Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Ksanka
4 февраля 2014, 02:05

дюша написала:  буду его подозревать с его бывшими 3d.gif

Они тоже в Америку перебрались? smile.gif
Lessya
4 февраля 2014, 02:05

Аренольская Акула написала:

ПЭРИ написала: Акул, мне вообще кажется, что ты сильно изменилась или, наконец, стала самой собой. 

А просто я поняла, что лучший принцип:"Сделали больно - дай сдачи", тогда больно не сделают. А все это сочувствие, эмпатию и дурацкие объяснялки и оправдалки чужих поступков я выжигаю в себе каленым железом, потому что я больше не хочу, чтобы меня не любили, меня имели и вытирали об меня ноги. а потом уходили к гвоздям или рассказывали, что я такая чудная, но меня не любят.

А.Акула, я бы не хотела вторгаться в личное, но раз уж про это пишется на форуме. Разве процитированное вообще осуществимо? Я, может быть, ошибаюсь, но мне кажется, что можно перестать притворяться быть добрым и отзывчивым, а перестать быть таким нельзя (в возрасте, когда личность уже сформировалась, по крайней мере). Мне видится в этом почва для нового внутреннего конфликта скорее, а не решение проблем.
дюша
4 февраля 2014, 02:07

Ksanka написала:
Они тоже в Америку перебрались? smile.gif

Вроде пока нет.
дюша
4 февраля 2014, 02:10

Lessya написала:
А.Акула, я бы не хотела вторгаться в личное, но раз уж про это пишется на форуме. Разве процитированное вообще осуществимо? Я, может быть, ошибаюсь, но мне кажется, что можно перестать притворяться быть добрым и отзывчивым, а перестать быть таким нельзя (в возрасте, когда личность уже сформировалась, по крайней мере). Мне видится в этом почва для нового внутреннего конфликта скорее, а не решение проблем.

Нет никакого конфликта.
Можно перестать терпеть негатив и придумывать оправдания, быть добрым от этого не перестанешь tongue.gif
Trespassing W

Ksanka написала: Они тоже в Америку перебрались? smile.gif

Да нынче только романов и разбитых сердец по скайпу полно. Необязательно перебираться. Бди, дюша, если не лениво.
Ksanka

дюша написала:
Вроде пока нет.

Тогда можешь спать спокойно biggrin.gif
Ksanka
4 февраля 2014, 02:11

Trespassing W написала:
Да нынче только романов и разбитых сердец по скайпу полно.

У дюши муж не такой!
дюша
4 февраля 2014, 02:12

Ksanka написала:
Тогда можешь спать спокойно biggrin.gif

Так можно же ездить в гости tongue.gif
Вересковый мёд
4 февраля 2014, 02:12

Кузькина мать написала:
Господи, за что?! За любовь и заботу?

У моих мужей просто не было бы шанса выжить , если бы я так реагировала 3d.gif Не понимаю, как для кого-то забота может быть причиной агрессии...насколько же все разные.
дюша
4 февраля 2014, 02:13

Ksanka написала:
У дюши муж не такой!

А кто его знает! biggrin.gif
Trespassing W
4 февраля 2014, 02:14

Ksanka написала: У дюши муж не такой!

Мы не знаем, какой он.
Вересковый мёд
4 февраля 2014, 02:15

Lessya написала:
а перестать быть таким нельзя (в возрасте, когда личность уже сформировалась, по крайней мере).

Я не Акула, но по опыту могу сказать - дверцы души после определённых событий распахивать хочется далеко не для всех.
Кузькина мать
4 февраля 2014, 02:16

Ksanka написала: А это в соседний тред Амазонки.

Так то бензин мама, а то дети муж. 3d.gif
И, вообще-то, есть существенная разница между: "Пойди помой ручки перед едой" и "Есть ли у тебя зимние сапоги — может быть, надо купить".
Тебе тоже кажется это проявлением навязчивой заботы? А я всю жизнь ценю такие вещи, они меня трогают как овеществлённая любовь.
дюша

Вересковый мёд написала:
У моих мужей просто не было бы шанса выжить , если бы я так реагировала 3d.gif Не понимаю, как для кого-то забота  может быть причиной агрессии...насколько же все разные.

Ну, мало ли, кого что торкнет.
Мне, например, из заботы не давали майонез есть. Понятно дело, меня это достало. Меня с тех пор любые вмешательства в мою еду бесят. Лучше сразу наорать, чем терпеть и отшучиваться. Потом придётся орать дольше.
Ksanka

дюша написала:
А кто его знает! biggrin.gif

Ну прям. Не представляю я, как он сидит ночами и розовые сопли на мониторе разводит! Я видела его фотографию. Он не такой!
biggrin.gif
Кузькина мать
4 февраля 2014, 02:17

Вересковый мёд написала: Не понимаю, как для кого-то забота может быть причиной агрессии...насколько же все разные.

Ну да, я тоже... сильно удивилась.
Ksanka
4 февраля 2014, 02:18

Кузькина мать написала:
Так то бензин мама, а то дети муж. 3d.gif

А какая разница кто меня доставать компотиком будет? biggrin.gif

Кузькина мать написала:  "Есть ли у тебя зимние сапоги — может быть, надо купить".

Эээ, а я дебил и без него не знаю что ли про свои же сапоги? biggrin.gif
дюша
4 февраля 2014, 02:19

Ksanka написала:
Ну прям. Не представляю я, как он сидит ночами и розовые сопли на мониторе разводит! Я видела его фотографию. Он не такой!
biggrin.gif

Розовые сопли, допустим, не будет, но вполне может шутить и просто общаться, а потом и влюбиться. biggrin.gif Почуять родственную душу!
Ksanka
4 февраля 2014, 02:20

дюша написала:
Мне, например, из заботы не давали майонез есть.

Я друга намедни попросила мне сигареты купить. А он привез апельсины. Сказал, что принципиально сигареты покупать мне не будет. Зашибись позаботился, а мне пришлось потом самой одеваться и в мороз тащиться за сигаретами.
Ksanka
4 февраля 2014, 02:20

дюша написала: но вполне может шутить и просто общаться,

Он умеет что ли? По твоим рассказам у меня образ буки сложился tongue.gif
дюша
4 февраля 2014, 02:26

Ksanka написала:
Он умеет что ли? По твоим рассказам у меня образ буки сложился tongue.gif

Не, бука у нас я tongue.gif
Но вдвоём мы очень даже шутим, я умею его смешить.
Lessya
4 февраля 2014, 02:33

дюша написала:

Вересковый мёд написала:

Спасибо, в таком смысле это мне понятно, разумеется (да и любому, наверное, кто не в теплице живет). Я отреагировала на определенные слова в посте Акулы (про выжигание в себе сочувствия и эмпатии, в частности), потому что лично мне кажется это нереальным или опасным (как другая крайность, что ли). Но я могу ошибаться.
Вересковый мёд
4 февраля 2014, 02:36

дюша написала:
Ну, мало ли, кого что торкнет.
Мне, например, из заботы не давали майонез есть. Понятно дело, меня это достало. Меня с тех пор любые вмешательства в мою еду бесят.

Ну если бы мне что- то не давали, или ворчали что я курю, то да, а вот забота и внимание, ненавязчивое, но когда ты это чувствуешь каждый день - очень приятно. Ну лично мне во всяком случае.
дюша
4 февраля 2014, 02:40

Вересковый мёд написала:
Ну если бы мне что- то не давали, или ворчали что я курю, то да, а вот забота и внимание, ненавязчивое, но когда ты это чувствуешь каждый день - очень приятно. Ну лично мне во всяком случае.

Бывает и приятно конечно smile.gif
Но бывает, что похоже на игру в папочку и тоже начинает нервировать.
В общем, меня не удивляет агрессия на заботу. Я могу представить заботу, которая достала. Но могу и хорошую представить.
Вересковый мёд
4 февраля 2014, 02:50

дюша написала:
Но бывает, что похоже на игру в папочку и тоже начинает нервировать.
В общем, меня не удивляет агрессия на заботу. Я могу представить заботу, которая достала. Но могу и хорошую представить.

Ну если бы достала - то наверное это знак того, что и сам излучатель заботы поднадоел, кмк. Ну в общем меня не доставала и не достаёт, я удовольствие получаю.
Кузькина мать
4 февраля 2014, 02:53

Ksanka написала: Эээ, а я дебил и без него не знаю что ли про свои же сапоги?

Нет, тут мы друг друга не поймём. Человек очень многое, если не всё, может сделать сам. Это не отменяет удовольствия от того, что о тебе заботятся. Ну, или я даже и не знаю...

Ksanka написала: Я друга намедни попросила мне сигареты купить. А он привез апельсины. Сказал, что принципиально сигареты покупать мне не будет.

А вот за такое я когда-то развелась. Вот точнёхонько за это. 3d.gif Это уже не забота, а издевательство.
Kyra
4 февраля 2014, 03:03
До того, как начала читать этот тред, и не думала, что девушку из таверны можно воспринимать так глубоко и так лично.
То ли исполнение Дорониной на меня так повлияло, то ли отсутствие похожих и сильных страстей, но у меня эта песня и ее героиня никогда не вызывала таких сильных эмоций.

У меня эта песня ассоциируется с рассказом Агаты Кристи. Об агентстве, которая специализируется на помощи обратившимся. Там, в одном из рассказов, для укрепления семейной пары мужу и жене были устроены небольшие приключения (чтобы они реализовались в них и были счастливы в семье). И там были приблизительно такие слова: "Поклонник- это такая вещь, абсолютно необходимая каждой женщине, чтобы, в момент семейных неурядиц она могла достать воспоминания о нем из шкафа...".
Или со старухами из Виньона, где они старые, беззубые, хвастаются друг перед другом тем, что было в их жизни.
Мне кажется, что этот герой для героини, именно, как офицерик для купчихи- "для чУйств".
К тому же это очень удобно- посмотрел на место, где был гвоздь, получил положительные эмоции- и вернулся в реальную жизнь smile4.gif .
Просто воспоминание для поднятия духа и для хвастовства перед подругами. Ничего более.

В мужской версии песни обычно фигурируют ободранные с клумбы цветы для первой красавицы класса и прочее (типа сторожей с овчарками)biggrin.gif . И тоже нет никаких претензий на встречу.

Это все не по настоящему, покабутки.

Вересковый мёд
4 февраля 2014, 03:07

Кузькина мать написала:
А вот за такое я когда-то развелась. Вот точнёхонько за это.  3d.gif Это уже не забота, а издевательство.

Вот прямо за принесённые апельсины вместо сигарет и сразу развелась??? Это мне тоже никак не представить, чтобы из-за этого развестись... ну если это не было последней каплей, конечно.
marplik
4 февраля 2014, 03:10

Kyra написала: До того, как начала читать этот тред, и не думала, что девушку из таверны можно воспринимать так глубоко и так лично.То ли исполнение Дорониной на меня так повлияло, то ли отсутствие похожих и сильных страстей, но у меня эта песня и ее героиня никогда не вызывала таких сильных эмоций.

Ну да. Я тоже вот удивляюсь. Чай, не Пушкин ведь. И не сказать, чтоб сюжет был супер оригинальный. А вот поди ж ты.
bia
4 февраля 2014, 03:23

Kyra написала: До того, как начала читать этот тред, и не думала, что девушку из таверны можно воспринимать так глубоко и так лично.

А ты не обращала внимания, что треды, где история расписана четко в подробностях, а герои яркие и определенные - долго не живут. А потому что все ясно, и слова не выкинешь и лишнего не втиснешь. А вот если наобороооот... wink.gif
Так и здесь, песенка в два-три штриха, легкий абрис, и места для домысливания дофигищщи. Конструкций из этих штрихов можно составить мильон вариантов, а уж наассоциировать на эти варианты, как на кляксы Роршаха, совсем запросто, так и просится. Тем более что про лубофь кровь морковь.
Кузькина мать
4 февраля 2014, 03:48

Вересковый мёд написала: Вот прямо за принесённые апельсины вместо сигарет и сразу развелась???

Яблоки. В больницу, куда меня привезли по "скорой", так что у меня ничего с собой не было. Ну, он всё принёс, а сигареты — сказал, что мне пора бросать курить. cen.gif

Вересковый мёд написала: Это мне тоже никак не представить, чтобы из-за этого развестись... ну если это не было последней каплей, конечно.

3d.gif Ну, конечно, последней каплей. Я его очень любила, вообще-то. Уходила мучительно, но уже надо было просто спасаться.
Он до сих пор не понимает, за что же я его тогда бросила. 3d.gif
Светлячок
4 февраля 2014, 04:24

Кузькина мать написала:
А я всю жизнь ценю такие вещи, они меня трогают как овеществлённая любовь.

И я ценю. Тем более я такой заботой не балувана. biggrin.gif
Светлячок
4 февраля 2014, 04:25

Lessya написала:
Надо же. А мой друг мне сегодня сказал: "Лучше бы я тебе продукты купил, чем дурацкие пирожные. И цветы эти - ты их есть что ли будешь?"  А ведь и правда!  biggrin.gif

Пирожные - это святое! smile.gif
Кузькина мать
4 февраля 2014, 04:31

Lessya написала: А мой друг мне сегодня сказал: "Лучше бы я тебе продукты купил, чем дурацкие пирожные.

Так а что ему помешало купить и продукты, и пирожные? Пирожные же не три пуда весят?
Lessya
4 февраля 2014, 04:49

Кузькина мать написала: Так а что ему помешало купить и продукты, и пирожные? Пирожные же не три пуда весят?

Да надо было, конечно smile.gif . Это я вечно стесняюсь сказать, что мне нужно.

Светлячок написала: Пирожные - это святое!

Тоже верно smile.gif . Но мой друг всегда продвигает мысль, что лучше реальная забота (о здоровье, например), чем традиционные конфетно-букетные ритуалы. И он прав, конечно. Другое дело, что в наших отношениях вообще практически отсутствует этакая романтическая составляющая, и иногда - очень редко! - мне этого не хватает facepalm.gif .
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 05:30

Lessya написала:
. Но мой друг всегда продвигает мысль, что лучше реальная забота (о здоровье, например), чем традиционные конфетно-букетные ритуалы. .

Да нуу. Кошмар какой то! Это Святослав Федоров как- то с экрана на всю страну заявил что дарит своей жене платье ( например) а не бесполезные букеты. Утопиться можно от такого практичного мужчины.
Lessya
4 февраля 2014, 05:39

Тетушка Лу написала:

Ну, на всю страну, наверное, вообще нет смысла об этом говорить. Здесь, кмк, важно, чтобы в паре оба во взглядах на этот вопрос совпадали, а правильного для всех рецепта нет. Я-то на самом деле не особо ценю внешние атрибуты ухаживания, мне реальная поддержка куда важнее букетов.
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 05:47

Lessya написала:
Ну, на всю страну, наверное, вообще нет смысла об этом говорить. Здесь, кмк, важно, чтобы в паре оба во взглядах на этот вопрос совпадали, а правильного для всех рецепта нет. Я-то на самом деле не особо ценю внешние атрибуты ухаживания, мне реальная поддержка куда важнее букетов.

Вот я потому я и хочу выяснить насчет сюсипусенья мужчин
-То кто подарил плюшевое сердечко на 14 февраля
-тот кто подарил бриллиантовое сердечко на 14 февраля
-Тот кто подарил на 20 февраля плюшевое сердечко
- он же, тоже на 20, но бриллиантовое
- Кто из них вызовет раздражение соим сюсипусеньем? Предположим все скзаали " потому что я тебя люблю"
Lessya
4 февраля 2014, 06:08

Тетушка Лу написала:

Я не очень поняла перечень вариантов, если честно (туплю, наверное, после бессонной ночи) Плюшевое или бриллиантовое, 14 или 20 - не самые важные факторы. Скажу жуткую банальность, но важен ведь не подарок, хотя бриллиант это само по себе неплохо, конечно, а контекст, так сказать.
Чтобы подарок вызвал раздражение - это надо очень постараться, но теоретически и это возможно, если там присутствует бестактность, я не знаю, навязчивость... А от симпатичного мне человека я лично теоретически приму и плюшевое сердечко на 14 февраля (смешной праздник), но это маловероятно, по-моему smile.gif .
ПЭРИ
4 февраля 2014, 06:47

Shirin написала: Пэри!!! Уходи с баркаса!!!

Не, я тут из идеологических текстуальных соображений, а не из-за голосовой подачи материала tongue.gif

Шапоклячка написала: он будет восприниматься пафосным занудой

Скорее философом и лириком. Ну он же не мешает, они самые безобидные. Мне самой такие портянки писали, потом он к Виссарионовцам подался в поисках смысла жизни.

Ksanka написала:  а сейчас у самой просто нет сил на все эти эмоции и поэтому устраивает такая безэмоциональность

Вот мне тоже кажется, что с возрастом все больше хочется покоя. Мне сейчас нужен молчаливый интроверт. Чтобы нам было молчать хорошо рядом.

Снегурочка написала:  Я прямо до сих пор в себя прийти не могу, все думаю...

Гы, вот именно такого и боятся те, кто против Гвоздей у мужей wink.gif А вдруг его уведет Гвоздь biggrin.gif

Kyra написала: Ну, я привыкла к этому исполнению, оно не смешное

Да это еще ужаснее. Нагнала трагизму в неподобающем месте. Вот по этой песне я бы точно тапочком захотела дать, чтобы не ныла biggrin.gif Как хорошо, что я стихи прочитала до, а не после прослушивания. Свои интонации придумала, свои смыслы. Вот этим и отличается виртуальное общение от реального. Что хочу, то и припишу собеседнику. Как сама с собой разговариваешь.

Снегурочка написала: "не может же нормальный человек ревновать свою возлюбленную, изменившую ему где-то на Большой медведице (с)"

У меня такое же отношение к прошлому своих партнеров. Я прошлого не боюсь.
дюша
4 февраля 2014, 06:52

Тетушка Лу написала:
Вот я потому я и хочу выяснить насчет сюсипусенья мужчин
-То кто подарил плюшевое сердечко на 14 февраля
-тот кто подарил бриллиантовое сердечко на 14 февраля
-Тот кто подарил на 20 февраля плюшевое сердечко
- он же, тоже на 20, но бриллиантовое
- Кто из них вызовет раздражение соим сюсипусеньем? Предположим все скзаали " потому что я тебя люблю"

Я что-то не понимаю, зачем тебе конкретные примеры, причём относительно, например, моих вкусов, раз уж я говорила, что не люблю мужчин, которые болтают о любви и вообще ведут себя как поэты и любят драмы.
Ну, вот ответ - мне все 4 варианты не нравится tongue.gif И что дальше?
дюша
4 февраля 2014, 06:54

ПЭРИ написала:
Гы, вот именно такого и боятся те, кто против Гвоздей у мужей wink.gif А вдруг его уведет Гвоздь biggrin.gif

А что тут смешного и неужели это было неочевидно, как одна из причин "против гвоздей"?
ПЭРИ
4 февраля 2014, 06:55

Свиристель написала:  И не утянет ли потом в прошлое обратно?

У меня такие мужчины, которые не рефлексируют по прошлому. Если там не произошло, значит, так и быть. Надо жить настоящим.
ПЭРИ
4 февраля 2014, 06:56

дюша написала:
А что тут смешного и неужели это было неочевидно, как одна из причин "против гвоздей"?

Где очевидность? Снегурочка- такая романтичная девушка, где ты такого мужа найдешь у наших дам? Ну встретились, выпили, потанцевали, а потом вернулись в жизнь. Ну немного поволновали душу. А дальше как ты с Акулой писала, надо квартиры делить, алименты платить и тр пр, кому это надо?
ПЭРИ
4 февраля 2014, 06:58

Kyra написала: "Поклонник- это такая вещь, абсолютно необходимая каждой женщине, чтобы, в момент семейных неурядиц она могла достать воспоминания о нем из шкафа...".

Кира, я тебя ЛЮБЛЮ!
ПЭРИ
4 февраля 2014, 07:00

marplik написала:  А вот поди ж ты.

Так ты за или против сюжета?

bia написала: А ты не обращала внимания, что треды, где история расписана четко в подробностях, а герои яркие и определенные - долго не живут.

И тебя люблю, госпожа моя! biggrin.gif
ПЭРИ
4 февраля 2014, 07:01
Вот мой любимый мужчина на 14 февраля запекает дома жене 7 килограммовую индейку и зовет гостей, а мне просто звонит biggrin.gif И че та мне той индейки захотелось biggrin.gif
ПЭРИ
4 февраля 2014, 07:03
1
Снегурочка
4 февраля 2014, 07:26

Свиристель написала:
А если после поцелуя будет потом супер-секс, то потом может же оказаться, что прошлое более привлекательно, чем настоящее? И не утянет ли потом в прошлое обратно? Вот так, наверное, и получается эта, которая в "жутких розочках".  biggrin.gif

Ага, может. Страшно.
Kay_po
4 февраля 2014, 08:21

Зеленоглазка написала:  мне казалось что невозможно видеть своего бывшего любимого человека и не вспоминать "как оно было

Можно-можно. smile.gif Ведь у многих есть бывшие возлюбленные, ставшие друзьями. У меня тоже такой есть. smile4.gif Ну не получилось у нас стать парой, зато получилось стать друзьями. И никаких воспоминаний нет, потому что "умерла так умерла".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»