Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 09:21

Монашка написала: Вот кстати. Возможно, именно поэтому на "хочу семью, детей и замуж" в МиЖе такая реакция. Одно дело, мне кажется, написать "хочу найти любимого, с ним семью, детей и замуж", а другое просто "семью и замуж". Хотя лично для меня нет особой разницы . 

Я ребенка хотела просто так, и знала, что рожу в любом случае, а замуж только за любимого. biggrin.gif
Монашка
3 февраля 2014, 09:30

Аренольская Акула написала: Я ребенка хотела просто так, и знала, что рожу в любом случае, а замуж только за любимого. 

Ну а я замуж вообще не хотела, а ребенка захотела от конкретного человека уже. О чём-то это говорит? Конечно! О том, что все люди разные (КО). smile4.gif В том смысле, что осуждать тех, кто просто хочет замуж, семью и детей я не возьмусь совсем.
Ksanka
3 февраля 2014, 09:33

Аренольская Акула написала:  а замуж только за любимого. biggrin.gif

И любящего тебя и чтобы без всяких гвоздей tongue.gif
Акул, не обижайся, но я бы побоялась вступать с тобой в отношения. Слишком много требований и слишком резкая реакция, если они не удовлетворяются - сбегу, вырву из сердца и даже адреса не оставлю. Шаг в сторону от придуманных реакций - расстрел. Мне легкости и свободы быть собой не хватает.
Ksanka
3 февраля 2014, 09:35

Монашка написала: В том смысле, что осуждать тех, кто просто хочет замуж, семью и детей я не возьмусь совсем.

Я тоже. Вполне себе нормальное желание.
Кстати, тот мужчина, письмо которого я здесь цитировала, когда женился, не любил свою жену, она его любила, а он просто хотел семью. Через несколько лет совместной жизни он понял, что любит её и она самый близкий и дорогой человек в его жизни. Он очень хорошо о ней пишет и трогательно.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 09:35

Ksanka написала:
И любящего тебя и чтобы без всяких гвоздей tongue.gif
Акул, не обижайся, но я бы побоялась вступать с тобой в отношения. Слишком много требований и слишком резкая реакция, если они не удовлетворяются - сбегу, вырву из сердца и даже адреса не оставлю. Шаг в сторону от придуманных реакций - расстрел. Мне легкости и свободы быть собой не хватает.

Я все время вспоминаю Беллу в таких случаях. Если ваши мечты не исполняются, то либо отказывайтесь от них, либо меняйте формулировки. Потому что в итоге получается такая вот зависшая в идеалах Д из Х с гвоздем о взаимной любви.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 09:36

Ksanka написала: Мне легкости и свободы быть собой не хватает.

Акул, мне вообще кажется, что ты сильно изменилась или, наконец, стала самой собой.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 09:37

Ksanka написала: Через несколько лет совместной жизни он понял, что любит её и она самый близкий и дорогой человек в его жизни. Он очень хорошо о ней пишет и трогательно.

И сколько мужчин, который говорили, что любят меня, не хотели огорчать своих жен правдой из любви к ним. В этой любви вообще фиг разберешься.

Ksanka
3 февраля 2014, 09:39

ПЭРИ написала: В этой любви вообще фиг разберешься.

Мне кажется, что гвоздь - это вообще не про любовь. А печаль о том, что не сбылось. Одни печалятся о том, что не стали Президентом, другие о том, что не получилось отношений с нектой. Это вполне невинная печаль, если она хранится на задворках сознания и не мешает жить.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 09:40
Я про правду еще напишу. Когда я вступала в отношения с мужчинами разного толка, мне все время хотелось рассказать, какая большая любовь к мужчине в моей жизни была. Вот ругала себя за болтливость, напоминала себе, что мужчины не любят сравнения и информации о соперниках, но из меня перло и перло с каждым. А вот последний так категорично заявил, что ничего знать не желает, потому что ему без этого лучше. И меня это задело biggrin.gif Но когда я дала понять, что наши отношения исчерпываются, он вдруг сам спросил, а любила ли я когда-нибудь до потери памяти? И тогда, конечно, вынула гранату. Как садистка. Я это четко осознавала. Вроде 50 лет, а ума нет.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 09:41

Ksanka написала: И любящего тебя и чтобы без всяких гвоздей 

В 16-20 я была более гибкая по этим вопросам. 3d.gif
А сейчас, да, для серьезных отношений и брака компромиссов мне не надо, поэтому и замуж я больше не хочу. А просто отношения меня устраивают и без любви и с гвоздями, из них уйти я могу в любой момент.

Ksanka написала: слишком резкая реакция, если они не удовлетворяются - сбегу, вырву из сердца и даже адреса не оставлю.

Я их слишком мало предъявляла в свое время, поэтому дабы избавить себя от лишней боли, я лучше четко сформулирую, чего я хочу и если этого не будет, то не буду ввязываться вообще. Я нынче исповедую принцип:"Как ко мне, так и я".
ПЭРИ
3 февраля 2014, 09:42

Ksanka написала:
Мне кажется, что гвоздь - это вообще не про любовь. А печаль о том, что не сбылось. Одни печалятся о том, что не стали Президентом, другие о том, что не получилось отношений с нектой. Это вполне невинная печаль, если она хранится на задворках сознания и не мешает жить.

Вот я и была осенена этой мыслью, что некоторым не нравятся люди, которые не делают ничего, а только печалятся. Это люди без особых рефлексий, люди действия. Но в жизни нужны и такие, и такие. Одни придают жизни динамику, другие стабильность.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 09:42

Ksanka написала: Он очень хорошо о ней пишет и трогательно.

Я этого н епонимала и никогда не пойму. Любит он ее, но письма душераздирающие пишет тебе. Вот поэтому я и не хочу отношений с гвозделюбами, вранья много и двойного дна.
Kay_po
3 февраля 2014, 09:43

Ksanka написала:

Мне кажется, гвоздь -это именно тот случай, когда мешает жить.
Ksanka
3 февраля 2014, 09:44

Аренольская Акула написала:
Я их слишком мало предъявляла в свое время,

Угу. Как чайник - кипит-кипит, пока крышку не сорвет. А сейчас другая противоположность - без крышки, обдавая горячим паром. Золотой середины нет.

Аренольская Акула написала: Я нынче исповедую принцип:"Как ко мне, так и я".

У меня не так. Прежде всего в центре конструкции Я. Ориентируюсь на чувства. Свои.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 09:45

ПЭРИ написала: Акул, мне вообще кажется, что ты сильно изменилась или, наконец, стала самой собой.  

А просто я поняла, что лучший принцип:"Сделали больно - дай сдачи", тогда больно не сделают. А все это сочувствие, эмпатию и дурацкие объяснялки и оправдалки чужих поступков я выжигаю в себе каленым железом, потому что я больше не хочу, чтобы меня не любили, меня имели и вытирали об меня ноги. а потом уходили к гвоздям или рассказывали, что я такая чудная, но меня не любят. Нафиг. 3d.gif
Ksanka
3 февраля 2014, 09:45

Kay_po написала:
Мне кажется, гвоздь -это именно тот случай, когда мешает жить.

Да мы уже весь тред трем на эту тему. Из песни этого ну никак не следует.
Лень на второй круг заходить. Просто поверь, мне мой гвоздь совершенно не мешал. Я была вполне себе активна, что в личной, что в социальной жизни.
Kay_po
3 февраля 2014, 09:46

Ksanka написала:
Да мы уже весь тред трем на эту тему. Из песни этого ну никак не следует.
Лень на второй круг заходить. Просто поверь, мне мой гвоздь совершенно не мешал. Я была вполне себе активна, что в личной, что в социальной жизни.

Я поняла: гвозди у всех разные. biggrin.gif
Ksanka

А просто я поняла, что лучший принцип:"Сделали больно - дай сдачи", тогда больно не сделают.

Обязательно ударить в ответ?
А почему просто не сказать - мне больно, не делай больше так?
А если в отношениях все равно больно, то просто уйти.
ПЭРИ

А просто я поняла, что лучший принцип:"Сделали больно - дай сдачи",  тогда больно не сделают. А все это сочувствие, эмпатию и дурацкие объяснялки и оправдалки чужих поступков я выжигаю в себе каленым железом, потому что я больше не хочу, чтобы меня не любили, меня имели и вытирали об меня ноги. а потом уходили к гвоздям или рассказывали, что я такая чудная, но меня не любят. Нафиг.  3d.gif

Ну хороший принцип. Я не про то. Я про то, что желания быть любимой у тебя все такое же сильное и болезненное, но при этом какое то озлобление или разочарование читается.
Ksanka
3 февраля 2014, 09:47

Kay_po написала:
Я поняла: гвозди у всех разные. biggrin.gif

Да вроде бы здесь никто не писал, что носится со своим гвоздем, как дурень со ступой - замуж не вышла, социально не состоялась biggrin.gif
ПЭРИ
3 февраля 2014, 09:48

Я этого н епонимала и никогда не пойму. Любит он ее, но письма душераздирающие пишет тебе. Вот поэтому я и не хочу отношений с гвозделюбами, вранья много и двойного дна.

Просто у тебя жизнь как тригер - либо 0, либо 1. Он может любить Ксанку одной любовью, а жену другой. И все они любови. Почему ты хочешь мужчину со всеми потрохами? Не задохнешься? Не тащи свой прошлый опыт в будущее.
Ksanka
3 февраля 2014, 09:52
Акула, скажи, кого хочется любить и к кому хочется подойти - к первому товарищу или ко второму?
1. man.gif tooth.gif war.gif bang.gif bio.gif maniac.gif fkr.gif inv.gif kar.gif susel.gif bud.gif box2.gif nunu.gif war.gif

2. angel.gif adore.gif coquet.gif flower.gif inlove.gif kiss.gif lady.gif love.gif shame.gif gorgeous.gif hb.gif sex.gif ura2.gif sla.gif odream.gif
Kay_po
3 февраля 2014, 09:53
Первый явно любит спорт и активные игры. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Ksanka
3 февраля 2014, 09:54

ПЭРИ написала: Он может любить Ксанку одной любовью

Я даже не уверена, что он меня любит. Просто теплое воспоминание юности, которое греет в трудные минуты.
Ksanka
3 февраля 2014, 09:54

Kay_po написала: Первый явно любит спорт и активные игры. smile4.gif smile4.gif smile4.gif

То есть, ты бы первого выбрала? wink.gif
Amaliya
3 февраля 2014, 09:55

Спойлер!
Уже второй раз за эти дни вижу цитирование В. Долиной и сама один раз цитировала. Все. Значит пора мне идти ее слушать smile.gif 11.02.2014 в "Гнезде глухаря" ее концерт "Умрем в разлуке - я и вы". Может кто также соскучился по ней smile.gif
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 09:55

ПЭРИ написала: И сколько мужчин, который говорили, что любят меня, не хотели огорчать своих жен правдой из любви к ним. В этой любви вообще фиг разберешься.

Я сильно подозреваю. что кого-то из вас они обманывали. Очень удобная позиция: рассказывать двум женщинам сказки про любовь.

Ksanka написала: Обязательно ударить в ответ?А почему просто не сказать - мне больно, не делай больше так?А если в отношениях все равно больно, то просто уйти. 

Потому что не услышат и будут бить дальше.
Но в общем, если честно, то мне ближе вариант из отношений уйти, если в них будет больно.

ПЭРИ написала: Я про то, что желания быть любимой у тебя все такое же сильное и болезненное

Ничего, я его ликвидирую.

ПЭРИ написала: Почему ты хочешь мужчину со всеми потрохами? Не задохнешься?

Потому что мне не нужны утешительные призы и полумеры. И любовницы в тапочках в моей квартире с лозунгом, что любовь очень сложная и бедный мальчик любит всех сразу и не может выбрать, тоже. Я про серьезные отношния или брак. В обычных отношениях, в которых все четко оговорено и понятно, я не претендую.
Kay_po
3 февраля 2014, 09:56

Ksanka написала:
То есть, ты бы первого выбрала? wink.gif

Не, у них у обоих крайности. smile4.gif Надо бы перемешать, и выкинуть всякое ненужное. smile4.gif
Ksanka
3 февраля 2014, 09:56

Потому что не услышат и будут бить дальше.

Ты сразу же ставишь на то, что он тупой и не эмпатичный?
Вот я и говорю, что мне с тобой было бы страшно. Сделаешь что не так по незнанию и не со зла и тут же получишь сначала пяткой в лоб, а потом сверкающие вдали пятки biggrin.gif
Ksanka
3 февраля 2014, 09:57

Kay_po написала:
Не, у них у обоих крайности.

Вооот. Согласна wink.gif
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 10:01

Ksanka написала: Акула, скажи, кого хочется любить и к кому хочется подойти - к первому товарищу или ко второму?

Ни к кому. В обилие слов и смайликов я тоже не верю.
Как-то нечто среднее бы. (Мадам торгуется!) 3d.gif

Ksanka написала: Вот я и говорю, что мне с тобой было бы страшно. Сделаешь что не так по незнанию и не со зла и тут же получишь сначала пяткой в лоб, а потом сверкающие вдали пятки   

Я ни на что не ставлю. я включаю инстинкт самсохранения и стараюсь сделать все, чтобы избежать негативных эмоций.
На самом деле, не все так трагично. Я про себя все-таки выделяю некий процент случайности и непонимания и там. где это некритично, об этом говорю. Опять же есть вещи принципиальные, а есть фигня, на которой зацикливаться не будешь. Знание о гвоздях и их наличие для меня вещь принципиальная.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:03

Ksanka написала:
Я даже не уверена, что он меня любит. Просто теплое воспоминание юности, которое греет в трудные минуты.

Кстати, у меня точно такое же отношение было ко всем этим объяснениям в любви. Это скорее мечта о любви, чем реальная любовь к близкому человеку, с которым живешь. Когда встанет вопрос выбора, в основном выбирают человека, с которым живут. Если хорошо живут, конечно.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:04

Аренольская Акула написала: Я про серьезные отношния или брак.

Вот про это Ксанка и пишет, что душные у тебя отношения.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:07

Аренольская Акула написала: Ничего, я его ликвидирую.

Ты бы болезненность ликвидировала. Само желание в общем неплохое. Вот героиня песни довольно светло живет.

Аренольская Акула написала: и стараюсь сделать все, чтобы избежать негативных эмоций.

Страх плохой попутчик в жизни. В том числе страх негативных эмоций.
дюша
3 февраля 2014, 10:07

ПЭРИ написала:

Нормальные.
Если ты на безрыбье согласна годами не видеть своего любимого, потому что он от жены не уйдёт, это не значит, что ты бы не хотела, чтобы он-таки ушёл, не надо врать-то tongue.gif
дюша
3 февраля 2014, 10:14

ПЭРИ написала:
Ты бы болезненность ликвидировала. Само желание в общем неплохое. Вот героиня песни довольно светло живет.

Ничто на это не указывает, это твои эти, как их, проекции.
Я сначала почитала обсуждение, пару страниц, кто как воспринимает этот стих.
Потом наконец решила прочитать стих.
Я не вижу в нём, что у неё есть нормальная неплохая жизнь кроме этого гвоздя. Я не вижу, что у неё может быть муж и дети. Я не вижу, что она вполне щастлива, и только эта любовь её дополнительно согревает. Я не понимаю, как вы это всё увидели.
Я вижу только много пафоса и драмы. И считаю, что её любви мужчина боялся не зря, не зря-а-а. Если, конечно, вообще обращал внимание на неё.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:16

дюша написала:
Нормальные.
Если ты на безрыбье согласна годами не видеть своего любимого, потому что он от жены не уйдёт, это не значит, что ты бы не хотела, чтобы он-таки ушёл, не надо врать-то  tongue.gif

При чем тут это? Я и сейчас бы замуж за него пошла, разве я это скрываю? Надо не с моей позиции рассуждать, если за Акулу, а с позиции его жены. А он ей нужен вот такой, какой есть. Скрывающий правду о своих мечтах о романах на стороне. Не откажется она от него. Она даже как то говорила, что готова всех нагуленных им детей растить biggrin.gif Ну не в этом причина категоричности Акулы. А в страхе, что не любят. Это не страшно, раз, и не факт, что не любят, два.
Amaliya
3 февраля 2014, 10:16

ПЭРИ написала:
не понимаете, что им дала такая любовь?

Что-то дала конечно, но мне удивительно не это, а то что мной это было не замечено в свое время. Я вот послушала рассказы этого "гвоздя" и мне неуютно теперь. Например, когда я сказала ему, что буду проездом в его городе, он приготовил собственноручно обед какой-то колоссальный, долго меню продумывал, у шефа своего попросил какое-то престижное авто на вечер, что меня красиво встретить, а когда пришел на встречу, я там была не одна, со стайкой подружек и мы собирались идти в театр. Он только и смог со мной чашку кофе выпить. Я что совсем слепая была?

У меня есть свои "гвозди", но те "гвозди" совершенно четко знают, что я "гвозданулась" на них, знают когда это случилось и помнят цепь событий, что к этому привела. Я молча не могла тихо сидеть в "гвозданутом" состоянии и о своих чувствах заявляла очень громко tongue.gif
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:17

дюша написала: Я вижу только много пафоса и драмы. И считаю, что её любви мужчина боялся не зря, не зря-а-а. Если, конечно, вообще обращал внимание на неё.

Ты тоже любишь правду? wink.gif
дюша
3 февраля 2014, 10:19

ПЭРИ написала:
Ты тоже любишь правду? wink.gif

Я люблю правду о вещах, которые мне важны, и мне всё равно на правду о вещах, которые мне не важны tongue.gif
дюша
3 февраля 2014, 10:21

ПЭРИ написала:
При чем тут это? Я и сейчас бы замуж за него пошла, разве я это скрываю? Надо не с моей позиции рассуждать, если за Акулу, а с позиции его жены. А он ей нужен вот такой, какой есть. Скрывающий правду о своих мечтах о романах на стороне. Не откажется она от него. Она даже как то говорила, что готова всех нагуленных им детей растить  biggrin.gif Ну не в этом причина категоричности Акулы. А в страхе, что не любят. Это не страшно, раз, и не факт, что не любят, два.

Притом, что я не понимаю, с какого фига ты об'являешь любовь Акулы душной. У тебя самой такая же, ты хочешь его себе. Ты своего мужа-то отпустила не по любви, а потому что он стал тебе равнодушен.
Amaliya
3 февраля 2014, 10:23

Ksanka написала: Брат с женой ждали мальчика, была на все сто уверены, что родится только мальчик, а родилась девочка. Имя они не заготовили. И тут я со своим гвоздем:"А давайте назовем её Виктория" tongue.gif

Спойлер!
smile.gif Я помню когда ждала дочь, читала в т.ч. на ФЭРе тему как назвать ребенка, форумчане писали о своих любимых именах, мне понравилось Дарина. Ты и еще точно помню одна девушка говорили об этом имени и показывали фото дочерей. Дочери мне показались красавицами обе, имя понравилось еще больше и пригодилось smile4.gif
Shirin
3 февраля 2014, 10:26

ПЭРИ написала:
Просто у тебя жизнь как тригер - либо 0, либо 1. Он может любить Ксанку одной любовью, а жену другой. И все они любови. Почему ты хочешь мужчину со всеми потрохами? Не задохнешься? Не тащи свой прошлый опыт в будущее.

Угу, третью тетеньку третьей любовью. И болтается туда-сюда, и каждой говорит, что он только ее любит такой любовью, а жену ни-ни там любовь другая.... Бред какой, и дикая непорядочность...
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:27

Amaliya написала: Я что совсем слепая была?

Amaliya написала: Я молча не могла тихо сидеть в "гвозданутом" состоянии и о своих чувствах заявляла очень громко

Как пишет Монашка, все люди разные wink.gif

дюша написала: Я люблю правду о вещах, которые мне важны, и мне всё равно на правду о вещах, которые мне не важны

В фильме "Август" героиня Мерил Стрип на поминках мужа вспоминает при всех, как ее муж намочил в штаны из-за того, что перепил рома, при вручении ему награды как лучшему поэту. Как ты считаешь, ей это было важно?

дюша написала: Притом, что я не понимаю, с какого фига ты об'являешь любовь Акулы душной. У тебя самой такая же, ты хочешь его себе.

Потому что я никогда не буду требовать любви только к себе.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 10:27

дюша написала: И считаю, что её любви мужчина боялся не зря, не зря-а-а.

Ну, справедливости ради, я понимаю, почему боялся. Он-то ей в ответ ничего дать не мог и, видимо, ему не льстили такие чувства, на которые он не мог ответить. А может просто трусливый был кто ж его знает? 3d.gif

ПЭРИ написала: А он ей нужен вот такой, какой есть. Скрывающий правду о своих мечтах о романах на стороне. Не откажется она от него. Она даже как то говорила, что готова всех нагуленных им детей растить 

Так флаг ей в руки, если ей хорошо и ее это устраивает. Правда я сильно подозреваю, что дело не в том, что ее это устраивает, просто она сцепила зубы и терпит по своим причинам.

дюша написала: Я люблю правду о вещах, которые мне важны, и мне всё равно на правду о вещах, которые мне не важны   

Аналогично.

дюша написала: Притом, что я не понимаю, с какого фига ты об'являешь любовь Акулы душной.

ПЭРИ у нас тоже известный душевед и исключительно разбирается в любви, отношениях и людях, основываясь на адской смеси научно-популярной-психологической литературы, гороскопов, астрологии и биоритмов и личного жизненного опыта.
Shirin
3 февраля 2014, 10:29

ПЭРИ написала:

Знаете, все неоднозначно. Кому-то нужны легкие, ни к чему не обязывающие отношения, кому-то серьезные. Разные люди, разные ситуации. Кому нужна жена, кому любовница...
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:29

Аренольская Акула написала: просто она сцепила зубы и терпит по своим причинам.

Она его любит.

Аренольская Акула написала: ПЭРИ у нас тоже известный душевед и исключительно разбирается в любви, отношениях и людях, основываясь на адской смеси научно-популярной-психологической литературы, гороскопов, астрологии и биоритмов и личного жизненного опыта.

Это типа сдачи даешь? Тупо звучит.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:30
Энола, я больше не буду флеймить 3d.gif
marplik

ПЭРИ написала: Наверное, Марплик нерешительная  И мои глобальные выводы ей смешны, но ведь она открыла тред, в котором жалуется на скуку благополучной жизни. Значит, все таки в чем то она тоже попадает под мою схему?

Ещё раз uhaha.gif
В твою схему я не попадаю, даже не надейся. С твоим умением-то читать и понимать прочитанное.
А в первый раз я смеялась, потому что ты зачем-то привнесла количество мужей в подтверждение своей великой схемы. Вот как раз у меня их три. А у Ширин, например, - один. Только это ничегошеньки в данном треде не значит.
Аренольская Акула

ПЭРИ написала: Потому что я никогда не буду требовать любви только к себе. 

А я не требую только к себе. Пусть любит маму, папу и Родину! 3d.gif
тем не менее, я помню твои высказывания про жен любовников в старых тредах. Они все, как одна, были серые, тупые и не понимающие своих тонко чувствующих мужей. Поэтому, ну да, у тебя тоже своя защита - вера в то, что можно любить двоих, троих и еще парочку гвоздей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»