Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 18:41

Ksanka написала: С моей стороны это была бы наглая ложь, потому что я не знаю могу ли я дать взаимную любовь или нет и на каком уровне у нас останутся отношения.

Можно сказать более мягко:"Пока я не уверен, что могу дать тебе больше и что смогу тебя полюбить".
Разумеется, если ты знаешь, что человеку важно это знать.
Ksanka
2 февраля 2014, 18:42

Аренольская Акула написала: И, возможно, я неправа, я сужу чисто по твоим постам, но вы оба к друг другу относитесь больше, как друзья, не вовлекаясь в ваши отношения очень эмоционально и понимая каждый достаточно трезво, кто и что друг другу может дать. В

Я понятия не имею как он ко мне относится. Вполне может быть, что я любовь всей его жизни и точно так же может быть, что я для него женщина, которую можно время от времени сексовать. И тот и другой варианты очень реальны.
Но зачем мне знать правду? Мне с ним хорошо, ну и ладно. А что он делает рядом со мной - его дело smile.gif
Некарина
2 февраля 2014, 18:43

Аренольская Акула написала: когда ты понимаешь, что происходит, то у тебя есть выбор, как быть дальше. 

В смысле, понимаешь, что тебя не любят из-за гвоздя, а не саму по себе? А какая разница, почему именно не любят? Я правда не понимаю. Ведь решение, как быть дальше, ты принимаешь, учитывая факт нелюбви, а не её причину. Или нет?
Ksanka

Аренольская Акула написала:
Можно сказать более мягко:"Пока я не уверен, что могу дать тебе больше и что смогу тебя полюбить".

Это тоже не правда.
В моем случае правда - сейчас я тебя не люблю, но вполне могу полюбить завтра smile.gif
Будущему мужу я именно так и сказала.
Аренольская Акула

Shirin написала: Вы считаете, что это любовь, а не маниакальная привязанность?

Я не считаю, что это маниакальная привязанность. Люди могут любить одного человека практически всю жизнь или достаточно долгое время.
Другой вопрос, что я бы сама переживала, что человек любит, а я не могу ему дать ничего взамен. Наверное, потому что для меня невзаимная любовь для самой очень хреново переносится, а взаимной у меня не сложилось пока.
И любят не слабые мужчины, какая-то странная ассоциация. Любят, потому что любят.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 18:46

Ksanka написала: В моем случае правда - сейчас я тебя не люблю, но вполне могу полюбить завтра 
Будущему мужу я именно так и сказала.

Тоже хорошая формулировка. В любом случае, ты оставляешь человеку право выбора: оставаться и ждать или строить свою жизнь отдельно.
Суть ведь не в словах, можно по-разному сказать.

Ksanka написала: Но зачем мне знать правду? Мне с ним хорошо, ну и ладно. А что он делает рядом со мной - его дело

Так я же тебя и не заставляю ее выяснять. Я пишу, что я бы хотела.

Некарина написала: А какая разница, почему именно не любят? Я правда не понимаю. Ведь решение, как быть дальше, ты принимаешь, учитывая факт нелюбви, а не её причину. Или нет?

В общем-то, никакой. Но при наличии гвоздя сложнее выдерживать конкуренцию. если просто не любит, то есть шанс, что полюбит, а есил есть "светлый образ", то он будет постоянно между нами.
Ksanka
2 февраля 2014, 18:47

Другой вопрос, что я бы сама переживала, что человек любит, а я не могу ему дать ничего взамен.

Какие мы все разные. Я не знаю, что ты понимаешь под дать взамен. Когда я любила свой гвоздь в мои 17 лет, он мне давал то, что существует на этом свете - мне было довольно лишь видеть тебя, встречать улыбку твою. Мне было довольно того, что он есть. Он мне это и давал.
А мы часто проецируем на других, то что есть в нас самих. Вот я отвечаю на письма своего "маньяка" и думаю, что он счастлив от того, что наконец может со мной общаться, с живой, с настоящей, а не наблюдать из-за угла, как в далеком студенчестве. Я даю ему себя, свою личность. smile.gif
Ksanka
2 февраля 2014, 18:49

Аренольская Акула написала: В любом случае, ты оставляешь человеку право выбора: оставаться и ждать или строить свою жизнь отдельно.

Нет. Я дарю человеку надежду, что если он будет себя хорошо вести и извернется весь, то я, быть может, его полюблю, а может и нет biggrin.gif
Влюбленный человек обычно и начинает добывать звезды с неба и побеждать дракона.
Shirin
2 февраля 2014, 18:52

Ksanka написала:
А мне пофик что это.       

И не боитесь? Вдруг настанет агрессивный момент типа "так не доставайся же ты никому"?

Я люблю, когда меня любят. Хоть слабые, хоть сильные, да пусть даже котики и женщины biggrin.gif

Ну не знаю...
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 18:52

Ksanka написала: Когда я любила свой гвоздь в мои 17 лет, он мне давал то, что существует на этом свете - мне было довольно лишь видеть тебя, встречать улыбку твою. Мне было довольно того, что он есть. Он мне это и давал.

Я в общем-то тоже в 17 лет так себя чувствовала, но в 35 мне уже хочется, чтобы меня любили и не было гвоздей. Или чтобы у меня хотя бы было право выбора.

Ksanka написала: А мы часто проецируем на других, то что есть в нас самих. Вот я отвечаю на письма своего "маньяка" и думаю, что он счастлив от того, что наконец может со мной общаться, с живой, с настоящей, а не наблюдать из-за угла, как в далеком студенчестве. Я даю ему себя, свою личность.

Я согласна. Для меня вопрос того, что меня не любили, достаточно больной, поэтому я не хочу, чтобы кто-то испытывал в этом плане тяжелые эмоции.
bia
2 февраля 2014, 18:55

Ksanka написала: А у меня вопрос к тем, кто про гвозди хочет знать. Они ждут, что им расскажут или вопросы задают?

А так же, как про появление другой женщины. Я(усл) не буду регулярно по средам и пятницам приставать к мужу с вопросом " а что у тебя новенького на сердечном фронте?". Но вот как-то, рассчитывая на его порядочность, ожидаю, что он сам сообщит "я полюбил другую". Ниче, меня кусок ответственности не утомит, а вот его отдельная от меня МЖ-жизнь как-то напрягает.
Или это я нагло вторгаюсь в личное пространство?
Так, пора понятие "открытый брак" дополнять разновидностью "платонически открытый брак". biggrin.gif Так вот я всегда хочу знать насколько мы женаты, какой у нас брак, закрытый или платонически открытый.
Ksanka
2 февраля 2014, 18:57

Shirin написала:
И не боитесь? Вдруг настанет агрессивный момент типа "так не доставайся же ты никому"?

Вначале боялась, а потом перестала, потому что он не делает никаких попыток перейти в реал. Даже встречая меня на улице. Из его письма.
   Спойлер!
Я видел тебя на Дерибасовской. Недавно, в конце февраля. Я теперь
работаю в Центре (какое блаженство!).
И вот иду я как-то по Дерибасовской в прохладный, но солнечный
февральский день. И вдруг, смотрю — идет Ксю. Грустная
или, нет, задумчивая. Посмотрел я на нее, полюбовался (ведь 25 лет не
видел) и пошел дальше, не стал тревожить...
Так вот ты какая! Серьезная женщина. Строгая и цельная. Но меня не
обманешь. Видно, заметно, что просвечивает сквозь черты этой "женщины"
девчонка Ксю. Динамичная и непосредственная, пылкая и влюбчивая,
самоотверженная и безрассудная, романтичная и тонко чувствующая. Могущая
махнуть в Питер с подругой, в зимнюю неизвестность, а могущая и
диссертацию по психологии написать. Так и нужно, так и должно быть! Такие
мы и есть — с одной стороны мы серьезные,
солидные люди, а с другой стороны — мы все те же. И это видно таким же...
Я рад, что увидел тебя.

Я видел тебя во сне. Это было в конце января. Это был второй сон с тобой
после первого, приснившегося двадцать с лишним лет назад. В меру странный,
как и положено сну.
Я был у тебя в гостях. У тебя был симпатичный небольшой домик. И я
ощутил себя как-то внезапно, будто очнулся. Ты сидишь на диване перед
столом, я сижу напротив и ремонтирую, подклеиваю, восстанавливаю старые
книги. Я приводил в порядок твою библиотеку. За спиной у меня были книжные
шкафы. Я брал книги, просматривал и, если книга была в порядке, возвращал
ее на полку. Если же книга требовала внимания, то я клал ее на стол,
садился и начинал с ней работать. Ты сидела напротив и иногда мне
помогала. Что-то подать, подержать, придавить, чтобы схватился клей и т.
д. Но главное — ты развлекала меня беседой. Там, во сне, ты в совершенстве
владела старинным и благородным искусством беседы. Мне было так хорошо и
спокойно. Никто из нас никому ничего не был должен, никто из нас ничего не
смущался и не лез за словом в карман. Беседа плавно перетекала с одной
темы на другую, то делая наши лица серьезными и задумчивыми, то вызывая у
нас улыбки и смех...
Было лето. В распахнутые окна были видны ветви деревьев, возле одного
окна росла высокая мальва и ее бледные цветы заглядывали к нам. Где-то
гудела пчела, чирикали воробьи и далеко-далеко был слышен шум поезда.
Пахло зеленью, свежей землей от политого огорода за окном и старой бумагой
от твоих книг.
Иногда я всматривался в твое лицо. Сон приснился мне еще до того, как я
тебя увидел в феврале. Поэтому там твои черты были мягче, чем сейчас, они
легки, они были те, из 80-х. Ну еще бы! Ведь за твоими плечами еще не
выросли серые, мутные, полупрозрачные крылья невзгод и проблем. Это все
будет потом, позже... Ты улыбалась и хмурилась, смеялась и задумчиво
молчала. Одета была в длинную широкую юбку. Знаешь, есть такие. Когда
кружишься в танце они превращаются в широкий мелькающий круг. В эдакую
круглую ловушку для мужских взглядов. И блузку из легкой газовой ткани.
Когда я смотрел на тебя в перерывах нашей беседы, смотрел просто, чтобы
смотреть, а не в ожидании ответа, то постоянно мои губы стремились
сложиться в улыбку. Вот и сейчас, вспоминая, я улыбаюсь. Наверное, это ты
была тому виной. Такая ты была солнечная, воздушная, непосредственная, так
смешно округляла глаза и морщила носик, когда смеялась, что без улыбки
смотреть на тебя было нельзя.
А потом я проснулся. А потом, через месяц, увидел тебя на Дерибасовской.

Как ты, Ксю? Как дочка?

Зачем я все это пишу? Странно... Но напишу еще. Я думаю, что ты —
какой-то небольшой, но необходимый компонент моей жизни. Маленький, но
нужный. Зачем? Не знаю. Нужный даже в таком статусе. Статусе собеседника в
беседе на годы и годы...

ЗЫ: Я спрашивала у него разрешения некоторые отрывки публиковать.
Некарина
2 февраля 2014, 18:58

Аренольская Акула написала: Но при наличии гвоздя сложнее выдерживать конкуренцию. если просто не любит, то есть шанс, что полюбит, а есил есть "светлый образ", то он будет постоянно между нами.

Мне кажется, это неверно. Ну то есть лично я не стала бы надеяться, на то, что полюбит, если сейчас не. Привыкнет, может быть. Так и с гвоздём привыкнет.
Т.е., я думаю, что мне недодали кусок пирога не потому что его забрал гвоздь, а потому что мне не хотят давать. Не будет гвоздя — этот кусок просто выкинут. Или найдут кого-то, кому захочется отдать.
Ksanka
2 февраля 2014, 19:00

bia написала:
А так же, как про появление другой женщины.

А у меня такое поводом для развода было.
Как только мне сообщают о другой женщине, так это равносильно тому, что мне предложили развод. Муж об этом знал.
Без Бретельки
2 февраля 2014, 19:01

Аренольская Акула написала: "Ты знаешь, я очень хорошо к тебе отношусь, мне с тобой удобно и комфортно, но я люблю другого человека, поэтому взаимной любви тебе дать не могу и наши отношения останутся на том уровне, на котором они сейчас".

Может и гвоздь любить, и тебя. Есть пирог для гвоздя, есть пирог для тебя. Любовь не обязательно делится между, просто с твоим появлением ее становится вдвое больше.
И ты или соглашаешься на этот пирог, или нет. А вот требовать оба - извини.

Аренольская Акула написала: Но при наличии гвоздя сложнее выдерживать конкуренцию. если просто не любит, то есть шанс, что полюбит,

Нет шанса. Но и конкуренции нет, потому что обстоятельства несопоставимые.
Зеленоглазка
2 февраля 2014, 19:04
Была гвоздем, любовью это не считаю - маниакальной обсессией да. Не хочу.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 19:10

Без Бретельки написала:

Может и гвоздь любить, и тебя. Есть пирог для гвоздя, есть пирог для тебя. Любовь не обязательно делится между, просто с твоим появлением ее становится вдвое больше.
И ты или соглашаешься на этот пирог, или нет. А вот требовать оба - извини.

Нет шанса. Но и конкуренции нет, потому что обстоятельства несопоставимые.

Можно все. Но меня не устраивает этот вариант, если я к человеку серьезно отношусью Тогда я не соглашусь, или все пироги мне, или пусть оба пирога забирает гвоздь 3d.gif . И это тоже мое право - не согласиться быть на задворках после гвоздей. Я не верю равномерное распределение пирогов.Для меня это все красивые мужские отмазки про любовь к двум и невозможность выбрать, потому в этой ситуации я выбор облегчу и отпущу человека и себе дам возможность найти того, кто даст мне все пироги и кто в постель ко мне свои гвозди подкладывать не будет. Страдать по гвоздям - это без меня.
bia
2 февраля 2014, 19:12

Shirin написала: Дамы, а скажите мне, пожалуйста, а как вы относитесь к тому, что для кого-то вы модете быть тем самым гвоздем?

Я плохо. Потому что я люблю, когда любят меня, а не мой портрэт.
Если же это не "портрэт", а он хорошо меня знает, то значит мы плотно общаемся, но тогда мне неловко, что я человека так мучаю, заставляю три дня с букетом мотаться. И даже его уговоры что "мне все хорошо, лишь бы ты жила на свете" не помогут, вот не поверю.
А еще я люблю, когда меня любят деятельно - "аатбить!" и составить мое счастие своими ручками.
Ksanka
2 февраля 2014, 19:17

bia написала: И даже его уговоры что "мне все хорошо, лишь бы ты жила на свете" не помогут, вот не поверю.

Для меня это было печально как-то раз. Наверное, и правда мало кто способен любить, ничего не требуя взамен, поэтому и не верят.
Когда-то давно я призналась в любви человеку, от которого точно ничего не хотела. А он испугался. Потом через многие годы его попустило и мы смогли дружить. А тогда меня это страшно возмутила - какие-то другие маньяки домогались бедняжку, а мне теперь отвечай biggrin.gif
Ksanka
2 февраля 2014, 19:18

bia написала:  заставляю три дня с букетом мотаться.

Я не заставляла. Я вообще безумно удивилась, увидев его в аэропорту. Это была его инициатива меня встретить.
bia
2 февраля 2014, 19:21

Ksanka написала: А у меня такое поводом для развода было.
Как только мне сообщают о другой женщине, так это равносильно тому, что мне предложили развод.

Возможно, и что? Я сама буду решать развод это для меня, или я его всякого люблю. А он будет решать, хочет ли он развода - будем обсуждать.
Развод для меня меньшая беда, чем жизнь с тайными личностями, как у шпиенов.
Ksanka
2 февраля 2014, 19:25

bia написала:
Возможно, и что?

Что значит и что?
Мне казалось, что мы здесь мнениями обмениваемся. Ты говоришь - у меня так, а я отвечаю - а у меня по-другому. И не более.
А что должно быть? Что ты ожидала услышать на свое - и что?
marplik
2 февраля 2014, 19:30

ПЭРИ написала: Я вдруг как то ясно поняла,что судьбу определяет характер. Г из Х не понравилась участникам, решительно меняющим свою жизнь. Я раньше все думала, но почему люди уже к моему возрасту по три раза мужей меняют, а я все из одного постылого брака вылезти не могу.

lol.gif
Без Бретельки
2 февраля 2014, 19:36

Аренольская Акула написала: Но меня не устраивает этот вариант, если я к человеку серьезно отношусью Тогда я не соглашусь, или все пироги мне

Это ультиматум? biggrin.gif Хорошенькое дело.

Аренольская Акула написала: И это тоже мое право - не согласиться быть на задворках после гвоздей.

А ведь я писала про одинаковые пироги. И ты сама устроилась на задворках. wink.gif

Аренольская Акула написала:  и кто в постель ко мне свои гвозди подкладывать не будет

Рахметов бы точно не согласился. biggrin.gif
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 19:50

Без Бретельки написала:
Это ультиматум? Вместо пропагандируемой безусловной?  biggrin.gif Хорошенькое дело.

А ведь я писала про одинаковые пироги. И ты сама устроилась на задворках.  wink.gif

Рахметов бы точно не согласился. biggrin.gif

1. Нет, я не буду ставить ультиматумов, зачем? Я просто буду молча уничтожать в себе любовь, а потом уйду. А потом, какая разница,как я его люблю: условно или безусловно?Я не хочу, чтобы мне было плохо и больно, но переделывать человека я не буду и заставлять его выбирать меня я не буду. Я просто буду решать, как мне жить дальше и, скорее всего, уйду без претензий, или останусь с ним друзьями. Я уже старовата для безответной любви.
2. Для меня одинаковые пироги=задворкам. Если человек не может выбрать,значит я ему не настолько нужна и дорога, поэтому не вижу смысла оставаться с тем, кому нужен гвоздь,а не живая я.
3. Значит, спал бы один! 3d.gif На гвоздях!
bia
2 февраля 2014, 19:59

Ksanka написала: А что должно быть? Что ты ожидала услышать на свое - и что?

Уже ничего. Забыла, насколько у нас различаются стили ведения беседы.
Без Бретельки
2 февраля 2014, 20:00

Аренольская Акула написала: Я уже старовата для безответной любви.

Я писала про взаимную. Но ты хочешь любовь на своих условиях. tongue.gif Немного утопично, как по мне.

Аренольская Акула написала: Если человек не может выбрать,значит я ему не настолько нужна и дорога, поэтому не вижу смысла оставаться с тем, кому нужен гвоздь,а не живая я.

Как можно выбрать между левой ногой и правой? Ты какую больше любишь?
Ksanka
2 февраля 2014, 20:01

bia написала: Забыла, насколько у нас различаются стили ведения беседы.

А я этого и не знаю. smile.gif
Почувствовала только какой-то странный наезд на ровном месте.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 20:19

Без Бретельки написала:
Я писала про взаимную. Но ты хочешь любовь на своих условиях.  tongue.gif Немного утопично, как по мне.

Как можно выбрать между левой ногой и правой? Ты какую больше любишь?

По мне, взаимная любовь с имещимся гвоздем - это утопия. И верить в нее мне не хочется, я как раз реалистка и для себя считаю это самоутешением, что, мол, и меня же люябт, ну вот такая особенная любовь напополам с гвоздями.
Ноги - это ноги, ноги ты не отрежешь. Убить прошлое, если тебе важно и дорого настоящее можно. Убить - это фигурально, можно хорошо относиться к прошлому, можно с ним дружить и быть в теплых отношениях и нежно его вспоминать, но не любить. А если нельзя, тогда не надо врать тому, кто есть сейчас и сказать, что он заменитель гвоздю. А заенитель гвоздя уже пусть сам решает, готов он в эти отношения вступать или нет.
Поэтом я понимаю Девушку, если она понимала, то не может дать кому-то больших чувств, чем гвоздю, то она правильно не стала морочить головы сферическим аптекарям.
Монашка
2 февраля 2014, 20:34

Свиристель написала: А если ребёнок мальчик, то на него легко смещается тот вид любви, который "любовь к мужчине" - и тогда никаких перспектив в любовных отношениях именно с мужчинами, а у мальчика, возможно, мало перспектив на свой брак

bigeyes2.gif

Свиристель написала: На всякий случай: это явление описано в литературе, в качестве примера могу назвать себя.

Это какой-то ну оооочень обобщающий пример, прям совсем. У меня и мальчик, никак это не влияет на мои чувства к мужчинам. Аж совсем.
Без Бретельки
2 февраля 2014, 21:10

Аренольская Акула написала: Я просто буду молча  уничтожать в себе любовь, а потом уйду. А потом, какая разница,как я его люблю: условно или безусловно?Я не хочу, чтобы мне было плохо и больно, но переделывать человека я не буду и заставлять его выбирать меня я не буду. Я просто буду решать, как мне жить дальше и, скорее всего, уйду без претензий, или останусь с ним друзьями.

Аренольская Акула написала: По мне, взаимная любовь с имещимся гвоздем - это утопия. И верить в нее мне не хочется, я как раз реалистка и для себя считаю это самоутешением, что, мол, и меня же люябт, ну вот такая особенная любовь напополам с гвоздями.  Ноги - это ноги, ноги ты не отрежешь. Убить прошлое, если  тебе важно и дорого настоящее можно. Убить - это фигурально, можно хорошо относиться к прошлому, можно с ним дружить и быть в теплых отношениях и нежно его вспоминать, но не любить. А если нельзя, тогда не надо врать тому, кто есть сейчас и сказать, что он заменитель гвоздю. А заенитель гвоздя уже пусть сам решает, готов он в эти отношения вступать или нет.

Как-то все это слишком надумано долгими зимними вечерами. В жизни все проще: тетям с задворок никто не носит пирогов оптом. На каждый товар свой купец, и зерно к зерну. Профессиональные страдальцы не вызывают эмпатии. Любви тем более.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 21:35

Без Бретельки написала: Как-то все это слишком надумано долгими зимними вечерами. В жизни все проще: тетям с задворок никто не носит пирогов оптом. На каждый товар свой купец, и зерно к зерну.

В моей жизни тоже все проще устроено: тети, которым хватает пирогов и они чувствуют себя нужными и любимыми, не выдумывают сложносочиненных теорий про свою значимость наравне с гвоздями и не пытаются убедить окружающих в этом. Но это среди моего окружения, главное, чтобы ты сама в свою теорию верила.
Надеюсь, тебе хватает любви и эмпатии зимними долгими вечерами, раз ты так уверенно пишешь, как надо жить.
Свиристель
2 февраля 2014, 21:44

Монашка написала:
bigeyes2.gif

Это какой-то ну оооочень обобщающий пример, прям совсем. У меня и мальчик, никак это не влияет на мои чувства к мужчинам. Аж совсем.

Ну не влияет, так не влияет. Что ты хочешь от меня?
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 21:51

Свиристель написала: Что ты хочешь от меня?

А ничего она от тебя не хочет, она просто свое мнение написала.
""Пффф" это просто выдох, к которому ты вольна подставить любые свои представления о чувствах написавшего "пффф".(с) 3d.gif
Монашка
2 февраля 2014, 21:58

Аренольская Акула написала: А ничего она от тебя не хочет, она просто свое мнение написала.

Ээээ, нет, Акулочка, хочу. Я хочу, чтобы Свиристель по возможности не делала далеко идущих обобщений на шатких основаниях и прогнозов о том, как дети других людей - не Свиристели - будут строить отношения со своими партнёрами.
Ну а мнение само собой.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 22:56

Монашка написала: Ээээ, нет, Акулочка, хочу. Я хочу, чтобы Свиристель по возможности не делала далеко идущих обобщений на шатких основаниях и прогнозов о том, как дети других людей - не Свиристели - будут строить отношения со своими партнёрами.
Ну а мнение само собой.

Если серьезно, я очень надеюсь, что я никогда не буду компенсировать свои прошлые сложности с мужчинами ценой ребенка и равнять любовь к мужчине и любовь к ребенку, что бы там не писали умные психологические книжки. И очень постараюсь не влиять на его отношения с будущими партнерами и не переносить свой отрицательный опыт на него, тем более, что я работаю над тем, чтобы он стал положительным. smile.gif
Свиристель
2 февраля 2014, 23:02

А ничего она от тебя не хочет, она просто свое мнение написала.
""Пффф" это просто выдох, к которому ты вольна подставить любые свои представления о чувствах написавшего "пффф".(с) 3d.gif

Откуда ты знаешь, что она ничего не хочет? spy.gif
Почему ты решила, что я подставиа куда-то свои чувства? spy.gif
Ты всё знаешь, мне страшно.
Amaliya
2 февраля 2014, 23:09

Ksanka написала:
Вначале боялась, а потом перестала, потому что он не делает никаких попыток перейти в реал. Даже встречая меня на улице. Из его письма.
ЗЫ: Я спрашивала у него разрешения некоторые отрывки публиковать.

На маньяка не похож, судя по красивому лирическому письму. Мне приятно читать послания, котопые написаны подобным хорошим литературным языком. Один приятель писал мне все письма исключительно с эпиграфами. Особо этим выделялся среди иной корреспонденции от друзейsmile.gif) Против таких 'гвозданутых' на мне я б не возражалаsmile.gif
Свиристель
2 февраля 2014, 23:09

Монашка написала:
Ээээ, нет, Акулочка, хочу. Я хочу, чтобы Свиристель по возможности не делала далеко идущих обобщений на шатких основаниях и прогнозов о том, как дети других людей - не Свиристели - будут строить отношения со своими партнёрами. 
Ну а мнение само собой.

Вот! Хочет! smile4.gif
Я не делаю обобщений, я рассказываю, что написано в литературе и имеет определённое название, это бывает частенько в практике всяких психологов-психотерапевтов. У меня, кстати, прошло smile4.gif А чо, нельзя про себя больше писать? И про разные псих явления теперь даже в ПиЖ тоже нельзя? Надо тогда правила менять. А прогнозы - неее, это не моё, это в НЭО спец тред есть.
Без Бретельки
2 февраля 2014, 23:14

Аренольская Акула написала: тети, которым хватает пирогов и они чувствуют себя нужными и любимыми, не выдумывают сложносочиненных теорий про свою значимость наравне с гвоздями и не пытаются убедить окружающих в этом. Но это среди моего окружения, главное, чтобы ты сама в свою теорию верила.

Многие Ж. живут наперевес со своим отягчающим набором предрассудков и предубеждений, гвоздей, детей, разводов, командировок, пирогов, чужих пирогов, диет после пирогов и тупиковых отношений. Но самая большая ошибка, которую может совершить Ж., обремененная кумулятивным грузом прошлого эмпирического, это низвержение себя под плинтус. Эрзац внутри, а не снаружи.

Нет никаких сложносочиненных теорий про значимость наравне с гвоздями, это ты снова додумала про других smile.gif , просто попытка дискуссии на тему : "Жизнь Ж. не студень из слез, а вполне себе радость и просекко без повода". С гвоздями и без.

Но увы. Наши вселенные не пересекутся, к обоюдному счастью.

Аренольская Акула написала:  раз ты так уверенно пишешь, как надо жить.

Это интернет. Здесь все знают как надо.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 23:28

Свиристель написала: Я не делаю обобщений, я рассказываю, что написано в литературе и имеет определённое название, это бывает частенько в практике всяких психологов-психотерапевтов. У меня, кстати, прошло   А чо, нельзя про себя больше писать? И про разные псих явления теперь даже в ПиЖ тоже нельзя? Надо тогда правила менять. А прогнозы - неее, это не моё, это в НЭО спец тред есть.

Не строй из себя дурочку, тебе это не идет.

Свиристель написала: Откуда ты знаешь, что она ничего не хочет? 
Почему ты решила, что я подставиа куда-то свои чувства?
Ты всё знаешь, мне страшно.

Да нет, мне до тебя далеко. Это ты у нас всё и про всех знаешь, про чужой мир, про чужие мотивы, ты с легкостью уже не в первом треде препарируешь людей, как червячков, применяя к ним свой опыт и прочитанное в умных книжках, мимоходом делая им больно и при этом делая вид, что ты ничего такого не сказала, а если это вас зацепило, то вы сами дураки. И делаешь вид, что ты ничего такого не имела ввиду, и тут просто так, все мило отвлеченно беседуют. И самое неприятное в тебе в последнее время, что тебе настолько хочется попрепарировать и внести свет и знания в массы, что ты перестала видеть меру и перестала задумываться, зачем ты это делаешь. Ты увлеклась игрой в психологию, Свиристель! При всем уважении за ту огромную работу, которую ты провела в своей жизни.
Про чувства я тебя процитировала, кстати. 3d.gif и Монашка писала про себя, что у нее не так со своим ребенком, не обращаясь к тебе и не предъявляя тебе претензий.
Я честно скажу, я очень не хотела тебе это писать по ряду причин, даже сегодня я постаралась сдержаться от твоего фырканья и в свое время я молча сглотнула от тебя пару диагнозов и высокомерный тон постов, но молчать и выслушивать твое завуалированное хамство лично мне больше не хочется и смотреть, как ты самоутверждаешься на других, кто сейчас по каким-то позициям уязвимей тебя и делаешь выводы о чужом мире, имея свой, мягко говоря, неидеальный, мне тоже надоело.
И, да, я не все знаю, я так вижу ситуацию, которая в последние полгода-год разворачиается в психологических подфорумах и в МиЖ в темах, где ты активно участвуешь, поэтому ИМХО.
ЗЫ: Да, в дальнейшую дискуссию я с тобой ввязываться не буду, пример Ширин показал, что это бесконечный процесс.
sonobr
2 февраля 2014, 23:30

Ksanka написала: *представила*
Вот приходит ко мне друг (как раз сегодня приходил), который не сделал мне ничего плохого, кроме хорошего и отношениями с которым я дорожу. Сидит, никого не трогает, ни о чем не спрашивает и тут я ему промеж глаз
- Знаешь, друг любезный, я, конечно, к тебе очень хорошо отношусь, ты мне дорог, я не хочу тебя терять, мне с тобой хорошо, но вот до мужа моего ты не дотягиваешь, нет. И его я любила, а тебя нет. Хочу, чтобы ты об этом знал.
Зашибись

Спойлер!
"И приходит однажды ко мне человек
И становится на пороге моём.
Я ему предлагаю еду и ночлег.
Он благодарит, но говорит,
Что не терпит нужды ни в чём.

И продолжает стоять в темноте.
И я - предлагаю трубку ему.
Что трубка ему ни к чему.

И продолжает стоять как стоял!
И я наливаю ему вина.
Что я ему ничего не должна,

Тогда я тихо ему говорю,
Что, видно, он просто мне не по душе...
Он благодарит, "прощай" говорит,
И нету его уже..."
Вероника Долина
smile.gif
Свиристель
2 февраля 2014, 23:32

Не строй из себя дурочку, тебе это не идет.

Боже, ты мне поставила диагноз!!! Знаешь, кто я, и что мне идёт. Боюсь, всё.

Ай нет, дочитала дальше - так это же тебе страшно!! Вау. smile4.gif Правильно, молодец, бойся. Кстати, ты мне всё это уже писала, я помню. Бу!
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 23:33

Без Бретельки написала: Это интернет. Здесь все знают как надо.

Вот и хорошо.

Без Бретельки написала: просто попытка дискуссии на тему : "Жизнь Ж. не студень из слез, а вполне себе радость и просекко без повода". С гвоздями и без.

Если бы это была попытка подискутировать нормально, без выводов, я бы подискутировала, но, судя по предпоследнему посту, это бесполезное занятие, ты же уже сделала выводы и не хочешь понять, о чем пишу я.
А писала я в этом треде с единственной целью: в очередной раз бесполезно посотрясать воздух на тему, что все разные и что любят все тоже по-разному, да и плинтус у всех разный. Для меня плинтус - сидеть и ждать - полюбят тебя или нет, забудут гвоздь или нет. Поэтому вариант гвозделюбителей просто не мой. И будь я гвозделюбительницей, я бы предупреждала об этом честно, чтобы люди не обнадеживались.
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 23:37

Свиристель написала: Правильно, молодец, бойся.

Тебя? Много чести.
Свиристель
2 февраля 2014, 23:38

Тебя? Много чести.

Всё равно молодец. smile4.gif Можт, хватит, а? Клянусь, ничего писать тебе не буду, в этом толку вообще ноль.
Без Бретельки
2 февраля 2014, 23:45

Аренольская Акула написала: Если бы это была попытка подискутировать нормально, без  выводов, я бы подискутировала

А смысл какой дискутировать без выводов? Выводы и есть самое интересное. Иначе гимнастика для пальцев и развитие мелкой моторики. Лучше шапочки вязать лицевыми и изнаночными. biggrin.gif
Аренольская Акула
2 февраля 2014, 23:54

Без Бретельки написала: А смысл какой дискутировать без выводов? Гимнастика для пальцев и развитие мелкой моторики? Тогда лучше шапочки вязать лицевыми и изнаночными.

Я носочек вяжу. smile.gif
На самом деле, никто друг друга не убедит, и каждый все равно останется при своем, считая, что другой мир неправильный. Этот тред очень яркое тому подтверждение, причем, со всех сторон.
Если девушке из харчевни хорошо, то пусть медитирует на гвоздь, если кого-то устраивает наличие гвоздя в жизни любимого человека и его это не цепляет - тоже хорошо, лишь бы все были счастливы.
Ksanka
2 февраля 2014, 23:57

Amaliya написала: Против таких 'гвозданутых' на мне я б не возражалаsmile.gif

Вот и я не возражаю и очень люблю получать от него письма. Тем более, что он (по его словам) счастливо женат и любит свою жену.
Ну есть у человека где-то в уголке души кусочек места для меня, ну и славно smile.gif

sonobr написала: И нету его уже..."

Вот-вот. Такой балет нам не нужен! smile.gif
Ksanka
3 февраля 2014, 00:02

На самом деле, никто друг друга не убедит

Ошибка в попытке убедить. В данном вопросе может быть только обмен мнений из серии - а у меня так, а у тебя?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»