всю страну объездили smile.gif ГОКи, ГЭСы, новые города.

Я стройотрядами удовлетворила свою тягу к туманам smile.gif Тува, Красноярский край...
Манька-Облигация

ПЭРИ написала: На самом деле моя потребность в чувствах удовлетворялась детьми в браке. А как выросли, так появилось свободное место и время.

Ну да, я про это.
ПЭРИ
28 января 2014, 15:04

Манька-Облигация написала:
А по-моему, как раз  девочки в юном возрасте намного больше теряют хороших мальчиков (чем мальчики девочек) , потому что еще дуры не нагулялись и поняли, на кого надо обращать внимание для для создания хорошей семьи.

Видимо, это внегендерно. Я просто слышала от своего однокурсника, что вот ему нравилась и я, и другие хорошие девушки именно для создания семьи. Но ему хотелось тупо секса. И он попал в брак с психически неуравновешенной женщиной, когда уже ему под тридцатник было, и она ему сказала, что хочет от него ребенка. Ладно хоть по любви, есть чем оправдать свои ошибки.
cardova
28 января 2014, 15:05

Вересковый мёд написала: А перфоратор?

Пардон, забыла. Желателен отбойный молоток на лице также.
Вересковый мёд

cardova написала:
У меня во многом похожая ситуация была. Но наоборот, романтика только пробудилась.

Моя романтика от такого удара поддых решила свалить куда подальше. Я влюблялась потом в течение жизни несколько раз и сильно, но вот романтики уже в моих чувствах не было.
ПЭРИ

Вересковый мёд написала:
На тётушку Лу 3d.gif Деточка сбивается с пути, профукаем деточку smile.gif А внешне - типаж Алентовой - вот я почему Алентову не люблю. А МЧ -  почти вылитый Ричард Гир.

Алентова вполне может танком проехать biggrin.gif
Другая Стрекоза

ПЭРИ написала:
На самом деле моя потребность в чувствах удовлетворялась детьми в браке. А как выросли....

Типичная история... ТБД.
cardova

ПЭРИ написала: На вас соседи в суд подадут за превышение шумового фона

Я буду тихо петь. tongue.gif
ПЭРИ
28 января 2014, 15:07

cardova написала:
Я буду тихо петь. tongue.gif

Посадят не за это tongue.gif
Лютти
28 января 2014, 15:09

ПЭРИ написала:
На самом деле моя потребность в чувствах удовлетворялась детьми в браке.

У меня так никогда не получалось. Я этого не понимаю.
cardova
28 января 2014, 15:09

Вересковый мёд написала: Моя романтика от такого удара поддых решила свалить куда подальше. Я влюблялась потом в течение жизни несколько раз и сильно, но вот романтики уже в моих чувствах не было.

Это к разнице восприятия. И стихи сюда же и реальность ситуации.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»