Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Ksanka
28 января 2014, 17:18

Enola написала:  стихи про гвоздь по теме треда

Алаверды smile.gif

Он умело скрывает свою любовь.
Так, что ум спокоен, не дрогнет бровь,
А она удивляется: как же так?
не сработало снова зелье!
И зелёные дротики из-под век
Бьют с расчетом, больно, немножко вверх,
А потом мурашками по спине
пробегают, достигнув цели.

И она говорит: "Ты мне просто друг"
И опять заводит свою игру,
Достает гитару, поёт про рыб,
нескончаемым поит чаем.
Он стремится только ровней дышать,
Наконец понимает: пора бежать.
Но проходит каких-нибудь пару дней -
начинается всё сначала...

Он умело скрывает свою любовь,
Так что ум спокоен, не дрогнет бровь,
Дышит ровно, рассказывает про рыб
и не видно в коленях дрожи.
А она устала от этих игр,
Больше нет во взгляде колючих игл,
Но когда говорит "ты мне просто друг",
у него леденеет кожа.
(с) o3ero
Вересковый мёд
28 января 2014, 17:19

Ksanka написала:
Так песня на то и песня, что можно любой конец придумать. И хеппи енд тоже.
Допустим, девушка вдохновилась образом Учителя и в лаптях пошла покорять Петербург. И покорила и в её роскошных покоях, где-то в самом сокровенном углу есть гвоздь, который напоминает ей о человеке, личность которого помогла ей достигнуть того, чего она достигла smile.gif

Неслабо. Аж с 16 века шла, да в лаптях, да в Петербург ещё не построенный к тому времени biggrin.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 17:21

Ksanka написала:
obm.gif У тебя все это с котом было?
biggrin.gif

Это искрящийся юмор такой?
Ksanka
28 января 2014, 17:21

Другая Стрекоза написала: У меня еще чепчики хранятся и парочка распашонок.

Amaliya написала: А бирки из роддома тоже храню. Мама моя хранит записки, которые они с папой друг другу писали, когда она с детьми в роддоме лежала. Смс-ки так не сохранишь. Прочел - забыл.

Чего я только не храню facepalm.gif
У меня есть специальный шкафчик, забитый гвоздями.
Mareesha
28 января 2014, 17:25

Dargl написала: Ты превратно истолковала.
Там поинт был в том что могут быть такие люди которым сабж нравится, а Бродский кажется ахинеей.  А могут наоборот. А могут такие которым оба стиха нравятся или не.

Мне показалось, что там было написано русским по-белому:

Yuhh написала: А для того, для кого Песня девушки из Т. - колдовство, ночной кораблик - просто невообразимая каша слов. И хорошо, пусть цветут все цветы.

Yuhh написала: А что тут такого? Коды разные, обращается автор к разным частям личности. У некоторых одна развита, у некоторых другая.

Теперь ничего такого. Если бы ты в отцитированном выше посте сказала, что есть люди, которым нравится одно, есть - которым другое, а есть те, которым и это, было бы совершенно нормально. Но ты сказала другое.
Вересковый мёд
28 января 2014, 17:26

Ksanka написала:
люди хранят гвозди котов и делают фи на человеческие гвозди.

Ксана, тебе в 10 раз нужно объяснить? Я попробую. Гвозди котов - если бы ты хранила шёрстку ПОСТОРОННЕГО тебе кота, виденного тобой несколько раз в гостях. Нет никаких гвоздей котов ни у кого, уразумей, пожалуйста. Но если тебе конечно хочется играть и сегодня в "девочку-непонимай" - то на здоровье wink.gif
Zanuda
28 января 2014, 17:27
Мне кажется, мы забыли обсудить поэтические достоинства надписи на фотографии.

Если встретиться нам не придется,
Если вдруг изменИтся судьба,
Пусть на память тебе остается
Неподвижная личность моя.
Ksanka
28 января 2014, 17:30

Вересковый мёд написала: Это искрящийся юмор такой?

Нет.
Вересковый мёд
28 января 2014, 17:30

Монашка написала:
3d.gif А самое смешное, люди действительно в этой верят.

Конечно, всё это фантазии. Какая ты проницательная! biggrin.gif Меня всегда умиляли люди, которые совершенно точно знают, что именно происходило и происходит в жизни других, особенно тех, кого они в глаза не видели. Но я так понимаю, что это рассуждения на уровне - у меня такого не было, значит и у других такого быть не может по определению.
cardova
28 января 2014, 17:31

Zanuda написала: Если встретиться нам не придется,
Если вдруг изменИтся судьба,
Пусть на память тебе остается
Неподвижная личность моя.

Точно "неподвижная", я не могу вспомнить, но, вроде, какая-то другая.

А по поводу надписи, ну да, было в детстве такое. Совершенно не шокирует, как и многие другие детские надписи. Сейчас уж вспомнить не могу.
Вересковый мёд
28 января 2014, 17:31

Ksanka написала:
Нет.

То есть ты спрашиваешь у меня, имела ли я сексуальные отношения со своим котом, я правильно поняла?
Ksanka
28 января 2014, 17:32

Вересковый мёд написала: сана, тебе в 10 раз нужно объяснить?

Не трудись. У нас с тобой разные понятийные матрицы.
Ksanka
28 января 2014, 17:33

Вересковый мёд написала: То есть ты спрашиваешь у меня, имела ли я сексуальные отношения со своим котом, я правильно поняла?

Нет, не правильно. Перечитай весь диалог и тебе откроется. Может быть.
Вересковый мёд
28 января 2014, 17:34

Catty Sark написала:
Бывают выпуски в школе/институте, в которых много успешных потом людей. Бывают выпуски, где 1-2 "звезды", бывают выпуски, где вообще мало кто чего добился.
Может быть, людям повезло с выпусками.

У нас был выпуск среднезвёздный и мальчик учился в параллельном классе. Но из 2-х классов у него самые большие достижения среди мужской половины, хотя он совсем не олигарх. А в нашем классе все как на подбор были невзрачненькие мальчики.
Zanuda
28 января 2014, 17:34

cardova написала:
Точно "неподвижная", я не могу вспомнить, но, вроде, какая-то другая.

Я видела неподвижную личность. Но это фото не мне было подарено, а моей подруге прислал мальчик, с которым она раза два потанцевала, а его потом в армию взяли. Подруга же вышла замуж за музыканта, так и осталась личность неподвижной.
cardova
28 января 2014, 17:35

Вересковый мёд написала: Гвозди котов - если бы ты хранила шёрстку ПОСТОРОННЕГО тебе кота, виденного тобой несколько раз в гостях.

А разве не может быть, что кто-то хранит воспоминания о человеке, которого видел несколько раз. Ты же не знаешь, что чувсвтовал тот, кто хранит такой гвоздь. Или чтоб иметь право хранить гвоздь непременно нужен визит буревестника неоднократный?
Вересковый мёд
28 января 2014, 17:35

Ksanka написала:
Нет, не правильно. Перечитай весь диалог и тебе откроется. Может быть.

Наверное, если не открылось до сих пор, значит надежды нет. Но я уже писала тебе, что твой метод ведения диалога мне не близок. Намёки, сомнительный юмор, туманные образы - а на конкретный вопрос - ничего.
cardova
28 января 2014, 17:36

Zanuda написала: Я видела неподвижную личность. Но это фото не мне было подарено, а моей подруге прислал мальчик, с которым она раза два потанцевала, а его потом в армию взяли. Подруга же вышла замуж за музыканта, так и осталась личность неподвижной.

Ну может, и так. Может, у кого-то похожая надпись была. Ужаса не вижу.
Вересковый мёд
28 января 2014, 17:36

cardova написала:
А разве не может быть, что кто-то хранит воспоминания о человеке, которого видел несколько раз. Ты же не знаешь, что чувсвтовал тот, кто хранит такой гвоздь. Или чтоб иметь право хранить гвоздь непременно нужен визит буревестника неоднократный?

Человека - да, почему нет? Но не кота же, как мне пытается Ксанка представить.
gb131
28 января 2014, 17:37

Enola написала: Вот вы туза в рукав широкий спрятали -
А у меня ни дамы, ни туза.

А у меня - пустые карты веером.[...]

"Ты умна, а я идиот.
И неважно, кто из нас раздаёт:
Даже если мне повезёт
И в моей руке будет туз -
В твоей будет джокер".

smile4.gif
Ksanka

cardova написала: Или чтоб иметь право хранить гвоздь непременно нужен визит буревестника неоднократный?

Кстати, моя первая любовь проходила без всяких буревестников. Он меня не любил, но мы были друзьями. И я его потом еще долго забыть не могла и гвозди от этого человека тоже остались smile.gif
Вересковый мёд

Ksanka написала:
Не трудись. У нас с тобой разные понятийные матрицы.

То есть ты не хочешь понять очевидного? Ну тогда хорошо, что они разные.
Ksanka
28 января 2014, 17:38

Вересковый мёд написала:  Но я  уже писала тебе, что твой метод ведения диалога мне не близок.

Замечательно. Можешь поставить меня в игнор. Буду признательна.
cardova
28 января 2014, 17:39

Вересковый мёд написала: Человека - да, почему нет? Но не кота же, как мне пытается Ксанка представить.

А это к вопросу о трактовке реальных и нереальных гвоздей. То бишь к тому, что со стороны судить нельзя, для кого и что реально.

Ksanka написала: Кстати, моя первая любовь проходила без всяких буревестников. Он меня не любил, но мы были друзьями. И я его потом еще долго забыть не могла и гвозди от этого человека тоже остались

Мне вообще любые гвозди понятны, непонятна оценка другими, где гвоздь, а где нет.
Ksanka
28 января 2014, 17:40

cardova написала: Мне вообще любые гвозди понятны, непонятна оценка другими, где гвоздь, а где нет.

Да.
Вересковый мёд
28 января 2014, 17:42

cardova написала:
А это к вопросу о трактовке реальных и нереальных гвоздей. То бишь к тому, что со стороны судить нельзя, для кого и что реально.

Мне вообще любые гвозди понятны, непонятна оценка другими, где гвоздь, а где нет.

Хорошо, я буду считать что есть люди у которых есть гвозди котов. Посторонних. Виденных единожды. Которым они поклоняются и хранят верность. Ну а почему бы и нет?
gb131
28 января 2014, 17:44

cardova написала:Мне вообще любые гвозди понятны, непонятна оценка другими, где гвоздь, а где нет.

А мне как раз любые гвозди непонятны и чужды.
Это к вопросу, какие мы все разные. smile4.gif
Другая Стрекоза

Ksanka написала:

Чего я только не храню facepalm.gif
У меня есть специальный шкафчик, забитый гвоздями.

Эта... У меня даже смс-ки-сохранились периода острой влюбленности. Пара тысяч... Есть повод перечитать.
Вересковый мёд

Ksanka написала:
Замечательно. Можешь поставить меня в игнор. Буду признательна.

Зачем?
Grelka
28 января 2014, 17:45

Другая Стрекоза написала: сис-ки

Кто? biggrin.gif
cardova
28 января 2014, 17:46

Вересковый мёд написала: Хорошо, я буду считать что есть люди у которых есть гвозди котов. Посторонних. Виденных единожды. Которым они поклоняются и хранят верность. Ну а почему бы и нет?

Считать или не считать твое личное дело. А считаться с их наличием у других стоит. Таковы правила общежития.
Вересковый мёд
28 января 2014, 17:46

gb131 написала:
А мне как раз любые гвозди непонятны и чужды.
Это к вопросу, какие мы все разные.  smile4.gif

Я вот всё не пойму, про какие гвозди сейчас речь идёт?
cardova
28 января 2014, 17:47

gb131 написала: А мне как раз любые гвозди непонятны и чужды.
Это к вопросу, какие мы все разные. 

Это хорошо. Главное жить дружно.
Вересковый мёд
28 января 2014, 17:47

cardova написала:
Считать или не считать твое личное дело. А считаться с их наличием у других стоит. Таковы правила общежития.

Я постараюсь минимально контактировать с личностями, хранящими "гвозди котов". Термин я раскрыла, надеюсь недопонимания нет.
Другая Стрекоза
28 января 2014, 17:48

Grelka написала:
Кто? biggrin.gif

Поправила, с телефона чего только не напишешь. Но они тоже есть, да biggrin.gif
cardova
28 января 2014, 17:48

Вересковый мёд написала: Я постараюсь минимально контактировать с личностями, хранящими "гвозди котов".

Думаю, ты в реале и так с ними контактируешь минимально.
cardova
28 января 2014, 17:49

Другая Стрекоза написала: Но они тоже есть, да

Опасаюсь спросить, сколько.
Ksanka

Другая Стрекоза написала: У меня даже смс-ки-сохранились периода острой влюбленности.

С СМСками у меня как-то не густо. Не люблю.
Зато письма электронные есть smile.gif
Troublemaker

Другая Стрекоза написала:
Поправила, с телефона чего только не напишешь. Но они тоже есть, да biggrin.gif

Из периода острой влюбленности от предмета твой острой любви? Жестокая ты женщина, однако. redface.gif
Другая Стрекоза
28 января 2014, 17:51
Письма БМ хранить не стала. Ни к чему, считаю.
cardova
28 января 2014, 17:51

Ksanka написала: С СМСками у меня как-то не густо. Не люблю.
Зато письма электронные есть

А у меня вообще ничего, совсем ничего mad.gif . Ни усов, ни писем, ни смс-ок. Не люблю хранить вещественное.
Вересковый мёд
28 января 2014, 17:52

cardova написала:
Думаю, ты в реале и так с ними контактируешь минимально.

Надеюсь, что с ними вообще мало кто контактирует. Потому что романтические вздохи неразделённой любви у мужчине - это одно, а выдуманные отношения с котом - это посильнее Фауста Гёте.
Инна Маг
28 января 2014, 17:53

Enola написала: И обратите внимание, у всех местных "гвоздей" мужчина, который до сих пор влюблен,непременно состоявшийся бизнесмен, состоятельный человек, красавец, умница, путешествует по миру и ведет активный образ жизни. Хоть бы кто сказал, что в него до сих пор влюблен прыщавый неудачник 3d.gif

Мой поклонник в те времена как раз и был прыщавым неудачником. Страшненьким, тщедушненьким.
Прыщи и неудачливость прошли. А вот ни красоты ни внушительности нифига не добавилось. biggrin.gif
Да еще и постарел, заморщинился.
Но внешность не мешает ему быть состоявшимся бизнесменом, на ум она никак не влияет, с яхты или байдарки его за непривлекательность не спихнут и на таможне не задерживают. biggrin.gif

Даже наберись он смелости бросить к моим ногам все, чем владеет - да низафто! 3d.gif Мне как тогда не надо было от него ничего, так и сейчас не надо. Меня наши дружеские отношения очень устраивают.
Belochka
28 января 2014, 17:53
Я как Кузькина мать, к безответной любви не способна, у меня шишка самолюбия сильно больше шишки любви, но способных на такое уважаю.
Shirin
28 января 2014, 17:55

Инна Маг написала:

А когда я, понимая, что гружу человека совсем ненужными ему делами, спросила у его друга Пети, почему Вася мне помогает, Петя ответил, что "разве ты не понимаешь? Он все что угодно для тебя сделает. Он тебя всю жизнь любит и ему в радость тебе помочь".

Я бы тоже так ответила, если бы меня спросили, а я была бы "другом Петей" (вне зависимости от пола). Даже если бы на самом деле другу Васе было бы просто неловко отказать из элементарной вежливости. Мне не сложно, спрашивающему приятно. Правда я бы (поменявшись ролями) никогда и не спросила, потому как, а какой вариант ответа я бы хотела услышать. На мой взгляд, это политес. Но я могу и ошибаться.
cardova
28 января 2014, 17:56

Вересковый мёд написала:

О котах я вообще не говорила. Я говорила о том, что гвозди у всех разные. И если у кого-то есть романтические воспоминания даже если он человека увидел один раз, я это принимаю и смеяться не буду, тем более, зло.
Shirin
28 января 2014, 18:00

Dargl написала:
Ну как же - И ни миллионы, ни мотоциклы, ни другие женщины не могли заменить ему её. И потому как бы не старался он убежать, но всегда возвращался обратно снедаемый желанием хотя бы чая вместе попить. - ты не про это разве? biggrin.gif

А она так гордо: "Чаю попьем, и более ни-ни" (вспоминается "О чем говорят мужчины" и гостиница в Бельдяжках.. Ну и реакция жены... biggrin.gif ).
Вересковый мёд
28 января 2014, 18:06

cardova написала:
О котах я вообще не говорила. Я говорила о том, что гвозди у всех разные. И если у кого-то есть романтические воспоминания даже если он человека увидел один раз, я это принимаю и смеяться не буду, тем более, зло.

А где я зло смеялась над чужими романтическими воспоминаниями? Мы говорили про Девушку из Харчевни изначально, нет? У меня, кстати, много чего хранится на память о дорогих мне людях, но к гвоздям я бы это не отнесла. Даже где-то лежит школьная фотография того человека, который, как оказалось, хранит мои письма. Я любила его и любила сильно. И в какой-то период времени эти чувства были взаимны.
Shirin
28 января 2014, 18:08

Zanuda написала:
И я тоже. Но самая большая трагедия — это когда я сама себе пою плохо. Вот сижу, например, за компом и пою вместе с Джагером “You move it to the left, yeah...”(Harlem Shuffle) Джагер хорошо поет, а я плохо. Джагер меня не слышит, зато слышит Чапа. И уходит из комнаты с брезгливой мордой. Споешь тут, как же!

Девушки, а меня после некоторого (изрядного) количества выпитого тянет исполнить мужу !!!!!) "Вот они условия, эх вот она среда"... Это уже показатель кондиции. После прочувствованного исполнения этих двух строчек, муж понимает, что меня пора прикрыть одеялком.... biggrin.gif
Ksanka
28 января 2014, 18:11
Промахнулась тредом biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»