Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:31

Shirin написала:
Знаете, все неоднозначно. Кому-то нужны легкие, ни к чему не обязывающие отношения, кому-то серьезные. Разные люди, разные ситуации. Кому нужна жена, кому любовница...

Я понимаю. Кому то нужна и жена, и любовница. Но не надо чувство собственности заменять понятием любви.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 10:31

ПЭРИ написала: Это типа сдачи даешь? Тупо звучит.

Не тупее, чем твои диагнозы мне. Ты у нас великий специалист и делаешь выводы? Ну и я делаю выводы, имею право.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:32

marplik написала:
Ещё раз  uhaha.gif
В твою схему я не попадаю, даже не надейся. С твоим умением-то читать и понимать прочитанное.
А в первый раз я смеялась, потому что ты зачем-то привнесла количество мужей в подтверждение своей великой схемы. Вот как раз у меня их три. А у Ширин, например, - один. Только это ничегошеньки в данном треде не значит.

Как раз вписываешься. У тебя три, и ты человек действия. А у Ширин еще не было повода показать, человек чего она tongue.gif Как только ее муж расскажет о своей семье что-то интимное на стороне, Ширин тут же соберет чемодан. Она обещала.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:33

Аренольская Акула написала: Поэтому, ну да, у тебя тоже своя защита - вера в то, что можно любить двоих, троих и еще парочку гвоздей.

Это не защита. Я просто могу любить троих biggrin.gif
marplik
3 февраля 2014, 10:36

ПЭРИ написала: Как раз вписываешься. У тебя три, и ты человек действия.

Ты сама хоть помнишь, что ты писала или нет? Или ты меня в те, кому девушка с гвоздями решительно непонятна и неприятна, определила?

ПЭРИ написала: Я вдруг как то ясно поняла,что судьбу определяет характер. Г из Х не понравилась участникам, решительно меняющим свою жизнь. Я раньше все думала, но почему люди уже к моему возрасту по три раза мужей меняют, а я все из одного постылого брака вылезти не могу. А это и есть мой характер, который на рефлексии и идеализации богат, а на перемену жизни как то тормозит.

Свиристель
3 февраля 2014, 10:38

Монашка написала:
Бозецки мои. facepalm.gif
.

Ну а чего ещё делать? Пытаться оправдать себя и по каждой фразе написать обяснение - ну это бы выглядело так же глупо. А так хоть и глупый ответ получился, но зато короткий. Таков сложился нынче расклад взаимоотношений.
дюша
3 февраля 2014, 10:39

Аренольская Акула написала:
тем не менее, я помню твои высказывания про жен любовников в старых тредах. Они все, как одна, были серые, тупые и не понимающие своих тонко чувствующих мужей. Поэтому, ну да, у тебя тоже своя защита - вера в то, что можно любить двоих, троих и еще парочку гвоздей.

Точно. Все плохие. И, главное, не дают своим мужьям спокойно любить любовниц, стервы.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 10:40

ПЭРИ написала: Это не защита. Я просто могу любить троих   

Россия - щедрая душа!(с) biggrin.gif
Главное, чтобы эти трое не расстраивались по этому поводу.
К тому же, ты не в браке, ты свободная женщина, поэтому ты можешь любить хоть десяток. А в достаточно серьезных отношениях и браке я считаю, что все эти любви к гвоздям - это вранье жене и любовнице тоже и очень удобная позиция, прикрывающая красивыми словами желание секса и острых ощущений.
Все ИМХО.
Shirin
3 февраля 2014, 10:41
А я опять о своем, занудном... wink.gif
Вот смотрите, живет некто, ну пусть Мужчина. И некая Девушка из Хорчевни (можно и местами поменять). И вдруг ДиХ говорит М, что вот она гвозданулась на нем, что он, именно он ее гвоздь. Ну и что делать с этим знанием? И зачем она это сказала? М должен сказать, что "спасибо большое, мне очень приятно" (бред какой)? Или "ну ничего-ничего, пройдет"? А что хочет услышать ДиХ? Ничего не хочет услышать? Просто молчать уже не может, так как ее распирает? Не поверю, потому как если просто хочется сказать - скажи воде, напиши письмо и не пошли его. Но ведь смысл именно в донесении этой гвозданутости до гвоздя? Значит, нужен ответ, хоть какой-нибудь... Так какой предпочтительнее?
дюша

ПЭРИ написала:

В фильме "Август" героиня Мерил Стрип на поминках мужа вспоминает при всех, как ее муж намочил в штаны из-за того, что перепил рома, при вручении ему награды как лучшему поэту. Как ты считаешь, ей это было важно?

Не знаю, я не смотрела фильм, невозможно судить по такому описанию.
Без Бретельки

Ksanka написала: Мне легкости и свободы быть собой не хватает.

А мне -внутренней гармонии. smile.gif
Когда к тем критериям выбора партнера, которыми оперируют восемнадцатилетние нимфы, прилагается дзен сорокалетнего Ослика Иа.

Наверняка где-то ходит такой М. который готов сменять это на свои пироги, но с такой удачей нужно бежать скупать лотерейные билеты.
marplik
3 февраля 2014, 10:43

Shirin написала: Вот смотрите, живет некто, ну пусть Мужчина. И некая Девушка из Хорчевни (можно и местами поменять). И вдруг ДиХ говорит М, что вот она гвозданулась на нем, что он, именно он ее гвоздь. Ну и что делать с этим знанием? И зачем она это сказала?

Ширин, это не девушка из харчевни, это "та самая Татьяна". 3d.gif
Shirin
3 февраля 2014, 10:43

marplik написала:
Ещё раз  uhaha.gif
В твою схему я не попадаю, даже не надейся. С твоим умением-то читать и понимать прочитанное.
А в первый раз я смеялась, потому что ты зачем-то привнесла количество мужей в подтверждение своей великой схемы. Вот как раз у меня их три. А у Ширин, например, - один. Только это ничегошеньки в данном треде не значит.

Только Ширин всегда за спокойную и благополучную жизнь... А пострадать из-за скуки это за чашечкой кофе с подружкой завсегла пожалуйста, лишь бы кофе предсказуемо был хорошим wink.gif
Shirin
3 февраля 2014, 10:45

ПЭРИ написала:
Я понимаю. Кому то нужна и жена, и любовница. Но не надо чувство собственности заменять понятием любви.

А может не нужно желание потрахаться с кем-то новым и необременительным называть любовью...?
Shirin
3 февраля 2014, 10:47

ПЭРИ написала:
Как раз вписываешься. У тебя три, и ты человек действия. А у Ширин еще не было повода показать, человек чего она tongue.gif Как только ее муж расскажет о своей семье что-то интимное на стороне, Ширин тут же соберет чемодан. Она обещала.

Вы не поняли. Я соберу чемодан, если у моего мужа появиться человек-гвоздь, и он об этом расскажет людям, которые знают меня.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 10:48

Без Бретельки написала: Наверняка где-то ходит такой М. который готов сменять это на свои пироги, но с такой удачей нужно бежать скупать лотерейные билеты. 

И тебе удачи! 3d.gif Я непременно воспользуюсь твоим ценным советом!
marplik
3 февраля 2014, 10:48

Shirin написала: Только Ширин всегда за спокойную и благополучную жизнь...

Конечно. Кто-то сомневается, что ли?
marplik
3 февраля 2014, 10:50
Акул, не ведись. Слава труду, ни одна из тех, кому с тобой не ужиться, тебе в мужья тоже не годятся. wink.gif
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:50

marplik написала:  Или ты меня в те, кому девушка с гвоздями решительно непонятна и неприятна, определила?

А тебе она приятна?

Аренольская Акула написала:  Они все, как одна, были серые, тупые и не понимающие своих тонко чувствующих мужей.

Они были умные, яркие, очень хорошо чувствующие своих мужей, поэтому бдительно за ними следящие tongue.gif

Shirin написала: Так какой предпочтительнее?

На мое ИМХО

Shirin написала:  М должен сказать, что "спасибо большое,

Shirin написала: А может не нужно желание потрахаться с кем-то новым и необременительным называть любовью...?

Это тоже верно. Поэтому я особо в такие признания любовников и не верю.Но вы почему то боитесь таких признаний ваших мужей.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 10:51

marplik написала: Акул, не ведись. Слава труду, ни одна из тех, кому с тобой не ужиться, тебе в мужья тоже не годятся.   

smile.gif Ну, в общем, хоть в этом мир гармоничен!
marplik
3 февраля 2014, 10:51

ПЭРИ написала: А тебе она приятна?

Ты вообще тред-то читала?
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:52

Shirin написала:
Вы не поняли. Я соберу чемодан, если у моего мужа появиться человек-гвоздь, и он об этом расскажет людям, которые знают меня.

Не важно, по какому поводу соберешь чемодан, главное ты это сделаешь, а не будешь сидеть как я.
Shirin

marplik написала:
Ширин, это не девушка из харчевни, это "та самая Татьяна".  3d.gif

Ну да. Но никто меня не убедит в том, что Татьяна не хотела взаимности. Если бы она хотела просто рассказать, ей бы было все равно, что ответил ей Онегин. И, кстати, я не люблю Татьяну ни за то, что она "в глуши в деревне" призналась Онегину в любви, а за то, что "я вас люблю, к чему лукавить", будучи уже замужем за Греминым. Эти ее откровения нечестны ни по отношению к Гремину, ни по отношению к Онегину.
дюша

Так флаг ей в руки, если ей хорошо и ее это устраивает. Правда я сильно подозреваю, что дело не в том, что ее это устраивает, просто она сцепила зубы и терпит по своим причинам.

И, насколько мы знаем из рассказов любовницы, которой не дают встречаться с этим мужем, она не "согласна терпеть его внебрачных детей", она его пасёт со всех сил и не даёт ему никакой возможности делать внебрачных детей. rolleyes.gif
Не терпит, а воюет, отгоняет всех.
Очень, очень похоже на "нужен, какой есть". *это сарказм*
ПЭРИ

marplik написала:
Ты вообще тред-то читала?

Читаю. Могла забыть, извини.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 10:53

ПЭРИ написала: Они были умные, яркие, очень хорошо чувствующие своих мужей, поэтому бдительно за ними следящие 

В общем-то, правильно и делающие, с такими врущими мужьями, если хочешь сохранить брак, лучше следить. Хотя я бы не следила, как-то оно унизительно - следить и бояться, что он уйдет.
дюша
3 февраля 2014, 10:53

ПЭРИ написала:
Она его любит.

Может, ещё и "недушной любовью"? 3d.gif
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:54

В общем-то, правильно и делающие, с такими врущими мужьями, если хочешь сохранить брак, лучше следить. Хотя  я бы не следила, как-то оно унизительно - следить и бояться, что он уйдет.

Ну вот уже в чем то и ты их осудила tongue.gif
Shirin

ПЭРИ написала:
А тебе она приятна?

Они были умные, яркие, очень хорошо чувствующие своих мужей, поэтому бдительно за ними следящие tongue.gif

На мое ИМХО

Это тоже верно. Поэтому я особо в такие признания любовников и не верю.Но вы почему то боитесь таких признаний ваших мужей.

Потому что я лично не люблю нытиков, а все эти эпистолярные признания нытье чистой воды для меня лично.
Аренольская Акула

Shirin написала: Но никто меня не убедит в том, что Татьяна не хотела взаимности.

Ну, хотеть взаимности - это нормально. Поэтому почему бы не рискнуть и не сказать?
ПЭРИ

дюша написала:
Может, ещё и "недушной любовью"?  3d.gif

Нет, очень душной. Она его ни на минуту без себя не оставляет. Только на работу и обратно.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:55

Shirin написала:
Потому что я лично не люблю нытиков, а все эти эпистолярные признания нытье чистой воды для меня лично.

Ничего, и ты тут эпистолярно придешь поныть tongue.gif
Аренольская Акула

ПЭРИ написала:
Ну вот уже в чем то и ты их осудила tongue.gif

Да нет, я просто не понимаю, но думаю, что они от этих браков имеют свои бонусы. Осуждаю решительно я мужей, которые и им и тебе рассказывают, тчо они вас любят.
Shirin

ПЭРИ написала:
Не важно, по какому поводу соберешь чемодан, главное ты это сделаешь, а не будешь сидеть как я.

Я просто менее тонкочувствующая. biggrin.gif
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:56

Shirin написала:
Я просто менее тонкочувствующая.  biggrin.gif

Я как раз об этом. Ты не рефлексируешь, ты действуешь. Что вполне укладывается в мою теорию.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 10:57

Да нет, я просто не понимаю, но думаю, что они от этих браков имеют свои бонусы. Осуждаю решительно я мужей, которые и им и тебе рассказывают, тчо они вас любят.

Ну вот им в данные момент кажется, что любят. Или так говорят, что меня удержать. Но я то знаю, что на чаше весов победит она. Ну и кого они больше любят? Все это страхи жен. Но этим они только себе жизнь портят.
Shirin
3 февраля 2014, 11:00

ПЭРИ написала:
Ничего, и ты тут эпистолярно придешь поныть tongue.gif

Во-первых, когда приду? Во-вторых, я никогда и не скрывала, что для меня форум это вода, в хорошем смысле этого слова.
дюша
3 февраля 2014, 11:00

ПЭРИ написала:

Потому что у разумного человека должна быть какая-то цель при донесении этого до жены.
Не вижу ни одной цели, которая должна быть приятна жене.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 11:02

ПЭРИ написала: Ну вот им в данные момент кажется, что любят. Или так говорят, что меня удержать. Но я то знаю, что на чаше весов победит она. Ну и кого они больше любят? Все это страхи жен. Но этим они только себе жизнь портят.

Я думаю, что жен они тоже не особо любят, просто не хотят менять свой уклад.
Это надо разводиться. менять квартиру, делиьт имущество, решать кучу проблем, ты проблемная в плане жилплощади и к тебе они уйти не могут, а жена уже привычная со своими борщами.
На самом деле, я даже верю, что они тебя могут любить больше, чем своих жен, но с женами им удобнее. А позиция, когда жен не любят, а с ними просто удобно, во мне вызывает раздражение с точки зрения бывшей жены. 3d.gif
дюша
3 февраля 2014, 11:06

ПЭРИ написала:
Нет, очень душной. Она его ни на минуту без себя не оставляет. Только на работу и обратно.

Да я не верю тебе, что ты бы любила человека и спокойно отпускала к любовницам. Если ты жена.
Если ты любовница, то у тебя нет права голоса, поэтому "зато я люблю недушно" не считается. У тебя нет выбора, и невозможно проверить, как бы ты его любила в других условиях. Добровольно встречалась бы раз в год? Угу, угу.
Я помню, что ты писала, когда пыталась примириться с любовницами мужа.
дюша
3 февраля 2014, 11:09

ПЭРИ написала:
Ну вот им в данные момент кажется, что любят. Или так говорят, что меня удержать. Но я то знаю, что на чаше весов победит она. Ну и кого они больше любят? Все это страхи жен. Но этим они только себе жизнь портят.

Раз от них не уходят, то велика вероятность, что именно действия жён к этому приводят, не так ли? tongue.gif Поэтому нельзя утверждать, что если бы у них не было страхов, результат был бы тем же, и даже лучше. Для жён результат, естественно.
Amaliya
3 февраля 2014, 11:11

Я думаю, что жен они тоже не особо любят,  просто не хотят менять свой уклад.
Это надо разводиться. менять квартиру, делиьт имущество, решать кучу проблем,  ты проблемная в плане жилплощади и к тебе они уйти не могут, а жена уже привычная со своими борщами.
На самом деле, я даже верю, что они тебя могут любить больше, чем своих жен, но с женами им удобнее. А позиция, когда жен не любят, а с ними просто удобно, во мне вызывает раздражение с точки зрения бывшей жены.  3d.gif

ППКС. Если любят жену, то не будут встречаться в постели с другой женщиной. Почему в этом случае (нелюбви к жене) не разводятся - удобно, быт налаженный с борщами.
Amaliya
3 февраля 2014, 11:13

дюша написала:

Если ты любовница, то у тебя нет права голоса, поэтому "зато я люблю недушно" не считается. У тебя нет выбора, и невозможно проверить, как бы ты его любила в других условиях. Добровольно встречалась бы раз в год? Угу, угу.

И с этим согласна.
Монашка
3 февраля 2014, 11:15

ПЭРИ написала:  Почему ты хочешь мужчину со всеми потрохами? Не задохнешься?

Я не гинеколог Акула, но сказать могу - нет, не задохнусь.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 11:20

дюша написала:
Потому что у разумного человека должна быть какая-то цель при донесении этого до жены.
Не вижу ни одной цели, которая должна быть приятна жене.

Так тут как раз люди разделились на тех, кто требует признаний, и тех, кто не хочет их знать. Не требуйте признаний, никто вам насильно правды не будет всучивать.
дюша
3 февраля 2014, 11:23

ПЭРИ написала:
Так тут как раз люди разделились на тех, кто требует признаний, и тех, кто не хочет их знать. Не требуйте признаний, никто вам насильно правды не будет всучивать.

Кто из них "боится признаний", я не поняла.
Те, кто требуют, или те, кто не хочет?
ПЭРИ
3 февраля 2014, 11:24

На самом деле, я даже верю, что они тебя могут любить больше, чем своих жен, но с женами им удобнее. А позиция, когда жен не любят, а с ними просто удобно, во мне вызывает раздражение с точки зрения бывшей жены.  3d.gif

Акула, я с тобой расхожусь по одному важному для тебя моменту. Для меня брак возможен исключительно на дружбе при наличии, конечно, сексуального влечения. Если люди уважают друг друга без этих бабочек в животе, уже есть основа для хорошего прочного союза. Дело ведь не в любви на самом деле, а в том, что человек делает для своей семьи. Он может любить и быть бездельником-нахлебником. Никакая любовь не гарантирует заботы и защиты. Все зависит от человека, который считает, что он любит. Да пусть он не любит, а любит свою Галю 20-летней давности, но если ему важна я и наши дети в данный момент жизни, я буду считать, что мой брак крепкий в данный момент жизни. Потому что через 25 лет появляется исключительно для секса Дуся, и я вдруг понимаю, что ни меня не уважают, ни о детях не заботятся. А Дусю не любят именно с его слов. Не в любви дело. А в делах.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 11:27

дюша написала: Да я не верю тебе, что ты бы любила человека и спокойно отпускала к любовницам. Если ты жена.

Я никогда не следила за мужем, я не понимаю этого контроля, я от него фигею в первую очередь на тему, почему мужья такое позволяют делать с собой. У нас в народе не принято спрашивать у мужа, где он был. По делам ходил априори. Главное, чтобы не наглел.
Mareesha
3 февраля 2014, 11:29

Ksanka написала: Я уже писала - хорошо отношусь. Я люблю, когда меня любят.

Я тоже. Может, поэтому и любили?

Аренольская Акула написала: Можно сказать более мягко:"Пока я не уверен, что могу дать тебе больше и что смогу тебя полюбить".

Мне однажды - только однажды в жизни! - мужчина сказал: "Я не предлагаю тебе любовь, только секс." Он перед этим трагически потерял жену. И я согласилась, потому что была 100% уверена, что будет и любовь. В любом случае, я бы хотела, чтобы мне сказали правду, но только заранее, чтобы я могла принимать решение. И при этом я бы категорически не хотела, чтобы мне сказали пост-фактум, по завершении отношений, "знаешь, все эти годы я вообще-то любил другую, а тебя так, за неимением гербовой". По-моему, это бессмысленная жестокость.

Kay_po написала: Мне кажется, гвоздь -это именно тот случай, когда мешает жить.

Да уж сто раз сказали, что кому как. Кому мешает, лучше, конечно, не иметь гвоздей, но они как раз вряд ли властны над этим.

marplik написала: Вот как раз у меня их три.

Я всегда знала, что мы с тобой похожи!

И еще насчет гвоздей. А вот если отношения были, но завершены, допустим, я их разорвала, и у меня уже есть кто-то другой. Это же нормально, что какое-то время я для того человека остаюсь гвоздем, он же не может выключиться в один момент?
А потом он постепенно успокаивается, женится, заводит семью и детей и все нормально. Ну пусть он даже в глубине души знает, что он бы предпочел жениться на мне, но ведь этого не случилось. Зачем ему рассказывать об этом своей жене? Она от этого не станет счастливее, а что у него там в голове (даже не гвоздь, а так, след) - это все лирика, и не обязательно она мешает счастью.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 11:31

дюша написала: Раз от них не уходят, то велика вероятность, что именно действия жён к этому приводят, не так ли?

Да скорее всего так. Эта стратегия дает им выигрыш.

дюша написала: Поэтому нельзя утверждать, что если бы у них не было страхов, результат был бы тем же, и даже лучше. Для жён результат, естественно.

Но мне как и Акуле противно, что со мной жили бы только в результате моего контроля tongue.gif А не разумного решения.

дюша написала: Кто из них "боится признаний", я не поняла.
Те, кто требуют, или те, кто не хочет?

Кто не хочет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»