Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Dargl
28 января 2014, 16:24

Mareesha написала:
А. Это не ты писала о том, что если кому-то нравится Девушка из харчевни Матвеевой, то от Рождественского романса Бродского у него в голове образуется невообразимая каша?

Ты превратно истолковала.
Там поинт был в том что могут быть такие люди которым сабж нравится, а Бродский кажется ахинеей. smile.gif А могут наоборот. А могут такие которым оба стиха нравятся или не.
В общем пусть цветут все цветы. smile.gif
Ksanka
28 января 2014, 16:24

Вересковый мёд написала: ОК. Реальный гвоздь - это когда  с отношениями и скорее всего с буревестником и неоднократно.

obm.gif У тебя все это с котом было?
biggrin.gif
Dargl
28 января 2014, 16:26
Ну локоны же разные раньше хранили, чтобы в старости из шкатулки доставать и чахнуть пытаясь вспомнить чьи. 3d.gif Чем усы хуже то в принципе?
Снегурочка
28 января 2014, 16:26

cardova написала:
Я в ужасе от такого, правда. Никакого сравнения с гвоздями.

А письма можно хранить? Это не то же самое?
Снегурочка
28 января 2014, 16:27

Dargl написала: Ну локоны же разные раньше хранили, чтобы в старости из шкатулки доставать и чахнуть пытаясь вспомнить чьи. 3d.gif Чем усы хуже то в принципе?

В "Соломенной шляпке" вон тенор туфли коллекционировал.
Kay_po

Dargl написала: Ну локоны же разные раньше хранили, чтобы в старости из шкатулки доставать и чахнуть пытаясь вспомнить чьи. 3d.gif Чем усы хуже то в принципе?

Котовы усы, прошу заметить! redface.gif Это все-таки не какого-то дядьки. 3d.gif
cardova

Dargl написала: Чем усы хуже то в принципе?

Мне было бы неприятно.

Снегурочка написала: А письма можно хранить? Это не то же самое?

Для меня нет, не то же самое. Письма я смогла бы.
Снегурочка
28 января 2014, 16:28

cardova написала:

А в чем принципиальная разница, и что делать, если объект воздыханий писем НУ НЕ ПИСАЛ frown.gif
(я усы ничьи не храню, но детские прядки и роддомовские метрики у меня в "книжке молодых родителей" вклеены)
Kay_po
28 января 2014, 16:29

Снегурочка написала:
А в чем принципиальная разница, и что делать, если объект воздыханий писем НУ НЕ ПИСАЛ frown.gif

Надыбать его усы -нетривиальная задача. biggrin.gif
Снегурочка
28 января 2014, 16:30

Kay_po написала:
Надыбать его усы -нетривиальная задача. biggrin.gif

Да ладно! Во сне остричь еще и не то можно пару волосков - как нефиг делать smile.gif. Или надо прямо непременно пучок хранить? biggrin.gif
Kay_po
28 января 2014, 16:31

Снегурочка написала: Во сне отстричь пару волосков - как нефиг делать

Это если доступ к телу есть. smile4.gif
cardova

Снегурочка написала: А в чем принципиальная разница, и что делать, если объект воздыханий писем НУ НЕ ПИСАЛ
(я усы не храню, но детские прядки и роддомовские метрики у меня в "книжке молодых родителей" вклеены)

Ну не могу я хранить усы и прядки, хотя свой гвоздь у меня есть. Письма могла бы, даже что-то из одежды могла бы, а усы нет уж.
Amaliya

cardova написала:
Мне было бы неприятно.

"Засушенные письма".

Мне приятель один письма по каким-то причинам всегда простым карандашом писал, вот я их хранила-хранила ..надцать лет, недавно открыла, карандаш померк и почти чистые листы бумаги smile.gif Ничего прочесть невозможно. Но зато какой простор для фантазий! tongue.gif Смотри на лист и воображай чего хочется.
cardova
28 января 2014, 16:33

Amaliya написала: Смотри на лист и воображай чего хочется.

И практично. Можно использовать для писания.
Amaliya
28 января 2014, 16:34

cardova написала:
И практично. Можно использовать для писания.

А можно стирать карандаш и править под желания, н-р, "дорогая" на "любимая", "уйди" на "приди" biggrin.gif
Снегурочка
28 января 2014, 16:36
У меня когда-то давно хранились лирические стихи авторства Пушкина, мне посвященные одним поклонником и написанные кровью. Вот это был номер, да facepalm.gif. Особенно, когда кровь потом от времени позеленела, я их по-моему или подружке отдала (ей очень понравилось) или выбросила. Щаз с этими смс-ками уже и романтично похранить нечего redface.gif.
Ksanka
28 января 2014, 16:38

Enola написала: Хоть бы кто сказал, что в него до сих пор влюблен прыщавый неудачник

Я, я скажу!
У меня таких двое biggrin.gif
cardova
28 января 2014, 16:39

Amaliya написала: А можно стирать карандаш и править под желания, н-р, "дорогая" на "любимая", "уйди" на "приди"

Отличная мысль. И потомкам показывать, как бабушку любили. wink.gif
cardova
28 января 2014, 16:40

Ksanka написала: Я, я скажу!
У меня таких двое

не верю. Прыщи к определенному возрасту исчезают.
Dargl

Снегурочка написала: Особенно, когда кровь потом от времени позеленела

Вау, прикольно, оно всегда так с кровью?
Ksanka

cardova написала: Я в ужасе от такого, правда.

А почему?
Я тоже храню клочок шерсти Зямки, а еще парочку молочных зубов дочери и пряди её младенческих волос facepalm.gif biggrin.gif
Для меня это нормально. Но я и гвозди понимаю. Поэтому мне и странно, когда люди хранят гвозди котов и делают фи на человеческие гвозди.
Монашка
28 января 2014, 16:41

Манька-Облигация написала: Мне не очень нравится, когда к чувствам юношества относятся как к мути, ерунде и черновикам, мол это все несерьезно, а вот уже в сознательном возрасте - это ДА.
По-моему, юношеские чувства самые прекрасные и сильные, потому что они ПЕРВЫЕ, они еще никак не связаны с бытовыми проблемами партнерства, это кипение чистого чувства.
Чего потом уже никогда не бывает, позже уже всегда включается и рациональный подход

+1. При этом я считаю, что относиться ко всему в сорок как в 15 - это уже диагноз.

Troublemaker написала: Можно петь громко, шум воды все перекроет.

Дапрямтам. 3d.gif Ну и вода заливается везде.
Ksanka
28 января 2014, 16:41

cardova написала: не верю. Прыщи к определенному возрасту исчезают.

Но это же образ!
Они и правда неудачники. Один уже несколько лет сидит без работы в какой-то деревне, второй вечно то увольняется, то еще что-то. Но люди хорошие. smile.gif
cardova
28 января 2014, 16:46

Ksanka написала: А почему?
Я тоже храню клочок шерсти Зямки

Ну мне просто это неприятно. Даже молочные зубы детей не храню.

Ksanka написала: Но это же образ!

Какой еще образ! Это ты здесь образами мыслишь, болшинство же поэзию алгеброй меряет. mad.gif
Yuhh

Mareesha написала: А. Это не ты писала о том, что если кому-то нравится Девушка из харчевни Матвеевой, то от Рождественского романса Бродского у него в голове образуется невообразимая каша?

Ну да. И наоборот. А что тут такого? Коды разные, обращается автор к разным частям личности. У некоторых одна развита, у некоторых другая. У третьих - обе. Один Кафку читает, другой - Теффи. Третий - первое, второе и "занимательную статистику". Все лучше.
cardova

Ksanka написала: Они и правда неудачники. Один уже несколько лет сидит без работы в какой-то деревне, второй вечно то увольняется, то еще что-то. Но люди хорошие.

А это нормально. Абсолютно нормально и жизненно.
Catty Sark
28 января 2014, 16:49

Enola написала: И обратите внимание, у всех местных "гвоздей" мужчина, который до сих пор влюблен,непременно состоявшийся бизнесмен, состоятельный человек, красавец, умница, путешествует по миру и ведет активный образ жизни. Хоть бы кто сказал, что в него до сих пор влюблен прыщавый неудачник 3d.gif

Бывают выпуски в школе/институте, в которых много успешных потом людей. Бывают выпуски, где 1-2 "звезды", бывают выпуски, где вообще мало кто чего добился.
Может быть, людям повезло с выпусками.
Монашка
28 января 2014, 16:50

Enola написала: обратите внимание, у всех местных "гвоздей" мужчина, который до сих пор влюблен,непременно состоявшийся бизнесмен, состоятельный человек, красавец, умница, путешествует по миру и ведет активный образ жизни. Хоть бы кто сказал, что в него до сих пор влюблен прыщавый неудачник

3d.gif А самое смешное, люди действительно в этой верят.
Да, кстати, никогда не понимала, как чувства к детям могут заменить любовные эмоции. Это как спросить: кого ты больше любишь, детей или мужа?
Другая Стрекоза
28 января 2014, 16:53
Прядки детские храню вместе с-бирками из-роддома, а зубы неееет, они-мне никогда не нравились, эти выпавшие зубы.
Zanuda
28 января 2014, 16:55

Yuhh написала:
Ну да. И наоборот. А что тут такого? Коды разные, обращается автор к разным частям личности. У некоторых одна развита, у некоторых другая. У третьих - обе. Один Кафку читает, другой - Теффи. Третий - первое, второе и "занимательную статистику". Все лучше.

Я видела в аэропорту девушку, которая читала "Рабыню Изауру".
Снегурочка
28 января 2014, 16:55

Dargl написала:
Вау, прикольно, оно всегда так с кровью?

Не знаю. Другого опыта не было. Видимо, там какой-то пигмент испарился или выцвел, не знаю, как сказать по науке.
Amaliya
28 января 2014, 16:56

Другая Стрекоза написала: Прядки детские храню вместе с-бирками из-роддома, а зубы неееет, они-мне никогда не нравились, эти выпавшие зубы.

Зубы следует своевременно отдавать Зубной фее в обмен на подарки. Это же любой малыш сейчас знает! smile.gif
cardova
28 января 2014, 16:56

Монашка написала:  А самое смешное, люди действительно в этой верят.

И это тоже гвозди.

Монашка написала: Да, кстати, никогда не понимала, как чувства к детям могут заменить любовные эмоции. Это как спросить: кого ты больше любишь, детей или мужа?

Тоже не понимаю. Ну разве что сублимация.
Kay_po
28 января 2014, 16:57

Amaliya написала:
Зубы следует своевременно отдавать Зубной фее в обмен на подарки. Это же любой малыш сейчас знает! smile.gif

По-моему, зубная фея -это что-то новомодное. Мы мышке отдавали. smile.gif
Enola
С прыщавыми неудачниками разобрались, теперь опять стихи про гвоздь по теме треда 3d.gif

Как трудно подобрать слова, как сложно,
Дверь отворив, беды не натворить...
Я с вами осторожно, осторожно,
На цыпочках пытаюсь говорить.

Пусть врете вы, играете, лукавите, -
Я тоже вру, играю и молчу.
Ведь вы меня оставите, оставите,
Когда я все в себе разоблачу?

Ведь если я скажу... но это вряд ли.
Ах, нет, скажу! Глядите мне в глаза:
Вот вы туза в рукав широкий спрятали -
А у меня ни дамы, ни туза.

А у меня - пустые карты веером.
Но, оставаясь в дурах всякий раз,
Я верю вам, я верю вам, я верю вам -
И это все, что связывает нас.
Amaliya

Zanuda написала:
Я видела в аэропорту девушку, которая читала "Рабыню Изауру".

Я мелодию-заставку из сериала "Рабыня .."вот прям сейчас напеть могу! Въелась в память - не сотрешь! tongue.gif
cardova
28 января 2014, 16:58

Zanuda написала: Я видела в аэропорту девушку, которая читала "Рабыню Изауру".

Я видела, как комиксы читают. Тоже впечатляет.
Другая Стрекоза
28 января 2014, 16:58

ПЭРИ написала:
И вот смотри, его девочка вряд ли дождется. А когда он станет готов, кто знает, кто будет рядом.

Чего это? Вцепилась пиявкой. Поживем-увидим.
Снегурочка
28 января 2014, 16:59

Другая Стрекоза написала: Прядки детские храню вместе с-бирками из-роддома, а зубы неееет, они-мне никогда не нравились, эти выпавшие зубы.

ТБД. Мне пару раз детские стоматологи вопрос задавали про вырванные детские зубы: "Вот он - зуб. Надеюсь, он Вам не нужен?" biggrin.gif У них профдеформация явно, я прямо живо так представила умиляющихся мамаш пациентов, которые просят "отдать зубик" tongue.gif.
cardova
28 января 2014, 17:02

Снегурочка написала: я прямо живо так представила умиляющихся мамаш пациентов, которые просят "отдать зубик"  .

Ужаснулась.
Другая Стрекоза
28 января 2014, 17:02

Kay_po написала:

Ну, да, что-то такое. Дочь порой пытается мне продемонстрировать, у нее еще выпадают, кричу громко.
Grelka
28 января 2014, 17:04

Kay_po написала: Мы мышке отдавали.

А я вообще никому не отдавала. Столько зубов пропало... biggrin.gif
Ksanka
28 января 2014, 17:04

cardova написала: Ну мне просто это неприятно. Даже молочные зубы детей не храню.

Понимаю smile.gif

cardova написала: Это ты здесь образами мыслишь

Я поэтому никогда не хожу в треды, где фильмы обсуждают или в Улетающий камин.
Я помню только свои чувства и образы, а там часто обсуждают какое платье было надето на ГГ в третьей главе и какой смысл вложил режисер в птичку, которая была показана на 38 минуте фильма biggrin.gif А я такое в упор не замечаю.
Другая Стрекоза
28 января 2014, 17:05
У меня еще чепчики хранятся и парочка распашонок.
Amaliya
28 января 2014, 17:07

Kay_po написала:

Мне и детям фильм понравился "Зубная фея", 1997, Голливуд smile.gif С тех пор о мышках не вспоминали.

А бирки из роддома тоже храню. Мама моя хранит записки, которые они с папой друг другу писали, когда она с детьми в роддоме лежала. Смс-ки так не сохранишь. Прочел - забыл.
Наталек_new
28 января 2014, 17:08

Kay_po написала:
Это если доступ к телу есть. smile4.gif

Подкупить брадобрея....
Тигра Львовна
28 января 2014, 17:09

Zanuda написала: Я видела в аэропорту девушку, которая читала "Рабыню Изауру".

Если ту "Рабу Изауру", которая авторства да Силвы Гимарайнша, то это вполне классический роман. smile4.gif
Манька-Облигация
28 января 2014, 17:11
Пора уже вводить в ПиЖ Торжественное обещание писать про П в Ж, а не про все biggrin.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 17:13

MaryJ написала:
Это тоже известная методика. Зелен виноград и все такое.

Зелен виноград в данном случае это что? Что мне не постичь глубину мысли?
Вересковый мёд
28 января 2014, 17:17

Enola написала: И обратите внимание, у всех местных "гвоздей" мужчина, который до сих пор влюблен,непременно состоявшийся бизнесмен, состоятельный человек, красавец, умница, путешествует по миру и ведет активный образ жизни. Хоть бы кто сказал, что в него до сих пор влюблен прыщавый неудачник 3d.gif

Так я же не знаю, может ещё кто влюблён был. Не признались, значит. Думаю, я многим нравилась и прыщавым неудачникам в том числе. И про этого я тоже не говорила что влюблён, письма хранит - да, в нумера жаждал - да, про влюблённость ни звука. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»