Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
ПЭРИ
2 февраля 2014, 13:51
Тема неожиданно оказалась полезной для меня. Я вдруг как то ясно поняла,что судьбу определяет характер. Г из Х не понравилась участникам, решительно меняющим свою жизнь. Я раньше все думала, но почему люди уже к моему возрасту по три раза мужей меняют, а я все из одного постылого брака вылезти не могу. А это и есть мой характер, который на рефлексии и идеализации богат, а на перемену жизни как то тормозит. Спасибо всем, кто терпеливо отвечал на мои вопросы.
Свиристель
2 февраля 2014, 13:52

Пейзанка написала:
Это да.
А потом приходится с чем-то мириться, но я бы не назвала это безусловной любовью, миришься же до определенного предела. Но при этом вполне осознаешь, с чем миришься. Ну у меня так. Например, мой "гвоздь" был прижимистый в материальных тратах, а я это терпеть не могу. А ему ничо, прощалось.

Наверное, в обмен на какие-то другие качества? Ну там, например, прижимистый, но верный до гроба.

Но у меня так не получается, я, наверное, из подросткового возраста так и не вышла, поскольку мне надо всё и прямщаз. biggrin.gif Поэтому чтобы жить в реальности, у меня дома лежит парочка стильных розовых очков - ношу их для отдыха. biggrin.gif
Leniklenok
2 февраля 2014, 13:53
Ёлки-палки! Мне через час надо в кафе на встрече одноклассников быть, а я тут нечёсаная и в затрапезе за монитором сижу! 3d.gif Гоните меня собираться, пожалуйста. biggrin.gif
Свиристель
2 февраля 2014, 13:56

Leniklenok написала: Ёлки-палки! Мне через час надо в кафе на встрече одноклассников быть, а я тут нечёсаная и в затрапезе за монитором сижу! 3d.gif  Гоните меня собираться, пожалуйста. biggrin.gif

Уходи немедленно! biggrin.gif
Без Бретельки
2 февраля 2014, 13:58

Аренольская Акула написала: А я не категорична.

Аренольская Акула написала: Ну, ЯНеЛюбила!

Я не понимаю, почему социальный контракт так тебя вывел из равновесия, судя по смайлам. Это вполне одобряемая обществом основа отношений. Дружба это тоже социальный контракт.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 13:58

Dargl написала: Ну ведь правда лучше же бы было если б любимый был рядом и с ней?С этим же никто спорить не будет?   

Конечно, лучше, но не у всех же так складывается. И даже борьба не всегда дает плоды, потому что, к сожалению, нельзя заставить себя полюбить. 3d.gif
Dargl
2 февраля 2014, 13:59
Про "розовые очки" вас вообще не понимаю. У меня любовь она когда человек нужен весь, со всеми недостатками, "со всеми кишками и какашками"(с). 3d.gif
Свиристель
2 февраля 2014, 13:59

Аренольская Акула написала:
В тоне "Пфффф" я обмениваться мнениями не очень жажду и вот тут я категорична.
Во всем остальном: люди разные, не черно-белые, чувства тоже многогранные и разные и по мне, нет правильных и неправильных чувств, особенно, если это не приносит дискомфорта самому обладателю гвоздей и окружающим.

Да, тон - это самый важный аргумент, я усвоила. "Пффф" это просто выдох, к которому ты вольна подставить любые свои представления о чувствах написавшего "пффф". Ставишь мне диагноз по слову "пффф"?
Свиристель
2 февраля 2014, 14:01

Dargl написала: Про "розовые очки" вас вообще не понимаю. У меня любовь она когда человек нужен весь, со всеми недостатками, "со всеми кишками и какашками"(с). 3d.gif

Блин, а мне какашки не нужны. Я думаю, у меня что-то с гвоздями и кнопками в голове не всё в порядке.
Без Бретельки
2 февраля 2014, 14:02

Dargl написала: Ну ведь правда лучше же бы было если б любимый был рядом и с ней?С этим же никто спорить не будет?

Кому лучше? tongue.gif Любимому? Вот уж вовсе не факт. Да и ей, когда он своей обратной связью будет нарушать благолепный сценарий в ее голове, тоже может не понравиться. Это как ожидание праздника во многом лучше самого праздника.
Dargl
2 февраля 2014, 14:03

Свиристель написала: Блин, а мне какашки не нужны.

Ну они ж неотъемлемая часть комплекта. Если без них то это значит что с любимым организмом что-то не так. rolleyes.gif
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 14:03

Без Бретельки написала: Я не понимаю, почему социальный контракт так тебя вывел из равновесия, судя по смайлам. Это вполне одобряемая обществом основа отношений. Дружба это тоже социальный контракт. 

Абсолютно не вывел, просто удивило уверенное определение, любовь это или социальный контракт. Меня вообще в треде удивила категоричность суждений на тему чужих чувств.
Пейзанка
2 февраля 2014, 14:05

Свиристель написала: Наверное, в обмен на какие-то другие качества? Ну там, например, прижимистый, но верный до гроба.

Может, бессознательно и происходит такое "сведение баланса", но осознанно нет, просто, у меня от него было, типа, волнение в крови и трепет в душе smile4.gif. А если подумать, то да: умен, интересен, хорош собой, социально успешен. Но жадный, эгоистичный, не чужд интриг и зависти, с верностью тоже большие проблемы. Как-то так.
ПЭРИ
2 февраля 2014, 14:09

bia написала
А можно подробнее ход копаний. Один только эпитет  Беллы не убедителен.
Да, и снова должна повторить - если речь идет о прошедшей Большой Любви, то возражений нет, совершенно не обязательно говорить об этом новым  партнерам.
А вот если о текущей неразделенной? Можно, конечно и утаить, считать, что моей большой души на всех хватит, или что партнер вполне может быть доволен  легкой симпатией, теми остатками мыслей и чувств, что обращены к нему

Как то один уважаемый мной человек сказал, что откровенность в таких вопросах это перекладывание ответственности на партнёра, когда нет сил самому нести свой крест. Никакого отношения к честности это не имеет.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 14:14

ПЭРИ написала: Как то один уважаемый мной человек сказал, что откровенность в таких вопросах это перекладывание ответственности на партнёра, когда нет сил самому нести свой крест. Никакого отношения к честности это не имеет. 

При случайных изменах - да, не надо перекладывать ответственность на партнера, если ты планируешь с ним оставаться и ты его любишь. Но в ситуации, когда есть серьезные чувства к кому-то другому давать крошки от пирога, лишая человека выбора, брать эти крошки или искать того, кто сможет дать ему целый пирог, я считаю несправедливым.
Dargl
2 февраля 2014, 14:15

ПЭРИ написала: Как то один уважаемый мной человек сказал

А мной говорит что это гнилые отмазки лицемеров. rolleyes.gif
Без Бретельки
2 февраля 2014, 14:15

Аренольская Акула написала: просто удивило уверенное определение, любовь это или социальный контракт.

Ну вот так. В моей вселенной, любовь это безусловное чувство. А отношения, выстраиваемые на балансе плюсов и минусов, это контракт. Я к безусловным чувствам неспособная, поэтому все свои отношения считаю социальными контрактами. Мне так честнее для себя.

Но если кто-то просчитывается и потом оправдывает это "любовью", я не против.

Аренольская Акула написала: Меня вообще в треде удивила категоричность суждений на тему чужих чувств.

Тут только буквы. Тон или категоричность им рисует твое воображение.
Ksanka
2 февраля 2014, 14:16

ПЭРИ написала:
Как то один уважаемый мной человек сказал, что откровенность в таких вопросах это перекладывание ответственности на партнёра, когда нет сил самому нести свой крест. Никакого отношения к честности это не имеет.

Я с этим согласна.
Ksanka
2 февраля 2014, 14:18

Аренольская Акула написала:  Но в ситуации, когда есть серьезные чувства к кому-то другому давать крошки от пирога, лишая человека выбора, брать эти крошки или искать того, кто сможет дать ему целый пирог, я считаю несправедливым.

Да не будет сильно влюбленный человек искать другой пирог. Он скорее будет делать все, чтобы выбить тот гвоздь из головы.
Без Бретельки
2 февраля 2014, 14:20

Аренольская Акула написала:  Но в ситуации, когда есть серьезные чувства к кому-то другому давать крошки от пирога, лишая человека выбора, брать эти крошки или искать того, кто сможет дать ему целый пирог

А кто определяет крошки это или не крошки?
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 14:21

Без Бретельки написала: Ну вот так. В моей вселенной, любовь это безусловное чувство. А отношения, выстраиваемые на балансе плюсов и минусов это контракт. Я к безусловным чувствам неспособная, поэтому все свои отношения считаю социальными контрактами. Мне так честнее для себя.

В моей вселенной безусловное чувство - это когда ты принимаешь и любишь человека таким, какой он есть, со всеми плюсами и минусами, не пытаясь его переделать.
Социальный контракт для меня - это когда ты подсчитываешь плюсы и минусы иесли плюсов больше, то независимо от своих чувств, ты остаешься с ним, потому что тебе это удобно и комфортно.
Безусловная любовь для меня не равна слепой любви, когда ты видишь исключительно плюсы и на тебе розовые очки и он такой принц, такой принц, совсем без недостатков.

Без Бретельки написала: Но если кто-то просчитывается и потом оправдывает это "любовью", я не против.

3d.gif
Свиристель
2 февраля 2014, 14:24

Dargl написала:
Ну они ж неотъемлемая часть комплекта. Если без них то это значит что с любимым организмом что-то не так. rolleyes.gif

В том смысле, что каждый разбирается со своими какашками сам. biggrin.gif
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 14:25

Без Бретельки написала: Тут только буквы. Тон или категоричность им рисует твое воображение. 

Несомненно.

Ksanka написала: Да не будет сильно влюбленный человек искать другой пирог. Он скорее будет делать все, чтобы выбить тот гвоздь из головы.

Но он может затратить на это меньше времени и иметь меньше надежд.

Без Бретельки написала: А кто определяет крошки это или не крошки?  

Второй влюбленный человек. Это очень чувствуется, просто не всегда понимаешь, в чем дело и без четкого понимания, что порсходит пытаешься искать причины в себе. А понимать в целом хочется. Конкретной мне важно, чтобы меня любили, а я не была удобным эрзацем гвоздя. Другой вопрос, что при сильных чувствах я готова с этим смириться. если мне очень важен и дорог человек, но я бы хотела иметь право выбора.
Убивать в себе "гвоздь", неожиданно узнав, что ты была эрзацем, через 15 лет гораздо сложнее и больнее, чем, допустим, через год, когда ты попробовал все, что мог, но не получилось.
Ksanka
2 февраля 2014, 14:29

Но он может затратить на это меньше времени и иметь меньше надежд.

Мне такое не встречалось. В основном это были мужчины типа ГГ. Им было довольно лишь видеть меня, встречать улыбку мою biggrin.gif
А у меня к ним было вот такое отношение

Спойлер!
Мужчина, которого я не люблю,
Сегодня в дороге, тяжелой и дальней.
Ко мне он привязан любовью фатальной,
Мужчина, которого я не люблю.

Взойдет он на скалы, проникнет под воду,
Но в сердце мое не войдет никогда...
Какому жестокому богу в угоду
Накликана глупая эта беда?

А время идет, лишь секунды мелькают,
И я пожелтелые листья ловлю...
Все кажется мне, что меня окликает

Но если мне грустно, и грусть не проходит,
И если мой выигрыш равен нулю -
Ко мне почему-то на помощь приходит

С возрастом я стала гуманнее и перестала над ними издеваться, неся свет знаний о своих гвоздях.
ПЭРИ
2 февраля 2014, 14:32

Свиристель написала:
Блин, а мне какашки не нужны. Я думаю, у меня что-то с гвоздями и кнопками в голове  не всё в порядке.

Шьорт, вспомнила как зашла в в ванную после любовника и поняла, что именно это и делает людей близкими)))) Только не представляйте ужасы плиззз
Без Бретельки
2 февраля 2014, 14:33

Аренольская Акула написала: В моей вселенной безусловное чувство - это когда ты принимаешь и любишь человека таким, какой он есть, со всеми плюсами и минусами, не пытаясь его переделать.

Это, кстати, похоже на ответ, почему ГГ не вставила гвоздь взад. Почему-то я раньше об этом не подумала.

Как клятва на алтаре вроде неплохо, а в реальной жизни - утопия. Вот ты не пыталась переделать? Все повадки, принципы, и механизмы взаимодействия М. принимались как единственно возможные?
ПЭРИ
2 февраля 2014, 14:36

При случайных изменах - да, не надо перекладывать ответственность на партнера, если ты планируешь с ним оставаться и ты его любишь. Но в ситуации, когда есть серьезные чувства к кому-то другому давать крошки от пирога, лишая человека выбора, брать эти крошки или искать того, кто сможет дать ему целый пирог, я считаю несправедливым.

А если человек искренне решил связать жизнь с тобой? Ну не молиться же ему всю жизнь на гвоздь. Тут за это уже осудили. А правда осложнит ваши отношения.
ПЭРИ
2 февраля 2014, 14:37

Dargl написала:
А мной говорит что это гнилые отмазки лицемеров. rolleyes.gif

Это скорее позиция людей, привыкших брать ответственность на себя. А правду чаще хотят знать контроллеры.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 14:39

Без Бретельки написала: Вот ты не пыталась переделать?  Все повадки, принципы, и механизмы взаимодействия М. принимались как единственно возможные?

Практически не пыталась. Я обычно начинала работать над собой и думала, что что-то не так со мной. 3d.gif
Вот поэтому я и хочу знать о гвоздях.

ПЭРИ написала: А если человек искренне решил связать жизнь с тобой? Ну не молиться же ему всю жизнь на гвоздь. Тут за это уже осудили. А правда осложнит ваши отношения. 

Потому что ему со мной удобно,а любить он будет гвоздь? Я не хочу связывать жизнь в такой ситуации, или я хочу связывать ее, трезво это понимая и принимая, а не узнать когда-нибудь, что меня не любят, а со мной только потому, что нельзя быть с гвоздем.
Я, кстати, могу и жизнь связать, если пойму, что я без человека никак, но я буду понимать, что порисходит и не искать причины только в себе.
ПЭРИ
2 февраля 2014, 14:43

Потому что ему со мной удобно,а любить он будет гвоздь? Я не хочу связывать жизнь в такой ситуации, или я хочу связывать ее, трезво это понимая и принимая, а не узнать когда-нибудь, что меня не любят, а со мной только потому, что нельзя быть с гвоздем.
Я, кстати, могу и жизнь связать, если пойму, что я без человека никак, но я буду понимать, что порисходит и не искать причины только в себе.

Мне кажется для этого достаточно перестать быть эгоцентриком и искать причину в себе.
Без Бретельки
2 февраля 2014, 14:45

Аренольская Акула написала: Второй влюбленный человек.

С какого перепуга? Как другой человек может оценить, могу ли сферическая я любить его сильнее? Подобные додумывания за другого- это повод бежать от этого второго влюбленного человека(с) долго и без оглядки, не рассыпая крошек от пирога. А то еще догонит и по ним найдет. И снова не досчитается крошек.

Аренольская Акула написала: Это очень чувствуется, просто не всегда понимаешь, в чем дело и без четкого понимания, что порсходит пытаешься искать причины в себе.

В моей вселенной, это значит, что не любит. Потому что когда М любит, то ничего в себе искать не надо. biggrin.gif
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 14:49

Без Бретельки написала: В моей вселенной, это значит, что не любит. Потому что когда М любит, то ничего в себе искать не надо.   

В моей вселенной не было мужчин, которые бы меня любили. 3d.gif
Только узнавала я об этом сильно не сразу, поэтому я предпочитаю знать о гвоздях, сразу привыкаешь, что ты эрзац и уже спокойно учишься либо с этим как-то жить, либо удалять гвозди хирургическим путем если роль эрзаца больше не нравится.
Без Бретельки
2 февраля 2014, 14:51

Аренольская Акула написала: Практически не пыталась. Я обычно начинала работать над собой и думала, что что-то не так со мной.   Вот поэтому я и хочу знать о гвоздях.

В такой ситуации гвоздь - подарок небес: и в себе причины искать не надо, и пересматривать благолепную концепцию безусловной любви с принятием "как есть" не нужно. И все сыты и гвозди целы.
Ksanka
2 февраля 2014, 14:53

Аренольская Акула написала: Только узнавала я об этом сильно не сразу, поэтому я предпочитаю знать о гвоздях, сразу привыкаешь, что ты эрзац и уже спокойно учишься либо с этим как-то жить, либо удалять гвозди хирургическим путем если роль эрзаца больше не нравится.

А можно просто хорошо жить и понятия не иметь, что там есть какой-то гвоздь smile.gif
Нормальные люди свои гвозди другому в глаза не тычут biggrin.gif
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 14:57

Без Бретельки написала: В такой ситуации гвоздь - подарок небес: и в себе причины искать не надо, и пересматривать концепцию безусловной любви с принятием "как есть" не нужно. 

Кому как. Мне нет. Гвоздь - это для меня имеющаяся объективная реальность, которая дает мне возможность не надеяться и планировтаь свою жизнь исходя из имеющихся знаний, а не получить потом через какое-от время этим гвоздем по лбу. 3d.gif

Ksanka написала: А можно просто хорошо жить и понятия не иметь, что там есть какой-то гвоздь  Нормальные люди свои гвозди другому в глаза не тычут   

А потом, через какое-то время. иы поймешь, что все это было мифом?
Ксанка. я там была, я знаю, как это больно. Поэтому с точки зрения того, кто становится эрзацем гвоздя я знать хочу сразу.
Ksanka
2 февраля 2014, 15:00

А потом, через какое-то время. иы поймешь, что все это было мифом?

Почему это?
Если мне хорошо, то это не миф, а самая что ни на есть реальная реальность.
Я же на свои чувства ориентируюсь. Если мне хорошо с человеком, то я с ним, если плохо, то ухожу.
Ksanka
2 февраля 2014, 15:01

Аренольская Акула написала: Ксанка. я там была, я знаю, как это больно. Поэтому с точки зрения того, кто становится эрзацем гвоздя я знать хочу сразу.

Это как в фильме "Любовник" Жил себе мужик не тужил и думал, что счастлив, а как узнал, про гвоздь, так крышей и поехал. И оно ему надо было?
Enola
2 февраля 2014, 15:01

Аренольская Акула написала: В моей вселенной безусловное чувство - это когда ты принимаешь и любишь человека таким, какой он есть, со всеми плюсами и минусами, не пытаясь его переделать.

Такое безусловное чувство - это что-то не про обычную, бытовую жизнь smile.gif
Потому что когда люди вместе живут, они в любом случае меняются и подстраиваются друг под друга. Даже если в какие-то моменты это может быть неприятно (чего это я должен свои носки с люстры снимать? я так привык! мне мама всегда снимает!) 3d.gif
ПЭРИ
2 февраля 2014, 15:02
Вот моя самая любимая песня про Гвоздь. И настроение именно такое у меня при воспоминании о Гвозде. Я имею ввиду звукоряд smile.gif
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 15:02

Enola написала: Потому что когда люди вместе живут, они в любом случае меняются и подстраиваются друг под друга.

Потому что они этого сами хотят, а не потому что партнер их прогибает.
Dargl
2 февраля 2014, 15:11

ПЭРИ написала:
Это скорее позиция людей, привыкших брать ответственность на себя. А правду чаще хотят знать контроллеры.

А это продолжение гнилых отмазок.
Нет чтобы хоть себе не врать. Типа - да, я лживое ничтожество( если буду говорить правду - то нахрен никому не сдамся ) и потому хочу с помощью вранья манипулировать доверчивыми людьми с целью получения личных благ. wink.gif
Ksanka
2 февраля 2014, 15:12

Потому что они этого сами хотят, а не потому что партнер их прогибает.

Смотря, что ты понимаешь под словом хотят и прогибом.
Когда мы с мужем только поженились, я имела привычку снять вещи и кинуть на стул, а он это терпеть не может. Он методично звал меня к стулу и просил убрать мои вещи в шкаф. Не могу сказать, что я хотела вот прям щас вскочить и начать складывать вещи. Но ничего, привыкла убирать biggrin.gif Это он меня прогнул?
Без Бретельки
2 февраля 2014, 15:13

Аренольская Акула написала: Гвоздь - это для меня имеющаяся объективная реальность, которая дает мне возможность не надеяться и планировтаь свою жизнь исходя из имеющихся знаний

Это не твой гвоздь.
Это гвоздь другого человека.
И уже на основании этого никакой объективной реальностью для тебя быть не может. И все твои "знания" в этой части - это твои додумки и фантазии. То, что эти фантазии имеют склонность в уничижительную сторону : "эрзац" и все такое, это вопросы самооценки. Гвозди не причина, только повод.
Без Бретельки
2 февраля 2014, 15:14

Аренольская Акула написала: Потому что они этого сами хотят, а не потому что партнер их прогибает.

Да уж конечно. 3d.gif
Enola
2 февраля 2014, 15:21

Аренольская Акула написала: Потому что они этого сами хотят, а не потому что партнер их прогибает.

Ну я тебя умоляю 3d.gif
А если партнер прогибает так, что человек думает, что это он сам захотел, то это как, считается? 3d.gif

Партнер почти всегда прогибает, будучи сам тоже прогибаем. Просто уже потому что два человека притираются друг к другу, ты учишься жить с другим человеком, идти ему на встречу и все такое.
Аренольская Акула

Ksanka написала: Это он меня прогнул? 

Отчасти, да. Но ты бы могла послать его нафиг и не убирать, я думаю, что тебе не хотелось лишних споров на эту тему.

Без Бретельки написала: То, что эти фантазии имеют склонность в уничижительную сторону : "эрзац" и все такое, это проблемы самооценки. Гвозди не при чем. 

Поговорим о диагнозах? 3d.gif
Это не проблемы самооценки, просто я была в реальной ситуации, а вы нет. И поскольку для меня реальная ситуация была достаточно травматичной, я хочу знать правду о чужих гвоздях, чтобы понимать. что мне с этим делать дальше. Я считаю, что в отношениях люди имеют право на честность по отношению к себе, если их не любят.
Catty Sark
Очень полезный тред для меня оказался. Я даже не подозревала, что вокруг меня могут жить гвоздепоклонники в таком промышленном количестве. Сама в их число не стремлюсь, да и вряд ли получилось бы. Я всегда живу тем, что есть в данный момент. И с возрастом это умение наслаждаться текущим моментом только усиливается.
Я уже как-то раз постила, но еще раз повторюсь - мой подход к межполовым отношениям вот здесь четко высказан: начиная с 2 минуты 40 сек.

P.S. свекровь, спасибо за ссылку. Вчера читала до поздней ночи. Сегодня буду перечитывать.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 15:22

Enola написала: Просто уже потому что два человека притираются друг к другу, ты учишься жить с другим человеком, идти ему на встречу и все такое. 

Согласись, это в любом случае. в нормальных отношениях взаимный процесс, а не односторонний.
Кстати. когда нет гвоздей и любят конкретно тебя, то притирка будет обоюдной, если не любят, то чего притираться-то. второй вытерпит и так сойдет.
Enola
2 февраля 2014, 15:25

Аренольская Акула написала: Согласись, это в любом случае. в нормальных отношениях взаимный процесс, а не односторонний.

Ну вот, мадам, вы уже торгуетесь 3d.gif
Без Бретельки
2 февраля 2014, 15:32

Аренольская Акула написала: Поговорим о диагнозах? Это не проблемы самооценки

Заметь, ты третий раз пишешь про диагнозы, в то время как я рассуждаю о довольно сферических вещах.
Если ощущение себя эрзацем не проблемы самооценки, то я даже теряюсь в твоем понимании этой самой самооценки.

Аренольская Акула написала:  просто я была в реальной ситуации, а вы нет

А вдруг я была?
Я причем даже понимаю, что тебе такое не пришло в голову, biggrin.gif и твои страдания самые страдательные из всех страданий. А это тоже гвоздь. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»