Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:39

Yuhh написала:
Ну может и секс-символ, но не ориентир. Своим детям я такого направления в жизни не пожелаю, нет, спасибо smile.gif.

Я позицию поняла.
А что такое - "невыигрышная фигура"?

В некоторых областях это просто удобно. В некоторых - выгодно.
Внешне я, например, СМ. Мне это удобно.

Я что-то говорила про ориентиры?
Невыигрышная фигура - костлявая,( не путать со стройной) кривые ноги.... дальше продолжать?
Так если удобно и не мешает, а наоборот помогает жить- так и слава труду! Многие СМ страдают.
Yuhh
31 января 2014, 12:41

Вересковый мёд написала: Многие СМ страдают.

??? Все страдают.
Ты точно со свими ужасами разговариваешь сейчас, мне кажется.
ПЭРИ
31 января 2014, 12:41

Вересковый мёд написала:
Я думаю, она себе мало в чём отказывала и не сильно страдала. Вид у неё точно не страдальческий. Она не пила, не кололась, не беспредельничала - очень гармоничная и достойная женщина.

Она была патриархальной итальянкой при ревнивом муже, скорее всего отказывалась от многих соблазнов. У нее был такой роман с одним голливудским актером, к которому она хотела уйти. Но не смогла.
ПЭРИ
31 января 2014, 12:43

Вересковый мёд написала:
Но не гвоздь в стене.

Т.е. ты все таки представляешь гвоздь- как замена вообще всей жизни? Такой всеобщий беспросвет? Я просто хочу понять.
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:43

Потрясающе написала:
А я знаю нескольких объективно красивых, с фигурой/волосами и т.п., но невостребованных. Знаю массу серых мышей (на мой взгляд), но востребованных. Красота ИМХО сама по себе мало что гарантирует.

Да здравствуют серые мыши! Им принадлежит будущее biggrin.gif Не родись красивой, а родись счастливой - эту поговорку никто не отменял. СМ использую все шансы, что им даются, берут синицу в руках. А красавицы могут "пробросаться" в погоне за журавлём.
ПЭРИ
31 января 2014, 12:44

Потрясающе написала:
А я знаю нескольких объективно красивых, с фигурой/волосами и т.п., но невостребованных. Знаю массу серых мышей (на мой взгляд), но востребованных. Красота ИМХО сама по себе мало что гарантирует.

Мы пока только про звезд, которые востребованы. Не плоди сущностей, а то я запутываюсь biggrin.gif
ПЭРИ
31 января 2014, 12:45

Вересковый мёд написала: Невыигрышная фигура - костлявая,( не путать со стройной) кривые ноги.... дальше продолжать?

Ты про Кейт Мосс?
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:46

Yuhh написала:
??? Все страдают.
Ты точно со свими ужасами разговариваешь сейчас, мне кажется.

Тебе кажется. И в чём мой ужас, если не секрет, в таком случае? Я не сказала все, передёргиваешь. Но тех СМ кого я знала - они точно не радовались своей невзрачности и невостребованности. Но если ты железобетонно уверена в обратном - я тебя не буду разуверять. Тем более что ты уже определилась со своей принадлежностью. Было бы странно, если бы ты считала иначе.
ПЭРИ

Вересковый мёд написала:
Ия Саввина - в "Даме с собачкой" вполне себе. А Майя Булгакова - вообще была исключительно востребованной женщиной. А видится мне совсем другое.
https://www.youtube.com/watch?v=OU1ML4eWLak
Хотя и эту СМ тоже востребовали, хотя бы раз.
А почему именно так - я уже объясняла. Это что, опять "наша песня хороша\. начинай сначала"?

Т.е. такая нетемпераментная?
Dargl
Вам не кажется что все эти мышки с кисками это оффтоп? smile.gif
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:47

ПЭРИ написала:
Ты про Кейт Мосс?

У неё у одной на белом свете такая фигура? И да, лично я считаю Кейт Мосс редким уродом.
cardova
31 января 2014, 12:47

Потрясающе написала: А я знаю нескольких объективно красивых, с фигурой/волосами и т.п., но невостребованных. Знаю массу серых мышей (на мой взгляд), но востребованных. Красота ИМХО сама по себе мало что гарантирует.

ППКС. Да и вообще понятие относительное.
ПЭРИ
31 января 2014, 12:48

Dargl написала: Вам не кажется что все эти мышки с кисками это оффтоп? smile.gif

Мы хотим прийти к единому образу Главгероини Матвеевой tongue.gif
cardova
31 января 2014, 12:48

Dargl написала: Вам не кажется что все эти мышки с кисками это оффтоп?

Нет, не кажется. Оффтоп - это только киски, а мышки в тему. 3d.gif
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:49

ПЭРИ написала:
Т.е. ты все таки представляешь гвоздь- как замена вообще всей жизни? Такой всеобщий беспросвет? Я просто хочу понять.

Именно так, о чём пытаюсь донести все эти страницы треда. Но кому это нужно - читать biggrin.gif
ПЭРИ
31 января 2014, 12:49

Вересковый мёд написала:
У неё у одной на белом свете такая фигура? И да, лично я считаю Кейт Мосс редким уродом.

Я тоже. Только почему то она востребованна...
ПЭРИ
31 января 2014, 12:50

Вересковый мёд написала:
Именно так, о чём пытаюсь донести все эти страницы треда. Но кому это нужно - читать biggrin.gif

Ну так я просто хотела понять, почему именно такая картинка ближе твоей душе. Ибо не только серые мышки имеют гвозди. Но все-таки мне кажется внешность- для тебя важная составляющая в оценке мира. И главная героиня тебе несимпатична, поэтому ты наградила ее недостатками biggrin.gif
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:51

cardova написала:
ППКС. Да и вообще понятие относительное.

"Свобода это несвобода. Серые мыши - красавицы"
Может красота и относительное понятие - но вот серые мыши - это чёткий собирательный образ, как и синий чулок. Но если угодно опровергать очевидное - на доброе здоровьичко"
Dargl
31 января 2014, 12:53

cardova написала:
Мне кажется, любой принцип, даже самый благородный, разрушителен, если он исполняется только потому, что "принцип".

Если принцип не исполняется только потому что видите ли других причин кроме его наличия нету - то это не принцип, а хрень. glasses.gif
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:57

ПЭРИ написала:
Ну так я просто хотела понять, почему именно такая картинка ближе твоей душе. Ибо не только серые мышки имеют гвозди. Но все-таки мне кажется внешность- для тебя важная составляющая в оценке мира. И главная героиня тебе несимпатична, поэтому ты наградила ее недостатками biggrin.gif

Мне ГГ фиолетова и сиренева. Я объяснила почему по моей версии она не смогла увлечь Гвоздя и ей осталось только вздыхать и вспоминать его. Скажи, когда ты читаешь строчик "Гляжу как безумный на тёмную шаль" ты кого себе представляешь - мужчину со внешность Евгения Леонова или кого- то типа Владимира Машкова?
А насчёт внешности - ну да,я главным образом общалась в жизни с яркими личностями, внешне и внутренне. Они могли быть некрасивыми в общепринятом смысле слова - но не СМ точно. Мне они интересны. А СМ с их миром мимикрии и "ушек на макушке" - не близки.
Вересковый мёд
31 января 2014, 12:58

ПЭРИ написала:
Я тоже. Только почему то она востребованна...

Мода на уродство. Была и прошла.
ПЭРИ
31 января 2014, 12:59

Вересковый мёд написала: А СМ с их миром мимикрии и "ушек на макушке" - не близки.

Упс, Мышки обрели новый нюанс. Они уже и приспособленцы...

Вересковый мёд написала: "Гляжу как безумный на тёмную шаль" ты кого себе представляешь - мужчину со внешность Евгения Леонова или кого- то типа Владимира Машкова?

Раскольникова, а что?
ПЭРИ
31 января 2014, 12:59

Вересковый мёд написала:
Мода на уродство. Была и прошла.

Мужики то остались рядом с ней.
Вересковый мёд
31 января 2014, 13:02

ПЭРИ написала:
Упс, Мышки обрели новый нюанс. Они уже и приспособленцы...

Раскольникова, а что?

Тут недавно Юхх писала что ей удобно быть СМ. Выигрышная позиция.

Ну вот и я представляю ГГ Д из Х - СМ. Теперь понятно, как возникают образы?
Вересковый мёд
31 января 2014, 13:04

ПЭРИ написала:
Мужики то остались рядом с ней.

ПЭРИ, мне неинтересна личная жизнь Кейт Мосс. Я не слежу за ней. Мы обсуждали моё видение СМ и ГГ. Я ответила на твои вопросы?
ПЭРИ
31 января 2014, 13:05

Вересковый мёд написала: Теперь понятно, как возникают образы?

Ну там было слово безумный. А у Новеллы Матвеевой ничего не дает понять, что она невзрачная и с ушками на макушке.
ПЭРИ
31 января 2014, 13:06

Вересковый мёд написала:
ПЭРИ, мне неинтересна личная жизнь Кейт Мосс. Я не слежу за ней. Мы обсуждали моё видение СМ и ГГ. Я ответила на твои вопросы?

Ну не со всем, но можем Мосс опустить. И если мои вопросы раздражают, ты просто напиши, я перестану.
Пейзанка
31 января 2014, 13:09
Про красавиц. Добавлю для статистики Роми Шнайдер, для которой Ален Делон был, видимо, настоящим гвоздем. Насколько помню, она так и не смогла пережить расставание с ним и вскорости умерла. Не думаю, чтоб у нее не было альтернативных вариантов.
Одри Хепберн страдала от измен (!) мужа и тоже была несчастлива какой-то длительный период.
Поэтому дело не в том, что красивых женщин не существует, скорее у красивых и талантливых тараканов гвоздей еще поболе, чем у средних будет, может, как раз по причине лабильности психики и тонкой душевной организации.
Софи Лорен, кстати, считают примером редккого в артистической среде случая стабильного многолетнего брака. Имхо, Софи - практичная женщина, которая выбрала в мужья того, кто сделает ей карьеру, и не тратила душевные силы на ненужные страсти-мордасти. Наверное, такой склад характера. Или самодисциплина.
Вересковый мёд
31 января 2014, 13:12

Пейзанка написала: Про красавиц. Добавлю для статистики Роми Шнайдер, для которой Ален Делон был, видимо, настоящим гвоздем. Насколько помню, она так и не смогла пережить расставание с ним и вскорости умерла. Не думаю, чтоб у нее не было альтернативных вариантов.
.

Роми умерла вскоре после смерти своего сына.
Catty Sark
31 января 2014, 13:13

Пейзанка написала: Имхо, Софи - практичная женщина, которая выбрала в мужья того, кто сделает ей карьеру, и не тратила душевные силы на ненужные страсти-мордасти. Наверное, такой склад характера. Или самодисциплина.

Характер + дисциплина + внешность.
Внешность опциональна, но первые две составляющие очень важны.
Из той плеяды действительно блестящих красавиц осталась и по-прежнему звезда только Софи.
Вересковый мёд
31 января 2014, 13:16

ПЭРИ написала:
Ну не со всем, но можем Мосс опустить. И если мои вопросы раздражают, ты просто напиши, я перестану.

Тогда ты скажи на что я не ответила, но переповторять ответы на то что мы уже обсудили - это не очень хорошая идея. Я свою позицию объяснила, все возможные примеры ( даже видео) привела, переубеждать никого с пеной у рта не собираюсь, но и меня переубедить не удастся.
Манька-Облигация
31 января 2014, 13:18

ПЭРИ написала: Мы хотим прийти к единому образу Главгероини Матвеевой

Интересный вы выбрали маршрут biggrin.gif
cardova
31 января 2014, 13:18

Dargl написала: Если принцип не исполняется только потому что видите ли других причин кроме его наличия нету - то это не принцип, а хрень.

Даргл, я тебя обожаю.
Манька-Облигация
31 января 2014, 13:20

Вересковый мёд написала: Скажи, когда ты читаешь строчик "Гляжу как безумный на тёмную шаль" ты кого себе представляешь - мужчину со внешность Евгения Леонова или кого- то типа Владимира Машкова?

Это, кстати, хороший вопрос. Потому что представляем мы может и Машкова., но в реальности там будет как раз какой-нибудь Карандышев или Фарятьев. Это, имхо, они чаще способны на безумства вокруг шали и вообще в сторону Ж.
жар души как компенсация невыигрышной или обычной внешности.
Что не отменяет пылких красавцев, конечно, но... к красавцам женщины более благосклонны.
cardova
31 января 2014, 13:21

Вересковый мёд написала: "Свобода это несвобода. Серые мыши - красавицы"
Может красота и относительное понятие - но вот серые мыши - это чёткий собирательный образ, как и синий чулок. Но если угодно опровергать очевидное - на доброе здоровьичко"

Прочтение интересное, но цитат из меня для подтверждения просить не буду.
Свиристель
31 января 2014, 13:21

свекровь написала:
Эт не  запрет, это принцип. Кстати, на мой взгляд, очень разрушительный по своей сути.

Так и на мой агляд, тоже. Вот я и спросила Светлячка, почему нельзя, какие посылы лежат в основе этой установки?
Catty Sark
31 января 2014, 13:25

Манька-Облигация написала:
Это, кстати, хороший вопрос. Потому что представляем мы может и Машкова., но в реальности там будет как раз какой-нибудь Карандышев или Фарятьев.  Это, имхо, они чаще способны на безумства вокруг шали и вообще в сторону Ж.
жар души как компенсация невыигрышной или обычной внешности.
Что не отменяет пылких красавцев, конечно, но... к красавцам женщины более благосклонны.

А я и Машкова вполне себе могу представить. Этакий Парфен Рогожин (которого он сыграл). Дело в психике.
ПЭРИ

Catty Sark написала: Из той плеяды действительно блестящих красавиц осталась и по-прежнему звезда только Софи.

Она, кстати, мало играет в отличии от Катрин Денев. Или это уже следующее поколение?

Вересковый мёд написала: но и меня переубедить не удастся.

Я не переубеждаю ни в коем разе. Я хочу понять, у какого человека сразу печать СМ ставится на Г из Х.
Манька-Облигация

Пейзанка написала: Добавлю для статистики Роми Шнайдер, для которой Ален Делон был, видимо, настоящим гвоздем. Насколько помню, она так и не смогла пережить расставание с ним и вскорости умерла. Не думаю, чтоб у нее не было альтернативных вариантов.

Да, вот у нее точно Ален Делон был гвоздем. Какая-то она вся была несчастная все время. Тоже, наверное, если в детстве копаться, то найдутся объяснения. Или это был рок, карма, судьба или что там еще?
ПЭРИ
31 января 2014, 13:26

Catty Sark написала:
А я и Машкова вполне себе могу представить. Этакий Парфен Рогожин (которого он сыграл). Дело в психике.

Рогожин так бы изъяснялся?
Манька-Облигация
31 января 2014, 13:29

Catty Sark написала: А я и Машкова вполне себе могу представить. Этакий Парфен Рогожин (которого он сыграл). Дело в психике.

Это все могут представить smile4.gif . Я говорю про то, что в приницпе Машковых встречается гораздо реже, чем остальных, потому что обычной внешности людей все равно больше, чем красавцев и красавиц вкупе с красивой и страстной душой и харизмой.
Так что страсти на всех достаются, но статистически Машковых в них все равно будет меньше, потому что самих Машковых реже встречается.
Манька-Облигация
31 января 2014, 13:30

Свиристель написала: Вот я и спросила Светлячка, почему нельзя, какие посылы лежат в основе этой установки?

Мне тоже интересно, что за этим принципом стоит.
Catty Sark
31 января 2014, 13:31

Да, вот у нее точно Ален Делон был гвоздем. Какая-то она вся была несчастная все время. Тоже, наверное, если в детстве копаться, то найдутся объяснения. Или это был рок, карма, судьба или что там еще?

Да этот Делон (не к ночи будь помянут), похоже, у всех "гвоздем" был. У Мирей Дарк тоже.
Вересковый мёд
31 января 2014, 13:31

ПЭРИ написала:
Она, кстати, мало играет в отличии от Катрин Денев. Или это уже следующее поколение?

Я не переубеждаю ни в коем разе. Я хочу понять, у какого человека сразу печать СМ ставится на Г из Х.

А кого она может играть - старушек? Так она не старушка, хотя уже по понятиям МиЖ - Мафусаилов век. Она вовремя ушла, будучи ещё прекрасной.
Кстати Денёв сыграла в каком-то фильме женщину, у которой в 60 всё ещё только начинается" И одновременно с ней в фильме с таким же сюжетом сыграла Фанни Ардан. Почему то героине Ардан я "верю", а Денёв - нет.

У меня ставится.
ПЭРИ
31 января 2014, 13:32

Это все могут представить  smile4.gif . Я говорю про то, что в приницпе Машковых встречается гораздо реже, чем остальных, потому что обычной внешности людей все равно больше, чем красавцев и красавиц вкупе с красивой и страстной душой и харизмой.
Так что  страсти на всех достаются, но статистически Машковых в них все равно будет меньше, потому что самих Машковых реже встречается.

Я Машкова с его бешеными глазами в такой роли вообще представить не могу. Он скорее тебя задушит, чем болтать будет.
Потрясающе
31 января 2014, 13:33

Вересковый мёд написала:
СМ использую все шансы, что им даются, берут синицу в руках. А красавицы могут "пробросаться" в погоне за журавлём.

ИМХО подмена понятий. Востребованность - это наличие возможности выбора из нескольких. И многие СМ эту востребованность имеют у вполне достойных мужчин. А красавицы бывает сидят одни, потому что даже синицы в руки не даются.
Catty Sark
31 января 2014, 13:33

Так что  страсти на всех достаются, но статистически Машковых в них все равно будет меньше, потому что самих Машковых реже встречается.

Машков просто принадлежит к сильно мной нелюбимому мужскому типажу. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Но чисто внешне - такой вполне может быть экзальтированным.
ПЭРИ
31 января 2014, 13:34

Вересковый мёд написала:
А кого она может играть - старушек? Так она не старушка, хотя уже по понятиям МиЖ - Мафусаилов век. Она вовремя ушла, будучи ещё прекрасной.

Т.е. она годится только для роли любовниц? В свое время она переиграла кучу ролей матерей семейств.

Кстати Денёв сыграла в каком-то фильме женщину, у которой в 60 всё ещё только начинается" И одновременно с ней в фильме с таким же сюжетом сыграла Фанни Ардан. Почему то героине Ардан я "верю", а Денёв - нет.

Ты не про "Лучшие дни впереди"? Тут мальчики не поверили в сюжет с Фанни Ардан biggrin.gif
ПЭРИ
31 января 2014, 13:36

Вересковый мёд написала: У меня ставится.

Ладно, не получается у меня тебя разгадать. Мало опыта tongue.gif
Другая Стрекоза
31 января 2014, 13:37

Вересковый мёд написала:
И одновременно с ней в фильме с таким же сюжетом сыграла Фанни Ардан. Почему то героине Ардан я "верю", а Денёв - нет.

О, Ардан именно тот случай, когда очевидная сексуальность с возрастом лишь набирает обороты. Причем, ей не надо раздеваться для ее демонстрации, что характерно biggrin.gif Юная Ардан значительно проигрывает самой себе повзрослевшей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»