Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Вересковый мёд
28 января 2014, 19:19

Zanuda написала: Вот она, моя любимая сцена из Кармен. [/URL]

Алаверды smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=463jDvbw3LQ
Хотя мне и ария Папагено очень нравится.

Grelka
28 января 2014, 19:20
А мне, помнится, нравилась песня "Притяженья больше нет..." Правда, в моей голове она звучала как "Майонеза больше нет..." biggrin.gif
ПЭРИ
28 января 2014, 19:22

Shirin написала:
Да? Может быть... И мне, с наследственно низким IQ ну никак не понять, почему люди, очень любящие друг друга, которым хорошо только оттого, что другой где-то есть на земле, мало того, что разводятся, так один из них и создает другую семью... Туповата, каюсь...

Могу только точно про историю мужа рассказать ибо слышала ее из разных источников. Он не решился жениться на своей самой большой любви, потому что ему не дал благословение отец. Как раз до этого неудачно женился на русской младший брат, отец не хотел второй русской снохи. И потом муж тогда учительствовал в глухой деревне и жениться на ростовской богачке ему было стремно. Вот так деньги Ширин лишили людей свободы выбора. И любовь осталась висеть на гвозде.
ПЭРИ
28 января 2014, 19:28

Dargl написала: Какая жизненная несправедливость - хорошие мальчики готовые к браку тянут в него неготовых девочек, а хорошие девочки готовые к браку тянут неготовых мальчиков. biggrin.gif Прям загадка бытия.  rolleyes.gif

Все мужчины, за которых я бы сейчас вышла замуж, былли окольцованы в 20, 22,23 года. Для меня огромная загадка, как в них угадали надежных мужей те девочки их жёны? Почему я была тупой?
Летучая Мышь
28 января 2014, 19:30
Ну что это такое, я так вас никогда не догоню! И пропускать жалко как-то mad.gif
biggrin.gif

Кузькина мать написала: Ну, всё тогда — я тебя вычёркиваю. Но обратно потом не просись! 

Упасибох. Я зже слишком большая девочка, что бы себе врать. Была бы Петей из МиЖа - так совсем уже престарелой назвали бы. biggrin.gif

marplik написала: Да ты, ПЭРИ, просто мастер на простые и понятные простому народу диагнозы по интернету.

biggrin.gif И главное - все просто.

Shirin написала: успешная хозяйка процветающей харчевни, будучи замужем, предположим, за самым успешным в городе аптекарем,

Успешная хозяйка процветающей харчевни, могла быть замужем только за успешным хозяином этой самой процветающей харчевни. Да и хозяйкой в этом случае, она считалась бы исключительно потому, что была женой хозяина.
Ksanka
28 января 2014, 19:32

ПЭРИ написала: . Для меня огромная загадка, как в них угадали надежных мужей те девочки их жёны? Почему я была тупой?

А тебя они замуж звали?
sonobr
28 января 2014, 19:33

Enola написала: Хоть бы кто сказал, что в него до сих пор влюблен прыщавый неудачник

Ну я скажу... coquet.gif
Он был два раза женат, у него по двое детей от каждой жены, что не мешает ему, однако, любить меня с юности. biggrin.gif
Ksanka
28 января 2014, 19:35

sonobr написала: Он был два раза женат, у него по двое детей от каждой жены, что не мешает ему, однако, любить меня с юности.

"Мой" был один раз женат официально (сколько было ГБ, не знаю), но дочерей его зовут Ксана и Даша tongue.gif
А второй, вроде бы, счастливо женат, я осталась для него всего лишь гвоздем, который не мешает smile.gif
Светлячок
28 января 2014, 19:37

Снегурочка написала: А что это круто - не читать и не любить Ассоль? Потому что розовые сопли, да?

Если я не ошибаюсь, Ассоль - это для младшего школьного возраста? В таком возрасте дети книги обычно сами не покупают. А моя мама, которая формировала мои интересы по части литературы, такие книги просто в дом не приносила. У нас не было ни Джен Эйр, ни Ассоль, ни "Поющих в терновнике", ни прочей литературы подобного сорта. Так что в моем случае это не круто, а, так сказать, влияние родителей. В младшем школьном возрасте я читала такие книги, что сейчас и признаться неловко.
Мария
28 января 2014, 19:37

Zanuda написала: Мне кажется, мы забыли обсудить поэтические достоинства надписи на фотографии.

Если встретиться нам не придется,
Если вдруг изменИтся судьба,
Пусть на память тебе остается
Неподвижная личность моя.

(Всхлипнув) "Ааааставил толькА карточку свАю. Три на четыре фотку!"
Ksanka
28 января 2014, 19:38

Светлячок написала:  У нас не было ни Джен Эйр, ни Ассоль, ни "Поющих в терновнике", ни прочей литературы подобного сорта.

У нас Джен Эйр любимая книга мамы, а Поющие в терновнике - моя любимая книга smile.gif
Светлячок
28 января 2014, 19:40

Catty Sark написала:
Это надо напористо. Она требовала у перепуганных индийских теток: Я люблю Митхуна Чакраборти, соедините меня с ним.

smile.gif
Светлячок
28 января 2014, 19:41

Ksanka написала:
У нас Джен Эйр любимая книга мамы, а Поющие в терновнике - моя любимая книга smile.gif

Но там ведь про любовь! smile.gif
ПЭРИ

Ksanka написала:
А тебя они замуж звали?

Ха, я могла бы как они залететь. И я им точно нравилась.
Светлячок

Shirin написала:
Я бы полностью согласилась с этой точкой зрения, если бы вынутый из стены гвоздь не был самым страшным горем.

+1
Светлячок
28 января 2014, 19:43

Dargl написала: Вспомнилось ещё трагично-романтичное -
"Она морячка, он моряк,
Она рыбачка, он рыбак,
Она на суше, а он на море,
И им не встретиться никак,
Так лучше смерть на ветке кипариса, чем жить вот так."(с) 3d.gif

"Ты эстонка, я узбек, нам не встретиться вовек, у меня и так в гареме сорок восемь человек." КВН smile.gif
Troublemaker

Светлячок написала:
Если я не ошибаюсь, Ассоль - это для младшего школьного возраста? У нас не было ни Джен Эйр, ни Ассоль, ни "Поющих в терновнике", ни прочей литературы подобного сорта. Так что в моем случае это не круто, а, так сказать, влияние родителей. В младшем школьном возрасте я читала такие книги, что сейчас и признаться неловко.

Не знаю для младшего или нет, но проходят ее в средней школе. По крайней мере в нашу школьную программу по лит-ре она входила классе в 5-6-м, насколько я помню, так что прочитать ее мне пришлось. Нудятина.
Джейн Эйр, Поющих в терновнике и прочих Скарлетт я так и не прочитала, интереса не было, и не уверена, что когда-нибудь прочту.
Ksanka

Светлячок написала: Но там ведь про любовь! 

Ну да. А я про все любила - и про любовь, и про войну, и про котиков smile.gif

ПЭРИ написала: Ха, я могла бы как они залететь. И я им точно нравилась.

Не факт.
Вересковый мёд
28 января 2014, 19:45

ПЭРИ написала:
Все мужчины, за которых я бы сейчас вышла замуж, былли окольцованы в 20, 22,23 года. Для меня огромная загадка, как в них угадали надежных мужей те девочки их жёны? Почему я была тупой?

Я сейчас скажу страшное - я ещё ни разу не встречала мужчины, в котором бы увидела идеального мужа для себя...
Светлячок

Mareesha написала:
А что? Я ее пою иногда.

Я только спросила. smile.gif
Вересковый мёд

Светлячок написала:
"Ты эстонка, я узбек, нам не встретиться вовек, у меня и так в гареме сорок восемь человек." КВН  smile.gif

3d.gif
Светлячок
28 января 2014, 19:49

Troublemaker написала:
Удобно петь в дУше. Можно петь громко, шум воды все перекроет.  biggrin.gif

"По утрам он поет в душе." smile.gif
Летучая Мышь
28 января 2014, 19:51

Catty Sark написала: А моя экс коллега даже дозвонилась в Индию (по стационарному телефону, мобильных тогда еще не было) и стала требовать, чтобы ее соединили с Митхуном Чакраборти.

Катти, ты опять побила все козыри 3d.gif А на каком язаке коллега собиралась с ним разговаривать-то?
У меня знакомая девочка пошла в универ, выяснять, сможет ли она после школы пойти туда учить "индийский язык". Ее спровадили с утешительным, что там всем абитуриентам рады, приходи после школы.

Amaliya написала: Кто-нибудь помнит фильм 90-х с Еленой Яковлевой и Щербаковым "Одна на миллион"?

Кошмар какой. Т.е. реально серьезно больной человек, причем заболевание уже давно известно, как потенциально опасное для окружающих, а врач (!) убеждает жертву преследования проникнуться и рассказывает ему что "это такая любовь, одна на миллион!" ?.. И это что - комедия, романтика, идел жизни? Я реально в шоке.

cardova написала: А я даже так стесняюсь. У меня быль буль, я при нем иногда пела, он уходил в другую комнату.

А у меня по жизни все кошки приходят слушать 3d.gif
Причем мне кажется, что я догадываюсь почему - они меня спасать бегут, явно ж что-то случилось, раз такие кошмарные звуки издаю.
Вересковый мёд
28 января 2014, 19:55
А мне вот навеяло почему-то :
"Когда любим мы сами, слово «любовь» — синоним самопожертвования и отречения. Когда любят соседи, живущие за стеной, это слово означает самомнение и нахальство" О. Генри

Светлячок
28 января 2014, 19:56

Mareesha написала:
А. Это не ты писала о том, что если кому-то нравится Девушка из харчевни Матвеевой, то от Рождественского романса Бродского у него в голове образуется невообразимая каша?

А в обратном направлении это функционирует? Я вот Бродского люблю и знаю, а от девушки с гвоздем у меня в голове каша.
Shirin
28 января 2014, 19:57

Grelka написала:
Потому что любовь может пройти?

Так не та ситуация, любовь то не проходила вроде... Ну хотя бы у одной из сторон..
Dargl
28 января 2014, 19:57

ПЭРИ написала:

Возможно их жёны просто не искали никаких надёжных мужей. А просто так склалось, ну и те пары что умудрились не развестись теперь получили статус надёжных. smile.gif
Shirin
28 января 2014, 19:58

Ksanka написала:
А может не пройти, но это не повод уходить в монастырь.

"Плохо, когда тебя не любят..." (С)
Светлячок
28 января 2014, 19:59

Grelka написала:
Кто? biggrin.gif

3d.gif
Светлячок
28 января 2014, 20:00

Ksanka написала:
С СМСками у меня как-то не густо. Не люблю.
Зато письма электронные есть smile.gif

(злоехидно) А я если храню - то только компромат. smile.gif
   Спойлер!
Это шутка была. Извините - не удержалась.
Shirin
28 января 2014, 20:00

ПЭРИ написала:
Т.е. ты бы отдалась олигарху?

Я бы не пошла пить чай с неинтересующим меня мужчиной из моего прошлого... Ну чтобы не давать необоснованных надежд.
Светлячок
28 января 2014, 20:03

Вересковый мёд написала:
2  больших мешка вычесанного пуха.

А ведь из пуха, усов и когтей можно клонировать. Я где-то читала несколько лет назад про некое семейство, которое клонировало своего спаниеля что ли. За большие деньги. До сих пор не знаю, верить ли.
Geness
28 января 2014, 20:03

Shirin написала:
Я бы не пошла пить чай с неинтересующим меня мужчиной из моего прошлого... Ну чтобы не давать необоснованных надежд.

А зовут?
Shirin
28 января 2014, 20:04

ПЭРИ написала:
Могу только точно про историю мужа рассказать ибо слышала ее из разных источников. Он не решился жениться на своей самой большой любви, потому что ему не дал благословение отец. Как раз до этого неудачно женился на русской младший брат, отец не хотел второй русской снохи. И потом муж тогда учительствовал в глухой деревне и жениться на ростовской богачке ему было стремно. Вот так деньги Ширин лишили людей свободы выбора. И любовь осталась висеть на гвозде.

Это не деньги, это гордыня: "как же я пойду в примаки?! Да и люди могут подумать, что я на деньгах женился". То есть гордыня оказалась сильней самой большой любви..
Вересковый мёд
28 января 2014, 20:04

Светлячок написала:
А ведь из пуха, зубов, усов и когтей можно клонировать. Я где-то читала несколько лет назад про некое семейство, которое клонировало своего спаниеля что ли. За большие деньги. До сих пор не знаю, верить ли.

"Кладбище домашних животных" сразу вспоминаю....
Другая Стрекоза
28 января 2014, 20:05

Shirin написала:

Осподя, да на что можно надеяться в нашем-то возрасте? biggrin.gif
У меня не было и нет многолетних воздыхателей. Во всяком случае мне об их существовании ничего не известно. Если я не воздыхаю ни о ком из прошлого, с чего бы этому прошлому воздыхать по мне?
Светлячок
28 января 2014, 20:05

Troublemaker написала:
Не знаю для младшего или нет, но проходят ее в средней школе. По крайней мере в нашу школьную программу по лит-ре она входила классе в 5-6-м, насколько я помню, так что прочитать ее мне пришлось. Нудятина.
Джейн Эйр, Поющих в терновнике и прочих Скарлетт я так и не прочитала, интереса не было, и не уверена, что когда-нибудь прочту.

Не, у нас в программе не было. Обошлось. Кстати, я бы не стала относить "Унесенных ветром" к литературе подобного сорта. Скарлетт как раз весьма деятельна и над гвоздем всю жизнь вздыхать не стала бы.
Kay_po
28 января 2014, 20:06

Вересковый мёд написала:
"Кладбище домашних животных" сразу вспоминаю....

Не, клонирование это все-таки не воскрешение. smile4.gif
Enola
28 января 2014, 20:06

sonobr написала: Он был два раза женат, у него по двое детей от каждой жены, что не мешает ему, однако, любить меня с юности.

Не, ну когда надо четырех детей от разных жен обеспечивать, как раз самое то романтизировать нежную юношескую любовь без последствий 3d.gif
баба Яга
28 января 2014, 20:09

Shirin написала:

Я бы пошла, потому что я никогда не была кокеткой, а уж теперь, и подавно. Почему все в надежды упирается? Ведь не к нему же домой или отдыхать вместе, а все-лишь чай пить? Или я уже вовсе перестала понимать отношения между М и Ж. redface.gif
Catty Sark

Вересковый мёд написала:
Я могу бесконечно слушать "Волшебную Флейту". .

О! Сестра!!!!
Хотя моя любимая у того же композитора - "Женитьба Фигаро".
Дуэт Сюзанны и Графини.
Shirin

Geness написала:
А зовут?

Угу... А что, тяжело представить?
Вересковый мёд
28 января 2014, 20:10

Другая Стрекоза написала:
Во всяком случае мне об их существовании ничего не известно.

Но это не значит, что их нет.
Shirin
28 января 2014, 20:10

Другая Стрекоза написала:
Осподя, да на что можно надеяться в нашем-то возрасте? biggrin.gif
У меня не было и нет многолетних воздыхателей. Во всяком случае мне об их существовании ничего не известно. Если я не воздыхаю ни о ком из прошлого, с чего бы этому прошлому воздыхать по мне?

Ну так видите, по другим то вздыхают...
Shirin
28 января 2014, 20:11

Светлячок написала:
Не, у нас в программе не было. Обошлось. Кстати, я бы не стала относить "Унесенных ветром" к литературе подобного сорта. Скарлетт как раз весьма деятельна и над гвоздем всю жизнь вздыхать не стала бы.

Ну Эшли это тоже своего рода гвоздь...
Светлячок
28 января 2014, 20:12

Catty Sark написала:
О! Сестра!!!!
Хотя моя любимая у того же композитора - "Женитьба Фигаро".
Дуэт Сюзанны и Графини.

Вот да. "Женитьбу Фигаро" люблю исключительно.
Вересковый мёд
28 января 2014, 20:12

Catty Sark написала:
О! Сестра!!!!
.

Вот ещё завораживает всегда.
http://www.youtube.com/watch?v=8Qx2lMaMsl8

Geness
28 января 2014, 20:13

Shirin написала:
Угу... А что, тяжело представить?

Мне как раз нет. smile.gif
Просто есть разница между теорией и практикой. А на что они надеются?
Старая тетка
28 января 2014, 20:14

Светлячок написала: У нас не было ни Джен Эйр, ни Ассоль, ни "Поющих в терновнике", ни прочей литературы подобного сорта.

А что такое "литература подобного сорта"? Джен Эйр весьма деятельная молодая особа, женщины в "Поющих в терновнике" - более чем деятельны.

Светлячок написала:  Скарлетт как раз весьма деятельна и над гвоздем всю жизнь вздыхать не стала бы.

А Скарлетт до последних страниц толстенного романа вздыхала над своим гвоздем.
Catty Sark
28 января 2014, 20:15

Летучая Мышь написала:
Катти, ты опять побила все козыри 3d.gif  А на каком язаке коллега собиралась с ним разговаривать-то?
.

Знамо дело, на английском... wink.gif wink.gif wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»