Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
eleshka
2 февраля 2014, 01:12

Светлячок написала:
Так а девушка из заглавного поста? Я слышу в этом "того тебе не понять" именно некоторую ... ну не гордость энурезом, но радость от того, что энурез присутствует в ее жизни. И нежелание от него избавиться.

А я ничего такого не вижу.
Я вижу вот так:

bia написала:
Среди всех эти "довольно того, что..." формально  не сказано - а для чего довольно?
Может быть, действительно, для  хорошего настроения и прилива сил.  Вот как увидит улыбку, плащ, гвоздь-след, так на душе становится светло и приятно "надо же, какие славные и симпатичные люди бывают", и жизнь улыбается - и не более чем.  Многие так и прочли, и я могла бы -  полно людей, о который я вспоминаю с радостью " как хорошо, что  они существуют на свете", мне и гвоздя для этого не надо.

smile.gif
А так, как видит Биа дальше, лично я не вижу. smile4.gif
marplik
2 февраля 2014, 01:13

Светлячок написала: Я слышу в этом "того тебе не понять" именно некоторую ... ну не гордость энурезом, но радость от того, что энурез присутствует в ее жизни. И нежелание от него избавиться.

А я совсем другое слышу. И в треде вижу подтверждение, да, действительно, не понять.
Наталек_new
2 февраля 2014, 01:14

eleshka написала:
Я тоже соглашусь, если ты напишешь, чем жертвуют люди без "гвоздей". smile.gif

Не знаю, там выше несколько раз звучало, что с гвоздем жить удобнее: ни отношений налаживать, ни приноравливаться к жизни с реальным человеком, гляди себе на то место, где 25 лет тому назад была дырка от гвоздика и наслаждайся жизнью. То ли дело с реальным мужем.... Может, кому-то глубоко паршиво приноравливаться-то.
Но вопрос не в том, что они жертвуют по сравнению с гвозданутыми. По мне так быть глобально счастливой от того, что где-то на свете существует и какое-то время косвенно присутствовал в твоей жизни некий Вася способны единицы. Т.е. вот зациклиться на этом Васе и гоняться за ним лет десять с перерывами это даже на форуме иногда всплывает, но люди эти, ИМХО, сильно несчастны.
Leniklenok
2 февраля 2014, 01:17

eleshka написала: Я вижу вот так:

И я.
Наталек_new
2 февраля 2014, 01:18

marplik написала:
И если покопаться, я и сама себя иногда ловлю на мыслях: "Ну почему? Почему у этой/этого всё получается, и как чёрт люльку качает, а я, такая хорошая, такая пригожая, такая умная - и такая бедная?"

Я себя утешаю мыслью, что мне время от времени незаслуженно везет, тьфу-тьфу, конечно. biggrin.gif
eleshka
2 февраля 2014, 01:22

Leniklenok написала:
И я.

beer.gif
Dargl
2 февраля 2014, 01:24

Наталек_new написала: По мне так быть глобально счастливой от того, что где-то на свете существует и какое-то время косвенно присутствовал в твоей жизни некий Вася способны единицы.

О точно, это типа как эти "Невесты Христовы". tongue.gif
marplik
2 февраля 2014, 01:28

Наталек_new написала: Я себя утешаю мыслью, что мне время от времени незаслуженно везет, тьфу-тьфу, конечно. 

Это да, я тоже так делаю. smile4.gif
Я даже к штрафам отношусь философски, ну, типа, не каждый же раз меня ловят, когда я правила нарушаю, что ж поделаешь.
Ksanka
2 февраля 2014, 01:33

bia написала:  Нет, всего лишь ожидается, что Люся будет знать, что она и сегодня для жениха женщина нумер два,

А зачем?
Когда я была молодая и дурная, то тоже считала, что надо обязательно донести мужчине, который меня любит, информацию о своем гвозде. Когда-то давно Белла назвала это садизмом. И, покопавшись в себе, я была вынуждена потом с ней согласиться.
Наталек_new
2 февраля 2014, 01:44

Lessya написала:
Что-то у меня глаз зацепился за выделенное. Я бы не сказала, что земные дела незамысловаты по определению. Более того, наоборот считаю: гвоздепоклонение - вещь беззаботная и приятная, никаких обязательств и прочих обременений, красота! А реальные отношения - тот еще труд.

Ы-ы-ы. Ну я не знаю. Например. Воспитание реального ребенка труд, но по мне так благодарный и несущий награду в себе самом. Давайте потыкаем палочкой и обзовем инфантилами всех бездетных, сколько б они чего хорошего не делали, все равно на ответственность за собственного ребенка не тянет и всегда можно "спрыгнуть". А счастливые родители n детей могут так же гордо взирать на родителей n-m детей. Мол, с пятью-то не сложно, ты бы десять родила, а не хочешь, потому как нервы бережешь. 3d.gif Хотя, ну не хочет человек заводить детей, перевешивают в его глазах плюсы бездетности ее минусы, ну и личное дело каждого, хотя лично для меня это жуть и кошмар.
А еще можно осудить всех провансальских трубадуров чохом как явление в поэзии и жизни. А то чего они? И Татьяну Ларину непременно.
ЗЫ. А мне незамысловатые радости очень даже нравятся, и чтобы хэппи-энд, все поженились, нарожали детишек и жили долго и счастливо до глубокой старости в окружении любящей семьи. И, как было у Берна (приблизительно), может, это была бы плохая поэзия, но хорошая жизнь. Ну, в смысле, в моем понимании хорошей жизни. Но если кто хочет любить след от гвоздя, то мне это никоим образом не мешает, а если про это напишет хорошо, то даже украсит мою жизнь.
Наталек_new
2 февраля 2014, 01:49

Светлячок написала:
Так а девушка из заглавного поста? Я слышу в этом "того тебе не понять" именно некоторую ... ну не гордость энурезом, но радость от того, что энурез присутствует в ее жизни. И нежелание от него избавиться.

Слушай, ну если конкретной Фросе ее энурез доставляет радость и избавляться она от него не желает, памперс носит, спит одна, потому никому неудобств не доставляет. Ей надо непременно избавиться от сабжа, чтобы ты (сферическая) ее одобрила?
Светлячок
2 февраля 2014, 02:00

Наталек_new написала:
Слушай, ну если конкретной Фросе ее энурез доставляет радость и избавляться она от него не желает, памперс носит, спит одна, потому никому неудобств не доставляет. Ей надо непременно избавиться от сабжа, чтобы ты (сферическая) ее одобрила?

Я не одобряю ее пассивность. Но в принципе она мне нравится. Мне вообще нравятся люди, не похожие на других.
Наталек_new
2 февраля 2014, 02:06

eleshka написала:
Я вижу вот так:

smile.gif
А так, как видит Биа дальше, лично я не вижу. smile4.gif

Не я вижу вариант, что жизнь была тяжелая и беспросветная, этот балбес-перекати-поле, единственный более-менее приличный человек, встретившийся в жизни, а всякие следы от гвоздей помогают выжить и остаться человеком, а не устройством для уборки и таскания подносов с едой. mad.gif Но, собственно, все равно лучший вариант из возможных.
Наталек_new
2 февраля 2014, 02:09

Светлячок написала:
Я не одобряю ее пассивность.

А какая у нее могла быть активность? Гоняться за предметом воздыханий? Окрутить богатого аптекаря? Закончить Сорбонну, стать врачом или юристом? biggrin.gif
bia
2 февраля 2014, 02:13

eleshka написала: А я ничего такого не вижу.
Я вижу вот так:

С вИдением я спорить не собираюсь, как и с предпочтениями. Я обсуждаю только то понятие "гвоздь", какое я вкладываю в это слово. И "приятное воспоминание" - это совсем другая история, тут вообще нет вопросов и возражений.

Ksanka написала: И, покопавшись в себе, я была вынуждена потом с ней согласиться.

А можно подробнее ход копаний. Один только эпитет Беллы не убедителен.
Да, и снова должна повторить - если речь идет о прошедшей Большой Любви, то возражений нет, совершенно не обязательно говорить об этом новым партнерам.
А вот если о текущей неразделенной? Можно, конечно и утаить, считать, что моей большой души на всех хватит, или что партнер вполне может быть доволен легкой симпатией, теми остатками мыслей и чувств, что обращены к нему
Lessya
2 февраля 2014, 02:17

Наталек_new написала: Давайте потыкаем палочкой и обзовем

Да ну зачем. smile.gif Просто, как мне кажется, здесь просматривается повод для раздражения со стороны "реалистов" (назовем это так для краткости) - но только в том случае, когда "гвоздепоклонники" начинают претендовать на то, что именно их modus vivendi - высокий идеал, которого другим не понять. Если нет этого - то не должно быть и раздражения.
Я вообще в целом с сочувствием отношусь к сабжевой героине стихотворения, если что.

Наталек_new написала:  А мне незамысловатые радости очень даже нравятся, и чтобы хэппи-энд, все поженились, нарожали детишек и жили долго и счастливо до глубокой старости в окружении любящей семьи.

А по-моему, это как раз высший пилотаж. И требует больших усилий и талантов. И не у всех получается. А жить плохо - это как раз просто.
Ksanka
2 февраля 2014, 02:22

bia написала:
А можно подробнее ход копаний.

Чувства свои анализировала, которые возникали у меня при сообщении тем, кто меня любил, о гвозде.
Ksanka
2 февраля 2014, 02:23

bia написала: Да, и снова должна повторить - если речь идет о прошедшей Большой Любви, то возражений нет, совершенно не обязательно говорить об этом новым партнерам.

Нет, что ты. Это не так интересно biggrin.gif
И поверь, никто с презрением от меня не уходил. Предпочитали оставаться рядом, не взирая на гвоздь и пытались доказать а как же я, я же лучше собаки biggrin.gif , что они лучше того гвоздя.
Свиристель
2 февраля 2014, 02:28

Светлячок написала:
listen.gif

Что ты хочешь услышать? Может, мне спеть?
Свиристель
2 февраля 2014, 02:33

Ksanka написала:
А зачем?
Когда я была молодая и дурная, то тоже считала, что надо обязательно донести мужчине, который меня любит, информацию о своем гвозде. Когда-то давно Белла назвала это садизмом. И, покопавшись в себе, я была вынуждена потом с ней согласиться.

Интересны 2 разных взгляда на "сказать правду о гвозде", без иронии.
bia
2 февраля 2014, 02:55

Lessya написала: Просто, как мне кажется, здесь просматривается повод для раздражения со стороны "реалистов" (назовем это так для краткости) - но только в том случае, когда "гвоздепоклонники" начинают претендовать на то, что именно их modus vivendi - высокий идеал, которого другим не понять.

В общем, все, о чем здесь трындят большевики "реалисты", куда лучше представлено в фильме "Формула любви".
"Аатбить!" biggrin.gif
Ksanka
2 февраля 2014, 02:59

Свиристель написала:
Интересны 2 разных взгляда на "сказать правду о гвозде", без иронии.

Лично мне бы не хотелось знать правду о гвозде. Бросить из-за гвоздя я мужчину все равно не смогу, а что мне делать с этой правдой, я не знаю.
Свиристель
2 февраля 2014, 03:01

Ksanka написала:
Лично мне бы не хотелось знать правду о гвозде. Бросить из-за гвоздя я мужчину все равно не смогу, а что мне делать с этой правдой, я не знаю.

Я так неприятно расплачивалась за знание правды, что решила, что некоторую правду лучше не начинать выяснять. biggrin.gif
Ksanka
2 февраля 2014, 03:06

Свиристель написала:
Я так неприятно расплачивалась за знание правды, что решила, что некоторую правду лучше не начинать выяснять.

Вот-вот. А муж мой вообще был мудр не по годам и сразу мне заявил, что ни о каких гвоздях знать не желает. А если я пыталась поиграть в свои садистские игрища, тут же затыкал мне рот biggrin.gif
Ну а другие дураки слушали, страдали biggrin.gif
bia
2 февраля 2014, 03:13

Ksanka написала:  А если я пыталась поиграть в свои садистские игрища, тут же затыкал мне рот
Ну а другие дураки слушали, страдали

Ксан, я пока так и не поняла, у тебя речь шла о прошлых историях или о происходящей влюбленности в другого?
Наталек_new
2 февраля 2014, 03:15

Lessya написала:
Да ну зачем.  smile.gif Просто, как мне кажется, здесь просматривается повод для раздражения со стороны "реалистов" (назовем это так для краткости) - но только в том случае, когда "гвоздепоклонники" начинают претендовать на то, что именно их modus vivendi - высокий идеал, которого другим не понять. Если нет этого - то не должно быть и раздражения.

Дык. Я особа временами раздражительная, если мне в такой момент начать рассказывать как я неправильно живу и чувствую, начну хамить громким голосом biggrin.gif . Но мне все равно, кто претендовать будет на единственно правильное понимание как жить и любить: гвоздепоклонник или реалист. Странно, что ГГ вызывает раздражение (я не про тебя): небось начищает себе кастрюли на досуге, чтоб блестели и с гвоздем разговаривает, а не несет Правила Возвышенной Любви в массы, так что не должно бы быть раздражения, а оно есть.
Ksanka
2 февраля 2014, 03:17

bia написала: или о происходящей влюбленности в другого?

Об этом, вестимо.
Помнится, прилетел мой гвоздь на побывку из Кубы в СССР, но мог быть только в Нововоронеже. И я, ясен пень, понеслась к нему по первому же свистку. И не менее ясен пень сообщила об этому тому, кто был тогда рядом и любил меня. При чем дату приезда назад не сообщила. И он трое суток с цветами встречал каждый рейс из Воронежа. Ну вот скажи, нафига ему было то знание?
marplik
2 февраля 2014, 03:23

Наталек_new написала: Странно, что ГГ вызывает раздражение (я не про тебя): небось начищает себе кастрюли на досуге, чтоб блестели и с гвоздем разговаривает, а не несет Правила Возвышенной Любви в массы, так что не должно бы быть раздражения, а оно есть.

Мне кажется, это потому что ГГ должна была бы - в ясной и понятной картине мира - выкинуть из головы эту неразделённую любовь, распрямить плечи и пойти собирать хлопок. А её там бы увидел добропорядочный аптекарь, и полюбил, и она бы вышла замуж, и пила чай из сервиза, мило отставляя пальчик. Вот так было бы правильно и хорошо. А ГГ, как гвоздь, торчит из белой, только что покрашенной стенки, и царапает. Ей, видите ли, не нужен чай из фарфоровой сервизной чашки.
Dargl
2 февраля 2014, 03:34

Наталек_new написала: Странно, что ГГ вызывает раздражение

А мне странно что кому-то мерещится раздражение. smile.gif

Это как если сказать что жалко человека который передвигается в инвалидной коляске потому что это неполноценно в сравнении с полными возможностями передвижения здоровых людей. А вы( условные оппоненты ) начнете утверждать что этот добровольный колясочник нас раздражает. 3d.gif

Другое дело если этот чел начнёт утверждать что це его великой подвиг, он таким образом чёто там мегадуховное постигает, а нам не понять - тогда это конечно вызовет ещё и негативное отношение к нему. И то это будет скорее презрение нежели раздражение. rolleyes.gif
bia
2 февраля 2014, 03:47

Dargl написала: А мне странно что кому-то мерещится раздражение. smile.gif

Это как если сказать что жалко человека который передвигается в инвалидной коляске потому что это неполноценно в сравнении с полными возможностями передвижения здоровых людей. А вы( условные оппоненты ) начнете утверждать что этот добровольный колясочник нас раздражает. 3d.gif

Другое дело если этот чел начнёт утверждать что це его великой подвиг, он таким образом чёто там мегадуховное постигает, а нам не понять - тогда это конечно вызовет ещё и негативное отношение к нему. И то это будет скорее презрение нежели раздражение.

Даргл, а чего это я с тобой по треду совершенно согласная?! wink.gif
marplik
2 февраля 2014, 03:53

Dargl написала: Это как если сказать что жалко человека который передвигается в инвалидной коляске потому что это неполноценно в сравнении с полными возможностями передвижения здоровых людей. А вы( условные оппоненты ) начнете утверждать что этот добровольный колясочник нас раздражает. 

Сама аналогия очень выразительна, да. 3d.gif
И совершенно, то есть абсолютно, безоценочна. 3d.gif
Но я вижу по-другому. Девушка, к примеру, не пользуется косметикой и не делает маникюр.
Вот я соглашусь, если она, эта девушка, будет на каждом углу кричать, что дураки те, кто себе лицо краской мажет, и совсем дебилы, которые за холю ногтей деньги плотют, то да, пусть идёт в поле васильки собирать.
Но в то же поле отправятся те, кто эту девушку обзовёт неполноценной, раз она мусор выносит без макияжа.
Светлячок
2 февраля 2014, 04:14

Наталек_new написала:
А какая у нее могла быть активность? Гоняться за предметом воздыханий? Окрутить богатого аптекаря? Закончить Сорбонну, стать врачом или юристом?  biggrin.gif

Неплохо. smile.gif Да хоть на войну пойти, переодевшись корнетом. smile.gif Всяко лучше, ИМХО, чем всю жизнь провздыхать о гвозде.
Светлячок
2 февраля 2014, 04:16

Ksanka написала:
Об этом, вестимо.
Помнится, прилетел мой гвоздь на побывку из Кубы в СССР, но мог быть только в Нововоронеже.

Атомный энергетик, наверное. smile.gif
Светлячок
2 февраля 2014, 04:17

marplik написала:
Мне кажется, это потому что ГГ ...

А можно уточнить, что означает "ГГ"? Я как-то пропустила...
marplik
2 февраля 2014, 04:21

Светлячок написала: А можно уточнить, что означает "ГГ"? Я как-то пропустила...

Главная Героиня.
Светлячок
2 февраля 2014, 04:27

marplik написала:
Главная Героиня.

Ага, понятно. Спасибо!
Кузькина мать
2 февраля 2014, 04:43

свекровь написала: одно известно эссе

Ты не про Карабчиевского?
Shirin
2 февраля 2014, 12:11

Ksanka написала:
Вот-вот. А муж мой вообще был мудр не по годам и сразу мне заявил, что ни о каких гвоздях знать не желает. А если я пыталась поиграть в свои садистские игрища, тут же затыкал мне рот biggrin.gif
Ну а другие дураки слушали, страдали biggrin.gif

А зачем дураки в поклонниках?
Shirin
2 февраля 2014, 12:15

Ksanka написала:
Об этом, вестимо.
Помнится, прилетел мой гвоздь на побывку из Кубы в СССР, но мог быть только в Нововоронеже. И я, ясен пень, понеслась к нему по первому же свистку. И не менее ясен пень сообщила об этому тому, кто был тогда рядом и любил меня. При чем дату приезда назад не сообщила. И он трое суток с цветами встречал каждый рейс из Воронежа. Ну вот скажи, нафига ему было то знание?

А зачем вы ему об этом рассказали? И мне, действительно, в этом случае непонятно ничего: 1. Ни рассказ действующему поклоннику куда полетела, 2. Ни встречи этого поклонника вам в аэропорту три дня 3. Ни последующие отношения с этим человеком 4. Ни элемент некоей гордости при рассказе об этом.
Shirin
2 февраля 2014, 12:19

marplik написала:
Мне кажется, это потому что ГГ должна была бы - в ясной и понятной картине мира - выкинуть из головы эту неразделённую любовь, распрямить плечи и пойти собирать хлопок. А её там бы увидел добропорядочный аптекарь, и полюбил, и она бы вышла замуж, и пила чай из сервиза, мило отставляя пальчик. Вот так было бы правильно и хорошо. А ГГ, как гвоздь, торчит из белой, только что покрашенной стенки, и царапает. Ей, видите ли, не нужен чай из фарфоровой сервизной чашки.

Угу, она предпочитала шкрябать кастрюлю, объяснять всем и вся, что радость это именно вспоминать о гвозде, чем пить чай из фарфоровой чашки... Сразу на ум приходит "зелен виноград".
Shirin
2 февраля 2014, 12:22

bia написала:
Даргл, а чего это я с тобой по треду совершенно согласная?!  wink.gif

Угу, и я тоже, причем в полном объеме.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 12:38

Shirin написала: Угу, она предпочитала шкрябать кастрюлю, объяснять всем и вся, что радость это именно вспоминать о гвозде, чем пить чай из фарфоровой чашки... Сразу на ум приходит "зелен виноград". 

Бывает и так. Есть люди-однолюбы, которые не хотят использовать добропорядочных аптекарей, понимая, что они не испытывают к ним любви и не могут им ничего дать эмоционально. И они часто находят себя в других сторонах жизни, не желая суррогата вместо чувств, которые когда-то испытывали.
Leniklenok
2 февраля 2014, 12:41

Аренольская Акула написала: Бывает и так. Есть люди-однолюбы, которые не хотят использовать добропорядочных аптекарей, понимая, что они не испытывают к ним любви и не могут им ничего дать эмоционально.

То есть, если аптекарь место экономки или прислуги предложит, то согласилась бы. А замуж - "ну, не люблю я Вас...". Так?
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 12:43

Светлячок написала:  Я слышу в этом "того тебе не понять" именно некоторую ... ну не гордость энурезом, но радость от того, что энурез присутствует в ее жизни. И нежелание от него избавиться. 

А зачем ей избавляться от того, с чем ей хорошо жить? Чтобы было внешнее благополучие и все как у людей?
Я в общем-то, не имею гвоздей, потому что я известный love killer, который любые гвозди выдирает и потом замазывает дыры, потому что мне от их наличия плохо, но если бы было хорошо, то не стала бы суетиться.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 12:44

Leniklenok написала: То есть, если аптекарь место экономки или прислуги предложит, то согласилась бы. А замуж - "ну, не люблю я Вас...". Так? 

Да.
Люди разные, кто-то спокойно существует в семьях без любви и их это устривает, а кто-то так не хочет, ему так тяжело. Не все хотят брать то, что не могут отдать взамен, когда дело касается чувств и эмоций.
Amaliya
2 февраля 2014, 12:52

Ksanka написала:
Об этом, вестимо.

Не уверена, что в таких случаях лучше скрывать правду. Спрашивает тебя влюбленный куды ты полетела, а ты ему: 'Бабушку проведать'. Вернешься начнет расспрашивать как здоровье бабушки. Придется опять врать. Я бы наверное честно сказала, что к парню лечу. Может смягчила тем, что нужно с ним еще раз нам все обсудить, понять, расставить точки над 'и'. Для меня бы это был не садистский поступок, а нежелание лгать хорошему человеку. И предпочла чтобы мне в таких случаях правду говорили, а не под предлогом, что берегут мои чувства, скрывали важные от меня вещи. Ты мне правду скажи, а я уж сама решу страдать о тебе дальше или беречь свои чувства, продолжать или прервать отношения. Не нужно за меня решать что мне полезно знать, а что во вред. Как-то так.
Dargl
2 февраля 2014, 12:53

marplik написала:
Но я вижу по-другому. Девушка, к примеру, не пользуется косметикой и не делает маникюр.

3d.gif
Я понимаю что это случайно, но почти в точь про меня. smile.gif

Аж зависла пытаясь постичь сравнение с сабжем, но не особо вышло. Ну да фиг с ним. smile4.gif
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 12:53

свекровь написала:   В 16 лет я горячо отстаивала свое право ( на уроках литературы и в сочинениях) не любить Маяковского.  Я горячилась, доказывала, спорила и продолжала не любить.  Никакие аргументы не могли  переубедить меня и доказать то, что чувствовали другие.

У меня такое было с Цветаевой. Я в 11 классе. в те же 15-16 лет демонстративно отказалась по ней писать работы и устроила гранд-скандал на всю школу, даже угроза испорченного аттестата и скандал с родителями и учителями меня не остановил.
А в 33 я прочитала воспоминания ее сестры и посмотрела на ситуацию с совсем другой стороны. Я не полюбила Цветаеву, но я перестала осуждать ее и тех, кому она нравится, с юношеским пылом и максимализмом. Потому как жизнь слишком многогранная.

свекровь написала: И еще я заметила, как легко мы разбрасываемся уничижительными терминами, бравируя своей якобы свободой на суждения и мнения.

Да, тред в этом плане довольно показательный.
Amaliya
2 февраля 2014, 12:54

Аренольская Акула написала:
Бывает и так. Есть люди-однолюбы, которые не хотят использовать добропорядочных аптекарей, понимая, что они не испытывают к ним любви и не могут им ничего дать эмоционально. И они часто находят себя в других сторонах жизни, не желая суррогата вместо чувств, которые когда-то испытывали.

ППКС
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 12:56

Amaliya написала: И предпочла чтобы мне в таких случаях правду говорили, а не под предлогом, что берегут мои чувства, скрывали важные от меня вещи. Ты мне правду скажи,  а я уж сама решу страдать о тебе дальше или беречь свои чувства, продолжать или прервать отношения. Не нужно за меня решать  что мне полезно знать,  а что во вред. Как-то так. 

Да. Я считаю, что если люди знают о наличии "гвоздя" у второго партнера. то не надо их жалеть. Они понимают, на что идут, оставаясь с человеком, который имеет свое прошлое и их выбор сознательный.
А вот если партнер про "гвоздь" промолчит, то это куда как хуже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»