Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Grelka
30 января 2014, 11:15

Shirin написала: Большей мерзости представить сложно...

Большую мерзость представить очень легко.
свекровь
30 января 2014, 11:16

Shirin написала: я бы и хотела глазом поблестеть, но объекта не вижу, "тихо страдаю по этому поводу"

А почему? Я понимаю, что это ирония, но разве даже ироничное " страдание"- не сродни предательству мужа, следуя твоей логике?
А писать ты- писала. Я помню! Только от этого ты для меня не стала ни лучше, ни хуже. Потому только, что это все- только твоя жизнь.
Shirin
30 января 2014, 11:16

Без Бретельки написала:
Еще раз. Каким образом страдают ее интересы?

Например, для меня измена - это не физический акт, это то, что об этом узнал кто-то посторонний, что материальные ресурсы уходят "на сторону", это чьи-то интересы приоритетный интересов супруга. Вот то, что для мужа есть кто-то, потеря гвоздя от плаща которого, самое страшное горе, это и есть измена, это и есть страдание интересов.
Dargl
30 января 2014, 11:17

ПЭРИ написала: Потому что у тебя слишком простой мир.

Он у всех простой. Просто некоторые шкурно заинтересованны всё запутать дабы замаскировать свою нечестность. 3d.gif
Grelka
30 января 2014, 11:18

Лютти написала: Ты перед ней ни в чем не виновата, разве что в своем существовании, которое особенным образом отражается в душе её мужа.

Да и чем вообще жена-то даже пострадала? Ну гвоздь у ее мужа в душе, ну и что. Пока он не написал, никто об этом гвозде и не подозревал, судя по всему. Значит, несмотря на гвоздь, его отношения с женой сложились хорошо, ну или, по крайней мере, так, что ее они вполне устраивают.

Shirin написала: Я же не против, только мне это не надо.

Ты именно что против — термин "мерзость" тому подтверждение.
Shirin
30 января 2014, 11:18

ПЭРИ написала:
Теперь я понимаю, почему тебе невозможно поговорить с Васей по поводу его жены. Вдруг ты узнаешь про непорядочность Васи.

Так для меня самая большая вина Васи в том, что о его болтовне стало известно его жене. А так, хоть заболтайся.
Свиристель
30 января 2014, 11:19

свекровь написала:

А писать ты- писала. Я помню! Только от этого ты для меня не стала ни лучше, ни хуже. Потому только, что это все- только твоя жизнь.

+100
свекровь

Свиристель написала: Быть живым не стыдно и не позорно

Вот именно.
Лютти

Shirin написала:
Например, для меня измена - это не физический акт, это то, что об этом узнал кто-то посторонний, что материальные ресурсы уходят "на сторону", это чьи-то интересы приоритетный интересов супруга. Вот то, что для мужа есть кто-то, потеря гвоздя от плаща которого, самое страшное горе, это и есть измена, это и есть страдание интересов.

eyes.gif
Какие ресурсы, чьи интересы?
Shirin
30 января 2014, 11:20

Без Бретельки написала:
Ты не "не против",  ты осуждаешь.
И в треде том осуждала поднос. И сейчас свекровь осуждаешь, и мужчину, поделившегося гвоздем, и даже эту уже навязшую на зубах девушку из харчевни.

Когда не надо, то просто проходят мимо, а осуждают, чтобы обесценить. По разным причинам, но часто потому, что надо. tongue.gif

Ну если вы так думаете, то кто я такая, чтобы вас переубеждать. wink.gif
свекровь
30 января 2014, 11:23

ПЭРИ написала:
Потому что у тебя слишком простой мир

Да даже не простой. Просто другой, с другими установками и представлениями о том, как именно надо. Как у семьи с базовом треде, что надо именно так, только по главной дороге.
Без Бретельки
30 января 2014, 11:23

Shirin написала: Например, для меня измена - это не физический акт, это то, что об этом узнал кто-то посторонний, что материальные ресурсы уходят "на сторону", это чьи-то интересы приоритетный интересов супруга.

А для его ни в чем неповинной жены(с) измена- это если с тремя неграми и двумя мраморными догами в сливочном соусе на глянцевом полу его скрытой из совместного имущества виллы в Доминикане.

Так каким образом интересы его жены пострадали, если у вас с нею разные головы и разные приоритеты?
Shirin
30 января 2014, 11:24

Свиристель написала: Рискую нарваться на очередную гадость, но за свои слова (мне) надо отвечать.

АПД: Гадость уже пошла, слушаю дальше, Ширин.

А при чем здесь гадость? Видимо, да писала, причем именно то, что и пишу сейчас - очень хочется поблестеть глазом, очень. Объекта не вижу, причем совсем. Видимо, один раз увидела, но не срослось. (Ужас весь в том, что я не помню, про кого это я писала, значит, и правильно, что не срослось). Что это доказывает или опровергает, кроме того, что Свиристель очень внимательно наблюдает за Ширин? Так с этим то никто и не спорит... И не могу не повторить еще раз "Королева в восхищении" wink.gif
Свиристель
30 января 2014, 11:25

Shirin написала:
А при чем здесь гадость? Видимо, да писала, причем именно то, что и пишу сейчас  - очень хочется поблестеть глазом, очень. Объекта не вижу, причем совсем. Видимо, один раз увидела, но не срослось. (Ужас весь в том, что я не помню, про кого это я писала, значит, и правильно, что не срослось). Что это доказывает или опровергает, кроме того, что Свиристель очень внимательно наблюдает за Ширин? Так с этим то никто и не спорит... И не могу не повторить еще раз "Королева в восхищении" wink.gif

Ну да. Ещё один тапок в окно (с). redface.gif У меня уже колекция. biggrin.gif Настолько, почти дословно всё предскауемо. facepalm.gif
Dargl
30 января 2014, 11:26

Grelka написала: Да и чем вообще жена-то даже пострадала?

Это надо конкретно у неё спросить, но к примеру она может не хотеть жить с человеком который любит другую.
Есть же много жён которые не в восторге от наличия у их мужей любовниц, даже если те их не любят, а просто трахают. Хотя от этого тоже зачастую никакого прямого вреда жёнам нет. reyes.gif
Shirin
30 января 2014, 11:26

свекровь написала:
А почему? Я понимаю, что это ирония, но  разве даже ироничное " страдание"- не сродни предательству мужа, следуя твоей логике?

Нет, потому что интересы моего мужа ни коим образом не страдают ни от моего желания поблестеть глазом, ни от того, что блестеть не перед кем.
Grelka
30 января 2014, 11:28

Shirin написала: Нет, потому что интересы моего мужа ни коим образом не страдают ни от моего желания поблестеть глазом,

Почему же? Могут очень даже страдать. Потому что вместо того, чтобы думать о муже и его благе, ты думаешь о блеске своих глаз.
Без Бретельки
30 января 2014, 11:28

Shirin написала: потому что интересы моего мужа ни коим образом не страдают ни от моего желания поблестеть глазом

Чойта? Мы же вот теперь знаем. А мы посторонние. Честно-честно. biggrin.gif

Shirin написала: для меня измена - это не физический акт, это то, что об этом узнал кто-то посторонний

Shirin
30 января 2014, 11:29

Grelka написала:
Да и чем вообще жена-то даже пострадала? Ну гвоздь у ее мужа в душе, ну и что. Пока он не написал, никто об этом гвозде и не подозревал, судя по всему. Значит, несмотря на гвоздь, его отношения с женой сложились хорошо, ну или, по крайней мере, так, что ее они вполне устраивают.

Ты именно что против — термин "мерзость" тому подтверждение.

Я против этого в своей жизни. В своей жизни я то хозяйка...
Свиристель
30 января 2014, 11:29
biggrin.gif

Как можно постоянно писать так, чтобы саму себя же и подставлять ?
cardova
30 января 2014, 11:30

Shirin написала: интересы моего мужа ни коим образом не страдают ни от моего желания поблестеть глазом

Точно н пострадают? Ты столько же внимания уделять ему будешь, твои мысли по-прежнему будут заняты только им как мужчиной? Это не ущемление?
Grelka
30 января 2014, 11:31

Shirin написала: В своей жизни я то хозяйка...

Ну выходит, что не совсем. Ты не проходишь мимо, тебя это задевает, ты против и утверждаешь, что это "мерзость". Таким образом это присутствует в твоей жизни. Вот если бы ты прошла мимо — тогда да, может быть, можно было бы утверждать, что хозяйка жизни.
Shirin
30 января 2014, 11:31

свекровь написала:
Да даже не простой. Просто другой, с другими установками и представлениями о том, как именно надо. Как у семьи с базовом треде, что надо именно так, только по главной дороге.

В каждой семье свои установки, и не чужим людям их менять или настаивать на том, что они неправильные. Ведь члены той семьи могут сказать несогласным "вам этого не понять"...
Grelka
30 января 2014, 11:32

Grelka написала: Почему же? Могут очень даже страдать. Потому что вместо того, чтобы думать о муже и его благе, ты думаешь о блеске своих глаз.

cardova написала: Ты столько же внимания уделять ему будешь, твои мысли по-прежнему будут заняты только им как мужчиной? Это не ущемление?

beer.gif
Shirin
30 января 2014, 11:33

Без Бретельки написала:
А для его ни в чем неповинной жены(с)  измена-  это если с тремя неграми и двумя мраморными догами в сливочном соусе на глянцевом полу его скрытой из совместного имущества виллы в Доминикане. 

Так каким образом интересы его жены пострадали, если у вас с нею разные головы и разные приоритеты?

Они пострадали в моем мировосприятии. И никто не сможет заставить меня общаться с человеком, который непорядочен в моем мировосприятии.
свекровь
30 января 2014, 11:33

Dargl написала: То есть ты хочешь сказать что жить эмоциями и фантазиями о гвозде более полноценно, чем жить с тем кто вешал плащ на этот гвоздь?

Да не более, и не менее. Просто- иначе. Самое большое непонимание от вездесущего сравнения себя с тем, чтобы " все как у людей". А если не так, как у других, то что-то не то с мной ( или с другими). Живет себе человек, счастлив своей любовью, ни к кому не лезет, никого не учит, в душу не плюет, семью чужую не разбивает, нет, обязательно надо его обвинить в инфантилизме и отсутствии полноты жизни. Зачем?
А стихи... они на то и стихи, было настроение у автора- написалось вот такое, на следующий день- совсем иное.
У Клячкина есть до сих пор не понятое мною, но очень цепляющее, тыц. Можно спорить до морковкиного заговенья, о чем стихи и песня, и каждый все равно останется при своем.
свекровь
30 января 2014, 11:34

Shirin написала: Ведь члены той семьи могут сказать несогласным "вам этого не понять"...

Конечно.
Старая тетка
30 января 2014, 11:34

Shirin написала: потому что интересы моего мужа ни коим образом не страдают ни от моего желания поблестеть глазом

А в чем тогда отличие от упомянутой тобой жены? Муж там даже глазом не блестит - просто в душе след гвоздя
Shirin
30 января 2014, 11:36

Свиристель написала:
Ну да. Ещё один тапок в окно (с).  redface.gif У меня уже колекция.  biggrin.gif Настолько, почти дословно всё предскауемо.  facepalm.gif

Знаете, я очень хорошо к вам отношусь. Собираете коллекцию моих тапок - пожалуйста. Значит, они вам зачем-то нужны    Спойлер!
я, правда, надеюсь, что вы не фетишист wink.gif
Лютти
30 января 2014, 11:37

Старая тетка написала:
А в чем тогда отличие от упомянутой тобой жены? Муж там даже глазом не блестит  - просто в душе след гвоздя

Присоединяюсь к вопросу.
свекровь
30 января 2014, 11:38

Shirin написала: пишу сейчас - очень хочется поблестеть глазом, очень. Объекта не вижу, причем совсем.

При живом-то муже? Ширин, как ты можешь! Блеск глаз может быть только для него, иначе ж он пострадает. Как смогут общаться с тобой подруги. обладающие таким же мировосприятием, как у тебя?

Shirin написала: Они пострадали в моем мировосприятии. И никто не сможет заставить меня общаться с человеком, который непорядочен в моем мировосприятии.

Grelka
30 января 2014, 11:39

Старая тетка написала: А в чем тогда отличие от упомянутой тобой жены? Муж там даже глазом не блестит  - просто в душе след гвоздя

Лютти написала: Присоединяюсь к вопросу.

И я присоединяюсь.

свекровь написала: Блеск глаз может быть только для него, иначе ж он пострадает.

Вот и мне так кажется. Блеск глаз для другого = меньше блеска в глазах для мужа.
Shirin
30 января 2014, 11:40

Grelka написала:
Почему же? Могут очень даже страдать. Потому что вместо того, чтобы думать о муже и его благе, ты думаешь о блеске своих глаз.

Ну если вдруг я буду думать о блеске своих глаз, а муж будет от этого страдать, то, видимо, или мы с ним разведемся или я перестану думать о блеске. Опять таки, хочется спросить, где я написала, что думаю только или хотя бы преимущественно о блеске глаз?
свекровь
30 января 2014, 11:41

Старая тетка написала: А в чем тогда отличие от упомянутой тобой жены? Муж там даже глазом не блестит - просто в душе след гвоздя

И добавлю еще свой вопрос. А друг ( подруга)- это только походы налево в кафешках перетирать и контролируемую переписку обсуждать или о тихой грусти и глубинной тайне тоже можно?
Shirin
30 января 2014, 11:41

Без Бретельки написала:
Чойта? Мы же вот теперь знаем. А мы посторонние. Честно-честно. biggrin.gif

Во-первых, а что уже есть измена? Во-вторых, а вы знаете меня или моего мужа?
Grelka
30 января 2014, 11:42

Shirin написала: Опять таки, хочется спросить, где я написала, что думаю только или хотя бы преимущественно о блеске глаз?

А где мужчина, признавшийся в гвозде, сказал, что думает только или хотя бы преимущественно? В чем между вами такая большая разница? Он тоже вон как-то и женился, и работает, поди, про секс не забывает, опять же.
свекровь
30 января 2014, 11:42

Shirin написала: видимо, или мы с ним разведемся или я перестану думать о блеске.

Ширин, ты так легко бросаешься словами, что я даже теряюсь.
Shirin
30 января 2014, 11:43

Свиристель написала: biggrin.gif

Как можно постоянно писать так, чтобы саму себя же и подставлять ?

Я вот думаю, почему вас здесь не было, когда обсуждали Мандельштами и Цветаеву, но как только возникла возможность пообсужлать Ширин, Свиристель тут как тут, со своим прочтением Ширин...
Shirin
30 января 2014, 11:45

cardova написала:
Точно н пострадают? Ты столько же внимания уделять ему будешь, твои мысли по-прежнему будут заняты только им как мужчиной? Это не ущемление?

Точно. Потому как его интересы всегда в приоритете, на этом наша семья и строится.
ИЮль
30 января 2014, 11:45

свекровь написала: обязательно надо его обвинить в инфантилизме и отсутствии полноты жизни.

Я сама себя раньше обвиняла в инфантилизме по причине существования "гвоздя". А теперь думаю: это было прекрасное время! Мне просто повезло, что я испытала такие яркие чувства. Вспоминаю "Первую любовь" Тургенева, там один из второстепенных персонажей говорит, что ему не довелось любить вообще ни разу в жизни и он не представляет себе, как это. Вроде бы - ужас, а по зрелом размышлении - кому как. Кому-то, может, и не надо всяких там любовей и гвоздей. Имеет право.
Shirin
30 января 2014, 11:46

Grelka написала:
Ну выходит, что не совсем. Ты не проходишь мимо, тебя это задевает, ты против и утверждаешь, что это "мерзость". Таким образом это присутствует в твоей жизни. Вот если бы ты прошла мимо — тогда да, может быть, можно было бы утверждать, что хозяйка жизни.

Я просто очень люблю поболтать. Ну не молчаливая я хозяйка.
Shirin
30 января 2014, 11:48

Старая тетка написала:
А в чем тогда отличие от упомянутой тобой жены? Муж там даже глазом не блестит  - просто в душе след гвоздя

Он об этом рассказывает людям, знающим его жену.
Dargl
30 января 2014, 11:49

свекровь написала:
Да не более, и не менее. Просто- иначе.  Сама большое непонимание от вездесущего сравнения себя с тем, чтобы " все как у людей".

Ну нет, у людей то часто фигня какая-то - ориентироваться на большинство неверный путь, я считаю. Но есть некоторые непреходящие ценности соответствие( или стремление к нему ) которым и определяет большую или меньшую полноту жизни.

А если не так, как у других, то что-то  не то с мной ( или с другими). Живет себе человек, счастлив своей любовью, ни к кому не лезет, никого не учит, в душу не плюет. семью чужую не разбивает. нет. обязательно надо его  обвинить в инфантилизме и отсутствии полноты жизни. Зачем?

Не столько обвинить сколько снисходительно пожалеть, потому что жалко( особенно если человек в целом неплохой ).
А вот если он из своего поклонения гвоздю делает типа духовный подвиг - то это понятно что защитная реакция психики такая, но всё равно как-то слегка противно.
свекровь
30 января 2014, 11:49

Shirin написала: И никто не сможет заставить меня общаться с человеком, который непорядочен в моем мировосприятии.

Да кто ж тебя заставляет-то? Вот ей-богу, все это напоминает " я не такая , я жду трамвая".
Ширин, ты сама не замечаешь, так ты осуждаешь: девушку из таверны, мужчину из моего примера . И каждый раз говоришь свое " фи". Зачем? Потому что они живут не так, как ты?
ИЮль
30 января 2014, 11:53

Dargl написала: Но есть некоторые непреходящие ценности соответствие( или стремление к нему ) которым и определяет большую или меньшую полноту жизни.

Применительно к обсуждаемому вопросу - это какие? Как с точностью определить полноту жизни другого человека?

Dargl написала: А вот если он из своего поклонения гвоздю делает типа духовный подвиг - то это понятно что защитная реакция психики такая, но всё равно как-то слегка противно.

facepalm.gif Духовный подвиг? Делают?
Dargl
30 января 2014, 11:54

ИЮль написала: Кому-то, может, и не надо всяких там любовей и гвоздей.

О как, мысль о том что вместо гвоздя можно прям любить прям настоящего человека - она что настолько сложна?
свекровь

Dargl написала: А вот если он из своего поклонения гвоздю делает типа духовный подвиг - то это понятно что защитная реакция психики такая, но всё равно как-то слегка противно.

С этим и не спорю. С одной поправкой- если он старательно это доносит до своего окружения. любуется своим " подвигом" и вовлекает в любование близких.

Dargl написала: Не столько обвинить сколько снисходительно пожалеть, потому что жалко ( особенно если человек в целом неплохой ).

Если бы люди умели молча жалеть! В исходном треде совсем иначе. А снисходительно жалеть- тем более надо уметь делать это молча.
Старая тетка

Shirin написала: Он об этом рассказывает людям, знающим его жену.

То есть, если ты блистаешь глазом и тратишь временной ресурс семьи на подходящий объект, это в твоем мировосприятии нормально. Но это же перестает быть нормальным, как только кто-то из знакомых твоего мужа об этом узнает?
свекровь
30 января 2014, 11:55

Dargl написала: мысль о том что вместо гвоздя можно прям любить прям настоящего человека - она что настолько сложна?

Не сложнее, чем мысль любить след от гвоздя.
Shirin
30 января 2014, 11:55

свекровь написала:
При живом-то муже? Ширин, как ты можешь! Блеск глаз может быть только для него, иначе ж он пострадает. Как смогут общаться с тобой подруги. обладающие таким же мировосприятием, как у тебя?

Не пострадает. Потому как мир фантазий (блеск глаз) никогда не станет приоритетней реального мира ("нету гопя страшней"), ну и потому что никто и никогда из людей, знающих его и меня не узнает о блеске ("вам этого не понять" так я даже и говорить не буду).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»