Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Светлячок
3 февраля 2014, 00:06

Аренольская Акула написала:
А зачем ей избавляться от того, с чем ей хорошо жить? Чтобы было внешнее благополучие и все как у людей?

У меня не сложилось впечатления, что ей так жить хорошо. Привычно - да.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 00:12

Ksanka написала: В данном вопросе может быть только обмен мнений из серии - а у меня так, а у тебя?

Я согласна, только почему-то, если у кого-то не так, то это часто вызывает раздражение и попытку переубедить и доказать, что чужое не так - это неправильно, ущербно и убого. Гвоздедаме уже чего только не приписали. biggrin.gif

Светлячок написала: У меня не сложилось впечатления, что ей так жить хорошо. Привычно - да.

Но, возможно, хорошесть именно в привычке. Не испытывает она к кому-то таких чувств, а другого ей не надо. Тем более, что нигде не написано, что она с утра до ночи на стенку медитирует. Возможно, у нее своя жизнь, наполненная повседневными событиями и людьми, а гвоздь - это только ее часть. которую она не хочет менять на движуху и поиски другого.
баба Яга
3 февраля 2014, 00:13

Аренольская Акула написала: Притираться вообще сложно. Но если любовь взаимная, то с эмпатией все-таки полегче будет, если ты любишь, то тебе не все равно, тебе хочется заботиться, хочется беречь, не хочется расстраивать человека.
А если это так, временное, то оно и крошками обойдется, все равно же никуда не денется.

Аренольская Акула написала: если человек тебе дорог, то это делать хочется. А если у тебя гвозди в уме, то какая разница, что там чувствует этот заменитель? Бережно обращаешься с тем, кого любишь и ценишь.

Это все, скорее, в идеале. А в жизни у людей и степень любви и привязанности может не совпадать, и жизненный опыт не всегда будет накладываться один к одному, и не все знают и понимают себя, а уж других-то и подавно.

К примеру, довольно распространенное явление, когда ревнуют к предыдущему партнеру, даже если и не были предыдущие отношения счастливыми, и гвоздей там никто не вбивал. Но все равно, ревнуют, пытаются докопаться - а как там было? Зачем? Кажется, что не станет от этого знания лучше, тем не менее, молодые и неопытные хотят знать. И это не просто выдуманный пример, а у моих друзей сыновья или по второму разу женаты или до женитьбы были долгосрочные подружки. И пытаются их жены разузнать, а как, а почему, а зачем? Призрак прошлой жизни может стоять между людьми очень долго, а уже если были общие дети, то и того болезненней.

И происходит это от неуверенности в себе, а не потому что знания о прошлых отношениях могут улучшить или что-то изменить в сегодняшних. Бывает тяжело принять, что у другого была жизнь до меня (не меня конкретно), которая была не хуже, чем теперешняя жизнь со мной. Страхи рождают неуверенность, неуверенность толкает на глупость и увеличивает страхи. Всегда приходится делить другого с кем-то (родители, дети от других браков, бывшие подружки или жены, с которым сумели сохранить хорошие отношения), и уметь это делать не отравляя себе и ему жизнь, поважней, чем знать или не знать о гвоздях.

Сравнивать себя с гвоздем, жить всегда в опасении или прошлого гвоздя, или ожидании нового. Как там говорится? Многие знания, многие печали.

Ksanka
3 февраля 2014, 00:14

Аренольская Акула написала:  только почему-то, если у кого-то не так, то это часто вызывает раздражение и попытку переубедить и доказать, что чужое не так - это неправильно, ущербно и убого.

Да вот только вчера это обсуждали.
В этом треде как раз ГГ называли убогой.
Ksanka
3 февраля 2014, 00:16

баба Яга написала: тем не менее, молодые и неопытные хотят знать.

Мне кажется, что это ключевое.
Когда я была молода и неопытна, то тоже хотела знать. Сейчас же мне хватает того, что я чувствую - хорошо мне с этим человеком или нет. Вот это для меня главное.
Ksanka
3 февраля 2014, 00:21
Еще вспомнила. Как-то у меня были совершенно удивительные отношения. Я была повернута на своем гвозде, а он на своем. Мы были вместе, чтобы зализывать раны, нанесенные прошлыми отношениям. Постепенно между нами началось нечто большее, чем "встретились два одиночества" и это могло перерасти в серьезные отношения. Но все время получалось так, что взаимодействовали не мы, а наши гвозди biggrin.gif Чувство было феерическое - вместо нас отношения развивались между моим Васей и его Фросей (у нас в головах) biggrin.gif В конце концом наши гвозди переругались biggrin.gif и мы расстались практически врагами. А жаль. Мне этот человек был близок по духу.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 00:22

баба Яга написала: Призрак прошлой жизни может стоять между людьми очень долго, а уже если были общие дети, то и того болезненней.

Да, согласна.
Но я считаю, что в таком случае, тому, у кого призрак связан с любовью к гвоздям, не надо вступать в новые отношения и если вступашь, то беречь настоящее, а не лелеять гвозди прошлого. Потому что настоящее живое и то, о чем ты пишешь - про неуверенность и прочее - это очень правильно, но тоже идеалистично. А в реале люди со своей болью, со своим прошлым, и со своими страхами, да... Поэтому неумение расставаться с предыдущими гвоздями эмоционально новые отношения сильно осложняет.

баба Яга написала: знания о прошлых отношениях могут улучшить или что-то изменить в сегодняшних.

На самом деле, я считаю, что могут. Если я знаю, что у человека есть гвоздь, я не строю надежд,я либо довольствуюсь дружбой с бенефитами, либо ухожу искать того, кто будет любить меня, а не гвозди. Я живу с той реальностью, которая есть, а не сталкиваюсь с ней неожиданно, будучи уверенной, что реальность - это я. Неожиданность намного больнее, чем трезвое понимание ситуации.

баба Яга написала: Бывает тяжело принять, что у другого была жизнь до меня (не меня конкретно), которая была не хуже, чем теперешняя жизнь со мной.

Нет, как раз это принять нормально. Я уже писала, никто не требует разрыва с гвоздем. Можно с ним дружить, поддерживать теплые отношения, общаться, но если ты понимаешь, что ты гвоздь любишь и он из твоих эмоций не уходит, то не очень правильно, на мой взгляд, заводить серьезные отношения, в которых ты понимаешь что человек в тебя эмоционально вовлекся. Я считаю, что все-таки, надо как-то беречь тех, кто рядом.
Кстати, я абсолютно не отрицаю отношения, типа "дружба с бенефитами", в которых оба не испытывают влюбленности, пусть у них хоть сколько гвоздей будет.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 00:24

Ksanka написала: В конце концом наши гвозди переругались 

На самом деле, это грустная история, но круто, конечно!
Ksanka
3 февраля 2014, 00:36

На самом деле, это грустная история, но круто, конечно!

Грустная. Мне правда было тяжело терять того человека. К слову, он потом помирился со своим гвоздем, женился на нем и уже много лет счастлив. А я же с тем своим гвоздем наоборот порвала все отношения и даже стала вместо любви презирать его.
Вот так мы неудачно с тем человеком закрывали свои гештальты друг об друга.
баба Яга
3 февраля 2014, 00:37

Аренольская Акула написала: кого призрак связан с любовью к гвоздям, не надо вступать в новые отношения и если вступашь, то беречь настоящее, а не лелеять гвозди прошлого.

В идеале, да. В реальной жизни это почти невыполнимо. Не все хотят поставить на себе крест, не иметь близких отношений, семьи, детей. Но и от прошлого уйти не в состоянии.

Я бы не хотела быть в отношениях с человеком, который в тишине вместо меня видит Дуню. Но я теперь бы уже не стала спрашивать, сколько Фрось и Дунь у тебя было, и было ли с ними так же замечательно, как со мной. Очевидно, если втречаются два человека страше тридцати, у них уже что-то было в жизни серьезное.

У меня свои скелеты в шкафу, и о них я не готова или хотела бы делиться. Мы не занимаем ничьего места в сердце других. И не делим их любовь, так же, как моя любовь не делится, она одна, но вмещает в себя тех, кто мне дорог. Просто каждому свое место в моей жизни, как и у меня есть мое место в их. И никто не обидит так сильно, как люди, которых мы любим. Будь то родители или партнеры, или взрослые дети. И мы для них самый сильный обидчик.
Светлячок
3 февраля 2014, 00:44

ПЭРИ написала:
Как то один уважаемый мной человек сказал, что откровенность в таких вопросах это перекладывание ответственности на партнёра, когда нет сил самому нести свой крест. Никакого отношения к честности это не имеет.

Согласна.
Зеленоглазка
3 февраля 2014, 00:49

Ksanka написала:
Какие мы все разные. Я не знаю, что ты понимаешь под дать взамен. Когда я любила свой гвоздь в мои 17 лет, он мне давал то, что существует на этом свете - мне было довольно лишь видеть тебя, встречать улыбку твою. Мне было довольно того, что он есть. Он мне это и давал.
А мы часто проецируем на других, то что есть в нас самих. Вот я отвечаю на письма своего "маньяка" и думаю, что он счастлив от того, что наконец может со мной общаться, с живой, с настоящей, а не наблюдать из-за угла, как в далеком студенчестве. Я даю ему себя, свою личность. smile.gif

я с возрастом поняла, подчеркиваю что для себя, что любовь приходит только с опытом и зрелостью. А в 17, имхо, это лишь розовы влюбленности, пробуются на зуб так сказать.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 00:54

баба Яга написала: Я бы не хотела быть в отношениях с человеком, который в тишине вместо меня видит Дуню. Но я теперь бы уже не стала спрашивать, сколько Фрось и Дунь у тебя было, и было ли с ними так же замечательно, как со мной. Очевидно, если втречаются два человека страше тридцати, у них уже что-то было в жизни серьезное.

Да, я тоже не стала бы спрашивать, больше того, меня не интересует прошлое, если оно осталось в прошлом. И даже из чисто эгоистических соображений, пусть это прошлое будет хорошим, потому что если оно было плохим и травмирующим, то оно вылезет на мне, а мне это не потянуть, со своим бы справиться.
Я именно про ситуацию, когда вместо меня в тиши видят Дуню и есть Дуня в сердце, которая занимает его бОльшую часть, а я так, на бездунье. Вот об этих ситуациях я хочу знать и я бы в принципе не хотела в них попасть. А прошлое есть у всех, сходить с ума по этому поводу было бы странно.
Баба Яга, спасибо, ты пишешь всегда очень спокойные, взвешенные и хорошие посты!
Зеленоглазка
3 февраля 2014, 00:55

Ksanka написала:

ну мне тоже такое отношение к себевидится убогим. У меня когда то был женатый гвоздь, из-за которого я и выскочила в брак лишь бы что-то доказать себе и гвоздю. Брак оказался так себе, гвоздь постепенно заржавел и выпал. И через 17 лет появился с предложением руки и сердца. Оказалось что таки развелся, живет один, даже отсканировал несколько наших совместных фото и прислал в почту.
Слава Ктулхе ничего кроме раздражения у меня не екнуло. Заблокировала его адрес и дело с концом.
Светлячок
3 февраля 2014, 00:57

Shirin написала: Дамы, а скажите мне, пожалуйста, а как вы относитесь к тому, что для кого-то вы модете быть тем самым гвоздем?

Тред оказался и для меня полезным. Он натолкнул меня на размышления в той области, в которую я как-то еще ни разу не попадала. В этом треде я много раз читала от разных форумчанок про то, как они были для кого-то тем самым "гвоздем". И я вдруг заметила, что сама совершенно не в состоянии рассказать про ситуации, в которых я сама была "гвоздем". Их было несколько, но ни про одну из них я не смогла рассказать ни одной детали. Вот даже сейчас пишу - а самой смешно и неловко. При том, что я - не интроверт ни разу. И про свои проблемы могу рассказать и рассказывала что в реале, что в виртуале. А вот поделиться воспоминаниями про то, как я была "гвоздем", не могу. Я пока еще не поняла, что это за засада такая. Буду думать.
Belochka
3 февраля 2014, 00:58
Акулочка, все дырки от гвоздей рано или поздно зарастают. Есть люди просто идеализируюшие прошлое. При етом они могут вполне быть счастливы в своем настояшем. Правда некоторым из них мозгов не хватает вовремя понять как хорошо ето настояшее.
Это я как гвоздь пишу сейчас.
Ksanka
3 февраля 2014, 00:59

баба Яга написала:
У меня свои скелеты в шкафу, и о них я не готова или хотела бы делиться. Мы не занимаем ничьего места в сердце других. И не делим их любовь, так же, как моя любовь не делится, она одна, но вмещает в себя тех, кто мне дорог.

+1
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 00:59

Зеленоглазка написала: я с возрастом поняла, подчеркиваю что для себя, что любовь приходит только с опытом и зрелостью. А в 17, имхо, это лишь розовы влюбленности, пробуются на зуб так сказать.

Во взрослом состоянии ты учишься путем прошлых ошибок избегать подводные рифы, об которые можно грохнуть самые лучшие отношения. И больше ценишь заботу и бережешь то хорошее, что есть.
Зато в юности я больше доверяла и меньше боялась, даже при неудачном опыте я верила, что я еще смогу что-то построить и с энтузиазмом бежала строить, веря в победу.
Ksanka
3 февраля 2014, 01:01

Зеленоглазка написала: А в 17, имхо, это лишь розовы влюбленности, пробуются на зуб так сказать.

у некоторых первая любовь бывает и последний. У нас на форуме есть такие случаи - встретились лет в 18, поженились и всю жизнь вместе. А некоторые за всю жизнь так никого и не полюбили.
Светлячок
3 февраля 2014, 01:01

А что смешного было в словах ПЭРИ? Я не поняла...
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 01:02

Belochka написала: Акулочка, все дырки от гвоздей рано или поздно зарастают.

На самом деле, не у всех. Я знаю людей, у которых не зарастут, если гвоздя не станет. Хотя я к ним не отношусь, я гвозди вырываю, не всегда быстро, но намертво. Ну и просто не у всех настоящее бывает лучше, чем прошлое.
Везде есть свои исключения и нюансы.
Зеленоглазка
3 февраля 2014, 01:03

Во взрослом состоянии ты учишься путем прошлых ошибок избегать подводные рифы, об которые можно грохнуть самые лучшие отношения. И больше ценишь заботу и бережешь то хорошее, что есть.
Зато в юности я больше доверяла и меньше боялась, даже при неудачном опыте я верила, что я еще смогу что-то построить и с энтузиазмом бежала строить, веря в победу.

я согласна с этим. Просто все те чувства которые я испытывала лет до 25-28, и думала что это любовь, сейчас кажутся такой дуростью. Иногда думаю неужели я была такой идиеткой и не видела очевидных вещей? Но нет, просто молодо-зелено, все принимается за "Любовь".
Светлячок
3 февраля 2014, 01:04

Монашка написала:
Я хочу, чтобы Свиристель по возможности не делала далеко идущих обобщений на шатких основаниях и прогнозов о том, как дети других людей - не Свиристели - будут строить отношения со своими партнёрами. 

Далана. Она написала "возможно": "...а у мальчика, возможно, мало перспектив на свой брак..."
Зеленоглазка
3 февраля 2014, 01:06

Ksanka написала:
у некоторых первая любовь бывает и последний. У нас на форуме есть такие случаи - встретились лет в 18, поженились и всю жизнь вместе. А некоторые за всю жизнь так никого и не полюбили.

не сомневаюсь что оно так бывает, просто удача что повзрослели вместе и не "переросли" свои чувства. Только в моем случае это было невозможно, не такой я человек.
Зеленоглазка
3 февраля 2014, 01:08
Крутится мысль, пока не могу оформить связно в слова, о корреляции количества гвоздей и любви к себе.
Светлячок
3 февраля 2014, 01:27

Свиристель написала:
Боже, ты мне поставила диагноз!!! Знаешь, кто я, и что мне идёт. Боюсь, всё.

Ай нет, дочитала дальше - так это же тебе страшно!! Вау.  smile4.gif Правильно, молодец, бойся. Кстати, ты мне всё это уже писала, я помню. Бу!

Навеяло:
мудрость
Светлячок
3 февраля 2014, 01:28

Возможно, у нее своя жизнь, наполненная повседневными событиями и людьми, а гвоздь - это только ее часть. которую она не хочет менять на движуху и поиски другого.

А семью и детей ей что, не хочется?
Светлячок
3 февраля 2014, 01:30

Ksanka написала:

Убогой я бы ее не назвала, но что-то ... эээ... малахольное я в ней вижу.
Светлячок
3 февраля 2014, 01:32

Ksanka написала: В конце концом наши гвозди переругались biggrin.gif  и мы расстались практически врагами.

... как настоящие самураи. wink.gif
Наталек_new
3 февраля 2014, 01:32

Зеленоглазка написала:
я согласна с этим. Просто все те чувства которые я испытывала лет до 25-28, и думала что это любовь, сейчас кажутся такой дуростью. Иногда думаю неужели я была такой идиеткой и не видела очевидных вещей? Но нет, просто молодо-зелено, все принимается за "Любовь".

Мнэ... А мне кажется, что та девочка, которой я была в 18 вполне себе чувствовала, а не глупила и в 25 чувствовала и в 30. Просто это была немножко другая я и потому чувствовала не так, как сейчас бы чувствовала. Но это была не дурость. Вот сейчас так чувствовать было бы уже сложно, наверное.
ЗЫ. А если б люди не глупили, человечество уже вымерло бы.
Ksanka
3 февраля 2014, 01:37

Наталек_new написала: Но это была не дурость.

Согласна. Я ни про одну свою любовь не могу сказать, что то была дурость или не любовь.
А та самая первая любовь вообще очень сильно повлияла на мою жизнь, определив все её дальнейшее течение.
Наталек_new
3 февраля 2014, 01:37

Светлячок написала:
А семью и детей ей что, не хочется?

С кем попало? Кстати, на форуме вполне присутствуют люди, которым детей не хочется (у меня даже список есть людей под условным заголовком "Жаль, что они не хотят размножаться, их потомки украсили бы планету"). Что касается семьи и детей абстрактных, то поставь эксперимент: открой в МиЖ под виртуалом тред на тему "Хочу замуж и детей", узнаешь много интересного, но можно порыться в архивах. 3d.gif
Ksanka
3 февраля 2014, 01:41

Наталек_new написала: открой в МиЖ под виртуалом тред на тему "Хочу замуж и детей",

biggrin.gif Эт да, в МиЖ хотеть детей и семью - это посильнее девушки с гвоздем будет.
Монашка
3 февраля 2014, 01:44

Свиристель написала: Ай нет, дочитала дальше - так это же тебе страшно!! Вау.  Правильно, молодец, бойся. Кстати, ты мне всё это уже писала, я помню

Бозецки мои. facepalm.gif

Зеленоглазка написала: Просто все те чувства которые я испытывала лет до 25-28, и думала что это любовь, сейчас кажутся такой дуростью

А я, наоборот, с такой нежностью их вспоминаю, мол, ой, ну вот могла жеж так! smile.gif

Светлячок написала: Далана.

Давно тут сидим, давно читаем.
А вообще, конечно, я тут перечитывая книжку в рамках фанатства, обнаружила, что для главгероя книжки главгероиня - Гвоздь. Для меня это стало открытием. Неприятным. Потому что при всём том главгерой мне активно нравится. 3d.gif Этот, как его, когнитивный диссонанс.
Светлячок
3 февраля 2014, 01:54

Ksanka написала:
biggrin.gif Эт да, в МиЖ хотеть детей и семью - это посильнее девушки с гвоздем будет.

Девушке с гвоздем из харчевни можно прямо-таки противопоставить девушку с глазами из маленькой таверны. Которая с маяка.
   Спойлер!
"И никто не мог сказать наверно,
Почему в вечерний поздний час
Девушка из маленькой таверны
С океана не спускает глаз.
Вновь никто не понял из таверны,
Даже сам хозяин кабака —
Девушка с глазами дикой серны
Бросилась в пучину с маяка."
Leniklenok
3 февраля 2014, 02:02

Ksanka написала: Эт да, в МиЖ хотеть детей и семью - это посильнее девушки с гвоздем будет.

Похоже, я присутствую при рождении ещё одного форумского мема. smile.gif
Некарина
3 февраля 2014, 03:14

Монашка написала: я тут перечитывая книжку в рамках фанатства, обнаружила, что для главгероя книжки главгероиня - Гвоздь. Для меня это стало открытием. Неприятным. Потому что при всём том главгерой мне активно нравится.  3d.gif Этот, как его, когнитивный диссонанс.

Что за книжка, если не секрет? "Два капитана"?
Светлячок
3 февраля 2014, 03:25

Некарина написала:
Что за книжка, если не секрет? "Два капитана"?

А я знаю. "Доктор Живаго", да?
marplik
3 февраля 2014, 03:55

Монашка написала: Давно тут сидим, давно читаем.
А вообще, конечно, я тут перечитывая книжку в рамках фанатства, обнаружила, что для главгероя книжки главгероиня - Гвоздь.

На этих гвоздях всё мировое искусство висит, и уже давно. Мне, собственно, ещё и поэтому удивительно данное обсуждение именно этой песенки.
Цепора
3 февраля 2014, 04:33
С другой стороны забора.
Песня Гвоздя. Жмите на "Слушать" под "Скачать".
ПЭРИ
3 февраля 2014, 07:44

Amaliya написала: Удивил меня своим рассказом.

Ksanka написала: - Маньяк, - подумала я

Т.е. вы не понимаете, что им дала такая любовь ? wink.gif

Ksanka написала:  Хочешь знать правду? ну получи, фашист, гранату

Девушки, посмотрите фильм "Август". Там героиня Мерил Стрип просто забрасала всех фугасами такой правды biggrin.gif А она им нужна? И вообще очень в кассу этой темы фильм.

Аренольская Акула написала: Даже психотерапевты в один голос советуют меняться самой, а не менять партнера.

Они не это советуют. Не угождать и прогибаться, а не считать, что вина лежит на тебе в первую очередь. Кто виноват в том, что твоя первая мысль, это что ты сделала неправильно? Да ничего. Просто жизнь такая. Научишься жизнь принимать с ее кривизной, и боли будет меньше.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 07:56

Shirin написала: Или вы любите, когда вас любят слабые мужчины?

Откуда такой вывод?

bia написала: И иногда "неразделение ответственности" означает отношение к человеку как к слабому несмышленышу. которому никакая ответственность не по зубам.

Соласна. Кто-то считает себя ответственней.

bia написала: Скажи, ты хотела бы, чтобы таксист/парикмахер не сообщал тебе, что он практикант-первогодок?

Не поняла, про что это?

bia написала: Это можно, да, а что безумно любишь Васю, так это уже перекладывание ответственности?

??? Это перекладывание своего переживания на другого. Типа а теперь и ты поживи со мной в этом мучении. Я считаю, что попытка уберечь дорогого тебе человека от лишних переживанией- это забота о нем и об общем благе.

bia написала:  И неважно, что потом вылезет боком.

Да с чего то вдруг? Обычно они все безобидны эти Гвозди. Опаснее гораздо новые и молодые. tongue.gif

Ksanka написала: Какие мы все разные. Я не знаю, что ты понимаешь под дать взамен. Когда я любила свой гвоздь в мои 17 лет, он мне давал то, что существует на этом свете - мне было довольно лишь видеть тебя, встречать улыбку твою. Мне было довольно того, что он есть. Он мне это и давал.
А мы часто проецируем на других, то что есть в нас самих. Вот я отвечаю на письма своего "маньяка" и думаю, что он счастлив от того, что наконец может со мной общаться, с живой, с настоящей, а не наблюдать из-за угла, как в далеком студенчестве. Я даю ему себя, свою личность.

ППКС, только до такого понимания надо дозреть.

Shirin написала: И не боитесь? Вдруг настанет агрессивный момент типа "так не доставайся же ты никому"?

Я же говорю, во всех отрицаниях в основе лежит страх.

bia написала: Я плохо. Потому что я люблю, когда любят меня, а не мой портрэт.

Так чем тебе он мешает? Любит там себе тихо и всеЮ лишь бы не лез обшаться.

Ksanka написала: Когда-то давно я призналась в любви человеку, от которого точно ничего не хотела. А он испугался.

Ну вот, как раз про героя и героини сабжевой песни biggrin.gif
ПЭРИ
3 февраля 2014, 08:16

Светлячок написала:
А что смешного было в словах ПЭРИ? Я не поняла...

Наверное, Марплик нерешительная smile.gif И мои глобальные выводы ей смешны, но ведь она открыла тред, в котором жалуется на скуку благополучной жизни. Значит, все таки в чем то она тоже попадает под мою схему?
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 08:35

Светлячок написала: А семью и детей ей что, не хочется? 

Не все хотят просто семью и детей. Для многих важно, чтобы семья и дети были с любимым человеком.
Ksanka
3 февраля 2014, 08:57

ПЭРИ написала: Т.е. вы не понимаете, что им дала такая любовь ? wink.gif

С чего такой странный вопрос?
Лично я весь тред на лавке тех, кому понять.
А удивило нас с Амалией совсем другое. И пример был к тому, что гвозди не обязательно навязчивы и выносят мозг.
Ksanka
3 февраля 2014, 09:04
А по поводу называния детей именами гвоздей - я племянницу назвала в честь своей первой любви tongue.gif Брат с женой ждали мальчика, была на все сто уверены, что родится только мальчик, а родилась девочка. Имя они не заготовили. И тут я со своим гвоздем:"А давайте назовем её Виктория" tongue.gif
Монашка
3 февраля 2014, 09:05

Некарина написала: Что за книжка, если не секрет? "Два капитана"?

Светлячок написала: А я знаю. "Доктор Живаго", да?

Оказывается, не такое я плохое впечатление произвожу, как думала smile.gif.

marplik написала: На этих гвоздях всё мировое искусство висит, и уже давно. Мне, собственно, ещё и поэтому удивительно данное обсуждение именно этой песенки.

С одной стороны, да. А с другой - многое, да даже тот же ГБ не вызывает у меня такого отторжения, как сабжевая песенка, может быть, наложилось исполнение плюс моё неприятие поэзии. Не знаю. Ну и всё-таки жизнь и литература - разные вещи, опять же, главгерои с Гвоздями живыми и внутренними поступают по-разному. И, соответственно, разные результаты получают. Простите за сумбур, мысли есть, а изложить связно сложно, я как всегда невыспанная.
Аренольская Акула написала: Не все хотят просто семью и детей. Для многих важно, чтобы семья и дети были с любимым человеком.

Вот кстати. Возможно, именно поэтому на "хочу семью, детей и замуж" в МиЖе такая реакция. Одно дело, мне кажется, написать "хочу найти любимого, с ним семью, детей и замуж", а другое просто "семью и замуж". Хотя лично для меня нет особой разницы smile.gif.
дюша
3 февраля 2014, 09:12

Манька-Облигация написала:
Я не исключаю такой мотивации. Пишущий человек хочет, чтобы знали про его любовь, может, чтобы даже чтобы помнили, потому и пишет. То есть ему все равно нужна реакция на нее, пусть хоть он ею и не сможет никак воспользоваться.

Какой у вас длинный тред, я только начала читать.
По-моему, ясно, зачем пишущий это делает.
Он обожает иллюзии. Сначала он влюбился тайно, в человека, которого сам придумал. А потом придумал себе реакцию этого человека на то, как он ему открыл свои чувства. Конечно, безопаснее делать это перед смертью, чтобы не увидеть настоящей реакции, которая скорее всего будет отличаться от придуманной.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 09:17

Ksanka написала:
С чего такой странный вопрос?
Лично я весь тред на лавке тех, кому понять.
А удивило нас с Амалией совсем другое. И пример был к тому, что гвозди не обязательно навязчивы и выносят мозг.

Это был шутливый вопрос.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 09:18
На форуме есть несколько персонажей, которые любят поныть о своей несостоявшейся жизни. Ну никак у меня Г из Х не соотносится вот с таким отношением к ней. Ее то как раз все устраивает. Может, поэтому она у меня не вызывает отторжения как неудачница?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»