Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Свиристель
29 января 2014, 09:10

Кузькина мать написала:
Я тоже храню, даже с собой сюда привезла. Это что, тоже, типа, Гвоздь?

Думаю, да. На бирках моих детей ручкой было написано, уже и надпись не видно, но храню, потому что вехи. Я кое-что ещё абсолютно бессмысленное храню, но мне стыдно говорить. tongue.gif
Свиристель
29 января 2014, 09:12

Светлячок написала:
Достойный человек не скажет и не напишет пошлость.

Абсолютно запросто, ты что. И глупость может сказать, и при том останется достойным и хорошим.
Lynx082
29 января 2014, 09:12

sonobr написала:
Моя экзальтированная однокурсница однажды спросила нашего преподавателя литературы: "Ирина Павловна, Вы своего сына Павликом назвали в честь Павла Власова или Павла Корчагина?" 
Филфак, профдеформация.
biggrin.gif

Я отвергла имя Юрий для сына, чтобы избежать вопросов не в честь ли Гагарина.
Монашка
29 января 2014, 09:28

Прекрасная_свинарка написала:  большинство из присутствующих не занимаются в реальной жизни поиском девушек из харчевни (с), чтобы свое мнение им на гвоздь повесить

3d.gif ПС, это прекрасно, без шуток smile.gif. Второй день начинается с улыбки.
ПЭРИ
29 января 2014, 09:30

Ksanka написала: Мне предложение сделали еще даже до первого поцелуя. Какой уж тут залет.

А ты думаешь, что у меня отношений не было бы до секса???
Shirin
29 января 2014, 09:33

ПЭРИ написала:

В чем жертвенность данного конкретного случая? Чем она жертвует?

И собой и им, причем, во имя покоя.
Shirin
29 января 2014, 09:38

ПЭРИ написала:
Вот у меня четкое ощущение от этого треда, что ты как тот сытый, который голодного не разумеет. Опомнись, дочь моя, и не гневи Бога! Бог велел делиться добром, а не осуждать нищих. Надо быть милостливой к страдальцам, а не в Гордыне возвышаться над ними своим счастьем. Ибо от тюрьмы и сумы...Ну ты адвокат, сама все знаешь...

Я делюсь, но больше всего не люблю, когда нищие хлеб в грязь кидают.

Мелани простила Скарлетт, а ты нет. Да ты и жестокая к тому же...

Я вообще отрицательный персонаж. wink.gif а на тему Мелани, так она простила Скарлетт за Эшли, а я не могу простить за то, что из-за какого-то дурацкого гвоздя она не поняла, что Мелани ее самый верный, надежный и, более того, единственный друг, без помощи и поддержки которого Скарлетт многого бы не смогла.
ПЭРИ
29 января 2014, 09:40

Shirin написала:
И собой и им, причем, во имя покоя.

Как она ими жертвует? Я не догоняю как она жертвует собой и им???
Ksanka
29 января 2014, 09:40

ПЭРИ написала:
А ты думаешь, что у меня отношений не было бы до секса???

С этими мальчиками? И они тебе сделали предложение, а тут от них кто-то залетел и поэтому женились не на тебе?
ПЭРИ
29 января 2014, 09:41

Shirin написала:  что из-за какого-то дурацкого гвоздя она не поняла, что Мелани ее самый верный, надежный и, более того, единственный друг, без помощи и поддержки которого Скарлетт многого бы не смогла.

А в чем это выражалось? Скорее Мелани просто была хорошим человеком, а не другом. Для дружбы нужна симметричность.
Shirin
29 января 2014, 09:41

Lynx082 написала:
Я отвергла имя Юрий для сына, чтобы избежать вопросов не в честь ли Гагарина.

Я сразу же отмела любимое имя Филипп, поскольку тогда Киркоров был на пике. wink.gif
Shirin
29 января 2014, 09:43

ПЭРИ написала:
Как она ими жертвует? Я не догоняю как она жертвует собой и им???

Ну если она любит человека до "колбасит по-серьезному", если он любит ее также, но она ни-ни, потому что ей важнее сохранить свой покой, то что она делает, как не жертвует?
ПЭРИ
29 января 2014, 09:43

Ksanka написала:
С этими мальчиками? И они тебе сделали предложение, а тут от них кто-то залетел и поэтому женились не на тебе?

Я просто не успела вступить с ними в отношения вообще. Но если бы я как их будущие жены поняла тогда, что они замечательные для меня в будущем мужья, наверное, я бы тоже предприняла попытки отношения строить, как это делали их будущие жены. Когда я одного спросила, кто так кого выбрал, он сказал, конечно, меня. Т.е. в этом возрасте мальчики сами редко решаются жениться без соответствующих обстоятельств.
Но это все о сферических конях в вакууме. Меня больше интересует, как эти девочки поняли, что вот на них можно положиться.
ПЭРИ
29 января 2014, 09:44

Shirin написала:
Ну если она любит человека до "колбасит по-серьезному", если он любит ее также, но она ни-ни, потому что ей важнее сохранить свой покой, то что она делает, как не жертвует?

Чем? Сексом? А почему она должна жертвовать своей семьей и детьми из-за новых отношений?
Ksanka
29 января 2014, 09:44
У меня сейчас мысль возникла о том, что те, кто презирает гвозди, на самом деле очень сильно ранимые люди, поэтому выстроили такие защиты, чтобы никакой гвоздь души не потревожил. Если что, это не сарказм. Это наблюдение в полевых условиях за людьми, которые очень близки мне - дочь и муж.
А девушки с гвоздями biggrin.gif наоборот более эмоционально устойчивые, до того устойчивые, что им надо хотя бы иногда что-то чувствовать. Вот посмотрит на гвоздь, взбудоражится и идет себе жить дальше smile.gif
Как сказал мне когда-то один мой друг, избегающий розовых соплей - я даже классическую музыку не слушаю, чтобы не чувствовать остро, мне больно. smile.gif
ПЭРИ
29 января 2014, 09:46

Ksanka написала: я даже классическую музыку не слушаю, чтобы не чувствовать остро, мне больно

Я не читаю про аварии, болезни, сирот и прочие трагедии, потому что мне больно. Что не мешает мне иметь гвозди.
Shirin

ПЭРИ написала:
А в чем это выражалось? Скорее Мелани просто была хорошим человеком, а не другом. Для дружбы нужна симметричность.

Нет, Мелани были именно другом. И Скарлетт дружила с ней в меру своих способностей и в меру того ограничения, которые ставил Гвоздь. И Мелани это понимала и прощала, и дружила. А Скарлетт поняла только тогда, когда ушел гвоздь.
Ksanka

ПЭРИ написала:
Я просто не успела вступить с ними в отношения вообще.

Ну не знаю. Я со своим будущим мужем вообще в отношениях не была и очень удивилась, когда он мне предложение сделал.
А нынешний друг вполне был себе в отношениях и это не помешало ему не сохранять их, когда та девушка начала шантажировать его беременностью.
ПЭРИ
29 января 2014, 09:47

Shirin написала:
Нет, Мелани были именно другом. И Скарлетт дружила с ней в меру своих способностей и в меру того ограничения, которые ставил Гвоздь. И Мелани это понимала и прощала, и дружила. А Скарлетт поняла только тогда, когда ушел гвоздь.

А не тогда, когда умерла Мелани? Скарлетт вообще была дурочкой, но с большой живучестью, за что я и ее мужчины ее прощают. Это восхищает- такое умение противостоять невзгодам.
Ksanka
29 января 2014, 09:48

ПЭРИ написала:
Я не читаю про аварии, болезни, сирот и прочие трагедии, потому что мне больно.

Это другое.
Если бы в этом треде писала моя дочь, то она бы была на лавке тех, кто с индейцами biggrin.gif За всю жизнь она не прочла ни одного любовного романа и специально не слушала ни одной попсовой песни про любовь. Но я знаю насколько на самом деле она ранима и слаба. Гораздо слабее психологически, чем я.
Про мужа так вообще молчу.
ПЭРИ
29 января 2014, 09:49

Ksanka написала:
Ну не знаю. Я со своим будущим мужем вообще в отношениях не была и очень удивилась, когда он мне предложение сделал.
А нынешний друг вполне был себе в отношениях и это не помешало ему не сохранять их, когда та девушка начала шантажировать его беременностью.

Гы, по факту все двое из тех троих поддались на шантаж. И только мне ты отказываешь в том, что они не поддадутся? Я уже знаю, что они поддались. Вернее не на шантаж даже, а на факт того, что они причина беременности и рождения ребенка.Это очень ответственные и порядочные мальчики. Они так поступают со всеми хорошими девочками. А я была девочкой порядочной, на мне все сразу жениться хотели tongue.gif Так что не надо ставить под сомнения и их, и меня. biggrin.gif
Shirin
29 января 2014, 09:49

ПЭРИ написала:
Чем? Сексом? А почему она должна жертвовать своей семьей и детьми из-за новых отношений?

На мой взгляд, не сексом, а любовью. И почему при наличии новой любви (именно любви, а не страсти) у мамы, должны страдать дети? А потом, неудовлетвореное желание - почва для невроза, как говорила одна моя старенькая знакомая гинекологиня. Вот уж детям и мужу в старой семье было хорошо, когда жена сходит с кем-то чаю попить, а потом ее колбасить начинает. Но она как стойкий оловянный солдатик - чаю попьет, и назад, в семью колбаситься.
Shirin
29 января 2014, 09:51

Ksanka написала: У меня сейчас мысль возникла о том, что те, кто презирает гвозди, на самом деле очень сильно ранимые люди, поэтому выстроили такие защиты, чтобы никакой гвоздь души не потревожил. Если что, это не сарказм. Это наблюдение в полевых условиях за людьми, которые очень близки мне - дочь и муж.
А девушки с гвоздями biggrin.gif  наоборот более эмоционально устойчивые, до того устойчивые, что им надо хотя бы иногда что-то чувствовать. Вот посмотрит на гвоздь, взбудоражится и идет себе жить дальше smile.gif
Как сказал мне когда-то один мой друг, избегающий розовых соплей - я даже классическую музыку не слушаю, чтобы не чувствовать остро, мне больно. smile.gif

Я предпочитаю слушать классическую музыку... И пожимать плечами в отношении владелец дырок от гвоздей.
Amaliya
29 января 2014, 09:52

Кузькина мать написала:
Павлика Морозова!  3d.gif

biggrin.gif
ПЭРИ
29 января 2014, 09:52

Shirin написала:
На мой взгляд, не сексом, а любовью. И почему при наличии новой любви (именно любви, а не страсти) у мамы, должны страдать дети? А потом, неудовлетвореное желание - почва для невроза, как говорила одна моя старенькая знакомая гинекологиня. Вот уж детям и мужу в старой семье было хорошо, когда жена сходит с кем-то чаю попить, а потом ее колбасить начинает. Но она как стойкий оловянный солдатик - чаю попьет, и назад, в семью колбаситься.

А как она жертвует Любовью? Ну любит и любит себе. Никто же не отнимает ее у нее и у него. У них нет жизни под одной крышей. Но она не уверена, что ей будет с ним так же комфортно, как с мужем. Это совсем другой уровень существования. Мужу и детям там хорошо, потому что они знали, что она ходит пить чай biggrin.gif И потом жила как солдатик. А когда муж вдруг налево сходил, ей было утешение и орудие шантажа наличие такой любви в виде олигарха tongue.gif
Человек выбирает приоритеты. И не всегда гинекологическое здоровье является абсолютом при принятии решений.
Ksanka
29 января 2014, 09:54

ПЭРИ написала:
Гы, по факту все двое из тех троих поддались на шантаж.

И это у тебя называется "хорошие мальчики"?

ПЭРИ написала: И только мне ты отказываешь в том, что они не поддадутся? Я

Я не отказываю, я просто удивляюсь, что взрослая женщина верит в действенность такого метода. Но это может потому, что нам с тобой нравятся разные мальчики. Мои бы хрен подались на шантаж, а вовсе даже наоборот - хочешь потерять такого мальчика (из тех, кто нравится мне) - пошантажируй его biggrin.gif
ПЭРИ
29 января 2014, 09:55

Ksanka написала:
И это у тебя называется "хорошие мальчики"?

Ksanka написала: Но это может потому, что нам с тобой нравятся разные мальчики.

Угу, с вором в законе я точно бы не спала. Я от такого стараюсь держаться на расстоянии вечности. Я трусиха.
Ksanka
29 января 2014, 09:56

ПЭРИ написала:  И не всегда гинекологическое здоровье является абсолютом при принятии решений.

Просто для информации. Я лично у нашей Гинечки спрашивала про этот миф. Гинечка ответила, что это сказки народов мира - поврежденное гинекологическое здоровье от воздержания biggrin.gif
Ksanka
29 января 2014, 09:57

ПЭРИ написала:
Угу, с вором в законе я точно бы не спала.

А я с тряпкой, который женится на всех, кто от него залетит, потому что мне в мужчинах важнее всего прежде всего то, что ты искала в своем муже - защита от внешнего мира.
ПЭРИ
29 января 2014, 10:00

Ksanka написала:
Просто для информации. Я лично у нашей Гинечки спрашивала про этот миф. Гинечка ответила, что это сказки народов мира - поврежденное гинекологическое здоровье от воздержания biggrin.gif

Нунизнаю, пока я вижу, как наличие секса влияет на какие то процессы в организме женщины во время климакса. Мама моя лично мне указывает на то, что мои проблемы от воздержания в этот непростой период. А она врач, их так в 60-е годы учили.
ПЭРИ
29 января 2014, 10:01

Ksanka написала:
А я с тряпкой, который женится на всех, кто от него залетит, потому что мне в мужчинах важнее всего прежде всего то, что ты искала в своем муже - защита от внешнего мира.

Они как раз не тряпки. Они стали директорами и проректорами институтов. Просто есть понятие порядочности и ответственности за свои поступки.
свекровь
29 января 2014, 10:02

ПЭРИ написала: Нунизнаю, пока я вижу, как наличие секса влияет на какие то процессы в организме женщины во время климакса.

ПЭРИ написала: Мама моя лично мне указывает на то, что мои проблемы от воздержания в этой непростой период.

Мифы.
Все равно не догнать, так хоть последнюю страницу почитаю.

ПЭРИ
29 января 2014, 10:03

свекровь написала:

Мифы.

Я тоже с мамой не соглашаюсь biggrin.gif Хотя бы потому, что наличие секса не уберегло моих подруг от аналогичных проблем. Так что корреляции не прослеживается.
bia
29 января 2014, 10:04

Ksanka написала: Пусть себе живет не своей жизнью, если её это устраивает?

Ксан, я не предложение "пусть живет" не поняла, я не поняла почему ты ко мне с этим предложением обращаешься. Я что, ей препятствую своими разговорами?
ПЭРИ

свекровь написала: Все равно не догнать, так хоть последнюю страницу почитаю.

Спойлер!
С другой стороны, есть факты опять же у знакомых, как восстанавливаются циклы при наличии секса, и исчезают при целибате.
Kay_po
Зато от воздержания очень хорошие результаты на тренировках. 3d.gif
свекровь

ПЭРИ написала:  Так что корреляции не прослеживается.

И не соглашайся! Гинечка права, и ты права- нет никакой корреляции.
bia
29 января 2014, 10:06

свекровь написала: Все равно не догнать, так хоть последнюю страницу почитаю.

Не то что не догонишь, а просто заблудишься. Извивы форумской мысли тут особенно прихотливы.
Ты лучше скажи свое мнение по сабжу. smile4.gif
Потрясающе
29 января 2014, 10:06
Всегда завидовала (в теории) тем, кто способен чувствовать, видеть и бережно хранить в памяти "дырки от гвоздя".
К сожалению, мои личные чувства и эмоции всегда находились и находятся в темной части спектра. Не довелось испытать "светлое чувство любви": ни я не испытывала, ни ко мне не испытывали. Да и вокруг себя, честно говоря, ни разу в реальной жизни не встречала владельцев таких "дырок".
Кузькина мать
29 января 2014, 10:10

Свиристель написала: Думаю, да.

Да ну, какой же это Гвоздь? Я же не циклюсь на том, что, вот, мол, какой мой сын был маленький и чудесный, а теперь-то не то... Наоборот, он меня сейчас очень интересует и иногда даже восхищает.
ПЭРИ
29 января 2014, 10:10

Ksanka написала: что ты искала в своем муже - защита от внешнего мира.

Я просто тогда не знала, что защитники чаще всего бывают тиранами.
ПЭРИ
29 января 2014, 10:12

Потрясающе написала:  кто способен чувствовать, видеть и бережно хранить в памяти "дырки от гвоздя".

Я не могу удалить переписки из прошлого. Рука не поднимается. Хотела одному вернуть все его письма, все равно пропадут, а он не берет. Говорит, и так помню, что писал. А вот свои письма к нему я бы забрала, но их уничтожила его мама в приступе болезни. Я забываю, какой я была в юности.
ПЭРИ
29 января 2014, 10:13
Мне даже тяжело удалять номера телефонов умерших друзей и родственников из сотового frown.gif
Кузькина мать
29 января 2014, 10:14

Потрясающе написала: Да и вокруг себя, честно говоря, ни разу в реальной жизни не встречала владельцев таких "дырок".

А я встречала. Дважды. Одну женщину и одного мужчину. Не знаю, почему, но оба были в высшей степени достойные люди. Может, совпадение.
свекровь
29 января 2014, 10:14

bia написала: Извивы форумской мысли тут особенно прихотливы.

Я честно пыталась продраться через " пошлость Окуджавы", дворовые песни, климакс, женитьбу по залету и Скарлетт с Мелани вкупе с " орущими в терновнике", ассоциация исключительно с серпантином от Новороссийска до Кабардинки. biggrin.gif
Но есть очень неожиданные и интересные взгляды, в необычном ракурсе. Еще раз попытаюсь осилить 20 страниц , жаль, что времени маловато.
Мнение есть, довольно заурядное, если сформулируется- скажу.
Dargl
29 января 2014, 10:52

Yuhh написала:
И он сказал: "А хочешь,
Я лягу под каток,  чтоб ДОКАЗАТЬ!"

"Зачем?" - она ему сказала.
"Как скажешь", - он ответил ей.
Они сидели на скамейке,
Над ними плыли облака.

Вряд ли я смогла бы проявить столько самообладания, чтобы удержаться от соблазна сказать ХОЧУ11 3d.gif Очень любопытно теперь чёб в таком случаве произошло. rolleyes.gif
Amaliya
29 января 2014, 10:55

ПЭРИ написала: Мне даже тяжело удалять номера телефонов умерших друзей и родственников из сотового frown.gif

О! У меня такое же. Рука не поднимается.

"Живых все меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат все чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.

Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу
.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б ни были они - в раю или в аду.

Пока трепались и беспечно жили,
Кончались денно-ночные витки.
Теперь о том, что не договорили,
Звучат, как многоточие, гудки"
(Валентин Гафт)
Dargl
29 января 2014, 11:05

Amaliya написала: О! У меня такое же. Рука не поднимается.

Это из-за страха перед смертью?
Другая Стрекоза
29 января 2014, 11:13

Kay_po написала: Зато от воздержания очень хорошие результаты на тренировках. 3d.gif

Ну, не зря же спортсменам перед соревнованиями секс не рекомендован wink.gif

ПЭРИ написала:
Я тоже с мамой не соглашаюсь biggrin.gif Хотя бы потому, что наличие секса не уберегло моих подруг от аналогичных проблем. Так что корреляции не прослеживается.

Потому, что дело не в сексе, а в неудовлетворенности жизнью в целом, даже если жизнь вполне себе удовлетворительная. ИМХО. Психосоматика рулит: "все болезни от нервов" (с)
Amaliya
29 января 2014, 11:16

Dargl написала:
Это из-за страха перед смертью?

Нет, не из-за этого. Мне лично помогает о человеке чаще вспоминать - открываю справочник и вижу людей, которых уже нет в живых.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»