Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
cardova
29 января 2014, 13:49

Geness написала: У всех свои понятия, смотря зачем он ей был нужен. Может, отвоевать и бросить, ЧСВ почесать. Или он лампочки быстро вкручивает, а у нее они перегорают постоянно. Чужая душа потемки.

Конечно, потемки. Но история эта меня впечатлила.

Geness написала: Ну да. Друг тем более нет. Приятель - легко.

И приятеля лучше не надо.
Zanuda
29 января 2014, 13:53
Хотела что-то сказать, но потом совершенно запуталась в стихах, песнях, книгах, кинофильмах и трагических историях из жизни Пэри.
Посему я лучше спою.
(поет меланхолически)
Yesterday, all my troubles seemed so far away
Troublemaker
29 января 2014, 13:56

Zanuda написала:
Посему я лучше спою.
(поет меланхолически)
Yesterday, all my troubles seemed so far away

Опять Чапу пугаешь? redface.gif
Amaliya
29 января 2014, 13:57

cardova написала:
Конечно, потемки. Но история эта меня впечатлила.

И приятеля лучше не надо.

Да врет может все. А в действительности может жена его гонит веником, а он не уходит. Вот он ее обманным путем "беременеет", привязывает очередным ребенком, а потом под лозунгом "ребенку нужен отец!" продолжает цепляться за дверной косяк и выметаться не желает.

И весь такой страдающий и униженный для поднятия самооценки небылицы приятелям рассказывает как ему жена "развод не дает" smile.gif
Zanuda
29 января 2014, 14:00

Troublemaker написала:
Опять Чапу пугаешь?  redface.gif

Да! Он уже ушел.

А я все нахожусь в поисках сабжа и не могу его найти. Пропал начисто.
cardova
29 января 2014, 14:00

Amaliya написала: Да врет может все.

Ты про что? Про то, что Пэри написала? Здесь сказать не берусь. История, которую упомянула я, достоверна.

Amaliya написала: А в действительности может жена его гонит веником, а он не уходит. Вот он ее обманным путем "беременеет",

Ну если жена не хочет, то вряд ли.
cardova
29 января 2014, 14:01

Zanuda написала: А я все нахожусь в поисках сабжа и не могу его найти. П

3d.gif 3d.gif 3d.gif я прочла "себя".
Монашка
29 января 2014, 14:03

Amaliya написала: а потом под лозунгом "ребенку нужен отец!" продолжает цепляться за дверной косяк и выметаться не желает.

Представила. Чудесная картина. 3d.gif
Zanuda
29 января 2014, 14:06

cardova написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif  я прочла "себя".

И это тоже.
Вересковый мёд
29 января 2014, 14:08

ПЭРИ написала:
Я не читаю про аварии, болезни, сирот и прочие трагедии, потому что мне больно. Что не мешает мне иметь гвозди.

Я остро чувствую классическую музыку, могу заплакать. От этого не прекращаю её слушать. Насчёт гвоздей - я их не презираю, просто считаю историю Д из Х выдуманной и в реальной жизни встречающейся один на миллион - именно счастье от того что любимый человек где-то есть и даже с другой. И ему на тебя пофиг и он от тебя и твоей любви бежал подальше. И вообще больше ни с кем отношений не иметь и только на гвоздь смотреть. Но это уже та степень просветления на которую, думаю, тут никто не претендует. А всё что тут под гвоздями имелось в виду, к героине песни отношения не имеет. Потому что в таком случае у меня гвоздей - поболе многих будет.
Mareesha
29 января 2014, 14:17

Кузькина мать написала: Я откровенно недоумеваю — отчего о Грине с такой брезгливостью? Хорошее детское чтение.

Нет, конечно, не с брезгливостью. Но он правда нудный. Я помню, все переживала в детстве, что никак не могу дочитать эту "Ассоль". Все практически книги в библиотеке перечитала, а тут нашла коса на камень. Я прочла, конечно, но без удовольствия.

bia написала: А Пугачева прекрасно сумела испохабить и Шекспира, и Тарковского.

И Мандельштама.

Amaliya написала: Скорее всего не совсем порядочно жениться на нелюбимой женщине из-за ребенка, лишая ее шанса встретить мужчину, который ее будет любить, а не по принципу "живут не для радости, а для совести". Ребенка содержать обязан, это не обсуждается.

ППКС.

ПЭРИ написала: Ну мне некоторые женщины рассказывают, что когда начинаются сбои в циклах и они пропадают, то при появлении любовника возобновляются. А потом при долгом воздержании опять исчезают. На себе я пока не проверяла.

Это... Тем, которые до климакса дожили, ржать можно?

cardova написала: Не в МиЗе, а в МиЖе.

Не в МиЗе и не в МиЖе. В ЯППВ. И iger-а позвать.
Вересковый мёд
29 января 2014, 14:20

ПЭРИ написала:
Нунизнаю, пока я вижу, как наличие секса влияет на какие то процессы в организме женщины во время климакса. Мама моя лично мне указывает на то, что мои проблемы от воздержания в этот непростой период. А она врач, их так в 60-е годы учили.

Гинечка сказала, значит баста. А то что светила в области медицины напрямую связывали и связывают проблемы в гинекологии с вынужденным воздержанием - это фигня. Гинечка же сказала! Это в мемориз, однозначно 3d.gif
Kay_po
29 января 2014, 14:22

Вересковый мёд написала:  А то что светила в области медицины напрямую связывали и связывают проблемы в гинекологии с вынужденным воздержанием - это фигня.

Какие светила хоть говорили? Любопытно было бы почитать. А то может мне уже надо начинать беспокоиться. redface.gif redface.gif
Лютти
29 января 2014, 14:22

Mareesha написала:
Не в МиЗе и не в МиЖе. В ЯППВ. И iger-а позвать.

Да-да, игера непременно! Я в ТО сейчас почитала - феерия нет слов! biggrin.gif
cardova
29 января 2014, 14:24

Mareesha написала: И Мандельштама.

А что из Мандельштама она поет?
cardova
29 января 2014, 14:26

Лютти написала: ТО сейчас почитала - феерия нет слов!

Сошли!
Mareesha
29 января 2014, 14:27

Лютти написала: Да-да, игера непременно! Я в ТО сейчас почитала - феерия нет слов!

Да.

cardova написала: А что из Мандельштама она поет?

"Ленинград". Надо же так испохабить такие стихи.
Zanuda
29 января 2014, 14:27

cardova написала:
Сошли!

И меня, please!
Troublemaker
29 января 2014, 14:28

cardova написала:
А что из Мандельштама она поет?

Ленинград. Лично мне нравится, и "Монолог" тоже. Не считаю, что Пугачева их испохабила. Популяризовала однозначно.
Лютти
29 января 2014, 14:28

cardova написала:
Сошли!

http://club443.ru/index.php?showtopic=186643
Игер там по всему треду зажигает. smile.gif
cardova
29 января 2014, 14:29

Mareesha написала: Ленинград. Надо же так испохабить такие стихи.

Как хорошо, что я не слышала. Одно из моих любимых.

Mareesha написала: Да.

Ну прошу же, сошлите меня, интересно.
cardova
29 января 2014, 14:30

Лютти написала:

Спасибо! Пойду подывлюсь.
Zanuda
29 января 2014, 14:32

Troublemaker написала:
Ленинград. Лично мне нравится, и "Монолог" тоже. Не считаю, что Пугачева их испохабила. Популяризовала однозначно.

Ну, если не считать того, что у поэта не Ленинград, а Петербург, то конечно, чё там.
Лютти
29 января 2014, 14:35

cardova написала:
Спасибо! Пойду подывлюсь.

Только сразу на диване с ноутом располагайся, а то из под стола устанешь вылезать. biggrin.gif
Вересковый мёд
29 января 2014, 14:36

Kay_po написала:
Какие светила хоть говорили? Любопытно было бы почитать. А то может мне уже надо начинать беспокоиться. redface.gif  redface.gif

Мне всех перечислять? Долго. В принципе, если так важно и интересно, сейчас можно поисковиками всё найти. Ну или тему в МиЗе открывай. А из лично услышанного- все мои гинекологи и один весьма мною уважаемый онкогинеколог, практикующий хирург с 30 стажем, придерживались такого же мнения. Но Гинечка!!!!! ТАК!!! НЕ считает! Посему умолкаю.
cardova
29 января 2014, 14:37

Zanuda написала: Ну, если не считать того, что у поэта не Ленинград, а Петербург, то конечно, чё там.

Разве?

"Ленинград" Осип Мандельштам

Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
До прожилок, до детских припухлых желез.

и т. д.
cardova

Лютти написала: Только сразу на диване с ноутом располагайся, а то из под стола устанешь вылезать.

Уже вижу!
Вересковый мёд

Troublemaker написала:

И даже Шекспира она не испохабила. Это была другая Пугачёва. Не нынешний зомби-клоун.
Без Бретельки
29 января 2014, 14:41

Mareesha написала: Не в МиЗе и не в МиЖе. В ЯППВ. И iger-а позвать.

haha.gif
Zanuda
29 января 2014, 14:44

cardova написала:
Разве?

и т. д.

Стихотворение 1930 года называется Ленинград. А выглядит вот так:

Ты вернулся сюда, так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских речных фонарей,

Узнавай же скорее декабрьский денек,
Где к зловещему дегтю подмешан желток.

Петербург! я еще не хочу умирать!
У тебя телефонов моих номера.

Петербург! У меня еще есть адреса,
По которым найду мертвецов голоса.

Я на лестнице черной живу, и в висок
Ударяет мне вырванный с мясом звонок,

И всю ночь напролет жду гостей дорогих,
Шевеля кандалами цепочек дверных.

И я не знаю, каким же гадом надо быть, чтобы у Мандельштама слова поменять!
Mareesha
29 января 2014, 14:45

Troublemaker написала: Ленинград. Лично мне нравится, и "Монолог" тоже. Не считаю, что Пугачева их испохабила. Популяризовала однозначно.

Ты просто Мандельштама не знаешь и не любишь.

Zanuda написала: Ну, если не считать того, что у поэта не Ленинград, а Петербург, то конечно, чё там.

И что стихи имеют смысл, который Пугачева исказила.

cardova написала: Разве?

Да.
Мандельштам:

Ты вернулся сюда, так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских речных фонарей,

Узнавай же скорее декабрьский денек,
Где к зловещему дегтю подмешан желток.

Петербург! я еще не хочу умирать!
У тебя телефонов моих номера.

Петербург! У меня еще есть адреса,
По которым найду мертвецов голоса.

Я на лестнице черной живу, и в висок
Ударяет мне вырванный с мясом звонок,

И всю ночь напролет жду гостей дорогих,
Шевеля кандалами цепочек дверных.

А вот Пугачева:

Я вернулась в мой город, знакомый до слёз
До прожилок, до детских припухших желёз,
Я вернулась сюда, так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских ночных фонарей.
До прожилок, до детских припухших желёз,
Узнавай же скорее декабрьский денёк
Где к зловещему дёгту подмешан желток.

Ленинград, Ленинград,
Я ещё не хочу умирать!
У меня ещё есть адреса
По которым найду голоса.
Ленинград, Ленинград,
Я ещё не хочу умирать,
У тебя телефонов моих номера -
Я ещё не хочу умирать.

До прожилок, до детских припухших желёз
sonobr
29 января 2014, 14:46

ПЭРИ написала: Доживите до климакса, а потом ржите 

Дожила. Ржу. biggrin.gif
ПЭРИ
29 января 2014, 14:46

Geness написала: Ой, не, я с телефона сижу, мне копировать тексты никак. Только строчить. Открой, я поучаствую, или может кому не лень.
У frown.gif Я тоже не потяну такую тему frown.gif
Mareesha
29 января 2014, 14:47

Zanuda написала: И я не знаю, каким же гадом надо быть, чтобы у Мандельштама слова поменять!

И что должно быть вместо мозгов, чтобы заменить последние строчки.
Zanuda
29 января 2014, 14:47
А еще я думаю, что кишка была тонка у Аллы Борисовны в то время спеть Петербург. Так и не пела бы вообще этот текст!
Troublemaker
29 января 2014, 14:48

Вересковый мёд написала:
И даже Шекспира она не испохабила. Это была другая Пугачёва. Не нынешний зомби-клоун.

Да, можно считать это дурновкусием, но сонет Шекспира и Монолог с моей точки зрения в ее исполнении великолепны. Бокал мне тоже больше нравится в исполнении Пугачевой, чем в оригинале.
cardova
29 января 2014, 14:51

Zanuda написала: Стихотворение 1930 года называется Ленинград. А выглядит вот так:

Не поняла, я про то, что Ленинград, а не Петербург.
А кто слова менял?
АПД. Все, Мариша объяснила.
sonobr
29 января 2014, 14:52

Вересковый мёд написала:

Да, версия, что можно ребенка назвать в честь дедушки, даже не рассматривалась. Куда там дедушке Паше до Власова и Корчагина! biggrin.gif
cardova
29 января 2014, 14:52

Mareesha написала:

Пасиб.
Mareesha
29 января 2014, 14:56

cardova написала: Спасибо! Пойду подывлюсь.

Спойлер!
Я смогла дыввться только до контрацепции крайней плотью. Потом решила, что на ночь так ржать вредно.
ПЭРИ
29 января 2014, 14:57

Вересковый мёд написала: Посему умолкаю.

У меня такое ощущение, что мы с тобой живем в зазеркалье и нас с тобой нет ...
Zanuda
29 января 2014, 14:58
Не, ну обсуждать мадам Брошкину, особенно в связи с поэзией Мандельштама и Цветаевой (“Уж сколько их упало в эту бездну”, стихи 1913 года из Коктебельского цикла, а никакой не монолог) — вот это я начисто отказываюсь.
cardova
29 января 2014, 14:59

Mareesha написала:

Я еще не дочитала. Предстоит.
Troublemaker
29 января 2014, 15:04

Mareesha написала: Ты просто Мандельштама не знаешь и не любишь.

Даже то, что я знаю и люблю, не имею обыкновения сакрализовать.
Чуть переиначила стихи, спела, сделала стихи известными для массы народа, которые этих стихов не прочитали бы никогда, спасибо ей уже за это.
Enola
29 января 2014, 15:04
МОДЕРАТОРИАЛ:
Давайте вернемся к обсуждению гвоздей.
Летучая Мышь
29 января 2014, 15:09

ПЭРИ написала: Мне даже тяжело удалять номера телефонов умерших друзей и родственников из сотового 

У мужа есть книжка с телефоными номерами, адресами и прочим таким. Совершенно древняя и доисторическая уже, ей чуть не двадцать лет. Я в нее тоже лазаю за справками (потому как у меня, в силу природного раздолбайства ничего подобного нет). И до сих пор царапает, когда натыкаюсь на полностью зачеркнутые, а не просто переправленные данные.
Но я не считаю, что это какие-то мо гвозди.

Другая Стрекоза написала: Фантазии не хватает представить, что ты с ними делаешь 

А нискажу biggrin.gif Дай волю воображению biggrin.gif

Кузькина мать написала: Если он решил уйти от жены — так откуда третий ребёнок-то взялся?

А он уходил медленно. И печально.
Ksanka
29 января 2014, 15:11
убрала
cardova
29 января 2014, 15:16

Летучая Мышь написала: А он уходил медленно. И печально.

Гвоздь забивал. Напоследок.
Grelka
29 января 2014, 15:17

cardova написала: Гвоздь забивал. Напоследок.

Возможно, неоднократно. sla.gif
Zanuda
29 января 2014, 15:17
Про гвоздь и строго по сабжу. Мне всегда как-то эта самая девушка с гвоздем (тогда, когда я это слышала, ни о какой девушке из харчевни и помину не было, это назывлось “Песенка о гвозде”, кажется), так вот эта девушка казалась мне немного ущербной. Но сейчас я под влиянием треда пересмотрела свое отношение. Вполне возможно, что мое представление сложилось из-за того, кем, когда и как часто исполнялась эта песенка. А то, что меня не захватывает поэзия НМ, так это и вовсе ничего не значит.
В треде я увидела, что другие объяснения тоже возможны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»