Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Falconry
29 января 2014, 00:20

marplik написала:
Может, это он ушёл? Ну, или хотел уйти.

да фиг знает, что там на самом деле было - она вообще была любительница приукрасить свою жизнь выдуманными подробностями. Но даже если абстрагироваться от истины - картинка, которую она рисовала постоянно, выглядела как "Я познала великую любовь и нашла в себе силы удавить ее своими руками, но воспоминание сохраню навечно". Я даже во обратить не могу, откуда у людей берутся вот такие вот картинки.
Вересковый мёд
29 января 2014, 00:21

connettersi написала:
Я попробовала наложить, и так за Пушкина обидно стало mad.gif
wink.gif

Прочитала....озадачилась 3d.gif
Zanuda
29 января 2014, 00:21
Вот тут у меня хороший пример гвоздя. Мне кажется.

Пример
Shirin
29 января 2014, 00:22

Ksanka написала:
Да я как-то несчастной себя тоже не чувствую smile.gif

— Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине. А что сделал ты из-за любви к девушке?
— Я отказался от неё. (с) Обыкновенное чудо.

В 18 лет мне эта фраза тоже очень нравилась, равно как и " о прекрасная жемчужина, ты стоишь целой жизни одной маленькой устрицы. Моя любовь, как жемчужина, за нее не жалко отдать жизнь". Но это было в 18. Было бы странно, если бы я и сейчас так же думала.
Falconry
29 января 2014, 00:23

Вересковый мёд написала:
Ну, наверное, быть несчастной ей было комфортней. Такие люди встречаются, согласна. Знаю парочку таких. Одну женщину и одного мужчину. Они перманентно несчастные, как бы жизненные обстоятельства у них ни складывались. Всегда "всё плохо" в личном. И у каждого "гвозди", на которых они зациклены. Первые  несчастные любови,  которые они до сих пор "отпустить" не могут. Мужчина тот меня поразил сильно, когда сказал что никогда не празднует Новый год, потому что 30 лет назад его ПЛ  отказалась его с ним справлять. После этого он уже и женат был и развёлся и множество любовниц имел, но НГ  праздновать - это табу. "Мне было  тогда ТАК больно, что это праздник навсегда вычеркнут из моего календаря"-  вот его слова.  Женщина в успешном( весьма статусном) браке много лет, но своего несбывшегося жениха поминает до сих пор. Посему ещё раз говорю -  подобные гвозди, кмк - зло, а не благо.

Вот вот. Да! Мне тоже кажется, что такие гвозди - это кошмар, где-то в ряду с самоубийством.
Летучая Мышь
29 января 2014, 00:26

Catty Sark написала: А это потому что считается, что любовная линия обязательно должна быть. Иначе - швах. Без этого читатель/зритель не приемлет произведения.

Ну да. Вот и пихали ее в куда непопадя.
Только почему тогда удивляются, что особо впечатлительные подвисают на гвозди всякие, и верят, что так оно и надо.

marplik написала: Но я смотрю, мужчинам вообще можно вздыхать о возлюбленной всю жизнь, а вот женщинам - ни-ни. Иди замуж за аптекаря, и забудь про все эти гвозди глупости.

Ну так мужчинами и было так придумано.
"Без синих рек, без дальних дорог не могут жить мужчины. А жены ждут, считая года, у будет так всегда!" (с)
Фу, надо сказать.

Enola написала: а не как тут пошло: "а еще я читала про индейцев... ах, индейцы..." 

Бе-бе-бе biggrin.gif Лично у меня до сих пор мушкетеры и шерлок Холмс вне конкуренции.
Ksanka
29 января 2014, 00:27

Shirin написала:  Было бы странно, если бы я и сейчас так же думала.

*пожимает плечами* Не думай. Оставайся жить в черно-белом мире.
Вересковый мёд
29 января 2014, 00:27

Falconry написала:
Вот вот. Да! Мне тоже кажется, что такие гвозди - это кошмар, где-то в ряду с самоубийством.

Так они ещё и близким людям жизнь отравляют своими гвоздями неслабо. Так что надеюсь что Д из Х. не выносила мозг семье своим глядением на "ГВОЗДЬ всей своей жизни" а осталась девой навеки.
Летучая Мышь
29 января 2014, 00:38

marplik написала: А я ещё и Анжелику читала! С превеликим удовольствием, между прочим.

Ой, я тоже. Там столько приключений, а еще у меня это была первая книжка где хоть что-то и как-то про секс было! Это вам не метание глазами и рррромантичные обмороки. biggrin.gif

Trespassing W написала: В Хоббита киношники совершенно напрасно вставили - она там как бельмо.

Вот, кстати да.

Enola написала:    Спойлер!
На глазах формируется гвоздь. Прошло уже пол года, наверное, если не больше, гвоздь пока формы не теряет... Вот можно как-то сделать так, чтобы он рассосался?

Спойлер!
Энола, у нее явно серьезная психологическая травма, которую еще усугубляют милые близкие. Ее сейчас начнут посылать к психологу-психоаналитику всем тредом, но ей бы к хоршему психиатру надо, это запросто перейдет в хронику+всякую психосоматику заполучит. Такое не надо лечить домашними средствами.

Снегурочка написала:
Молли=Мелани
Рет=Ретт
Скарлет=Скарлетт, это все наверняка айпад.

haha.gif Злая ты.

Tybloko написала: Гайде - это другое!  

Еще бы. На 20 лет моложе, без анемнеза в виде мужей-детей. Конечно другое biggrin.gif
Falconry
29 января 2014, 00:38

Enola написала:

Вот как суметь захотеть - самый тяжелый вопрос mad.gif

Как-то разделить нужно - сознание того, что она была любима не очень хорошим человеком, понимание того, что родственники Васи естественно хотят, чтобы в памяти как можно большего числа людей Вася оставался белым и пушистым, и свою собственную жизнь в настоящем времени. Да может быть это само придет, если человек в целом психологически благополучен .
Falconry
29 января 2014, 00:44

Монашка написала:
Да. Когда он спасал её от суицида (ну да, они же французы, как ещё француз может спасти француженку от самоубийства?).

biggrin.gif

Он не погиб. 3d.gif А так всё верно.

ох ты ж... Пойду посмотрю чего с ним стало. Потому что у меня осталось впечатление, что все, кто мог ей помочь во Франции, погибли, и она поэтому решила уехать в Америку.

Но ведь  это не значит, что носители имён для называющих обязательно Гвозди, так ведь?  smile.gif

Да нет конечно. Как мне кажется, это желание придать своему ребенку какие-то понравившиеся особенности.
Enola
29 января 2014, 00:45

Летучая Мышь написала: ей бы к хоршему психиатру надо, это запросто перейдет в хронику+всякую психосоматику заполучит. Такое не надо лечить домашними средствами.

Я подумаю эту мысль, спасибо. В том смысле, что где искать.
Она-то пока вообще в религию ударилась немного.

Falconry

написала: Да может быть это само придет, если человек в целом психологически благополучен .

Ну он благополучен, но... впечатлительный smile.gif
Летучая Мышь
29 января 2014, 00:55

Enola написала: Ты будешь смеяться. Мужчина назвал сына в честь своего любовника.

И куда теперь податься, везде тупик weep.gif

Tybloko написала: Так, в честь большой собаки никто детей не называл?  Эммой, к примеру?

Ой. У меня есть знакомый Гектор. Я уже боюсь думать, почему его так зовут.

Tybloko написала:

Снегурочка написала: Какая хорошая, добрая бабушка. Любила, поди, всю семью.

Ну а граф Монте Кристо ...

... наверняка не был бабушкой!
Другая Стрекоза
29 января 2014, 00:57

marplik написала:
Класс. А как же любимые МиЖем звоночки?  3d.gif

Узость сознания tongue.gif Я уж сколько раз в ТО предупреждала, что сердеШные друзья и подруги у мужей/жен - не повод "расслабляться". Не прислушиваются biggrin.gif
Другая Стрекоза
29 января 2014, 00:59

Летучая Мышь написала:
И куда теперь податься, везде тупик weep.gif

Честное пионерское всех своих детей называла без всякой связи со своими влюбленностями. В голову не приходило назвать ребенка в честь кого-то.
Летучая Мышь
29 января 2014, 01:00

Enola написала: Она-то пока вообще в религию ударилась немного.

Это неудивительно, но малопродуктивно. Попробуй предложить ей поконсультироваться, хотя бы 2-3 раза посетить внятного врача.
Falconry
29 января 2014, 01:03

Falconry написала:

ох ты ж... Пойду посмотрю чего с ним стало. Потому что у меня осталось впечатление, что все, кто мог ей помочь во Франции, погибли, и она поэтому решила уехать в Америку.
.

В общем, я все забыла redface.gif
Его звали Франсуа Дегре и он не погиб. (И в Америку она оказывается с Жоффреем уехала).
Но оказывается в ранних переводах вырезали тот факт, что они переспали! А у меня книги давным-давно куплены, видимо поэтому Франсуа у меня в памяти так и остался как мужчина с Гвоздем.
Монашка
29 января 2014, 01:05

Falconry написала: Потому что у меня осталось впечатление, что все, кто мог ей помочь во Франции, погибли, и она поэтому решила уехать в Америку.

Нет, уехала она вместе с гугенотами, а вот помог ей уехать как раз этот, с собакой. Дегре, о, вспомнила!

Falconry написала: Да нет конечно

Вооот. Мне тоже так кажется. wink.gif

Другая Стрекоза написала: Я уж сколько раз в ТО предупреждала, что сердеШные друзья и подруги у мужей/жен - не повод "расслабляться". Не прислушиваются

facepalm.gif Ни одна моя близкая подруга не вызывала желания перейти от платонических отношений к сексуальным. 3d.gif Мой муж может быть 100% спокоен на этот счёт.
Shirin
29 января 2014, 01:07

Ksanka написала:
*пожимает плечами* Не думай. Оставайся жить в черно-белом мире.

Знаете, я живу в цветном мире, в радужном. И не перемешиваю цвета, поскольку если цвета перемешать бездумно и негармонично, то получится грязь. И останется только утешать себя тем, что у остальных просто iQ низкий... wink.gif
Ksanka

Другая Стрекоза написала:
Честное пионерское всех своих детей называла без всякой связи со своими влюбленностями.

Я тоже. Более того, я специально выбирала такое имя, чтобы до этого его не слышала, чтобы никаких ассоциаций с другим человеком даже не было.
Монашка

Летучая Мышь написала: Ой. У меня есть знакомый Гектор. Я уже боюсь думать, почему его так зовут.

3d.gif 3d.gif
Ksanka
29 января 2014, 01:08

Shirin написала: утешать себя тем

Меня это не утешает, а расстраивает mad.gif
Kyra
29 января 2014, 01:16
По словам моей матери, они, с моим отцом, расходились во мнении, как меня назвать.
Мама была против Светы и Шуры (бо знала этих Свет/Шур dont.gif).
А папа был против моего имени.
И, когда они были в Одессе, в гостях у маминой подруги, его разумный отец обратился к моему отцу:
- Понимаешь, мужчины обычно называют своих дочерей в честь своей первой любви. И женщины поступают так же. Поэтому, чтобы не вносить разлад в семью, существует традиция: жены называют дочерей, мужья- сыновей. Будь мудрее, уступи жене.
Папа послушался и меня назвала мама smile4.gif .
В честь своей любимой (родом из детства)... продавщицы мороженого 3d.gif .
Летучая Мышь
29 января 2014, 01:17

Другая Стрекоза написала: Честное пионерское всех своих детей называла без всякой связи со своими влюбленностями. В голову не приходило назвать ребенка в честь кого-то.

Не, у меня полно когда в честь бабушек-дедушек и прочих родственников называли. А вот в честь бывших... Мне не докладывали, а так - кто их знает.
Я тут по ходу подумала, что моя мама в моем детстве постоянно путала по имени меня и кошку. А теперь и она, и мой муж(!) постоянно путают по именам меня, мою дочь и нашу кошку - кого как зовут. И я уверена, что это не возрастные изменения 3d.gif А вы говорите - любвники. Тут в наличествующем семейном составе никак не разберутся.
Летучая Мышь
29 января 2014, 01:20

Kyra написала: В честь своей любимой (родом из детства)... продавщицы мороженого  . 

drink.gif
Вот это ход 3d.gif
Shirin
29 января 2014, 01:20

Ksanka написала:
Я тоже. Более того, я специально выбирала такое имя, чтобы до этого его не слышала, чтобы никаких ассоциаций с другим человеком даже не было.

Сам себя не похвалишь... biggrin.gif
Вересковый мёд
29 января 2014, 01:21

Летучая Мышь написала:
А теперь и она, и мой муж(!) постоянно путают по именам меня, мою дочь и нашу кошку - кого как зовут. И я уверена, что это не возрастные изменения 3d.gif А вы говорите - любвники. Тут в наличествующем семейном составе никак не разберутся.

Умоляю, скажи как кошку зовут!
marplik
29 января 2014, 01:24

Монашка написала: Нет, уехала она вместе с гугенотами, а вот помог ей уехать как раз этот, с собакой. Дегре, о, вспомнила!

Так, вы чо? Уехала она с гугенотами, и Дегре помог, но уехала-то она на корабле Рескатора, он же Жофрей, он же Пейрак. Там всё не просто так. Это вам не Д из Х.
Вересковый мёд
29 января 2014, 01:24
Мне всегда хотелось спросить, когда интересовались, не в честь ли Филиппа Киркорова я сына назвала - вы в своём уме? Но люди спрашивали на голубом глазу facepalm.gif
Монашка
29 января 2014, 01:26

marplik написала: Уехала она с гугенотами, и Дегре помог, но уехала-то она на корабле Рескатора, он же Жофрей, он же Пейрак

Ага, а если бы Дегре не помог, то её бы полиция королевства схватила и повесили бы её. Её ж вся Франция искала после восстания smile.gif. Рескатор вовремя подвернулся, не спорю, без него был бы швах, но предупредил-то её Дегре! wink.gif
И мне не стыдно, что я читала подобное чтиво или как там было. Я и "Унесённые ветром" читала и Джейн Остин, ага. 3d.gif Вот такое вот низкопробное чтиво.
Ksanka
29 января 2014, 01:27

Shirin написала:
Сам себя не похвалишь... biggrin.gif

А в чем здесь похвальба? bigeyes2.gif
marplik
29 января 2014, 01:30

Shirin написала: В 18 лет мне эта фраза тоже очень нравилась, равно как и " о прекрасная жемчужина, ты стоишь целой жизни одной маленькой устрицы. Моя любовь, как жемчужина, за нее не жалко отдать жизнь". Но это было в 18. Было бы странно, если бы я и сейчас так же думала.

А мне кажется, что ты и сейчас так думаешь.
Ну, не в прямом смысле, не конкретно эта фраза про любовь-жемчужину тебе по-прежнему нравится, а в том смысле, что новая трескучая фраза сменила старую, а по степени пошлости они одинаковые.

Shirin написала: Деньги это не само счастье, но это эквивалент свободы, а какое же счастье без свободы?

Летучая Мышь
29 января 2014, 01:31

Вересковый мёд написала: Умоляю, скажи как кошку зовут!

Которую из них? Меня с ними всеми постоянно путают 3d.gif
При том, что за мою жизнь кошек было несколько, и у каждой свое имя, а меня все так же зовут.
Вересковый мёд
29 января 2014, 01:33

Летучая Мышь написала:
Которую из них? Меня с ними всеми постоянно путают 3d.gif
При том, что за мою жизнь кошек было несколько, и у каждой свое имя, а меня все так же зовут.

Ну как последнюю зовут хотя бы.
marplik
29 января 2014, 01:34

Монашка написала: Ага, а если бы Дегре не помог, то её бы полиция королевства схватила и повесили бы её. Её ж вся Франция искала после восстания . Рескатор вовремя подвернулся, не спорю, без него был бы швах, но предупредил-то её Дегре! И мне не стыдно, что я читала подобное чтиво или как там было. Я и "Унесённые ветром" читала и Джейн Остин, ага.  Вот такое вот низкопробное чтиво.

Рескатор не просто так вовремя подвернулся. wink.gif
Мне тоже не стыдно. Я вообще не понимаю, чего я должна стыдиться? И Митчелл, и Остин, и Грин - это вообще классика. За Грина обидно, кстати, больше всего почему-то. Он классный, с такой хорошей сумасшедшинкой.
marplik
29 января 2014, 01:35

Kyra написала: Папа послушался и меня назвала мама. В честь своей любимой (родом из детства)... продавщицы мороженого  .

drink.gif
Летучая Мышь
29 января 2014, 01:40

Вересковый мёд написала: Ну  как последнюю зовут хотя бы. 

Нынешнюю пеструху-толстуху зовут Аиша. Абсолютно дворянских кровей. Дочка окрестила.
Я все ещене поняла, что это решает в ситуации, когда нас всех скопом путают кто есть кто. tongue.gif
Catty Sark
29 января 2014, 01:41

Tybloko написала:
Так, в честь большой собаки никто детей не называл?  Эммой, к примеру?

Бывало такое. Певец Тита Руффо писал в автобиографии, что первым в их семье, кого назвали Руффо, был пес. Потом уже его назвали - в честь пса...
Shirin
29 января 2014, 01:42

marplik написала:
А мне кажется, что ты и сейчас так думаешь.
Ну, не в прямом смысле, не конкретно эта фраза про любовь-жемчужину тебе по-прежнему нравится, а в том смысле, что новая трескучая фраза сменила старую, а по степени пошлости они одинаковые.

Ну самая пошлая фраза это "Волга впадает в Каспийское море". Наверное, она тоже оскорбляет чью-то трепетную душу. Для меня же просто констатация факта. И, кстати, фраза про жемчужину это из сборника средневековой португальской лирики, чья не помню. Но Камоэнс тоже там был.
Летучая Мышь
29 января 2014, 01:45

Catty Sark написала: Бывало такое. Певец Тита Руффо писал в автобиографии, что первым в их семье, кого назвали Руффо, был пес. Потом уже его назвали - в честь пса...

Прямо Индиана Джонс.
biggrin.gif
marplik
29 января 2014, 01:53

Shirin написала: Ну самая пошлая фраза это "Волга впадает в Каспийское море". Наверное, она тоже оскорбляет чью-то трепетную душу.

Наверно. Сказать точно не могу, я не из трепетных.

Shirin написала: Для меня же просто констатация факта.

Всегда и только - просто констатация?

Shirin написала: И, кстати, фраза про жемчужину это из сборника средневековой португальской лирики, чья не помню. Но Камоэнс тоже там был.

И чо? (с)
marplik
29 января 2014, 01:56
А вообще тред - зло!
Знаете, какую я песню вспомнила, практически от начала и до конца? А ведь уже сто лет как забыла, что когда-то знала.
"У беды глаза зелёные".

(с надрывом)
Кто же боль такую выдумал?
И за что мне эта боль?..
Вересковый мёд
29 января 2014, 01:57

Летучая Мышь написала:
Нынешнюю пеструху-толстуху зовут Аиша. Абсолютно дворянских кровей. Дочка окрестила.
Я все ещене поняла, что это решает в ситуации, когда нас всех скопом путают кто есть кто. tongue.gif

Ну если , условно , тебя зовут Ирина , а дочку Марина, то звать тебя Аишей как-то странно и наоборот... или я что-то не поняла....
Falconry
29 января 2014, 01:57

ПЭРИ написала:
Все мужчины, за которых я бы сейчас вышла замуж, былли окольцованы в 20, 22,23 года. Для меня огромная загадка, как в них угадали надежных мужей те девочки их жёны? Почему я была тупой?

А по какому принципу ты выбрала мужа, что для тебя тогда было в нем самое важное-привлекательное?
Летучая Мышь
29 января 2014, 02:00

Вересковый мёд написала: Ну если , условно , тебя зовут Ирина , а дочку Марина, то звать тебя Аишей как-то странно и наоборот... или я что-то не поняла....

У нас у всех вообще имена не похожи. И с другими кошами не были похожи. Но нас путают. Я не знаю почему. Но народ, оказавшись в свидетелях, всегда очень веселится.
Светлячок
29 января 2014, 02:06

Shirin написала:
Нет, я "чукча" наоборот, петь не могу, но все слышу. И когда я слышу эти завывания под гитару, я просто не могу, меня крапивница покрывает с ног до головы.. И шейки худенькие тянутся.. Ой, не могу...

Ширин, ну их, эти завывания. Давай споем "Перекаты"! smile.gif
Светлячок
29 января 2014, 02:07

Shirin написала:
В 18 лет мне эта фраза тоже очень нравилась...

А мне и сейчас нравится. coquet.gif Но в злоехидном смысле. smile.gif
bia
29 января 2014, 02:08
*ошалело* Догнала окончательно, по гвоздям бежала, практиццски. Усы в банке впечатались в мою память намертво, сегодня точно приснятся. eyes.gif
Вересковый мёд
29 января 2014, 02:08

Летучая Мышь написала:
У нас у всех вообще имена не похожи. И с другими кошами не были похожи. Но нас путают. Я не знаю почему. Но народ, оказавшись в свидетелях, всегда очень веселится.

Понятно... что ничего не понятно biggrin.gif
Shirin
29 января 2014, 02:13

Светлячок написала:
Ширин, ну их, эти завывания. Давай споем "Перекаты"!  smile.gif

Угу... И "Жену французского посла" тоже. Но кто же нальет и сколько? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»