Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Вересковый мёд
28 января 2014, 20:16

Geness написала:
Мне как раз нет. smile.gif  А на что они надеются?

" Я вас любил безмолвно, безнадежно" (с)
Catty Sark
28 января 2014, 20:16

Zanuda написала: Вот она, моя любимая сцена из Кармен. И с обожаемой мною Агнес Балтса/Agnes Baltsa.

Carmen, начало ІІ акта

Спасибо, Зануда. Потрясающе.
Я это больше хабанеры люблю.
Светлячок
28 января 2014, 20:17

Shirin написала:
Ну Эшли это тоже своего рода гвоздь...

Что не мешало ей устраивать параллельно свою личную жизнь и заботиться о своей семье. smile.gif
Catty Sark
28 января 2014, 20:18

Вересковый мёд написала:
Алаверды smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=463jDvbw3LQ
Хотя мне и ария Папагено очень нравится.

ООООО!!!! Я за Дамрау летала по миру, аки сталкер. Правда, сейчас она нигде в ВФ не поет. Но она лучшая (лучше, может быть, только Груберова, за счет больших вокальных возможностей)
Старая тетка
28 января 2014, 20:19

Светлячок написала: Что не мешало ей устраивать параллельно свою личную жизнь и заботиться о своей семье.

Абсолютно это же можно сказать о главной героине "Поющих в терновнике"
Вересковый мёд
28 января 2014, 20:20

Catty Sark написала:
Правда, сейчас она нигде в ВФ не поет.

ВФ?
sonobr
28 января 2014, 20:20

Enola написала: Не, ну когда надо четырех детей от разных жен обеспечивать, как раз самое то романтизировать нежную юношескую любовь без последствий

Где-то так, да. smile.gif
Catty Sark
28 января 2014, 20:23

Вересковый мёд написала:
ВФ?

В ВОлшебной флейте. (лень полностью писать было)
Trespassing W
28 января 2014, 20:24
А мне по прочтении стиха непонятно - он ведь таки боялся ее любви. Т.е. все же было в ней что-то страшное для него, не для нее. Значит, дело не в злой разлучнице-судьбе, а в чистой навязанности ненужного и даже страшного.
Вересковый мёд
28 января 2014, 20:25

Catty Sark написала:
В ВОлшебной флейте. (лень полностью писать было)

А 3d.gif
Мне нравится как в "Амадее" обыграно возникновение этой арии:
https://www.youtube.com/watch?v=5wfp8EB179g
Trespassing W
28 января 2014, 20:26

Старая тетка написала: А что такое "литература подобного сорта"? Джен Эйр весьма деятельная молодая особа, женщины в "Поющих в терновнике" - более чем деятельны.

А Скарлетт до последних страниц толстенного романа вздыхала над своим гвоздем.

Что, вообще-то не сильно порядочно по отношению к проходным партнерам.
Enola
28 января 2014, 20:29
МОДЕРАТОРИАЛ:

Catty Sark написала: ООООО!!!! Я за Дамрау летала по миру, аки сталкер. Правда, сейчас она нигде в ВФ не поет. Но она лучшая (лучше, может быть, только Груберова, за счет больших вокальных возможностей)

Народ, а давайте опять без офтопика, а.
Светлячок
28 января 2014, 20:30

Старая тетка написала:
Абсолютно это же можно сказать о главной героине "Поющих в терновнике"

Да? Я не очень хорошо помню книгу - я ее читала как-то в отпуске. Однако, у меня осталось впечатление, что главная героиня "Поющих" не собирала хлопок, не искала по окрестным разрушенным усадьбам остатки овощей, не вытаскивала из горящего города через отряды янки своего ребенка и только что родившую невестку, не боролась за выживание своей семьи, не защищала свой дом, когда в него набежала толпа солдат-янки, не гасила пожар, когда этот дом те же янки подожгли, не взвалила на себя всю ответственность за семью, когда отец тронулся умом, не пристрелила солдата-дезертира, забравшегося в ее дом, чтобы украсть послденее. Если мне не изменяет паметь, главная героиня "Поющих" умела длительно любить одного мужчину, рожать детей от разных мужчин и "записывать" детей от одного мужчины на имя другого. Это все. Или я что-то еще забыла? Вот матушка ее как раз была весьма деятельна - но ей надо было выживать с большой семьей в условиях нужды. А главная героиня как раз в деньгах не нуждалась. Выживать и бороться за свою семью и свой дом ей не потребовалось. Поэтому она могла от души сконцентрироваться на своем гвозде и на сомнительных подставах по части рождения своих детей от разных мужчин. Ах, какая женщина.
Вересковый мёд
28 января 2014, 20:30

Trespassing W написала:
Что, вообще-то не сильно порядочно по отношению к проходным партнерам.

Скарлетт и порядочность - как гений и злодейство.
Catty Sark
28 января 2014, 20:32

Вересковый мёд написала:
А 3d.gif
Мне нравится как в "Амадее" обыграно возникновение этой арии:
https://www.youtube.com/watch?v=5wfp8EB179g

Да, да, да...
Я еще про себя подумала тогда - никогда не знаешь, где включится воображение.
Как у меня с натальной картой, ну, ты читала. wink.gif wink.gif wink.gif
Dargl
28 января 2014, 20:32

Trespassing W написала: Значит, дело не в злой разлучнице-судьбе, а в чистой навязанности ненужного и даже страшного.

Ну дык от странных людей с непонятными мотивами лучше держаться подальше. А то мало ли чего им взбредёт в голову, могут и ножичком. rolleyes.gif
Старая тетка
28 января 2014, 20:34

Светлячок написала: Я не очень хорошо помню книгу

Ну это заметно wink.gif
Другая Стрекоза

Shirin написала:
Ну так видите, по другим то вздыхают...

Да ну... Гельштат незавершенный пойму, оно есть и в мой адрес 3d.gif
Летучая Мышь

Catty Sark написала: Знамо дело, на английском...

Я как-то не могу представить взрослую женщину, которая так себя ведет. Вот 12-летнюю писюху - могу. А взрослую нет. Т.е. я дгахе видела их biggrin.gif И очереди на всякие индийские радости, по три раза обмотавшиеся вокруг кинотеатра тоже помню. А все равно подсознательно жду, что героиням подобных историй не больше 14.
Другая Стрекоза
28 января 2014, 20:35

баба Яга написала:
Я бы пошла, потому что я никогда не была кокеткой, а уж теперь, и подавно. Почему все в надежды упирается?

Во-во! "Иногда банан - это банан" (с)
Светлячок
28 января 2014, 20:35

Старая тетка написала:
Ну это заметно wink.gif

Нет, правда. У меня хорошая память, но цитировать "Поющих" я не смогу ни за что, потому что читала один раз. "Унесенных" - другое дело. smile.gif
Летучая Мышь
28 января 2014, 20:37

Trespassing W написала: Что, вообще-то не сильно порядочно по отношению к проходным партнерам.

Так ее, вроде как эталоном порядочности и не назначали.
Кстати, в ее часто очень непорядочном отношении к проходным партнерам, не всегда именно ейный гвоздь причина. 3ачастую там совсем другие соображениы,а котрые никуда бы не делись, дгахе если бы Эшли никогда и не существовал.
Снегурочка
28 января 2014, 20:38

Ksanka написала:
Поющие в терновнике - моя любимая книга smile.gif

Я ее тоже люблю.
Впрочем, и Джен Эйр и Алые паруса мне тоже в свое время нравились (А также Унесенные ветром и Дамское счастье), и я этого нисколько не стыжусь tongue.gif
Trespassing W
28 января 2014, 20:38

Вересковый мёд написала: Скарлетт и порядочность - как гений и злодейство.

Поющая где-то там же в смысле порядочности.
Geness
28 января 2014, 20:39

Вересковый мёд написала:
" Я вас любил безмолвно, безнадежно" (с)

Я не то чтоб хвастаюсь, но некоторое количество поклонников у меня было и есть. Не припомню ни одного безмолвного. Шакалы они небескорыстные. 3d.gif
Те, что совсем безнадежно, как правило, рано или поздно заводили дурную жалостливую песню, и как только я немножко поумнела почти сразу оказывались в саду. Так что я интересуюсь с целью повышения образованности (с).
Grelka
28 января 2014, 20:39
А моя любимая книга, наверное, ну если про любовь или около того — Саган "Любите ли Вы Брамса?" smile.gif
Старая тетка
28 января 2014, 20:40

Снегурочка написала: Впрочем, и Джен Эйр и Алые паруса мне тоже в свое время нравились (А также Унесенные ветром и Дамское счастье), и я этого нисколько не стыжусь

Вот я и не поняла, что это за "литература подобного сорта" mad.gif
ПЭРИ
28 января 2014, 20:40

Вересковый мёд написала: А мне вот навеяло почему-то :
"Когда любим мы сами, слово «любовь» — синоним самопожертвования и отречения. Когда любят соседи, живущие за стеной, это слово означает самомнение и нахальство" О. Генри

appl.gif
Catty Sark
28 января 2014, 20:41

Летучая Мышь написала:
Я как-то не могу представить взрослую женщину, которая так себя ведет. Вот 12-летнюю писюху - могу. А взрослую нет. Т.е. я дгахе видела их biggrin.gif  И очереди на всякие индийские радости, по три раза обмотавшиеся вокруг кинотеатра тоже помню. А все равно подсознательно жду, что героиням подобных историй не больше 14.

Ну, это она еще в молодости. Экс-коллега, потому что познакомились мы на работе.
А так ей, конечно, лет 14, наверное, было. Или 15.
Снегурочка
28 января 2014, 20:42

Старая тетка написала:
А что такое "литература подобного сорта"?

Ага, прямо второсортная литература, или вообще "современный любовный роман", я тащусь вообще...
ПЭРИ
28 января 2014, 20:43

Shirin написала:
Это не деньги, это гордыня: "как же я пойду в примаки?! Да и люди могут подумать, что я на деньгах женился". То есть гордыня оказалась сильней самой большой любви..

Там много чего оказалось сильнее. И ему было 24 года, по нашим меркам ребенок biggrin.gif
Dargl
28 января 2014, 20:46
Долго пыталась вспомнить и поняла что я походу ни одной книжки про любовь не прочла. biggrin.gif Ну если вещи типа Ромео и Джульетты не считать.
Вересковый мёд
28 января 2014, 20:47

Снегурочка написала:
Ага, прямо второсортная литература, или вообще "современный любовный роман", я тащусь вообще...

Хочу заметить лишь - все эти романы написаны женщинами wink.gif Ну кроме Алых Парусов, но Грин был маловменямой личностью, кмк.
ПЭРИ
28 января 2014, 20:47

Ksanka написала: Не факт.

Не факт что? Факт, что нравилось. Залетала я быстро biggrin.gif Я просто не успела, меня опередили tongue.gif Да и мне до замужества было нельзя, не то, что этим нахалкам tongue.gif

Вересковый мёд написала: я ещё ни разу не встречала мужчины, в котором бы увидела идеального мужа для себя...

Гы, так то приближение к идеалу...Надо уже ведь на чем то останавливаться biggrin.gif

Dargl написала:  А просто так склалось, ну и те пары что умудрились не развестись теперь получили статус надёжных.

Гы, там жены вцепились и не выпускают из своих цепких рук до сих пор.

Shirin написала: Я бы не пошла пить чай с неинтересующим меня мужчиной из моего прошлого... Ну чтобы не давать необоснованных надежд.

А я писала, что не интересующим? Она его тоже любит. И ее колбасило сильно, когда "он наконец явился в дом..." Но ей важнее ее покой.
Kay_po
28 января 2014, 20:48

Старая тетка написала:
Вот я и не поняла, что это  за "литература подобного сорта" mad.gif

Может подразумевалась "романтическая литература".
Светлячок
28 января 2014, 20:48

Старая тетка написала:
Ну это заметно wink.gif

Ты знаешь, я кажется поняла, почему я с одного раза так хорошо запомнила сюжет "Поющих". Собственно, там несколько очень интересных и симпатичных персонажей. Та же дочка главной героини и ее немецкий друг. Или ее матушка. Вот у нее как раз была нелегкая жизнь. Да. Так почему сюжет запомнился. От возмущения подставой и ее гордостью за эту подставу. Я помню ее разговор с матерью, где она говорит, мол, не-а, я хитрее, чем ты и у моего сына есть законный отец. Она так прется от своей хитрости, так ей это нравится, да еще и мать можно уесть, мол, ага, ты-то не справилась организовать незаконорожденному старшему сыну законного "отца". Фу... А Скарлетт понимает, что она поступает практично, на благо своей семьи и в жестоких условиях - но непорядочно. Она же говорит Рэтту, что да, она понимает, что ведет себя не так достойно, как ее учила мать, но что все эти "ненужности" (порядочность, хорошие манеры) она выбросила за борт своей перегруженной лодки, чтобы та не затонула и чтобы выгрести со всей семьей на берег. Она отдает себе в этом отчет и ей это вовсе не нравится. Но это ее плата за стабильность своей семьи. Сознательная плата. Помнишь, в "Дне восьмом" маэстро говорит Роджеру:
"Мистер Фрезир, в каждом здоровом, жизнедеятельном семействе кто-то один расплачивается за всех."? Вот Скарлетт и была таким человеком - расплачивавшимся за всех. Делала она это с радостью? Нет. Делала она это добровольно? Да. Потому что долг революционный ее чувство долга было сильнее всех гвоздей. smile.gif
Снегурочка
28 января 2014, 20:49

Светлячок написала:
Или я что-то еще забыла?

Чем хороша литература "подобного сорта" - так это тем, что она помогает увидеть то, что в суете и гонкой за правильными идеальными представлениями о том, как надо, полезно иногда остановиться, посмотреть на себя со стороны и задуматься, а что ты сам, собственно, хочешь. К чему стремишься, и чем живет твоя душа, о чем ты мечтала в детстве, как изменились твои мечты, чего хочешь сейчас, что есть любовь в твоем сердце, и любовь ли это, и т.д. Не должны быть все книги про деятельных активисток, пища для размышлений должна быть разной. И в своем жанре "Поющие в терновнике" вообще говоря общепризнанный шедевр. Внезапно, извините. wink.gif.
Вересковый мёд
28 января 2014, 20:50

ПЭРИ написала:
Не факт что? Факт, что нравилось. 

Гы, так то приближение к идеалу...Надо уже ведь на чем то останавливаться biggrin.gif

Сейчас тебе докажут что ты не нравилась, а это были только твои самонадеянные фантазии См. цитату выше smile.gif
Да уж.... я это поняла и смирилась- про идеал 3d.gif
Снегурочка
28 января 2014, 20:51

Летучая Мышь написала:
И очереди на всякие индийские радости, по три раза обмотавшиеся вокруг кинотеатра тоже помню. А все равно подсознательно жду, что героиням подобных историй не больше 14.

Я вот недавно (по наводке Экслера) посмотрела Инглиш-винглиш, хотя последний раз индийское кино смотрела, емнип, в дошкольном или младшешкольном возрасте. И мне неожиданно понравилось, хотя сказка, конечно, но современная и приятная smile.gif.
Kay_po
28 января 2014, 20:51
А я когда первый раз увидела кассету с фильмом, то название прочитала как "Ноющие в терновнике". biggrin.gif
Снегурочка
28 января 2014, 20:54

Вересковый мёд написала:
Хочу заметить лишь -  все эти романы написаны женщинами wink.gif

А мы тут все мужским кругом собрались, неуместно как-то даже упоминать...
Светлячок
28 января 2014, 20:55

Kay_po написала: А я когда первый раз увидела кассету с фильмом, то название прочитала как "Ноющие в терновнике". biggrin.gif

smile.gif
Снегурочка
28 января 2014, 20:55

Светлячок написала:
Так почему сюжет запомнился. От возмущения подставой и ее гордостью за эту подставу. )

А подстава-то в чем была, ты помнишь?
Летучая Мышь
28 января 2014, 20:56

Zanuda написала: Я видела в аэропорту девушку, которая читала "Рабыню Изауру".

Ой, признаюсь в страшном - я тоже как-то читала. занесло меня тогда на месяц в полный отрыв от любой цивилизации. Не то что книг-газет-телевизора, даже радиоприемника не было. Но была какая-то непонятная кучка из полудесятка книжек, самого разнообразного года рождения. Вот там я ее и обнаружила. И прочитала! Понятия не имею, что за текст там был biggrin.gif Но профессор, я учил! я точно читала. А еще там была какая-то очень советская очень фантастика, где главные герои гуляли (?..) по раскидистой клюкве размашистым полям, образовавшимся после поворота северных рек на юг. И всячески строили еще более коммунистическое завтра, которое точно будет лучше, чем вчера. Больше ничего не помню о содержимо.
Enola
28 января 2014, 20:57

Снегурочка написала: Я вот недавно (по наводке Экслера) посмотрела Инглиш-винглиш

По-моему, прекрасная совершенно сказка для девочек, хотя и сказочная совершенно smile.gif
И с "семейной" моралью, насчет которой я до сих пор не уверена smile.gif
Снегурочка
28 января 2014, 20:57

Kay_po написала: А я когда первый раз увидела кассету с фильмом, то название прочитала как "Ноющие в терновнике". biggrin.gif

Ну, кому ноющие, кому - пьющие tongue.gif.
Вересковый мёд
28 января 2014, 20:58

Снегурочка написала:
А мы тут все мужским кругом собрались, неуместно как-то даже упоминать...

Я имела в виду, что это женский взгляд на отношения М и Жsmile.gif
Снегурочка
28 января 2014, 20:59

Enola написала:
И с "семейной" моралью, насчет которой я до сих пор не уверена smile.gif

Да, я над ней тоже зависла. Но она по-крайней мере кажется правильной, а все остальное от лукавого smile.gif
Светлячок
28 января 2014, 21:00

Снегурочка написала:
А подстава-то в чем была, ты помнишь?

Ты наверху видела user posted image?
Не хотелось бы за user posted image
в user posted image
Тем более я там недавно была. wink.gif
Снегурочка
28 января 2014, 21:00

Вересковый мёд написала:
Я имела в виду, что это  женский взгляд на отношения  М и Жsmile.gif

И что? Женский - плохой что ли? Надо мужской?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»