Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Mareesha
27 января 2014, 16:18

bia написала: И мне многие её песни нравятся, но только не в её исполнении! Нормальные хорошие голоса, иногда и мужские - и все ок.

Да.
bia
27 января 2014, 16:18

sonobr написала: Я укачивала под "Мой караван"

О, да-да, Караван исключительно зануден тоже хорош!
Mareesha
27 января 2014, 16:21

bia написала: О, да-да, Караван исключительно зануден тоже хорош!

И "Какой большой ветер напал на наш остров". Для укачивания там все подходит.
Снегурочка
27 января 2014, 16:22
Мне тоже Юта понравилась, а несколько других исполнительниц я даже слушать не стала, через несколько секунд выключила.
Зачем вы слушаете, если не нравится? Сейчас же в любом исполнении есть любых песен дофига.
Jannette
27 января 2014, 16:22
Примерять текст на современную жизнь как-то теперь мне кажется странным.

Впрочем, удивила тема якобы нечестности по отношению к мужу, которому не рассказали о своем идеальном чувстве к гвоздю. Мне не близко стремление к кристальной честности, которая, ИМХО, нужна только героям голливудских комедий, и даже как-то странно требовать ее от женщины / от личности. Тем более речь о личном, о чувствах.
Kay_po
27 января 2014, 16:25

Jannette написала: Мне не близко стремление к кристальной честности, которая, ИМХО, нужна только героям голливудских комедий,

В какой, любопытно, голливудской комедии герои были предельно честны друг с другом? biggrin.gif
Zanuda
27 января 2014, 16:27

Kay_po написала: А я что-то последнее время вообще не могу слушать "виктимные" песни (если понимаю, о чем поют. 3d.gif )
Даже на инглише предложила нашей преподавательнице Мадонну "Express yourself" biggrin.gif

У меня тоже проблема с сентиментально виктимными песнями. Может, это потому, что I'm a material girl. Это ты удачно Мадонну вспомнила.

С точки зрения поэзии у Новеллы Матвеевой вполне качественные тексты. На любителя, но ведь это и любая поэзия на любителя.
Dargl
27 января 2014, 16:27

Jannette написала: Тем более речь о личном, о чувствах.

Прально. Подумаешь какой-то посторонний муж, чтобы ему ещё о таком рассказывать. Пусть довольствуется своей ролью и не жужжит. biggrin.gif
Jannette
27 января 2014, 16:28

Kay_po написала:
В какой, любопытно, голливудской комедии герои были предельно честны друг с другом?  biggrin.gif

Вот именно, там очень часто строится сюжет на том, что, к примеру, невеста жениху запросто простит серию убийств, если у него работа такая (киллер), но не дай Бог он ей соврет, где был 27 августа в 23 часа, когда она как раз о нем думала. На этой страшной лжи они расстаются навеки и воссоединяются на крыше какой-нибудь высотки на последней минуте.
В остальное время оба обязательно будут поглощать гамбургеры, ведра с поп-корном и чашки с мороженым. От нервов и для услады.
Kay_po
27 января 2014, 16:29

Jannette написала:
Вот именно, там очень часто строится сюжет на том, что, к примеру, невеста жениху запросто простит убийство как профессиональному киллеру, но не дай Бог он ей соврет, где был 27 августа в 23 часа. На этой страшной лжи они расстаются навеки и воссоединяются на крыше какой-нибудь высотки на последней минуте.

Хех, точно. smile4.gif
Mareesha
27 января 2014, 16:30

Zanuda написала:
Может, это потому, что I'm a material girl.

Я тоже. И никакой виктимности во мне сроду не бывало. Но эта песня мне нравится, я ее воспринимала всегда как-то целиком, и не анализировала. Наверное, песни откликаются для каждого человека на что-то свое. Я никогда не видела в ней ни виктимности, ни несчастной любви, ни жертвенности.
bia
27 января 2014, 16:33
   Спойлер!

Pike7 написал: В инете есть эта песня в исполнении Сургановой - это исполнение IMHO лишено Матвеевской специфики

Я только что наткнулась на исполнение Долиной! Избегайте, товрищи! Это хуже чем Матвеева, если такое возможно!

Летучая Мышь написала:  Господи, где правота?!

*цынично* И справедливости тоже нет, Мыша!
Дорогие модераторы, не ругайтесь, пожалуйста! Это у нас отходняк - целых 6 страниц о Главном и Наболевшем! Щас пройдет.

В общем, если не вдаваться в детали - для меня эта песня о романтизации несложившегося, подслащение пилюли облома. Возможно, в обстоятельствах автора это как-то понятно и оправдано, но в мир её пускать, румяным девам слушать - неполезно.
Не исключено, что у Фроси из исходного треда есть эта буква в алфавите.
Jannette
27 января 2014, 16:34
И мне тоже стихотворение очень нравится само по себе. Яркие образы, лиричность, эмоциональность - но уравновешенная.
Mareesha
27 января 2014, 16:35

bia написала: Возможно, в обстоятельствах автора это как-то понятно и оправдано, но в мир её пускать, румяным девать слушать - неполезно.

Здоровым румяным девам она никакого вреда нанести не может. Вон мы ее все сколько слушали, и что? Весь наш румянец при нас! А если пооблезал немного, так уж точно не от песни, а исключительно за давностию лет.
bia
27 января 2014, 16:38

Mareesha написала: Вон мы ее все сколько слушали, и что?

Моя вторая личность иногда застревала на следах от гвоздя. mad.gif
Без Бретельки
27 января 2014, 16:40

Jannette написала: Впрочем, удивила тема якобы нечестности по отношению к мужу, которому не рассказали о своем идеальном чувстве к гвоздю.

Меня вообще такая постановка вопроса вводит в ступор. На самом деле существуют Ж, у которых муж заполняет собой всю эмоциональную сферу? Один человек вовлечен в весь спектр чувств? И, более того, ему это нужно? Мне кажется это очень странным.

Но я и заламывания рук про уход в мир грез из внешнего мира не понимаю.
Любой может с легкостью зайти в фанатские треды, посвященные какой-нить звезде сериала. Камбербетчу тому же. Там не то, что гвоздь, там железный лом на всю башку. Но эти же люди остаются интегрированными в наш внешний мир, мы можем встречать их на каждом шагу и даже поворачиваться к ним спиной.
Grelka
27 января 2014, 16:48

Mareesha написала: Юта тоже нормально поет.

Шла с этим как раз.
А Доронина все время улыбается — это, имхо, ужасно. redface.gif

Мне близка позиция:

Leniklenok написала: Запросто может быть, что мимолётный взгляд на след от гвоздя оказывается ключом к очень мощному ресурсному состоянию, как состояние влюблённой женщины, например. Придаёт сил.

Без Бретельки написала: Мне кажется это очень странным.

+1.

А вообще там хорошо сказано в конце песни тем, кто не понимает:
А что я с этого буду иметь —
Того тебе не понять. ©
Лютти
27 января 2014, 16:50

Без Бретельки написала:
Любой может с легкостью зайти в фанатские треды, посвященные какой-нить звезде сериала. Камбербетчу тому же.

Офф. Вот всё-таки феномен Камбербетча для меня остается загадкой пока. biggrin.gif Сколько я его не рассматривала и в сериале и на фотках - ну не зажигает хоть тресни!
wintergreen
27 января 2014, 16:55
Мне кажется, что любовь ЛГ-- не романтическая, а материнская, например. Некоторые и детей отпустить не могут во взрослую жизнь.
Но можно такую же любовь испытывать и ко многим другим людям, ушедшим из твоей жизни. (Я могу. Но, да, не к людям с которыми у меня были романтические отношения.)
bia
27 января 2014, 16:55

Без Бретельки написала:  посвященные какой-нить звезде сериала. Камбербетчу тому же.

Я об этом уже целых 18 минут думаю. biggrin.gif
gb131
27 января 2014, 16:58

Кузькина мать написала:
Ну, ты даёшь.
Желание хотя бы после смерти окликнуть тихонько, дотянуться и погладить, хоть дуновением — это уже не жертвенная любовь?
Да ты читала ли?

Прямо как "вынелюбили" biggrin.gif
А де-факто - вываливание на ничего не подозревающий и вполне себе не виноватый ни в чём объект заморочек, которые по определению останутся безответными. А если объект совестливый - то зарождение в нём пожизненных угрызений. Очень жертвенно, да.
Напоминает хлопание дверью на прощание, а вовсе не дуновенные поглаживания, в какой трогательной форме они бы ни были поданы.
Лютти

bia написала:
Я об этом уже целых 18 минут думаю. biggrin.gif

О фанатстве в целом или о К? smile.gif
gb131

Enola написала:
Я щас читала книжку про всякие психические отклонения, так там из нее главная мораль, что самые счастливые люди - те, которые вообще себя и внешнюю жизнь не осознают 3d.gif

В смысле, не рефлексируют?
Тогда это чистая правда, имхо. smile4.gif
Mareesha
27 января 2014, 17:02

wintergreen написала: Мне кажется, что любовь ЛГ-- не романтическая, а материнская, например.

Оригинальная точка зрения.

gb131 написала: А де-факто - вываливание на ничего не подозревающий и вполне себе не виноватый ни в чём объект заморочек, которые по определению останутся безответными. А если объект совестливый - то зарождение в нём пожизненных угрызений. Очень жертвенно, да.

Мы точно одну и ту же песню обсуждаем?
gb131
27 января 2014, 17:02

Pike7 написал:
IMHO - это возможно вИдение героини, что ее любви кто-то боялся. Возможно он и не замечал особо, а если и замечал, то не придавал значения - забрал плащик и фьють "новой любви ища".

Кстати, да. smile4.gif
Самообман, что он на самом деле всё виделпонимал, и сам влюбился бы в ответ непременно, да вот беда: боялсо.
gb131
27 января 2014, 17:03

Mareesha написала: Мы точно одну и ту же песню обсуждаем?

Неа, это о литературном произведении и его обсуждении на третьей странице треда. Не успеваю, простите smile.gif
(То, что про письмо, посмертноэ).
Geness
27 января 2014, 17:04

Летучая Мышь написала:
*кричит страшным голосом Монашки* Почему! Почему я не знала это раньше!!! Господи, где правота?! Почему! О, почему же!..

Хы. Мой вот только что заорал благим матом на первой, не жалей. 3d.gif
bia
27 января 2014, 17:05

Лютти написала: О фанатстве в целом или о К?

О БК, как о примере фанатства. Мне он очень интересен, как актер и человек, я его высоко оцениваю, Ну и небесполезно поглядываю в тот тред за всякой информацией. И такого там насмотришься... facepalm.gif И ведь даже клиникой не обзовешь, вроде здоровые люди. Но потрясает.
bia
27 января 2014, 17:07

Geness написала: Хы. Мой вот только что заорал благим матом на первой, не жалей.

Не, тут надо матвеевскую интонацию воспроизводить" ууу, и до скончания векооооов..." biggrin.gif
Grelka
27 января 2014, 17:07
И вообще. Хорошая песня о пользе ремонта.

gb131 написала: А де-факто - вываливание на ничего не подозревающий и вполне себе не виноватый ни в чём объект заморочек, которые по определению останутся безответными.

Да где об этом в песне-то?
Mareesha
27 января 2014, 17:08

gb131 написала: Неа, это о литературном произведении и его обсуждении на третьей странице треда. Не успеваю, простите

Мы обсуждаем "Девушку из харчевни" Новеллы Матвеевой. А ты? Где там вываливание на ничего не подозревающий объект заморочек и хлопание дверью на прощание?
Летучая Мышь
27 января 2014, 17:08

bia написала: *цынично* И справедливости тоже нет, Мыша!

Покоя и воли тоже. mad.gif И как жить, дядь Митя?

Mareesha написала: Здоровым румяным девам она никакого вреда нанести не может.

Точно. А если кому и нанесет, так уж никак не здоровым румяным, а тем, кто и так найдет чем повредиться.
Без Бретельки
27 января 2014, 17:10

bia написала: Я об этом уже целых 18 минут думаю.

Не щадишь себя. smile.gif

bia написала: И такого там насмотришься...   И ведь даже клиникой не обзовешь, вроде здоровые люди. Но потрясает.

После голой попы БК на десерт к завтраку (с) я уже никогда не буду прежней. 3d.gif
Grelka
27 января 2014, 17:11

Без Бретельки написала: После голой попы БК на десерт к завтраку (с)  я уже никогда не буду прежней.

Да уж, это вам не гвоздь. biggrin.gif
Манька-Облигация
27 января 2014, 17:12

Mareesha написала: Мы обсуждаем "Девушку из харчевни" Новеллы Матвеевой. А ты? Где там вываливание на ничего не подозревающий объект заморочек и хлопание дверью на прощание?

А параллельно в треде еще идут разговоры о том, правильно ли сообщать о своей любви в этой жизни или письмом после смерти.
Mareesha
27 января 2014, 17:14

Манька-Облигация написала: А параллельно в треде еще идут разговоры о том, правильно ли сообщать о своей любви в этой жизни или письмом после смерти.

gb131 написала: Неа, это о литературном произведении и его обсуждении на третьей странице треда.

Enola
27 января 2014, 17:14

Без Бретельки написала: Любой может с легкостью зайти в фанатские треды, посвященные какой-нить звезде сериала. Камбербетчу тому же. Там не то, что гвоздь, там железный лом на всю башку. Но эти же люди остаются интегрированными в наш внешний мир, мы можем встречать их на каждом шагу и даже поворачиваться к ним спиной.

Ну, я б не рискнула поворачиваться спиной к барышням, которые закатывают истерику как только их героя какая-нибудь посторонняя девушка поцелует в "центр лица" (иф ю ноу, вот ай мин) или строят теории по поводу того, что жена их лирического героя забеременела потому что тайно сдоила и украла сперму мужа, который на самом деле женился на ней для отвода глаз, а на самом деле влюблен в своего партнера по сериалу. Пока жена крадет его сперму, что б ты сдохла (далее много не воспроизводимых выражений) 3d.gif
Другой вопрос, что в толпе их фиг различишь - едет такая, а в голове у нее гвоздь facepalm.gif

gb131 написала: В смысле, не рефлексируют?
Тогда это чистая правда, имхо.

А я об чем?
Grelka
27 января 2014, 17:15

Манька-Облигация написала: правильно ли сообщать о своей любви в этой жизни или письмом после смерти.

Правильно ли вообще сообщать о своей любви?
Geness
27 января 2014, 17:19

bia написала:
Не, тут надо матвеевскую интонацию воспроизводить" ууу, и до скончания векооооов..." biggrin.gif

А. Ребенки крутят пальцем у виска, тяжко вздыхают и засыпают, лишь бы этого не слышать. 3d.gif
Летучая Мышь
27 января 2014, 17:20

Enola написала: Ну, я б не рискнула поворачиваться спиной к барышням, которые закатывают истерику как только их героя какая-нибудь посторонняя девушка поцелует в "центр лица" (иф ю ноу, вот ай мин) или строят теории по поводу того, что жена их лирического героя забеременела потому что тайно сдоила и украла сперму мужа, который на самом деле женился на ней для отвода глаз, а на самом деле влюблен в своего партнера по сериалу. Пока жена крадет его сперму, что б ты сдохла (далее много не воспроизводимых выражений) 

Ыыыыы... Бррррр. Из жизни насекомых.
Вы только что пролушали краткое содержание первой серии нового цикла лекций "К кому не надо поворачитаься задом." Ждем ваши уши у наших радиоприемников в следующую среду.
Летучая Мышь
27 января 2014, 17:22

Geness написала: Мой вот только что заорал благим матом на первой, не жалей. 

Ты меня утешила. Хоть не так обидно за прошедшие годы незнания.
Все равно непонимаю, как мне удалось.
Монашка
27 января 2014, 17:22

Я вспомнила, но в другой теме, там потёрла, пришла сюда, а тут уж вон сколько страниц.
Кончиту всегда считала и считаю трусихой. Ну и вообще, все эти любови к гвоздю на мой взгляд, ничего общего с какой-то необыкновенной духовностью не имеют smile.gif. Это ведь очень удобно (об этом говорили, да, во первых страницах) любить нечто, что сама придумала, сама наполнила, сама поддерживает. Это не надо себя напрягать ничем.
Что характерно, все эти страдания на ровном месте - они, почему-то, вызывают восхищение у очень многих людей, а вот опыт тех, кто попытался и не смог, например, разведённых людей - нет. Вот почему так? Эти, которые разведенные, хотя бы попробовали.
Манька-Облигация
27 января 2014, 17:23

Grelka написала: Правильно ли вообще сообщать о своей любви?

Нет, тому с кем не было шансов по каким-то причинам, но любовь к человеку была.
wintergreen
27 января 2014, 17:24

Mareesha написала: Оригинальная точка зрения.

tongue.gif
Снегурочка
27 января 2014, 17:24

Манька-Облигация написала:
Нет, тому с кем не было шансов по каким-то причинам, но любовь к человеку была.

Почему?

Поэтому?:
С любовью справлюсь я одна,
а вместе нам не справиться (с)
Монашка
27 января 2014, 17:25

Без Бретельки написала: Любой может с легкостью зайти в фанатские треды, посвященные какой-нить звезде сериала. Камбербетчу тому же. Там не то, что гвоздь, там железный лом на всю башку.

Enola написала: Ну, я б не рискнула поворачиваться спиной к барышням, которые закатывают истерику как только их героя какая-нибудь посторонняя девушка поцелует в "центр лица" (иф ю ноу, вот ай мин) или строят теории по поводу того, что жена их лирического героя забеременела потому что тайно сдоила и украла сперму мужа, который на самом деле женился на ней для отвода глаз, а на самом деле влюблен в своего партнера по сериалу. Пока жена крадет его сперму, что б ты сдохла (далее много не воспроизводимых выражений

Господибожемой. Я в шоке, как свеженький фанат. Это что, правда, у живых людей так? Наверное, я даже фанат какой-то дурацкий и неправильный. mad.gif А про центр лица - это откуда такое?
Geness
27 января 2014, 17:25

Летучая Мышь написала:
Ты меня утешила. Хоть не так обидно за прошедшие годы незнания.
Все равно непонимаю, как мне удалось.

*шепотом* Я вообще про песню и про стихи и про их автора первый раз услышала, но я "необразованная дура"(с), мне можно. Почувствовала себя девочкой-припевочкой, и то хлеб. 3d.gif
Монашка
27 января 2014, 17:26

Летучая Мышь написала: кричит страшным голосом Монашки

3d.gif Надо себя по поиску искать, как Вы Знаете Кто. А то так всё интересное пропускаю.
Снегурочка
27 января 2014, 17:26
Камбербетч крут, да? У меня тут муж начал этот сериал смотреть, а я только собираюсь. По фото пока что-то не впечатлил. Может не стоит рисковать?
Монашка
27 января 2014, 17:28

Снегурочка написала: Камбербетч крут, да?

Ну вообще да, хотя я не его фанат.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»