Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Shirin
30 января 2014, 10:01

ПЭРИ написала:
Любовь на самом деле созерцательна. Ты любишь цветок без жажды его обладания. Научись так любить людей. Иначе для чего вся твоя религиозность?

Так любовь разная бывает к цветку ли к людям. И я считаю, что любовь к людям это не созерцательная любовь к гвордю, это непредательство интересов мужа.
ПЭРИ
30 января 2014, 10:03

Shirin написала:
Так любовь разная бывает к цветку ли к людям. И я считаю, что любовь к людям это не созерцательная любовь к гвордю, это непредательство интересов мужа.

Т.е. если у тебя нет мужа, то это уже никакая не любовь к мужчине? А можно я не буду предавать женатого любовника? Знаешь сколько любовниц ходят в замах у своих шефов и не предают их? wink.gif
ПЭРИ
30 января 2014, 10:04

Shirin написала:
Ну да,  а также принесенных в жертву интересов реального (если он существует) мужа и детей, во имя гвоздя. "Не было горя страшней" (с), чем вынутый гвоздь из стены.

Так она же не предает интересы мужа. Она его в налоговую не сдала. Ты считаешь, что в интересах мужа есть обязательное условие любить только его? Может, ему достаточно только физической верности?
свекровь
30 января 2014, 10:05

Вересковый мёд написала: Ты многих реальных женщин знаешь, для которых это - высшее счастье?

Я знаю одного такого мужчину. Только одного. Он не лукавил и не лукавит, более четверти века дружбы с ним и его семьей дают мне основания не сомневаться в этом. Да он и не говорит и не говорил о своей любви, лишь единственный раз описал почти то, что Д из Х. Зачем знать многих? Достаточно того, что они, единицы эти, есть на свете.
Shirin
30 января 2014, 10:07

ПЭРИ написала:
Т.е. если у тебя нет мужа, то это уже никакая не любовь к мужчине? А можно я не буду предавать женатого любовника? Знаешь сколько любовниц ходят в замах у своих шефов и не предают их? wink.gif

"Не странен кто ж" (с) пусть ходят, если это им нравится.
свекровь
30 января 2014, 10:07

Shirin написала: "Не было горя страшней" (с), чем вынутый гвоздь из стены.

А если это самоирония? Легкая насмешка над самой собой?
Shirin
30 января 2014, 10:08

ПЭРИ написала:
Так она же не предает интересы мужа. Она его в налоговую не сдала. Ты считаешь, что в интересах мужа есть обязательное условие любить только его? Может, ему достаточно только физической верности?

А душевного тепла ему не надо?
свекровь
30 января 2014, 10:08

Shirin написала: пусть ходят, если это им нравится.

Им может это вовсе не нравится, но вот так сложилось, как сложилось. И другого им просто-напросто не надо.
ПЭРИ
30 января 2014, 10:09

Shirin написала:
"Не странен кто ж" (с) пусть ходят, если это им нравится.

Ты уходишь от определения любви к гвоздю как предательство мужа. У тебя любовь как раз таки обладание человеком целиком. А это неправильная с точки зрения духовности любовь.
Shirin
30 января 2014, 10:09

свекровь написала:
Я знаю одного такого мужчину. Только одного. Он не лукавил и не лукавит,  более четверти века дружбы с ним и его семьей дают мне основания не сомневаться  в этом. Да он и  не говорит и не говорил о своей любви, лишь единственный раз описал почти то, что Д из Х. Зачем знать многих? Достаточно  того, что они, единицы эти,  есть на свете.

Вот зачем он об этом написал? Что он хотел этим добиться? И неужели это знание не оттолкнуло от этого человека навсегда? Все мы разные, но меня бы как ветром сдуло.
ПЭРИ
30 января 2014, 10:11

Shirin написала: но меня бы как ветром сдуло.

Ты собственница. И боишься сравнения с другими. Да я категорична, я знаю 3d.gif
Shirin
30 января 2014, 10:12

свекровь написала:
А если это самоирония?  Легкая насмешка над самой собой?

Мне Д из Т представляется несколько фанатичной, а я не верю в способность фанатика даже на легкую насмешку над собой. А фанатизм просвечивается в этих всех улыбка-плащ-гвозь-след от гвоздя ну и в "тебе этого не понять"...
Shirin
30 января 2014, 10:15

свекровь написала:
Им может это вовсе не нравится,  но вот так сложилось, как сложилось. И другого им просто-напросто не надо.

Так о чем и весь тред. Сидеть под гвоздем, ходить в заместителях у любовника, не нравиться, но будет, так как ничего менять не хочет и не может. Вот эту вот свою инфантильность прикрывать высокомерным "тебе этого не понять". Так я и не спорю, мне не понять - сили и сторожи свой гвоздь, пока другие будут жить полной жизнью.
Shirin
30 января 2014, 10:16

ПЭРИ написала:
Ты уходишь от определения любви к гвоздю как предательство мужа. У тебя любовь как раз таки обладание человеком целиком. А это неправильная с точки зрения духовности любовь.

При чем здесь обладание? Скорее порядочность.
Тетушка Лу

Shirin написала:
. "Не было горя страшней" (с), чем вынутый гвоздь из стены.

Ну вообще говоря, тогда у нее жизнь сложилась, если это было самым большим горем smile.gif Шутка. Я поняла о чем ты. Намедни даже песню Булановой слышала, даже удивилась что это так по делу мне песню преподнесли. Там были завывания типа" я давноооо смрилась с мужем ( хорошим по песне человеком, между прочим) но сына именем твои назвааалааа".
свекровь

Shirin написала: Вот зачем он об этом написал?

Ты торопыга. smile.gif Не написал, а описал. Это разные вещи. Описал, когда к нему Некто пристал " с ножом к горлу", прям как Ширинчик, с вопросом " зачем тебе это надо?". Ну и получил ответ в духе Д из Х.
свекровь
30 января 2014, 10:18

Shirin написала: Вот эту вот свою инфантильность прикрывать высокомерным "тебе этого не понять".

Вот видишь, ты зачем-то вешаешь ярлыки " инфантильность", "высокомерие". И даже допустить не можешь, что ничего такого здесь нет. И действительно другим не понять. Потому что не понять и все.
Shirin
30 января 2014, 10:19

ПЭРИ написала:
Ты собственница. И боишься сравнения с другими. Да я категорична, я знаю 3d.gif

При чем злесь сравнение? Вот человек, семью которого я знаю и дружу 25 лет, написал мне письмо, что я доя него гвоздь. Меня бы сразу затошнило от его непорядочности по отношению к его жене, с которой я и дружу. Потому как он не постеснялся мне сказать, что я для него средоточение мира, а она так, "чтобы потрахаться" (с) . И что мне с этим знанием делать? Как мне в глаза его жене смотреть, с которой я дружу 25 лет? Большей мерзости представить сложно...
свекровь
30 января 2014, 10:21

Shirin написала: А фанатизм просвечивается в этих всех улыбка-плащ-гвозь-след от гвоздя ну и в "тебе этого не понять"...

А мне- некоторая отстраненность от обыденной жизни, некий пласт чувств, недоступный никому, кроме самого носителя, оберегаемый и охраняемый ото всех без исключения.
Shirin
30 января 2014, 10:22

Тетушка Лу написала:
Ну вообще говоря, тогда у нее жизнь сложилась, если это было самым большим горем smile.gif  Шутка. Я  поняла о чем ты. Намедни  даже песню Булановой слышала, даже удивилась что это так по делу мне песню преподнесли. Там были завывания типа" я давноооо  смрилась с мужем ( хорошим по песне человеком, между прочим) но сына именем твои назвааалааа".

Дрянь какая, эта лирическая героиня песни Булановой... wink.gif    Спойлер!
Кстати, лет 20 тому назад моя подруга страдала под "одна лишь ночь" той самой Буоановой... С тех пор у меня от нее, Булановой, крапивница.
свекровь
30 января 2014, 10:22

Shirin написала:  Вот человек, семью которого я знаю и дружу 25 лет, написал мне письмо, что я доя него гвоздь.

Ширин, Ширин, ты не читаешь, в данном конкретном случае с моим примером- это недопустимо, ты полностью исказила весь смысл.
свекровь
30 января 2014, 10:23

Shirin написала: Большей мерзости представить сложно...

Ширин, думай, прежде чем писать. И читай внимательно то, что тебе пишут собеседники. Иначе действительно выглядит некрасиво. Хотя бы по отношения ко мне.
Shirin
30 января 2014, 10:24

свекровь написала:
Ты торопыга. smile.gif  Не написал, а описал. Это разные вещи. Описал, когда к нему Некто пристал " с ножом к горлу", прям как Ширинчик, с вопросом " зачем тебе это надо?". Ну и получил ответ в духе Д из Х.

Ширинчик никогла и ни к кому с таким вопросом не пристанет, потому как избегает в реале обсуждения этих вопросов, и вообще сторониться людей, рассказывающих всем и каждому про свои гвозди, если эти гвозди - люди. Ширин вообще ненавидит "откровения у костра"....
Shirin
30 января 2014, 10:25

свекровь написала:
Вот видишь, ты зачем-то вешаешь ярлыки " инфантильность", "высокомерие".  И даже допустить не можешь, что ничего такого здесь нет. И действительно другим  не понять. Потому что  не понять и все.

А что тогда есть?
свекровь
30 января 2014, 10:26

Shirin написала: и вообще сторониться людей, рассказывающих всем и каждому про свои гвозди, если эти гвозди - люди. Ширин вообще ненавидит "откровения у костра"....

Единожды в жизни и одному человеку- это не всем и каждому, тебе так не кажется? Это раз. То, что ты что-то ненавидишь- не оправдание тому, что ты искажаешь смысл написанного.
Shirin
30 января 2014, 10:27

свекровь написала:
А мне- некоторая отстраненность от  обыденной жизни, некий пласт чувств, недоступный никому, кроме самого носителя, оберегаемый и охраняемый ото всех без исключения.

Угу, но при этом об этом рассказывают первому встречному-поперечному, который эту отстраненность от обыденной жизни увидит и "пристанет с ножом к горлу".
свекровь
30 января 2014, 10:28

Shirin написала: А что тогда есть?

А зачем тебе знать точное определение? Тебе -то что с того ( тебе- сферически), что изменится в в тебе, в твоих эмоциях, если на что-то, что зацепило, повесить очередной ярлык?
свекровь
30 января 2014, 10:29

Shirin написала: Угу, но при этом об этом рассказывают первому встречному-поперечному,

listen.gif
Shirin
30 января 2014, 10:31

свекровь написала:
Ширин, Ширин, ты не читаешь, в данном конкретном случае с моим примером- это недопустимо, ты полностью исказила весь смысл.

Хорошо, предположим человек, с семьей которого я дружу 25 лет, рассказал про свой гвоздь, но этот гвоздь не я. Что измениться? Он станет менее непорядочным по отношению к жене? Этот его рассказ точно также вызовет у меня дикое неприятие, только с поправкой, что, слава богу, это не я.
Shirin
30 января 2014, 10:34

свекровь написала:
Единожды в жизни и одному человеку- это не всем и каждому, тебе так не кажется? Это раз. То, что ты что-то ненавидишь- не оправдание тому, что ты искажаешь смысл написанного.

Есть такие вещи, которые нельзя делать даже единожды, даже одному человеку. Вот нельзя и все. Если бы он был один, да ради бога. А то он этим своим душевным стриптизом подставил свою, ни в чем неповинную жену, чьи интересы, вообще-то, должны быть ему самыми значимыми и близкими.
Shirin
30 января 2014, 10:35

свекровь написала:
А зачем тебе знать точное определение?  Тебе -то что с того ( тебе- сферически), что изменится в  в тебе, в твоих эмоциях, если  на что-то, что зацепило,  повесить очередной ярлык?

Ну тогда и говорить нечего.
свекровь
30 января 2014, 10:41

Shirin написала: Есть такие вещи, которые нельзя делать даже единожды, даже одному человеку.

Есть. Следуя твоим гневным речам, нельзя влюбляться при живом муже, даже краткосрочно и в полной тайне. Нельзя прощать измену, нельзя пить кофе с чужим мужем и т.д. Так договориться можно черт знает до чего. Да и ты сама не раз писала о своих влюбленностях и предпочтениях, будучи глубоко замужем. А другим людям отказываешь напрочь в наличии у них глубоко в душе приватной зоны, куда никому нет доступа. Ширин, ты просто совершенно не допускаешь мысли, что кто-то может жить иначе. Зря.
свекровь
30 января 2014, 10:44

Shirin написала: Ну тогда и говорить нечего.

Так это ж ты обвинила Д из Х в отсутствии полноты жизни. И даже представить себе не можешь, что у этих людей может быть такая полнота жизни, что тебе и другим просто не снилась. Они- другие, не такие как ты и многие из нас ( и я тоже). Они не лезут к нам и не учат жить, не тыкают в отсутствие динамики. ответственности, не обличают в предательстве близких. Они проживают свою жизни, не мешая жить другим, не причиняя добро, не дергая за веревочки окружающих. Они- самодостаточны. И любовь их- самодостаточна.
Shirin
30 января 2014, 10:48

свекровь написала:
Есть.  Следуя твоим гневным речам, нельзя влюбляться при живом муже, даже краткосрочно и  в полной тайне.  Нельзя прощать измену, нельзя путь кофе с чужим мужем и т.д. Так договориться можно черт знает до чего. Да и ты сама не раз писала о своих влюбленностях и предпочтениях, будучи глубюоко замужем. А другим людям отказываешь напрочь в наличии у них глубоко в душе  приватной зоны, куда никому нет доступа.

Вы передергиваете. Следуя моим речам можно влюбляться при живом муже, даже краткосрочно, но нельзя, чтобы об этом хоть как-то, хоть случайно узнал или догадался муж, если ты не собираешься с ним разводиться. А главное, об этом никогда и ни под каким предлогом не должны знать посторонние, даже очень близкие люди из окружения мужа. Прощать или не прощать измену, каждый решает для себя сам, равно как и то, что считать изменой. В описываемом вами случае, для меня измена не само наличие гвоздя, а рассказ об этом гвозде другому человеку, да еще и знакомому с женой. Пить кофе с чьим угодно мужем можно, поскольку этот кофе точно не нарушит ничьих интересов. И еще. Про мои влюбленности? Я про них писала? Вообще-то я всегда пишу именно про отсутствие влюбленностей в моей жизни, потому как, может быть, я бы и хотела глазом поблестеть, но объекта не вижу, "тихо страдаю по этому поводу" biggrin.gif
Shirin
30 января 2014, 10:52

свекровь написала:
а.  Ширин, ты просто совершенно не допускаешь мысли, что кто-то может жить  иначе. Зря.

Конечно, допускаю. Это другие не допускают, что их жизнь иначе это может быть непорядочность, инфантилизм и многое другое. Но кто я такая, чтобы переделывать мир? И кто они такие, чтобы убедить меня в том, что мое отношение к наличию гвоздя в жизни это не то, что я об этом думаю... wink.gif
Shirin
30 января 2014, 10:54

свекровь написала:
Так это ж ты  обвинила  Д из Х в  отсутствии полноты жизни.  И даже представить себе не можешь, что  у этих людей может быть такая полнота жизни, что тебе и другим просто не снилась. Они- другие, не такие как ты и многие из нас ( и я тоже). Они не лезут к нам и не учат жить, не тыкают в отсутствие  динамики. ответственности, не обличают в предательстве близких. Они проживают свою жизни, не мешая жить другим, не причиняя добро, не дергая за веревочки окружающих. Они- самодостаточны. И любовь их- самодостаточна.

Только для меня это не любовь, но я то к ним не лезу, это они меня тыкают, что мне этого не понять. А я соглашаюсь, да не понять. Я же говорю, у меня эта Д из Х все время напоминает одну фразу из одного анекдота    Спойлер!
"никакого сравнения с моей правой рукой"
.

Свиристель
30 января 2014, 10:56

Shirin написала:
Про мои влюбленности? Я про них писала?

Писала. И спрашивала в "Прогнозе" в НЭО, произойдёт ли у тебя роман с мужчиной, который тебе очень понравился. И расстроилась, когда сказали, что не произойдёт.

Ты живой человек, это нельзя спрятать. Быть живым не стыдно и не позорно, но ты всё время пытаешься нас убедить, что ты "девушка холодная и рассудочная" (с), мёртвая.
Без Бретельки
30 января 2014, 10:56

Shirin написала: Меня бы сразу затошнило от его непорядочности по отношению к его жене, с которой я и дружу. Потому как он не постеснялся мне сказать, что я для него средоточение мира, а она так, "чтобы потрахаться" (с) . И что мне с этим знанием делать? Как мне в глаза его жене смотреть, с которой я дружу 25 лет?  Большей мерзости представить сложно...

Shirin написала: А то он этим своим душевным стриптизом подставил свою, ни в чем неповинную жену, чьи интересы, вообще-то, должны быть ему самыми значимыми и близкими.

Ширин, среди нас нет ни одной пятиклассницы. А если есть, то: девочки, закройте браузер и вернитесь к квадратным уравнениям! К чему так сакрализировать брак? Особенно, если он не первый и даже не второй.
Каким образом пострадали интересы его ни в чем неповинной жены? Это твои пострадали, это тебе хочется, чтобы все было чинно и прилично, как на парадном портрете. Причем у всех. biggrin.gif А кто-то, мерзавец, вечно не в ногу, то любовь в глубине души, то кофе не подал в кафешке и курил.
Shirin
30 января 2014, 10:58

Свиристель написала:
Писала. И спрашивала в прогнозе, произойдёт ли у тебя роман с мужчиной, который тебе очень понравился. И расстроилась, когда сказали, что не произойдёт.

Ты живой человек, это нельзя спрятать, быть живым не стыдно и не позорно. Но ты всё время пытаешься нас убедить, что ты "девушка холодная и рассудочная" (с), мёртвая.

Сделайте, пожалуйста, ссылку. Ей богу не помню. У меня в последние 10 лет был роман или хотя бы наметка на него? И, кстати, я очень живая, и очень хотела бы глазом поблестеть, очень.. Но объекта не виду, ну что поделать.
Shirin
30 января 2014, 11:01

Без Бретельки написала:
Ширин, среди нас нет ни одной пятиклассницы. А если есть, то: девочки, закройте браузер и вернитесь к квадратным уравнениям! К чему так сакрализировать брак? Особенно, если он не первый и даже не второй.
Каким образом пострадали интересы его ни в чем неповинной жены?  Это твои пострадали, это тебе хочется, чтобы все было чинно и прилично, как на парадном портрете. Причем у всех. biggrin.gif  А кто-то, мерзавец, вечно не в ногу, то любовь в глубине души, то кофе не подал в кафешке и курил.

Понимаете, я живу по своим принципам, каждый другой - по своим. В моей системе мировосприятия интересы жены страдают, если кто-то посторонний будет знать про гвозди моего мужа. Поэтому лично я и не буду общаться с таким говорливым человеком. Но каждому свое, кто то и с подносом к своему мужу бежит, когда он теплым летним днем курит за столиком кафе. Я же не против, только мне это не надо.
Без Бретельки
30 января 2014, 11:02

Shirin написала: В моей системе мировосприятия интересы жены страдают

Еще раз. Каким образом страдают ее интересы?
Dargl
30 января 2014, 11:04

свекровь написала:
Так это ж ты  обвинила  Д из Х в  отсутствии полноты жизни.  И даже представить себе не можешь, что  у этих людей может быть такая полнота жизни, что тебе и другим просто не снилась.

Да ну? Это в каком направлении хотя бы надо попытаться смочь представить?
Или типа нам "не понять" по определению? rolleyes.gif
ПЭРИ
30 января 2014, 11:05

свекровь написала:  И действительно другим не понять.

Можно тред закрывать smile.gif

Shirin написала:  Большей мерзости представить сложно...

Потому что у тебя слишком простой мир. Извини, но мне его обсуждать не интересно.
ПЭРИ
30 января 2014, 11:08

Shirin написала: В описываемом вами случае, для меня измена не само наличие гвоздя, а рассказ об этом гвозде другому человеку, да еще и знакомому с женой.

Теперь я понимаю, почему тебе невозможно поговорить с Васей по поводу его жены. Вдруг ты узнаешь про непорядочность Васи.
ПЭРИ
30 января 2014, 11:09

Dargl написала:
Да ну? Это в каком направлении хотя бы надо попытаться смочь представить?
Или типа нам "не понять" по определению? rolleyes.gif

Если ты не человек, который живет эмоциями и фантазиями, как мне это тебе объяснить? Точно так же ты мне не сможешь объяснить прелесть каких-то своих удовольствий. Твои картинки в треде об Идеалах я точно не понимала smile.gif
Без Бретельки
30 января 2014, 11:11

Shirin написала: Я же не против, только мне это не надо.

Ты не "не против", ты осуждаешь.
И в треде том осуждала поднос. И сейчас свекровь осуждаешь, и мужчину, поделившегося гвоздем, и даже эту уже навязшую на зубах девушку из харчевни.

Когда не надо, то просто проходят мимо, а осуждают, чтобы обесценить. По разным причинам, но часто потому, что надо. tongue.gif
Shirin
30 января 2014, 11:12

Свиристель написала:
Писала. И спрашивала в "Прогнозе" в НЭО, произойдёт ли у тебя роман с мужчиной, который тебе очень понравился. И расстроилась, когда сказали, что не произойдёт.
.

Здорово, что вы помните все, что я писала, даже в НЭО, особенно учесть, что я сама этого не помню. wink.gif так это и не противоречит тому, что я говорю. Поблестеть глазом хочется, объекта нет. Оччень из-за этого переживаю, и пойду в НЭО, поищу свой пост, вдруг там, действительно, большими буквами написано, что я из-за чего-то расстрадалась... Свиристель, вы год то написания не помните, чтобы долго не искать?
Лютти
30 января 2014, 11:13

Shirin написала:
Вот человек, семью которого я знаю и дружу 25 лет, написал мне письмо, что я доя него гвоздь. Меня бы сразу затошнило от его непорядочности по отношению к его жене, с которой я и дружу.

Я догоняю по диагонали, так что может что и пропустила. Не поняла: ты этот пример выдумала? Там условное наклонение стоит. Таки он написал в реале или нет?

И что мне с этим знанием делать? Как мне в глаза его жене смотреть, с которой я дружу 25 лет?  Большей мерзости представить сложно...

ИМХО, как смотрела, так и смотреть дальше. Ты перед ней ни в чем не виновата, разве что в своем существовании, которое особенным образом отражается в душе её мужа.
Dargl
30 января 2014, 11:15

ПЭРИ написала:
Если ты не человек, который живет эмоциями и фантазиями, как мне это тебе объяснить?

То есть ты хочешь сказать что жить эмоциями и фантазиями о гвозде более полноценно, чем жить с тем кто вешал плащ на этот гвоздь? biggrin.gif
Свиристель
30 января 2014, 11:15
Рискую нарваться на очередную гадость, но за свои слова (мне) надо отвечать.

Shirin написала:  Возможен ли легкий, ни к чему не обязывающий роман между мной и одним господином (ни в коем случае никаких плохих изменений в семье)? Пожалуйста, ответьте, если можно.

Shirin написала:
Если отвлечья от семьи, то мне иногда очень хочется вспомнить о том, что я красивая женщина, и чуть-чуть поблестеть глазами и почувствовать бабочек в животе. Про того господина, про которого я уже писала, Вирджиния говорит, что карты молчат. Вдруг они уже заговорили? А если не он, то возникнет ли кто-нибудь еще?

Ответьте, пожалуйста, если можно. biggrin.gif  Спасибо.

Shirin написала:
  Вот жаль, что не получится! Я совершенно не собираюсь ничего менять в своей жизни или рушить семью.... Просто хотелось чуть-чуть пофлиртовать, поулыбаться. И господин очень для этого подходящий, совершенно в моем вкусе во всех вопросах, а такие редко, крайне редко встречаются..... Ну значит не судьба мне флиртовать, но вы меня расстроили... biggrin.gif

АПД: Гадость уже пошла, слушаю дальше, Ширин.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»