Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Другая Стрекоза
29 января 2014, 11:17

Монашка написала:
facepalm.gif Ни одна моя близкая подруга не вызывала желания перейти от платонических отношений к сексуальным.  3d.gif

"Какие ваши годы" (с)

Мой муж может быть 100% спокоен на этот счёт.

На 100% я вообще ни в чем не уверена сегодня smile4.gif
Кузькина мать
29 января 2014, 11:18

Dargl написала: Это из-за страха перед смертью?

Нет, это из-за боязни его как бы предать, смириться, поставить на нём крест. Ну, у меня так.
Dargl
29 января 2014, 11:19

Amaliya написала: Мне лично помогает о человеке чаще вспоминать - открываю справочник и вижу людей, которых уже нет в живых.

А это, если не слишком личный вопрос конечно, зачем тебе вспоминать о них чаще чем само собой получалось бы?
cardova
29 января 2014, 11:20

свекровь написала: Я честно пыталась продраться через " пошлость Окуджавы", дворовые песни, климакс, женитьбу по залету и Скарлетт с Мелани вкупе с " орущими в терновнике", ассоциация исключительно с серпантином от Новороссийска до Кабардинки. 
Но есть очень неожиданные и интересные взгляды, в необычном ракурсе. Еще раз попытаюсь осилить 20 страниц , жаль, что времени маловато.
Мнение есть, довольно заурядное, если сформулируется- скажу.

свекровь, я честно не обсуждала творчество НМ и отношение к АП, как ты просила.
Здесь уже было сказано, по-моему, Ширин, что неудобно перед свекровью.
Да, действительно неудобно. Извини уж.
cardova
29 января 2014, 11:22

Amaliya написала: Мне лично помогает о человеке чаще вспоминать - открываю справочник и вижу людей, которых уже нет в живых.

А у меня рука не поднимается вот так взять и удалить. Хотя я в принципе не склонна что-то хранить.
Другая Стрекоза
29 января 2014, 11:29

Летучая Мышь написала:
а вот клавиатуры я за последний год уже четыре убила. biggrin.gif

Фантазии не хватает представить, что ты с ними делаешь biggrin.gif
Ksanka
29 января 2014, 11:30

ПЭРИ написала: Нунизнаю, пока я вижу, как наличие секса влияет на какие то процессы в организме женщины во время климакса.

Влияет содержание головы, а не секс. Психосоматика чистой воды.
Ksanka
29 января 2014, 11:32

ПЭРИ написала:  Просто есть понятие порядочности и ответственности за свои поступки.

Порядочному человеку не обязательно жениться на женщине, которая от него залетела. Порядочно содержать своего ребенка, а не жениться на его матери.
Ksanka
29 января 2014, 11:33

bia написала: " не поняла, я не поняла почему ты ко мне с этим предложением обращаешься.

Поддерживаю разговор smile.gif
Ksanka
29 января 2014, 11:35

ПЭРИ написала:  Я забываю, какой я была в юности.

Я как-то перечитывала свои письма к мужу в армию и свои же дневники. Поняла, что мало изменилась.
Ksanka
29 января 2014, 11:36

ПЭРИ написала: Я просто тогда не знала, что защитники чаще всего бывают тиранами.

У меня не могло быть тирана. Я сама кого угодно затираню, если меня начать тиранить biggrin.gif
Ksanka
29 января 2014, 11:37

Другая Стрекоза написала: . Психосоматика рулит: "все болезни от нервов" (с)

Честное слово, не видела, когда тоже самое писала smile.gif
Grelka
29 января 2014, 11:40

Ksanka написала: Порядочному человеку не обязательно жениться на женщине, которая от него залетела. Порядочно содержать своего ребенка, а не жениться на его матери.

Согласна.
Знаю пару примеров того, как мужчина женился только потому, что женщина залетела. Никому счастья эти браки не принесли.
Amaliya
29 января 2014, 11:59

Кузькина мать написала:
Нет, это из-за боязни его как бы предать, смириться, поставить на нём крест. Ну, у меня так.

Да, это наиболее точные слова.
cardova
29 января 2014, 12:03

Amaliya написала: Да, это наиболее точные слова.

Да, согласна.
Amaliya
29 января 2014, 12:07

Dargl написала:
А это, если не слишком личный вопрос конечно, зачем тебе вспоминать о них чаще чем само собой получалось бы?

Не хочу забывать. "Толчки" помогаю чаще вспомнить и подумать о дорогом человеке. Н-р, открываешь шкаф, а там бабушки любимой моей серьги лежат, у меня мысли сразу к ней улетают; берешь книгу с полки, а на ней надпись памятная того, кого уже нет; открываешь справочник телефонный и видишь дорогие тебе имена. По этому номеру позвонить нельзя, но иногда начинаю мысленно разговаривать с этим человеком, это порой помогает успокоиться и что-то понять.
TaiLanada
29 января 2014, 12:07

bia написала: Не то что не догонишь, а просто заблудишься. Извивы форумской мысли тут особенно прихотливы.

Да. Я пытаюсь найти логику вот в этом диалоге. Вернее во второй его половине.

Угу, с вором в законе я точно бы не спала

А я с тряпкой, который женится на всех, кто от него залетит, потому что мне в мужчинах важнее всего... защита от внешнего мира.

Первое; как можно жениться на всех (мусульманин что-ли?);

Второе:почему женитьба на матери ребёнка, даже нежеланого, равна бытию "тряпкой" - слабоволию(?);

Третье и самое интересное: почему кому-то надо защищаться от внешнего мира?
И третье, с половиной: Почему тот мужчина, что женится на матери своего ребёнка, априори (?) не способен защитить её от внешнего мира...

Не-а, никак. insane.gif Наверное, слишком жарко у нас.

Другими словами, вопросы-то интересные, но скорее риторические.
cardova
29 января 2014, 12:11

Amaliya написала: Не хочу забывать. "Толчки" помогаю чаще вспомнить и подумать о дорогом человеке. Н-р, открываешь шкаф, а там бабушки любимой моей серьги лежат, у меня мысли сразу к ней улетают; берешь книгу с полки, а на ней надпись памятная того, кого уже нет в живых; открываешь справочник телефонный и видишь дорогие тебе имена. По этому номеру позвонить нельзя, но иногда начинаю мысленно разговаривать с этим человеком, это порой помогает успокоиться и что-то понять.

ППКС + добавлю, что с течением времени происходит переоценка. Например, при жизни я злилась на кого-то. Уже потом, вспоминая его, понимаю, что была неправа или права, но можно было и простить. В общем, считаю, что лично мне эти воспоминания нужны.
Ksanka
29 января 2014, 12:19

TaiLanada написала: Другими словами, вопросы-то интересные, но скорее риторические.

Раз риторические, то и отвечать не буду smile4.gif
ПЭРИ
29 января 2014, 12:19

Ksanka написала:
Порядочному человеку не обязательно жениться на женщине, которая от него залетела. Порядочно содержать своего ребенка, а не жениться на его матери.

У тебя усеченное понятие порядочности.
Amaliya
29 января 2014, 12:20

cardova написала:
Уже потом, вспоминая его, понимаю, что была неправа или права, но можно было и простить. В общем, считаю, что лично мне эти воспоминания нужны.

И с этим согласна.
Ksanka
29 января 2014, 12:21

ПЭРИ написала: У тебя усеченное понятие порядочности.

А судьи, кто? (с)
А скажи, что делать такому порядочному мужчине, если от него залетит любовница? Только не надо говорить, что порядочные, у которых порядочность заключается в факте поддавков на шантаж, не изменяют потом тем женам.
Kay_po

ПЭРИ написала:
У тебя усеченное понятие порядочности.

Почему? Что тут не так? Я с Ксанкой в этом вопросе согласна.
ПЭРИ

Dargl написала: Это из-за страха перед смертью?

Как-то не хочется совсем обрывать связь с ними. Как-будто это последний гвоздь в крышку гроба. Но мне пришлось стереть, на симке не хватало памяти, чтобы перенести все на новый телефон. Наверное, в этом есть своя символика.
TaiLanada

ПЭРИ написала: Нунизнаю, пока я вижу, как наличие секса влияет на какие то процессы в организме женщины во время климакса. 

свекровь написала: Мифы.

ПЭРИ написала: Я тоже с мамой не соглашаюсь  Хотя бы потому, что наличие секса не уберегло моих подруг от аналогичных проблем. Так что корреляции не прослеживается. 

Ну, я читала во многих местах, что секс как раз оченно необходим в данный трепетный период. Почему конкретно - не помню. Но обьяснения были убедительными.

Лучше всего попробовать оба варианта. smile4.gif
Сравнить.
Рассказать нам.
ПЭРИ
29 января 2014, 12:22

Kay_po написала:
Почему? Что тут не так? Я с Ксанкой в этом вопросе согласна.

Ну в наше время матери-одиночки не так были популярны. И не каждый мужчина хочет, чтобы его ребенок рос без него.
ПЭРИ
29 января 2014, 12:23

TaiLanada написала: Лучше всего попробовать оба варианта. smile4.gif
Сравнить.
Рассказать нам.

tongue.gif Как-только найду с кем сравнивать 3d.gif
TaiLanada
29 января 2014, 12:24

Ksanka написала: Раз риторические, то и отвечать не буду   

Ой, и правда, лучше не надо.
ПЭРИ

Ksanka написала:
А судьи, кто? (с)
А скажи, что делать такому порядочному мужчине, если от него залетит любовница? Только не надо говорить, что порядочные, у которых порядочность заключается в факте поддавков на шантаж, не изменяют потом тем женам.

Нинада на меня вешать всех дохлых котят. Я писала о мальчиках 20-22 лет, которые дружили с девочками.
Amaliya

Ksanka написала:

Да. Скорее всего не совсем порядочно жениться на нелюбимой женщине из-за ребенка, лишая ее шанса встретить мужчину, который ее будет любить, а не по принципу "живут не для радости, а для совести". Ребенка содержать обязан, это не обсуждается.
ПЭРИ
29 января 2014, 12:25

Другая Стрекоза написала: Психосоматика рулит: "все болезни от нервов"

Да не фига. Сколько слышала: пока есть секс, есть месячные, как нет, так их нет. Вы еще скажите, что овуляция от психосоматики.
Grelka
29 января 2014, 12:25

Ksanka написала: А скажи, что делать такому порядочному мужчине, если от него залетит любовница?

Хи. У порядочного не будет любовницы! dont.gif tongue.gif
ПЭРИ
29 января 2014, 12:26

Кузькина мать написала:

Как-будто вот теперь уже все.
cardova
29 января 2014, 12:26

ПЭРИ написала: пока есть секс, есть месячные, как нет, так их нет

Как это????
Ksanka
29 января 2014, 12:27

ПЭРИ написала: Ну в наше время матери-одиночки не так были популярны.

Зато аборты были вполне себе популярны.
Когда мой друг отказался жениться на девушке, которая якобы от него залетела, то она пошла и сделала аборт. Я это узнала от неё лично. Она почему-то решила, что он бросил её из-за меня и поэтому показала мне справку об аборте, чтобы я прониклась тем, какая он скотина biggrin.gif
Светлячок
29 января 2014, 12:28

Свиристель написала:
Абсолютно запросто, ты что. И глупость может сказать, и при том останется достойным и хорошим.

Глупость - согласна. Пошлость - нет. "Не такое у него воспитание." wink.gif
ПЭРИ
29 января 2014, 12:29

Grelka написала:
Хи. У порядочного не будет любовницы! dont.gif tongue.gif

3d.gif
Ksanka

ПЭРИ написала: Я писала о мальчиках 20-22 лет, которые дружили с девочками.

Так может и женились они не потому что те девушки залетели, а потому что они их любили?

ПЭРИ написала: . Сколько слышала: пока есть секс, есть месячные, как нет, так их нет

bigeyes2.gif
ПЭРИ

Ksanka написала:  которая якобы от него залетела

И эти люди учат меня жить??? Мои девушки не якобы, а точно!
Ksanka
29 января 2014, 12:30

ПЭРИ написала:  Вы еще скажите, что овуляция от психосоматики.

А что, от секса что ли? biggrin.gif
Amaliya

ПЭРИ написала:
Ну в наше время матери-одиночки не так были популярны. И не каждый мужчина хочет, чтобы его ребенок рос без него.

А кто запрещает присутствовать в жизни ребенка? С утра подкатил на авто к дому и отвез в школу, после школы отвез/забрал с секций и кружков, вечером сходил с ребенком на каток, в выходной "с сыном и мужиками в баню", в отпуск вместе на море. А телефон, скайп дает возможность ежедневно общаться и воспитывать.

У любого работающего родителя времени на детей не очень много, живет ли он в браке со вторым родителем или нет, но при желании все решаемо, на мой взгляд.
Kay_po

ПЭРИ написала: Сколько слышала: пока есть секс, есть месячные, как нет, так их нет.

eek.gif eek.gif biggrin.gif
Ksanka
29 января 2014, 12:31

ПЭРИ написала: И эти люди учат меня жить???

Я, тебя? Окстись.

ПЭРИ написала:  Мои девушки не якобы, а точно!

Свечку держала? smile.gif
ПЭРИ
29 января 2014, 12:32

Ksanka написала: потому что они их любили?

Если один сказал, что выбрали его, а второй вообще видел девушку только на отдыхе, а потом как обухом по голове- я беременна, а потом готовая дочь? Не, там она не давила, как он потом мне писал, у него было два мотива. Первый, где-то там растет без него его дочь, второй, это был способ поменять жизнь и страну. А она скорее всего любила. Он у нас самым красивым был. И они сейчас мучаются, я это знаю со слов общих наших друзей. Того, который зарубежом, когда он решил уйти от жены, привязали третьим ребенком. Но я предполагаю, что жены их любят. По своему 3d.gif
ПЭРИ
29 января 2014, 12:33

Ksanka написала: Свечку держала? smile.gif

Ага, экспертизу делала. Дети все в отца.
ПЭРИ
29 января 2014, 12:34

Kay_po написала:
eek.gif  eek.gif  biggrin.gif

Доживите до климакса, а потом ржите tongue.gif biggrin.gif
ПЭРИ
29 января 2014, 12:35

Amaliya написала: А кто запрещает присутствовать в жизни ребенка?

Вы забыли, что речь идет о 80-х годах прошлого столетия??? Блин...Какое авто у 20 летнего парня??? Его мама одна воспитывала, отец рано умер.
ПЭРИ
29 января 2014, 12:36

Ksanka написала:
А что, от секса что ли? biggrin.gif

От гормонального фона, на который влияет секс.
cardova
29 января 2014, 12:36

ПЭРИ написала: Доживите до климакса, а потом ржите

Ты расшифруй, пожалуйста.
ПЭРИ
29 января 2014, 12:42

Ksanka написала:
Я как-то перечитывала свои письма к мужу в армию и свои же дневники. Поняла, что мало изменилась.

Ты только в этом треде писала, что тебе жаль, что ты изменилась, что не так романтична как прежде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»