Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Kay_po
28 января 2014, 21:02

Снегурочка написала:
Ну, кому ноющие, кому - пьющие tongue.gif.

Гыгы biggrin.gif
Снегурочка
28 января 2014, 21:02

Светлячок написала:
Ты наверху видела

Не помнишь, наверное. Не такой уж оффтопик, потому что про гвоздь.
Летучая Мышь
28 января 2014, 21:04

Catty Sark написала: Ну, это она еще в молодости. Экс-коллега, потому что познакомились мы на работе. А так ей, конечно, лет 14, наверное, было. Или 15.

Аааааа.... Не, ну это уже понятнее становится, это не страшно biggrin.gif
Даже вызывает уважение - это ж надо быть таким целеустремленным подростком.

Снегурочка написала: Я вот недавно (по наводке Экслера) посмотрела Инглиш-винглиш, хотя последний раз индийское кино смотрела, емнип, в дошкольном или младшешкольном возрасте. И мне неожиданно понравилось, хотя сказка, конечно, но современная и приятная .

Не, я не могу это смотреть вот совсем. Наверное рефлекс, как у собаки Павлова (в смысле, собаки, над которой он эксперименты проводил, не подумайте плохого). Подозреваю,ц хто даже если там начнут производить киношедевры, то и тогда далеко не сразу смогу заставить себя больше 2-3 минут выдержать.
Мой первый индийский фильм был пресловутые "Зита и Гита", в очень ранней юности. А второй, он же последний "Любимый Раджа", на который меня выманила лучшая подруга, которая на них все ходила, как на работу. Нам тогда лет по.. 12-13 было, наверное. Ыыыыыыы, какая гадость!А еще тогда песни-пляски из этих индийских киношедевров, во все "киноконцерты" вставляли. Я так страдаль, так страдаль!
3d.gif

Kay_po написала: "Ноющие в терновнике". 

"Танцующие в крыжовнике" (с)
Старая тетка
28 января 2014, 21:07

Kay_po написала: Может подразумевалась "романтическая литература".

Тогда этот список должны возглавить "Ромео и Джульетта" biggrin.gif
Светлячок
28 января 2014, 21:08

Снегурочка написала:
Не помнишь, наверное. Не такой уж оффтопик, потому что про гвоздь.

Дык вот ведь! Ну ладно. Значит, строго про гвоздь! smile.gif В чем была подстава? ЕМНИП в том, что главная героиня, залетев сначала от пастора, организовала в каком-то занюханном отеле встречу с законным мужем на предмет немедленного сексуального общения, уже зная, что беременна от пастора. С целью потом на это общение сослаться и иметь законное основание сказать, что будущий ребенок - от этого самого мужа, а не от пастора. А что, не подстава разве? Она могла прекрасно любить свой гвоздь своего пастора всю жизнь, как ее коллега из таверны, но не беременеть от него (ну ладно, допустим, случилось) и уж во всяком случае не "подкидывать" пасторских детей своему пролетарию.
Dargl

connettersi написала: (деловито) А сера долго продержиться? Не протухнет?

Не знаю. Это ёмнип в каком-то американском кино было - рекорд за самый большой в мире шар из ушной серы. 3d.gif
Летучая Мышь

Grelka написала: Жуткую картину нарисовало мое воображение, пока я не сообразила, что речь об отрезанных краях ногтей. 

Ты не представляешь какую картинку нарисовало мое воображение, когда решь зашла о хранении усов на память. Не в смысле кошачьих.
Grelka
28 января 2014, 21:10

Летучая Мышь написала: Ты не представляешь какую картинку нарисовало мое воображение, когда решь зашла о хранении усов на память.

biggrin.gif
Летучая Мышь
28 января 2014, 21:13

biggrin.gif
Вот тебе смешно, а я на самом деле занервничала - чего этот тут происходит, к чему нас тут призывают. Потом дошло что их просто остричь или выщипать предлагают.
Прекрасная_свинарка
28 января 2014, 21:13

Летучая Мышь написала:
"Танцующие в крыжовнике" (с)

biggrin.gif
Вы мне напомнили историю из детства. Мой брат в младшем школьном возрасте был ребенком крайне трепетным, душевным и очень любил животных (и как потом из этого набора такая сволочь выросла, не понятно biggrin.gif ). Так вот, решил он разводить канареек. Проштудировал энциклопедию, прошелся по зоомагазинам и прочим "птичкам", присмотрелся, с продавщицами пообщался, выбрал кенара, клетку, все дела. Принес это все домой и говорит мне - твоя подружка как-то упоминала книжку о том, как птиц в неволе учат петь, ты не могла бы попросить у нее почитать? Я офигела, думаю, кто это из моих подружек такие книжки читает, я бы запомнила biggrin.gif Ну, и спрашиваю у него - масик, а как книжка-то называлась? А он мне в ответ - поющие в питомнике biggrin.gif
Черт, сто лет об этом не вспоминала. Даже не верится, что этот лось когда-то птичку хотел научить петь biggrin.gif
Grelka
28 января 2014, 21:15

Летучая Мышь написала: Потом дошло что их просто остричь или выщипать предлагают.

Но тогда они потеряют форму усов! mad.gif biggrin.gif
Светлячок
28 января 2014, 21:17

connettersi написала:
В клозете smile.gif

А ведь правда твоя!
Даяна
28 января 2014, 21:18

Enola написала: Хоть бы кто сказал, что в него до сих пор влюблен прыщавый неудачник 3d.gif

Бугагашеньки.

У меня даже в знакомых нету состоявшегося бизнесмена. И Турция за путешевствия не считается. 3d.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 21:19

Снегурочка написала:
И что? Женский - плохой что ли? Надо мужской?

Ты не видишь разницы?
Летучая Мышь
28 января 2014, 21:22

Прекрасная_свинарка написала: твоя подружка как-то упоминала книжку о том, как птиц в неволе учат петь, ты не могла бы попросить у нее почитать?

Это пять! biggrin.gif

Grelka написала: Но тогда они потеряют форму усов!   

Ну да. Именно это мой рациональны ум и взял за основу: хранятся усы в виде усов. И тут же нарисовалась шкатулочка с выдубленным усяным скальпом в ней.
Вот така любовь.
Catty Sark
28 января 2014, 21:23

Летучая Мышь написала:
Ой, признаюсь в страшном - я тоже как-то читала. занесло меня тогда на месяц в полный отрыв от любой цивилизации. .

*очень тихо* Однажды, у бабушки в деревне, тоже далеко от цивилизации, и было мне тогда лет 10, я прочитала роман С.П. Бабаевского "Кавалер золотой звезды". "о трудовых свершениях и любви воина-фронтовика, Героя Советского Союза Сергея Тутаринова." (из википедии) facepalm.gif
Снегурочка
28 января 2014, 21:24

Светлячок написала:
А что, не подстава разве?

Да не так все там страшно было. Детей она никому не подкидывала, и вообще удалилась в свои родные пенаты их там растить себе на радость, никому не мешая и не создавая проблем smile.gif. Я в этом месте страшно ей эмпатирую, кстати, считаю, что она наилучшим образом в тех обстоятельствах поступила, патамучта другие варианты были вообще не айс.
Снегурочка
28 января 2014, 21:25

Вересковый мёд написала:
Ты не видишь разницы?

Вижу. Я не понимаю, при чем тут она в данном обсуждении. Ты предлагаешь встать на мужскую точку зрения и посмотреть с нее? Ну могу, да (у меня богатый опыт общения с мужчинами biggrin.gif). Только зачем? Что сакральное должно мне при этом открыться?
Светлячок
28 января 2014, 21:28

Прекрасная_свинарка написала:
Ну, и спрашиваю у него - масик, а как книжка-то называлась? А он мне в ответ - поющие в питомнике  biggrin.gif

Класс какой! smile.gif
Летучая Мышь
28 января 2014, 21:29

Catty Sark написала: *очень тихо* Однажды, у бабушки в деревне, тоже далеко от цивилизации, и было мне тогда лет 10, я прочитала роман С.П. Бабаевского "Кавалер золотой звезды". "о трудовых свершениях и любви воина-фронтовика, Героя Советского Союза Сергея Тутаринова." (из википедии)

Катти, я снимаю шляпу.
Ты мне только скажи - как, ну как ты смогла запомнить название и/или автора? У меня очень хорошая память, даже на прочитанные тексты, но почти все, что я запомнила из содержимого той библиотечки изгнанника, я пересказала. Какие там названия-авторы-имена героев - все смылось в неизвестность.
Светлячок
28 января 2014, 21:30

Снегурочка написала:
Да не так все там страшно было. Детей она никому не подкидывала, и вообще удалилась в свои родные пенаты их там растить себе на радость, никому не мешая и не создавая проблем smile.gif. Я в этом месте страшно ей эмпатирую, кстати, считаю, что она наилучшим образом в тех обстоятельствах поступила, патамучта другие варианты были вообще не айс.

Я специально взяла слово "подкидывать" в кавычки, потому что она не требовала от мужа содержания чужого ребенка. Но она дала сыну его имя и позаботилась о том, что, случись у мужа вопросы "Но как, Холмс?", она могла бы сослаться на романтическую встречу в отеле.
Catty Sark
28 января 2014, 21:31

Летучая Мышь написала:
Катти, я снимаю шляпу.
Ты мне только скажи - как, ну как ты смогла запомнить название и/или автора? У меня очень хорошая память, даже на прочитанные тексты, но почти все, что я запомнила из содержимого той библиотечки изгнанника, я пересказала. Какие там названия-авторы-имена героев - все смылось в неизвестность.

Я запомнила название книги, остальное сделал поисковик. Самое ужасное, что я даже стих оттуда помню. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Но это не "гвоздь", просто, поскольку я там была довольно долго, а литературы было мало (стопка каких-то журналов), я этого золотозвездного кавалера перечитала несколько раз.
Летучая Мышь
28 января 2014, 21:32

Catty Sark написала:
Я запомнила название книги, остальное сделал поисковик. Самое ужасное, что я даже стих оттуда помню.  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

А давай! biggrin.gif
MaryJ
28 января 2014, 21:33

Светлячок написала:
Если я не ошибаюсь, Ассоль - это для младшего школьного возраста? В таком возрасте дети книги обычно сами не покупают. А моя мама, которая формировала мои интересы по части литературы, такие книги просто в дом не приносила. У нас не было ни Джен Эйр, ни Ассоль, ни "Поющих в терновнике", ни прочей литературы подобного сорта. Так что в моем случае это не круто, а, так сказать, влияние родителей. В младшем школьном возрасте я читала такие книги, что сейчас и признаться неловко.

А какого сорта эти книги?
Catty Sark
28 января 2014, 21:36

Летучая Мышь написала:
А давай! biggrin.gif

Ты знаешь, я вот уже засомневалась, что тот стих из этого романа был. Роман вышел (если верить вики) в 1951 году, а спутник запустили в 1959-ом.
Все равно прочесть?
Его написала (в этом ли, в другом ли романе - не суть важно) какая-то второстепенная героиня на почве любви. Можно сказать, "гвоздь", но не 16-го, а середины 20-го века.
Снегурочка
28 января 2014, 21:37

Светлячок написала:
Но она дала сыну его имя и позаботилась о том, что, случись у мужа вопросы "Но как, Холмс?", она могла бы сослаться на романтическую встречу в отеле.

И что? Если она все равно с ним расставалась, то какая разница? Она вообще-то своему случившемуся ребенку жизнь под именем обеспечила, ничего ни от кого не требуя. И муж тоже как бы на встрече, видимо, не предохранялся, да, раз у него могли вопросы возникнуть wink.gif. Надо было ребенка имени лишить, да? Или за пастором ползти, чтобы он его усыновил? Вот это в твоем понимании порядочно, хорошо и активная достойная жизнь, преодолевая трудности?
Geness

Catty Sark написала:
*очень тихо* Однажды, у бабушки в деревне, тоже далеко от цивилизации, и было мне тогда лет 10, я прочитала роман С.П. Бабаевского "Кавалер золотой звезды". "о трудовых свершениях и любви воина-фронтовика, Героя Советского Союза Сергея Тутаринова." (из википедии) facepalm.gif

Вспомнилось перечитанные в детстве собрание сочинений Станюковича и серия ЖЗЛ...
Catty Sark

Светлячок написала:
Если я не ошибаюсь, Ассоль - это для младшего школьного возраста? В таком возрасте дети книги обычно сами не покупают. А моя мама, которая формировала мои интересы по части литературы, такие книги просто в дом не приносила. .

А чего их приносить, если собрание сочинений Грина на полке стоит? Ну, у нас стояло.
Oxanka

MaryJ написала:
А какого сорта эти книги?

Нормального для определенного возраста. Читать про Ассоль сейчас уже тяжело... Как и все романтически-подростковую литературу. Все надо делать вовремя (с).
Enola
28 января 2014, 21:38

Летучая Мышь написала: Не, я не могу это смотреть вот совсем. Наверное рефлекс, как у собаки Павлова (в смысле, собаки, над которой он эксперименты проводил, не подумайте плохого). Подозреваю,ц хто даже если там начнут производить киношедевры, то и тогда далеко не сразу смогу заставить себя больше 2-3 минут выдержать.

Ты зря.
Я тоже, когда мне начали со всех сторон советовать индийское кино, фшоке смотрела на этих людей и крутила пальцем у виска.
А там оказалась такая вполне себе голливудская мелодрама, в хорошем смысле. Легкая, светлая, наивная и с семейными ценностями.
А главная героиня там вообще красавица! я когда узнала, сколько ей лет, сразу побежала косметику Медер покупать 3d.gif
Короче, это тот случай, когда стереотип не работает.
Снегурочка
28 января 2014, 21:40

Oxanka написала:
Как и все романтически-подростковую литературу. Все надо делать вовремя (с).

(в нетерпеньи жду Монашку)
Летучая Мышь
28 января 2014, 21:41

Catty Sark написала: Все равно прочесть?

Конечно.
Пододвигает:

Oxanka
28 января 2014, 21:45

Снегурочка написала:
(в нетерпеньи жду Монашку)

А что Монашка? tongue.gif Я сама Чарскую с удовольствием просчитала в библиотеке, пока детей ждала с занятий. Очень познавательно, особенно, когда встречаешь ее имя в литературе и понимаешь, что ничего нигде никогда не видел из ее творчества. Типичная литература для девочек, очень романтичная. И дает представление об эпохе.
Летучая Мышь
28 января 2014, 21:45

Enola написала: Короче, это тот случай, когда стереотип не работает. 

Вполне может быть, я ж говорю - рефлекс срабатывает. Но я и мелодрамы не очень, если честно.

Catty Sark написала: А чего их приносить, если собрание сочинений Грина на полке стоит? Ну, у нас стояло.

По-моему оно у всех стояло, и под захлебное чтение бывало проглоченно раньше, чем осознанно.

Кстати, вот в те времена для меня ромнатика была это всякие джеки лондоны, стивеносоны, буссенары, саббатини и прочие фениморы с куперами. Главные любовные страсти, буде они приключались по ходу пиратства и индейства, мне страшно мешали, надо сказать.
Catty Sark
28 января 2014, 21:46

Летучая Мышь написала:
Конечно.
Пододвигает:

*откашлявшись* Там тоже о любви, но, судя по контексту, разделенной. Счастливой любви.
Уберу под спойлер.
   Спойлер!
Спутник в небо полетел
Далеко, к звездам.
На борту у него пламенеют серп и молот.
Спутник весело летает,
сигналы людям посылает:
бип-бип-бип, пускай у вас хлеб родит.

На этом спутнике мой милы в погонах золотых.
Он летает и поет,
не боится тучек злых.

Скоро этот спутник сядет на планету нашу,
и вернется милый мой
в дом ко мне, Маше.

Яего крепко поцелую в личик,
Ой, ты славный мой, советский человек.
Oxanka

Летучая Мышь написала:
Вполне может быть, я ж говорю - рефлекс срабатывает. Но я и мелодрамы не очень, если честно.

По-моему оно у всех стояло, и под захлебное чтение бывало проглоченно раньше, чем осознанно.

Кстати, вот в те времена для меня ромнатика была это всякие джеки лондоны, стивеносоны, буссенары, саббатини и прочие фениморы с куперами. Главные любовные страсти, буде они приключались по ходу пиратства и индейства, мне страшно мешали, надо сказать.

* прищуриваясь* Ты — мальчик? biggrin.gif
Старая тетка

Catty Sark написала: А чего их приносить, если собрание сочинений Грина на полке стоит?

А я слово "библиотека" даже постеснялась написать 3d.gif
Catty Sark
28 января 2014, 21:47

Летучая Мышь написала:

Соглашусь. Тут, понимаешь, индейцы...
Catty Sark

Старая тетка написала:
А я слово "библиотека" даже постеснялась написать  3d.gif

Что, считается нынче неприличным?
Oxanka
3d.gif Катти, это — шЫдэвр!!!
Старая тетка
28 января 2014, 21:49

Catty Sark написала: Что, считается нынче неприличным?

там же " литература подобного сорта" wink.gif
Catty Sark
28 января 2014, 21:49

Oxanka написала: 3d.gif  Катти, это — шЫдэвр!!!

gorgeous.gif
Причудлива человеческая память. С какого бодуна я это помню - не могу объяснить.
Какие стихи поприличнее - многие уже позабыла, а это дерьмо, ну вот как вчера прочитано. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Великая сила искусства. Наверное, это гениальный трэш.
Старая тетка
28 января 2014, 21:50

Catty Sark написала: Соглашусь. Тут, понимаешь, индейцы...

Зато каким гвоздем была Арабелла для капитана Блада
Летучая Мышь
28 января 2014, 21:50

Oxanka написала: * прищуриваясь* Ты — мальчик? 

Мне это постоянно говорят.
Я скоро начну в это верить, да.
3d.gif

Catty Sark написала:  Там тоже о любви, но, судя по контексту, разделенной. Счастливой любви.

Оооооой... Ыыыыы!... Аааааа!
Мама.
Здравствуй детство золотое, незабвенное.

Catty Sark написала: Соглашусь. Тут, понимаешь, индейцы...

Вот! Вот т ыменя понимаешь. Тут настоящие дела, а какая-нибудь очередная арабелла начнет то глазами метать, то в обмороки какие-то ляпаться - ну мешает же!
Oxanka
28 января 2014, 21:51

Catty Sark написала:
Что, считается нынче неприличным?

Ви будете смеяться, но я уже два года хожу в районную библиотеку. Дочь занимается английским в помещении детской, а я записалась во взрослую через стенку. Там очень приятные люди работают, и книжные новинки всегда есть ( а не все из них хочется покупать, чтобы перечитывать, достаточно одного раза).
Catty Sark
28 января 2014, 21:53

Oxanka написала:
Ви будете смеяться, но я уже два года хожу в районную библиотеку. Дочь занимается английским в помещении детской, а я записалась во взрослую через стенку. Там очень приятные люди работают, и книжные новинки всегда есть ( а не все из них хочется покупать, чтобы перечитывать, достаточно одного раза).

Я в нашу районную недавно отвезла два пуда несколько сумок подростковой литературы (получив "добро" от владельца, ессно). В том числе избавилась от кошмара моего детства - книги "Нгоньяма желтогривый". Там про льва, я эту книгу ни разу не читала, потому что имела подозрения, что плохо все у Нгоньямы закончится. Тоже своего рода "гвоздь". Выдернула, наконец.
Светлячок
28 января 2014, 21:57

Снегурочка написала:
Вот это в твоем понимании порядочно, хорошо и активная достойная жизнь, преодолевая трудности?

Отнюдь. Гораздо правильнее, ИМХО, "преодолевать" трудности превентивно. smile.gif В случае главной героини этой книги - не трахаться с кем не следует. Да еще с человеком, которому вообще трахаться нельзя. И не придется потом выкручиваться и придумывать легенду. Уж всяко лучше просто вздыхать про уехавший гвоздь. ИМХО, разумеется.
Снегурочка
28 января 2014, 21:58

Летучая Мышь написала:
Главные любовные страсти, буде они приключались по ходу пиратства и индейства, мне страшно мешали, надо сказать.

Мне сначала страсти мешали, а потом индейцы мешали tongue.gif.
Летучая Мышь
28 января 2014, 21:59

Catty Sark написала: Там про льва, я эту книгу ни разу не читала, потому что имела подозрения, что плохо все у Нгоньямы закончится.

Вот за что я всегда терпеть ненавидела художественную литературу о животных, так это за то, что 95% там все для зверей заканчивалось плохо. mad.gif
У меня из всех звериных книжек всего 1-2 в числе "это можно читать детям" находятся. Потому что там "правильные" концовки.
Снегурочка
28 января 2014, 22:00

Catty Sark написала:
Я в нашу районную недавно отвезла два пуда несколько сумок подростковой литературы (получив "добро" от владельца, ессно). В том числе избавилась от кошмара моего детства - книги "Нгоньяма желтогривый". Там про льва, я эту книгу ни разу не читала, потому что имела подозрения, что плохо все у Нгоньямы закончится. Тоже своего рода "гвоздь". Выдернула, наконец.

biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»