Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Летучая Мышь
28 января 2014, 22:01

Снегурочка написала: Мне сначала страсти мешали, а потом индейцы мешали .

А я застряла в детстве biggrin.gif Так и не полюбила мелодрамы и К°. Некоторые смотрела, потому как классика, артисты любимые или еще что. А в книжках мне до сих пор метания взглядов мешают. Хотя индейцев я, пожауй, все ж переросла. biggrin.gif
Снегурочка
28 января 2014, 22:01

Светлячок написала:
Отнюдь. Гораздо правильнее, ИМХО, "преодолевать" трудности превентивно. smile.gif В случае главной героини этой книги - не трахаться с кем не следует. Да еще с человеком, которому вообще трахаться нельзя. И не придется потом выкручиваться и придумывать легенду.

Ну понятно, с любимым трахаться и ребенка от него иметь - это не следует, да, для совести, не для радости и все такое...Я так и думала smile.gif .
Вересковый мёд
28 января 2014, 22:02

Снегурочка написала:
Вижу. Я не понимаю, при чем тут она в данном обсуждении. Ты предлагаешь встать на мужскую точку зрения и посмотреть с нее? Ну могу, да (у меня богатый опыт общения с мужчинами biggrin.gif). Только зачем? Что сакральное должно мне при этом открыться?

Нет, не предлагаю. Лишь обращаю внимание, что эти книги написаны женщинами. Песня, про которую тут уже в пылу полемики забыли - написана женщиной. Посему так всё романтично-идеалистично. И чувствительно smile.gif Но мир устроен не так романтично. Я на это внимание пытаюсь обратить, но похоже, напрасно.
Снегурочка
28 января 2014, 22:03

Вересковый мёд написала:
Но мир устроен не так романтично. Я на это внимание пытаюсь обратить, но похоже, напрасно.

Если женщина счастлива в своей романтике, зачем ты ей будешь про мир? Глаза открыть? smile.gif
Kay_po
28 января 2014, 22:04

Летучая Мышь написала: Мне это постоянно говорят.
Я скоро начну в это верить, да.

Нет-нет, все нормуль. smile4.gif Я, кстати, согласна.
В "Двух капитанах" любовная линия ну ваще ни к месту была. biggrin.gif Тут, понимаешь, Северная земля, пропавшее судно... biggrin.gif
Zanuda
28 января 2014, 22:05

Catty Sark написала:
*откашлявшись* Там тоже о любви, но, судя по контексту, разделенной. Счастливой любви.
Уберу под спойлер.
   Спойлер!
Спутник в небо полетел
Далеко, к звездам.
На борту у него пламенеют серп и молот.
Спутник весело летает,
сигналы людям посылает:
бип-бип-бип, пускай у вас хлеб родит.

На этом спутнике мой милы в погонах золотых.
Он летает и поет,
не боится тучек злых.

Скоро этот спутник сядет на планету нашу,
и вернется милый мой
в дом ко мне, Маше.

Яего крепко поцелую в личик,
Ой, ты славный мой, советский человек.

Ой! Но мне кажется, там исторического прошлого не хватает. Щас исправим.   Спойлер!

Тяжело жилось рабочим
При царизме у станка.
Фабрикант мучИл рабочих
Как собачьего щенка.
Вересковый мёд
28 января 2014, 22:05

Catty Sark написала:
*очень тихо* Однажды, у бабушки в деревне, тоже далеко от цивилизации, и было мне тогда лет 10, я прочитала роман С.П. Бабаевского "Кавалер золотой звезды". "о трудовых свершениях и любви воина-фронтовика, Героя Советского Союза Сергея Тутаринова." (из википедии) facepalm.gif

Катти, я даже такое читала на какой-то даче от "безкнижья":
http://www.livelib.ru/book/1000524858 3d.gif
А "Марию Стюарт" Цвейга в 8 лет прочла, тогда же и Мопассана "Милый друг".
Вересковый мёд
28 января 2014, 22:07

Снегурочка написала:
Если женщина счастлива в своей романтике, зачем ты ей будешь про мир? Глаза открыть? smile.gif

Бесполезно, если она настроена на РС и ждёт Алых Парусов. Сами глаза откроются, никто ещё с закрытыми до конца дней не прожил.
Старая тетка
28 января 2014, 22:08

Вересковый мёд написала: Лишь обращаю внимание, что эти книги написаны женщинами. Песня, про которую тут уже в пылу полемики забыли - написана женщиной. Посему так всё романтично-идеалистично. И чувствительно

Над вымыслом слезами обольюсь copy.gif
А это написал мужчина
Старая тетка
28 января 2014, 22:10

Kay_po написала: В "Двух капитанах" любовная линия ну ваще ни к месту была.

Но ведь и там все было скреплено тем самым гвоздем - доказать Кате свою правоту.
Вересковый мёд
28 января 2014, 22:11

connettersi написала:

Нисколько не смешно. Ты это хочешь носить?

А что, есть возражения?
Вересковый мёд
28 января 2014, 22:12

Старая тетка написала:
А это  написал мужчина

Я как-то это "чувствительными стихами" не решаюсь назвать.
Вересковый мёд
28 января 2014, 22:13

Zanuda написала:
Ой! Но мне кажется, там исторического прошлого не хватает. Щас исправим.   Спойлер!

Тяжело жилось рабочим
При царизме у станка.
Фабрикант мучИл рабочих
Как собачьего щенка.

Шедеврально! Мне тож всегда трэш нравится.
Mareesha
28 января 2014, 22:13

Светлячок написала:  У нас не было ни Джен Эйр, ни Ассоль, ни "Поющих в терновнике", ни прочей литературы подобного сорта.

А у нас было. Джен Эйр и Ассоль просто были всегда в домашней библиотеке и конечно, я их читала. Только Ассоль - жуткая нудятина. А "Поющие в терновнике", на мой взгляд, читать не обязательно, но я это тоже читала. И всяких Скарлетт до кучи. А что такое "литература подобного сорта"? Для меня "Джен Эйр" и "Терновник" совершенно разного сорта литература.
Летучая Мышь
28 января 2014, 22:14

Kay_po написала: В "Двух капитанах" любовная линия ну ваще ни к месту была.  Тут, понимаешь, Северная земля, пропавшее судно...

Ой да. Дружили, искали, боролись, не сдавались и на тебе - опять любовь волокут через всю книгу biggrin.gif
Не, я научилась еще с "Трех мушкетеров" относится ко всем этим любовяк, как неизбежному злу - типа, ну в жизни ж тоже вечно все влюбляются-целуются-женятся, вот и в книжках, как в жизни, только по-трагичнее, для интересу. Но все равно мешало. И точно помню, каие страницы, в зачитанных до дыр приключенчиских романах, всегда пролистывала biggrin.gif
Старая тетка

Вересковый мёд написала: Я как-то это "чувствительными стихами" не решаюсь назвать.

Это отношение к ним.
Kay_po

Старая тетка написала:
Но ведь и там все было скреплено тем самым гвоздем - доказать Кате свою правоту.

Ну там еще помимо этого другие гвозди были.
Куда ни плюнь -сплошные гвозди.
user posted image
Светлячок
28 января 2014, 22:15

Снегурочка написала:
Ну понятно, с любимым трахаться и ребенка от него иметь - это не следует, да, для совести, не для радости и все такое...Я так и думала smile.gif .

Ну, не совсем так, как ты написала, но что-то в этом роде.
Catty Sark
28 января 2014, 22:16

Летучая Мышь написала:
Ой да. Дружили, искали, боролись, не сдавались  и на тебе - опять любовь волокут через всю книгу biggrin.gif
Не, я научилась еще с "Трех мушкетеров" относится ко всем этим любовяк, как неизбежному злу - типа, ну в жизни ж тоже вечно все влюбляются-целуются-женятся, вот и в книжках, как в жизни, только по-трагичнее, для интересу. Но все равно мешало. И точно помню, каие страницы, в зачитанных до дыр приключенчиских романах, всегда пролистывала biggrin.gif

А это потому что считается, что любовная линия обязательно должна быть. Иначе - швах. Без этого читатель/зритель не приемлет произведения.
Старая тетка

Kay_po написала: Куда ни плюнь -сплошные гвозди.

3d.gif 3d.gif Кому гвоздей?
Вересковый мёд

Старая тетка написала:
Это отношение к ним.

Вымысел и "чувствительные стихи" - суть разное. Ты хочешь знак равно между лирикой Пушкина и Н. Матвеевой поставить, я не понимаю?
Catty Sark
28 января 2014, 22:17

Старая тетка написала:
3d.gif  3d.gif Кому гвоздей?

Однажды где-то подсчитали, сколько такой ящик должен весить.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kay_po

Старая тетка написала:
3d.gif  3d.gif Кому гвоздей?

Да-да! biggrin.gif
Меня каждый раз рвет на части, потому что она гвозди предлагает как картошку. biggrin.gif
Светлячок

Kay_po написала:
Нет-нет, все нормуль. smile4.gif  Я, кстати, согласна.
В "Двух капитанах" любовная линия ну ваще ни к месту была. biggrin.gif  Тут, понимаешь, Северная земля, пропавшее судно... biggrin.gif

Ага. И "Доктора Живаго" именно поэтому никогда не перечитываю.
Falconry
Это не страшно, что я даже не слышала песнь, которую вы обсуждаете? smile.gif (и не буду. Хоспади, я даже Алые Паруса в терновнике никогда не читала).

У меня есть история про Гвоздь.
Когда мы первый раз переспали с мужчиной, который был в меня давным-давно влюблен, он встал и молча включил Жанну Агузарову "Вернись в Сорренто". После еще пары пересыпаний сказал "Помнишь, как вы с мужем приезжали ко мне на дачу, и ты захотела спать, я постелил тебе в саду. Там играл этот диск." Я совершенно не помнила факт музыки (тому уже лет 5 прошло), но когда до меня дошло, у меня даже мурашки побежали. Вот сейчас послушала - не прошло это ощущение smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=HUGnmEHy7UE
Я потом вернулась домой и полдня слушала эту песню и думала что-то вроде "Ну я и Гвоздь..." biggrin.gif biggrin.gif

Что касается меня, я песню-то не запомнила, но очень запомнила его Взгляд, как он смотрел, когда мы уезжали. Наверное тоже в какой-то мере Гвоздь.
Но в целом я, так сказать, все же люблю не искусство в себе, а себя в искусстве. smile.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 22:18

Catty Sark написала:
А это потому что считается, что любовная линия обязательно должна быть. Иначе - швах. Без этого читатель/зритель не приемлет произведения.

Не знаю, у Сетон-Томпсона и у Дарелла не было любовных линий, и ничего.... В Швейке их тоже мало, а какая мощная вещь! 3d.gif
Kay_po
28 января 2014, 22:21
Вот где я люблю любовные линии (как ни странно, потому что там не гвозди, а плотницкие костыли) -так это у Г.Г. Маркеса. Но уж больно хорошо написано. smile.gif
Mareesha
28 января 2014, 22:25

Вересковый мёд написала: А "Марию Стюарт" Цвейга в 8 лет прочла, тогда же и Мопассана "Милый друг".

И я прочла в это же время. И "Амок" Цвейга, и Моэма "Бремя страстей человеческих", она у меня была из любимых, я ее сто раз перечитывала. Больше - только "Дорога уходит в даль".

Mareesha написала: А у нас было. Джен Эйр и Ассоль просто были всегда в домашней библиотеке и конечно, я их читала. Только Ассоль - жуткая нудятина. А "Поющие в терновнике", на мой взгляд, читать не обязательно, но я это тоже читала. И всяких Скарлетт до кучи. А что такое "литература подобного сорта"? Для меня "Джен Эйр" и "Терновник" совершенно разного сорта литература.

Догнала тред и как обычно убедилась, что все уже придумано до нас.
Светлячок
28 января 2014, 22:25

Mareesha написала:
Для меня "Джен Эйр" и "Терновник" совершенно разного сорта литература.

Если говорить о главной героине - то да. Потому что Джен Эйр намного более деятельна, упорна и трудолюбива, чем героиня "Терновника". Но общее в обеих книгах, кмк - зацикленность главных героинь на персональном "гвозде".
Светлячок
28 января 2014, 22:26

Mareesha написала:
И я прочла в это же время. И "Амок" Цвейга, и Моэма "Бремя страстей человеческих", она у меня была из любимых, я ее сто раз перечитывала. Больше - только "Дорога уходит в даль".

Кстати, про Цвейга! Вот что кошмар моего детства - "Нетерпение сердца."
Falconry
28 января 2014, 22:27

Kay_po написала: Вот где я люблю любовные линии (как ни странно, потому что там не гвозди, а плотницкие костыли) -так это у Г.Г. Маркеса. Но уж больно хорошо написано. smile.gif

Во. Мне потом было предложено посмотреть "Любовь во время чумы".
Старая тетка
28 января 2014, 22:27

Вересковый мёд написала: Ты хочешь знак равно между лирикой Пушкина и Н. Матвеевой поставить, я не понимаю?

Боже упаси, нет конечно! tongue.gif Просто читая "чувствительную литературу" и обливаясь над ней слезами далеко не все не понимают, что

Вересковый мёд написала: мир устроен не так романтично.

Kay_po
28 января 2014, 22:29

Falconry написала:
Во. Мне потом было предложено посмотреть "Любовь во время чумы".

Фильм не смотрела, а книжку читала. Там гвоздь всем гвоздям гвоздь. smile4.gif
Falconry
28 января 2014, 22:31

Kay_po написала:

Ага.
Старая тетка
28 января 2014, 22:33

Светлячок написала: Потому что Джен Эйр намного более деятельна, упорна и трудолюбива, чем героиня "Терновника".

Ты, видимо, просто не помнишь, как работала героиня "Терновника" (ее, кстати, Мэгги звали) во время войны, когда мужчины были призваны в армию.
Zanuda
28 января 2014, 22:42

Kay_po написала:

А что это за книга? У Маркеса есть El amor en los tiempos del cólera/ Любовь во время холеры. А это другая книга?
Falconry
28 января 2014, 22:45

Zanuda написала:
А что это за книга? У Маркеса есть El amor en los tiempos del cólera/ Любовь во время холеры. А это другая книга?

Холера да, она.
Книга издавалась с чумой в названии.
marplik
28 января 2014, 22:47
Ой, а вот ещё история ржачная. Один мужик пошёл в церковь в воскресенье (иностранец, они там все в церковь по воскресеньям ходят) и увидел какую-то тётку, и влюбился. Даже словом не перемолвился, а влюбился. Тётка замужем давно, дети, все дела, а он влюбился, и хоть ты ему что. Вот такой гвоздь на всю жизнь. Стихи ей писал, и даже одну комедию сочинил.
Но я смотрю, мужчинам вообще можно вздыхать о возлюбленной всю жизнь, а вот женщинам - ни-ни. Иди замуж за аптекаря, и забудь про все эти гвозди глупости.
Ksanka
28 января 2014, 22:48

Shirin написала: "Плохо, когда тебя не любят..." (С)

Не всегда люди расстаются, потому что прошла любовь.
Falconry
28 января 2014, 22:48

Старая тетка написала:
А это  написал мужчина

По моим наблюдениям мужчины более склонны хранить гвозди. А может это я такая туча лермонтовская, что меня по принципу дополнения окружают такие мужчины.
Монашка
28 января 2014, 22:49

Светлячок написала: У нас не было ни Джен Эйр

Светлячок написала:  ни прочей литературы подобного сорта

Troublemaker написала: и прочих Скарлетт

facepalm.gif
Enola
28 января 2014, 22:51

marplik написала: Ой, а вот ещё история ржачная. Один мужик пошёл в церковь в воскресенье (иностранец, они там все в церковь по воскресеньям ходят) и увидел какую-то тётку, и влюбился.

3d.gif

Им не привыкать вообще, мужикам, они раньше уже тренировались - платочек у возлюбленной взял - и вздыхай на него всю жизнь.

Кстати, тут читала одно "исследование", там доказывалось, что Шерлок Холмс по всем признакам женщина - только тетки, мол, могут так въедливо цепляться к мелочам.

А еще хотела стихотворение принести, опять же по теме, а не как тут пошло: "а еще я читала про индейцев... ах, индейцы..." 3d.gif
Не нашла.
Помню только, что "мертвый рыцарь всегда король, мертвый парень всегда жених" или что-то в этом роде, а гугл не помнит mad.gif
Монашка
28 января 2014, 22:52

Catty Sark написала:  это потому что считается, что любовная линия обязательно должна быть. Иначе - швах. Без этого читатель/зритель не приемлет произведения.

Меня это бесило в "Легенде № 17", где любовная линия была пятой спицей в колеснице.
Ksanka
28 января 2014, 22:52

Trespassing W написала: А мне по прочтении стиха непонятно - он ведь таки боялся ее любви. Т.е. все же было в ней что-то страшное для него, не для нее. Значит, дело не в злой разлучнице-судьбе, а в чистой навязанности ненужного и даже страшного.

Так многие здесь боятся, а их еще даже никто так не полюбил biggrin.gif
marplik
28 января 2014, 22:53
Да, про "литературу подобного сорта" мне тоже понравилось.
А я ещё и Анжелику читала! С превеликим удовольствием, между прочим. А Анжелику в Америке даже с собой сюда привезла, и периодически пролистываю.
Монашка
28 января 2014, 22:53

Enola написала: Кстати, тут читала одно "исследование", там доказывалось, что Шерлок Холмс по всем признакам женщина - только тетки, мол, могут так въедливо цепляться к мелочам.

Корнет, вы - женщина?! (с) 3d.gif
Falconry
28 января 2014, 22:54

Вересковый мёд написала:
И вообще, что, существуют такие люди, которые изначально хотят не отношений, а на гвоздь смотреть?

У меня была такая подруга - она говорила, что первого мужа очень любила, но ушла от него ( эта часть ее жизни была до нашего знакомства, приходилось верить на слово), а потом вышла второй раз замуж без любви. Но своего первого мужа она вспоминала беспрерывно. Это было как-то странно и нездорово. Но видимо такие люди есть.
Монашка

marplik написала: А я ещё и Анжелику читала! С превеликим удовольствием, между прочим. А Анжелику в Америке даже с собой сюда привезла, и периодически пролистываю.

beer.gif
marplik

Enola написала: Кстати, тут читала одно "исследование", там доказывалось, что Шерлок Холмс по всем признакам женщина - только тетки, мол, могут так въедливо цепляться к мелочам.

А я читала, что женщина - доктор Ватсон. wink.gif В обморок, понимаешь, упал, герой афганской войны, когда Шерлок на пороге объявился. wink.gif
Kay_po
28 января 2014, 22:55

marplik написала: А я читала, что женщина - доктор Ватсон.

"А девкой был бы краше".
smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»