Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Другая Стрекоза
3 февраля 2014, 11:34

Монашка написала:
Ну а я замуж вообще не хотела, а ребенка захотела от конкретного человека уже. О чём-то это говорит? Конечно! О том, что все люди разные (КО).  smile4.gif В том смысле, что осуждать тех, кто просто хочет замуж, семью и детей я не возьмусь совсем.

Да вроде никто и не осуждает.
Другой вопрос, что рано или поздно, получив желаемое, в данном случае - ребенка, - человеку, как правило все равно захочется и любимого человека тоже. Люди такие жадные сволочи, "а нам всегда чего-то не хватает" (с - из песТни).
Ибо все эти невнятные чувства неудовлетворенности от жизни, когда дети подрощены и вроде жить больше незачем, они у каждого первого, во всяком случае, в России.

Ksanka написала:
И любящего тебя и чтобы без всяких гвоздей tongue.gif
Акул, не обижайся, но я бы побоялась вступать с тобой в отношения. Слишком много требований и слишком резкая реакция, если они не удовлетворяются - сбегу, вырву из сердца и даже адреса не оставлю. Шаг в сторону от придуманных реакций - расстрел. Мне легкости и свободы быть собой не хватает.

Мне кажется, ты несколько драматизируешь. Мне позиция Акулы близка в общем-то. Ибо другого накушавшись, уже этой легкости и свободы уговаривать себя, "что любит, как умеет", уже, знаете ли, нехотца.
cardova
3 февраля 2014, 11:36

дюша написала: Да я не верю тебе, что ты бы любила человека и спокойно отпускала к любовницам.

Это зря, у меня есть пример. Не скажу, что жена не срадала, но это был ее выбор, очень любила мужа и считала, что лучше хоть что-то, чем ничего вообще.
Mareesha
3 февраля 2014, 11:38

Другая Стрекоза написала: Мне кажется, ты несколько драматизируешь. Мне позиция Акулы близка в общем-то. Ибо другого накушавшись, уже этой легкости и свободы уговаривать себя, "что любит, как умеет", уже, знаете ли, нехотца.

Мне кажется, что дело даже не в этом. Просто есть люди легкие, "пофигисты", которые считают, что так или иначе все куда-нибудь вырулит. А есть люди, как Акула (это не диагноз, это мне так кажется, я готова ошибиться), которым важна ясность, определенность, контроль и понимание будущего. Я отношусь к последним, поэтому со мной первым трудно.
дюша
3 февраля 2014, 11:38

ПЭРИ написала:
Акула, я с тобой расхожусь по одному важному для тебя моменту. Для меня брак возможен исключительно на дружбе при наличии, конечно, сексуального влечения. Если люди уважают друг друга без этих бабочек в животе, уже есть основа для хорошего прочного союза. Дело ведь не в любви на самом деле, а в том, что человек делает для своей семьи. Он может любить и быть бездельником-нахлебником. Никакая любовь не гарантирует заботы и защиты. Все зависит от человека, который считает, что он любит. Да пусть он не любит, а любит свою Галю 20-летней давности, но если ему важна я и наши дети в данный момент жизни, я буду считать, что мой брак крепкий в данный момент жизни. Потому что через 25 лет появляется исключительно для секса Дуся, и я вдруг понимаю, что ни меня не уважают, ни о детях не заботятся. А Дусю не любят именно с его слов. Не в любви дело. А в делах.

Я проще скажу - я не люблю мужчин, которые болтают о любви. Диву даюсь, столько у всех было признаний, прям как в книгах. Диву даюсь и не хочу такого. Это для меня слишком поэтически, я стихи-то не люблю.
Mareesha
3 февраля 2014, 11:40

дюша написала: Диву даюсь, столько у всех было признаний, прям как в книгах. Диву даюсь и не хочу такого. Это для меня слишком поэтически, я стихи-то не люблю.

А мне в институте признания делали в сказках. Длинные такие сказки писали, романтические, и там не было никаких прямых признаний. Мне нравилось, я была юная и восторженная.
дюша
3 февраля 2014, 11:42

ПЭРИ написала:
Кто не хочет.

Что ж тут странного, всё логично.
Я не понимаю, почему ты не понимаешь, что люди боятся слышать такие признания.
Ты написала "почему-то боитесь".
Я об'яснила почему. Потому что цель не выглядит приятной.
Другая Стрекоза
3 февраля 2014, 11:42

Аренольская Акула написала
Я сейчас в таких отношениях. При очень сильной влюбленности, когда меня от любого прикосновения разрывало на части и в организме бабочки размером с крокодилов уже довольно давно, я очень трезво оцениваю ситуацию и происходящее, реально вижу человека со всеми плюсами и минусами и пока принимаю ситуацию такой, какая она есть, не строя замков.
Я и в 16 все довольно быстро стала понимать, при том, что это были очень сильные чувствва и первая романтическая и я человека тоже трезво видела, только не умела этому противостоять и не хватило ил отказаться сразу.
Лоханулась я только с БМ, приняв свою удобность за его любовь ко мне, но в целом, даже тогда в глубине души я понимала, что я в этих отношениях больше мать, чем женщина, и я его тоже трезво видела, просто старалась от себя это отгонять.

Вот, кстати, да. Всегда видела объект страсти "во всей красе". Другой вопрос, что иногда мы неверно свои возможности оцениваем mad.gif Или желание быть вместе именно с этим человеком, заставляет закрывать глаза на многие вещи. Но ничего нового и неожиданного не узнаешь о партнере спустя годы. Просто это "что-то" может начать нравиться все меньше и меньше 3d.gif
дюша
3 февраля 2014, 11:43

cardova написала:
Это зря, у меня есть пример. Не скажу, что жена не срадала, но это был ее выбор, очень любила мужа и считала, что лучше хоть что-то, чем ничего вообще.

Я не верю именно ПЭРИ, потому что давно её читаю.
Другая Стрекоза
3 февраля 2014, 11:43

Mareesha написала:
Мне кажется, что дело даже не в этом. Просто есть люди легкие, "пофигисты", которые считают, что так или иначе все куда-нибудь вырулит. А есть люди, как Акула (это не диагноз, это мне так кажется, я готова ошибиться), которым важна ясность, определенность, контроль и понимание будущего. Я отношусь к последним, поэтому со мной первым трудно.

А я в аккурат пофигист, но при этом мне нужны гарантии biggrin.gif
Mareesha
3 февраля 2014, 11:44

Другая Стрекоза написала: Но ничего нового и неожиданного не узнаешь о партнере спустя годы. Просто это "что-то" может начать нравиться все меньше и меньше

Очень согласна.
Mareesha
3 февраля 2014, 11:44

Другая Стрекоза написала: А я в аккурат пофигист, но при этом мне нужны гарантии

Разве так бывает? Тогда в отношении своей личной жизни и ее перспектив ты не пофигист, разве не?
Другая Стрекоза
3 февраля 2014, 11:45

Belochka написала: Я тоже хочу знать. Всегда боялась оказаться суррогатом

О, дааа. Но я эту байду на комплексы списываю blush.gif
Аренольская Акула

ПЭРИ написала: Акула, я с тобой расхожусь по одному важному для тебя моменту. Для меня брак возможен исключительно на дружбе при наличии, конечно, сексуального влечения. Если люди уважают друг друга без этих бабочек в животе, уже есть основа для хорошего прочного союза. Дело ведь не в любви на самом деле, а в том, что человек делает для своей семьи. Он может любить и быть бездельником-нахлебником. Никакая любовь не гарантирует заботы и защиты. Все зависит от человека, который считает, что он любит. Да пусть он не любит, а любит свою Галю 20-летней давности, но если ему важна я и наши дети в данный момент жизни, я буду считать, что мой брак крепкий в данный момент жизни. Потому что через 25 лет появляется исключительно для секса Дуся, и я вдруг понимаю, что ни меня не уважают, ни о детях не заботятся. А Дусю не любят именно с его слов. Не в любви дело. А в делах. 

Я не хочу, чтобы обо мне заботились из чувства долга. Это я могу обеспечить себе сама. И если человек любит Галю 20-летней давности, то зачем ему я? Борщи варить? В принципе, я сейчас в хороше ситуации, когда я могу обеспечить себя и ребенка на минимальном уровне, у меня есть жилье, я не особо страдаю именно от одиночества, хороший секс и забота периодически у меня тоже есть, поэтому, да, в настоящее время в серьезные отношения типа совместного порживания или брака я ввяжусь только тогда, когда буду любить сама и будут любить и ценить меня. Если одно из этих двух условий не будет выполнено, то мне просто нет необходимости в браке. Что такое брак без любви, я уже проходила, а заботиться о себе и ребенке я уже и сама неплохо научилась. Поэтому я так против гвоздей, пусть это сто раз позиция упертой престарелой нимфы 3d.gif
Mareesha

дюша написала: Я не верю именно ПЭРИ, потому что давно её читаю.

А я уже так запуталась, что больше не читаю.
cardova
3 февраля 2014, 11:48

дюша написала: Я не верю именно ПЭРИ, потому что давно её читаю.

Mareesha написала: А я уже так запуталась, что больше не читаю.

Ну теперь и я запуталась.
Mareesha

Аренольская Акула написала: Что такое брак без любви, я уже проходила, а заботиться о себе и ребенке я уже и сама неплохо научилась. Поэтому я так против гвоздей, пусть это сто раз позиция упертой престарелой нимфы

Это такой сложный вопрос. Может быть, что сперва нет любви, а потом он увидит, какая ты замечательная, и будет. А может, наоборот, сперва любовь и бабочки, даже крокодилы, а потом проходит. Зыбкое это дело.
Другая Стрекоза

Mareesha написала:
Разве так бывает? Тогда в отношении своей личной жизни и ее перспектив ты не пофигист, разве не?

Попробую объяснить: мои проблемы в том, что я недооцениваю многие вещи, надеясь, что они "рассосутся" со временем. Сами.
У меня эта стратегия по жизни и срабатывает % 90 из 100, но оставшиеся 10 могут очень сильно жизнь омрачить, своим не желанием решаться сами по себе 3d.gif
Т.е. я себя считаю человеком легким, но мне нужны постоянные подтверждения любви ко мне. Причем не на словах. Я словам не верю. Потому мое "взвешивание" чувств ко мне, это действо такое постоянное: шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте, - все могу расценивать как побег. 3d.gif
Другая Стрекоза
3 февраля 2014, 11:49

Аренольская Акула написала:
Я не хочу, чтобы обо мне заботились из чувства долга. Это я могу обеспечить себе сама.

+1
Mareesha
3 февраля 2014, 11:50

Другая Стрекоза написала: Т.е. я себя считаю человеком легким, но мне нужны постоянные подтверждения любви ко мне. Причем не на словах. Я словам не верю. Потому мое "взвешивание" чувств ко мне, это действо такое постоянное: шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте, - все могу расценивать как побег.

А, понятно. Мне тоже. Правда, я не считаю себя человеком легким. С этим у меня проблемы smile.gif.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 11:51

Mareesha написала: Это такой сложный вопрос. Может быть, что сперва нет любви, а потом он увидит, какая ты замечательная, и будет. А может, наоборот, сперва любовь и бабочки, даже крокодилы, а потом проходит. Зыбкое это дело.

Ну, я и не предлагаю торопиться. Если у человека есть гвоздь в душе и он меня не любит, то никто не мешает нам просто находиться в отношениях типа "дружба с бенефитами", а дальше будет видно. Пока я чувствую зыбкость, я сама не буду в глобальности рваться.
cardova
3 февраля 2014, 11:53

Аренольская Акула написала: Что такое брак без любви, я уже проходила,

Акул, а что такое брак без любви? Я из-за себя спрашиваю. Я не знаю, есть ли у нас с мужем любовь или нет. Нас очень много связывает - работа (общая), дружба, чувство локтя, постель, общее хозяйство, внимание друг к другу и т.д. Но такой любви, как у меня была к первому мужу, нет. Может, мы тогда были молоды. я не знаю. Получается, что у меня брак без любви сейчас. Я не вижу (понимаю, что люди разные) в нем изъянов. И нам обоим далеко не 30.
Mareesha
3 февраля 2014, 11:54

Аренольская Акула написала: Если у человека есть гвоздь в душе и он меня не любит, то никто не мешает нам просто находиться в отношениях типа "дружба с бенефитами", а дальше будет видно.

Это конечно. Но ты не придавай такого уж значения гвоздям. Реальные живые отношения обычно все же постепенно вытесняют гвозди.
Другая Стрекоза
3 февраля 2014, 11:56

Mareesha написала:
А, понятно. Мне тоже. Правда, я не считаю себя человеком легким. С этим у меня проблемы smile.gif.

Может я и вовсе не легкий человек, но полагать себя подарком мне ничто не мешает biggrin.gif При этом еще и комплексы иметь. В общем, смесь получается, просто находка для психотерапевтов biggrin.gif
cardova
3 февраля 2014, 11:58

Mareesha написала: Но ты не придавай такого уж значения гвоздям. Реальные живые отношения обычно все же постепенно вытесняют гвозди.

А не всегда так, Мариша, для меня гвоздь - мой первый муж, и я до сих пор всегда мысленно обращаюсь к нему в сложных ситуациях. Вт такой вот незавершенный гештальт, я благодарна нынешнему мужу, что он это понимает.
Монашка
3 февраля 2014, 12:00

Другая Стрекоза написала: Другой вопрос, что рано или поздно, получив желаемое, в данном случае - ребенка, - человеку, как правило все равно захочется и любимого человека тоже

Собственно, я и удивлялась на позицию, что "зачем тебе мужик, у тебя же есть ребенок", а она тут уже звучала пару раз.

Другая Стрекоза написала: Ибо все эти невнятные чувства неудовлетворенности от жизни, когда дети подрощены и вроде жить больше незачем, они у каждого первого, во всяком случае, в России.

Может, поэтому я и чувствую себя странно, проживая тут? 3d.gif Потому что в моей жизни до фига всего, несмотря на то, что дети сейчас в приоритете по-любому.

Аренольская Акула написала: Я не хочу, чтобы обо мне заботились из чувства долга.

Другая Стрекоза написала: +1

Я хочу. Но при этом хочу уважения и чтобы не сексовали мозг. Нет, конечно, я хочу любви, но при отсутствии любви, пока дети не вырастут, я хочу помощи, поддержки и уважения больше.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 12:00

cardova написала: Акул, а что такое брак без любви? Я из-за себя спрашиваю. Я не знаю, есть ли у нас с мужем любовь или нет. Нас очень много связывает - работа (общая), дружба, чувство локтя, постель, общее хозяйство, внимание друг к другу и т.д. Но такой любви, как у меня была к первому мужу, нет. Может, мы тогда были молоды. я не знаю. Получается, что у меня брак без любви сейчас. Я не вижу (понимаю, что люди разные) в нем изъянов. И нам обоим далеко не 30.  

Мне кажется, что это и есть любовь, это же необязательно страсти на скамейке и сплошное мимими. Просто она не такая, как с первым мужем.
Брак без любви - это когда людям друг с другом не хочется быть, они не хотят секса, они живут каждый своей жизнью и им неинтересно, что происходит с партнером, они даже могут заботиться о нем из чувства долга, но эмоционально они от него отстранены, у них нет желания что-то обсуждать, кроме чисто бытовых вопросов. И в принципе, каждый сам по себе.
Другая Стрекоза
3 февраля 2014, 12:02

Монашка написала:
Я хочу. Но при этом хочу уважения и чтобы не сексовали мозг. Нет, конечно, я хочу любви, но при отсутствии любви, пока дети не вырастут, я хочу помощи, поддержки и уважения больше.

Вот, потому мне БМ на мое желание развода, предложил родить еще младенца 3d.gif Ибо у меня минимальные требования в отношении себя, пока я младенцем занята 3d.gif
Другая Стрекоза
3 февраля 2014, 12:03

cardova написала:
А не всегда так, Мариша, для меня гвоздь - мой первый муж, и я до сих пор всегда мысленно обращаюсь к нему в сложных ситуациях. Вт такой вот незавершенный гештальт, я благодарна нынешнему мужу, что он это понимает.

Честно, я бы чОкнулась mad.gif . Но я не твой муж 3d.gif
Другая Стрекоза
3 февраля 2014, 12:04

Брак без любви - это когда людям друг с другом не хочется быть, они не хотят секса, они живут каждый своей жизнью и им неинтересно, что происходит с партнером, они даже могут заботиться о нем из чувства долга, но эмоционально они от него отстранены, у них нет желания что-то обсуждать, кроме чисто бытовых вопросов. И в принципе, каждый сам по себе.

Угу, когда чувствуешь себя мебелью, с которой даже пыль забывают стирать, так уже глаз замылен biggrin.gif
cardova
3 февраля 2014, 12:05

Тогда получается, что этих людей вообще ничего не связывает. Я сейчас уже не могу (а раньше могла) дать определение любви.
Mareesha
3 февраля 2014, 12:05

cardova написала:  Вт такой вот незавершенный гештальт, я благодарна нынешнему мужу, что он это понимает.

Я имела в виду, что такие вещи не обязательно делают нынешний брак менее счастливым. Для меня типичная трактовка гвоздя, как в сабжевой песне, так и в жизни, я уже писала, это что-то типа светлого воспоминания, которое лелеешь как некую грезу, но которая совершенно не мешает жить и любить сейчас. Я понимаю теоретически, что бывает и по-другому, и верю всем, у кого по-другому, но так тоже бывает, честное слово.
дюша
3 февраля 2014, 12:06

Mareesha написала:
Это конечно. Но ты не придавай такого уж значения гвоздям. Реальные живые отношения обычно все же постепенно вытесняют гвозди.

Я не понимаю, как не придавать значения гвоздям, если о них вдруг стало известно.
Нормальный человек, у которого нет гвоздя, ведёт себя так, как будто у него нет гвоздя, и никакой проблемы не создаст.
Если о гвозде стало известно, значит этот уже нагнал драмы и пафоса, и не вижу смысла не придавать этому значения. Я не говорю, что надо тут же убегать, но это вполне логично может стать началом конца, и туда ему и дорога.
cardova

Другая Стрекоза написала:

Я не пойму, почему читая тебя все больше и больше, я тебя все больше люблю. angel.gif
Другая Стрекоза

Монашка написала:
Может, поэтому я и чувствую себя странно, проживая тут?  3d.gif Потому что в моей жизни до фига всего, несмотря на то, что дети сейчас в приоритете по-любому.

Давай попробуем вернуться к этому вопросу лет через -надцать wink.gif У тебя просто ритм жизни сейчас такой, что особо задумываться некогда. *уползает напевая*"Я сама была такою триста лет тому назад" (с)
Монашка
3 февраля 2014, 12:07

Другая Стрекоза написала: Вот, потому мне БМ на мое желание развода, предложил родить еще младенца  Ибо у меня минимальные требования в отношении себя, пока я младенцем занята

Ты не поняла меня. Причём, совсем. Мне сейчас нужно от мужа гораздо больше, нежели когда сын подрос. smile4.gif Любовь-любовью, но для меня это слово. А вот поступков и дел я требую гораздо больше.
Что же касается времении возможностей лично для меня, я это получаю вполне.
Другая Стрекоза
3 февраля 2014, 12:07

cardova написала:
Я не пойму, почему читая тебя все больше и больше, я тебя все больше люблю. angel.gif

Честно, меня всегда изумляли люди, испытывающие ко мне неприязнь biggrin.gif Все равно, спасибо smile.gif
cardova
3 февраля 2014, 12:08

Mareesha написала:  Для меня типичная трактовка гвоздя, как в сабжевой песне, так и в жизни, я уже писала, это что-то типа светлого воспоминания, которое лелеешь как некую грезу, но которая совершенно не мешает жить и любить сейчас.

Ну вот у меня именно так. Я даже не знаю, мешает ли мне этот гвоздь или нет.
Монашка
3 февраля 2014, 12:09

Другая Стрекоза написала: Давай попробуем вернуться к этому вопросу лет через -надцать

Я думаю, что не надо коснеть в своём чувстве, что ты познала жысть и иногда снимать корону wink.gif только потому, что ты вышла из не очень удачного брака и нашла любовь.
дюша
3 февраля 2014, 12:09

Mareesha написала:
Я имела в виду, что такие вещи не обязательно делают нынешний брак менее счастливым. Для меня типичная трактовка гвоздя, как в сабжевой песне, так и в жизни, я уже писала, это что-то типа светлого воспоминания, которое лелеешь как некую грезу, но которая совершенно не мешает жить и любить сейчас. Я понимаю теоретически, что бывает и по-другому, и верю всем, у кого по-другому, но так тоже бывает, честное слово.

Я в этой песне вижу многовато страстей для "светлого воспоминания". Ненужных и негативных страстей.
cardova
3 февраля 2014, 12:10

Другая Стрекоза написала: Все равно, спасибо

Не, ну даже обидно! Я ей в любыии признаюст, а она мне в ответ "все равно"! 3d.gif
Монашка
3 февраля 2014, 12:10

дюша написала: Если о гвозде стало известно, значит этот уже нагнал драмы и пафоса, и не вижу смысла не придавать этому значения. Я не говорю, что надо тут же убегать, но это вполне логично может стать началом конца, и туда ему и дорога.

+1
Другая Стрекоза
3 февраля 2014, 12:11

Монашка написала:
Ты не поняла меня. Причём, совсем. Мне сейчас нужно от мужа гораздо больше, нежели когда сын подрос.  smile4.gif Любовь-любовью, но для меня это слово. А вот поступков и дел я требую гораздо больше.
Что же касается времении возможностей лично для меня, я это получаю вполне.

Тогда мы в принципе друг друга не поняли smile.gif , потому, что я тож словоблудие не очень уважаю. Хотя и приятно smile4.gif
Даже не знаю, как объяснить, бечь уже надо, но все же нужны не только финансы, физическая помощь, но и эмоциональное вовлечение друг в друга. Просто на определенном жизненном отрезке можно не придавать этому значение, ибо тупо некогда даже задумывать об этом. Потому пик разводов и приходится на этап взросления детей и "пустеющие гнезда", когда вдруг люди понимают, что давно чужие и вдвоем им делать и нечего, и ничего неохота именно вдвоем mad.gif
Лютти
3 февраля 2014, 12:11

cardova написала:

Я уже не в силах догнать этот тред. mad.gif
Вопрос: если ты обращаешься мысленно, то откуда муж знает об этом и понимает? (Может ты выше и писала, но я не могу всё освоить.)
cardova
3 февраля 2014, 12:12

дюша написала: Если о гвозде стало известно, значит этот уже нагнал драмы и пафоса, и не вижу смысла не придавать этому значения. Я не говорю, что надо тут же убегать, но это вполне логично может стать началом конца, и туда ему и дорога.

Монашка написала: +1

Но почему? Я уже писала о своем гвозде. да. о нем знает мой муж, относится к этому с уважением.
Аренольская Акула
3 февраля 2014, 12:13

cardova написала: Тогда получается, что этих людей вообще ничего не связывает. Я сейчас уже не могу (а раньше могла) дать определение любви. 

Обычно быт, дети и жилплощадь. Ну и привычка.
   Спойлер!
Я после развода, приехав одна домой, первый месяц просто выла в слезах по ночам от ужаса, что я одна, потому что я одна никогда не жила. Хотя я была инициатором и не жалела, но было очень не по себе, когда ты привыкла к шагам, привыкла ждать члеовека с работы в одно и то же время, привыкла к тому, что кто-то лежит рядом ночью, кто-то ходит туда-сюда. Даже тот факт, что я иду домой, а мне в случае, если что-то со мной случится, никто не откроет дверь и я возвращаюсь в пустую квартиру вызывал дикую тоску. Практически, счастье свободы я осознала перед Новым Годом, когда уже 8 месяцев прошло.
Другая Стрекоза
3 февраля 2014, 12:13

Монашка написала:
Я думаю, что не надо коснеть в своём чувстве, что ты познала жысть и иногда снимать корону wink.gif только потому, что ты вышла из не очень удачного брака и нашла любовь.

Да я вапще не про любовь! Просто по жизни меняемся и мы, и наши потребности, только и всего.
cardova
3 февраля 2014, 12:14

Лютти написала: Вопрос: если ты обращаешься мысленно, то откуда муж знает об этом и понимает? (Может ты выше и писала, но я не могу всё освоить.)

Я ему об этом словами говорила. Ну такая у нас договоренность на берегу - ничего друг от друга не скрывать (намеренно, конечно).
Mareesha

дюша написала: Я не понимаю, как не придавать значения гвоздям, если о них вдруг стало известно.
Нормальный человек, у которого нет гвоздя, ведёт себя так, как будто у него нет гвоздя, и никакой проблемы не создаст.
Если о гвозде стало известно, значит этот уже нагнал драмы и пафоса, и не вижу смысла не придавать этому значения. Я не говорю, что надо тут же убегать, но это вполне логично может стать началом конца, и туда ему и дорога.

Просто я вижу гвозди не обязательно как драму и пафос. Я, возможно, совершенно неправильно представляю себе гвозди, потому что лично мне они никогда не мешали. Ну вот я верю (то есть раньше, пока еще не была старой перечницей, верила), что я такая замечательная, что общение со мной в настоящем и реальном перевесит любой гвоздь в прошлом и иллюзорном. Конечно, я по факту вовсе не замечательная, но эта моя уверенность передавалась и работала, будто все и впрямь так было.
Другая Стрекоза

cardova написала:
Не, ну даже обидно! Я ей в любыии признаюст, а она мне в ответ "все равно"! 3d.gif

Извини biggrin.gif flower.gif
Монашка
3 февраля 2014, 12:15

Другая Стрекоза написала: Даже не знаю, как объяснить, бечь уже надо, но все же нужны не только финансы, физическая помощь, но и эмоциональное вовлечение друг в друга.

Это всё слова. Эмоциональное вовлечение - это прекрасно, но что это на практике? Выслушать как прошёл день? Поплакать на плече? Что? Для меня это всё же больше слова, причём, не дети в этом виноваты. Я соплей накидать могу подружкам, а вот на помощь я рассчитываю именно мужа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»