Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
cardova
30 января 2014, 15:17

ПЭРИ написала: Я лучше таблеток попью по советам врачей из поликлиники. С них потом хоть спросить можно.

Тебе решать.

ПЭРИ написала: Да ладно, не так это важно, ты права.

Что, здоровье??? Да это самое важное, я это уже поняла.
ПЭРИ
30 января 2014, 15:17

Shirin написала:
Я больше надеюсь на моральные принципы, наличие разума и хорошее воспитание, чем на объяснение подлости (предположим) гормональным взрывом.

В суде моральные принципы принимаются? Чьей морали? То, что мораль относительна, ты согласна?
ПЭРИ
30 января 2014, 15:19

Troublemaker написала:
   Спойлер!
Зачем долго ждать? Мастурбация должна обладать сходным действием, если следовать логике.  biggrin.gif
   Спойлер!
Ты знаешь, секс по телефону даже лучше biggrin.gif Все таки хочется живого человека рядом. Секс- это обмен энергиями.
ПЭРИ
30 января 2014, 15:20

Shirin написала:
Я больше надеюсь на моральные принципы, наличие разума и хорошее воспитание, чем на объяснение подлости (предположим) гормональным взрывом.

Моего брата из ревности убил мужчина. Но он не является паталогическим убийцей. Его довела жена. И пока я сама не стала так ревновать, я тоже его ненавидела.
Shirin
30 января 2014, 15:21

ПЭРИ написала:
В суде моральные принципы принимаются? Чьей морали? То, что мораль относительна, ты согласна?

А мы говорим про уголовный процесс? Кстати, там моральные принципы в некоторых случаях рассматриваются.
Ksanka
30 января 2014, 15:21

Shirin написала: , не участвующего в обсуждении,

Зато свекровь участвовала в обсуждении и этот человек ей дорог.
Troublemaker
30 января 2014, 15:22

ПЭРИ написала:

Так и истины относительны. А чужие истины, которыми ты выше предлагала заполнять пустоты, тем более. wink.gif
Ksanka
30 января 2014, 15:23

ПЭРИ написала: Но я не удивляюсь, здесь вчера бестактно травили моих любимых мужчин.

bigeyes2.gif
баба Яга
30 января 2014, 15:23
Читая несколько последних страних мне все время хочется сказать - Господи, чудны дела твои.
Mareesha
30 января 2014, 15:25

Shirin написала: Мне иногда кажется, что Shirin для некоторых самый большой гвоздь...

Спойлер!
Это мания величия. Для меня нет. Просто стало скучно. Я думала, там есть что-то, а там одно высокомерие и больше ничего. Прошу прощения за прямоту.

Zanuda написала: Ну тогда и меня гоняйте. Потому что я скорее не понимаю гвозей, чем понимаю.

Тебя-то за что? Ты же не называешь чужие точки зрения мерзостью, параллельно высказывая свои точно такие же.
Можно принимать гвозди или не принимать, применительно к себе. Я тоже не принимаю и не понимаю, если это касается лично меня. Но я не вижу ничего страшного или неприятного в тех, кто эти гвозди в своей жизни имеет.
cardova

баба Яга написала: итая несколько последних страних мне все время хочется сказать - Господи, чудны дела твои.

А почему? По-моему, как раз последние страница наиболее в теме подфорума.
Ksanka

ПЭРИ написала:  Врачи все гонят сексом заниматься, а тут их осуждают

Ты не поняла основной мысли. Да, для человека, которому внушили, что без секса он помрет, секс будет важен и он таки будет болеть без него. Тут надо разбираться с этим гвоздем в голове, а так как врачи, которые гонят тебя сексом заниматься, не мозгоправы, им легче тебе секс прописать.
ПЭРИ
30 января 2014, 15:26

Troublemaker написала:
Так и истины относительны. А чужие истины, которыми ты выше предлагала заполнять пустоты, тем более.  wink.gif

Это чужой опыт, а не истины.
Ksanka
30 января 2014, 15:27

ПЭРИ написала: А точно знаю, что кое-что помогает.

Моей маме афлубин помогает, мне - нет. Потому что она в него верит, а я не верю.
cardova
30 января 2014, 15:27

ПЭРИ написала: Это чужой опыт, а не истины.

Ну уж если идти до конца, то истины вообще нет.
Troublemaker
30 января 2014, 15:29

ПЭРИ написала:
Это чужой опыт, а не истины.

Что есть истины? Врать нехорошо - опыт или истина? Лучше быть одной, чем с нелюбимым - опыт или истина?
баба Яга
30 января 2014, 15:29

ПЭРИ написала:
А что такое свои истины?

Собственное понимание вещей, себя и мира. Чужие истины - мираж, потому что они не дают ничего ни уму, ни душе.
Troublemaker
30 января 2014, 15:30

cardova написала:
Ну уж если идти до конца, то истины вообще нет.

Я о том же.
cardova
30 января 2014, 15:30

Ksanka написала: Потому что она в него верит, а я не верю.

НЕ понимаю. Веришь или нет, но это же химия, она действует без веры. Я могу сколько угодно не верить в средство для диареи, например, это разве помешает ему действовать?
cardova
30 января 2014, 15:31

баба Яга написала: ужие истины - мираж, потому что они не дают ничего ни уму, ни душе.

Почему не дают, дают. Расширяют кругозор, как минимум.
Enola
30 января 2014, 15:33
МОДЕРАТОРИАЛ:
Я еще раз напоминаю, что тема тред - "гвозди". Не гинекология, не лекарства, не выяснения отношений, не прочий офтопик.
Поскольку это уже не первый модераториал в треде на эту тему, то после общего предупреждения начинаю банить.
Ksanka
.
баба Яга

Troublemaker написала:
   Спойлер!
Зачем долго ждать? Мастурбация должна обладать сходным действием, если следовать логике.  biggrin.gif

Секс с партнером включает в себя тактильный контакт, волнение и пр., которые так же важны, если не больше, в том, что называется общим словом - секс.
баба Яга
30 января 2014, 15:34

cardova написала:
Почему не дают, дают. Расширяют кругозор, как минимум.

Кругозор не всегда равен широте ума и души.
баба Яга
30 января 2014, 15:37

cardova написала:
А почему? По-моему, как раз последние страница наиболее в теме подфорума.

Когда от обсуждения искусства в разных его формах переходят к обсуждению отдельно взятого персонажа данного форума, а этот персонаж усиленно поддерживает это обсуждение, то это для меня поворот или оборот вещей несколько странный. Хотя, может от того, что я главным образом читатель, а не написатель.
cardova
30 января 2014, 15:38

баба Яга написала: Кругозор не всегда равен широте ума и души.

Правильно, но он способствует. Если я получаю какие-то знания, даже если эмоционально они мне безразличны, они создают некое информационное пространство, более широкое, чем было у меня до них, я более становлюсь более свободна в выборе, что-то так и останется никаким, то есть "к сведению", что-то станет близким или наоборот будет отторгнуто.
cardova
30 января 2014, 15:39

баба Яга написала: Когда от обсуждения искусства в разных его формах переходят к обсуждению отдельно взятого персонажа данного форума, а этот персонаж усиленно поддерживает это обсуждение, то это для меня поворот или оборот вещей несколько странный. Хотя, может от того, что я главным образом читатель, а не написатель.

Я не про персонаж, а про выяснения "истины".
баба Яга
30 января 2014, 15:42

cardova написала:
Я не про персонаж, а про выяснения "истины".

Истина - зыбка, что вчера было истиной, сегодня лишь разочарование и осознание своего вчерашнего заблуждения.
Yuhh
30 января 2014, 15:42

Dargl написала: Да ну? Это в каком направлении хотя бы надо попытаться смочь представить?
Или типа нам "не понять" по определению?

Да в любом. Одна моя знакомая ДиТ работала тележурналистом, тусила, путешествовала, училась, но тем не менее. Другая была профессиональным игроком в бридж, магистром математики. Про гвозди обеих узнала случайно.

Dargl написала: То есть ты хочешь сказать что жить эмоциями и фантазиями о гвозде более полноценно, чем жить с тем кто вешал плащ на этот гвоздь?

Знаешь, когда у тебя есть эмоции, сливки с отношений ты уже сняла. Любовь - в тебе, ты меняешься. Можно быть с этим человеком, можно не быть, но главное уже произошло.
Mareesha
30 января 2014, 15:45

Yuhh написала: Знаешь, когда у тебя есть эмоции, сливки с отношений ты уже сняла.

Не обязательно. В сабжевом случае даже не известно, были ли отношения. Может, это с самого начала была фантазия, позволяющая включать эмоции.
cardova
30 января 2014, 15:48

баба Яга написала: Истина - зыбка,

Я считаю, что ее вообще быть не может.

Mareesha написала: Может, это с самого начала была фантазия, позволяющая включать эмоции.

Вот мне так кажется, но это не делает эмоции менее реальными.
Вересковый мёд
30 января 2014, 15:50

ПЭРИ написала:
Тогда почему ты в других это видишь? Я просто хочу понять. Почему для тебя такая картинка удобнее. Я сама фантазерка и идеалистка, поэтому дорисовываю такой образ идеалистки.

Почему - удобнее? Она просто всплыла при прочтении стихотворения. Непроизвольно. Сложно мне представить раскрасавицу-чаровницу, которая вздыхает на гвоздь десятилетиями. А видеть- не видеть... как тебе сказать, серая мышка это такой образ, многокомпонентный, его ни с чем не перепутаешь.
Вересковый мёд
30 января 2014, 15:55

свекровь написала:
Достаточно  того, что они, единицы эти,  есть на свете.

Я и говорю, что их единицы. Исключения, которые подтверждают правило. Есть однолюбы. Я это тоже очень хорошо понимаю. Но это более распространённое явление, чем гвоздепоклоннки. Хотя тоже редкость. А этот мужчина большне никогда не имел ни с кем отношений? И любовь его была чисто платонической к женщине-гвоздю? И что он собой представляет - внешне, внутренне, по темпераменту?
Но ты привела пример мужчины. А женщин ты знаешь таких - которым след от гвоздя заменил личную жизнь навсегда?
Yuhh
30 января 2014, 15:57

Mareesha написала: Не обязательно. В сабжевом случае даже не известно, были ли отношения. Может, это с самого начала была фантазия, позволяющая включать эмоции.

Блин, я опять не написала "бывает, что".
Да даже если и фантазия, то что с того? Я камень не брошу, и даже где-то пойму.
Yuhh
30 января 2014, 15:58
А серой мышкой быть плохо?
По-моему, очень хорошо. Удобная стратегическая позици.
Mareesha
30 января 2014, 15:59

cardova написала: Вот мне так кажется, но это не делает эмоции менее реальными.

Эмоции всегда реальны, откуда бы они не произошли.

Yuhh написала: Да даже если и фантазия, то что с того? Я камень не брошу, и даже где-то пойму.

Так и я пойму и не брошу.
Вересковый мёд
30 января 2014, 16:01

Yuhh написала: А серой мышкой быть плохо?

А плохо ли быть Софи Лорен? Ими рождаются, серыми мышками, красотками, кмк. Стать привлекательной серая мышка может, но звездой - вряд-ли. А уж звезда в серые мышки точно не сможет трансформироваться, это ведь не только внешность, но и черты характера.
cardova
30 января 2014, 16:04

Вересковый мёд написала:  это ведь не только внешность, но и черты характера.

Больше того, с внешностью это связано минимально.
cardova
30 января 2014, 16:05

Yuhh написала: По-моему, очень хорошо. Удобная стратегическая позици.

ППКС.
Yuhh
30 января 2014, 16:08

Вересковый мёд написала: А плохо ли быть Софи Лорен?

А чем хорошо? ,

Вересковый мёд написала: Стать привлекательной серая мышка может, но звездой - вряд-ли.

А зачем? Почему стать привлекательной, а не быть привлекательной? Кого привлекать? Что потом с этим делать? И звездой - чего? Пленительного счастья - может. Узбекского кинематографа - вряд ли.
Yuhh
30 января 2014, 16:10

Mareesha написала: Эмоции всегда реальны, откуда бы они не произошли.

Вот, тут камень преткновения. Потому что есть мнение, что твои эмоции не настоящие, пока ты объектом не обладаешь. Как заобладал - эмоции настоящие, годные. Не обладаешь и не стремишься - в лучшем случае, неудачник.
Лютти
30 января 2014, 16:10

Yuhh написала:
Знаешь, когда у тебя есть эмоции, сливки с отношений ты уже сняла. Любовь - в тебе, ты меняешься. Можно быть с этим человеком, можно не быть, но главное уже произошло.

Ой, как замечательно ты сформулировала!
Mareesha
30 января 2014, 16:12

Yuhh написала: Вот, тут камень преткновения. Потому что есть мнение, что твои эмоции не настоящие, пока ты объектом не обладаешь.

Это странное мнение.
cardova
30 января 2014, 16:12

Yuhh написала: Потому что есть мнение, что твои эмоции не настоящие, пока ты объектом не обладаешь

Странное мнение, потому что многими объектами просто нельзя обладать, а эмоции от них самые настоящие.
Лютти
30 января 2014, 16:13

Mareesha написала:
Это странное мнение.

Более чем.
cardova
30 января 2014, 16:14

Mareesha написала: Это странное мнение.

cardova написала: Странное мнение, потому что многими объектами просто нельзя обладать, а эмоции от них самые настоящие.

Лютти написала: Более чем.

wink.gif wink.gif wink.gif
Yuhh
30 января 2014, 16:23

Mareesha написала: Это странное мнение.

Это в треде. Вышла замуж, родила детей - твоя любовь валидна. Смотришь на гвоздь - инвалидна smile.gif.
Я обобщила до обладания. Замуж - это уже обладание, если сравнивать с гвоздем.
Вересковый мёд
30 января 2014, 16:24

ПЭРИ написала:
Ширин, не обижайтесь, пожалуйста, на то, что я напишу, но у меня четкая ассоциация сейчас с одной привычкой аристократов.

Это у римлян. "Пир горой". biggrin.gif
Вересковый мёд
30 января 2014, 17:17

Yuhh написала:
А чем хорошо? ,

А зачем? Почему стать привлекательной, а не быть привлекательной? Кого привлекать? Что потом с этим делать? И звездой - чего? Пленительного счастья - может. Узбекского кинематографа - вряд ли.

Если девушка-узбечка станет звездой узбекского кинематографа, наверное для неё это хорошо.
Хорошо или не хорошо быть Софи Лорен - знает только она. Она вроде пока не жаловалась.
Насчёт быть и стать - наверное, ты сама понимаешь разницу. Видимо это риторический вопрос. Если СМ привлекательна и звезда, но это уже не СМ. Или образ СМ у всех тоже разный?
cardova
30 января 2014, 17:22

Вересковый мёд написала: СМ

CМ - вещь в себе. Умна, других не подавляет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»