Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Другая Стрекоза
31 января 2014, 15:01

ПЭРИ написала:
Про внешность я ничего не говорю. Ибо сексуальность- это другое.

ППКС.

Вересковый мёд написала:
Но не заявляю что я  сейчас так же хороша, как в 20 и 30. Это было бы очень глупо. biggrin.gif

А я себе сегодня нравлюсь значительно больше, чем в 20 точно. Предпочла бы, конечно, "заморозиться" в р-не 35 tongue.gif , но попадись мне "горячий камень", уж точно себе самой свои 18-20 не пожелала бы, с тем набором комплексов, нуевонафик.
Может, для кого и глупо, но мне лично пофик biggrin.gif
Вересковый мёд
31 января 2014, 15:02

ПЭРИ написала:
Она в молодости была холодной сосулькой. А после 50-ти из  нее поперла сексуальность. Про внешность я ничего не говорю. Ибо сексуальность- это другое.

Она из неё раньше "попёрла". Потом переть перестала. На мой вкус, конечно.
Другая Стрекоза
31 января 2014, 15:03

Вересковый мёд написала:
Получи обработанную:
http://www.komy-za30.ru/wp-content/uploads...e-Deneuve-2.jpg

А цель? Зачем мне это фото? Есть удачные и не удачные кадры. Фото вообще ни о чем.
Вересковый мёд
31 января 2014, 15:03

Другая Стрекоза написала:
ППКС.

А я себе сегодня нравлюсь значительно больше, чем в 20 точно. Предпочла бы, конечно, "заморозиться" в р-не 35 tongue.gif , но попадись мне "горячий камень", уж точно себе самой свои 18-20 не пожелала бы, с тем набором комплексов, нуевонафик.
Может, для кого и глупо, но мне лично пофик biggrin.gif

Почему глупо? Но я себе больше нравлюсь в 20+ - внешне. что в общем нормально biggrin.gif Про комплексы - это отдельная история.
Вересковый мёд
31 января 2014, 15:04

А цель? Зачем мне это фото? Есть удачные и не удачные кадры. Фото вообще ни о чем.

Ты казала что то фото необработанное. Я тебе предоставила обработанное. Опять не угодила? Извини.
ПЭРИ
31 января 2014, 15:06

Вересковый мёд написала:
А это непонятно было? Я поражаюсь любви к игре в  " моя твоя не понимай"
Только не уточняй, плз - взаимная любовь мужчины и женщины, или другие варианты biggrin.gif

Не-не, я так много вариантов не асилю tongue.gif
Вересковый мёд
31 января 2014, 15:08

ПЭРИ написала:
Не-не, я так много вариантов не асилю tongue.gif

Спсб. biggrin.gif
Другая Стрекоза
31 января 2014, 15:09

Вересковый мёд написала:
Ты казала что то фото необработанное. Я тебе предоставила обработанное. Опять не угодила? Извини.

Да ничего.
Манька-Облигация
31 января 2014, 15:11

ПЭРИ написала: Она в молодости была холодной сосулькой. А после 50-ти из нее поперла сексуальность.

Согласна. С возрастом она потеплела smile4.gif
Zanuda
31 января 2014, 15:16
Я совершенно не согласна, что Денев всегда была холодной сосулькой. Совершенно не согласна. Она часто играла женщину сдержанную, но в которой кипят страсти. “Сирена из Миссиссипи”, какие-то детективы с Аленом Делоном, да много чего. Я никогда не ощущала ее холодной. Но я пристрастна, конечно. Потому что она для меня идеал.
Пейзанка
31 января 2014, 15:22

А я себе сегодня нравлюсь значительно больше, чем в 20 точно. Предпочла бы, конечно, "заморозиться" в р-не 35 tongue.gif , но попадись мне "горячий камень", уж точно себе самой свои 18-20 не пожелала бы,

ППКСище.
Снегурочка
31 января 2014, 15:27
Вересковый мед, ты специально возрастные фотографии Денев с недовольным выражением лица выкладываешь? Это замечательно, замечательно! tongue.gif
Согласна с предыдущими ораторами. На мой взгляд Денев с возрастом стала интереснее.
Yuhh
31 января 2014, 15:29

Troublemaker написала: Денев и в возрасте 50-60 была весьма харизматична и сексуальна.

Денев прекрасна, практически идеал.

Вересковый мёд написала: По твоему, она так же прекрасна как в 20?

В 20 она была никакая, отличалась от СМ по твоей ссылке только крашеными желтыми волосиками - в Шербургских зонтиках, например.

Yuhh
31 января 2014, 15:31
vs
Вересковый мёд
31 января 2014, 15:31

Снегурочка написала: Вересковый мед, ты специально возрастные фотографии Денев с недовольным выражением лица выкладываешь? Это замечательно, замечательно! tongue.gif
Согласна с предыдущими ораторами. На мой взгляд Денев с возрастом стала интереснее.

Не нашла других, извини. Было 10 - одна недовольнее другой smile.gif Дамы, если вам нравится 70 летняя Денёв больше чем 30-40 летняя - какие могут быть возражения?
Свиристель
31 января 2014, 15:32

Ты, часом, не со своими страхами перед возрастными изменениями здесь среди нас бороться пытаешься? wink.gif  Так мы тоже к ним не равнодушны tongue.gif

Я тут скромно эту мысль думала, и продолжаю молча думать, не поймите превратно. 3d.gif
Вересковый мёд
31 января 2014, 15:33

Yuhh написала:
Денев прекрасна, практически идеал.

В 20 она была никакая, отличалась от СМ по твоей ссылке только крашеными желтыми волосиками - в Шербургских зонтиках, например.

Если ты не видишь между ними разницы - это твоё право. Каждый видит то, что он хочет видеть.
Другая Стрекоза
31 января 2014, 15:33

Свиристель написала:
Я тут скромно эту мысль думала, и продолжаю молча думать, не поймите превратно.  3d.gif

А у меня со скромностью и тактом всегда было не очень, прстите 3d.gif
Вересковый мёд
31 января 2014, 15:35

Свиристель написала:
Я тут скромно эту мысль думала, и продолжаю молча думать, не поймите превратно.  3d.gif

Это прекрасно, что молча. Я очень тебе признательна за это. Честно smile.gif
Вересковый мёд
31 января 2014, 15:36

А у меня со скромностью и тактом всегда было не очень, прстите 3d.gif

Так я тебе вроде ответила на это. И не раз.
Zanuda
31 января 2014, 15:39
A тред интересный получился. Для меня, во всяком случае. И именно по части гвоздя. Немного позже сформулирую и вернусь.
Ушел щасвернуус.
Кузькина мать
31 января 2014, 15:43

ПЭРИ написала: Я слушала и параллельно стих читала, они его почти весь переделали

Так я слушать не стала. Не люблю, когда знакомые стихи на музыку кладут.
Zanuda
31 января 2014, 15:46

Кузькина мать написала:
Так я слушать не стала. Не люблю, когда знакомые стихи на музыку кладут.

И я не стала. По той же самой причине.
Сейчас сформулирую и вернусь. Работа только чертова мешает. Ну что тако? Когда такой важный разговор.
Yuhh
Вот еще молодая Денев. Взрослая - лучше.
Манька-Облигация

Zanuda написала: Я совершенно не согласна, что Денев всегда была холодной сосулькой. Совершенно не согласна.

Марчелло Мастрояни говорил, что она в жизни очень холодная, сдержанная, замкнутая, флегматичная, это его горячекровного очень мучило в отношениях с нею. Мол, никакого эмоционального отклика, все из нее надо было тянуть клещами. (ей тоже, наверное, трудно было с ним biggrin.gif )
Это совпадает с моими ощущениями от нее. Флегма и холод, особенно в юности, видимо это были ее защиты от набегавших на нее толп мужчин. Потом расслабилась, оттаяла, потеплела и тогда стала мне нравится.
Светлячок
31 января 2014, 15:49

Свиристель написала:
Так и на мой агляд, тоже. Вот я и спросила Светлячка, почему нельзя, какие посылы лежат в основе этой установки?

Манька-Облигация написала:
Мне тоже интересно, что за этим принципом стоит.

Дамы, вы хотите, чтобы я объяснила, почему нельзя прощать измену и предательство??? "Может, еще обсудим - красть или не красть в гостях серебряные ложки?"
Zanuda
31 января 2014, 15:49

Yuhh написала: Вот еще молодая Денев.

А мне вот эта очень нравится. Тут она тоже с сестрой, Франсуазой Дорлеак. Кто кавалер не знаю, но можно найти, я думаю.
Снегурочка
31 января 2014, 16:01

Светлячок написала:
Дамы, вы хотите, чтобы я объяснила, почему нельзя прощать измену и предательство???

Можно только измену smile.gif. Предательство не обязательно (судя по тому, что ты написала и то и другое через "и", ты их не приравниваешь друг к другу). Мне тоже интересно, ибо я (в теории) придерживаюсь мнения, что человеку надо великодушно дать право на ошибку и шанс ее исправить. Особенно, если это - любимый человек и хороший человек. Если бы ты написала "нельзя изменять" - то тут как бы вопросов меньше, а вот "нельзя прощать измену" - это, вообще говоря, может оказаться диструктивным в конечном итоге для себя же, не? Да и вообще, я считаю, что умение прощать - это где-то высшая степень просветления.
Zanuda
31 января 2014, 16:13
Сформулировала, чем именно мне оказался так интересен этот тред.

Я оценивала песню НМ исключительно с позиции, как бы это сказать, некоторой ущербности лирической героини. Именно поэтому я и упомянула вначале о том, что НМ была почти инвалидом, в чем потом и устыдилась сама ( устыдилась я, потому что это совершенно лишнее, и поэт может быть каким угодно, он все равно поэт). Мне эта песнь казалась каким-то призывом к несчастью, страданию. А я такие призывы очень не люблю.
И для меня прямо открытием было, что далеко не все этот текст так воспринимают. Я-то думала, что эту песню любят те, кто любит романтически страдать. А тут я увидела целый спектр взглядов на этот текст от самых разных людей. Я вряд ли пересмотрю свое отношение к поэзии НМ вообще, или к этой песне. Вкусы в поэзии действительно у всех разные. Но теперь я думаю, что если люди воспринимают этот такст по-другому: кто-то как легкую грусть, кто-то как приятную ностальгию по минувшему, то они конечно же правы. Потому что, как я уже писала, поэзия — как цветок, нюхаешь — нравится или нет. А рассуждения все уже потом.
Так что мне этот тред показался необычайно интересным.
Zanuda
31 января 2014, 16:17
Еще раз извиняюсь за немыслимые опечатки. Это от спешки.
Другая Стрекоза
31 января 2014, 16:41

Светлячок написала: Дамы, вы хотите, чтобы я объяснила, почему нельзя прощать измену и предательство??? "Может, еще обсудим - красть или не красть в гостях серебряные ложки?"

Измена не всегда предательство. Чисто теоретически - скорее прощу, чем нет, если об измене. Проверять не хотелось бы 3d.gif
Mareesha
31 января 2014, 16:53
[

Светлячок написала: Дамы, вы хотите, чтобы я объяснила, почему нельзя прощать измену и предательство??? "Может, еще обсудим - красть или не красть в гостях серебряные ложки?"

Как вообще можно сравнивать несравнимые вещи? Красть - это действие собственное. Прощать - это о действии чужом.

Другая Стрекоза написала: Измена не всегда предательство. Чисто теоретически - скорее прощу, чем нет, если об измене

+1.
Mareesha
31 января 2014, 16:56

Zanuda написала:  Но теперь я думаю, что если люди воспринимают этот такст по-другому: кто-то как легкую грусть, кто-то как приятную ностальгию по минувшему, то они конечно же правы

Вообще это очень интересный момент, как сильно на восприятие стихов накладывается личность человека, его убеждения, взгляды и жизненный опыт. Кстати, когда обсуждаются здесь какие-то темы, это тоже очень заметно. Все воспринимается через какие-то свои фильтры.
Светлячок
31 января 2014, 16:59

Mareesha написала: [
Как вообще можно сравнивать несравнимые вещи? Красть - это действие собственное. Прощать - это о действии чужом.

Там не было сравнения измены с воровством. smile.gif Я сравнивала две ситуации, вызывающие у меня одинковое недоумение: обсуждение допустимости прощения измены и обсуждение допустимости воровства серебряных ложек в гостях. Потому что с моей ТЗ ни красть серебряные ложки, ни прощать измену (и предательство) нельзя. Для меня и то, и другое - постулат.
Другая Стрекоза
31 января 2014, 16:59

Mareesha написала:
Все воспринимается через какие-то свои фильтры.

Дык. Субъективность наше все.
Другая Стрекоза
31 января 2014, 17:02

Светлячок написала:
Для меня и то, и другое - постулат.

Подумалось, что с возрастом у меня как-то "непокобелимых" аксиом становится все меньше... И слово "никогда" стараюсь не употреблять, прям даже как-то суеверно стараюсь не употреблять, чтоб мироздание не решило проверить эту мою непокобелимость вдруг.
Mareesha
31 января 2014, 17:04

Светлячок написала: Потому что с моей ТЗ ни красть серебряные ложки, ни прощать измену (и предательство) нельзя. Для меня и то, и другое - постулат.

С моей точки зрения, это настолько разные вещи, что я не понимаю, как их вообще можно объединять. Даже в библии это разводят в разные стороны. Постулат, при котором нельзя прощать измену, для меня абсурд (это не означает, что всегда нужно прощать). Вообще постулаты - абсурдная и опасная штука.
Mareesha
31 января 2014, 17:05

Другая Стрекоза написала: Подумалось, что с возрастом у меня как-то "непокобелимых" аксиом становится все меньше...

У меня тоже.
cardova
31 января 2014, 17:07

Другая Стрекоза написала: Подумалось, что с возрастом у меня как-то "непокобелимых" аксиом становится все меньше... И слово "никогда" стараюсь не употреблять, прям даже как-то суеверно стараюсь не употреблять, чтоб мироздание не решило проверить эту мою непокобелимость вдруг.

ППКС
Zanuda
31 января 2014, 17:09

Mareesha написала:
Вообще это очень интересный момент, как сильно на восприятие стихов накладывается личность человека, его убеждения, взгляды и жизненный опыт. Кстати, когда обсуждаются здесь какие-то темы, это тоже очень заметно. Все воспринимается через какие-то свои фильтры.

Именно через фильтры.
Снегурочка
31 января 2014, 17:09

Светлячок написала:
Потому что с моей ТЗ ни красть серебряные ложки, ни прощать измену (и предательство) нельзя. Для меня и то, и другое - постулат.

Ну даже постулаты можно логически объяснить. Например, красть ложки (необязательно серебряные) нельзя, потому что это - воровство (непорядочно, порицается обществом, уголовно наказуемо и т.д.). А простить измену - это что?
cardova
31 января 2014, 17:12

Снегурочка написала: А простить измену - это что?

Я соглашусь, что измена это плохо. Но прощать - это же хорошо. То, что простить не все могут, другой вопрос.
Вересковый мёд
31 января 2014, 17:14

Mareesha написала:
У меня тоже.

Почти не осталось. Но я в 20 и сейчас - это разные люди.
Кузькина мать
31 января 2014, 17:14

Другая Стрекоза написала:  И слово "никогда" стараюсь не употреблять, прям даже как-то суеверно стараюсь не употреблять, чтоб мироздание не решило проверить эту мою непокобелимость вдруг.

"Никогда не говори "никогда", никогда не говори "всегда"".

Я вот тоже была воспитана так, что "измену прощать нельзя". Ну, и поплатилась за этот фетиш отношениями, о которых долго потом жалела. Измена — ужас-ужас, прощать нельзя! Ага, конечно. А если, например, ты на 90% в этом сам виноват, то тоже нельзя? А если человек на коленях стоит и клянётся, что это больше никогда не повторится, и ты понимаешь, что он не врёт? Всё равно нельзя прощать — измена же! 3d.gif
Дура я была непроспатая, и очень советую тем, кого это может коснуться, сперва хорошенечко подумать и всё взвесить и уж, конечно, не руководствоваться в жизненно важных решениях заклинаниями типа "измену прощать нельзя!".
cardova
31 января 2014, 17:20

Кузькина мать написала: Я вот тоже была воспитана так, что "измену прощать нельзя". Ну, и поплатилась за этот фетиш отношениями, о которых долго потом жалела. Измена — ужас-ужас, прощать нельзя! Ага, конечно. А если, например, ты на 90% в этом сам виноват, то тоже нельзя? А если человек на коленях стоит и клянётся, что это больше никогда не повторится, и ты понимаешь, что он не врёт? Всё равно нельзя прощать — измена же! 
Дура я была непроспатая, и очень советую тем, кого это может коснуться, сперва хорошенечко подумать и всё взвесить и уж, конечно, не руководствоваться в жизненно важных решениях заклинаниями типа "измену прощать нельзя!".

Вот откуда ты про меня все знаешь? mad.gif
Fullmoon Maple
31 января 2014, 17:27

Снегурочка написала:
А простить измену - это что?

Мне встречалось мнение, что измена грех, а прощение - потакание, примирение с этим грехом.
Mareesha
31 января 2014, 17:30

Кузькина мать написала: "Никогда не говори "никогда", никогда не говори "всегда"".

Я вот тоже была воспитана так, что "измену прощать нельзя". Ну, и поплатилась за этот фетиш отношениями, о которых долго потом жалела. Измена — ужас-ужас, прощать нельзя! Ага, конечно. А если, например, ты на 90% в этом сам виноват, то тоже нельзя? А если человек на коленях стоит и клянётся, что это больше никогда не повторится, и ты понимаешь, что он не врёт? Всё равно нельзя прощать — измена же! 

Полный ППКС. Я счастлива, что у меня не было таких постулатов об измене. Мне очень повезло.
Кузькина мать
31 января 2014, 17:32

cardova написала: Вот откуда ты про меня все знаешь?

Ментальные близнецы? 3d.gif

Fullmoon Maple написала: Мне встречалось мнение, что измена грех, а прощение - потакание, примирение с этим грехом.

Ой-ёй...
баба Яга
31 января 2014, 17:33

Fullmoon Maple написала:
Мне встречалось мнение, что измена грех, а прощение - потакание, примирение с этим грехом.

Так жить мучительно тяжело, обкарадывая себя в душевной щедрости.

Я думаю, что я бы ужасно переживала, терзалась, но если бы любила и видела, что человек не обманывет, простила бы. Кстати, так было на заре моей долгой жизни. Мы не знаем, что может приключиться с нами, чтоб на 120% поручиться, я так никогда ни за что не сделаю. Человек не слаб, но не может просчитать все что встретиться на пути. Да, надо стараться оставаться честным и порядочным, но никто не гарантирован, что никогда не оступится. Никто.
Zanuda
31 января 2014, 17:35
Мне тоже кажется, что я могла бы простить измену. Особенно, если с человеком ты давно вместе и жизнь с ним настолько хороша, что перевешивает измену. Я говорю о жизни в паре. И еще: измена для меня очень отличается от вранья: это когда тебе долго и последовательно врут и делают большие глаза при вопросах. Вот это мне точно не подойдет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»