Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Dargl
2 февраля 2014, 15:36
Притираться можно и без любви. Там если работа в непосредственном контакте - крайний вариант вдвоём на арктической станции. Ну или можно поубивать друг друга, но лучше не стоит.

Так что это вообще не связанный с чувством процесс. То что любишь человека целиком, вкупе с его привычкой забрасывать носки на люстры - вовсе не значит что надо любить и эту привычку.

rolleyes.gif
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 15:49

Enola написала: Ну вот, мадам, вы уже торгуетесь   

Нет, я не торгуюсь.
Для меня безусловная любовь заключается в том, что я не стремлюсь человека переделывать, и его минусы принимаю так же, как плюсы.
если я его стремлюсь под себя переделаьт, то в моем понимании. это уже не безусловная любовь, а условная ("Я буду любить тебя за что-то, а не просто так").

Без Бретельки написала: А вдруг я была?Я причем даже понимаю, что тебе такое не пришло в голову,   и твои страдания самые страдательные из всех страданий.  

Несомненно.
Я всего лишь написала, что я хотела бы знать о гвоздях. Конкретная я, потому что я там была и мне было больно. Ты была и тебе хочется не знать о гвоздях? Так я не лишаю тебя этого права и не делаю о тебе выводы публично. 3d.gif

Без Бретельки написала: Заметь, ты третий раз пишешь про диагнозы, в то время как я рассуждаю о довольно сферических вещах.

Ну вот и славно. Не буду мешать сферически рассуждать. 3d.gif
Пейзанка
2 февраля 2014, 15:56

Dargl написала: То что любишь человека целиком, в купе с его привычкой забрасывать носки на люстры - вовсе не значит что надо любить и эту привычку.

+100. А "переделывать" партнера или самой подстраиваться, зависит от обстоятельств. Ну и бытовые привычки легче изменить в отличие от качеств характера.
Без Бретельки
2 февраля 2014, 15:58

Аренольская Акула написала: что я не стремлюсь человека переделывать, и его минусы принимаю так же, как плюсы.

Не принимаешь. А начинаешь что-то там в себе искать.

Аренольская Акула написала: Ты была и тебе хочется не знать о гвоздях

Не хочется знать. Хочется не знать (с) это другое. И я объяснила почему.

Аренольская Акула написала: так  не лишаю тебя этого права и не делаю о тебе выводы публично. 

Я делаю выводы не о тебе. А о твоих соображениях про гвозди. Это разные вещи.

Аренольская Акула написала: Не буду мешать сферически рассуждать

Ты мне не мешаешь и не можешь помешать. Это тред не про тебя, а про гвозди.
ПЭРИ
2 февраля 2014, 16:06

Dargl написала:
А это продолжение гнилых отмазок.
Нет чтобы хоть себе не врать. Типа - да, я лживое ничтожество( если буду говорить правду - то нахрен никому не сдамся ) и потому хочу с помощью вранья манипулировать доверчивыми людьми с целью получения личных благ. wink.gif

А он в ответ: а ты слабое ничтожество, которое род требованием правды требуешь тотального контроля надлюдьми из за страха.
Amaliya
2 февраля 2014, 16:18
Вот прямо в тему о гвозде сегодня письмо получила. В юности привлекала я внимание одного юноши, моложе меня он. Как-то в компании я к нему обратилась "дорогой", на что он меня попросил со словами быть аккуратнее, т.к. ему мои слова очень важны. Вроде больше ничего и не было - картошку раз пожарил мне, да сумки помогал носить несколько раз. Виделись один раз в пару лет примерно. Что он ко мне с пиететом относится я чувствовала. Три года назад женился первый раз. И вот сегодня письмо от него из Питера, пишет, что ровно 20 лет назад 2 февраля мы познакомились, у нас сегодня юбилей с ним.

Я в легком шоке, я даже год и обстоятельства знакомства при всем желании не смогу вспомнить. А человек 20 лет помнит и что-то празднует по круглым датам.
Ksanka
2 февраля 2014, 16:32

Аренольская Акула написала:
Отчасти, да.

Вот видишь, все зависит от восприятия. Тебе прогиб, а мне - озвучивание вполне нормальных адекватных пожеланий smile.gif

Аренольская Акула написала: я думаю, что тебе не хотелось лишних споров на эту тему.

Нет, не так. Я просто согласна с тем, что жить в порядке комфортнее, чем в бардаке. Просто до брака за мной убирала мама biggrin.gif
Ksanka
2 февраля 2014, 16:33

Enola написала:
А если партнер прогибает так, что человек думает, что это он сам захотел, то это как, считается? 3d.gif

Манипуляция! dont.gif smile.gif
Ksanka
2 февраля 2014, 16:34

Это не проблемы самооценки, просто я была в реальной ситуации, а вы нет.

С чего ты так решила? Мой гвоздь как раз любил другую.
Ksanka
2 февраля 2014, 16:36

Аренольская Акула написала: Кстати. когда нет гвоздей и любят конкретно тебя, то притирка будет обоюдной, если не любят, то чего притираться-то. второй вытерпит и так сойдет.

Я вон своего коллегу точно не люблю, но пришлось притираться. Это нормальный процесс при взаимодействии людей.
Ksanka
2 февраля 2014, 16:40

Amaliya написала:
Я в легком шоке, я даже год и обстоятельства знакомства при всем желании не смогу вспомнить.

У меня такой товарищ тоже всплыл лет пять назад. Мы с ним учились в одной группе на первом курсе. Я не помню ни его лица, ни имени. Мы с ним даже парой слов не перекинулись и тут он начал писать мне письма и оказалось, что он постоянно следил за мной, как тот Желтков из Гранатового браслета. Он помнил, что я кому сказала, что делала, с кем общалась, то есть все. А я, даже увидев его фотографию, так и не вспомнила, кто это. Пришлось у одногруппников спрашивать, а правда ли, что с нами учился такой вот Вася.
Зеленоглазка
2 февраля 2014, 16:49
Прочла последние страницы и захотелось спросить тех кто считает что любовь к мужчине может быть безусловной - это так же как к ребенку? Или уже не так и уже не такая уж и безусловная?
Уже 60 страниц жду, между прочим, когда кто нибудь четко напишет классификацию чувств - розовые сопли, влюбленность, любовь, безусловная любовь, социальный контракт, итд.
Зеленоглазка
2 февраля 2014, 16:50

Ksanka написала:
Я вон своего коллегу точно не люблю, но пришлось притираться. Это нормальный процесс при взаимодействии людей.

пусть меня закидают помидорами, но моя имха такая - любая семья это партнерство, с любовью или без.
Amaliya
2 февраля 2014, 17:01

Ksanka написала:
У меня такой товарищ тоже всплыл лет пять назад. Мы с ним учились в одной группе на первом курсе. Я не помню ни его лица, ни имени. Мы с ним даже парой слов не перекинулись и тут он начал писать мне письма и оказалось, что он постоянно следил за мной, как тот Желтков из Гранатового браслета. Он помнил, что я кому сказала, что делала, с кем общалась, то есть все. А я, даже увидев его фотографию, так и не вспомнила, кто это. Пришлось у одногруппников спрашивать, а правда ли, что с нами учился такой вот Вася.

Как выяснилось из письма он даже дату помнит когда я к нему домой ( он один жил) пришла ночевать со своим парнем (парни дружили между собой). В чем была одета и что говорила не помнит - сильно был взволнован ситуацией, что я в его кв сплю. А я думаю, что даже мой парень этого уже не помнит. А написавший даже дату этой ночи помнит и что мне на завтрак он мне лично готовил два десятка лет назад. Удивил меня своим рассказом.
Ksanka
2 февраля 2014, 17:43

Зеленоглазка написала: пусть меня закидают помидорами, но моя имха такая - любая семья это партнерство, с любовью или без.

А за что здесь закидывать помидорами? Так оно и есть smile.gif
Ksanka
2 февраля 2014, 17:44

Amaliya написала: Удивил меня своим рассказом.

Мой тоже такое помнит. И вначале он меня не только удивил, но и напугал.
- Маньяк, - подумала я biggrin.gif
Но когда прошло несколько лет, а кроме писем больше не было никаких попыток к сближению, я успокоилась. Да и пишет он великолепно. Я была рада, что у меня появился такой прекрасный собеседник smile.gif
Ksanka
2 февраля 2014, 17:48
А у меня вопрос к тем, кто про гвозди хочет знать. Они ждут, что им расскажут или вопросы задают?
Я почему спрашиваю. Нынешний друг меня про мужа первый два года вообще не спрашивал, хотя мы все учились вместе и такой вопрос был бы закономерен. Потом только спросил, когда муж умер - от чего, да почему. Про наши отношения он не спрашивал никогда, а я сама не рассказываю. И, думаю, правильно, что он не спрашивает. Боюсь, ему бы не понравилось то, что он услышал бы. А врать я бы не стала. Хочешь знать правду? ну получи, фашист, гранату (с)
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 17:56

Без Бретельки написала: Если ощущение себя эрзацем не проблемы самооценки, то я даже теряюсь в твоем понимании этой самой самооценки.

То есть, ситуация, когда любят мифический гвоздь, а тебя просто пользуют - это нормально? В принципе, если я к мужчине особо чувств не испытываю, и мы с ним просто држелюбно спим, то пусть хоть весь в гвоздях будет, как ежик, мне параллельно. Но если я к нему испытываю сильные эмоции, то, да, мне не хочется через десяток лет узнать, что я была заменителем неведомой Фроси. Опять же, если я знаю, что в загашнике имеется светлая любовь, я всегда морально готова к тому, что в один прекрасный день Фрося поманит и от меня уйдут. Жить, надеясь, что ты не заменитель, а потом узнать, что ты была на безрыбье мне не хочется. И я думаю, что мало кому хочется и мало кому будет все равно.
Опять же, если кто-то знать не хочет, то это тоже их право, я этому не удивляюсь, и выводы о самооценке не дедлаю.

Без Бретельки написала: Не принимаешь. А начинаешь что-то там в себе искать.

Разумеется. Если я вижу, что возникают сложности, я начинаю думать, что дело во мне и ищу минусы в себе, а не в партнере. Даже психотерапевты в один голос советуют меняться самой, а не менять партнера. И разумеется, если дома напряг, то ты стараешься этот напряг убрать каким-то образом.

Ksanka написала: Я просто согласна с тем, что жить в порядке комфортнее, чем в бардаке. Просто до брака за мной убирала мама

Поэтому ты и спокойно приняла это требование.

Ksanka написала: Я вон своего коллегу точно не люблю, но пришлось притираться. Это нормальный процесс при взаимодействии людей.

А причем тут коллега? Я к коллеге отношусь иначе, чем к мужчине, которого люблю. И его гвозди меня совсем не волнуют.

Ksanka написала: С чего ты так решила? Мой гвоздь как раз любил другую.

Тогда прошу прощения. Просто ты у меня по моим внутренним представлениям проходишь, как женщина, которая сама была у всех гвоздем.

Зеленоглазка написала: Прочла последние страницы и захотелось спросить тех кто считает что любовь к мужчине может быть безусловной - это так же как к ребенку?

Вполне. Я так любила экс-мужа, только беременность и рождение ребенка заставили глазенки раскрыть. Ну и все последующее.
bia
2 февраля 2014, 17:58

Аренольская Акула написала: Ну, ЯНеЛюбила! 3d.gif Дивный тред, где народ решительно раздает диагнозы!

Акул, я с тобой в офигении. Представление, что настоящая любовь и и трезвая голова есть вещи несовместные - это что-то, нет слов! biggrin.gif
Я-то как раз думаю, что это самая правильная biggrin.gif настоящая любовь, высшего качества (да-да, достаю линеечку и постаментики tongue.gif )
Не греза и фантазия, а любовь к реальному человеку.
Belochka
2 февраля 2014, 18:05
Я тоже хочу знать. Всегда боялась оказаться суррогатом
баба Яга
2 февраля 2014, 18:08

Аренольская Акула написала: Кстати. когда нет гвоздей и любят конкретно тебя, то притирка будет обоюдной, если не любят, то чего притираться-то. второй вытерпит и так сойдет.

Проблема в том, что каждый понимает "любовь" по своему. И даже при обоюдной любви притирка отнюдь не первое, что каждый из партнеров хочет делать. Если бы все было так прямолинейно, люди бы, даже любя друг друга, не страдали от непонимания, и конфликты кому вынести мусор, а кому выписывать счета за свет и воду не были частью жизни многих.

Притирка подразумевает желание сделать другого счастливым, и притираются каждый сам, а не потому что другой так поступает. Прошу извинить за очевидность, но большинство из нас не только не соверешенны, а просто-таки ужасно далеки от совершенства. Уметь чувствовать и понимать другого - искусство, и постигается оно далеко не всеми, даже прожив вместе долгую жизнь.
Belochka
2 февраля 2014, 18:10

Свиристель написала:
Сначала точно розовые очки, и сама стараешься проявлять себя в лучшем свете, и под партнёра постраиваешься. А потом приходит понимание реальности и приходится решать, с чем согласна мириться, а с чем нет. Для меня  любовь к мужчине не может быть безусловной.

У меня тоже так, никаких безусловныхи безвозмездных любовей.
Ksanka
2 февраля 2014, 18:11

Аренольская Акула написала: То есть, ситуация, когда любят мифический гвоздь, а тебя просто пользуют - это нормально?

А почему обязательно пользуют?
Кроме любви бывают и другие весьма теплые чувства. Та же дружеская любовь.

Поэтому ты и спокойно приняла это требование.

Можно было не "прогинаться", а сказать: "Не нравится, убирай сам!" biggrin.gif
Ksanka
2 февраля 2014, 18:13

А причем тут коллега? Я к коллеге отношусь иначе, чем к мужчине, которого люблю.

Я ко всем людям стараюсь относится с уважением и идти на компромисс. Не важно - коллега это или любовник.

Аренольская Акула написала:  Просто ты у меня по моим внутренним представлениям проходишь, как женщина, которая сама была у всех гвоздем.

biggrin.gif Акула, меня бросали не раз и даже не два.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 18:14

Ksanka написала: А у меня вопрос к тем, кто про гвозди хочет знать. Они ждут, что им расскажут или вопросы задают?
Я почему спрашиваю. Нынешний друг меня про мужа первый два года вообще не спрашивал, хотя мы все учились вместе и такой вопрос был бы закономерен. Потом только спросил, когда муж умер - от чего, да почему. Про наши отношения он не спрашивал никогда, а я сама не рассказываю. И, думаю, правильно, что он не спрашивает. Боюсь, ему бы не понравилось то, что он услышал бы. А врать я бы не стала. Хочешь знать правду? ну получи, фашист, гранату (с)

А зачем врать, если спросит? Я, например, если задаю вопросы, то предпочитаю услышать честный ответ, а не:"Ну что ты, дорогая, никаких гвоздей!"
Другой вопрос, что я не задаю вопросы, если не готова услышать ответ, или если отношения явно не перейдут в какую-то глобальность. Если бы речь зашла о совместном проживании, то спросила бы сама.
А в идеале, лучше, когда люди сами говорят.
Некарина
2 февраля 2014, 18:15

Аренольская Акула написала: То есть, ситуация, когда любят мифический гвоздь, а тебя просто пользуют - это нормально? В принципе, если я к мужчине особо чувств не испытываю, и мы с ним просто држелюбно спим, то пусть хоть весь в гвоздях будет, как ежик, мне параллельно. Но если я к нему испытываю сильные эмоции, то, да, мне не хочется через десяток лет узнать, что я была заменителем неведомой Фроси. Опять же, если я знаю, что в загашнике имеется светлая любовь, я всегда морально готова к тому, что в один прекрасный день Фрося поманит и от меня уйдут. Жить, надеясь, что ты не заменитель, а потом узнать, что ты была на безрыбье мне не хочется. И я думаю, что мало кому хочется и мало кому будет все равно.

Так если не любят, то и не залюбят, хоть все гвозди повыдирай вместе со стенами. Тут не в гвоздях дело, а в том, что тебя не любят. (тебя — сфер., разумеется)
И эрзацем можно быть не из-за гвоздя, а просто на безрыбье.
Опять же, отсутствие гвоздя совершенно не спасает от появления неведомой Фроси в любую минуту.
Ksanka
2 февраля 2014, 18:15

Belochka написала:
У меня тоже так, никаких безусловныхи безвозмездных любовей.

Моя первая любовь была совершенно безусловная. Гвоздь чистой воды smile.gif
Мне кажется, что на такую любовь в основном люди способны лишь в ранней юности.
Shirin
2 февраля 2014, 18:16
Дамы, а скажите мне, пожалуйста, а как вы относитесь к тому, что для кого-то вы модете быть тем самым гвоздем?
Ksanka
2 февраля 2014, 18:18

А зачем врать, если спросит?

Чтобы не делать человеку больно?
Чтобы не было вот так

Спойлер!
Сжаты руки под темной вуалью...
"Отчего ты сегодня бледна?"
-- Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.

Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.

Задыхаясь, я крикнула: "Шутка
Все что было. Уйдешь, я умру".
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: "Не стой на ветру".

Но если меня спросят, то я таки сделаю больно, потому что меня злит, когда лезут в мою приватную зону без приглашения. Если я молчу, то значит я не хочу об этом говорить, а если ты (сферическая) лезешь ко мне с вопросами, то получи всю правду.
bia
2 февраля 2014, 18:19
Насчет категоричности. Предлагаю считать по умолчанию, что каждый пишет свое ИМХО, даже если он пишет "уверен стопудофф", то подразумевает, что это его личная уверенность. А категорично - если он отдельным пунктом сообщает, что "это истина, и никак иначе". Вот тогда и набросимся. biggrin.gif
Ksanka
2 февраля 2014, 18:19

Shirin написала: Дамы, а скажите мне, пожалуйста, а как вы относитесь к тому, что для кого-то вы модете быть тем самым гвоздем?

Я уже писала - хорошо отношусь. Я люблю, когда меня любят.
Без Бретельки
2 февраля 2014, 18:21

Аренольская Акула написала: То есть, ситуация, когда любят мифический гвоздь, а тебя просто пользуют - это нормально?

Я не отвечаю на риторические вопросы. smile.gif

Аренольская Акула написала: Но если я к нему испытываю сильные эмоции, то, да, мне не хочется через десяток лет узнать, что я была заменителем неведомой Фроси. Опять же, если я знаю, что в загашнике имеется светлая любовь, я всегда морально готова к тому, что в один прекрасный день Фрося поманит и от меня уйдут.

Это называется синдром Бедной Эльзы. Если гвоздя не было в начале отношений, то не факт, что он не появится со временем. Или каждое утро начинать с вопроса про гвоздь и инвентаризации любовных крошек? tongue.gif

И весь этот эмоциональный пассаж никак не связан с моим постом, на который ты ссылаешься. Ощущение себя эрзацем оно не внешнее, а внутреннее и связано с самооценкой, а не чужими гвоздями.
Некарина
2 февраля 2014, 18:22

Shirin написала: Дамы, а скажите мне, пожалуйста, а как вы относитесь к тому, что для кого-то вы модете быть тем самым гвоздем?

Мне это не нравится, люблю равновесные отношения.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 18:23

bia написала: Акул, я с тобой в офигении. Представление, что настоящая любовь и и трезвая голова есть вещи несовместные - это что-то, нет слов! 
Я-то как раз думаю, что это самая правильная  настоящая любовь, высшего качества (да-да, достаю линеечку и постаментики  )
Не греза и фантазия, а любовь к реальному человеку.

Биа, спасибо! smile4.gif

баба Яга написала: И даже при обоюдной любви притирка отнюдь не первое, что каждый из партнеров хочет делать.

Да, я согласна. Притираться вообще сложно. Но если любовь взаимная, то с эмпатией все-таки полегче будет, если ты любишь, то тебе не все равно, тебе хочется заботиться, хочется беречь, не хочется расстраивать человека.
А если это так, временное, то оно и крошками обойдется, все равно же никуда не денется.

баба Яга написала: Прошу извинить за очевидность, но большинство из нас не только не соверешенны, а просто-таки ужасно далеки от совершенства. Уметь чувствовать и понимать другого - искусство, и постигается оно далеко не всеми, даже прожив вместе долгую жизнь.

Да, но если человек тебе дорог, то это делать хочется. А если у тебя гвозди в уме, то какая разница, что там чувствует этот заменитель? Бережно обращаешься с тем, кого любишь и ценишь.

Ksanka написала: А почему обязательно пользуют?
Кроме любви бывают и другие весьма теплые чувства. Та же дружеская любовь.

Для меня друзья - это не те люди, с кем я сплю.
Но я уже поняла по треду, что у меня очень четкое разделение любви: к родителям, мужчине, ребенку, друзьям. Это абсолютно разные вещи.

Ksanka написала: Можно было не "прогинаться", а сказать: "Не нравится, убирай сам!"

Почему не сказала?

Ksanka написала: Я ко всем людям стараюсь относится с уважением и идти на компромисс. Не важно - коллега это или любовник.

Я тоже. Но все-таки, чувства к коллеге и любовнику у меня сильно отличаются.

Ksanka написала:  Акула, меня бросали не раз и даже не два.

Тогда ты была на двух сторонах, и понимаешь, что значит иметь гвозди и быть гвоздем.
Ksanka
2 февраля 2014, 18:24

Аренольская Акула написала: А в идеале, лучше, когда люди сами говорят.

*представила*
Вот приходит ко мне друг (как раз сегодня приходил), который не сделал мне ничего плохого, кроме хорошего и отношениями с которым я дорожу. Сидит, никого не трогает, ни о чем не спрашивает и тут я ему промеж глаз
- Знаешь, друг любезный, я, конечно, к тебе очень хорошо отношусь, ты мне дорог, я не хочу тебя терять, мне с тобой хорошо, но вот до мужа моего ты не дотягиваешь, нет. И его я любила, а тебя нет. Хочу, чтобы ты об этом знал.
Зашибись biggrin.gif
Некарина
2 февраля 2014, 18:26

Ksanka написала: - Знаешь, друг любезный, я, конечно, к тебе очень хорошо отношусь, ты мне дорог, я не хочу тебя терять, мне с тобой хорошо, но вот до мужа моего ты не дотягиваешь, нет. И его я любила, а тебя нет. Хочу, чтобы ты об этом знал.

biggrin.gif
И пусть попробует не быть благодарным после этого!
Belochka

Ksanka написала:
Моя первая любовь была совершенно безусловная. Гвоздь чистой воды smile.gif
Мне кажется, что на такую любовь в основном люди способны лишь в ранней юности.

Знаешь, смотрю назад и начинаю соглашатся с диагнозом который мне независимо друг от друга псотавили два человека- что я не умею любить/ Правда один из них -бывшая свекровы, а второй - женатый мужчина который получил нет из -за женатого статуса. Но все равно мысля мучает- вдруг на самом деле не умею?
Ksanka

Аренольская Акула написала: А если у тебя гвозди в уме, то какая разница, что там чувствует этот заменитель?

Это ты уже какого-то хамского эгоиста описываешь. Этот будет невозможен, что с гвоздем, что без гвоздя.
Ksanka
2 февраля 2014, 18:27

Некарина написала:
И пусть попробует не быть благодарным после этого!

Ага biggrin.gif
Ksanka
2 февраля 2014, 18:30

Почему не сказала?

Потому что я не хамка. Я такое никому не скажу.

Тогда ты была на двух сторонах, и понимаешь, что значит иметь гвозди и быть гвоздем.

У меня с трагизмом в организме плохо.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 18:31

Некарина написала: Так если не любят, то и не залюбят, хоть все гвозди повыдирай вместе со стенами. Тут не в гвоздях дело, а в том, что тебя не любят. (тебя — сфер., разумеется)
И эрзацем можно быть не из-за гвоздя, а просто на безрыбье.
Опять же, отсутствие гвоздя совершенно не спасает от появления неведомой Фроси в любую минуту.

Я согласна, от всего не убурежешься, но когда ты понимаешь, что происходит, то у тебя есть выбор, как быть дальше.
Но опять же, за себя, я больше не хочу, чтобы меня не любили. Поэтому я предпочитаю знать про гвозди сразу.

Я не хотела бы. Мне идеалистически не хочется невзаимных отношений. И если бы я была гвоздем, то я бы очень хотела, чтобы мужчина как можно быстрее от меня избавился в мыслях и начал строить более счастливую жизнь. И я не люблю ситуации, в которых я ничего не могу дать взамен.

Ksanka написала: Чтобы не делать человеку больно?

Если он спрашивает, то пусть будет готовым к этому. Если не готов, не надо спрашивать.

Ksanka написала: Если я молчу, то значит я не хочу об этом говорить, а если ты (сферическая) лезешь ко мне с вопросами, то получи всю правду.

Вот поэтмоу я и хочу знать про гвозди. Лучше пусть будет больно сейчас и я уберу гвоздевладельца из своей жизни ценой минимальных потерь, чем я через 10 лет узнаю, что меня не любили и мне будет гораздо больнее и тяжелее. Это мой личный инстинкт самосохранения. biggrin.gif

Без Бретельки написала: Я не отвечаю на риторические вопросы.

Я уже поняла, что диалог с тобой у меня не складывается.
Shirin
2 февраля 2014, 18:34

Ksanka написала:
Я уже писала - хорошо отношусь. Я люблю, когда меня любят.

Вы считаете, что это любовь, а не маниакальная привязанность? Или вы любите, когда вас любят слабые мужчины?
bia
2 февраля 2014, 18:34

ПЭРИ написала: Как то один уважаемый мной человек сказал, что откровенность в таких вопросах это перекладывание ответственности на партнёра, когда нет сил самому нести свой крест

В каком-то смысле да. Но не всегда это перекладывание ответственности, это еще и разделение ответственности. И иногда "неразделение ответственности" означает отношение к человеку как к слабому несмышленышу. которому никакая ответственность не по зубам.
Скажи, ты хотела бы, чтобы таксист/парикмахер не сообщал тебе, что он практикант-первогодок? biggrin.gif Ах да, у нас разговор про "такие вопросы", то бишь душевные - партнеру не надо сообщать, что не любишь кошек обожаешь собак? Безумно любишь старшую сестру? Это можно, да, а что безумно любишь Васю, так это уже перекладывание ответственности?

ПЭРИ написала: А правда осложнит ваши отношения.

А хотелось бы полегче, да. И неважно, что потом вылезет боком.

Аренольская Акула написала: В моей вселенной безусловное чувство - это когда ты принимаешь и любишь человека таким, какой он есть, со всеми плюсами и минусами, не пытаясь его переделать.
Социальный контракт для меня - это когда ты подсчитываешь плюсы и минусы иесли плюсов больше, то независимо от своих чувств, ты остаешься с ним, потому что тебе это удобно и комфортно.
Безусловная любовь для меня не равна слепой любви, когда ты видишь исключительно плюсы и на тебе розовые очки и он такой принц, такой принц, совсем без недостатков.

И опять +100
Ksanka
2 февраля 2014, 18:35

Если он спрашивает, то пусть будет готовым к этому. Если не готов, не надо спрашивать.

Так ты сама пишешь, что в идеале лучше самому рассказать.

Аренольская Акула написала: Это мой личный инстинкт самосохранения. biggrin.gif

Ну и зря. Я точно знаю, что моему другу со мной хорошо, а мог бы не иметь эти прекрасные пять лет, если бы сразу задал вопрос biggrin.gif
Shirin
2 февраля 2014, 18:35

Некарина написала:
Мне это не нравится, люблю равновесные отношения.

Я бы даже сказала, что я боюсь быть гвоздем... И не вижу здесь любви...
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 18:36

Ksanka написала: *представила*
Вот приходит ко мне друг (как раз сегодня приходил), который не сделал мне ничего плохого, кроме хорошего и отношениями с которым я дорожу. Сидит, никого не трогает, ни о чем не спрашивает и тут я ему промеж глаз
- Знаешь, друг любезный, я, конечно, к тебе очень хорошо отношусь, ты мне дорог, я не хочу тебя терять, мне с тобой хорошо, но вот до мужа моего ты не дотягиваешь, нет. И его я любила, а тебя нет. Хочу, чтобы ты об этом знал.
Зашибись

Ну, меня бы устроил диалог:"Ты знаешь, я очень хорошо к тебе отношусь, мне с тобой удобно и комфортно, но я люблю другого человека, поэтому взаимной любви тебе дать не могу и наши отношения останутся на том уровне, на котором они сейчас".
Я бы спокойно это приняла и решала бы, хочу я такого расклада или стоит друг друга отпустить и мне исктаь того, кому я буду нужна и грохнуть лямур в зародыше, а человеку искать новый гвоздь или завоевывать старый.

Ksanka написала: Потому что я не хамка. Я такое никому не скажу.

Ну, во многих тредах про всякое хозяйство и пртирки это довольно частая позиция на ФЭРе (не твоя, а в целом). "Кому не нравится, пусть делает сам".
Ksanka
2 февраля 2014, 18:36

Shirin написала:
Вы считаете, что это любовь, а не маниакальная привязанность?

А мне пофик что это.

Shirin написала: Или вы любите, когда вас любят слабые мужчины?

Я люблю, когда меня любят. Хоть слабые, хоть сильные, да пусть даже котики и женщины biggrin.gif
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 18:37

Ksanka написала: Так ты сама пишешь, что в идеале лучше самому рассказать.

Для конкретной меня сейчас да.
Я согласна, что возможно, это не лучший вариант для всех подряд.
Ksanka
2 февраля 2014, 18:38

Ну, меня бы устроил диалог:"Ты знаешь, я очень хорошо к тебе отношусь, мне с тобой удобно и комфортно, но я люблю другого человека, поэтому взаимной любви тебе дать не могу и наши отношения останутся на том уровне, на котором они сейчас".

С моей стороны это была бы наглая ложь, потому что я не знаю могу ли я дать взаимную любовь или нет и на каком уровне у нас останутся отношения.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 18:39

Ksanka написала: Ну и зря. Я точно знаю, что моему другу со мной хорошо, а мог бы не иметь эти прекрасные пять лет, если бы сразу задал вопрос

Я думаю, что твоего друга вполне устраивает эта ситуация. И, возможно, я неправа, я сужу чисто по твоим постам, но вы оба к друг другу относитесь больше, как друзья, не вовлекаясь в ваши отношения очень эмоционально и понимая каждый достаточно трезво, кто и что друг другу может дать. В таком случае я бы тоже не стала выяснять правду про гвозди, а просто наслаждалась дружеским сексом.
Все чисто ИМХО.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»