Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Кузькина мать
31 января 2014, 08:18

ПЭРИ написала:  А общение- это улыбки, объятия, запахи, вкусности, краски и формы внешности, которые дают пищу глазам.

Для меня общение — это, прежде всего, обмен мыслями. Пища, в первую очередь, для ума, а не для глаз. А то, о чём ты говоришь — сенсорные дополнители, без которых я легко могу обойтись.
ПЭРИ
31 января 2014, 08:24

Вересковый мёд написала: Сложно мне представить раскрасавицу-чаровницу, которая вздыхает на гвоздь десятилетиями.

Ну вот да, ты просто не представляешь такой вариант, а он есть. Есть куча красавиц чаровниц, которые в душе романтиками остались.

Вересковый мёд написала: А уж звезда в серые мышки точно не сможет трансформироваться, это ведь не только внешность, но и черты характера.

Она может на время прикинуться или отвлечься от самопрезенатции на другие дела.

Yuhh написала: . Потому что есть мнение, что твои эмоции не настоящие, пока ты объектом не обладаешь. Как заобладал - эмоции настоящие, годные. Не обладаешь и не стремишься - в лучшем случае, неудачник.

И это мнение мне не близко.

Mareesha написала: Потому что серые мыши не могут подавлять, а не потому что умны.

Вот я подавлять умею, и при этом я все таки понимаю Д их Х.

Dargl написала: А разговоры о том как замечательно жить эмоциями даже если они и не основаны на реальных событиях, вызывают у меня ассоциации с теми счастливыми крысками которым электроды в центр удовольствия вживляли. shuffle.gif
Я склонна считать что мечты и грёзы это хорошо конечно, но лучше не перебарщивать с уходом в их мир.

Ну да, примерно так и есть. Но если у человека есть потребность жить эмоциями и чувствами, ты не заменишь удовольствием другого вида. У него нет потребности в другом удовольствии. Вот не надо причинять мне добро своими ненужными удовольствиями biggrin.gif Вообще, самое лучшее для человека, понять, что на самом деле ему нужно и принять себя таким. Несмотря на осуждение общества.

Летучая Мышь написала:  Но им, "внутри себя" как раз все было просто зашибись, как здорово.
И чье мнение о их жизни и ее качестве важнее?..

Угу.

Dargl написала: В некотором смысле второй вариант даже удобнее( сухо, тепло и мухи не кусают ), но является ли он полноценной заменой? Особенно если навсегда только мечтами и ограничиться?

Dargl написала: Но чёто не хочется быть как крыска, даже если с голоду не помирать.
Если говорить метафорически - то всё-таки мне нравится не только оргазм, но и все предшествующие нелепые телодвижения.

Опять таки вернемся к субъективному восприятию мира. ЧТо есть мир? Отражение в нас или мы отражаемся в нем? Я не верю, что человек может абсолютно объективно воспринимать мир. Всегда будут искажения, накладываемые и его физиологией, и психикой. Эмоциональные чувствительные люди дают свои шумовые помехи, люди действия свои. Какая разница?
ПЭРИ
31 января 2014, 08:27

Shirin написала:

Знаешь, что мне больше всего в тебе не нравится? Что ты не хочешь проанализировать, почему у тебя именно такое мироощущение. В котором много тошноты. Ну да ладно.

Так мир не совершенен. Я же не могу его, мир, изменить, и "пленяться тем, что мне противно".

Ты даже не поняла, что я предлагала заняться собой, а не миром. Но тогда, когда у тебя опять не хватит твоего ресурса разобраться со своей подругой, потому что в тебе сошлись в схватке совершенно противоположные чувства, я тебя отошлю бороться с миром, а не искать причину в себе. Ты даже не поняла, почему для одного человека сабжевая героиня лирическая, а для тебя мерзотно-тошнотная, потому что рассказала о своих чувствах в стихотворении. Ты не понимаешь, что не мир не совершенен, а наше отношение к нему.
Вересковый мёд
31 января 2014, 08:29

Кузькина мать написала:
Я уже говорила: я одну знала.
Но там странное развитие событий и выходит за рамки сабжа. После двадцати с лишним лет абсолютно безмолвной любви, вдруг случилось так, что объект внезапно активизировался, и даже женился на моей Д из Х. Правда, добром это не кончилось, и через несколько лет он всё же от неё ушёл, но у меня сложилось впечатление, что любовь её на этом кончилась — гештальт ли закрылся, чувство ли иссякло — не знаю. Ну, как-то так.
Справедливости ради — "человек гвоздя" был в высшей степени неординарный и во всех отношениях необыкновенно интересный.

Какая прекрасная сбыча мечт! И какое прекрасное доказательство что любить гвоздь - это одно, а реального человека - совсем другое.
TaiLanada
31 января 2014, 08:36

ПЭРИ написала: Да нет. Получение информации для перестройки своей личности- это не есть общение. Это как чтение книг и хождение не лекции к умным преподавателям. А общение- это улыбки, объятия, запахи, вкусности, краски и формы внешности, которые дают пищу глазам. Форумы- это только в голове в основном. То, что выходит в реал- это уже общение. Но как правило, оно очень короткое. Я бы с удовольствем на работе трепалась с живыми людьми, но не с кем.

Интересно. У меня совсем не так. Иногда очень часто можно найти в Интернете больше понимания и поддержки, чем в реале. Концентрация гораздо выше, чем в реале. И для меня общение скорее близость мыслей, взглядов на жизнь. Общение у меня "в голове", да. Хотя когда-то было желание общаться... общаться и общаться по твоей теории.
П.С. Разве то был 2004 год (в Инете)? Мне кажется, как минимум 2003. Потому как когда я туда пришла в 2003, ты там уже была, во всей своей звёздной красе. wink.gif
Вересковый мёд
31 января 2014, 08:38

ПЭРИ написала:
Я. Мне ведь не столько интересна сабжевая героиня Матвеевой, сколько интересны проекции ее образов на участников обсуждения. Почему именно серая мышка? Скорее по принципу отрицания. В себе нет отклика на подобную романтическую чушь, ты сама такая уверенная сверкающая, значит, она не я, значит она серая, иначе была бы как я звезда. Возможно, вот такая логика восприятия?

Потому что звёзды так востребованы, что у них практически нет шанса зациклиться на гвозде. И их внимания добиваются не гаммы и омеги, а альфы и беты (привет соседнему треду) smile.gif А СМ, западающие на альф, отвергают любые другие варианты. Поэтому я увидела ГГ песни именно СМ, а не Скарлетт Йоханссон smile.gif или Монику Белуччи (20 лет назад), при взгляде на которых у мало-мальски живого мужчины не возникнет мысль "искать любви другой" wink.gif
ПЭРИ
31 января 2014, 08:55

Вересковый мёд написала:
Потому что звёзды так востребованы, что у них практически нет шанса зациклиться на гвозде. И их внимания добиваются не гаммы и омеги, а альфы и беты  (привет соседнему треду) smile.gif  А СМ, западающие на альф, отвергают любые другие варианты. Поэтому я увидела ГГ песни именно СМ, а не Скарлетт Йоханссон smile.gif или Монику Белуччи (20 лет назад), при взгляде на которых у мало-мальски живого мужчины не возникнет мысль "искать любви другой" wink.gif

Ну у тебя все, кто не Софи Лорен с Йохансон- сразу в серые мышки. Тогда да, соглашусь. Но нас миллиарды biggrin.gif Я уверена, что даже у Лорен были такие гвозди wink.gif А уж у Мерилин сколько их было biggrin.gif Ты знаешь, нет ничего горше одиночества звезд.
ПЭРИ
31 января 2014, 08:59

TaiLanada написала:
Интересно. У меня совсем не так. Иногда очень часто можно найти в Интернете больше понимания и поддержки, чем в реале.

Это да. Таких, каких я нашла тогда, я не могу найти рядом в реале.

Концентрация гораздо выше, чем в реале. И для меня общение скорее близость мыслей, взглядов на жизнь. Общение у меня "в голове", да. Хотя когда-то было желание общаться... общаться и общаться по твоей теории.

Для меня общение- это эмоции и ощущения, я сенсорик.

П.С. Разве то был 2004 год (в Инете)? Мне кажется, как минимум 2003. Потому как когда я туда пришла в 2003, ты там уже была, во всей своей звёздной красе.  wink.gif 

Это была осень 2004 года, сейчас подняла архивы переписок. Я просто помню, что как раз осенью 2004 года меня сильно колбасило из-за мужа, и форум просто меня вытаскивал и отвлекал. Я там жила и днем, и ночью.
Вересковый мёд
31 января 2014, 09:04

ПЭРИ написала:
Ну у тебя все, кто не Софи Лорен с Йохансон- сразу в серые мышки.

Я привела пример. Не буду же я все типажи перечислять. И мы уже договорились вроде, что есть Истинный Гвоздь. Мэрилин на гвозде точно не циклилась. Лорен, уверена, тоже.
TaiLanada
31 января 2014, 09:09

Yuhh написала: Знаешь, когда у тебя есть эмоции, сливки с отношений ты уже сняла. Любовь - в тебе, ты меняешься. Можно быть с этим человеком, можно не быть, но главное уже произошло. 

Да, прям как в "Зимней вишне". smile.gif В голове только один, а все рядом присутствующие неважны. Хотя... важны для осуществления мечты материально осчастливить того, одного.

Вересковый мёд написала: Ими рождаются, серыми мышками, красотками, кмк. Стать привлекательной серая мышка может, но звездой - вряд-ли

Вспомнились истории Джулии Робертс и той же Монро. Одна была нескладной, неуверенной в себе "шпалой", которую дразнили в школе за её большой рот. Вторую, когда она вышла в магазин не накрасив губы, никто даже не узнал. Обычная себе тетка, ничего звёздного.
Кузькина мать
31 января 2014, 09:25

Вересковый мёд написала: Какая прекрасная сбыча мечт! И какое прекрасное доказательство что любить гвоздь - это одно, а реального человека - совсем другое.

Но первые несколько лет брака она была безмерно счастлива — я бы даже сказала, что тогда она была самой счастливой женщиной, которую я когда-либо видела. Прямо светилась вся. Это, как по мне, уже дорогого стоит.
TaiLanada
31 января 2014, 09:27

ПЭРИ написала: Опять таки вернемся к субъективному восприятию мира. ЧТо есть мир?

Некоторые больные с психическими заболеванями (неопасными для общества) сознательно не принимают лекарства. Потому как иллюзии, краски и чувства, что они испытывают, по их свидетельствам, гораздо сильнее и богаче, чем они когда-либо могли испытытать в жизни. Другими словами "I don't suffer from my insanity. I enjoy every minute of it" ©. Я не страдаю от своего сумашествия. Я наслаждаюсь его каждой минутой.

А если говорить о противоположном поле, у меня с определённого возраста, при виде красивых мужчин, перестало появляться желание познакомиться, узнать, сблизиться. Потому как за внешним шармом и красотой может быть столько... жизни, с её левой стороной. А так полюбовался, даже помечтал, и пошёл восвояси в свой стабильный мир. И никаких проблем с реальностью. wink.gif
ПЭРИ
31 января 2014, 09:43

TaiLanada написала:  А так полюбовался, даже помечтал, и пошёл восвояси в свой стабильный мир. И никаких проблем с реальностью

И жертвенной любовью wink.gif
ПЭРИ
31 января 2014, 09:45

Вересковый мёд написала:
Я привела пример. Не буду же я все типажи перечислять. И мы уже договорились вроде, что есть Истинный Гвоздь. Мэрилин на гвозде точно не циклилась. Лорен, уверена, тоже.

У Мерилин были зацикливания краткосрочные по меркам песни. Иначе бы она не оставила после себя образ жертвы.
ПЭРИ
31 января 2014, 09:48
Красавица Белуччи давно живет вдали от мужа, и вообще разводится по слухам. Вечно страдающая моя любимица Николь Кидман. Да у них там трагедия на трагедии. От того, что они из брака в брак скачут как Элизабет Тейлор, не следует, что в душе у них нет гвоздей. Люди искусства обычно очень эмоциональны и ранимы.
Свиристель
31 января 2014, 10:02

Светлячок написала:
Нельзя.

Почему нельзя? Не получается - могу понять, а почему запрет?
Свиристель
31 января 2014, 10:07

Вересковый мёд написала:

Мерилин которая Монро? Тётка, раздираемая такими жёсткими противоречиями, что сценический успех выглядит рядом с ними малостью. У неё вся бошка утыкана разными гвоздями.
eleshka
31 января 2014, 10:22
По-моему, последние страницы — прекрасная иллюстрация тезиса "того тебе не понять" smile.gif
Другая Стрекоза
31 января 2014, 10:40

Свиристель написала:
Мерилин которая Монро? Тётка, раздираемая такими жёсткими противоречиями, что сценический успех выглядит рядом с ними малостью. У неё вся бошка утыкана разными гвоздями.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Что имею сказать "про гвозди"...
Сильные эмоции, очень сильные эмоции, способны вызвать "зацикливание" у получившего их, вне зависимости от возраста, статуса, звездности и серости. ИМХО. Потеряв их - станешь искать такие же, а их не будет уже с высокой степенью вероятности, вот тогда и приключается "гвоздь".

ПЭРИ написала: Красавица Белуччи давно живет вдали от мужа, и вообще разводится по слухам. Вечно страдающая моя любимица Николь Кидман. Да у них там трагедия на трагедии. От того, что они из брака в брак скачут как Элизабет Тейлор, не следует, что в душе у них нет гвоздей. Люди искусства обычно очень эмоциональны и ранимы.

А в анамнезе, если присмотреться, всего лишь несовпадение ожиданий с реальностью: "Не родись красивой"... Никто не может их любить так, как им хотелось бы smile4.gif , несмотря на всю звездность. А в ТО выдают простой рецепт счастья
ссылка
Вона как все просто у некоторых 3d.gif

Constantin написал:
Для того, чтобы человек был счастлив в браке, ему нужно в бэкграунде иметь достойную жизнь - нормальную работу, социальную защищенность, адекватные цены, помощь государства с детьми и т.д., и т.п.
Для этого, государству нужно вкладывать вполне реальные ресурсы в брак и семью.

Государство нам поможет biggrin.gif
ПЭРИ
31 января 2014, 10:49

Другая Стрекоза написала: Государство нам поможет

Как то я натыкалась в последнее время на советские фильмы о супружеских и половых отношениях, которые не смотрела раньше. И удивлялась, оказывается, в СССР был и секс, и супружеские измены, и гвозди в головах, и сложности в отношениях biggrin.gif Все как у взрослых. А мне казалось в детстве, что так все ясно и просто. Так что уж если СССР не помог...
ПЭРИ
31 января 2014, 10:50

Другая Стрекоза написала: "Не родись красивой"

Да возле красивых просто больше всякой дряни крутится. Вот и ошибиться просто.
cardova
31 января 2014, 11:13

eleshka написала: о-моему, последние страницы — прекрасная иллюстрация тезиса "того тебе не понять"

+ 1
свекровь
31 января 2014, 11:28

Свиристель написала:
Почему нельзя? Не получается - могу понять, а почему запрет?

Эт не запрет, это принцип. Кстати, на мой взгляд, очень разрушительный по своей сути.
Mareesha
31 января 2014, 11:40

Yuhh написала: Мне кажется, надо внести ясность про серых мышек.
Тетеньки, которые выпускают сексуальность перед собой - типа красотки.

Для меня серая мышка - это не только асексуальная женщина, это человек зашуганный, боящийся высказывать свое мнение, предпочитающий сидеть тихо в углу, ни на что не влиять, даже на свою собственную жизнь.

Кузькина мать написала: О, вот это я в юности очень любила.
Вообще Клячкина люблю.

Я и сейчас эту песню люблю, и вообще Клячкина, и как он поет Бродского - тоже.

ПЭРИ написала: Вот я подавлять умею, и при этом я все таки понимаю Д их Х.

Ну и при чем тут серые мыши? Я тоже и подавлять умею, и Д из Х понимаю. Какое здесь противоречие? Д из Х может быть серой мышью или не быть - об этом ничего не известно.
ПЭРИ
31 января 2014, 11:55

Mareesha написала: Д из Х может быть серой мышью или не быть - об этом ничего не известно.

Я не про нее, я про наши проекции на нее. Я героиню вообще серой мышью не предсатвляю. Она может быть даже веселушкой. Вон она как задорно тыкает "не понять мол тебе дураку" biggrin.gif
Catty Sark
31 января 2014, 11:58

Кузькина мать написала:
Первая строчка:

Ах, Павло Тычина...

Спасибо тебе! Я уже пару десятилетий пытаюсь это вспомнить. Полезный тред. wink.gif wink.gif wink.gif
cardova
31 января 2014, 12:09

свекровь написала:  это принцип. Кстати, на мой взгляд, очень разрушительный по своей сути.

Мне кажется, любой принцип, даже самый благородный, разрушителен, если он исполняется только потому, что "принцип".
Кузькина мать
31 января 2014, 12:16

Catty Sark написала: Спасибо тебе!

На здоровье!

Тут был оффтоп.
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:16

Кузькина мать написала:
Но первые несколько лет брака она была безмерно счастлива — я бы даже сказала, что тогда она была самой счастливой женщиной, которую я когда-либо видела. Прямо светилась вся. Это, как по мне, уже дорогого стоит.

Конечно, поэтому я совершенно без иронии. Это прекрасно, когда сбывается мечта всей жизни!
Кузькина мать
31 января 2014, 12:19

Вересковый мёд написала:  Это прекрасно, когда сбывается мечта всей жизни!

Ну, как бы да. Только я была озадачена: всё кончилось каким-то пшиком. И когда он её бросил, она как-то довольно флегматично это восприняла, не убивалась, во всяком случае.
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:21

TaiLanada написала:
Да, прям как в "Зимней вишне". smile.gif  В голове только один, а все рядом присутствующие неважны. Хотя... важны для осуществления мечты материально осчастливить того, одного.

Вспомнились истории Джулии Робертс и той же Монро. Одна была нескладной, неуверенной в себе "шпалой", которую дразнили в школе за её большой рот. Вторую, когда она вышла в магазин не накрасив губы, никто даже не узнал. Обычная себе тетка, ничего звёздного.

В школе!! Многих звёзд(и не только звёзд) в подростковом возрасте дразнили А вот когда они расцветали.... Насчёт Монро - позволь тебе не поверить про "обычную тётку" и что её только накрашенный рот делал красавицей. НО если всех так утешает что красивых женщин не существует, все поголовно мыши серые и всё это только макияж и пиар - да на здоровье.
Yuhh
31 января 2014, 12:22

ПЭРИ написала: Возможно, вот такая логика восприятия?

Mareesha написала:  человек зашуганный, боящийся высказывать свое мнение, предпочитающий сидеть тихо в углу, ни на что не влиять, даже на свою собственную жизнь.

Хм. У такого человека запросто могут быть и хорошая фигура, и волосы, и кожа. Физическая красота.
Это я не возражаю, я пытаюсь понять Вересковый Мед. В ее классификации отчетливо прослеживается сортность (красотки - плюс, мыши - минус), а сорта она раздает по каким-то совсем уж невнятным критериям. Ок, Софи Лорен? Но причем тогда ММ, это же совсем больная и несчастная тетенька?
Запуталась я.
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:22

Кузькина мать написала:
Ну, как бы да. Только я была озадачена: всё кончилось каким-то пшиком. И когда он её бросил, она как-то довольно флегматично это восприняла, не убивалась, во всяком случае.

Перегорела уже за 20 лет. К тому же она любила недостижимый идеал, а он ест, спит, прошу прощения, в сортир ходит. Полное низвержение с Олимпа.
ПЭРИ
31 января 2014, 12:24

Кузькина мать написала:

Я как то познакомилась с одним мужчиной и он рассказал мне одну свою историю, как он уходил от жены к своей первой любови, которую случайно встретил на улице. А влюбился он в нее аж в 15 лет. Но тоже все закончилось пшиком. Пришлось ему к жене возвращаться. Как он потом сказал: "Не надо пытаться входить в одну реку дважды". А еще песня была "Не возвращайтесь к былым возлюбленным"
Манька-Облигация
31 января 2014, 12:25

cardova написала: Мне кажется, любой принцип, даже самый благородный, разрушителен, если он исполняется только потому, что "принцип".

Хорошо сказано и верно по сути.
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:26

Yuhh написала:

Хм. У такого человека запросто могут быть и хорошая фигура, и волосы, и кожа. Физическая красота.
Это я не возражаю, я пытаюсь понять Вересковый Мед. В ее классификации отчетливо прослеживается сортность (красотки - плюс, мыши - минус), а сорта она раздает по каким-то совсем уж невнятным критериям. Ок, Софи Лорен? Но причем тогда ММ, это же совсем больная и несчастная тетенька?
Запуталась я.

ММ -" больная и несчастная тётенька" - секс-символ многих поколений. 3d.gif Мы не о личной жизни, а во внешности. Серая Мышь для меня - невзрачная, с невыигрышной фигурой, жидкими волосками. Она поэтому так и называется - Серая Мышь. И сказать что для женщины невзрачная внешность - обалденный плюс....странно как минимум.
ПЭРИ
31 января 2014, 12:29

Yuhh написала:  Ок, Софи Лорен?

Так и Софи Лорен жила с маленьким старым мужем, в то время как играть приходилось с такими красавцами, в которых она тоже влюблялась, и скорее потом по ним страдала.
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:30

ПЭРИ написала:
Ну вот да, ты просто не представляешь такой вариант, а он есть. Есть куча красавиц чаровниц, которые в душе романтиками остались.

Она может на время прикинуться или отвлечься от самопрезенатции на другие дела.

Романтиками, но не гвоздепоклонницами. Разницу я уже объясняла неоднократно. но тут никто ничего не читает.
Красота - это не самопрезентация.
ПЭРИ
31 января 2014, 12:30

Вересковый мёд написала: И сказать что для женщины невзрачная внешность - обалденный плюс....странно как минимум.

Мы не про то. А почему тебе именно так видится героиня. Ну почему сразу вот такая Ия Саввина с пучком biggrin.gif Или Мая Булгакова biggrin.gif
ПЭРИ
31 января 2014, 12:31

Вересковый мёд написала: но не гвоздепоклонницами.

Так и мы тебе пытаемся объяснить, что красавицы писанные и востребованные могут быть гвоздепоклонницами. На, например, уже светская Татьяна Ларина.
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:31

ПЭРИ написала:
Так и Софи Лорен жила с маленьким старым мужем, в  то время как играть приходилось с такими красавцами, в которых она тоже влюблялась, и скорее потом по ним страдала.

Я думаю, она себе мало в чём отказывала и не сильно страдала. Вид у неё точно не страдальческий. Она не пила, не кололась, не беспредельничала - очень гармоничная и достойная женщина.
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:32

ПЭРИ написала:
Так  и мы тебе пытаемся объяснить, что красавицы писанные и востребованные могут быть гвоздепоклонницами. На, например, уже светская Татьяна Ларина.

Я про реальных, а вы мне Таню Ларину.
Yuhh
31 января 2014, 12:32

Вересковый мёд написала: ММ -" больная и несчастная тётенька" - секс-символ многих поколений

Ну может и секс-символ, но не ориентир. Своим детям я такого направления в жизни не пожелаю, нет, спасибо smile.gif.

Вересковый мёд написала: Мы не о личной жизни, а во внешности. Серая Мышь для меня - невзрачная, с невыигрышной фигурой, жидкими волосками.

Я позицию поняла.
А что такое - "невыигрышная фигура"?

Вересковый мёд написала: И сказать что для женщины невзрачная внешность - обалденный плюс....странно как минимум.

В некоторых областях это просто удобно. В некоторых - выгодно.
Внешне я, например, СМ. Мне это удобно.
ПЭРИ
31 января 2014, 12:33

Вересковый мёд написала: НО если всех так утешает что красивых женщин не существует, все поголовно мыши серые и всё это только макияж и пиар - да на здоровье.

Да нет, я не против красивых женщин. Я просто могу себе представить красивую востребованную, но не удовлетворенную жизнью женщину.
Dargl

Вересковый мёд написала:
Какая прекрасная сбыча мечт! И какое прекрасное доказательство что любить гвоздь - это одно, а реального человека - совсем другое.

Особенно классно эта история с вот этой цитатой

это и есть высшая форма существования любви — бескорыстная, ничего для себя не ждущая и не требующая.

коррелирует. rolleyes.gif
ПЭРИ

Вересковый мёд написала:
Я про реальных, а вы мне Таню Ларину.

Так ты почитай биографии этих кинозвезд. У каждой свой скелет в шкафу.
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:35

ПЭРИ написала:
Мы не про то. А почему тебе именно так видится героиня. Ну почему сразу вот такая Ия Саввина с пучком biggrin.gif Или Мая Булгакова biggrin.gif

Ия Саввина - в "Даме с собачкой" вполне себе. А Майя Булгакова - вообще была исключительно востребованной женщиной. А видится мне совсем другое.
https://www.youtube.com/watch?v=OU1ML4eWLak
Хотя и эту СМ тоже востребовали, хотя бы раз.
А почему именно так - я уже объясняла. Это что, опять "наша песня хороша, начинай сначала"?
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:35

ПЭРИ написала:
Так ты почитай биографии этих кинозвезд. У каждой свой скелет в шкафу.

Но не гвоздь в стене.
Потрясающе
31 января 2014, 12:36

ПЭРИ написала:
Да нет, я не против красивых женщин. Я просто могу себе представить красивую востребованную, но не удовлетворенную жизнью женщину.

А я знаю нескольких объективно красивых, с фигурой/волосами и т.п., но невостребованных. Знаю массу серых мышей (на мой взгляд), но востребованных. Красота ИМХО сама по себе мало что гарантирует.
Dargl
31 января 2014, 12:39

Кузькина мать написала:

Ну надо же. biggrin.gif И как это соотносится с заявлениями что главное сам гвоздь и эмоции, а воплощение любви в реальности уже не так обязательно?
А тут оказывается пока гвоздь был не была безмерна счастлива, и только когда желания воплотились стала - прям прямейшее доказательство неполноценности любви к гвоздю в сравнении с настоящими отношениями с любимым. glasses.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»