Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
bia
3 февраля 2014, 18:06

дюша написала: Я не вижу в нём, что у неё есть нормальная неплохая жизнь кроме этого гвоздя. Я не вижу, что у неё может быть муж и дети. Я не вижу, что она вполне щастлива, и только эта любовь её дополнительно согревает. Я не понимаю, как вы это всё увидели.
Я вижу только много пафоса и драмы. И считаю, что её любви мужчина боялся не зря, не зря-а-а. Если, конечно, вообще обращал внимание на неё.

Дюшаааа! *припала к плечику в слезах единения* biggrin.gif
Акула, держись! Ты совершенно права! я в твой окопчик буду снаряды подносить. biggrin.gif

Shirin написала: я не люблю Татьяну... за то, что "я вас люблю, к чему лукавить", будучи уже замужем за Греминым. Эти ее откровения нечестны ни по отношению к Гремину, ни по отношению к Онегину.

Ширин - именно на такой позиции я в школе стояла в обсуждениях ЕО, и потом сочинение писала " фи Татьяна". Сечас у меня это мнение пошлифовалось, но в деталях, а не в основном.
получился пост - перекличка собутыльников единомышленников
beer.gif
Зеленоглазка
3 февраля 2014, 18:10

bia написала: Дюшаааа! *припала к плечику в слезах единения*

Да, я тоже к дюше на лавочку.
Ksanka
3 февраля 2014, 18:13

Shirin написала: А что он говорит?

Я же выкладывала цитату. Все письма в таком духе.
Ksanka
3 февраля 2014, 18:15

Зеленоглазка написала: Сердечки, слова любви (в количестве больше чем раз в несколько месяцев от души), обнимашки-целовашки бесконечные на людях.

Ну точно мой муж biggrin.gif И при этом почти 21 год он содержал меня и дочку и подарил мне квартиру smile.gif
Да, стихи мне посвящал, цветы в нашем доме не переводились и постоянно лез потискаться smile.gif
Хотя в целом я тоже, вроде как не люблю таких. Но когда свое такое, то в самый раз biggrin.gif
Belochka
3 февраля 2014, 18:18

Зеленоглазка написала:
Уже который тред хочу спросить, но забывала - а о каком народе идет речь?

Я об этом писала ранее - не люблю сюсипусечных мужчин.

И я не люблю
Зеленоглазка
3 февраля 2014, 18:19

Ksanka написала: Да, стихи мне посвящал, цветы в нашем доме не переводились и постоянно лез потискаться
Хотя в целом я тоже, вроде как не люблю таких. Но когда свое такое, то в самый раз

Когда такое плюс дела - можно выдержать. А когда одни слова и цветуечки со стихами - то в сад.
Belochka
3 февраля 2014, 18:23

Зеленоглазка написала:
Сердечки, слова любви (в количестве больше чем раз в несколько месяцев от души), обнимашки-целовашки бесконечные на людях.  Пусть дела делает - посуду помоет вместо меня, бензин зальет чтобы мне не надо было останавливаться по дороге, детей накупaет и спать положит, пока я собой занимаюсь.

Плюс много.
Ksanka
3 февраля 2014, 18:27

Зеленоглазка написала: Когда такое плюс дела - можно выдержать.

Я бы не назвала это словом - выдержать. Мне это все нравилось smile.gif
Зеленоглазка
3 февраля 2014, 18:31

Ksanka написала: Мне это все нравилось

Когда я была девой йуной и без проблем - нравилось. А когда у тебя семья, ребенок, денег нет, уматываешься одна дома - то не пошел бы он цветочками на рынок торговать, вместо написания цветов в свободное время.
bia
3 февраля 2014, 18:39

дюша написала:  Уважения не появилось, что там уважать-то. У меня, может, тоже влюблённости были, я виновата что ли, что никто из них не умер?
Но вот эта злость, что меня якобы любят, но мне рассказывают об охренительно трагической и сильной любви, она всё-таки имела последствия, мне кажется. Я, может, и могла бы его полюбить сильнее. Но уже не видела смысла.

Дюшааа *плечико*-2 !!!
Мне не одной кажется, что некоторые к неразделенной или к трагически прервавшейся любви относятся, как к чему-то особенному, высшего порядка. И рассказывают об этом с придыханием, в котором слышится "вам не понять потянуть, не достичь". И это злит, этточно.
bia
3 февраля 2014, 18:55

ПЭРИ написала:
Обычно, когда четко себе рисуешь картинку желаемого, потом она визиуализируется.

facepalm.gif Пэри, я местами и иногда тебя нежно люблю, но ты монстр и убивица! biggrin.gif
Shirin
3 февраля 2014, 18:58

Ksanka написала:
Я же выкладывала цитату. Все письма в таком духе.

Простите, это ваш нынешний друг с его дружеским сексом писал вам эти письма?
ПЭРИ
3 февраля 2014, 19:00

cardova написала:
Нет, я ему не говорю этого. В самом начале наших отношения я сказала, что вот такая у меня незакрытая боль - первый муж, что я часто мысленно говорю с ним. Все, на этом вопрос был исчерпан.
Я знаю, что мой муж оченб любил свою первую жену - мою подругу, очень переживал и переживает, что у них не было детей. Мы просо знаем друг о друге, вот и все. Уважаем территорию.

Вооооооот!!! Вот это слово Уважать. Я уважаю чувства близкого мне человека. Не свои страхи, а его право иметь чувства.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 19:02

bia написала:
facepalm.gif Пэри, я местами и иногда тебя нежно люблю, но ты  монстр и убивица! biggrin.gif

Пачему? frown.gif
Shirin
3 февраля 2014, 19:02
Дамы, случилось страшное - я послушала эту песенку в исполнении автора.... Я, наверное, извращенка, но мне прислышилось что-то маньяческое...
ПЭРИ
3 февраля 2014, 19:03
Я на самом деле уверена, что в начале было Слово.
ПЭРИ
3 февраля 2014, 19:05

Shirin написала: Дамы, случилось страшное - я послушала эту песенку в исполнении автора.... Я, наверное, извращенка, но мне прислышилось что-то маньяческое...

Наверное поэтому я до сих пор не слушала. Но я все равно стихи т песни на стихи воспринимаю как независимые произведения.
Shirin
3 февраля 2014, 19:12

ПЭРИ написала:
Наверное поэтому я до сих пор  не слушала. Но я все равно стихи т песни на стихи воспринимаю как независимые произведения.

ПЭРИ, будьте человеком!!! Послушайте!!! Ну очень хочу выслушать ваше мнение...
ПЭРИ
3 февраля 2014, 19:14

Shirin написала:
ПЭРИ, будьте человеком!!! Послушайте!!! Ну очень  хочу выслушать ваше мнение...

Пока не могу я как и ты с гаджета
Shirin
3 февраля 2014, 19:14

bia написала:
Дюшаааа!  *припала к плечику в слезах единения* biggrin.gif
Акула, держись! Ты совершенно права! я в твой окопчик буду снаряды подносить. biggrin.gif

Ширин  - именно на такой позиции я в школе стояла в обсуждениях ЕО, и потом сочинение писала " фи Татьяна". Сечас у меня это мнение пошлифовалось, но в деталях, а не в основном.
получился пост - перекличка собутыльников единомышленников
beer.gif

Где бы Татьяну то пообсуждать...? biggrin.gif в ожидании "идеологических противников" wink.gif
ПЭРИ
3 февраля 2014, 19:15
И потом я боюсь плаксивых голосов )))))
Ksanka
3 февраля 2014, 19:17

Зеленоглазка написала: А когда у тебя семья, ребенок, денег нет, уматываешься одна дома - то не пошел бы он цветочками на рынок торговать, вместо написания цветов в свободное время.

Что это вас в крайности бросает?
Просто поверь, что бывают и уси-пуси и деньги с делами.
Ksanka
3 февраля 2014, 19:19

Shirin написала: Простите, это ваш нынешний друг с его дружеским сексом писал вам эти письма?

Нет. Это писал человек, лица которого я не помню и не видела его 30 лет.
ЗЫ: Ширин, очень неприятно общаться с человеком, который тред не читает и просит тебя повторяться. Это хамство и неуважение к собеседнику.Тем более, что это зарпещено правилами - не читать тред, а просить повторить то, что в нем уже писалось.
Shirin
3 февраля 2014, 19:27

ПЭРИ написала: И потом я боюсь плаксивых голосов )))))

Там не плаксивый голос, там голос человека, точащего нож....
Shirin
3 февраля 2014, 19:34

Ksanka написала:
Нет. Это писал человек, лица которого я не помню и не видела его 30 лет.
ЗЫ: Ширин, очень неприятно общаться с человеком, который тред не читает и просит тебя повторяться. Это хамство и неуважение к собеседнику.Тем более, что это зарпещено правилами - не читать тред, а просить повторить то, что в нем уже писалось.

Вы меня простите, я изначально понимала, что это письмо человека, которого вы не помните, но вы для него гвоздь. Именно это письмо и заставило меня спросить, не боитесь ли вы и другие собеседники быть для кого- то гвоздем, потому как лично меня такое письмо от незнакомого (человека, которого я не помню), было бы очень страшным и опасным.
Потом заговорили о женах и любовницах, о словах и реальном положении вещей, вы упомянули своего друга, я спросила, что он вам говорит, вы сослались на это письмо. Я очень удивилась. Просто, видимо, произошло недопонимание. Наверное, нужно всем более внимательно следить за нитью разговора.
Так что же все-таки говорит вам ваш друг?
Даяна
3 февраля 2014, 19:38

Ksanka написала: Да вроде бы здесь никто не писал, что носится со своим гвоздем, как дурень со ступой - замуж не вышла, социально не состоялась biggrin.gif

У меня полуились нормальные отношения только после того, как с гвоздем было покончено.
Более того, только после того, как перестала стремиться забивать в себя новые гвозди.
Ksanka
3 февраля 2014, 19:40

Shirin написала: Потом заговорили о женах и любовницах, о словах и реальном положении вещей, вы упомянули своего друга, я спросила, что он вам говорит, вы сослались на это письмо.

Нет, не так было.
Пэри написала про того человека, который мне пишет письма и у которого есть жена

ПЭРИ написала: Просто у тебя жизнь как тригер - либо 0, либо 1. Он может любить Ксанку одной любовью, а жену другой. И все они любови. Почему ты хочешь мужчину со всеми потрохами? Не задохнешься? Не тащи свой прошлый опыт в будущее.

Ты на это ответила

Shirin написала: Угу, третью тетеньку третьей любовью. И болтается туда-сюда, и каждой говорит, что он только ее любит такой любовью, а жену ни-ни там любовь другая.... Бред какой, и дикая непорядочность...

При чем здесь мой нынешний друг и откуда у него вдруг взялась жена?
Ksanka
3 февраля 2014, 19:41

Shirin написала: Так что же все-таки говорит вам ваш друг?

В смысле? Говорит ли он со мной о чувствах? Нет, не говорит. Как и я с ним.
Ksanka
3 февраля 2014, 19:42

Даяна написала: У меня полуились нормальные отношения только после того, как с гвоздем было покончено.

А у меня сначала появились отношения, а потом я и с гвоздем покончила smile.gif
ПЭРИ
3 февраля 2014, 19:48
Это?
ПЭРИ
3 февраля 2014, 19:49

Или это? Я это без смеха слушать не могу 3d.gif
ПЭРИ
3 февраля 2014, 19:51

Shirin написала:
Там не плаксивый голос, там голос человека, точащего нож....

Где вы такие картинки берете? Это же мультик про ежика в тумане, не реально она так пела? Травести что ли? И вот это пение можно задемонизировать на 100 страничный тред??????????????????????????
Shirin
3 февраля 2014, 20:00

ПЭРИ написала:
Где вы такие картинки берете? Это же мультик про ежика в тумане, не реально она так пела? Травести что ли? И вот это пение можно задемонизировать на 100 страничный тред??????????????????????????

Пэри!!! Уходи с баркаса!!! biggrin.gif
Даяна
3 февраля 2014, 20:02
Слушайте, мне так нравится то, что пишет Акула!!!
Акулочка, я за тебя очень рада. smile.gif
Снегурочка
3 февраля 2014, 20:07

Зеленоглазка написала:
А когда у тебя семья, ребенок, денег нет, уматываешься одна дома - то не пошел бы он цветочками на рынок торговать, вместо написания цветов в свободное время.

Извините, у жены денег нет, а он с цветочками? Лучше бы букет морковки купил. Нее-е-е-е, так не пойдет! smile.gif
Снегурочка
3 февраля 2014, 20:08

Shirin написала:
Где бы Татьяну то пообсуждать...?  biggrin.gif  в ожидании "идеологических противников"  wink.gif

Я почти готова быть идеологическим противником, если надо tongue.gif.
bia
3 февраля 2014, 20:12

Shirin написала: Я, наверное, извращенка, но мне прислышилось что-то маньяческое...

Ширин, не бери в голову. Да, голос у неё специфический, и человек она... ну скажем, не как все, неординарный, в ней много детского в самом хорошем смысле слова. Так в этом и достоинство для многих. Не надо необычному сразу так ужасаться. smile4.gif
   Спойлер!
У неё есть еще одна песенка "Дома без крыш", так я от неё сразу улетаю и не несмотря, а благодаря голоску. Стройка ночью - это одно из волшебств моего детства.

Пардон за офф, больше не буду
bia
3 февраля 2014, 20:16

Shirin написала: Там не плаксивый голос, там голос человека, точащего нож....

Shirin написала:  лично меня такое письмо от незнакомого (человека, которого я не помню), было бы очень страшным и опасным.

Ээээ, а это не профессиональное? wink.gif
Shirin
3 февраля 2014, 20:25

bia написала:

Ээээ, а это не профессиональное? wink.gif

Не задумывалась, но может и проф.деформация
Снегурочка
3 февраля 2014, 20:36

Shirin написала: Дамы, а скажите мне, пожалуйста, а как вы относитесь к тому, что для кого-то вы модете быть тем самым гвоздем?

Догнать тред - это не особо легкая задача, но я попробую smile.gif.
Отвечаю. Не могу сказать, что мне это прям нравится, потому что я и так склонна к излишним самокопаниям и могу запросто накопать себе чувство вины. Но, конечно, это приятно, чоуж там. А вообще чувства сложные. У меня, наверное, нет гвоздей - я просто всех своих бывших понемножку люблю и помню.

Вот буквально, пока я пребывала в бане, у меня случилась романтическая история с "гвоздями". Уберу под спойлер, ибо многабукв.
   Спойлер!
Два дня назад у нас в школе был 20-летний юбилей выпуска. И, конечно, я на нее с большим удовольствием пошла, потому что только там раз в пятилетку я вижусь со своей первой большой любовью (20 лет назад у нас была эта большая любовь, о которой знал весь мир, и мы оба стали друг у друга первыми, расстались по моей инициативе - разлюбила. И тогда для него это была ужасная трагедия, от которой он очень долго не мог оправиться). В общем, замечательно мы встретились, как будто не было тех 20 лет, танцевали весь вечер, держались за руки, обнимались, конечно. 6 часов вместе. Когда расставались, даже от слез не удержались, потому что 5 лет - это очень большой срок, и, вообще, мало ли что может произойти frown.gif. За 5 минут до моего ухода этот человек мне сказал: "Как я тебя любил 20 лет назад, так и сейчас люблю". Не знаю, может ради драмы красного словца сказал. У него второй брак, взрослый сын (обеих жен знаю, знакома). Ни разу не девушка из харчевни, в общем. Но он это уже говорил когда-то, еще перед своим первым браком, когда уже предложение сделал своей первой жене. Как я к этому отношусь? Я думаю, что я - такой романтический гвоздь у человека, который не мешает ему жить в реальном мире. Я очень надеюсь, что своим поведением на юбилее, которое было продиктовано исключительно только моим очень хорошим к нему отношением и сентиментальными ностальгическими чувствами, гладко уложенными на фоновый аккомпанимент, не испорчу ему все построенное. Надеюсь, что это он сказал в избытке чувств, и наша встреча не скажется на его дальнейшей жизни.

В общем, мне очень хочется верить в то, что я - светлопечальный "гвоздь", а не депрессивнотрагический. Поэтому и песню так понимаю. Так бывает в жизни smile.gif.
bia
3 февраля 2014, 20:38

Shirin написала: не боитесь ли вы и другие собеседники быть для кого- то гвоздем, потому как лично меня такое письмо от незнакомого (человека, которого я не помню), было бы очень страшным и опасным.

Кстати, один мой гвозданутый вперся в мою жизнь, как слон в посудную лавку, максимально бестактно. Хотя ничего плохого не хотел, только возвышенность своих чувств донести.
Хорошо, что на маниака он не тянул, все было коротенько, и был быстро и незаметно спущен с лестницы купирован.
Шапоклячка
3 февраля 2014, 21:44
ППКС Дюше и Bia по поводу ощущений от песни.
Дюше еще ППКС про чувствительных демонстративных мужчин. Ладно еще "люблю, трамвай куплю", и тисканья-обжимания - это я всегда уважаю, но если такую простыню напишет, как Ксанке, мной он будет восприниматься пафосным занудой smile.gif Ксан, не в обиду, я не про твоего поклонника, а про подобный тип зацикленности на своих переживаниях и их изъявлении.
дюша
3 февраля 2014, 22:07

Тетушка Лу написала:
Дюша написала" мужчины, которые болтают о любви. Это как? И тем более - сюсипусечные? Если можно обрисовать тесезать? Ну так, крупно, мазками?

Что непонятно во словосочетании "болтают о любви"?
Вообще любые разговоры о любви ко мне или тем более не ко мне и Признания.
Amaliya
3 февраля 2014, 22:20
http://www.youtube.com/watch?v=IgpoyPGFRKc
А мне еще и эта песня на стихи Матвеевой нравитсяsmile.gif
дюша
3 февраля 2014, 22:32
Против тисканий я кстати не возражаю, но желательно не на людях biggrin.gif
Насчёт "если вы для кого-то гвоздь".
Если мне начнут писать стихи и прозу по этому поводу, то я пойму, что это "поэт", а может быть даже "артист", и надо держаться от него подальше, по причинам, которые я указывала выше.
А если не начнёт, то я не узнаю, правда?
Если просто коротко Признается, то может ещё и не "артист", но у меня возникнет мнение, что он приврал о Любви-на-протяжении-долгих-лет и просто хочет секса.
Шапоклячка
3 февраля 2014, 22:39

дюша написала: Если просто коротко Признается, то может ещё и не "артист", но у меня возникнет мнение, что он приврал о Любви-на-протяжении-долгих-лет и просто хочет секса.

А я обычно думаю, что просто напился и гонит. Давно заметила, что сто лет назад забытые поклонники объявляются, как правило, по телефону поздно вечером в пятницу.
Пейзанка
3 февраля 2014, 22:41

Шапоклячка написала: Давно заметила, что сто лет назад забытые поклонники объявляются, как правило, по телефону поздно вечером в пятницу.

23-го февраля biggrin.gif
Leniklenok
3 февраля 2014, 22:47

Шапоклячка написала: А я обычно думаю, что просто напился и гонит.
Аналогично думаю про одного своего знакомого, который уже давно с семьёй живёт за границей, когда он выходные звонит с нежными признаниями. Предполагаю, что и другим девушкам (уже мамам и бабушкам) из нашей компании он также названивает во время приступов ностальгии: "Деффчонки! Я вас лю!".
Кузькина мать
3 февраля 2014, 22:55

Наталек_new написала: (у меня даже список есть людей под условным заголовком "Жаль, что они не хотят размножаться, их потомки украсили бы планету")

О, у меня тоже такой список есть. Правда, он короткий. Но действительно досадно.
Ksanka
3 февраля 2014, 22:57

Шапоклячка написала: мной он будет восприниматься пафосным занудой

Тю. мне муж и не такое писал biggrin.gif При чем каждый день в течение 1,5 года, иногда и не по одному письму. Когда я дочке прочла пару писем, она сказала: "И ты после такого согласилась выйти замуж, а не сбежала?" biggrin.gif Внутри отношений все выглядит не так, как со стороны. И про моего мужа, познакомившись с ним в реале, ты бы в жизни не подумала, что он способен на ути-пути smile.gif Это и было ценно.
Ну вот как кот мой biggrin.gif Хален. Чистый мачо и поэтому особенно ценно, когда он вдруг приходит и начинает тереться об руку. А Рёшка постоянно лезет гладиться и к этому все уже привыкли smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»