Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
ПЭРИ
28 января 2014, 15:10
По окружению дочери вижу, сколько молодых хороших мальчиков ее окружает, но не готовы они к браку, не нагулялись еще. А ей не нравятся мальчики старше. Вот и разлад спроса и предложения.
cardova

ПЭРИ написала: Посадят не за это

За перфоратор? Перфоратор пускай сажают.
ПЭРИ

Лютти написала:
У меня так никогда не получалось. Я этого не понимаю.

При этом муж у тебя младше тебя. Т.е. вообще ничего материнского?
cardova
28 января 2014, 15:11

ПЭРИ написала: от и разлад спроса и предложения.

Да это все нормально!
Другая Стрекоза
28 января 2014, 15:12

Лютти написала:

А у меня прекрасно получалось, хотя я и не понимала biggrin.gif
Troublemaker
28 января 2014, 15:12

cardova написала: Я буду тихо петь. tongue.gif

Ты главное горло не сорви от тихого пения под перфоратор. redface.gif
Лютти
28 января 2014, 15:13

ПЭРИ написала:
При этом муж у тебя младше тебя. Т.е. вообще ничего материнского?

Нет, ничего. Но он же не на 20 лет моложе, а на 10. Но, да, меня подруги очень предостерегали и я боялась, что вдруг на меня нахлынут материнские чувства. Но, видимо, они у меня вообще или недоразвитые или какие-то аномальные.
Вересковый мёд

ПЭРИ написала:
Алентова вполне может танком проехать biggrin.gif

Я всегда подозревала, что внешность сцеплена с чертами характера. И похожие внешне люди, как правило, обладают схожими качествами.
cardova

Troublemaker написала: Ты главное горло не сорви от тихого пения под перфоратор. 

А яв наушниках!
Вересковый мёд
28 января 2014, 15:15

cardova написала:
Это к разнице восприятия. И стихи сюда же и реальность ситуации.

Циники - это сильно разочаровавшиеся романтики. Разве ты не знала? wink.gif
Lynx082
28 января 2014, 15:15

cardova написала: Уважаю караоке.

Grelka написала: Ненавижу караоке.

Однажды, лет 20 назад, несколько нетрезвая, я пела караоке в баре в Финляндии. Какую-то русскую песню, но поскольку текст был на финском, а слуха у меня нет, то для меня осталось загадкой, что это была за песня. Просто когда к концу первого куплета я поняла, что те слова, которые пою я, как-то не ложатся на музыку, я перешла на финский, которого вообще-то не знаю. Но там же подстрочник.
Другая Стрекоза
28 января 2014, 15:16

ПЭРИ написала: По окружению дочери вижу, сколько молодых хороших мальчиков ее окружает, но не готовы они к браку, не нагулялись еще. А ей не нравятся мальчики старше. Вот и разлад спроса и предложения.

Так может не спешить с браком-то? wink.gif Мой мальчик тоже не готов совершенно к браку в свои 21, куда его девочка с таким упорством тянет mad.gif А девочка хорошая.
Вересковый мёд
28 января 2014, 15:17

Lynx082 написала:

Однажды, лет 20 назад, несколько нетрезвая, я пела караоке в баре в Финляндии. Какую-то русскую песню, но поскольку текст был на финском, а слуха у меня нет, то для меня осталось загадкой, что это была за песня

Для меня караоке - как подлёдная рыбалка. Я понимаю, что для кого-то это лучшее времяпрепровождение. Но мне лично это чуждо.
ПЭРИ
28 января 2014, 15:18

cardova написала:
Да это все нормально!

Дочь типа замуж хочет за тех, кто не готов tongue.gif
ПЭРИ
28 января 2014, 15:18

Другая Стрекоза написала:
Так может не спешить с браком-то? wink.gif  Мой мальчик тоже не готов совершенно к браку в свои 21, куда его девочка с таким упорством тянет mad.gif  А девочка хорошая.

Конечно, не надо уже. Теперь она поняла, что не получается, и нацелилась на заграницу biggrin.gif
ПЭРИ
28 января 2014, 15:19

Вересковый мёд написала:
Циники - это сильно разочаровавшиеся романтики. Разве ты не знала? wink.gif

Угу. Да еще ранимые внутри biggrin.gif
ПЭРИ
28 января 2014, 15:20

Так может не спешить с браком-то? wink.gif  Мой мальчик тоже не готов совершенно к браку в свои 21, куда его девочка с таким упорством тянет mad.gif  А девочка хорошая.

И вот смотри, его девочка вряд ли дождется. А когда он станет готов, кто знает, кто будет рядом.
Вересковый мёд
28 января 2014, 15:20

ПЭРИ написала:
Угу. Да еще ранимые внутри biggrin.gif

Весьма. Поэтому пришлось наращивать танковую броню wink.gif
cardova
28 января 2014, 15:22

Вересковый мёд написала: Циники - это сильно разочаровавшиеся романтики. Разве ты не знала?

Не знала. И сейчас не считаю так.

ПЭРИ написала: Дочь типа замуж хочет за тех, кто не готов

Все образуется, пусть у нее тоже "отстоится" А сколько ей?
cardova
28 января 2014, 15:24

Другая Стрекоза написала: Мой мальчик тоже не готов совершенно к браку в свои 21, куда его девочка с таким упорством тянет  А девочка хорошая.

А они вместе живут? Она именно на браке настаивает или на проживании?
Вересковый мёд
28 января 2014, 15:24

cardova написала:
Не знала. И сейчас не считаю так.
?

Ну так ты же не циник, откуда тебе знать smile.gif
Lynx082
28 января 2014, 15:28

Другая Стрекоза написала: Я стройотрядами удовлетворила свою тягу к туманам

Вероятно, из-за родителей у меня вовсе не было тяги к туманам. Но песню "Где-то багульник трам-тарам цветет" подвывала, убирая квартиру. tongue.gif
cardova
28 января 2014, 15:29

Вересковый мёд написала: Ну так ты же не циник, откуда тебе знать

Да чужой опыт он тоже учит.
Dargl
28 января 2014, 15:34
Какая жизненная несправедливость - хорошие мальчики готовые к браку тянут в него неготовых девочек, а хорошие девочки готовые к браку тянут неготовых мальчиков. biggrin.gif Прям загадка бытия. rolleyes.gif
Troublemaker
28 января 2014, 15:38

ПЭРИ написала:
И вот смотри, его девочка вряд ли дождется. А когда он станет готов, кто знает, кто будет рядом.

Рядом равновероятно может оказаться еще лучший для мальчика вариант. wink.gif
MaryJ
28 января 2014, 15:44

Kay_po написала:  Но это не гвоздь, по-моему.

Ну уж если в Моссовете это не гвоздь... facepalm.gif biggrin.gif
Ksanka
28 января 2014, 15:44

sonobr написала: Я на вашу лавочку. Могу и про девушку с гвоздем спеть, и про тот же гвоздь неприличную частушку. 

beer.gif
MaryJ
28 января 2014, 15:45

Вересковый мёд написала: Особенно когда в стихотворных текстах пафосно открывают Потаённое.

Это тоже известная методика. Зелен виноград и все такое.
Lynx082
28 января 2014, 15:49

Вересковый мёд написала: Я понимаю, что для кого-то это лучшее времяпрепровождение.

В основном я видела, что поют обычно не очень трезвые люди. Наверное, иначе стесняются tongue.gif
Ksanka
28 января 2014, 15:49

ПЭРИ написала: И перед Ксанкой.

Ээээ?

ПЭРИ написала:  Он по нашим глухим местам себе любимых находит. А потом исчезает.

И по всей России-матушке торчат гвозди имени Мамина-Сибиряка biggrin.gif

Idea написала: А надо знакомить?

Оно как-то само происходит. К сожалению все умирают. Без этого не обойтись.
Kay_po
28 января 2014, 15:54

ПЭРИ написала: но не готовы они к браку,

И пральна. Нафига в таком возрасте брак???
Zanuda
28 января 2014, 15:56
А мне вот эта частушка кажется очень трагической. Говорит не только о любви, но и о мудрой прозорливости героини.
Только когда ее выкликаешь, надо непременно стучать босыми пятками по полу. Иначе будет не то.

Ох, я дура, ох и дура,
Дура я проклятая.
Четыре дуры в мово Юру,
А я дура пятая.
Enola
28 января 2014, 15:58
И обратите внимание, у всех местных "гвоздей" мужчина, который до сих пор влюблен,непременно состоявшийся бизнесмен, состоятельный человек, красавец, умница, путешествует по миру и ведет активный образ жизни. Хоть бы кто сказал, что в него до сих пор влюблен прыщавый неудачник 3d.gif
Снегурочка

ПЭРИ написала:
Признаниями?

Ну да. Разговорами, действиями какими-то. А как же еще? Лично мне другие способы не известны. Гештальт - по большому счету от недоговоренности и возникает.
Yuhh

Mareesha написала: Когда-то в ранней юности я тоже была такой категоричной. Считала, что если человек читает Асадова, на нем можно поставить крест на всю жизнь (не говоря уж про Белые розы).
Новелла Матвеева - вполне себе поэт. И я знаю просто море людей, которым она нравится, и при этом Бродского они знают не только по песням Клячкина. Я, кстати, не уверена, что если мы будем с тобой говорить о его поэзии, ты дашь мне 100 очков вперед. А мне нравится "Девушка", да.

А я не об этом, вообще-то. Я о том, что есть системы кодов. Кому-то подходит одна сестема кодов, кому-то - другая, а кто-то любую систему понимет хорошо.
Есть вообще уникальные люди, которые могут объяснить информацию одной системы человеку, который работает в другой.
Ни одна система не лучше и не хуже - хороша та, которая отвечает тебе. Хорошо кому-то от музыки и песен - значит, это хорошие музыка и песня.

К "Девушке" у меня личное предвзятое хорошее отношение, и я писала, почему.
Yuhh
28 января 2014, 16:00

Монашка написала: Это тоже песни?

Ага, и милые.
cardova
28 января 2014, 16:02

Yuhh написала: хороша та, которая отвечает тебе. Хорошо кому-то от музыки и песен - значит, это хорошие музыка и песня.

ППКС
Ksanka
28 января 2014, 16:07

Даяна написала: Так ее еще жальче. Это ж ужас какой-то беспросветный.

Так песня на то и песня, что можно любой конец придумать. И хеппи енд тоже.
Допустим, девушка вдохновилась образом Учителя и в лаптях пошла покорять Петербург. И покорила и в её роскошных покоях, где-то в самом сокровенном углу есть гвоздь, который напоминает ей о человеке, личность которого помогла ей достигнуть того, чего она достигла smile.gif
Снегурочка
28 января 2014, 16:10

Лютти написала:

Тоже не понимаю. Оно разное совсем.
cardova
28 января 2014, 16:10

Ksanka написала: Допустим, девушка вдохновилась образом Учителя и в лаптях пошла покорять Петербург. И покорила и в её роскошных покоях, где-то в самом сокровенном углу есть гвоздь, который напоминает ей о человеке, личность которого помогла ей достигнуть того, чего она достигла

Вот это я понимаю, вот это позитивное мышление!
Мария
28 января 2014, 16:11

Это потому что девочка сама не понимает, что такое брак. Понимала бы - гуляла бы напропалую сейчас, а замуж выйти - ближе к 30. smile.gif

Но я, упаси леший, не осуждаю. Я сама была такой в 19-20 лет. Как же можно, когда у нас ТАКАЯ ЛЮБОВЬ! И чтобы она не закончилась свадьбой? Да ни за что! Мы будем жить долго и счастливо, и умрем в один день. smile.gif
Zanuda

Enola написала: И обратите внимание, у всех местных "гвоздей" мужчина, который до сих пор влюблен,непременно состоявшийся бизнесмен, состоятельный человек, красавец, умница, путешествует по миру и ведет активный образ жизни. Хоть бы кто сказал, что в него до сих пор влюблен прыщавый неудачник 3d.gif

(хвастливо) Меня, меня любил местный хулиган! Да еще на два класса старше. То есть, изначально старше. Он два раза на второй год оставался, поэтому и приземлился в нашем классе, где и случилась с ним любовь. Ко мне. Его конечно после восьмого класса выперли, но он долго еще, стоя в нетрезвом виде на каком-нибудь углу и имея все менее и менее товарный вид, говорил мне подбанные слова любви. Я уже в университете училась, а потом работала, а хулиган все отмечал мой проход мимо него. А потом я уехала и не знаю, что с ним стало.
Ksanka

Даяна написала:  И картинка не складывается.

Вот поэтому я не люблю тупых людей mad.gif
Манька-Облигация
28 января 2014, 16:12

Yuhh написала: Я о том, что есть системы кодов. Кому-то подходит одна сестема кодов, кому-то - другая, а кто-то любую систему понимет хорошо.
Есть вообще уникальные люди, которые могут объяснить информацию одной системы человеку, который работает в другой.
Ни одна система не лучше и не хуже - хороша та, которая отвечает тебе. Хорошо кому-то от музыки и песен - значит, это хорошие музыка и песня.

+1
Снегурочка
28 января 2014, 16:14

Dargl написала: Какая жизненная несправедливость - хорошие мальчики готовые к браку тянут в него неготовых девочек, а хорошие девочки готовые к браку тянут неготовых мальчиков. biggrin.gif Прям загадка бытия.  rolleyes.gif

Я уже вообще запуталась. Меня лично тянули хорошие мальчики, как готовые, так и неготовые. Они, наверное, не знали, что они не готовы biggrin.gif. Это вапще такое субъективное восприятие готов/не готов...
Dargl
Я тут подумала, что тот мой "друг Вася" про которого я почти уверена что он со мной дружит "не просто так" - может тоже видит себя каким-то подобным ЛГ как сабжевая девушка. biggrin.gif
Что ещё раз убеждает меня что я абсолютно ни причём и ничего с его чувствами поделать не могу. shuffle.gif
Мария

Zanuda написала: А потом я уехала и не знаю, что с ним стало.

А ты проверь. Приедь в Питер и пройди мимо того угла, может, он до сих пор там стоит, как Медный Всадник над Невой? Ты же не опасаешься, что Медный Всадник ускакал, пока тебя не было.
Ksanka
28 января 2014, 16:17

cardova написала: Почему не гвоздь?

Я тут подумала, что хорошо, что у девушки был гвоздь, а не футляр с усами любимого. Вот тогда я бы точно думала про неё странное biggrin.gif
Mareesha
28 января 2014, 16:18

Yuhh написала: А я не об этом, вообще-то. Я о том, что есть системы кодов. Кому-то подходит одна сестема кодов, кому-то - другая, а кто-то любую систему понимет хорошо.

А. Это не ты писала о том, что если кому-то нравится Девушка из харчевни Матвеевой, то от Рождественского романса Бродского у него в голове образуется невообразимая каша?
cardova
28 января 2014, 16:20

Ksanka написала:  футляр с усами любимого.

Я в ужасе от такого, правда. Никакого сравнения с гвоздями.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»