Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Другая Стрекоза
28 января 2014, 18:15

cardova написала:
Опасаюсь спросить, сколько.

Troublemaker написала:
Из периода острой влюбленности от предмета твой острой любви? Жестокая ты женщина, однако.  redface.gif

3d.gif
Другая Стрекоза
28 января 2014, 18:16

Shirin написала:
Девушки, а меня после некоторого (изрядного) количества выпитого тянет исполнить мужу !!!!!) "Вот они условия, эх вот она среда"... Это уже показатель кондиции. После прочувствованного исполнения этих двух строчек, муж понимает, что меня пора прикрыть одеялком....  biggrin.gif

Танцы возле шеста не тянет исполнить?

Belochka написала: Я как Кузькина мать, к безответной любви не способна, у меня шишка самолюбия сильно больше шишки любви.

Где-то так, да.
gb131
28 января 2014, 18:17

Вересковый мёд написала:
Я вот всё не пойму, про какие гвозди  сейчас речь идёт?

Про те, вестимо, которые напоминаниэ. И навевают воспоминаниэ.
В варианте песни треда - гвоздь в харчевне, у остальных - зубы/усы/смски/письма/бирки и т.п.

Но самый нелюбимый мой Гвоздь - это почему-то как раз популярный среди подруг Гвоздь-пестня.

Например, поёт Жечков по радио про хруст французской булки, а одна слезами заливаетсо. Потому что это пестня ей про далёкого любимого напомнила, который её нет, а она его да, и вот в душе до сих пор страдат.
Или какое-то другое музло у второй подруги - "мы под неё с Васей .цдать лет назад танцевали не раз, когда у нас была така любов, така любов, ыыы..."
И т.п.

Бе. mad.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 18:19

gb131 написала:
Про те, вестимо, которые напоминаниэ. И навевают воспоминаниэ.
В варианте песни треда - гвоздь в харчевне, у остальных - зубы/усы/смски/письма/бирки и т.п.

Но самый нелюбимый мой Гвоздь - это почему-то как раз популярный среди подруг Гвоздь-пестня.

(

К гвоздю- песне - я нормально отношусь, лишь бы каждый раз воспоминаниями не грузили окружающих. Слушает свой гвоздь - и Слава Ктулху. А всё перечисленное тобой - не гвозди в моём понимании - а памятные вещи. Гвоздь - это у Д из Х.
Shirin
28 января 2014, 18:20

Другая Стрекоза написала:
Так может не спешить с браком-то? wink.gif  Мой мальчик тоже не готов совершенно к браку в свои 21, куда его девочка с таким упорством тянет mad.gif  А девочка хорошая.

В мае мой мальчик расстался с девочкой, хорошей девочкой, но дурой редкостной. Я, честно говоря, перекрестилась... И тут где-то в декабре эта девочка стала ему опять названивать и разговоры разговаривать. Я сыночку интеллигентно так спрашивать: "Дормидоша, ты чай белены объелся? Или ты возобновляешь отношения?" А он мне дурак дураком: "мам, ты что? У меня же сейчас роман с Лялей, а Крыся просто так звонит, просто поболтать, причем, (ты же знаешь ту Крысю) поболтать ни о чем"... Вот думаю, как бы ему коротенько перессказать этот тред, и объяснить, что он там кому-то улыбается, а кто-то потом с гвоздем носится, и с дыркой от гвоздя...
gb131
28 января 2014, 18:21

Вересковый мёд написала:

Вот-вот, пусть исключительно в одиночку. Но бывают неудачные дни, когда мы с подобной подругой в одно время в одном месте, да ещё к воспоминаниям распологающем (купе поезда, к примеру), и вот из радио льётся Песня-Гвоздь...
Капец дню, в общем. mad.gif
cardova
28 января 2014, 18:22

Вересковый мёд написала: А где я зло смеялась над чужими романтическими воспоминаниями? Мы говорили про Девушку из Харчевни изначально, нет?

Да, изначально про девушку девушку.
Довольно удивительно читать, что кто-то может судить о другом человеке, причем довольно пренебрежительно, что для него является гвоздем, а что не является. Вспомни того же буревестника, хотя это всего лишь "шутка".
Вересковый мёд
28 января 2014, 18:24

cardova написала:
Да, изначально про девушку девушку.
Довольно удивительно читать, что кто-то может судить о другом человеке, причем довольно пренебрежительно, что для него является гвоздем, а что не является. Вспомни того же буревестника, хотя это всего лишь "шутка".

Я 100 раз уже объяснила что понимаю под гвоздём. Но "непонимай" это, видимо, тренд этого треда.
Shirin
28 января 2014, 18:25

Ksanka написала:
Вот поэтому я не люблю тупых людей mad.gif

Ну почему же мы тупые-то....?
Ksanka
28 января 2014, 18:25

gb131 написала: Но самый нелюбимый мой Гвоздь - это почему-то как раз популярный среди подруг Гвоздь-пестня.

Именно гвоздь -песня у меня одна - отель Калифорния smile.gif
Grelka
28 января 2014, 18:27

Shirin написала: мой мальчик

Shirin написала: сыночку

facepalm.gif biggrin.gif
Ksanka
28 января 2014, 18:28

Shirin написала: Ну почему же мы тупые-то....?

А я откуда знаю? Может наследственно низкое IQ.
cardova
28 января 2014, 18:29

Ksanka написала: Именно гвоздь -песня у меня одна - отель Калифорния

О, оно время она у меня тоже гвоздем была.
cardova
28 января 2014, 18:30

Вересковый мёд написала: Я 100 раз уже объяснила что понимаю под гвоздём. Но "непонимай" это, видимо, тренд этого треда.

ОК, я в тренде.
Grelka

connettersi написала: Еще можно ногти хранить на память.

Жуткую картину нарисовало мое воображение, пока я не сообразила, что речь об отрезанных краях ногтей. biggrin.gif
Ksanka

cardova написала: О, оно время она у меня тоже гвоздем была.

У меня с этой песней прям карма какая-то. Всегда, когда у меня начинались серьезные отношения, появлялась эта песня. То будущий возлюбленный диск с ней дарил, то превый танец под неё был, то первый поцелуй. Прям примета такая - играет отель Калифорния - быть роману biggrin.gif
cardova
28 января 2014, 18:31

connettersi написала: ще можно ногти хранить на память. То есть когти, ничем усов не хуже.

Совсем меня с ума решили свести. abuse.gif
cardova
28 января 2014, 18:32

Ksanka написала: Прям примета такая - играет отель Калифорния - быть роману

Хорошая примета.
cardova
28 января 2014, 18:32

Grelka написала: Жуткую картину нарисовало мое воображение, пока я не сообразила, что речь об отрезанных краях ногтей.

И тебя тьху! 3d.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 18:34

cardova написала:
ОК, я в тренде.

Прекрасно, учту.
Вересковый мёд
28 января 2014, 18:36

connettersi написала: Еще можно ногти хранить на память. То есть когти, ничем усов не хуже.

2 больших мешка вычесанного пуха. Всё жду, кто мне спрядёт, чтобы связать что-нибудь. Пока не нашла. Да, я понимаю что кому-то это смешно и странно. Не обижусь.
Geness
28 января 2014, 18:36

cardova написала:
О, оно время она у меня тоже гвоздем была.

Нифига ведь не романтичная песня, фильм ужасов практически. tongue.gif
Shirin
28 января 2014, 18:38

Другая Стрекоза написала:
Танцы возле шеста не тянет исполнить?
да.

Танцы возле шеста - это за две рюмки до пения biggrin.gif
cardova

Geness написала: Нифига ведь не романтичная песня, фильм ужасов практически.

Прозвучала в момент, когда мы было очень хорошо, запомнился момент. Как психологи говорят (и здесь упоминали) якорь такой.
Zanuda

Ksanka написала:
Именно гвоздь -песня у меня одна - отель Калифорния smile.gif

О! Сатанисты! Я тоже ее люблю!
(голосит истошно)

Welcome to the hotel California,
Such a lovely place,
Such a lovely face
Grelka
28 января 2014, 18:40

Zanuda написала: О! Сатанисты! Я тоже ее люблю!

Я тоже ее люблю. Но песен-гвоздей у меня нет.
Zanuda
28 января 2014, 18:42

Grelka написала:

И у меня нет.
Но если у кого есть мне не мешает. Только бы не в мои стены те гвозди вбивали.
cardova
28 января 2014, 18:43

Grelka написала: Но песен-гвоздей у меня нет.

У меня в определенные периоды разные.
Shirin
28 января 2014, 18:44

У вас все впереди. Она тоже будет для вас доченькой и маминой девочкой... Я для папы до сих пор дочура.
Grelka
28 января 2014, 18:44

Zanuda написала: Но если у кого есть мне не мешает.

Безусловно, мне тоже. Я, если честно, даже завидую немного — здорово, наверное, иметь такую песню. Вот она звучит, а у тебя бац! — сразу воспоминания хорошие... smile.gif Хм, хорошо, если хорошие. biggrin.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 18:45

Grelka написала:

Я могу бесконечно слушать "Волшебную Флейту". Она меня вытаскивала из сильных депрессий. Но к гвоздям она точно не относится. И я никого ею не напрягаю.
Shirin
28 января 2014, 18:47

Ksanka написала:
А я откуда знаю? Может наследственно низкое IQ.

Да? Может быть... И мне, с наследственно низким IQ ну никак не понять, почему люди, очень любящие друг друга, которым хорошо только оттого, что другой где-то есть на земле, мало того, что разводятся, так один из них и создает другую семью... Туповата, каюсь...
Ksanka
28 января 2014, 18:47

Geness написала: Нифига ведь не романтичная песня, фильм ужасов практически.

А я английского не знаю tongue.gif
Ksanka
28 января 2014, 18:48

Shirin написала:  Туповата, каюсь...

Да брось каяться. В этом нет твоей вины...
Гены, они так причудливо порой складываются...
cardova
28 января 2014, 18:51

Ksanka написала: А я английского не знаю

А дело не в языке. У меня гвоздем, крючком, якорем может быть что угодно. Например, совершенно дурацкая песня с никакими словами.
Гвоздь - это не интеллектуальный шедевр, а чувство.
Grelka
28 января 2014, 18:52

Shirin написала: почему люди, очень любящие друг друга, которым хорошо только оттого, что другой где-то есть на земле, мало того, что разводятся, так один из них и создает другую семью...

Потому что любовь может пройти?
Zanuda
28 января 2014, 18:53

Вересковый мёд написала:
Я могу бесконечно слушать "Волшебную Флейту". Она меня вытаскивала из сильных депрессий. Но к гвоздям она точно не относится. И я никого ею не напрягаю.

А - Кармен.
Как услышу:
Les tringles des sisters tintainent
Avec un eclat metallique...

(Это начало второго акта, где они танцуют в таверне)

Так прямо сердце останавливается.
Dargl
28 января 2014, 18:53

connettersi написала: Еще можно ногти хранить на память.

Слепить шар из ушной серы. 3d.gif
cardova
28 января 2014, 18:56

Dargl написала: Слепить шар из ушной серы.

Не надо, не надо! facepalm.gif
Ksanka
28 января 2014, 18:56

cardova написала: А дело не в языке.

Для некоторых слова важны, как мы видим из этого треда.
Для меня тоже не важны, это я пошутила smile.gif
Ksanka
28 января 2014, 18:57

Grelka написала: Потому что любовь может пройти?

А может не пройти, но это не повод уходить в монастырь.
Grelka
28 января 2014, 19:00

Ksanka написала: А может не пройти, но это не повод уходить в монастырь.

Согласна.
Zanuda
28 января 2014, 19:03
Вот она, моя любимая сцена из Кармен. И с обожаемой мною Агнес Балтса/Agnes Baltsa.

Carmen, начало ІІ акта
Geness
28 января 2014, 19:04

Ksanka написала:
А я английского не знаю tongue.gif

Да я тоже фигово, особенно на слух. smile.gif Но эти уж очень отчетливо поют, гады. 3d.gif
gb131

Zanuda написала:
О! Сатанисты! Я тоже ее люблю!
(голосит истошно)

Welcome to the hotel California,
Such a lovely place,
Such a lovely face

Вот тут, наверное, я одинока во Вселенной.
Терпеть её не могу...
Причём именно как песню, а не потому что с чем-то там связана; неа, ни с чем, по счастью, не связана.
cardova

Ksanka написала: Для некоторых слова важны

Могут быть важны слова. Зависит от того, на что ты "запал", что именно тебя зацепило.
Ksanka
28 января 2014, 19:09

cardova написала:  что именно тебя зацепило.

Кто бы знал, что меня зацепило в Белых розах biggrin.gif
cardova
28 января 2014, 19:11

Ksanka написала: Кто бы знал, что меня зацепило в Белых розах

А неважно. Есть положительные эмоции, это уже хорошо.
Geness
28 января 2014, 19:12

Shirin написала:
ну никак не понять, почему люди, очень любящие друг друга, которым хорошо только оттого, что другой где-то есть на земле, мало того, что разводятся, так один из них и создает другую семью...

Да всяко бывает. Любовь проходит или видоизменяется, иногда тормозит и гнетет, иногда расходятся планы и приоритеты. А жизнь то... Must go on. smile.gif
ПЭРИ
28 января 2014, 19:14

Shirin написала:
А она так гордо: "Чаю попьем, и более ни-ни" (вспоминается "О чем говорят мужчины" и гостиница в Бельдяжках.. Ну и реакция жены...  biggrin.gif ).

Т.е. ты бы отдалась олигарху?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»