Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
ПЭРИ
30 января 2014, 14:14

Свиристель написала:
"Другой" в том смысле, что ты предполагала, что она, как и ты, на форуме наблюдатель, а оказалось, что это не так. Касаться самого статуса наблюдателя в данном случае я не буду.

Неси стаканы. А я кто? biggrin.gif
Kay_po
30 января 2014, 14:15

Свиристель написала:
Неси! biggrin.gif

Дык рабочий день еще. smile4.gif Но чую, вечером понадобится. biggrin.gif
Zanuda
30 января 2014, 14:17

Shirin написала:
Мне вот что интересно. Есть очень своеобразный юмор юристов и медиков... А чем, интересно, отличаются филологи в этом вопросе?

Очень хорошее сравнение, мне кажется. Медики могут быть очень безбашенными в своих медицинских шутках. И не потому, что они плохие врачи и злые люди. А потому, что они так много сталкиваются с болью, и чтобы не погибнуть под цунами сострадания, они иногда шутят. Со стороны эти шутки могут показаться очень размашистыми. Я много была в компании врачей, знаю, о чем говорю.
Так вот, филологи очень много имеют дело со словами. С литературой. И поэтому, чтобы не погибнуть под волнами красоты, они шутят, чтобы добавить туда немного безобразия. Одним словом,

Я вас любил
Так искренно, так нежно
Как Фам Ван Донг
Любимой быть другим.

* Фам Ван Донг — премьер министр Вьетнама с 1955 по 1987. Хотя, кто ж не знает этого простого имени?
cardova
30 января 2014, 14:18

Свиристель написала: "Другой" в том смысле, что ты предполагала, что она, как и ты, на форуме наблюдатель, а оказалось, что это не так. Касаться самого статуса наблюдателя в данном случае я не буду.

Ширин - наблюдатель???? Никогда бы не сказала.
ПЭРИ
30 января 2014, 14:20

Свиристель написала:
"Другой" в том смысле, что ты предполагала, что она, как и ты, на форуме наблюдатель, а оказалось, что это не так. Касаться самого статуса наблюдателя в данном случае я не буду.

Так, кажется дошло, я не наблюдатель-трепач, я отсюда черпаю информацию, чтобы работать над собой? Ну не всегда и не везде, но такое есть, соглашусь. Я правильно тебя поняла?
Shirin
30 января 2014, 14:21

ПЭРИ написала:
Иногда в устройстве личности есть пустые паззлы. И они требуют интеграции из внешнего мира. Иначе они заполняются суррогатами знания.

Я не знаю, что такое суррогаты знаний. И не понимаю, почему я (или кто-либо другой) должен заполнять свои пустые пазлы чужим не авторитетным мнением? Вот смотрите. Предположим, у меня есть близкий мне человек. Я знаю его характер, мировосприятие, составляющие его личности и факторы, повлиявшие на становление этой личности. И вот у него в жизни случается ситуация, которую он разрешает определенным способом и получает такие вот результаты. Это может заполнить пазл в моей душе. Но только в этом случае.

Тогда зачем ты хочешь понять мужчину, который рассказал о своих чувствах свекрови? Или это просто риторический возглас "ну что за дебил, зачем он так делает!" ?

Это, видимо, был риторический вопрос, потому как этим своим действием, рассказом, он сразу перестал быть для меня интересным человеком.

Не надо песен. У меня тоже слабый. А тошнит от другого. Тошнит, когда ты не можешь принять информацию и переварить. Сразу рвотный рефлекс. Есть какие то блоки в организме, которые запрещают даже касаться таких тем.

Да, например,    Спойлер!
я совершенно спокойно убираю экскременты моих собак, но меня начинает дико тошнить, когда я вижу человеческие. Видимо, это блок. Бороться с ним не считаю нужным.
Свиристель
30 января 2014, 14:24

cardova написала:
Ширин - наблюдатель???? Никогда бы не сказала.

Ширин считает себя наблюдателем. Она об этом сама прямо написала тут.
cardova
30 января 2014, 14:28

Свиристель написала: Ширин считает себя наблюдателем. Она об этом сама прямо написала тут.

Это я видела. Я думала, что ты тоже считаешь ее наблюдателем, удивилась.
Shirin
30 января 2014, 14:28

Свиристель написала:

Я ничего не поняла. Ну я наблюдатель, она нет. А почему другая-то? Или все наблюдатели одинаковые? Вообще, не понятно о чем...
ПЭРИ
30 января 2014, 14:31

Shirin написала: суррогаты знаний

Заменители истины, если пафосно.

Shirin написала:  Это может заполнить пазл в моей душе. Но только в этом случае.

Ну правильно. Тогда зачем сидеть тут для поиска мнений? Ты же засоряешь свой мозг бесполезной тебе информацией. Ты разве этого не чувствуешь?

Shirin написала:  потому как этим своим действием, рассказом, он сразу перестал быть для меня интересным человеком.

И поэтому ты продолжала объяснять и выяснять? Не, ну если так нравится поговорить не о чем, то кто мы такие, чтобы мешать. Только я тогда не вижу смысла вообще тебе отвечать.

Shirin написала: Да, например

Так вот подумай, почему тебя тошнит на человеческие безобидные слова.
cardova
30 января 2014, 14:34

ПЭРИ написала: Заменители истины, если пафосно.

Заполнитель пустоты, правильно я понимаю тебя?
Lessya
30 января 2014, 14:38

свекровь написала: Монашка написала: Потому что какой смысл обсуждать то, что нас, вроде не трогает и не касается

Обсуждать и даже осуждать можно очень и очень по-разному.

Монашка написала: Думаю, что если предмета спора наше о(б)суждение не касается и не трогает, то вопрос лишь в форме.

А по-моему, вопрос даже не столько в форме, сколько в мотивации о(б)суждающих. Это определяет истинный смысл разговора, я бы сказала.
Кмк, тут два варианта. Можно искренне недоумевать и возмущаться по какому-то поводу и хотеть в этом разобраться, узнать, на чем основаны другие точки зрения (это вариант абсолютно нормальный, я бы даже сказала, что для этого и нужен форум).
А есть вариант, когда мотивация - в самом процессе осуждения, человеку может нравиться злословить, принижая других хотя бы на словах (если дело обстоит так, то для меня смысла в обсуждении нет, собеседник симпатии и желания общаться не вызывает, и по-хорошему ему следовало бы разбираться с этой своей психологической проблемой). Да, в этом треде подобного нет - это просто пример. Ну, я так вижу smile.gif .
ПЭРИ
30 января 2014, 14:40

cardova написала:
Заполнитель пустоты, правильно я понимаю тебя?

Заполняют пустоту знания о мире заменителем знания, а не самим знанием. Ну например, верой. Хотя ее суррогатом назвать нельзя, она из другой оперы. Ну, например, байками соседок и прочими слухами. Вот я до сих пор не знаю, зависит наличие женских циклов от секса или нет biggrin.gif У меня есть доказательства и с той, и с другой стороны, а научных данных никто не дал frown.gif
Mareesha
30 января 2014, 14:40

Shirin написала: Я вот думаю, почему вас здесь не было, когда обсуждали Мандельштами и Цветаеву, но как только возникла возможность пообсужлать Ширин, Свиристель тут как тут, со своим прочтением Ширин...

Я была, когда обсуждали Мандельштама и Цветаеву. Прочитала последние страницы треда и могу с грустью констатировать, что вы мое самое большое разочарование на ФЭРе, по итогам ваших здесь постов и этих последних страниц.
Zanuda
30 января 2014, 14:43
Ну вот, опять тут Shirin гоняют по крышам. И про гвоздь забыли. А как же гвоздь-то дамы? Он же заржавеет без нашего внимания!
Shirin
30 января 2014, 14:45

ПЭРИ написала:

Ну если забраться в дебри, то можно начать выяснять, что есть истина для каждого из нас... Ну и так далее...

Ну правильно. Тогда зачем сидеть тут для поиска мнений? Ты же засоряешь свой мозг бесполезной тебе информацией. Ты разве этого не чувствуешь?

Мне нравится наблюдать за людьми. Смотреть, что вот некоторые делают так, некоторые по другому. Но я не ищу для себя примеров (искала один раз, нашла. Кстати, с подругой расстались.)

И поэтому ты продолжала объяснять и выяснять? Не, ну если так нравится поговорить не о чем, то кто мы такие, чтобы мешать. Только я тогда не вижу смысла вообще тебе отвечать.

Это были не выяснения с точки зрения объяснения его позиции, это были объяснения с моей моего неприятия. Знаете, как иногда спрашивают "Ну и зачем ты это сделал? Чего ты добился, ударив кулаком по столу?".

Так вот подумай, почему тебя тошнит на человеческие безобидные слова.

Потому что в моем мироощущении они не безобидные.
Shirin
30 января 2014, 14:46

Mareesha написала:
Я была, когда обсуждали Мандельштама и Цветаеву. Прочитала последние страницы треда и могу с грустью констатировать, что вы мое самое большое разочарование на ФЭРе, по итогам ваших здесь постов и этих последних страниц.

Ну что я могу поделать....
cardova
30 января 2014, 14:46

ПЭРИ написала: Заполняют пустоту знания о мире заменителем знания, а не самим знанием.

Ты меня совсем запутала.

ПЭРИ написала: Ну например, верой. Хотя ее суррогатом назвать нельзя, она из другой оперы

Сложно здесь. Человек сам не всегда может определить, искренне верит он или "из страха".

ПЭРИ написала: Вот я до сих пор не знаю, зависит наличие женских циклов от секса или нет  У меня есть доказательства и с той, и с другой стороны, а научных данных никто не дал

Ну это как раз просто, нужно идти к специалистам, мне кажется, что тебе такое знание не так и нужно, иначе давно бы его получила.
Shirin
30 января 2014, 14:47

Zanuda написала: Ну вот, опять тут Shirin гоняют по крышам. И про гвоздь забыли. А как же гвоздь-то дамы? Он же заржавеет без нашего внимания!

Мне иногда кажется, что Shirin для некоторых самый большой гвоздь... wink.gif
ПЭРИ
30 января 2014, 14:47

Zanuda написала: Ну вот, опять тут Shirin гоняют по крышам. И про гвоздь забыли. А как же гвоздь-то дамы? Он же заржавеет без нашего внимания!

Нинада! Мы, подбираемся, к психологическим аспектам непонимания гвоздей tongue.gif
cardova
30 января 2014, 14:49

Zanuda написала: Ну вот, опять тут Shirin гоняют по крышам.

Ширин не гоняют. Ширин позволила себе очень бестактные замечания, и ей объясняют, что "за базар нужно отвечать", объясняют довольно вежливо.
ПЭРИ
30 января 2014, 14:52

cardova написала: Ты меня совсем запутала.

Ну, давай я на своем примере. Я построила себе картину мира на каких-то стереотипах, которые не есть на самом деле знание о законах мира, а есть переданные сценарии предком. И как Ширин считала что-то порядочным, что-то непорядочным. И заламывала руки : "Ну как они могли так со мной поступать?! Я же хорошая". А потом полезла беседовать с людьми, и поняла, что на самом деле то со мной не поступали плохо с объективной точки зрения. Просто поступали так, как хотелось по возможно некоторым объективным причинам. А оценку плохо дала я, потому что мне было плохо. А когда я узнала мотивы и поведенческие механизмы людей, у меня пропали претензии к людям. Это понятно? Вместо суррогата в виде стереотипов я получила знание.

cardova написала: что тебе такое знание не так и нужно, иначе давно бы его получила.

Просто на данный момент вокруг меня нет источника информации на эту тему, которой бы я доверяла. А проверить пока на собственной практике нет возможности. Да и меня не интересует общая картина, меня интересует именно мой организм.
Shirin
30 января 2014, 14:53

cardova написала:
Ширин не гоняют. Ширин позволила себе очень бестактные замечания, и ей объясняют, что "за базар нужно отвечать", объясняют довольно вежливо.

Да что вы? Замечание о мерзости лично для меня душевного стриптиза третьего лица, не участвующего в обсуждении, и объяснения почему он для меня неприемлем - бестактное замечание?
ПЭРИ
30 января 2014, 14:56

Shirin написала: Мне нравится наблюдать за людьми. Смотреть, что вот некоторые делают так, некоторые по другому.

Тогда зачем ты даешь оценки? Наблюдай молча.

Shirin написала: Кстати, с подругой расстались.

Которая наезжала? Уверена, что навсегда?

Shirin написала: то были объяснения с моей моего неприятия.

Теперь мы будем знать, что на твои вопросы отвечать не надо. Тебе не нужны наши ответы.

Shirin написала: Потому что в моем мироощущении они не безобидные.

Знаешь, что мне больше всего в тебе не нравится? Что ты не хочешь проанализировать, почему у тебя именно такое мироощущение. В котором много тошноты. Ну да ладно.
ПЭРИ
30 января 2014, 14:57

Shirin написала:
Да что вы? Замечание о мерзости лично для меня душевного стриптиза третьего лица, не участвующего в обсуждении, и объяснения почему он для меня неприемлем - бестактное замечание?

Оно бестактно по отношению ко свекрови, для которой этот человек был дорог. Но я не удивляюсь, здесь вчера бестактно травили моих любимых мужчин. Ты просто в тренде.
cardova
30 января 2014, 14:58

Shirin написала: о мерзости лично для меня душевного стриптиза третьего лица

Вот именно это и бестактно, ты не прочла внимательно, о чем говорила свекровь и вынесла суждение довольно бестактно.
Нсли что, Ширин, я не подумай, что я на тебя нападаю, по сути ты мне очень симпатична, мне только неприятно читать, когда кто-то ляпает, не пудумав, а у тебя это бывает.
Zanuda
30 января 2014, 14:58

ПЭРИ написала:
Нинада! Мы, подбираемся, к психологическим аспектам непонимания гвоздей tongue.gif

Ну тогда и меня гоняйте. Потому что я скорее не понимаю гвозей, чем понимаю. Хотя я в этом треде дошла до понимания того факта, что существуют два мнения. И оба правильные. А то ведь я раньше думала как Никита Сергеевич: существуют два мнения, одно — мое, другое — глупое.
Но теперь я перековалась.
ПЭРИ
30 января 2014, 15:00

Zanuda написала:
Ну тогда и меня гоняйте. Потому что я скорее не понимаю гвозей, чем понимаю. Хотя я в этом треде дошла до понимания того факта, что существуют два мнения. И оба правильные. А то ведь я раньше думала как Никита Сергеевич: существуют два мнения, одно — мое, другое — глупое.
Но теперь я перековалась.

Вот этим ты у меня вызвала дополнительное к себе уважение smile.gif
Troublemaker

ПЭРИ написала:

Чужие истины как раз и есть заменители.
cardova

ПЭРИ написала: Ну, давай я на своем примере. Я построила себе картину мира на каких-то стереотипах, которые не есть на самом деле знание о законах мира, а есть переданные сценарии предком. И как Ширин считала что-то порядочным, что-то непорядочным. И заламывала руки : "Ну как они могли так со мной поступать?! Я же хорошая". А потом полезла беседовать с людьми, и поняла, что на самом деле то со мной не поступали плохо с объективной точки зрения. Просто поступали так, как хотелось по возможно некоторым объективным причинам. А оценку плохо дала я, потому что мне было плохо. А когда я узнала мотивы и поведенческие механизмы людей, у меня пропали претензии к людям. Это понятно?

Да,. ПЭРИ, спасибо, понятно.

ПЭРИ написала: Да и меня не интересует общая картина, меня интересует именно мой организм.

Так проконсультируйся со специалистом, разве это сложно?
ПЭРИ
30 января 2014, 15:01

cardova написала: Так проконсультируйся со специалистом, разве это сложно?

С каким??? Я теперь никому не верю biggrin.gif Врачи все гонят сексом заниматься, а тут их осуждают biggrin.gif
cardova
30 января 2014, 15:01

ПЭРИ написала: Оно бестактно по отношению ко свекрови, для которой этот человек был дорог.

ППКС.
ПЭРИ
30 января 2014, 15:02

Troublemaker написала:
Чужие истины как раз и есть заменители.

А что такое свои истины?
Shirin
30 января 2014, 15:03

ПЭРИ написала:
Ну, давай я на своем примере. Я построила себе картину мира на каких-то стереотипах, которые не есть на самом деле знание о законах мира, а есть переданные сценарии предком. И как Ширин считала что-то порядочным, что-то непорядочным. И заламывала руки : "Ну как они могли так со мной поступать?! Я же хорошая". А потом полезла беседовать с людьми, и поняла, что на самом деле то со мной не поступали плохо с объективной точки зрения. Просто поступали так, как хотелось по возможно некоторым объективным причинам. А оценку плохо дала я, потому что мне было плохо. А когда я узнала мотивы и поведенческие механизмы людей, у меня пропали претензии к людям. Это понятно? Вместо суррогата в виде стереотипов я получила знание.
м.

Понимаете, я не понимаю, что такое объективно непорядрчное, субъективно непорядочное. Человек поступил по отношению ко мне определенным образом. Его поступок вызвал у меня отрицание и ощущение непопядочности. Мне совершенно все равно почему он так поступил по отношению ко мне. Мне все равно, что он не хотел причинить мне зло, а поступил так по каким-то объективным причинам. Если приводить максимально грубый пример, максимально. Вася отнял у Пети пакет сока, потому что Васе хотелось пить. Вася же сделал это не потому что он подлец и воспользовался тем, что Петя слабее и у него был сок. Вася же просто классный парень, спортсмен, а на улице жара, и ему, Васе, хочется пить. Это же все объективные причины. И состава преступления в действиях Васи тоже нет. Ну так что, дружно скажем, что не имеем права оценить поступок Васи с точки зрения знаний о законах мира и переданных предками сценариев?
cardova
30 января 2014, 15:04

ПЭРИ написала: С каким???Я теперь никому не верю  Врачи все гонят сексом заниматься, а тут их осуждают

Слушай, я пасую. Не знаю, я думала, можно пойти, ну к гинекологу, например. А если здесь осуждают, это не повод не верить специалисту, это же не медицинский форум. Я сама вчера удивилась тому , что ты писала, но у меня просто нет этой проблемы или она выглядит по-другому. Но уж если кому и верить, то гинекологу, а не мне.
ПЭРИ
30 января 2014, 15:05

Shirin написала: Ну так что, дружно скажем, что не имеем права оценить поступок Васи с точки зрения знаний о законах мира и переданных предками сценариев?

Нет, у тебя пример некорректный. Просто классность парня- это не оправдательная причина. А вот даже у юристов состояние аффекта есть смягчающее обстоятельство. Возрастные кризисы- для меня смягчающие обстоятельства, потому что человек находится под дополнительной гормональной нагрузкой.
cardova
30 января 2014, 15:05

ПЭРИ написала: А что такое свои истины?

Наверное, это те истины, которые тебе близки эмоционально.
Troublemaker
30 января 2014, 15:06

ПЭРИ написала:
А что такое свои истины?

Те, которые истинны для тебя, а не навязаны извне. Ну как с обмусоленной песней на стихи Мандельштама. Для кого-то ужас и лучше бы ее не было, а для других - хорошо, что она есть. И для каждого своя истина.
ПЭРИ
30 января 2014, 15:07

cardova написала:
Слушай, я пасую. Не знаю, я думала, можно пойти, ну к гинекологу, например. А если здесь осуждают, это не повод не верить специалисту, это же не медицинский форум. Я сама вчера удивилась тому , что ты писала, но у меня просто нет этой проблемы или она выглядит по-другому. Но уж если кому и верить, то гинекологу, а не мне.

Так мне вчера тут и врачи отвечали. Опять же открыть подфорум в МиЗ , там все сплошь фуфломицины. А точно знаю, что кое-что помогает. Вообщем, противоречивая информация приводит к зависанию.
ПЭРИ

Troublemaker написала:
Те, которые истинны для тебя, а не навязаны извне. Ну как с обмусоленной песней на стихи Мандельштама. Для кого-то ужас и лучше бы ее не было, а для других - хорошо, что она есть. И для каждого своя истина.

И как человек формирует такую истину?
Troublemaker

ПЭРИ написала: Врачи все гонят сексом заниматься, а тут их осуждают biggrin.gif

Погнать заниматься сексом проще, чем подобрать ГЗТ. И никакой ответственности за неправильный подбор. wink.gif
ПЭРИ
30 января 2014, 15:08

Troublemaker написала:
Погнать заниматься сексом проще, чем подобрать ГЗТ. И никакой ответственности за неправильный подбор.  wink.gif

Вот поеду в отпуск и займусь biggrin.gif
Shirin
30 января 2014, 15:10

ПЭРИ написала:
Тогда зачем ты даешь оценки? Наблюдай молча.

Так ведь свобода слова.

Которая наезжала? Уверена, что навсегда?

Уверена. Я сама не желая того (честно не желая и не планируя) создала ситуацию, когда она сказала и сделала то, что я не должна была видеть и слышать. То есть я получила подтверждение ни со слов, а лично. И все. Как будто кнопочка выключилась внутри меня.

Теперь мы будем знать, что на твои вопросы отвечать не надо. Тебе не нужны наши ответы.

Ну не утрируйте wink.gif . Вы же знаете, есть вопросы с целью получить ответ, есть риторические...

Знаешь, что мне больше всего в тебе не нравится? Что ты не хочешь проанализировать, почему у тебя именно такое мироощущение. В котором много тошноты. Ну да ладно.

Так мир не совершенен. Я же не могу его, мир, изменить, и "пленяться тем, что мне противно". biggrin.gif
cardova
30 января 2014, 15:10

ПЭРИ написала: Так мне вчера тут и врачи отвечали. Опять же открыть подфорум в МиЗ , там все сплошь фуфломицины. А точно знаю, что кое-что помогает. Вообщем, противоречивая информация приводит к зависанию.

Тогда, честно говоря, не знаю, сочувствую. Я бы, скорее всего, проконсультировалась у нескольких специалистов и сопоставила мненя.
ПЭРИ
30 января 2014, 15:12

cardova написала:
Наверное, это те истины, которые тебе близки эмоционально.

Всегда ли эмоции являются истинным критерием? Вот возьми мое плохо, которое я перекодировала осознанием ситуации. Эмоция пропала. Была ли она правильным критерием? На самом деле опять же благодаря форуму я очень много думала и читала про природу эмоций, и сложила картину на основе книг психологов из Штатов, которая основана на физиологическом обосновании эмоций и наличии у них своего интеллекта. В каких-то базовых случаях эмоции на самом деле правильный критерий. А в некоторых результат рефлекторного формирования, которое не всегда правильно, вернее не универсально. А иногда к эмоциям нас просто приучают в детстве. Например, когда мать пугается на определенные вещи, ребенок тоже будет пугаться.
ПЭРИ
30 января 2014, 15:13

cardova написала:
Тогда, честно говоря, не знаю, сочувствую. Я бы, скорее всего, проконсультировалась у нескольких специалистов и сопоставила мненя.

Я лучше таблеток попью по советам врачей из поликлиники. С них потом хоть спросить можно. Да ладно, не так это важно, ты права.
Shirin
30 января 2014, 15:13

ПЭРИ написала:
Нет, у тебя пример некорректный. Просто классность парня- это не оправдательная причина. А вот даже у юристов состояние аффекта есть смягчающее обстоятельство. Возрастные кризисы- для меня смягчающие обстоятельства, потому что человек находится под дополнительной гормональной нагрузкой.

Я больше надеюсь на моральные принципы, наличие разума и хорошее воспитание, чем на объяснение подлости (предположим) гормональным взрывом.
ПЭРИ
30 января 2014, 15:14

Shirin написала: . И все. Как будто кнопочка выключилась внутри меня.

Рада за тебя.

Shirin написала: Вы же знаете, есть вопросы с целью получить ответ, есть риторические...

Я про тошнотворные вопросы.
Troublemaker
30 января 2014, 15:14

ПЭРИ написала:
Вот поеду в отпуск и займусь biggrin.gif

Спойлер!
Зачем долго ждать? Мастурбация должна обладать сходным действием, если следовать логике. biggrin.gif
cardova
30 января 2014, 15:16

ПЭРИ написала: Всегда ли эмоции являются истинным критерием?

Это от человека зависит. Много я прочла всяких психологических и псевдопсихологических книг и поняла, что доверять нужно себе, свои эмоциям и интуиции. Это мой опыт на сегодня.

ПЭРИ написала: Вот возьми мое плохо, которое я перекодировала осознанием ситуации. Эмоция пропала. Была ли она правильным критерием? На самом деле опять же благодаря форуму я очень много думала и читала про природу эмоций, и сложила картину на основе книг психологов из Штатов, которая основана на физиологическом обосновании эмоций и наличии у них своего интеллекта. В каких-то базовых случаях эмоции на самом деле правильный критерий. А в некоторых результат рефлекторного формирования, которое не всегда правильно, вернее не универсально. А иногда к эмоциям нас просто приучают в детстве. Например, когда мать пугается на определенные вещи, ребенок тоже будет пугаться.

Мне всели эти упражнения неприятны, они мне знакомы, для меня они ценны только с плане такого забавного наблюдения над собой или в качетсве замены пустоты. В результе я попять вернула к эмоциям. Возможно, все это нужно было для того, чтоб я к ним вернулась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»