Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Вересковый мёд
30 января 2014, 17:38

cardova написала:
CМ - вещь в себе. Умна, других не подавляет.

То есть все СМ - умные по определению. Интересно.
Вересковый мёд
30 января 2014, 17:40

cardova написала:
Больше того, с внешностью это связано минимально.

"Это была божественно сложенная, с роскошной копной волос и фиалковыми глазами - Серая Мышь" 3d.gif
cardova
30 января 2014, 17:53

Вересковый мёд написала: "Это была божественно сложенная, с роскошной копной волос и фиалковыми глазами - Серая Мышь"

Запросто.
Mareesha
30 января 2014, 17:59

Вересковый мёд написала: "Это была божественно сложенная, с роскошной копной волос и фиалковыми глазами - Серая Мышь"

Я знала одну такую. Она умудрялась так прятать свое божественное сложение за бесформенной одеждой и ссутулившейся фигурой, что про него трудно было догадаться. Роскошные, но плохо подстиженные и промытые волосы она стягивала аптечной резинкой в хвостик, а глаза прятала за уродской оправой очков. Серая мышь - это стиль жизни, отношение к себе, и оно не зависит от внешности, это чистая правда.
Belochka
30 января 2014, 18:12

Mareesha написала:
Я знала одну такую. Она умудрялась так прятать свое божественное сложение за бесформенной одеждой и ссутулившейся фигурой, что про него трудно было догадаться. Роскошные, но плохо подстиженные и промытые  волосы она стягивала аптечной резинкой в хвостик, а глаза прятала за уродской оправой очков. Серая мышь - это стиль жизни, отношение к себе, и оно не зависит от внешности, это чистая правда.

Подтверждаю как когда то серая мышка с вроде неплохой внешностью. Надеюсь что уже нет, в смысле уже не серая мышка smile.gif
Вересковый мёд
30 января 2014, 18:15

cardova написала:
Запросто.

У нас настолько разные понятия о том, что такое СМ, что дальнейшая дискуссия бессмысленна.
Mareesha
30 января 2014, 18:15

cardova написала: CМ - вещь в себе. Умна, других не подавляет.

С чего вдруг? СМ такой же человек, как и другие. Она может быть умной или глупой. Не подавляет, да. Потому что серые мыши не могут подавлять, а не потому что умны. Сабжевая девушка могла быть серой мышью или не быть, иметь роскошную внешность или не иметь, мы вообще ничего о ней не знаем. Тут уже предполагалось, что гвоздь мог быть лишь малой частью ее жизни, а мог быть и большой. Тут каждый дорисовал свою картинку на основании своего видения жизни.
cardova
30 января 2014, 18:47

Mareesha написала: С чего вдруг? СМ такой же человек, как и другие. Она может быть умной или глупой. Не подавляет, да. Потому что серые мыши не могут подавлять, а не потому что умны. Сабжевая девушка могла быть серой мышью или не быть, иметь роскошную внешность или не иметь, мы вообще ничего о ней не знаем. Тут уже предполагалось, что гвоздь мог быть лишь малой частью ее жизни, а мог быть и большой. Тут каждый дорисовал свою картинку на основании своего видения жизни.

Быть незаметным - большое искусство, не каждому доступно.
Вересковый мёд
30 января 2014, 18:50

cardova написала:
Быть незаметным - большое искусство, не каждому доступно.

Конечно. "Война это мир, а мир это война" (с) Серые мыши - все поголовно умницы и красотки, а красотки - уродины и дуры. Железобетонная логика.
cardova
30 января 2014, 19:02

Вересковый мёд написала:

wink.gif
Mareesha
30 января 2014, 19:02

cardova написала: Быть незаметным - большое искусство, не каждому доступно.

Ничего подобного. Быть заметным гораздо труднее.
cardova
30 января 2014, 19:04

Mareesha написала: Быть заметным гораздо труднее.

Думаю, Мареша, обсуждать нет смысла, слишком противоположные взгляды.
Mareesha
30 января 2014, 19:07

cardova написала: Думаю, Мареша, обсуждать нет смысла, слишком противоположные взгляды.

Согласна.
cardova
30 января 2014, 19:09

Mareesha написала: Согласна.

Пардон, МарИша. Только что увидела.
Dargl
30 января 2014, 19:47

Yuhh написала:
Да в любом. Одна моя знакомая ДиТ работала тележурналистом, тусила, путешествовала, училась, но тем не менее. Другая была профессиональным игроком в бридж, магистром математики.

Так тут вроде всё вполне понятно. smile.gif Только эта полнота никак не зависит от наличия/отсутствия гвоздей. Но внешняя самореализация это конечно завсегда хорошо.
Светлячок
30 января 2014, 20:13

Тетушка Лу написала: Наконец- то я могу задать вопрос, который мучил меня с самого начала треда - а почему эта самая девушка из харчевни позволила вытащить гвоздь из стены?

Так я об этом уже спрашивала!
"Кто-то в ее харчевне вынул из стенки гвоздь! Дорогой ее сердцу гвоздь, на минуточку. Как это вообще возможно? И почему она его не засунула обратно?"
И Кузькина мать ответила:
"А откуда взялось, что это её харчевня? Мне всегда казалось, что она просто там работает — служанка. "
Dargl
30 января 2014, 20:16
А разговоры о том как замечательно жить эмоциями даже если они и не основаны на реальных событиях, вызывают у меня ассоциации с теми счастливыми крысками которым электроды в центр удовольствия вживляли. shuffle.gif
Я склонна считать что мечты и грёзы это хорошо конечно, но лучше не перебарщивать с уходом в их мир.
Летучая Мышь
30 января 2014, 20:47
Добавлю свое ценное мнение - сложнее всего быть таким, каким тебе быть удобно, естественно и комфортно.
Зато когда да, то уже настолько пофигу какого ты цвета мышь, что только обзавидоваться всем.
Летучая Мышь
30 января 2014, 20:50

Dargl написала: А разговоры о том как замечательно жить эмоциями даже если они и не основаны на реальных событиях, вызывают у меня ассоциации с теми счастливыми крысками которым электроды в центр удовольствия вживляли. 

Не, ну если глобально, ты в чем-то права. Просто дело в том, что оценить кайф от каких-то эмоций и сравнить его со всем остальным, может только сам "испытуемый". Со стороны крыски, помершие с голоду, нажимая на кнопку счастья вызывают у стороннего наблюдателя и сожаление, и ужасание, и еще бог весть что. Но им, "внутри себя" как раз все было просто зашибись, как здорово.
И чье мнение о их жизни и ее качестве важнее?..
Натали Анд
30 января 2014, 20:50
Прошу прощения, но желание "блестеть глазами" в сочетании с "главное, чтобы никто не узнал" мне ужасно напоминает персонаж - мадемуазель Куку, блистательно сыгранный в фильме "Безымянная звезда" Светланой Крючковой. Мадемуазель больше всего на свете хотела бы стать объектом внимания и обожания учителя астрономии, но так, как он совершенно её не воспринимал как объект своей любви - порицала, осуждала, клеймила, стыдила и тыды. "В общем, жалко ее - несчастная она баба"©.

Для кого-то скрыть от партнёра свою влюблённость\"след от гвоздя" - есть правильно и единственно верно. Но я точно знаю, что бывает и так, что сокрытие подобных чувств может быть для другого оскорблением. Вот так люди договорились - ничего не скрывать друг от друга. Так что вопрос "ущемления" может быть очень неоднозначным.
Mareesha
30 января 2014, 21:06

Dargl написала: А разговоры о том как замечательно жить эмоциями даже если они и не основаны на реальных событиях, вызывают у меня ассоциации с теми счастливыми крысками которым электроды в центр удовольствия вживляли. shuffle.gif
Я склонна считать что мечты и грёзы это хорошо конечно, но лучше не перебарщивать с уходом в их мир.

Это потому что ты по умолчанию предполагаешь, что либо грезы, либо реальная жизнь. Но может же человек плакать над книгой, фильмом, или мечтать над гвоздем, и при этом жить реальной жизнью.
Dargl
30 января 2014, 21:34

Mareesha написала:
Это потому что ты по умолчанию предполагаешь, что либо грезы, либо реальная жизнь.

Возьмём к примеру путешествия. Можно путешествовать, а можно лежать на диване и мечтать об этом. В некотором смысле второй вариант даже удобнее( сухо, тепло и мухи не кусают ), но является ли он полноценной заменой? Особенно если навсегда только мечтами и ограничиться?
И то что в других смыслах человек будет жить реальной жизнь, там например на работу ходить и в театр, никак в данном конкретном аспекте на ситуацию не влияет.

Но может же человек плакать над книгой, фильмом, или мечтать над гвоздем, и при этом жить реальной жизнью.

Всё же мне сложно воспринимать гвоздь как такую безделушку для лёгкой грусти под настроение и только. Если действительно всё свести к чему-то подобному, то и правда особой разницы его наличие/отсутствие вообще не делает.
Dargl
30 января 2014, 21:36

Летучая Мышь написала:
И чье мнение о их жизни и ее качестве важнее?..

Это философский вопрос? biggrin.gif
Ну для меня моё конечно, а для тебя конечно твоё.

Но чёто не хочется быть как крыска, даже если с голоду не помирать.
Если говорить метафорически - то всё-таки мне нравится не только оргазм, но и все предшествующие нелепые телодвижения. smile.gif
Свиристель
30 января 2014, 21:39
Мне нравится, как тут пишет Yuhh. Соласна, в общем.
Mareesha
30 января 2014, 21:48

Dargl написала:

Всё же мне сложно воспринимать гвоздь как такую безделушку для лёгкой грусти под настроение и только. Если действительно всё свести к чему-то подобному, то и правда особой разницы его наличие/отсутствие вообще не делает.

А я как раз так и воспринмаю. А если нет, то я с тобой согласна.
Falconry
30 января 2014, 22:40

Mareesha написала:
Я знала одну такую. Она умудрялась так прятать свое божественное сложение за бесформенной одеждой и ссутулившейся фигурой, что про него трудно было догадаться. Роскошные, но плохо подстиженные и промытые  волосы она стягивала аптечной резинкой в хвостик, а глаза прятала за уродской оправой очков. Серая мышь - это стиль жизни, отношение к себе, и оно не зависит от внешности, это чистая правда.

Это Катя Пушкарева tongue.gif
Даяна
30 января 2014, 23:05

Falconry написала: Это Катя Пушкарева tongue.gif

Катя Пушкарева, даже приведеная в человеческий вид, оставляет пожелать хоть чего-нибудь. Не Лорен, короче.
Монашка
30 января 2014, 23:17

Натали Анд написала: от так люди договорились - ничего не скрывать друг от друга.

3d.gif Вспомнилось бессмертное: Александр Демидов. Энциклопедия семейной жизни. Влияние прикроватного светильника на либидо человека.
Летучая Мышь
30 января 2014, 23:28

Dargl написала:
Это философский вопрос? biggrin.gif
Ну для меня моё конечно, а для тебя конечно твоё.

Но чёто не хочется быть как крыска, даже если с голоду не помирать.
Если говорить метафорически - то всё-таки мне нравится не только оргазм, но и все предшествующие нелепые телодвижения. smile.gif

Не, не совсем, это вопрос точки зрения - крыске (ну, или кому-то еще), находящейся в состоянии глубокого кайфа от происходящего, глубоко пофигу на твое, мое и прочие мнения - ей и так хорошо, причем так хорошо, что ни в чем другом она не нуждается, в частности в чих-то мнениях.
Кстати, тоже вариант "Того тебе не понять." В смысле, не тебе лично 3d.gif , а что ей это действительно пофигу - на какое-то понимание извне, оно абсолютно не имеет ценности там, внутри.
Натали Анд
30 января 2014, 23:32

Монашка написала:
3d.gif Вспомнилось бессмертное: Александр Демидов. Энциклопедия семейной жизни. Влияние прикроватного светильника на либидо человека.

3d.gif
Ну да, и так бывает. 3d.gif
Впрочем, "по Демидову" же выходит, чтобы получить правильный ответ "нет", а не светильником biggrin.gif - об этом тоже надо грамотно договариваться, не скрывая своё желание услышать "нет" в ответ на определённые вопросы. wink.gif Тоже степень доверия своего рода, что тебе (сферическому) на самом деле надо. smile.gif
Yuhh
31 января 2014, 03:18
Мне кажется, надо внести ясность про серых мышек.
Тетеньки, которые выпускают сексуальность перед собой - типа красотки. Тетеньки, которые ведут свою сексуальность позади себя - типа серые мышки. К уму, сексуальному темпераменту, красоте, доходу и пр. отношения не имеет. Имеет отношение только к самопрезентации.

ПС. А те, у кого она ни с преди, ни с зади - у тех все в порядке tongue.gif
Вересковый мёд
31 января 2014, 03:33

Yuhh написала: Мне кажется, надо внести ясность про серых мышек.
Тетеньки, которые выпускают сексуальность перед собой - типа красотки. Тетеньки, которые ведут свою сексуальность позади себя -  типа серые мышки. К уму, сексуальному темпераменту, красоте, доходу и пр. отношения не имеет. Имеет отношение только к самопрезентации.

ПС. А те, у кого она ни с преди, ни с зади - у тех все в порядке  tongue.gif

Мудрёно.
Светлячок
31 января 2014, 04:22

свекровь написала:
Нельзя прощать измену...

Нельзя.
Светлячок
31 января 2014, 04:26

Grelka написала:
Почему же? Могут очень даже страдать. Потому что вместо того, чтобы думать о муже и его благе, ты думаешь о блеске своих глаз.

Ай, не скажи! Помню, мне неоднократно советовали заняться красотой ногтей блеском глаз и собой, любимой. Записаться на танцы, купить туфли или парфюм, уделять внимание своим интересам и не зацикливаться на благе семьи и мужа в частности. wink.gif
Светлячок
31 января 2014, 04:31

Свиристель написала: biggrin.gif

Как можно постоянно писать так, чтобы саму себя же и подставлять ?

А в чем подстава?
Светлячок
31 января 2014, 04:44

Shirin написала:
Я вот думаю, почему вас здесь не было, когда обсуждали Мандельштами и Цветаеву, но как только возникла возможность пообсужлать Ширин, Свиристель тут как тут, со своим прочтением Ширин...

up.gif smile.gif
Кузькина мать
31 января 2014, 04:52

свекровь написала: У Клячкина есть до сих пор не понятое мною, но очень цепляющее, тыц.

О, вот это я в юности очень любила.
Вообще Клячкина люблю.
Светлячок
31 января 2014, 04:54
убрала после модераториала
Кузькина мать
31 января 2014, 05:00

ИЮль написала: Я сама себя раньше обвиняла в инфантилизме по причине существования "гвоздя". А теперь думаю: это было прекрасное время! Мне просто повезло, что я испытала такие яркие чувства.

Вот, я об этом.
Мне кажется, вопреки Даргл, что это и есть высшая форма существования любви — бескорыстная, ничего для себя не ждущая и не требующая. И мне жаль, что мне не пришлось подобного пережить. Очевидно, я на это неспособна, и это тоже жаль.
ИЮль, респект — и даже немножко завидую, хотя я вроде не завистлива.
Светлячок
31 января 2014, 05:03
Светлячок
31 января 2014, 05:04
Светлячок
31 января 2014, 05:04
Кузькина мать
31 января 2014, 05:07

Catty Sark написала: Есть эпиграмма, адресованная Тычине. Первую строчку не помню, а дальше так:
..........................
Дорогой профессор,
Пишешь ты як Пушкин,
жаль, нема Дантеса.

Первая строчка:

Ах, Павло Тычина...
Светлячок
31 января 2014, 05:09
Светлячок
31 января 2014, 05:10
Светлячок
31 января 2014, 05:11

Zanuda написала:
Но теперь я перековалась.

Зануда, adore.gif smile.gif
Кузькина мать
31 января 2014, 05:14

ПЭРИ написала: Я искренне считаю форумы иллюзиями общения.

ПЭРИ написала: я на форумах уже с 2004 года. И они мне сильно изменили мировосприятие и мое мировоззрение. Я встретила столько полезных для себя собеседников в очень тяжелое для себя время, в принципе, своим духовным ростом и новым друзьям, перешедшим в реальное общение, я обязана форумам. Форумы- это мозговой штурм.

ПЭРИ, тут гигантское противоречие. Первое суждение напрочь перечёркивает второе, и наоборот.
Кузькина мать
31 января 2014, 05:27

Вересковый мёд написала: А женщин ты знаешь таких - которым след от гвоздя заменил личную жизнь навсегда?

Я уже говорила: я одну знала.
Но там странное развитие событий и выходит за рамки сабжа. После двадцати с лишним лет абсолютно безмолвной любви, вдруг случилось так, что объект внезапно активизировался, и даже женился на моей Д из Х. Правда, добром это не кончилось, и через несколько лет он всё же от неё ушёл, но у меня сложилось впечатление, что любовь её на этом кончилась — гештальт ли закрылся, чувство ли иссякло — не знаю. Ну, как-то так.
Так что, выходит, не навсегда заменило, а на 20 лет. Она в течение этих лет несколько раз пыталась завести какую-то личную жизнь, но все кандидатуры катастрофически проигрывали "гвоздю", и она бросала эти попытки, даже, в сущности, не начав толком. Справедливости ради — "человек гвоздя" был в высшей степени неординарный и во всех отношениях необыкновенно интересный.
ПЭРИ
31 января 2014, 07:59

Кузькина мать написала:

ПЭРИ, тут гигантское противоречие. Первое суждение напрочь перечёркивает второе, и наоборот.

Да нет. Получение информации для перестройки своей личности- это не есть общение. Это как чтение книг и хождение не лекции к умным преподавателям. А общение- это улыбки, объятия, запахи, вкусности, краски и формы внешности, которые дают пищу глазам. Форумы- это только в голове в основном. То, что выходит в реал- это уже общение. Но как правило, оно очень короткое. Я бы с удовольствем на работе трепалась с живыми людьми, но не с кем.
ПЭРИ
31 января 2014, 08:11

Yuhh написала: Мне кажется, надо внести ясность про серых мышек.
Тетеньки, которые выпускают сексуальность перед собой - типа красотки. Тетеньки, которые ведут свою сексуальность позади себя -  типа серые мышки. К уму, сексуальному темпераменту, красоте, доходу и пр. отношения не имеет. Имеет отношение только к самопрезентации.

ПС. А те, у кого она ни с преди, ни с зади - у тех все в порядке  tongue.gif

Я вот тоже подумала, кто я в градации Верескового меда, если записала себя в одну группу с героиней по причине наличия такого Гвоздя в своей жизни. Я совсем не серая мышка, а даже скорее звезда по жизни, но не в сексуальной самопрезентации, а скорее социальной, в рабочей. Но и вниманием мужчин при таких вещах как обычно не обделяешься, потому что вечно как выскочка на виду. И при этом есть такой романтический участок души, которые требует наличия страданий и желаний, радости и мечтаний. Вчера мне в инете попались портреты любимых женщин Пушкина, так я почувствовала себя так уютно как в юности, когда душа грезами полна, когда все еще впереди и можно позволить себе расслабленно потомиться предчувствием счастья.
Но я вот еще о чем подумала. Мне ведь не столько интересна сабжевая героиня Матвеевой, сколько интересны проекции ее образов на участников обсуждения. Почему именно серая мышка? Скорее по принципу отрицания. В себе нет отклика на подобную романтическую чушь, ты сама такая уверенная сверкающая, значит, она не я, значит она серая, иначе была бы как я звезда. Возможно, вот такая логика восприятия?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»